Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2001

Ниссан Скайлайн 2001 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2021
Пишу первый раз, постараюсь написать хорошо:)
Не скажу, что у меня большой опыт владения авто, но это уже была 4-я моя машина. 1я была субару импреза, 2я Ниссан Глория Y34, как же я был в нее влюблен, жаль она покинула меня смертью храбрых, защитив от сраного ниссан AD (туда ему и дорога!), (так же 2.5, только дорестайл, моторы VQ25DD оба, но совсем разные), после глории пол года была тиида и вот продав, а точнее скинув тииду (я уверен, что это хорошие машины, в своем классе, но у меня был экземпляр в плохом состоянии) я купил ская.
Выбор был не богат, а ждать не хотелось. Рассматривал все варианты, хотелось конечно же 3.0, но налог в 26000 смущал, либо искал 4ВД, там 5ст. акпп, уверен, что это веселее, чем тупой 4ст. Посмотрел пару машин я остановился на данном экземпляре, до этого человек владел 4 года, внешне по кузову машина нормальная, да, были битые места, так и авто уже 20 лет.

Первые ощущения от машины - огонь! Салон приятный, электросидения, достаточно большой багажник.
Расход. Много кого интересует расход на таких большеобъемных моторах, у меня был расход 13л по городу летом, только 98 ННК, все лето на кондее, но и без него был такой же расход. Интересно, что на роснефти расход был уже 11л/100км, но машина хуже ехала, поэтому предпочитал ННК.
Багажник большой, просторный, но нет кармашков под инструменты, может у меня не было, а должно быть...неудобно. Летом ездил в деревню, на обратном пути 5 мешков картошки увез спокойно.
расход по трассе ровно 10л/100км, скорость 130-140. Причем не важно, едешь один или 3 человека и 5 мешков картошки))

По трассе идет хорошо, стрелку кладет спокойно, не напрягаясь, при этом на тахометре всего 4500-4600.
Но вот по гравийке ездить не очень, груженным, в тот год еще и дорога плохая была, 20км гравейно дороги по дороге в деревню пахал брюхом, разочаровало, хотя глория при тех же условиях ни разу не цепанула (по ттх глория всего на 5мм выше)

Двигатель. у меня с ним не было проблем, но зимой кажется потекла одна форсунка, прям лить начала. Заменил все 6, установил с 3.0 мотора, делал сам, 2 часа делов на все (я уже на опыте, по снятию впуска с этого мотора)
зимой расход был 17л ровно, лил 95, так же ННК

Зимой ни разы не на одном пригорке не застрял, хотя машина одноногая. Боком долбануть? пожалуйста, авто это позволят.
Летом тоже можно пустить в занос, по мокрому точно пойдет, по сухому только если на дороге...ну допустим камешки или песочек, по чистому асфальту не сможет
Разгон. это слабая черта данного авто (как и глории 2.5), думаю больше в этом виновата главная пара 4.3. Разгон до 100 - 11.5 сек!!! меня обходил филдер на 1NZ, хотя ощущения от разгона в скае есть, он прижимает, но сука оказывается не едет. Момента много, а скорости нифига.
Зимой пришлось тащить ММС аиртрек, спокойно утянул, боялся на наледи застрять, но скай молодец, вывез.

Было у меня еще ДТП и я прям оценил пластиковый телевизор (рамка радиатора), он просто сломался и не утянул за собой ни лонжероны, ни крылья. Поменял морду по болтам и все! Еще и запчасти в цвет были, идеально все подошло, зазоры все ровные. Собирал уже рестайл морду.

Запчастей на машину много, много что подходит от Fairlady Z, я от нее ставил рулевую рейку, и петли капота))

Брать ли это авто в 2022г? думаю нет! 10 лет назад он еще был актуален, но сейчас они все капец какие старые, гнилые, дырявые. Есть места, где машина сгниет не особо завися от ухоженности, просто больные места.
Например: подходите к заднему левому колесу, за ним со стороны багажника на 90% этих авто найдете дырку в арке!
Подарит ли он хорошие эмоции? однозначно да! Если брать не дорого, то еще можно подумать, но они сейчас стоят 350+, лучше посмотреть на Cedric/Gloria. И да, лучше брать 3.0, другая коробка и редуктор подарят больше эмоций и вас уже не объедет какой-нибудь филдер 1.5л)))
Опубликован год назад

чет с 11,5 прямо удивили. У меня моя кофемолка едет 9,1-9,2.)) хотя уже чаще педаль на половину прижата, а там уже хоть 15, тридцатка берет свое ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Казанская
Нормальный машин , чуть терпения, желания, руки хоть сколько прямые , и скай еще порадует своего владельца.А дырка в арке это мелочь, сварной , и все будет хорошо.Эт вы жугули из 90 не видели , вот там найти живое место очень не просто.И то , ьыло быжелание, все решаемо.

Оно то может и можно все это сварить и покрасить, но машине 20 лет и эти бабки летят по сути в никуда, если ты не покупал её на 10+ лет.
Про расход и ремонты я даже говорить не буду - со всех сторон будет дороже любой более свежей тачанки.
2.5 это большой объем? Ох, юморист.
Все относительно, только когда ты кормишь 2.5 и он едет хуже полторашки, это расстраивает. Ну, а вообще следующая цель Infiniti M35, там будет более понятно за что ты платишь (расход+налог)
Для кого-то и 1.5л предел мечтаний, а на тех, у кого больше 2.0 под капотом, он будет смотреть как на********ых))
Spelare
Я думаю тут дело не в моторе, а сочетании АКПП+главная пара
ГП у него 4.3, это самый короткий редуктор. У 3.0 вариантов ГП 3.3 если не ошибаюсь, там уже совсем по-другому машина едет
Партизанск
Походу электроника душит движок на разгоне в угоду экологам, вот и такое время разгона...
11.5 сек на скайлайне 2.5))) крета 1.6 на автомате быстрее)
Constantine Nazarov
А может коробку бережёт. Я имею в виду электроника.

