Отзыв автовладельца Chevrolet TrailBlazer 2008

Шевроле Трейлблейзер 2008 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 4200 куб.см
Доброго времени суток! Долгое время читал отзывы о самых разных авто и решил попробовать наваять свой))
Не буду врать,что это был мой авто,просто посчастливилось ездить на нем 1.5 месяца в качестве "владельца"
Итак,теплый июльский вечер,приезжает мой очень хороший друг ( к слову сказать машины меняющий как перчатки) на данном экземпляре американского автопрома... К американским авто у меня было предвзятое отношение- тесные внутри и огромные снаружи поглотители бензина,так что друга я встретил с ухмылочкой,мол,рехнулся... В тот же вечер с шальным гусарским настроением рванули в деревню,к его (друга) бабушке с дедушкой. Я за рулем-друг с пивом)))
Еще двигаясь по городу,заметил отменную тягу мотора и желание участников дорожного движения уступить дорогу (т.е уйти с траектории движения этой почти 2.5-тонной машины... ибо до сих пор видя в зеркало заднего вида "трейла" сам стараюсь сместиться в сторонку)... Очень понравились зеркала. Не понравилась (наверное с непривычки) обзорность.
Выехали на трассу. Не очень порадовало головное освещение,но терпимо. "Шевик" сразу дал понять-самая комфортная и экономичная скорость 100-110 кмч. Можно,конечно,и больше-но требуется на порядок больше внимания и...профессионализма чтоли... Но на обгон выходит уверенно,знаешь-дожмешь педаль и все получится)))
Поворот с трассы на деревню,асфальт кончается,начинается гравийка- удивительно,но крейсерская скорость та же-90 - 110 кмч! Очень приятная неожиданность! В салоне завидная тишина,ни скрипов салона,ни стуков ходовки- то ли авто был в идеальнейшем состоянии,то ли это заслуга всех "Трейлов"- судить не берусь. Но очень понравилось)))
  На следующее утро поездка по окрестностям- лесам и берегу реки Сим. Геометрическая проходимость- на уровне! И вдруг- о ужас!- в безобидной лужице я застрял! Глупо до безобразия!! Задние колеса  почти по ступицу в грязи,передние на абсолютно сухом и чистом грунте... Мощный мотор ревет как дикий зверь в капкане-но ни вперед,ни назад... Вот тебе и вездеход,мля... вышел,осмотрелся-до дома около 7км,да и там трактора нет,чем вытаскивать этого монстра-х.з... Сотовая связь не ловит-все,финиш!... От безысходности вернулся за руль,стал вдумчиво изучать салон... Дешевенький пластик,посредственное качество сборки,идиотская крутилка 2WDAUTO4WDH4WDL,ядовитая зеленая подсветка,... СТОП!!! Что за "идиотская крутилка"? Вот оно! Легкий щелчок в режим AUTO и все,свобода! Передний мост подключаемый! А так-обычный заднеприводный универсал))) В общем проходимость оказалась на уровне.
Касаемо расхода топлива-точно не скажу,ибо на машине стояло ГБО... но в среднем 22-25 литров газа ест точно! И не важно город или трасса. Смею думать,зимой будет больше.
По  ремонту не могу сказать НИЧЕГО. У меня ничего не ломалось,не текло,не шумело.
Шевик был продан в первую поездку на рынок. Покупатель загонял в сервис,где сказали,что МОЖНО поменять рулевые концы. А можно и не менять...как хочет в общем.
Не судите строго,описал скорее эмоции,чем автомобиль... Но уж очень захотелось))

Мощный жип !
p38

Последняя фотка уапче мачо, срамота бггг

vbyecbycr
странные люди ...все говорят ой какая машина! а сами её продают...значит не такая и хорошая
Мой отзыв: FAW FAW 2008

продажный отзыв

А что такое рулевые концы ????

Заринск
"просто посчастливилось ездить на нем 1.5 месяца в качестве "владельца"
"По ремонту не могу сказать НИЧЕГО. У меня ничего не ломалось,не текло,не шумело"

За полтора месяца ЛЮБАЯ машинка без поломок проходит.

