Отзыв автовладельца Honda Accord 2003

Название: LA-CM3 4WD
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: Черный
Салон: Отптитронная панель
Всем доброго времени суток! Вот и дошел до меня черед писать отзыв. Отзыв первый, строго не судите.
Немного про автомобиль: Аккорд был куплен уже с пробегом 110 000, но в очень хорошем состоянии с (т.к. этот пробег более или менее реальный) с аукционным листом 2003 г.в. CM3 двиг. 2,4, 160 л.с. 5АКПП (типтроник), 4WD. Цвет перламутровый, 17” литье, ксенон. Японский автозапуск, чейнджер на 8CD.
Accord уже мой не первый японский автомобиль, а точнее 3 по счету. По работе приходится постоянно возить грузы, не тяжелые, но габаритные (компьютеры, принтеры, мониторы и все что с этим связано), в тоже время хотелось автомобиль для повседневной жизни, я у меня пока семьи нет, так что минивэн я брать не хотел. Выбор сразу упал на Аккорд, другие машины даже не рассматривал. В нем есть все, и мощность, и слаженная управляемость, и внешний вид, вместительность, вообщем все, что мне было нужно от автомобиля. Выбором очень доволен, и уже после 1,5 года владения, каждый раз садясь за руль, получаю истинное удовольствие от вождения. Полный привод добавляет уверенности на скользкой дороге, едет именно туда, куда ты хочешь не зависимо от дорожных условий, конечно в разумных пределах, не стоит переоценивать такие ситуации. Расскажу немного про плюсы и минусы, исходя из личного опыта.
Плюсы:
1). Не смотря на мощный двигатель и полный привод, очень удивляет расход, город 10-14, трасса от 8 при скорости 100-110.
2). Полный привод – Зверь! Не раз убеждался в этом, и следующий автомобиль будет только 4Везде, это как наркотик.
3). Отличный внешний вид (Мнение мое личное, не объективное!).
4).  Хорошая маневренность, не смотря на большие размеры.
5). Плюсов еще большое количество, все не перечислить, перейдем к минусам)))

Минусы:
1). Жесткость подвески (компенсация, за хорошую управляемость, и долговечность подвески).
2). Плохой обзор с передних боков из-за больших передних стоек.
3). Больше минусов на мой взгляд нет))))

За весь период владения, выходил из строя один блок розжига для Ксенона, обе лампы ксенона (чтобы снять блок розжига, пришлось снимать передний бампер), и щетки стартера.

Красивая торпеда:)
Особенно нравятся задние фары
Поставил 5)
SANYA82
Отличный авто, красив быстыр удобен.

ксенон только в главной блокфаре или в туманках тоже, а то че то по цвету не стреляет

Отличная машина +5

Замечательный машин! А почему на Легаси не посмотрел при выборе универсала с полным приводом? 4WD постоянный или подключаемый?
Мой отзыв: Subaru Legacy 2004

Правый фонарь кажется новее левого
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

Кироград
Почему то субару не нравится, хотя легаси машина хорошая, у меня 4WD подключаемый.
Фары помоему обе одинаковые, просто на фото может так кажется, будут новые, выложу.
Ксенон только в голове, туманки просто H11, не ксенон...

ковка шоле?)

Скорее всего ковка.

Фонари тоже одинаковые)))

забыл спросить про ксенон, это японский или сам ставил, если сам то какой и какая температура, хочу ставить мучает выбор фирмы...

Отличная машина сам бы взял такого.Только вроде у 4 в.д -190л.с. или нет,подскажите кто в курсе.

Кироград
Ксенон головной штатный японский (в блок фарах есть отверстие под блоки розжига), сами лампы я уже поменял, поставил D2S 5000K Philips (Borsee) для линзовой оптики 350 руб. 1 шт., старые были уже уставшие(+ одна стала светить красным цветом), разница между ними ощутимая.
У моего 160 л.с., я не ошибся, почему такая разница, вроде двигатель тоже 2,4. не понимаю.

БАНТИК-The Power of Dreams!
TLC-100

как это ни тривиально,но.....ХОНДА ФОРЕВА!))

xDD)))

2 Миша-автор,:а на мехе такие седаны бывают?

Кироград
На ручке не разу не видел (говорят что вагоны всегда с богатой комплектации), хотя ручка не значит дешевизна, это просто кому как нравиться, машина может быть богатой комплектации, и на ручке. Вообщем я еще не встречал.

Кироград
Кстати когда машину брал, первое впечатление оставили как не странно - коврики)))) Они были в таком состоянии, что как будто на них никто никогда не ставил ноги (высокий ворс, чистейшие), только водительский был немного затоптан)))

кемерово
классная машина!5
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Сургут
красивый агрегат

GIB

По мне так Аккорд этого поколения в кузове Универсал лучше, чем седанчик.
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

Russia/Poland
Красавица! 5!
Fortune favours the bold. (с)

авто класс.! 5 держи!
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3

Ижевск
респект, крутой аффтамабиль :)
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Мне аккорды вагоны больше нравятся, чем седаны, и в старом и в новых кузовах, изящнее они как то
подпись удалена

Кироград
Передние боковые стекла затонировал, теперь полоса стекл вся черная, еще и цвет кузова белый, сочетание хорошее получилось, будет время сфоткая, зацените)))

Поставил 5.
Расскажи поподробнее что делал с автомобилем за эти 16 мес что менял по ходовке, что по движке ? Или только блок розжига ?

