Приобретение автомобиля из Германии

BMW X6 2008

, Кемерово
Темы: Другое

По просьбам читателей))))

Здесь написан «алгоритм»))) приобретения автомобилей из Германии. На моем примере.

1. Обзавестись желание приобрести авто из Германии и конечно же возможностью ))))

Лично мой опыт показывает что для хороший автомобиль из Германии для перепродажи привозить не выгодно, стоимость их варьируется с учетом всех платежей примерно как и у нас а может и дороже! Так что делать выводы о том привозить или нет , остается лишь Вам.

2. Выбираем автомобиль на немецком портале Mobile.de (есть русский язык)– это аналог нашего Drom.ru, но в масштабах Европы

3. Смотрим, нравиться, обращаем внимание продает ли автомобиль частное лицо или организация (выделен НДС 19%). Так как при приобретении у организации можно вернуть НДС обратно себе, а это не мало.

4. Далее уже как и всегда созваниваемся(замечательно если Вы знаете немецкий)))) если нет то друзья – товарищи и т.д . , выясняем все что Вам интересно . Либо конторы , но это …..)))

5. Если все устроило, «едим» смотрим. Сам я не катался , так как у меня там друзья . Друзья смотрят оценивают. Отдают задаток, например 1 000 евро. Берут счет от конторы на будущего собственника и сканом отправляют.

6. Идем в любой наш банк который занимается переводами за границу и отправляем им денег( оставшуюся сумму). Параллельно ищем транспортную компанию которая будет доставлять Ваш транспорт от организации до места назначения. В моем случае это была фура и заплатил я за доставку 3000 евро до Кемерово от автохауса.

7. Как поставщик увидит деньги у себя на счете (примерно 5-7 дней) звонит вам , вы направляете транспортную компанию забрать ваш авто , она подъезжает и авто туда грузят(загоняют)!!!

8. Фура едит под «TIR» ом до самого Кемерово (таможни), около недели -двух.

9. Параллельно мы уплачиваем таможенный сборы и платежи и прочие небольшие затраты ( брокеру например ) Расчет здесь можно сделать http://www.tks.ru/auto/calc , у меня составлял на 3000 литра объема 353т.р .( при условии что авто от 3 до 5 лет )

10.Сечас еще и утилизационный сбор , не знаю сколько , но вроде около 50 т.р .

11.Фура приходит в Кемерово )))) , наконец,то))) доплачиваем /либо возвращаем свои «копейки» исходя из курса Евро на дату приезда авто (растаможки ) , получаем ПТС и прем в ГАИ. Все!!!!

Разгружаем сами , есть в таможне «приспособа»!

12. Ждем еще конечно же НДС (если брали авто у организации) на тот же счет с которого отправляли деньги.

13. Очень сильно благодарим своих уважаемых друзей!!!

Если я ничего не забыл , то примерно так . Конечно же нужно обзавестись терпение и железными нервами)))

Это как вариант , возможно и самому ехать за авто , либо «гонщиками» до Питера . Масса вариантов .