город на Енисее
нормальное авто!

оренбург
Павел_124:
А что такое рулевые концы ????
Наконечники.

брутальный авто но отзыв на 2

борус:
К сожалению,чтобы оставить эту машину мысли не было сразу,только продажа... Судить плохой он или хороший не возьмусь))
Мой отзыв: Ford Transit 2007

Тымь:
брутальный авто но отзыв на 2
Спасибо,будем учиться и совершенствоваться!

Carozeria:
"просто посчастливилось ездить на нем 1.5 месяца в качестве "владельца"
За полтора месяца ЛЮБАЯ машинка без поломок проходит.
Да что Вы говорите??? А по-моему это зависит от состояния бу авто.

Felix_sd:
продажный отзыв
Имеется в виду отзыв с целью продажи авто?

Я думаю и расход к 30ке, мерикосы не болеют экономией.
Владею Шевроле-Тахо 2 года. Если кто не знает - поболе Блейзера и потяжельше. Сейчас средний расход бенза ок.17 л (режим город-трасса примерно 50х50), не тошню. Вес почти три тонны, объем двигла 5,3, 325 л.с.
Владельцы бензиновых Кукурузеров не верят и хавают свою положенную 30-ку на сотню.

+1 ))

Не знаю, как другие, но у меня желание принять вправо возникает только когда сзади подъезжает с маяками автомобиль( в основном экстренные службы, тк чиновников у нас очень мало с мигалками - тока губернатор). А так - да хоть на на чем ты будь - начхать.
MCV30

Alik 70:
+1000.

Заринск
"Еще двигаясь по городу,заметил отменную тягу мотора и желание участников дорожного движения уступить дорогу (т.е уйти с траектории движения этой почти 2.5-тонной машины"

Не льсти сам себе.
На самом деле- они просто всплыли.

очередной пустой отзыв не о чем.куда смотрит администрация?
Отогрев в авто. Возможен интим. Стопарик коньяка в подарок.
Мой отзыв: Mazda MPV 2000

p38:
Последняя фотка уапче мачо, срамота бггг
Рулевой конец защемило, наверное!

Якутск
Есть в клубе такой, 10го года 5

томск
Самим не смешно писать такую куету?крузера вашиедят 30 легко мне рассказывал водитель крузера двести что летал на бензе и дизеле так вот бенза жрал около 30 а динамики никакой а вот дизель летит как самолет)весь замес в крутящем моменте у американцев он фантастический паровозный японцам до них далеко: Лошадиные силы продают машины!а крутящий момент выйгрывает гонки! с Генри Форд!

томск
а про Мачо не Мачо тут пол дрома такую себе никогда даже и некупят ) а судить обсуждать рассуждать первые )

томск
есть у мня кстати 6 литровый американец как авто выходного дня ) так его расход порядка 17-20 на сотню ну динамика я вам скажу не круйзеровская!например в пользовании прадо 90 3.4 пруль по ошущениям ему до форда как до луны а расход тот же !

Надо раздел на дроме открывать рядом с "Отзывами" под названием "Эмоции"...
Если на этой машине когда-то стояли номера 668 - мог бы написать гораздо больше и даже почему передний бампер отвис:):):)

Не льсти сам себе.
В чем именно моя лесть то?

Capital of RF
Хороший америкос,5 А год выпуска какой?

Alik 70:
Это не к тому что машина вызывает страх и панику,типа крутой,дорогой,и т.д. Я,например,двигаясь по крайней левой и наблюдая в зеркале приближающийся сзади большой тяжелый автомобиль,стараюсь уступить полосу,для самосохранения... Ведь большой и тяжелый.

gensher 65:
Хороший америкос,5 А год выпуска какой?
2006. Извиняюсь,что сразу не написал))

Санкт- Петербург Пу
А че , мне нравиться такая машина, но себе наверное не куплю

Capital of RF
А я никогда не стараюсь уступать в таких случаях,если уступать не должен,и мне всё равно,какого размера там машина.

godzill:
+100 ))) Спасибо за поддержку,я думал совсем запинают новичка)))
Правда я тоже пока позволить себе такой ам не могу. Но очень хочется))

gensher 65:
А про свой "героизм",что не уступаете,думаю в отзыве писать не стоит.

