Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2012

Год выпуска: 2012
Двигатель: гибрид, гибрид
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
1. Решился оставить отзыв о работе с автомобилем Нива шевроле,  потому что кое что зацепило!
Автомобиль рабочий и  достался мне после третьего водителя со сроком эксплуатации 1 год. Машина выпущена 2012 году с комплектацией без абс и кондея. Ежемесячный пробег 1800км, город/село в пропорции 70/30.
2. Сначала бился с кривой установкой глушителя из-за переноса (установлен балон гбо) глушак состоящий из  5!! частей сваренных вместе все время разламывался и отпадал пока не попал под руку сварочник и все было проварено вновь....но в результате эксплуатации он обломился, выпал против хода ...и разлетелся ! так и ездил, хомутов на всех сварных соединениях почему то не оказалось.

3. Двигатель.... ну 3 ка для такого мотора.... много лет уже конструкции ему и я в ей не верю:) Динамики категорически не хватает: тянется  и разгоняется не в охотку. Из под датчика распредвала давит масло постоянно.
4. КПП передачи короткие Особенно доставало включение первой,как на газели: сначала помню учил дед вторая потом напротив…. первая)))) (Кпп меняли 1 раз по гарантии).
5. Печка, она завыла через год на трассе под Тюменью в морозы.  Пришлось  разбирать панель чтобы еще на теплой машине отремонтироваться, но вставив отвертку + в саморез не смог его отвернуть ...TORX спасибо заводу за это! пришлось искать ключи у попуток...... открутил побрызгал вроде не пищит но  через 2 месяца опять 25. неприятно. моей иномарке 20 лет печь не огорчает меня уже 5 лет.
6. Уплотнение крышки багажника ни че не уплотняет  и даже не собирается по пыльной дороге через 10 минут уже слой внутри..... Не мог пройти мимо светлой обивки крышы на нее пыль садится как мухи на варенье и когда ты проводишь рукой по ней остается зебра..кошмар.
7. Расход газа (ГБО 4 поколения) от 7 до 18 литров без крутого бездорожья, изменение этого показателя почему то не смог привести к оборотам тахометра. Больше 2.5-3.0 тысяч и расход стремительно растет. (буксировал микроавтобус с за разницами литров м/у заправками получилось около 8 литров).
8. Климатическая установка далеко ушла от легендарного ВАЗ 2121, но куда непонятно промежуточных положений между головой и ногами НЕТ. На трассе морозишь или голову или ноги, выбирай. Вообще все яповоды не могут понять какие такие промежуточные положения заслонок.
9. При  обдуве стекла лобового, из бокового дефлектора не поступает воздух для обдува водительского бокового окна  и оно перемерзает постоянно... пришлось выдрать рассеиватель и оставить дырку помогло на 10 %:)
10. в салоне под рукой не хватает подлокотника (дастеру + за это)
11. Заменилось за 75.000 ступечные подшипники 6 раз... странно расходник что ли?
12. Расширительный бачёк системы охлаждения 3 шт. рздавливается и трескается пластик в основании бачка.....шеф посоветовал не лить туда много тосола...
13. С бачком омывателя та же история что и расшерительным… считаю что зря они на постаментах стоят…..
14. Пассажирское сиденье качается (вперед назад) не смотря на то, что его используют редко. Раздражает.
15. С пластмассового бампера облетает и облазит краска, керхером стараюсь морду не мыть.
16. Пластиковый пыльник двигателя крепится резиновыми цилиндрами, они теряются  выпадают и   какие то они лишние  походу.
17. За защитой картера ДВС есть пыльник КПП (он такой нежный и распологается ниже защиты картера) который постоянно спадывает со своего крепления. заехав в грязь приходится лезть под машину и откручивать уцелевшие крепления чтобы положить это грязное безобразие в багажник, а по возвращении домой вновь расправить его молотком и водрузить на место.
18. Утеплитель капота растрескался и разрушился на 2 год.
19. Про 4х4 оно есть, и выручает но на стоящей машине хрен воткнешь блокировку и
понижайку...вариантов два или накатом или перекосив машину на 2 колеса....
Кто придумал переднюю петлю в такой узкой выемке бампера оторвать руки ПИАНИСТА!!! зимой на морозе туда ни че не вставишь и не заправишь ... стоишь на коленях перед петлей и понимаешь кто чем управляет:)

