Едем дальше

Едем дальше

Kia Ceed 2011

, Тюмень
Темы: Другое

Как уже было сказано выше,стоял выбор между двумя СИДами.(оба одного года).

1 - Я его все "обхаживал". Цветом "ржавый" металлик(не знаю как он реально называется), в максимальной комплектации ,на 18 литье+ резя зимняя и главное (лично для меня) с 2-х литровым двиглом.Вот ведь все хорошо,НО....пробег .....123т.км.Сервиная книжка ,как я уже говорил, вся синяя,живого места нет.Но опять же ,по книжке видно ,что хозяин достаточно щепетильный человек - обслуга проводилась КАЖДЫЕ 7-8 т.км.

2 - в средней комплектухе и с пробегом всего 28т.км. Что подтверждала сервискнижка и общее состояние авто(можно сказать с НУЛЯ)

Был сделан звонок знакомому таксисту у которого батя таксует на таком же СИДе(1.6 автомат,был куплен в конце 2010г).Не буду пересказывать всего 30 минутного разговора,вывод - достаточно добротный авто.Я думаю можно доверять человеку который наездил(ТАКСИ) 280т.км. и не собирающегося продавать авто.Единственное было сказано,что подвеска у них жестковата(он знал на чем я до этого ездил). В итоге облазил весь авто(как сказал выше ,не поленился конкретно заглянуть под днище.Сел за руль,настроил под себя,сел сам за собой - был приятно удивлен,места НУУУ прям очень достаточно.Потом ,по просьбе,разложили задние сиденья,я расположился,пробовал пригласить жену,на что получил ответ "дурак ,что люди подумают" Скажу так (проще) авто был осмотрен сверху до низу,вердик - забираем. А дальше началось ,можно сказать ,самое интересное!начались торги!

Т.К. сейчас не проблема залезть в интернет прямо с телефона и узнать все что душе угодно,я глянул средний ценег и пошел в атаку.Авто стояло 580т.р. После добрых разговоров стукнули по рукам на 530т.р и пошли оформлять.Похду оформления я вижу в доках сумму 550т.р.(девушка печатала,ее не веню),торможу весь процесс и спрашиваю что за ......,ответ - генеральный сказал.Я в поиски манагера с которым беседовал,а его нет(на стоянке машин около 100 их там штук 6 бегает).Говорят ЩАЗ ПРИДЕТ.НУУ я с добрыми намерениями,минут 10-15 есть, перед этим сказав жене чтоб ничего не подписывала,пошел в туалет.Прихожу(ходил по маленькому,чтоб не было разговоров),вижу, что манагеры на подходе прям в рассыпную от жены.Жена бледная и как только что пойманная рыба ,рот открывает-закрывает.Дабы разрядить обстановку, задал вопрос"Они хоть деньги предлогали?"В течении 5 секунд мне было сказано какой я ХАРОШИЙ,а в следующие секунд 30 поведали об чем речь.Смысл(грубо говоря в нескольких словах)- этот супер авто,это НОВОЕ авто и цена 550т.р. вААще халява,такую нигде не найдете и т.п. Дальше пошел разговор с гендиректорм на слегка уже не культурных тонах :

я - Объясните пожалуйста с чего цена выросла?

гн.д. - Мы вашей жене все сказали............(сквозь зубы)

я - Будьте любезны и разьеснить!!

гн.д. - Мы вашей жене все сказали............(сквозь зубы и стоя боком)

Тут прибежал охранник,видать кнопку как в банке нажал.Не буду о дальнейшем.... -потому что пошел разговор как говорится "НА ГРАНИ , НЕ ЦЕНЗУРНОЙ БРАНИ" Сговорились на 535т.р. В итоге выяснилось,что ПТСки у них нет!!!!(авто было кредитное,чел не платил год,банк забрал,автосалон выкупил у банка) Сказали,можно ездить и по копии,за ПТСкой приедете через неделю,на что были посланы в очень дальний и нецензурный путь.Пошли дальше смотреть,благо много автосалонов в куче.Через пять минут звонок "вы час можете подождать,мы машину в банк за ПТС-ой отправили"

Вобщем через час, мы были уже обладателями СИДа того ,что на фото.Подписали доки,внесли сумму,девушка вежливо передала пакет документов и ключики.Самое интересное,пока оформлялись из автосалона пропали даже технички.Через остекление было видно,что машину подогнали к выходу.Ну ,а так как после всех выше описанных движений было четкое чувство - "ченибудь накосячат",взял я под белы рученьки эту деву(сопротивлялась) и пошли осматривать - ВСЕ ОК,ПОЕХАЛИ.

Оказывается ССССУУУУККККИИИ все ж подкинули падлу.Авто было на летней резине(с машиной шел комплект зимы).Попросили переодеть пока оформлялись.Когда переодевались в лето, в переднем правом (внутри) болталась пивная крышка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эксплуатация будет дальше