Кироград
Вообщем перечислю все, что меня беспокоило:
1). Сразу поменял колодки по кругу.
2). Блок розжига.
3). Обе лампочки ксенона головного света.
4). Несколько раз перегорали лампочки в туманках, точнее 3 раза, туманки лопнули, поэтому туда попадает влага. и горят лампочки.
4). Недавно загорелся чек, вышел из строя, либо обрыв в цепи лямбда зонда, снял затем поставил датчик, и все ок.
5). Сейчас нужно менять приводной ремень генератора, т.к. зона натяжки уже далека от нормального состояния.
6). Беспокоит одна блок фара, иногда зимой, когда машину с холода ставишь на мойки или в теплый гараж, начинает запотевать, и так пока не откроешь крышку блок фары.
7). Ремонт стартера, а точнее замена щеток.
Ничего серьезного не было, т.е. это все не значительные проблемы, а ведь за плечами 16 месяцев беспрерывной, каждодневной эксплуатации (хоть и шедящей) Проехала уже около 60 тыс.км. Недавно ездил к официалам, делал полную диагностику, говорят что для машина такого года, состояние просто изумительное. Вообщем посоветовали заменить свечи, заменить салонный и воздушный фильтра, замена задних линков, и еще сказали лучше было бы заменить переднюю нижнюю шаровую, одна лампа подсветки номера и габарит передний правый (хотя последний нормально функционирует и по сегодняшний день). Список совсем небольшой. Стойки работают отлично, никаких больше замечаний не было.

из всего что тебе насоветовали я б сменил воздухан, и то бы сначало посмотрел на его состояние. остальное менять смысла нет если машина работает ХОРОШО. если пыльники целые и у шаровых нет люфта то и нечего туда лезть. Вообщем, не мешай машине работать ;-)

Кироград
Согласен, только вот линки сзади поменять нужно, т.к. там реально есть люфт, а точто машине работать не мешать, поддерживаю 100%.

а что у тебя яйца, звенят ? на хонде у меня с линками проблем не было, а вот на тойоте когда пришел трындец задним линкам, появился стук словно на кочках в багажнике что то катается.

Кироград
Стук есть, особенно на мелких кочках, на маленькой скорости.

С учетом комментов - зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Кироград
Скажите, а кто на какие машины пересаживался с Аккорда? Я вот задался вопросом о покупке еще одной машины, и планирую либо Лэнд Крузер Прадо в 120 кузове, 2004-2006 г.в. или Ланд Ровер Вог, 2003-2005 г.в. что то меня все больше и больше тянет на джипоподобные машины=))))

Алексей544
Красивая машинка!!! Тоже хочу такую... А Кировоград рядом с Верхним тагилом?

Кироград
Да, Алексей544, очень рядом=))

Lexus GX 460

Кироград
Спасибо за высокие оценки моего отзыва) Повторюсь он был первым))) Кстати Аккорд был успешно продан новым хозяевам, надеюсь он прослужит им долго, и принесет только положительные впечатления. Мною был куплен Фольцваген Туарег 2008 г.в. 3 л. трбодизель. И ездив на этом автомобиле я все таки оборачивался на мимо проезжающие Аккорды в новом кузове, уж очень они мне импонировали. И отъездив на Туареге не около 1 месяца, успешно его продал и купил Аккорд 2010 Exe))) И теперь я счастливый обладатель новенького Аккорда)) Выбором реально очень доволен, ждите отзыв) Есть пару недочетов, детских болячек, а так все супер) Honda Forever))

Еще мой Тур)

Фото

Машина очень хорошая,сам такую эсплуатирую.кстати такой же цвет.Прошел на ней около 120000км.Неприхотливая,экономи чная,скоростная,комфортная и очень крепкая.Отзыв очень правдивый,даже сщетки стартера менял один в один.

MTACCORD:
У меня стартер на подходе. Ты сам щетки менял, впускной коллектор снимал? Я заглянул, ох...л, стукнул по нему (помогает не на долго) и отложил на потом.

Щетки меняли механники.но то с какой скоростью они это сделали,говорит о том что это не очень сложная операция,а заодно почистили впускной коллектор.

Кироград
Щетки мне в сервисе поменяли, сначало было чувтсво что садится аккумулятор, туго крутил, потом вообще перестал крутить, стук помогает не надолго. Я видел как делали, коллектор снимали полностью.

Михаил, за отзыв 5!
Вопрос - ты писал про светящий красным цветом ксенон - у меня такая же проблема, я так понял, что это не блок, а сама лампочка?
Достаточно их поменять???

Кироград
Да, их вполне достаточно было поменять, лучше обе, цвет не подобрать в один тон, цена вопроса 300-400 руб. за лампу.

Нижневартовск - Самара
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000
Яра
Уважаемый) можете подсказать маркировку своего автомата? очень выручите меня)

Продажа Honda Accord 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель K24A в Кировграде