Отзыв автовладельца Isuzu Bighorn 1995

Исузу Бигхорн 1995 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 3059 куб.см, 42135 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 / 12-14 л/100км
Привет всем Биговодам! Наконец-то взял себе тот аппарат который долго хотел! Теперь у меня Биг 1995 года. Вообще как я убедился на собственном опыте найти сейчас достойный Биг (кроме 3.0) большая проблема. Но мне, блин повезло! С июля этого года гоняю на супер аппарате!

До этого 6 лет кошмарил Бига 1992 года выпуска. Неубиваемый автомобиль!!! Хотя двигатель, я убить все таки умудрился. Прозевал масло (хавала турбина) и от безнадеги (до города - 170 км, как то надо было возвращаться) долил в минералку 2 литра синтетики. До города дошел нормально. На следующий день поменял масло, но движок все таки стуканул. На капиталке моторист удивился состоянию движка - коленвал, вкладыши, маслянные магистрали - все в идеале (ездил только на минералке). Вообщем загильзовали цилиндры, поменяли кольца и шатунные пальцы,отшлифовали блок и башку, протянули форкамеры,  прогнали ТНВД на стенде. Капиталка встала в 60 тыс. рублей (20 - работа моториста, 40 - запчасти, токарь, расходники). Обкатал в щадящем режиме (пытка!!!!). И пациент снова оказался жив. 2 года прошло, купил у меня его коллега по работе, так движка до сих пор не коптит!

АКПП за все время ни разу не доставила проблем. Менял дикстрон на стенде и автомат работал как ему и положено.

Подвеска и трансмиссия:С учетом наших камчатских дорог (полный мрак!!!) каждые полгода - замена линьков. Задний правый регулируемый разбило в дым. Звон стоял такой, что со временем стало стыдно ездить. Выкинул его на фиг. Поставил простой. За все время один раз поменял все амортизаторы. И заменил сайлент-блоки на верхних рычагах. С шаровыми проблем не было, до сих пор стоят родные. Зато хабы менял 2 раза. С Японии стояли автоматические. Накрылись первый раз на бездорожье - поменял (16 тыс. руб. пара). На второй раз - плюнул поставил ручные (8 тыс. руб.) пришлось докупить стопорные кольца и увеличить под них проточку. Все! про хабы забыл. Один минус - включить привода - нужно выйти из машины. Зато плюс - на любой скорости мост включается и выключается рычагом (как на Уазике) очень ценно в пампах! Резину сразу поставил 265 70 16, родная 245 годиться только для асфальта и никак не для сугробов. И действительно, прет как танк. С задним карданом проблем не было вовремя шприцевал и менял крестовины. Передний разбило в шлицах, так и продал. Стоимость - 4,5 тыс. руб. Была у меня слива: уснул за рулем в гаражном проулке и на скорости 40 врубился в бетонный забор!!!! Хорошо, что все произошло в момент правого поворота.  Удар пришелся в правое переднее колесо. Балон на взрыв!!! И чуть поцарапал передний бампер!!! Все!!! Разбирал потом ступицу, все оказалось в норме. Танк!

Генератор - зараза!!! Делал его два раза. Оба раза вылетал диодный мост. Крайний раз поставил усиленный. (5 тыс. рублей вместе со снять - поставить).

Салон:Родной рекаровский салон затянутый велюром со временем устал. Покупать магазинные чехлы не стал. Пошил на заказ из американского мебельного флока (8 тыс. руб.)чехлы оказались на удивление практичными, не вытираются, не прожигаются, не собирают на себя всякую волосню. На новый автомобиль закажу такие же. Очень большой респект - люку. На охоте - незаменим. Правда есть риск прострелить капот!!! Сиденья из багажника выкинул. На грунтовке дребежат как сцуки.

Теперь по топливу: летом с соляркой никаких проблем. Судовую солярку никогда не заливаю. Слишком много серы. Зимой, в городе хватает той что продают на заправках. За город, где морозы доходят до - 40 и выше, делаю проще. На полный бак заливаю 10-15 литров 76 бензина и - вперед. Ни разу ни при каких морозах колом не вставал. С утра машина заводиться с автозапуска спокойно.

Я бы на нем еще бы спокойно лет 5-7 мог ездить, но очень не хватало динамики на разгоне. Биг 95 г.в. это мне сейчас дает в полной мере. Единственное что меня в нем не устраивает, это передние сиденья. Рекаровские по всем параметрам лучше! Буду искать. Фото нового аппарата добавлю позже.

зверюга! мне бы такого...