Тимур 092:
Я придерживаюсь мнения,что в случае экстренного торможения мне будет гораздо спокойнее,если сзади не будет такой машины. Думаю не только я... А про свой "героизм",что не уступаете,думаю в отзыве писать не стоит.
Это не героизм. Если я еду в крайнем левом ряду с максимально допустимой в этом месте скоростью,а какой-нибудь муdак сзади блымкает фарами,я должен его пропускать? Вот когда чел не может выехать на дорогу из-за плотного потока,всегда пропущу.

Я думаю и расход к 30ке, мерикосы не болеют экономией.
Зимой с прогревами расход не превышал 20л/100км ( город)
трасса пофиг на время года 13-15л /100км
Источник: личный опыт 2-х летнего владения
По ремонтам: от новой до 100тыс пробега в машину вложено всего 150тыс руб
Ежет машина реально шустро для своего веса, но не рулится ни фига! Система полнго привода придумана просто по идиотски ( зимой на постоянно -полном приводе не поездишь) но в "ИбИнях" прет как танк - главное пороги-мусоросборники заранее открутить, а то оторвешь.
Резюме - мягкий как диван, вместительный как чемодан, двиг и коробка без нареканий вообще, подвеска ремонтируется в любом гараже... но рулится как чемодан - раздражало дико!.

Тимур 092:
абслютно правильно думаешь - тормоза у Трэйла ватные, если перед ним на БМВ экстренно тормознуть - ********точно въедет!

gensher 65:
Это дело каждого,наверное. И культуры вождения. Для кого-то "муdак сзади блымкает фарами",а для меня это человек который едет быстрее меня и ПРОСИТ пропустить. Мало ли зачем и куда он торопится? ИМХО...

)))

bushVS:
Зимой с прогревами расход не превышал 20л/100км ( город)
трасса пофиг на время года 13-15л /100км
Источник: личный опыт 2-х летнего владения
По ремонтам: от новой до 100тыс пробега в машину вложено всего 150тыс руб
Кратко и емко))

Сергей к522рв02:
Надо раздел на дроме открывать рядом с "Отзывами" под названием "Эмоции"...
Так напиши... Какие номера и когда стояли мне лично неинтересно...

Тимур 092:
Почему-то,такие "просители", как правило, на больших внедорожниках...))) Я еду по правилам,и я "некультурный" водитель?

gensher 65:
Им же все и всегда "должны" уступать дорогу,даже если и не должны))) Привыкли,в том числе и благодаря таким как ты.

gensher 65:
gensher, этот чемодан ЯВНО лучше пропустить - если он едет со скоростью более 120км/ч то не слишком ровному асфальту есть реальный шанс, что он вылетит с трассы на ближайшем крутом повороте ( крены жуткие) а тормозов, будем считать нет :)))

bushVS:
Да я,вообще-то,говорю про город,а не трассу..

gensher 65:
Вы вполне культурный человек, но как водителю советую все-таки перечитать ПДД про движение в левом ряду. Глава называется "Расположение транспортных средств на проезжей части".

если разговор идет про город, то тогда ПДД придется читать Вам :)))
Да? Две полосы в одном направлении,я еду в левой со скоростью 60 км/ч,это допустимая,в чём я неправ? А в правой всегда у обочины стоят машины,там нормально ездить не получается.

если разговор идет про город, то тогда ПДД придется читать Вам :)))
Про три и более полосы я в курсе,за рулем с 85-го года.

gensher 65:
Но это лишь один пример,эпизод. Все мы знаем,что "крутые" парни на крутых тачках всегда и везде требуют их пропустить,для них же правил не существует. Они считают,что правила "для лохов" .

gensher 65:
ну тогда пункт 9.4 ПДД Вам в помощь. И еще: если сзади кто-то сигналит, возможно это не "крутой парень", а человек, которому плохо, или жена у него рожает, или на самолет опаздывает - всякие в жизни ситуации бывают. И не пропускать его "из принципа" считаю верхом тупости, уж простите.
"Мы должны быть добрей друг к другу, товарищ" ( кф "АССА")

OleZZ:
"Мы должны быть добрей друг к другу, товарищ" ( кф "АССА")
Да,такие варианты тоже бывают,не спорю. Но крайне редко. Да и в зеркало заднего вида хорошо видно,рожает там кто-то или просто наглая и самодовольная харя в гордом одиночестве)) Говорю же,"торопятся" как правило,на больших и крутых тачках,разгоняя вокруг себя всякую "шушеру",которая мешается под колёсами)))

Мой отзыв: Mazda MPV 2003

gensher 65:
Вот именно на Шевике был случай... Очень срочно вез в больницу врача-хирурга на операцию. Моргал и сигналил,метался по рядам и время от времени упирался вот в такого как Вы..."по правилам"...который пялился на меня в зеркало-мол,принципиально не уступлю! Я по правилам еду!
А откуда Вы знаете что человек за Вами едущий не тот самый врач? Да,на "больших и крутых тачках" иногда и врачи попадаются,и пожарники и МЧС.
???

последнее фото ......

Хотя согласен,что по-большей части все же хамье так передвигается... (((

maks22:
последнее фото ......
Рад что ты оценил...)))

gensher 65:
коплексы чоле?...ваще есть такое понятие крайняя левая полоса для тех кто торопится - спрашивается нафига в крайней левой 60тошнить????? потом вот из-за таких тошнотиков, торопыги (а причин торопится может быть множество) вынуждены играть в шашечки..в итоге аварии - и страдают и те и другие и даже непричастные.... вот ты видишь "*****ов блымкающих фарами", а они видят в тебе *****а тошнящего в крайнем левом...
вот чуточку б больше уважения друг к другу и осознания того, что ездить желательно так чтоб не создавать помех другим участникам движения
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Вы, уважаемый, постоянно под горку едите, а в спину ветерок дует???
Вот-вот, никто не верит. Почитай мой отзыв на Дроме, там есть фотка расхода бензина. Двигло "Вортек" низкооборотистый с моментом как у дизеля (460 Нм), ему вваливать не нужно. На 100 км/ч тахометр 1800-1900 оборотов кажет. Да еще 4 из 8-ми цилиндров отключаются где-то между 90 и 110 кмч. Так что завидуйте молча))) Трассовый расход зимой на шипах и полном приводе ок.15 л/100 км, летом на заднем приводе ок.12,5-13,5 литров причем 92-го. Хватит уже про прожорливость американцев легенды сочинять, штатовские инженеры ничуть не глупее японских. А на фуллтайме ЛК-200 меньше 25-30 расхода вообще не видел, только разве на трассе.

Вы, уважаемый, постоянно под горку едите, а в спину ветерок дует???
вы прост в своих сомнениях основывайтесь на японский автопром)))) амеры совсем дургие..... движок низкооборотистый... ему движку раскручивать не надо для разгона - чуть чуть акуратненько педальку придавить и все... динамика зависит от момента...а момента у амеров на низах более чем )
акуна матата

легенды о прожорливости амеров родились в 90х с древнего квадратного ГрандЧероки 90х годов с двигателем 5,2 л и там более с 5,9л - на нем реально если именно гонять, именно гонять, а не просто ездить, то 30ку лекго жрал , а в 90е по дорогам имено гоняли настолько, насколько позволяла машина - на гайцов ваще пох было)
мня тож многие спрашивают что наверно 30ку жрет))))) потом когда видлят на табло расход то удивляются и всерно не верят)))))) да и пох)))

meodin:
+100 )) именно это и хотел донести))) Спаибо!

Тимур 092:
Так напиши... Какие номера и когда стояли мне лично неинтересно...
По состоянию бампера очень вот на эту машинку похожа. Была куплена нашей фирмой в лизинг точно не вспомню в 2007-2008 году.
Если это она, то крайний её хозяин держал фирму в Чишмах по производству окон пластиковых...

Сергей к522рв02:
Не знаю,все может быть... К нам пришла на транзитах)) Исторей машины не занимался,не моя же...