2.5 это большой объем? Ох, юморист.
в 2022 году, когда у немецких кроссоверов 1.4, а у бизнесмерсов 1.6 то да..2.5 это много))

Хороший отзыв, краткий, честный. Время этих тачек действительно прошло. Ничего душевного в них не найдешь, кроме узлов, на которые нужно потратить деньги)) vq25dd тоже мотор не айс, но ехать он с завода обязан за 9с до 100. Лучшие моторы этих годов это vq30det, vq25dett(правда муфты выпендриваются), vq35de-45de.
Партизанск
А может коробку бережёт. Я имею в виду электроника.
Вполне возможно

Я думаю тут дело не в моторе, а сочетании АКПП+главная пара
Все возможно, просто удивил факт.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Все верно.
Да какие 11,5? Он едет 9сек. Просто этот Скай крайне неудачный в плане долговечности и ремонта. Ниссан хотели сделать технологичный седан Е-класса. А получился одноразовый "хрен пойми что".
Но в свое время он был хороший. Когда были б/п

Я думаю тут дело не в моторе, а сочетании АКПП+главная пара
У меня такой же скай 10,4 едет до 100.
У тебя просто он уставший видать. Хотя и у меня с большим пробегом, двигатель родной ещё.
Я думаю тут дело не в моторе, а сочетании АКПП+главная пара
Чем короче редуктор, тем быстрее разгон. 4.3 это какой-то совсем смешной, да и 3.3 тоже довольно короткий.

Павел
Из-за того, что редуктор короткий, машина на верхах давится, да и туповатый автомат этому способствует, от 2 до 4.5тыс оборотов тяга прям паровозная, но дальше он просто орет и всё. Единственное, я так и не поменял в автомате жидкость, может секунду хотя бы выйграл на переключении, что врятли, потому что рубеж в 100км/ч проходится на 2й передаче.
Скажу так, мне самому дико интересно, почему так происходит, хотелось разобраться, но машину уже давно продал.
Сейчас у меня Тойота филдер 1.8 4вд на 125л.с., там нет прижима к сидушке, как в Скайлайне, но по цифрам он быстрее🤷‍♂️

заправляя на 1000р у меня выходило 19,65л, на них я проезжал стабильно 150км
(19,65/150)*100=13,1

Погонять пойдет, но лучше недалеко..

Пенза
Был у меня такой 2.5 л. , только полноприводный , с разгоном согласен , иногда со светофора стыдно становилось какие авто меня обгоняли ))) Расход был под 18 если притапливать , по трассе если 150+ ехать , тоже далеко за 10 л. , брюхом черпать приходилось часто , лонжероны до дыр стирал и варил , арки ремонтировал ....... вспоминая былое - эмоций много , но нах он не нужен , продавал долго с приличной потерей в цене .

Пенза
Как УАЗ Патриот , нужны руки прямые и желание постоянно что то делать )))
Давайте жить дружно !

Ну какие 13 литров по городу, что врать то???
Именно dd мотор так и ест, если всё исправно, плата за низкий расход на ступает потом...))

Смотря сколько ступеней в акпп. У овощей типа 2.0 марка стоит 3.9 или 4.1. У вэшек 3.6. У старых чарджерных 4.55. Думается мне, причина не в гп, а в забитой топливной, неисправном мафе, загаженном впуске и т.д и т.п.

Все актуально!

Ванек из Барнаула 22RUS
Думаю такие авто нужно на палке брать если есть таковые,что-бы какую-то динамику почувствовать.Все портит старый ватомат,который ресурсный,но тупой как бык.

Ванек из Барнаула 22RUS
мкпп от fairlady стоит дороже этой тачки
проще купить кит transgo в эту акпп, Re5 крепкая, щелкать быстро будет
Роман
Сейчас наверное и глорию цедрик тяжело хорошую найти наверное все уже по 5 раз по страховой отработанные.

Я понимаю что с 2.5 она не гонка но 11.5 до сотки и слив от тоеты с 1.5 это уже что то за гранью добра и зла. Мне кажется машина просто неисправна, не должна она так плохо ехать.
А вообше такую надо брать с 3.5, а в последуюших поколения пошел уже 3.7. Вот это что надо мотор
сочувствующий
egorlike
да даже 10.5, что выше говорили все равно смешно для такого мотора, и все равно сольет 1.5 тойоте (я не тойотавод и не топлю за нее, просто сухой факт) они в принципе не едут, глория 34, тоже 2.5 разгонялась абсолютно так же, 11.5с

Павел
Тут следующее поколение тестировали 7.3с до 60 миль в час. Ну допустим в реальной жизни это будет 8 секунд до сотни. Про какие 10-11 секунд речь :)
сочувствующий
egorlike
там стоит совершенно другой мотор VQ25HR и другая коробка, V36 действительно едет заметно лучше

антон
Белогорск
Danila-GFX
У меня такой же скай 10,4 едет до 100.
2.5 должен из 10 выезжать, маркообразные, лаврики, скаи, инспаеры с таким объемом меньше 10 едут

антон
Когда был новым, может и выезжал.

19920325
Спасибо за отзыв, не буду рассматривать данный авто

Твой отзыв ответил на все интересующие меня вопросы, спасибо)

Тайшет
Поддерживаю! Тоже хотел взять такую машину, теперь не хочу ) Буду выбирать из маркообразных что нибудь...

Продажа Nissan Skyline 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн