Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2012

Шевроле Нива 2012 — отзыв владельца

, Кореновск
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 11 л/100км
Получилось освежить нам Шевика,предыдущему было 12 лет,служил верой и правдой,много чего ломалось,чинилось,но соотношение эксплуатации и поломок лично меня полностью устраивало,отзыв о предыдущем тут  Отзыв о Chevrolet Niva
Почему опять Шевик? Да потому,что в жизни приходится делать всё по деньгам,а за эту сумму нет машины,равной по проходимости,машина нам нужна чисто для выездов на природу,поэтому вариантов как то больше и нет из свежего,иномарки лохматых годов как то не интересны,конечно некоторые не согласятся,но всё на любителя
Хотел сэкономить и взять новую обычную ниву двухдверку,прокатился,пусть простят меня ниваводы,но это полная печаль,даже с моим предыдущим 12 летним шевиком,поэтому нашёл машину 2012 года,по деньгам только на неё тянули,зато с реально маленьким пробегом,были и более свежие года,но все уже хорошо ушатаны,хотя тоже на спидометрах оставляют по 30-40 тыщ,сматывают почти все безбожно,ну в принципе ничего удивительного,о честности вспоминают многие только когда в их сторону касается
Немного о печальном,качество стало в разы хуже,чем на первых Шевиках,многие детали на нынешней машине уже визуально в разы хуже,чем на предыдущей,которой уже было 12 лет,ну да бог с ним,буду чинить,проблемы надо решать по мере поступления
О том,что уже сделано с машиной,потом в журналах,уже подарила несколько хороших выездов

Успели съездить на нынешнем Шевике в Абхазию,провёл тест драйв по горам нынешней машине,перенесла нормально

Первым посещением был Гегский водопад,дорога до водопада простенькая по горным меркам

Немного видов по пути до водопада

В 9 утра завтракали уже там

Посидев у горной речки, всегда очень радует слух своим журчанием, поехали дальше, в сторону альпийских лугов, дорога простая, не сложнее, чем дорога до Гегского водопада, но живописная, ехали, пока не упёрлись в конкретную лесовозную колею, планов разложить машину в дали от дома не было, поэтому поехали обратно и смотрели окрестности, посмотреть хватало чего

...

До этого сыну делал полку и подиумы, материя осталась, померил, как раз мне хватает, решил чтоб карпет зря не валялся и себе полку сделать, да и заводские полки это так ото, уродство какое то, да и работы там на час, лобзик и всё остальное есть

Сделал из фанеры 18 мм, видно уже старость подходит ))) как то глубоко до одного места стали все эти усилки, буферы и т.д, купил простенькие овалы и замастырил их в полку, пиликает нормально, по сравнению с заводскими колонками задними, короче мне хватает

Раза 3 уже мостился сделать крепёж для лопаты, была бы дверь ровная, вообще не проблема, а этот полукруг не давал просто что нибудь сваять, решил я всё таки уделить время

Про Ф-Дизайн знаю, но ценник конячий для этого, во всяком случае я так считаю, продавали бы ту форму отдельно без топора и лопаты, да по цене изделия тупо из куска пластмасса, я бы вообще не заморачивался, купил бы и всё, а с их ценником что то кайфа нет

В общем в очередной подход поморщил мозг и родил вот такую полку

Изделие запатентую )))))

Это я в начале пути

Не буду на этом шевике уходить от стандарта, взял размер 215х75х15

До этого уже катал такую, отличная резина, руки чесались взять KUMHO MT KL71,чисто из за цены, но не стал, не зря всё таки Гудрич намного дороже, даже визуально видно, что эта KUMHO в полной печали в сравнении с Гудрич, не зря в народе говорят-Дешевенька рыбка, да погана юшка

Прекрасно понимаю, что с моим мнением не согласятся владельцы КUMHO, но факты говорят за себя

Короче взял Гудрич

Никаких рекомендаций,просто для себя решил так,уже ездил на этой резине,в плане 50/50 меня полностью устраивает

...

Следующим нашим посещением было озеро Рица, внизу тусить у нас планов не было, людей тьма, в кафешках еда мягко говоря не очень,

Пару фоток по пути следования к озеру, наверное вид всем известный, даже кто не ездил туда

Поэтому просто заехали, сделали несколько фоток и поехали вверх

Сверху на мой взгляд открывается лучше вид на озеро, чем обзор снизу

Ну и быть в тех краях и не прокатиться хотя бы на перевал Пыв, это преступление, поэтому попёрли туда

С погодой правда чуть не подфартило, было пасмурно и местами туман, не было хороших обзоров, но особой печали не было, уже раньше катали там в хорошую погоду, время провели хорошо

Хотели посетить там вверху озёра, но опять не срослось, пёхом 15 км, жене напряжно, думали на конях, но что то предыдущая экскурсия куда то затерялась, час ждали, не дождались, короче как нибудь в следующий раз

Дорогу на перевал найти легко, от озера всё время прямо, потом дорога раздваивается, надо ехать направо,7 км в подъём и мы наверху, дорога по горным меркам простенькая

Ну и немного фоток сверху

...

Увидел в рекламной книжечке путеводителе красивую фотку, по фотке казалось, что место дикое с красивым видом, находилось место в Пицунде, захотелось его найти, потом в итоге оказалось, что это просто сфоткали так с базы, ну да ладно, поехали куда глаза глядят

Попался на глаза какой то заброшенный хороший подъём, попёрли туда, ехали минут 20,уже думал разворачиваться, правда там и развернуться негде было, и тут наконец выскочили наверх, большая поляна, с одной стороны открывался красивый вид на море, с другой на горы, там и пожарили мяса

...

Последние две недели лили дожди, по прогнозу на выходные должно было быть солнце, решили выехать в местные огороды чаю попить, ну как в местные, для нас 200-250 км это по месту)

Хотя даже если бы был дождь, всё равно поехали бы

В 9 утра уже были на подъезде, заехали на реку Пшеха позавтракать, попили чаю, видно в этих краях тоже дождь поливал хорошо, речка несла хорошо, накануне вообще судя по всему разливалась конкретно, было видно, что где мы стали машиной, буквально вчера ещё вода была

Потом поехали уже в Гуамку, пока суть да дело, время уже обед было, нашли уединённое место у реки, стали на обед, всё компактное и мобильное,5 минут и лагерь на обед готов, в машине всегда сухое горючее и охотничьи спички, всякими розжигами не пользуюсь, терпеть не могу всю эту вонь парафина

Мангал наш за 15 лет не одного кабанчика уже изжарил )))

...

День был очень насыщенный, в принципе как в большинстве случаев, как то не интересно приехать просто в одно место и сидеть репу наедать )

С утра подъём, с Гуамки выдвинулись на Мезмай, асфальт практически закончили, так что до Мезмая на любом пузотёре можно долететь стрелой

Правда перед Мезмаем встряли в пробку, дорожники перекинули экскаватор, пригнали ещё 2 экскаватора и кран, перегородили всю дорогу, занялись эвакуацией, постояли мы немного, судя по процессу, смотрю затянется это не пойми насколько, посмотрел, по лесу можно вменяемой дорогой объехать, поехали мы дальше

...

Выдался просто отличный день с ясной и тёплой погодой, позволили себе прокатиться в лес

Сильно рано не выезжали, в 9 утра были уже в Поднависле

Потом прокатились, стали на хорошем месте

Рядом речка и хороший чистый лес, чуть побродили и сидели кайфовали, никаких лишних звуков, только монотонное журчание речки и щебетание разных птичек

Стояли до конца дня, было ещё светло, но солнце уже пошло к закату, деревья высокие, в лесу стало темнеть, не хотелось, чтоб этот день кончался, но всё заканчивается, собрались мы и поехали, остановились в Горячем Ключе в парке, там и побродили до темноты, потом уже 100 с лишним км домой

Всех с Новым Годом !

Праздники почти прошли, теперь круг по новой ) в принципе в будни ничего не изменится

В дальние экспедиции всё как то не судьба, поэтому опять совершили лёгкую пробежку по любимым местам

Ну и теперь о нынешней вылазке, машина не чихнула, свозила на ура, да и с дорогой повезло в плане пробок, туда-обратно пролетели, на границе тоже заторов не встретили, туда перед нами 3 машины было, обратно вообще сквозняком прошли

Насчёт самих дорог конечно печаль, по мне, так невозможно так плохо дороги делать, это надо только специально целью такой задаться, те дороги, которые с нуля по несколько лет делали, уже им полная труба, чинят, местами ям столько, как будто там картошку сажали, ну да бог с ним, с этим видно толку не будет никогда

Было у нас всего 3 дня, думали где нибудь рядом время провести, типа Лаго-Наки или Гуамка, но там и в обычное время ценники крепкие, а на новогодние праздники вообще не понятно за что так задирают, самое дешёвое, что нам удалось там найти, это номер за 20 тыщ на 3 дня, это маленький номерок, в котором только кровати и шкаф, ни сартира, ни душа, да ещё в 11 вечера свет выключают,

Думали до последнего, встали 2 января, репу почесали, плюнули на всё, быренько собрались и поехали в Абхазию

Были в этом номере, понятно, что не супер шик, но нам номер на отдыхе нужен чисто переночевать, телевизор и холодильник есть, душ и туалет в номере, одна двухместная кровать и одна одноместная, ну и плюс цена, отдали за этот номер 3 тыщи за 3 суток, разница ощутимая, ну там конечно тоже есть цены разные, для тех, кому понятия не позволяют жить в номере за тыщу в сутки, напротив через дорогу был отель с номерами от 7.500 и выше за сутки

Это наш номер