У меня Навик 2 2005 года 5.4L V8, так что циферки не с потолка беру.
......28л. на 100.....да ё-мо-ё ребята как вы на них катаетесь?...

борус:
......28л. на 100.....да ё-мо-ё ребята как вы на них катаетесь?...
А как еще заставить 3 тонны бодро и уверенно передвигаться????????????

vbyecbycr
[quote=ПуЦиК]А как еще заставить 3 тонны бодро и уверенно передвигаться????????????[/quo te]

а если как все с общим потоком ехать ..понятно что медленно ..тогда скоко?...

борус:
а если как все с общим потоком ехать ..понятно что медленно ..тогда скоко?...
Щас по зиме меньше 22 не кажет.

ПуЦиК:
Щас по зиме меньше 22 не кажет.
на навике я не ездил не знаю а вот на бензиновом крузике 80ке по трассе 13.5-15 в городе понятно больше на 3-5 но гонять на нём было бесполезно толку то с него выжимать?? мало мощности ...визгу много..и разгон трудный не лёгкий....джип должен быть мощным или дизельным......может американци не такие?

У меня Навик 2 2005 года 5.4L V8, так что циферки не с потолка беру.
ты б еще экскёршен сравнил ))))) я тож не с потллка беру у меня ГрандЧероки ток вес у моего чирка меньше 2 тонн (гдето в районе 1,8тонн) а в твоем под 3 тонны наверно ))))
акуна матата

ИМХО-за 1,5 месяца не "понять" машину.

meodin:
ты б еще экскёршен сравнил )))))
Так я тебе ни че не доказываю и с твоим Чирком не сравниваюсь.
meodin:
вы прост в своих сомнениях основывайтесь на японский автопром)))) )
Проблемы в чем???

meodin:
Не тошнящего,а едущего в левом ряду ДВУХПОЛОСНОЙ дороги с МАКСИМАЛЬНО допустимой скоростью. Непонятно,что ли?) А возмущаются тут моими постами вот такие вечно типа спешащие,не иначе))

ПуЦиК:
Так я тебе ни че не доказываю и с твоим Чирком не сравниваюсь.Проблемы в чем???
прост Трайлблейзер тож существенно легче навика...кстати вспонилось чот - разоговаривал както с владельцем фордЭкспедишен 2003г выпуска 5,3л.. (вроде тот же навигатор ток комплектуха попроще) так он грил чисто по городу 18-20 л у него расход летом.ю..я как раз после того загорелся Экспедишеном даж своего чирка на продажу высталвлял но передумал потом - ибо в лесу на дишенге не развернешься )))) тачка хоть и хорошая но его стихия трасса.... мож у твоего навика не в поряде чота?

gensher 65:
да понятно все с тобой))) есть такие упертые специально лезущие в левый ряд и тошнящие там 60км/ч...чаще всего в среде Волгарей раньше встречались))) ща то Волг уже почти нет .....

meodin:
В правом у бордюра всегда стоят машины, нормально ездить там не получится, это полоса таксёров. Поэтому езжу в левом,не лезу,а просто там езжу,и не специально,чтобы кому-то мешать. А чтобы ездить без помех. Максимально допустимая в городе скорость-это "тошнение"? Почему я должен как сыкун шарахаться в сторону от нарушителей скоростного режима? Я говорю только про ДВЕ полосы в одном направлении.

meodin:
С тобой тоже всё ясно,ты,скорее всего,один из таких,про кого я пишу.

gensher 65:
если правый ряд занят это одно . у нас редко к примеру где разрешена парковка на проезжей части - и что левый что правый свободны для движения....а вот когда при правом свободном лезут в левый ряд и тошнят при этом - то это уже совсем другое

meodin:
Ты купил себе Чирка и стал крутым парнем?)) Расступись,толпа,я еду!!)))) Да?? Повторяю третий раз,я не тошню,а езжу с максимально допустимой скоростью,а часто и превышаю немного. А с какой скоростью ездишь по городу ты? 80? 100? Больше? И тебе надо уступать дорогу?

gensher 65:
эка тебя закусило то))) читай внимательней особенно когда цитируешь! а свои домыслы оставь при себе.
а по твоим фразам типа "купил себе Чирка и стал крутым парнем?)) Расступись,толпа,я еду!!)))) Да?? " сразу видны комплексы..... причем в данном случае совершенно необоснованные))))
Чирок, тем более 10летний уж никак крутой тачкой не назовешь даже у нас в сибири, тем более в Московии.. такшта успокойся, выпей валерьянки .. дорога она всех рассудит....