ПЛЮСЫ есть, ведь автомобиль новый и некоторые технологические решения радуют.
1. Зеркала на хорошую 4-ку
2. Фильтр салона вообще 5+
3. Замок двери невозможно открыть линейкой, история приключилась на трассе в 45 когда Слоны  померзли на трассе Омск-Новосибирск машину оставил заведенной (ключ в замке зажигания) возле кафе. Пошел попить кофе, машину оставил на габаритах, перекусив заметил в окно потускневшие габариты вышел и попытался открыть с брелока сигнализации двери но не получилось. Приуныл, попытался снять резиновый уплотнитель двери и стекла и воздействовать на тягу безрезультатно, сняв антенну с крыши авто и отогнув дверь ( втроем) нажал на кнопку опускания стекла. Так мне пришлось спасаться от замерзания. Секрет глюка не раскрыт до сих пор!!!
4. Свет фар в норме и рабочий гидрокорректор это 5+ (некоторые умудряются ездить на дальнем свете с опущенным в 0 гидрокоректором я считаю это недопустимым)
5. ГУР не напрягал ничем и выполнял свою работу на 5
6. Салон-трансформер перевозка габаритных вещей сложности не выявило
7. Холодные пуски затруднений не вызывает.
8. Регулировка положения руля.
9. Пластиковый НЕкрашеный обвес, по кругу практичен и вызывает положительные эмоции. КРАШЕННЫЙ облезает.
10. Защита картера проста и надежна как автомат АК, но забившаяся туда гряъ в обьеме 8 литров это перебор…
11. Материал сидений ткань подобрана по фактуре и цвету, проблем не вызывало.

Хочу видеть:
Двигатель 2.0 до 140 коней.
Подогрев сиденья
Подогрев зеркал.
Совмещение бачков тосола и омывателя (через перегородку) теплая омывайка, плохой не бывает!!!
ABS и AIRBAG ну моя машина меня бережёт!!!!

Выводы:
Себе бы я её не взял однозначно, для конторы самое то по цене/качество. Газ бензин - это экономия. Многие мои  друзья, приобретая Шниву остались под хорошим впечатлением и смогли ее продать дороже, чем брали. Вообще Нива это наше ВСЁ, которое продали Шевроле. Мое мнение что Нива конкурентно способный автомобиль, который занимает свою нишу уже давно вызывая миллионы положительных эмоций при эксплуатации. Всем удачи спасибо.

Это вторая часть отзыва

1. В машине были залиты, после ТО масла Педроканада(Бренднэймы не рекламирую пренципиально), с утра при зимней эксплуатации иногда пока мосты не прогреешь трудно тронуться ( Недавно в контору пришёл новый шевик с кондеем , в нем залиты заводские масла. Зимой в натяг приходится ползти метров 200 пока не разогреешь )

2. Радует вежливейшая подсветка освещения салона с её плавным накалом.

3. При осмотре пыльников за 2 года проблем не выявлено.

4. За время эксплуатации ролик натяжителя не менял....

попался мне на стоянке в снегу коллега 10 лет отроду

an-75:
В начале отзыва автор пишет: Автомобиль рабочий и достался мне после третьего водителя со сроком эксплуатации 1 год.
Этим все сказано, после этих слов отзыв можно не читать! За год служебный авто сменил трех водителей, достался четвертому...... Кто и как за ним следил можно лишь догадываться, водилы то вряд ли просто так уходили
Я брал новым,водитель один,за машиной следил-а поломки были все те же,что и у автора,и при чем здесь водители? Потому и написал,что со всем самому пришлось столкнуться. А самое хорошее в ней на сегодняшний день-цена,все остальное сомнительно...Хотя кому то и мазохизм в кайф,ну что делать,каждый волен в своем выборе-пусть им повезет болеше...

С.И.:
У меня три Шеви Нивы были! Все "откатал" на УРА. Хотя у первых двух проблемы были, но устранимые по гарантии. Срок владения ими чуть более года, но при этом не копейки не потратил ( за исключением ТО) и легко продал, при чем первые две продал дороже чем купил!))) Минусы можно найти и в ТЛК200, это если цель поставить. Лично мне нравилось, прешь на рыбалку по бездорожью и не думаешь, а сколько будет стоить стойка или "шаровая". Свою лямку Шевик тянул честно, ну а про те проблемы, который автор здесь описывает, это результат несвоевременного обслуживания. Про все проблемы Шевика давно известно и на форумах все проблемы на сто раз обсуждены. Надо учиться на чужих ошибках, а автор даже инструкцию по эксплуатации не читал и комплектацию своего авто не знает.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

С.И.:
У меня была 2008 года,продал и вздохнул с облегчением,зато купил товарищ 2013 года,думал что то изменилось за 4 года-ни фига... На 500 км пробега заклинил термостат,на тысяче завыла коробка-ждет нулевое ТО чтоб устранять,и уже разочарован,какие тут 250 тыс.?
Пока мы берем эти машины и самозабвенно лежим под ними,советуя это же другим,так и будут их выпускать в прежнем качестве,ничего не меняя...
да вы как в воду глядите!!

Спасибо Барнаул! чувствуется что накипело. пускай тебе сопутствует Удача

an-75:
Подскажите на скольких тысячах регулировать пассажирское сиденье чтобы не болталось?? во сколько слоев проклеивать заднюю дверь скотчем чтобы в салон не летела пыль? Каким Нана средством натирать бампер чтобы с него не слетала краска? Что делать на трассе омск-тюмень когда на табло нивы -42,за бортом на ветру и того меньше, а печка засверистела? Можно и нужно любить автомобиль и он ответит тебе взаимностью, но не всегда приятно когда он тратит твои драгоценные нервы

an-75:
Скажи честно, почему трое водил за год ушло?
Хотелось бы услышать ваше предположение?

an-75:
Да боже упаси,минусы я не в ней специально не искал,они сами меня находили. Я не про саму Шниву, как автомобиль в принципе что то имею,а именно качество претворения задумки инженеров в жизнь-ну точно по Черномырдину-"получилось как всегда"...
А на рыбалку и охоту мне больше нравилась короткая,по проходимости хоть по снегу,хоть по грязи. Комфорт, конечно, спартанский,тут Шнива выигрывает.

mikl550987:
И по поводу пыли в салоне: Во первых судя по фото на крыше Шеви Нивы стоит антенна, кабель которой уходит под уплотнительную резину двери, т.е. герметичность уже нарушена, а соответственно всасывать пыль может и багажник и иные двери и клапана вентиляции. Во вторых, посмотрите на арку багажника ( кузов) в районе замка, там должен быть второй резиновый уплотнитель, он примерно 25-30 см. длиной, стоит ли он у вас, либо по каким то причинам сорван? И еще возможно просто стоит заглушить клапана вентиляции в багажнике, хотя стоит их проверить, может быть имеются дефекты клапанов.

С.И.:
Ухаживать надо за тяжелобольным, машину надо просто обслуживать и все,она для того и создана-служить человеку,а не наоборот. Шнива отнюдь не верх совершенства,и не надо тут говорить,что без проблем под 250 проходит-никогда не поверю,да и никто не поверит,кто хоть немного знает эту машину-после 2-3 капремонтов-согласен.
То,что ты правильно ставишь ударения еще не дает тебе права заявлять человеку,что он 3 слов связать не может,отзыв написан достаточно понятно и правдиво,ИМХО. Свое мнение может высказать каждый,и не каждый писатель.(Не судите,да не судимы будете) Без обид...
Ну... Какой владелец-такая и машина!!! Следить нужно за техникой, и менять все во время! а вы хотите сразу на готовое сесть, что-бы только бензин заливать, да масло менять!? Так не бывает... Любая машина требует большего!!!
Мой отзыв: Hummer H2 2008

mikl550987:
во сколько слоев проклеивать заднюю дверь скотчем чтобы в салон не летела пыль? Можно и нужно любить автомобиль и он ответит тебе взаимностью, но не всегда приятно когда он тратит твои драгоценные нервы
Уважаемый! Скотч и автомобиль не совместимы, ни чего и ни когда скотчем в автомобиле не ремонтируйте !! Устранить всасывание пыли в салон можно за 30-40 минут, нужно просто последовательно и методично проверить возможные пути проникновения пыли. Ну а нервы береги, от них все болезни, быть может стоит поменять место работы , так сказать пересесть на более достойный автомобиль, ведь здоровье прежде всего!

mikl550987:
Хотелось бы услышать ваше предположение?
В смысле? Вас же спрашивают, почему?

viking77:
Владельцы нив-это совсем другой контингент водителей,они понимали что покупали и на что они идут при покупке,и как(где) её будут эксплуатировать,поэтому не ноют и не сотрясают инет сопливыми отзывами.Кто понял суть машины,только более к ней привязывается....Нива-отличный агрегат для природы,охоты и рыбалки!!!И это факт!!!
Золотые слова! Коротко и ясно! Автор прочти и сделай вывод!!!!!

Западная Сибирь
Автор пишет: Пошел попить кофе, машину оставил на габаритах, перекусив заметил в окно потускневшие габариты вышел и попытался открыть с брелока сигнализации двери но не получилось. Приуныл, попытался снять резиновый уплотнитель двери и стекла и воздействовать на тягу безрезультатно, сняв антенну с крыши авто и отогнув дверь ( втроем) нажал на кнопку опускания стекла.

И так ключевые слова - сняв антенну с крыши авто и отогнув дверь ( втроем) нажал на кнопку опускания стекла.
Втроем отогнули дверь!!! А теперь автор жалуется, что в салоне пыль и автомобиль в этом виноват, вместе с инженерами завода.)))

an-75:
Очень смешно. Я не пожелал бы вам попасть в такую ситуацию. Вы бы лучше рассказали всем как бы вы вышли достойно из ситуации, а не клеймить меня отгинателем дверей

mikl550987:
Читайте инструкцию, тогда не будете попадать в глупые ситуации!

mikl550987:
А ключом дверь открыть не судьба? Ведь ключ то у вас при себе был!))) Да уж.... вы меня просто поражаете.

Прокопьевск
Знаете, мне кажется что ваша фирма, просто убивает эту Шниву? Просто, вы вините во всех поломках- завод. Когда сами её убиваете! То, что пыль в салон попадает, Я считаю -это ваша вина! В большинстве поломок вашего автомобиля виноваты только вы! Просто вы этого сами не замечаете!!!
Дверь в "Троём" отогнуть... Я В ШОКЕ ;D

Димитровград
mikl550987:
я поставил GSM сигнализацию. В случае чего можно с телефона открыть (или по звонку или через смс)

Je99:
Вся нелепость ситуации в том, что у автора ключи были при себе, он мог ими двери открыть, но он решил "втроем двери отогнуть"!))))

читаем перечитываем 1 отзыв. узнаем буквы переводим словарем

рассматриваю вариант на камри, если есть по существу предлагаю поделится

zeka42:
Дверь в "Троём" отогнуть... Я В ШОКЕ ;D
я каюсь и уже ставил свечи за гм автоваз, сейчас за шивролёт придется..... Тролить меня не нужно а диалог по существу приветствуется! полугодовых Наезников просьба не беспокоится. Машин под 5 точкой много езжу, ломаются но растрогала только Шнива.

an-75:
Читайте инструкцию, тогда не будете попадать в глупые ситуации!
Когда бы вы мне переворачивали страницы инструкции на морозе я думаю ваши пальцы сообщили бы вам способ открытия машины гораздо бысрее

Вот есть отзывы владельцев где все норм и спокойно, трудно из них почерпнуть объективность и сделать правильный выбор. Отзывы на дроме созданы для обсуждения а не для критики.

Румяный критик мой, насмешник толстопузый,
Готовый век трунить над нашей томной музой,
Поди-ка ты сюда, присядь-ка ты со мной,
Попробуй, сладим ли с проклятою хандрой.
Смотри, какой здесь вид: избушек ряд убогий,
За ними чернозём, равнины скат отлогий,
Над ними серых туч густая полоса.
Где нивы светлые? где тёмные леса?
Где речка? На дворе у низкого забора
Два бедных деревца стоят в отраду взора,
Два только деревца. И то из них одно
Дождливой осенью совсем обнажено,
И листья на другом, размокнув и желтея,
Чтоб лужу засорить, лишь только ждут Борея.
И только. На дворе живой собаки нет.
Вот, правда, мужичок, за ним две бабы вслед.
Без шапки он; несет подмышкой гроб ребёнка
И кличет издали ленивого попёнка,
Чтоб тот отца позвал да церковь отворил.
Скорей! ждать некогда! давно бы схоронил.
Что ж ты нахмурился? — Нельзя ли блажь оставить!
И песенкою нас весёлой позабавить? —
Куда же ты? — В Москву, чтоб графских именин
Мне здесь не прогулять.
— Постой, а карантин!
Ведь в нашей стороне индейская зараза.
Сиди, как у ворот угрюмого Кавказа,
Бывало, сиживал покорный твой слуга;
Что, брат? уж не трунишь, тоска берёт — ага!

mikl550987:
Вас, как бы ни кто и не троллит... )

Димитровград
an-75:
это я тоже не понял, но может чего то я неправильно догоняю, или автор неясно излагает мысль. У меня первая шнива; брал сновья чуть более двух лет- тьфу тьфу тьфу, но пока только положительные эмоции. Под капот пока заглядывал только долить омывайку, и разок подливал масло. Не пишу отзыв- боюсь сглазить. Надеюсь не огорчит и дальше. Шумновато -да; ну как бы одновременно ворочать коробку, раздатку, задний мост и передний привод..... ну и как тут иначе ? Дохлость двигателя- привык, и хватает. Малый багажник напрягает крайне редко. Вроде больше ничего мне и не надо; главное чтоб бегала и не заставляла нервничать. А бегает уверенно по любым типам дорог и направлениям, что мне и нравится (тьфу тьфу тьфу еще раз).
рассматриваю вариант на камри, если есть по существу предлагаю поделится
я ставил эту http://avtogsm.ru/sky-gsm-p412... Из минусов - обратная связь только при вскрытии (правда одновременно отписывает смс и звонит на три любых номера). проверял- работает - почему то радиус действия очень маленький (почти вплотную подходить надо). После перерегистрации брелков- радиус нормальный становится, но потом снова падает. Меня это не напрягает ( меньше шансов отсканировать сигнал) Остальное- сплошные плюсы.

Западная Сибирь
Автор! А почему Вы удаляете комментарии с мнениями,которые отличаются от Ваших? Не любите дискуссий? Или признаете свою несостоятельность?

Прокопьевск
Мда... не хорошо комментарии тереть!!!

Je99:
У меня первая шнива; брал сновья чуть более двух лет- тьфу тьфу тьфу, но пока только положительные эмоции. Под капот пока заглядывал только долить омывайку, и разок подливал масло. .
http://www.chevy-niva.ru/index... Вот ссылка ШевиНива Клуба, в случае чего там можете найти любые ответы на все вопросы, все проблемы там обсуждены!!! Советую Вам не затягивать туго крышку расширительного бачка, тогда он будет вечным!

Прокопьевск
Нужно принимать критику такой, какая она есть... И исправлять свои ошибки! Знаете, благодаря комментариям Вы узнали много нового, об автомобиле! То, что вы стерли комментарии-так люди будут писать новые...!

<Барнаул
[quote=zeka42]Нужно принимать критику такой, какая она есть... И исправлять свои ошибки!

Прокопьевск
[quote=С.И.][quote=zeka42]Нужн о принимать критику такой, какая она есть... И исправлять свои ошибки!

Думаешь,производители тебя услышат? Вряд ли... Много у нас еще людей,которые продолжают учиться на своих ошибках...[/quote]
Я автору говорил это!)

Керемово
и мой камент потёр, вот праказднег аффтырь та!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Тишина...)

[quote=zeka42][quote=С.И.][quo te=zeka42]

[quote=С.И.][quote=zeka42][quo te=С.И.][quote=zeka42]

Я автору говорил это!)[/quote]

А я тебе... Слова твои больше бы подошли производителю, сопли Шниве пора бы подтереть уж,давно выпускается,но,повторюсь,пока мы дружно лежим под ней,да еще и мним себя отдельной кастой (Шниво и Уазоводов-читай -садо-мазо) ничего не изменится.[/quote]
У меня в семье, 2 Шнивы было! и поверьте, поломок не было... За машинами, уход был каждый день... все и всегда менялось вовремя! То, что ломаются "Отечественные" машины, то скажу одно-следить нужно! какой хозяин-такая и машина!

[quote=С.И.][quote=zeka42][quo te=С.И.][quote=zeka42]

viking77:
Господа! Еще раз читаем вышеизложенный довод viking77 и делаем вывод!!!!
Сей отзыв оставлен отнюдь не владельцем автомобиля, а наемным водителем, которому Шевик достался после третьего водителя со сроком эксплуатации 1 год и который, увы, не знает даже комплектацию своего служебного автомобиля!! Смысловая нагрузка такого отзыва теряет свою значимость!

[quote=an-75]

[quote=С.И.][quote=an-75]
Дружище! Купи себе иномарку и не ной здесь !

Если это мне,дружище,то у меня иномарка и про Шниву я забыл как про дурной сон. А вот чего ты ее расхваливаешь не пойму, в твоем отзыве про поломки еще больше написано,чем у автора сего опуса...И продал ты ее давно,что ж так-то,если с ней все гут... Уж согласись,что задумка неплохая,а исполнение-руки бы оторвать...[/quote]
Читай внимательнее мой отзыв и вышеизложенный довод автора viking77: Ну и раз про Шниву ты забыл как про дурной сон, то пора заканчивать нытье.

Западная Сибирь
С.И.!! Качество авто определяется комплексными показателями : ценой, затратами у потребителя и качеством сервиса. Затраты в эксплуатации являются показателями качества изделия. Другими словами, учитывая начальную стоимость ШевиНивы и последующие затраты на ее обслуживание и послегарантийный ремонт, (низкую стоимость запасных частей, стоимость работ , ремонтопригодность, простоту в обслуживании ) можно сделать вывод о том, что качество Шеви Нивы вполне соответствует вышеизложенным показателям. Да и еще, процент брака присущ абсолютно всем маркам автомобиля, даже "супер-брендовым", главное насколько дорого и длительно по времени обходится устранение брака для потребителя! Лично я за все время эксплуатации трех Шеви Нив не потратил собственных денег ни ру***, ( не считая естественно ТО), ни разу не приехал на буксире и на устранение неисправностей не затрачивал более одного дня, а точнее 3-4 часов. Отсюда и мои положительный впечатления об автомобиле. Не смотря на то, что сегодня я владелец престижной иномарки, я продолжаю с уважением относиться как к владельцам Шевика, так и к самому Шевику, и не собираюсь забывать Шевика как "страшный сон" и ныть на форумах.

Автор пишет - Хочу видеть:
Двигатель 2.0 до 140 коней.
Подогрев сиденья
Подогрев зеркал.
ABS и AIRBAG ну моя машина меня бережёт!!!!

Начнем с того, что в комплектации " Шеви Нивы GLS" подогрев сидений, ABS и AIRBAG, подогрев зеркал имеются (как и многое другое), так что не надо об этом мечтать, а надо это покупать и пользоваться!
А насчет совмещение бачков тосола и омывателя так это просто бредовая затея, теплая ( а быть может и горячая) омывайка при попадании на лобовик в мороз несомненно повлечет трещину "лобовика", более того разница температур окружающего воздуха и "жидкости омывайки" также отразится на герметичности патрубков!
Ну и про двигатель, Установить иной двигатнель значит заменить и трансимссию, что приведет к резкому удоражанию стоимости авто. Так уже было в 2006 году ( комплектация FAM1), тогда уже Шнива с опелевским двигателем и японской трансимссией стоила порядка 600 тыс. руб. Своими мечтами и желаниями автор в очередной раз убеждает меня в своей неосведомленности!

an-75,ну вот всё правильно и доходчиво ты сказал,респект тебе!Молодца!Даже добавить нечего.....

an-75:
Ну во-первых я не ною,а высказываю свою точку зрения.На грубость переходят от неумения вести дискуссии,в чем ты не так давно обвинял автора. Ну раз на то пошло, то ныл то в своем отзыве ты,прочитай его еще раз,если забыл "как страшный сон".
Второе-ты или дилер Шнивы или работник автосервиса,иначе как объяснить,что не вылезая с первой Шнивой с автосервиса,ты не заплатил ни ру*** своих денег? Не вводи людей в заблуждение-все работы на СТО оплачиваются,бесплатны только гарантийные запчасти.

С.И.:
Ну что же, давай по порядку: Тот факт, что на грубость переходят от неумения вести дискуссии, я согласен. Следовательно твое ответное высказывание следующего содержания "Ухаживать надо за тяжелобольным, машину надо просто обслуживать" как раз доказательство Вашего неумения вести дискуссию, но это я так, к слову, ибо не обращаю внимания на такие высказывания, меня они в принципе не задевают, да и общих правил форума не нарушают. Советую не быть столь ранимым, мужик же все таки.
А теперь про оплату услуг гарантийного сервиса. Не буду сотрясать воздух, приведу лишь аргументы: В соответствии со ст.18 Федерального Закона "О защите прав потребителей" : Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
В соответствии со ст.20 ФЗ "О защите прав потребителей": Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа.
статья 23 того же ФЗ: За нарушение предусмотренных сроков, продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.Кроме того, в соответствии со ст.13 ФЗ «О защите прав потребителей» При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Таким образом, для того , чтобы получить бесплатный гарантийный ремонт не надо быть ни дилером, не работником автосервиса, достаточно лишь знать свои права как потребителя и дать понять об этом дилеру, в том случае, если он пытается вас "поиметь", в крайнем случае можно принести письменную претензию. Уверяю, что реакция дилера в Вашу пользу будет молниеносной. Суд практически всегда выносит решения в пользу потребителя и взыскивает с дилера крупные штрафы, дилеры прекрасно знают это. Так что, если вы, уважаемый С.И. оплачивали гарантийный ремонт или запчасти, то увы...., мне вас жаль...С таким знанием своих прав вы и сегодняшнюю "Сузуки Грант Витару" потом будете вспоминать как страшный сон, обдерет вас дилер при возможности)))

viking77:
С.И. Прочти сей опус viking77 еще раз и сделай правильный вывод!

С.И.:
В заблуждение людей вводите вы!!! Прежде чем делать вышеизложенные умозаключения хотя бы проконсультируйтесь у компетентных людей. У данного отзыва практически 10 тыс. просмотров, а вы пытаетесь убедить людей в том, что гарантийный ремонт платный? Зачем вы это делаете? ВЕдь люди могут поверить вашим умозаключениям! Если вы платили за гарантийный ремонт, то дилер просто напросто обманул вас, да, у дилера есть такая "фишка" попробовать поиметь с клиента и вы на это купились! Гарантийные запчасти , равно как и работы по устранению неисправностей по гарантии оплачивает дилеру завод в соответствии с выставленными счетами-фактурами!!!!

С.И.:
http://gm-avtovaz.ru/service/w... Вот ссылка на ссылка на сайт ДжиЭмАвтоВАЗ, даже там говорится , что Завод-изготовитель ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» гарантирует бесплатное устранение неисправностей Автомобиля, связанных с производственными дефектами отдельных деталей и некачественной сборкой (исключение составляют детали и работы, оговоренные в разделе «Специальные условия гарантии»), в течение 24 (двадцати четырех) месяцев, начиная со дня продажи Автомобиля первому покупателю, или в течение пробега 35 000 (тридцати пяти тысяч) километров (в зависимости от того, что наступит ранее).

<Барнаул
Да успокойся ты,чего так задело то? Выражайся корректно и не будет нервов. С сервисом тупанул маленько,давно было,сорри...Доделывали мне ее,действительно,после гарантии,тогда еще год была,вот последнее и осталось в памяти. С Витарой надеюсь этого не произойдет,пока за 2 года все без проблем,вот из-за этого за "державу и обидно"-почему те могут а наши ну никак...
Шнива машина неплохая,но и дифирамбы ей петь не стоит ИМХО.

С.И.:
Шнива машина неплохая,но и дифирамбы ей петь не стоит ИМХО.
На том и порешаем! ))))

Западная Сибирь
Михаил! Ваш выход! Ждемс новых перлов!

<Барнаул
Михаил это автор отзыва? Что то его давненько не было,заклевали... )))) Я этот отзыв и читать то стал,когда увидел,что двигатель "гибрид".

С.И.:
Согласен! Михаил умудрился столкнуть здесь лбами автовладельцев, такие полемики развернул и в кусты)))
Михаил пора выходить на связь, народ ждет новых "перлов"!!!!

<Барнаул
Похоже только мы с тобой остались ))) Михаила не дождемся... Теперь встретитесь когда он отзыв о Камри напишет )))

<Барнаул
Рано ты сдался Михаил,вон про УАЗ-Патриот от MUHI скоро год рубятся,но он от всех отбился,правда к концу ник сменил,но держится...)))

С.И.:
Будем надеяться, что это затишье перед бурей! Быть может Михаил сидит в какой нибудь технической библиотеке, изучает автомобилестроение и вскоре покажет нам всем "кузькину мать"!))
КРАСНОЯРСК
В ПОЛНЕ ДОСТОЙНАЯ МАШИНКА..........

GOMER-70:
В ПОЛНЕ ДОСТОЙНАЯ МАШИНКА..........
Это ни кто и не отрицает! Ну кроме автора)
абакан
Viking77, мой тел. 89130556120, звони. всё расскажу.

zeka42:
Это ни кто и не отрицает! Ну кроме автора)
Почему,автор тоже за, вот- " Мое мнение что Нива конкурентно способный автомобиль, который занимает свою нишу уже давно вызывая миллионы положительных эмоций при эксплуатации. Всем удачи спасибо."

С.И.:
Мнение автора остается загадкой! Судя по его перлам Шеви не для него, видимо двигатель "гибрид" дает о себе знать!)))

Чертово вы загрустили все ну прям скукой так и веет
Ну так развесели, раз появился )) Все обсосали,а масла в огонь подлить некому,или никто не хочет...))

)))

Как понять "ЧЕРТОВО"?

Чертово вы загрустили все ну прям скукой так и веет
Ну повесели нас! Что нового? Как машина там? Бегает ещё?

Ну вот... опять пропал!

добрый день друзья ну почему же у нас нет милой беседы? я поделился с вами!, теперь поделитесь со мной как это классно управлять мечтой??, PS лаки себе самим не ставить))))))))))))

<Барнаул
Ты скажи-Шнива амно,тогда и будет беседа,возможно даже "милая")) А так,на сухую,не получится...

Алексин
Сразу вопрос - " А судьи кто?".Наличие грамматических ошибок ( расшЕрительный,прЕнципиальный, крашеННый),каша в голове ( уплотнитель багажника отстой,зато фильтр салона 5+...) - и литературный зуд не по делу.
p.s.прислушайтесь к совету шефа - "шеф посоветовал не лить туда много тосола...".И дайте ему аналогичный,или еще глупее.В общем лажа.
p.p.s.Кстати,и понижайка и блокировка включается без проблем.

N7:
Точно. И цену снизить хотя бы на соточку. И была бы хорошая, доступная по цене машина.
школьники задолбали.покажите мне новую машину с 2.0 за 450 р.?

