Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1997

Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Всем здравия!

Давно хотел написать отзыв о своем Левине, и вот нашлось время...
Начну с покупки данного авто. Дело было в апреле 2008 года. Это был выбор первого авто, поэтому за дорого брать машинку не хотелось. Сначала думал брать ВАЗ 4х-5годовалый, нашел по объяве девятку 2004-го года, посмотрел, не понравилось, видок был у него не очень, как-будто 80-х годов((, потом еще смотрел варианты, ничего мне не нравилось. Думал искать дальше из  тазов, НО мой старый друг (живет в другом городе), узнав о том, что собираюсь брать отечественный автопром, начал отговаривать меня от покупки этого «чуда» на колесах…
Как раз в тот момент он владел Левином и собирался выставлять его на продажу. Предложил мне, сначала я даже не слушал его, говорил, типа старье не хочу, еще и правый руль, еще и обслуживание будет дорогим, в общем, как только я не отнекивался…и спустя только некоторое время, я понял, что я очень сильно ошибался…

В итоге ради интереса думаю, дай-ка я почитаю про сей аппарат, набрал в поисковике отзывы владельцев Toyota Levin, прочитал очень много статей и отзывов, все они были очень даже положительными, внешний вид меня вообще зацепил! В общем, во мне проснулся не здоровый интерес к этому Автомобилю.
Давай говорю, друг мой, вези его ко мне, буду смотреть. Приехал на следующий день из другого города (~100 км. от Уфы). Выхожу из офиса, смотрю, стоит красавец! Но это не была любовь с первого взгляда, все же отнесся к покупке настороженно, но друганчик мой меня успокоил, за что ему большая благодарность. Друг не обманет и плохого не посоветует. С тазом не сравнится, однозначно! Есть у одного приятеля зубила, почти каждые выходные зовет меня за компанию в сервис))) то одно ему надо поменять, то другое)))

И вот я принял решение. И стал я счастливым обладателем этого Красавца! Рад был до жопы, честно! С виду очень красиво смотрится, иногда ловишь взгляды прохожих. Первые пару недель после покупки вообще из руля не вылазил, катался до утра, возил подруг и друзей))) в общем дома меня было не застать….
Что касается правого руля: он не создает никаких неудобств, даже удобнее в городе, к девушкам, например, подкатывать удобно, бывало, что даже к ларьку так подъезжал и покупал не выходя из машины, как в макдаке)))) по трассе тоже никаких проблем, дистанция хаклагыз и все)))

Автомат – это для меня, очень удобно, не люблю отвлекаться на ручку, намного приятнее ощущать в ладони левой руки колено любимой девушки))) да, безусловно, на ручке бодрее разгоняться, не спорю, но я не гонщег, и машину брал не для этих целей. Но в то же время, машинка очень резвая и маневренная, рулится легко. За счет своей массы и 105 л.с. для нее хватает вполне. По трассе 130-140 идет легко, не напрягаясь. Когда летишь на приличной скорости, пассажиры даже не замечают этого))) она вообще не ощущается.
После полугода езды, думал менять на 165-сильный Левин, но, подумав, решил этого не делать. Во-первых, трудно будет найти живой экземпляр. Во-вторых, в гонках не участвую и письками мериться ни с кем не собираюсь. Мне и этого хватает. По трассе за город езжу раз в месяц. Ах да, этим летом на море собираюсь рвануть! Думаю, что мой Левин меня не подведет.

Резюмирую по расходам: Levin, 1997, 5A-FE, 4AT, АЕ-110, с пробегом на момент покупки 160 тыс.км., в хорошем состоянии, по нашим дорогам колесила с 2004 года, вложений никаких не требовала.  Но естественно сразу же после покупки я поменял масло в двигателе, фильтра, антифриз, чуть позже колодки, свечи и аккумулятор. Через пару недель, когда привык к обзору, тонернул заднюю часть, передние боковины тонировать не стал, но как пройду ТО послезавтра, сразу же затянусь, конечно гайцы со своими рейдами зае6ут, но опыта общения с ними я уже набрался))) ксенон ставить желания нет, я против него, и так все хорошо видно, если ставить, то только линзованные, слепить встречку аццким ксеноном – дело не благородное)) конечно можно что-нибудь придумать, типа шторок и т.п., но заморачиваться не хочу, опять же повторюсь, штатная оптика устраивает, но вот омыватели фар не помешали бы…
Через некоторое время заменил масло в АКПП, ремень ГРМ с роликом. Ремень видимо проскочил после аварии на 2-3 зубчика (перелетел через бордюры). Пожалуй, опишу: это произошло после месяца владения машинкой, почитав отзывы о том, что машина едет по дороге как влитая в асфальт и как по рельсам, был уверен в ней и проходил повороты довольно уверенно. Но однажды ночью, возвращаясь домой, на крутом повороте 90%, да еще и под спуск, заднюю часть машины просто снесло. Сказались следующие факторы: не учел дорожное покрытие, перед поворотом направо, куда мне и нужно было, проехалась поливалка прямо, оставив на повороте гравий и мокрый асфальт + ко всему по неопытности нажал на тормоз((( задняя часть разгрузилась и ушла догонять перед… в итоге вылет на встречку через бордюры(( благо встречных машин не было, скорость до поворота ~80-85 км/ч, думал бздец машине пришел, а нет, все не так страшно, погнул задний рычаг, вывернуло глушитель и оторвало подкрылку… рельса спасла, если б не она пробило бы всю внутренность. Поломка устранилась за день, в ближайшем сервисе. С тех пор прохожу повороты аккуратнее.
На днях заменил все колодки по кругу, обе задние стойки стабилизатора (одна стучала) и ступицу заднюю в сборе (гудел подшипник), по деньгам уложился в 6 рублей вместе с работой. По передней подвеске за год эксплуатации по нашим идиотским дорогам, замечаний нет, это радует. На сегодняшний день волнует только одно – вибрация,  в пробке при прогретом двигателе в положении D обороты падают до 500, при включении заднего хода тоже самое, приходится все время переключать на нейтраль. Диагносты разводят руками, ошибок комп не выдает, подушки целые.
Ах да, про расход: больше 10-11 л. по городу не кушает, иногда меньше. Трасса 8-9 литров на сотню. Масло от замены до замены (9-10 тыс.км.) доливаю литр.
Еще про вместительность чуть не забыл: нормально все с этим)) даже длинноногие девочки сзади не плохо себя чувствуют, если же их конечно не поджимать передними сидушками))) радует объем багажника и складывающаяся спинка сиденья.
В общем не буду перегружать отзыв буквами, их итак уже многовато, про Левин могу писать бесконечно много… Скажу только то, что я ни разу не пожалел о том, что приобрел этого красавца! Всем Левино-Труеноводам и просто любителям япошек уважуха! ))) Берегите свои тачки их итак правительство наше пиииии***** тут**мат, хочет отнять…((

16.04.2009Рамиль-Татарин

Альметьевск

+5. почти земляк
TOYOTA LUCIDA, 1993г, 3C-T; TOYOTA CORONA, 1993г, 1,8л;TOYOTA CROWN. 1992 г, 3,0 л.теперь пешеход
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1989
16.04.2009Вещий Олег ЯкутиЯ

14 - регион,61 регион

................................................
Остановите Землю - я сойду

16.04.2009Arsim89

Чё больше 160 не поедет, или это только 3-я передача?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
16.04.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Был у меня такой, очень хорошая машина. Лови 5!

16.04.2009Bosss_Krasnoyarsk-26

Красноярск и 9ка

По вибрации, промывка БДЗ И КХХ поможет тебе с вероятностью 80 %! :) Хороший отзыв, но машинка маловатой мне показалась в салоне :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

16.04.2009
Bosss_Krasnoyarsk-26 спасибо за совет, сделаем) по вместительности: пока холост, детей нет, кучу родственников не вожу)) мне хватает, в будущем буду брать побольше машинку! Японскую!))

16.04.2009Микахаккинен

Хорошо иметь хороших друзей. И главное вовремя! Держи пятерку Ришат.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

16.04.2009
Jamsicq Все возможно)) слежу за объявами, если подвернется хороший вариант в моем городе, то почему бы и нет))) Микахаккинен спс)

16.04.2009Шульц

У моего друга точно такой же. Уже 6 лет гоняет. Хорошая машина. Причем именно 97 год, 96 года хуже смотрится из-за оптики.
16.04.2009GT3R

За отзыв 5 ! Машина красивая
JZS

17.04.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Левины рулят с 4A-GE! Но все равно лови 5!

ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

17.04.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Пробег у нас почти одинаковый тока у меня пепелац другой....
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
17.04.2009who is it?

Саяногорск

BANGKOK А разве на фотке ge? Красная зона-то тоже с 6-ти начинается
Clio RS 197

17.04.2009Sladkaya

gt-irk

ток что взяла левина(АЕ111 только)... был до этого цинус, скажем так: левин намного больше цини :) афтору пядь!;)
na17.ru
Supra 3,0

17.04.2009Sergey-klein

НСК

"По вибрации, промывка БДЗ И КХХ поможет тебе с вероятностью 80% " +1, ещё неплохо бы фильтр топливный поменять..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0
Subaru Forester sf5 атмоовощь
Газель АНТИбизнес 2013

17.04.2009
молодцом! вот что значит взял машину по прямому предназначению - все устраивает! 5+

17.04.2009George2204

Мыски

Ай Левин красавец-ракета маленькая! Как едет,так голову оборачиваю! 4А-GЕ-ваще пушка! Эх...только вот дорогие зараза...для меня во всяком случае. :) Ибо черностой хочу.... А отзыв хорош,5-ка!

17.04.2009Bosss_Krasnoyarsk-26

Красноярск и 9ка

Ришат, я имел ввиду, что мне как пассажиру переднего сидья было маловато места, хоть и рост 175 всего-лишь, у меня в фамильке побольше :) Ну да ладно, главное чтобы ты был доволен, и БЕРЕГИ СЕБЯ, не фиг гонять пот 100ку в поворотах! будь разумнее!!! дорого - не космос!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU

17.04.2009Andrei1910

17.04.2009aleheo

С аварией ты конечно ещё хорошо отделался. Он ведь у тебя 1.5л, а следовательно и подвеска простая. Как влитая идет на супер страте и то когда подвеска живая. Сам сейчас sss восстанавливаю. Машина супер. Хотел её продать но потом передумал, да и жене нравится:)
Если Вы не делаете ошибок, значит, Вы решаете слишком простые задачи. И это большая ошибка.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1991

пятифончик за Лёву!!!!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

17.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Пятерка) жалко что их не выпускают больше

17.04.2009bashkir

Башкирия - это вам не Сирия

салям Уфе с севера 102RUS за 220 км. Levin достойный аппарат. земляку пятерка
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

4А-GE плюс АBS и повороты не страшны!!! Сам пробовал на Королке GT (165)коней когда с Лексусом тягался! Кстати сделал его на первых 50 метрах, хоть и он сопротивлялся рьяно!

17.04.2009
Машина хорошая,но для двоих или если сзади ребёнок, а тем более хороша когда с чёрной башкой, на палке и на страте. очень вместительный багажник,и практичное заднее сиденье с опрокидывалкой, входит 4 колеса на 14 .бампер и спойлер.Левое переднее сиденье имеет снизу ручку опрокидывания сидения назад,гладишь красивую по ножке своей правой,потом немного наваливаешься,и незаметно тянешь ручку вверх,сидуха опрокидывается и красивая полностью твоя... Машина чрезвычайно удобна для пополнения семейства..Японцам и автору- 5! (тока спойлер стандартный не очень)

17.04.2009...S...

Astana

160))) 4аге на палке 243км.ч, пятая в конец)))

17.04.2009Gleb42

кемерово

По вибрации посмотри еще провода ВВ,может они не в поряде!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

17.04.2009?????™
Эх, Башкирия.. какие места там у вас, а дороги просто прелесть) После наших свердловских, просто немецкие автобаны)) Отличный машин, отличный отзыв, +5

17.04.2009??????-?????
Хорошая машинка!Привет Башкортостану,и в частности Стерлитамаку и Нефтекамску!!!

17.04.2009
Sergey-klein топливный менял 10 т.км. назад, броники поменяю Bosss_Krasnoyarsk-26 спасибо, после того случаю езжу более аккуратнее))) bashkir салям, земляк! ) Денис™ не везде такие хорошие дороги, завтра еду в Магнитку, говорят дорога вообще разбита вхлам((( ТИМОХА-БИЙСК Превед! ) P/S Всем спасибо за столь высокие оценки! Не ожидал)) Удачи на дорогах!!!

