Зимняя резина, фото

Зимняя резина, фото

Honda Odyssey 2002

, Красноярск
Темы: Фотографии | Шины и Диски

Небольшое дополнение к отзыву.

Вчера переобул летнюю,китайскую дровакольную резину Goodride SV-308 215/55 R17 (досталась с машиной) на Pirelli Winter Ice Control 225/45 R17 и поменял диски. Как только выехал с шиномонтажа, сразу заметил , что руль стал крутиться чуть ли не в два раза легче, чем на прежнем комплекте(шины+диски) и ГУР перестал издавать звуки, не знаю, с чем конкретно это связано:резина/диски, либо всё в кУпе.

Где-то после нового года сравню впечатления от пользования Пирелли и предыдущей зимней резины-Хакка7 шипы.

Забегая вперед, могу сказать, что хака7 (финская) изумительно вела себя на наледи и плотном,укатанном снегу,т.е имела прекрасные сцепные свойста на данных покрытиях. Зато в повседневной эксплуатации в городе я отметил ряд недостатков, связанных с ездой по асфальту,которые впоследствии склонили меня купить не шипованную резину.

Недостатки Хакка 7:

-довольно шумная

-на больших скоростях по трассе машина при маневрировании начинает так сказать "плыть",

-управляемость была какая-то ватная

- за зимний сезон потерял на передних колесах примерно штук 5-10 шипов, на задней оси все шипы на месте.