Кимберлитогорск
Ничё так машинка. Крепкая.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Силён!!!!!
Зачет, тока фоток добавь!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

Заб.край
был у меня Биг...плохого сказать не могу. но все равно ощущения были какие то не очень, может от того что после крузака80 на него сел, а друг после Теранчика нарадоваться на него не может.автору респект за любовь к марке +5)
ланкастер 3.0 2000

народ кстати а бига до 250 тысяч живого можно взять? года 92)
Царь, просто Царь:)

какой же г.н постоянно везде еденицу ставит?

Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)

1 фотка незачот!)
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

sam_mat:
какой же г.н постоянно везде еденицу ставит? 5+
я кстати тож не пойму! писал я когда отзыв просил их аргументировать оценку - все молчат как рыба об лед!

Автору 5+ береги его.

ZED-ZERO:
Тоже мечтал о Биге но с бюджетом в 250 найти живого не реально хоть и живу на ДВ. Купил Датсуна машина зверь, езжу уже 4 месяча не нарадуюсь. Но мечта о Биге осталась. Автору 5+ береги его.
а сурф я думаю найти можно да за эти деньги? ну хотя датсун тож ниче вариант, спасибо!
Царь, просто Царь:)

Всё начинаю флудить! Отзыв же о БИГЕ :)

ZED-ZERO:
Сурф 92-94 за 250 реально. НО!!! С двигателем 2LT. Ни чего плохого сказать о этих моторах не могу но почитал отзывы именно про 2 лтешные двиги и желание покупать Сурфа отпало. Всё начинаю флудить! Отзыв же о БИГЕ :)
ну ладно спасибо! просто рыбалку, путешествия и грязь люблю и гроблю на это пятерку и отцовского каравана поэтому надо бы внедорожнечек к следущему лету прикупить)
Царь, просто Царь:)

машина супер, тоже хочу купить, но пока достойного варианта по деньгам не подвернулось, юзаю Мазда Бонго Френди (дизель, палатка) и Фан Карго (маленький но выносливый). за отзыв твердая 5.

Улыбнуло: "Судовую солярку никогда не заливаю" и "Очень большой респект - люку. На охоте - незаменим. Правда есть риск прострелить капот!!!"

Для многих российских автолюбителей это как с другой планеты... :о)))

Привет Камчатке и неубиваемым праворуким трудягам... :о)))

кaк это 10-15л бeнзинa дaбaвляeш можно убить дизeль?

Алтай
5 за отзыв и за машину!

Междуреченск
ну ещё лет шесть этот покашмарь а там не загорами и в 73-м кузове с 4JX1 возьмёшь)))
Nissan Bluberd SU13203690 CD20 1994г.в

машина кайф, тоже не понял насчет бенза с солярой бодяжить, энто же попадалово на аппаратуру, однако?

Novosibirsk
Фоты бы))) ... особливо, так понравившиеся автору рекаровские сидения заценить)))
Chaser-> Runx-> Outback 3.0-> Infininiti I30->Rover 45

drakon6791:
Боже упаси от такого кошмара :)))
Был Бигхорн 1996, турбодизель. Теперь Рекстон 2007 турбодизель.

Нормально, твердая 4-ка! Дополняй!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Нижнеудинск
В заголовке стоит 95 год, а рассказываешь о 92-м. Но не в этом суть, отзыв хорош, люк - это ДА, бензин - это хмм..? , в общем четыре бала, давай фотки.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

2 Евген 74
О передних.
Неравноценная, но, все-таки, есть альтернатива Рекаре - чехлы с развитой боковой поддержкой. Можно купить, можно и заказать.
Пользуюсь такими, но только летом. Спина - как влитая сидит.
Зимой - обычные меховухи.
Про переднюю подвеску... Было похожее - въехал зимой на очень крутом спуске в бетонный блок левым передним. Диск - в хлам, фрагмент бампера - туда же, ступица - живая!
Bighorn, 4JG2-EFT
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

Курск
Фоты давай!!!

Петропавловск-Камч
Евгений, я тоже живу на Камчатке и тоже фанатею от Бига ))) скоро собрался покупать этого "танка"... у Вас в комментарии написано что очень сейчас тяжело найти достойного Бига на камчатке... что Вы имели ввиду??? очень хотелось бы с Вами поговорить по этому поводу и если есть возможность то и рассчитывать на помощь в выборе этого шикарного авто!!! просьба написать или позвонить мне 89098815030... спасибо

А у меня тот же Боря, только монтерей, разница в левом руле. Двиг 3,1дизель+турбо. Мощный гад, но тормозить страшновато))) В связи с переездом приходится его продавать(

Продажа Isuzu Bighorn 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Бигхорн.
Посмотреть всё о Исузу Бигхорн
Запчасти на двигатель 4JG2 в Петропавловске-Камчатском