опа
АлександрFCSM72:
Сраз у вопрос - " А судьи кто?".Наличие грамматических ошибок ( расшЕрительный,прЕнципиальный, крашеННый),каша в голове ( уплотнитель багажника отстой,зато фильтр салона 5+...) - и литературный зуд не по делу.
p.p.s.Кстати,и понижайка и блокировка включается без проблем.
Писал как есть без красот .....с удовольствием прочту Ваш отзыв!!!

mikl550987:
опаПисал как есть без красот .....с удовольствием прочту Ваш отзыв!!!
Безграмотность не красит взрослого человека.

не в бровь а в глаз

Особенно забавно, когда эту фразу произносят идиоты, а чаще всего именно так оно и есть. Определение глупости других людей вычисляет не ум, а гордыня

mikl550987:
Определение глупости других людей вычисляет не ум, а гордыня
В очередной раз выручает поисковик Яндекса?

Керемово
аффтар продолжает срацца со зрителями?

Нет. зачем

Западная Сибирь
Михаил! Не пора ли обновить отзыв? Уверен, что вам есть что сказать, ведь прошло практически 5 месяцев. Как оно?

да прошло, тут есть старый узбек 2012 года он мне направлением обдува на климат контроле очень уж нивушку напомнил. Тема про ниву ниву раскрыта.... все к дилеру!!!!! медовых соплей не дождетесь)

Западная Сибирь
Горюшко ты луковое, все тебе не так, все тебе не эдак..... понаделали плохих машин, мучайся Миша...

Алексин
Нее,а него иномарке 20 лет,никаких мучений,никаких проблем,она только лучше становиться)

С.И.:
Спасибо за поучительный комментарий. Хотел бы прочесть Ваш отзыв, если можно ссылку.

an-75:
Откатывать машины на ура по 70 тысяч для дальнейшей продажи странная затея. Имея верного коня под собой не будешь зариться на другого, тут как с женой....)

mikl550987:
Спецов по снятию мотора печи на трассе в - 42 с розыском ключей торкс невидно печально....

an-75:
Дружище!! Считаю, что логично вышеуказанные вопросы задать тем трем водителям, которые последовательно увольнялись в течении года эксплуатации автомобиля. Действительно интересно выяснить, чем они занимались на сиденье, которое вдруг разболталось? Под каким давлением они мыли авто, что краска с бампера отлетела, и не крашен ли ими бампер в "кустарных "условиях наспех, пока шеф не узнал? А может быть отслоение краски с бампера это уже результат его "натирания нано средством" теми водителями? Единственное, что могу сказать на сей список вопросов, так это то, что в ШевиНиве датчик температуры окружающего воздуха свыше -40 градусов по Цельсию температуру не измеряет, так что на табло цифры -42 вы не могли видеть в принципе.
кто бы мне поставил заглушку клапана вентиляции!!??? она вообще есть в оригинальном каталоге шевика?

an-75:
ключик был в замке и машина была заведена, я вышел и закрыл сигналкой"ТомоГАВК" двери и удалился, машина продолжала работать. По возвращении брелок оказался бессилен и не открывал (закрывал) авто))))

кинь ссылочку на этот злополучный отзыв патриота)0_0

Западная Сибирь
Михаил, где так доло был то? Полугодовые посты начал коментировать... Что нового? Как нива? Дополняй отзыв,ждем.

Омск (Омбы)
Спасибо за отзыв! +5 Присматриваюсь к Шниве, а тут объективно +/- описаны.
Утрите слезы, пусть не терзает мука! Ведь смерти нет - есть долгая разлука...

EV-Гений 55RUS:
Спасибо за отзыв! +5 Присматриваюсь к Шниве, а тут объективно +/- описаны.
Вам спасибо. за оценками не гонюсь.Вы сами решайте брать не брать шевика.

Вологда
Пять за Нивку.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Да ну на....!Первый раз вижу шевика в таком состоянии гнилом!Она наверное в воде стояла всю жизнь!

Липецк
Сгнил Шнив прям как обычная Нива на анафорезе.

Тоже так думаю, жестоко с ней обошлись(((

Пенза
Сообщений: 12015
Тоже так думаю, жестоко с ней обошлись(((
Десятилетние по городу гоняют - гнилых нет. Что могло с этой произойти? Уторленница, наверное. И ,скорее всего, даже не сушили толком.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Андрей Penza:
Похоже утопили где то в водоеме, вытащили, уперли на стоянку и бросили.... так она и сгнила. На фото видно, что ржавчина как раз по уровень грязи

Нехило так шнивка сгнила..)))

может металл-фольга

Керемово
автор, опять не бросай нас!!!

Продажа Chevrolet Niva 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива