Почему все-таки продал?

Audi A4 2011

, Ростов-на-Дону
Темы: Другое

После написания отзыва о своем новом авто (http://www.drom.ru/reviews/mercedes-benz/e-class/86766/) меня вдруг обвинили в необъективности ведения данного отзыва, мол умолчал о проблемах. Вот например:

Уважаемый MisterS! В соответствующем отзыве об A4 совершенно ничего не было сказано о проблемах "с подвеской, с колёсами и ЦПГ". "Почему?" - вопрос, очевидно, риторический..

Мне казалось это не так, так как отвечать старался в комментариях, чтобы не плодить дополнений, но не всем охота их лопатить, так что собираю все в кучу.

Если сказать коротко, то ничего серьезного с машиной не происходило, просто накопилось. А теперь подробнее.

Перестала устраивать подвеска пакета для плохих дорог 1BR, на ней реально было опасно ездить. К дилеру ездил на диагностику, вердикт - все в норме. Раскачка подвески на дорожных волнах очень сильная, в поворотах крены как на волге. Долго думал, почему на нее ругаются не все. Да недовольные есть, но есть и те, кто спокойно катается. Скорее всего дело в том, что эту расхлябанную подвеску в моем случае усугубляли колеса на 16 с высоким профилем, они давали дополнительную раскачку, тем более, что держать высокое давление я не люблю и качал их по 2,2. Был готов заменить подвеску и перейти на стандартную европейскую подвеску, но столкнулся с тем, что квалифицированно подобрать детали, которые подлежат замене не брался никто. На форуме советовали поменять только стойки амортизатора, но кто-то говорил, что нужно еще менять пружины, а с ними вообще засада - очень много вариантов. В идеале нужно было найти вин такой же как у меня машины, но на европейской подвеске и тогда подобрать детали. Это не удалось. Но при желании думал уже поехать на замену только стоек и там еще по мелочи + плюс нужно было покупать диски и резину на 17, то есть предстояли расходы.

Дальше. Убивал этот мохнатый скотч на на приемниках дверных замков, который постоянно отклеивался и висел соплями, без него двери начинали дико стучать. Да и вибрация руля при его вращении напрягала своей неустранимостью.

Кроме того, кто бы что не говорил, но масло кушалось 250-300 гр. на тысячу, а на форуме один за другим на двигателях 1,8 меняли ЦПГ из-за возросшего жора масла. Понимаю, что может и не пришлось бы менять, т.к. у многих жор мог стабильно держаться в пределах нормы, но мог ведь и возрасти. Рулетка короче.

А тут еще подкопилась энная сумма денег, и захотелось чего-то посолиднее, что не будет свербить меня, а просто тихо стоять в гараже и ездить. Вот собственно и все. Новый владелец с марта месяца никаких претензий не высказывал, хотя в первый месяц пару раз созванивались, а может просто потерял мой телефон))) Но надеюсь, что у него все хорошо.