17.04.2009Alex666666

Отличная машина, береги её. Таких уже не выпускают !
LEVIN BZ-R
GTeXtreme-Хабаровск

17.04.2009?????™
Rishat, ну в Магнитку вроде по М5 ехать, а она всегда разбита) Лет 6 уже езжу в Альшеевский район, в Чехово к родственникам. Дорогами, домиками, участками местых жителей не нарадуемся, всё чики-чики) Тоже о Левине мечтами, может удастся чего приличного ухватить через год-полтора.

17.04.2009
Денис™ в Магнитку не по М5, а по трассе Уфа-Белорецк-Магнитогорск) конечно бери) удачи в посиках!)

Отзыв то конечно зачетный, и машины японские сделаны для людей, сам езжу на ЕДешке... но как же уже начинает напрягать когда каждый писака считает своим долгом обгадить ваз... Вот ты, автор, сам говоришь что не ездил, а все туда же! Была у меня 12ка 2001г, вполне приемлемая машина бюджетного класса! А после была карола 92г, так стока гемора я не испытывал не когда с 12кой! Хватит уже! Противно! Вазовские машины делаются русскими руками, и хая их вы так же низко опускаете и себя! накипело...
17.04.2009
Mstr успокойся ты)) да вот, не ездил, к счастью)) и не собираюсь! пишу аргументированно, по наблюдениям своим... сравнивая девятку друга 2005 года и свою... даже спорить с тобой не буду, тут уже всем все понятно! а почему ты после двенашки на ЕДешку то перепрыгнул, а?))) хаха, обиделся и кол поставил))))))
17.04.2009
Привет земляк, живу в белорецке но сейчас в магнитке учусь, поэтому раза два в неделю матаюсь туда сюда.Дорога до абзакова на троечку, а дальше в полне неплохой асфальт, 160 легко можно ехать, главное ехать на аэропорт магнитогорска, а не через цем.завод если конечно в курсе.

17.04.2009
DeN-SPEKTRA О, спасибо, земеля за совет) я осенью ездил через аэропорт, дорога там отличная была) завтра стартую) правда чет снег повалил(((( а я на лете(

17.04.2009
Да не за что,Rishat, в Белорецке пока нету снега, думаю не выпадит, я хотел завтра переобуться, не уж то еще неделю шипами прийдется греметь((( удачно тебе доехать!

17.04.2009DeniDV

К

Реальный аппарат

18.04.2009Petruxa!
Mstr 12ха твоя моложе Короллы на 9 лет!!!и ездоки на королле скорее были трактористы! Япошки толковые машины делают! Автору 5! А его белому коню 5++++!!!

18.04.2009
Зашёл вчера в магазин ,спросил туманки в бампер (вместо заглушек хочу вставить) ,посмотрели б.у. нету, на заказ новые 1500р и ждать 2-3 недели...Может продает кто нибудь б.у?

18.04.2009Alex666666

Зы, туманки это вечная проблема ! Бьются они как раз-два... Много людей знаю кто ищет, так и ездят без них...
LEVIN BZ-R
GTeXtreme-Хабаровск

почем взял то?

19.04.2009Withoutlove

Нормальный пепелац, держи 5.
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

20.04.2009
to Alex666666: туманки бьются на раз два это точно,сколько сейчас в хабаре БЗР стоит года 8-9? можно пробежный,тока живой и не конструктор?

20.04.2009VArchyn

Во те раз, у 5а-фе тахометр аж до 8и тыщ разметили зачем-то. Мой автоматный 4а-же еще постараться раскрутить надо с включенным пауэром нужно, что он до 8ми тыщ дошагал.

20.04.2009VArchyn

2 aialva Лексус видимо не участвовал. :) Крутящий момент маленький. Всё что больше 2 литров имеет шанс уйти на старте и часто уходит. Дальше, уже от энерговооружонности и прокладки. 4а-же-это скорее начальный уровень. Да неплохо едит и по началу впечатляет. После него только на что-то турбовое или 3хлитровое. Но не на овощь!

20.04.2009VArchyn

ко всему по неопытности нажал на тормоз((( задняя часть разгрузилась и ушла догонять перед… в итоге вылет на встречку через бордюры(( благо встречных машин не было, скорость до поворота ~80-85 км/ч КОгда ударяешь по тормозам, загружаются передние колеса. По подвеске не айс. На волнах, @!#$а может уйти с траектории, резче ввернуться в поворот. И задние колодки всегда позже и хуже держат, тем более на твоей комплектации сзади-барабаны. Было два случая, когда тож перебирал со скоростью в поворотах. В первый сумел поставить машину боком и вытащить газом. Во второй попался лед в повороте. Матануло два раза от обочины к обочине. Слава богу поймал третье колебание. Так что ребят присоединюсь к автору, поаккуратнее со скоростью в поворотах.

20.04.2009
Салам земляк!!!у меня точно такая же пушка!!!5AFE AE110!!! доволен твоим отзывом!!!подскажи где и почем стойки брал???

21.04.2009
VArchyn. Участвовал с двух светофоров...На старте ноздря в ноздрю, а дальше видимо прокладка виновата...Крутящий момент - согласен не тот, раза бы в два по-более, а так главное раскрутить движок! А дальше полёт.

21.04.2009
puerto Салям) стойки стаба заказывал в экзисте (exist.ru), че-то около 700 руб. за штуку вышло..

22.04.2009Metsu

Усинск

Прикольная тележка. Сам вот взял недавно скайлайна купе 130 сил. Больше не надо. Внешний вид хорош и за кобылы платить не надо. Самое главное чтоб для души, на остальных пофигу.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

22.04.2009
Metsu...хватит хвалится своим скаем!!!у тебя кабыл для него маловато!!!....а вот решат тебе 5+...хороший отзыв!!!за смелость в первом авто,правом руле!!!молоток!!а вот вибрация у меня тоже была!!!промыл топливную систему не помогло!!говорят это болезнь этих машин!!!но не верится!!!не может же эта ляля с завода вебрировать!!удачи тебе!!

23.04.2009
чет я не понял...сделал запрос на экзисте по поводу стоек...короче они мне за 4 стойки предлагают почти 500 баксов..че за херь?

земляк! отличный отзыв)) 5 тебе

23.04.2009
puerto наверно стойки в сборе ты спрашивал.. пиши мне на мыло, помогу, чем смогу) ED83, A1maz спасибо)

23.04.2009
если не секрет, почему взял машину?

23.04.2009
A1maz O_o ты имел ввиду почем наверное, а не почему..)) за 170 брал..

23.04.2009
у тя кстати какая стойка задняя застучала?пр или лев?

24.04.2009
Rishat )))))) да опечатка)) самому смешно стало)) отличная цена кстати!

25.04.2009
Rishat, когда ездил в Магнитку, в Белорецке останавливался, в частности на станции прохождения техосмотра. Наверняка был ты, так как у нас левинов нет.

25.04.2009
Двигатель вибрирует на низких оборотах из за того что в блоке двигателя разрушилось крепление под подушку,после вылета .мне помогло избавиться от вибрации только замена двигателя по цене с заменой блока обошлось бы одинаково.до замены двигателя менял подушки не помогло вибрация оставалась.

25.04.2009Уфимский Субаровод

Башкортостан, Уфа

Землячок и номер почти одинаковый :) У меня Е 824 РВ 102:)))
Legasy Outback 98' 2,5 АКПП.
Toyota bB 00' 1,5 2WD АКПП
Honda Jazz 07' МКПП
Мой отзыв: Toyota bB 2000

27.04.2009
DeN-SPEKTRA Да, это был я)) в субботу утром) Kkm82 да вроде проверяли подушки и крепление, там все норм.. спасибо за версию, будем еще раз проверять) Уфимский Субаровод в одно время, видимо, номера получали))

05.05.2009
Держи пятерку:) Насчет вибраций не парься - когда стоишь с включенным D/R гидротрансформатор гоняет масло, и обороты должны падать. Может у тебя подушки двигателя устали, все таки возраст....

30.05.2009RESIDENT015

хочу левин!!!

06.08.2009ильшат102
Был такой же Левин 1996 гв, тока в 2003 и серебристый. Тоже вибрации на светофоре на drive и не чё не помогало. всё проверял. Кстати на моём Левине не было переднего стабилизатора и не было даже следов крепления, что странно.

11.08.2009Romets

Из 33-его в 177-ом

Rishat, можешь скинуть штатные установочные размеры спойлера. У тя оригинал? Лучше в личку и если не затрудник конешна.
COROLLA, 4WD
Sennheiser - до -40%
Мобильная профессиональная конференц-связь Sennheiser

19.09.2009
Привет земляк,я тоже с Уфы,ты куда за левином ездил то??Машинка понравилась,на нее дисочки бы побольше))Сколько вложил уже в нее??

02.09.2011Gordey-

Москва 77 RUS