Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2001

Год выпуска:2001
Тип кузова:Универсал
Кузов:WFY11
Расход топлива:В городе 10 л., за городом 7,5 л. л/100км
Всем читающим здрасьте:) Владею я Вингом с августа 2008 г. После продажи своего бывшего агрегата, возник вопрос о покупки нового «железного друга» !!! Покупался он в Уссурийске на авторынке и обошелся в 165 тыр., продавец милой души человек скинул 5 тыр., ну просто  как  это покупать и не поторговаться!!! Дорога предстояла в 700 км и не самая лучшая скажу вам… Местами по трассе попадалась какая то насыпь с большими камнями и ямами, протяженность этих участков где то по 2-3 км. Друзья до этого машину гнали и посоветовали обклеить чем нибудь машину, ну я и взял с собой малярной ленты после того как обклеил (о чем я потом немного пожалел) двинули в путь. Прокатились хочу сказать с ветерком, не ожидал от 1.5 л. такого :) сидело нас в салоне 3 и в багажнике еще хлам всякий был, разкочегарил я его там под 160 км/ч можно было бы и больше, запас у педальки был но все таки страшно!!! Приехали домой мы уже ночью, поставив машину в гараж побрели по домам, прям так не хотелось уходить из гаража:) На следующий день пошел в гараж, оторвал малярную ленту, от этой ленты осталось немного клея на кузове :( пришлось отчищать! Потом установил охранный комплекс в сервисе, поменял сам масло и все фильтра. Кроме одного: это топливный, я так его и не нашел :( подскажите плиз если кто знает где он находится??? Подумал так и решил что сиги не достаточно, поставил ещё перемычку!!! После этого загорелся ЧЕК, заехав в какой то сервис (шаражмонтаж) мне сказали это какая то электронная неисправность ничего страшного, можно ездить. Не было времени заехать в нормальный сервис, так и проездил 2 месяца и решил заехать на диагностику и там меня огорчили!!! Сказали меняй КХХ и лямда зонд. И объяснили болячку этого двигателя (там под корпусом к которому крепится КХХ стоит резиновая прокладка и она со временем обжимается. В этом корпусе есть каналы по которым бежит антифриз и из за не герметичности злополучной прокладки антифриз попадает на КХХ и замыкает его, а там и мозги горят) еще и цену заоблачную назвали!!! Стерли ошибку из памяти и все. Выехав и проехав немного ЧЕК опять загорелся! Потом нашел причину ошибки и устранил!!! Это была перемычка которая разрывает всегда электрическую цепь, пришлось переделать!!! После этого решил заняться КХХ, подумал зачем его менять если он работает?! Взял снял БДЗ вместе с этим клапаном и ужаснулся, впускной коллектор и дроссельная заслонка в антифризе, но КХХ чистый и сухой!!! Антифриз туда еще не добрался, меня это порадовало. Все почистив и посадив прокладку на герметик все собрал!!! Лямда зонд промыл в чистом спирте и он заработал! Ну в общем авто не плохое:) Очень удобные передние сиденья, не устаешь при длительной езде, вместительный богажник, задняя сидушка состоит из 2 половинок очень удобно, хорошая динамика, разгон:))) Минусы есть, но это мелочи: плохая шумоизоляция-это я летом устраню, ну и места мало задним пассажирам….  Авто за такие деньги это просто ЦЕНА=>КАЧЕСТВО!!!!!!!!!  Меня все в Винге устраивает:)) Был небольшой рестайлинг: пока поставил себе дифлектор и реснички….

28.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Хорошо что нравится и устраивает :)

28.01.2009myname

28.01.2009myname

хорошая машина за такие деньги

28.01.2009anton33

Moscow

Белый цвет удачно сочетается со негом,зачёт.

28.01.2009kov_1970

Я к такой машине равнодушен, но думается, что 1,8 ему получше было б. И ещё, а отзыв, собственно, где?
Здесь может быть Ваша реклама!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

28.01.2009СереГАС

Лесосибирск

реснички не о чем =\
28.01.2009Sasha_Irk
Реснички Ф ТОПКУ!
28.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

28.01.2009Alexander_Ch

А синие габаритки зачем? маскироваться, чтоб хуже видно было?
Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г

28.01.2009kov_1970

Вот мне тож подумалось, что пластмасы много понавешано...
Здесь может быть Ваша реклама!

28.01.2009Alester

МСК обл.

тебе коллега на WingroAD.ru надо....ЗДесь тойотоводы "зверствуют". =) От души завидую вашим ценам на такие авто. Удачно взял. В Московии ценник конский мля.

Не нравится WINGROAD,хотя я и не противник Ниссанов и универсалов в частности. MAZDA-это и есть ZOOM-ZOOM!!!

28.01.2009XoXeL

Я считаю, что нужно снять либо дефлектор либо реснички!... Либо покрасить дефлектор в цвет кузова!... Ну или реснички в цвет дефлектора! :)))

28.01.2009XoXeL

Кстате ты где реснички то взял?!
LADA VESTA

28.01.2009Sasha5667

Были реснички черные, смотрятся вобще убого:( пришлось покрасить в цвет кузова! Не знаю на машине нормально смотрится! Реснички делал мастер на заказ, 3 часа и все готово! А если Дифлектор покрасить в белый, это получится черти что:( . Мож Дифлектор скину:( а то налетели сразу все! ! !

28.01.2009boxter13

Питер

Нормальный виноград такой. Картофан копать и возить. Возить и копать.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee
28.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

За такие деньги покатит!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

29.01.2009pilot tlcp120

СИБИРЬ МАТУШКА

да нормально авто
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

29.01.2009
Все нормально - и отзыв и машина. Только опять эти идиотские комментарии про дефлектор, реснички и то что машина крашеная. Надоело уже. Из какого материала, кстати, реснички сделал? У тебя слишком навороченные. А я бы себе стандартные японские поставил:)))

29.01.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

29.01.2009ЭВО

Пенза

А гайцы за синюю подсветку не др"%нут?

Alester правильно подсказал, на Wingroad.ru.Все, о чем ты ты пишешь давно уже обсуждалось, в особенности о КХХ. Ну,а теперь специально для myname:Для меня лично, экстерьер Fielderа - мягко выражаясь-"без достоинств". Ну, а то, что Вы купили гораздо более дорогой "ведроад"- это уже гораздо сложнее!

29.01.2009Sasha5667

Неа, пока по поводу габаритов менты не тормозили:) Реснички из стеклопластика если я не ошибаюсь!

29.01.2009
фильтр поищи под подушкой заднего сиденья (в баке) Да с движкой тебе не повезло, точнее с КХХ, говорят чтоб не рвалась, надо кажд 30т менять пробку радиатора, т.к. клапан со временем дубеет (точнее резинка)и возрастает давление в системе У меня то же QG 15 но машина 2003г, а с 2002 конца их модернизировали, точнее узел с КХХ. Теперь проблем нет. Но машина нормальная.

30.01.2009SanblcH78

Киров

Не надо менять никакие пробки радиатора! Один единственный раз замени прокладку клапана, но только качественно с герметиком, и не жужжи. Еще по отзывам многие вообще отключают подачу антифриза от этого узла. Нормальный аппарат, а цены у Вас очень даже ничего.
Nissan Wingroad 2000

30.01.2009
топливный фильтр находится в баке. будешь менять поменяй заодно и насос . в челябинске всё купил на искре.насос бошевский от нашей десятки(если через своих то 700р) и фильтр(железный корпус диаметр 50мм 200р) подходит всё идеально!

30.01.2009
снимешь заднее сиденье,спинку(левую),люк салона,люк бака,бензонасос на защелке,фильтр в зажиме с права по ходу.только вытаскивать придется все кишки сразу.фильтр 250 рэ металический.корея. оригинал 2200р.

30.01.2009Sasha5667

Там нельзя отключать подачу антифриза! Там стоит как раз воздушная заслонка небольшая, и биметаллическая пластинка! При прогреве двигателя и в том числе антифриза, эта заслонка закрывается посредством этой пластинки!
01.02.2009nik1234
А вот по фильтрам даёте не верную информацию. Фильтр в металлическом корпусе стоит на двигателях QG18DE. На двигателях QG15DE фильтр пластмассовый, стоит так же в баке, но не отдельно, а на самом топливном насосе и стоит от 700 до 1400 рублей. Проверено лично путём вскрытия этого узла и чтения книги по Wingroadu. Если нужна точная информация могу скинуть на ящик сканированные листы книги.

01.02.2009
Стерлитамак
Ребята подскажите кто знает !! у меня Вингроад 1998 года дв.1,5 полный привод- в городе расход очень большой порой до 18 литров доходит.Все фильтра свечи поменял . В чём может быть причина??? Пробег под 100 не перегревал владею 1,4 года примерно. Вроле по утрам прогреваю, Чуть не забыл она с АКПП

02.02.2009Shurk

У тебя скарей не металлический, а пластик в союзе с насосом, оригинал дороговат. Прокладку лучше бы новую поставил она копейки стоит, конечно вариант ставят на цепь КХХ предохранители (в 1А), но лучше через каждые 30 т.км ее менять. Отключать антифриз на зиму не стоит.

Toyota Funcargo 1NZ 2001г.в.

03.02.2009Банкирчик

034 Rus

Хорошая рабочая лошадка...+5
Toyota Mark-II 2001,Черный
Nissan-Wingroad 2003, Красный
Lancer 1900-мохнатый, Серый

28.11.2012Artoba

колумБийск

Кейстут:Хорошо что нравится и устраивает :)
Это самое главное,чтобы авто владельца устраивало,а иначе-лучше продать и не мучиться.ИМХО.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Nissan Wingroad