ну и напоследок, степень "крутизны" (как ты говоришь) не зависит от тачки, и на Кайенах бывают черти ездят, а нормальные адекватные люди на простых короллках ... а ты чот аж желчью исходишь видать видя любой, даж древний, жып....

неинтересен ты мне, такшта давай закроем эту тему. как и сказал, дорога всех рассудит

meodin:
Кого ещё закусило,)) Я сначала вообще не с тобой разговаривал. Я и не говорю,что чирок-крутая тачка,это их владельцы так считают,а заодно и себя..)) Да мне,собссно,всё равно,кто там сзади мне моргает,на чирке,или на нексии.. Давно заметил,люди на Дроме любят употреблять слово "желчь",когда сказать больше нечего))) Никакой желчи,я улыбаюсь и смеюсь даже. Ты мне тоже неинтересен,это ты влез в разговор..

gensher 65:
Вот за одну строчку про "собссно ве равно кто моргает" я таких как Вы ездунов готов элементарно раздавить своей Тахой. Вам все *****. Вы всегда считаете себя правыми. Ваше понимение демократии заключается в наплевательском отношении ко всем остальным, а "мне все можно, я же по правилам..." Извините, но чувствую в Вас или мусора или пенсионера - бывшего члена КПСС.

Мск
Сергей к522рв02:
"Отвисший" бампер у Трейлов - это конструктивная особенность. Там кузов к раме не жестко крепится, у него есть определенный ход. Для этого между бампером и кузовом сделали такой зазор.

lesikm:
"Отвисший&q uot; бампер у Трейлов - это конструктивная особенность. Там кузов к раме не жестко крепится, у него есть определенный ход. Для этого между бампером и кузовом сделали такой зазор.
Изящный волнистый изгиб под левой передней фарой - задумка дизайнера???:):):)

Мск
Сергей к522рв02:
Изящный волнистый изгиб под левой передней фарой - задумка дизайнера???:):):)
вот так бы сразу. не заметил)

борус:
Не, она хорошая, но на определенном этапе человек понимает, что уже хочет... Тахо.

KA-50Hokum:
))))) да ваще улыбают такие замечания..чтож теперь так всю жизнь и ездить на одной и той же машине, если она хорошая???? я б наверн так до сих пор бы тада на Сурфе1990г. выпуска и ездил )))
акуна матата

Чего спорить, хороший авто- проостой и надежный, немного старомодным дизайном в салоне- привет из 90-х, запоминающейся внешностью и достаточно универсальный- почти для всех случаев жизни, эксплуатирую уже почти 2 года- полет нормальный, а вот новая модель Трейла- вот это точно какое то г...., скорее похож на невыразительный однотипный паркетник, которых то и на дороге сложно различить, жаль...

автопром ваще опаркечиваецо ...джипов осталось разх-два и обчелся...а комфортных джипов таких как в свое время былм 80ка и Сафарики ваще уж нет

Bars78:
Согласен полностью. Самым главным плюсом при покупке Трэилблэйзера была его цена - в 2007 году что-то около 860 тр. Теперь за эти деньги паркетник приличный найти трудно...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

амеры ваще недавно оч демократично стоили...... ща уже немного подымаецо на них ценнег..... я Гранда 2003г с 242й раздаткой за 540 взял 3,5 года назад...а ща ему красная цена 650-700...вотт ток за эти деньги ничо путевого не кпуишь.... если ток другого амера в другом классе ))))))))))))))

С наступающим!!!))

Копейск
Что там за снеговик на задних фарах, в юбке?

Продажа Chevrolet TrailBlazer 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Трейлблейзер.
Посмотреть всё о Шевроле Трейлблейзер