Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

, Челябинск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Всем привет!

Решил поделиться своей историей покупки и небольшим опытом эксплуатации Лада Веста СВ.
Изначально планировал покупать совсем другой авто.

За плечами больше 10-ти лет пользования ВАЗ-21144 (1.6 л,   8 кл),
которая была куплена в своё время с автосалона.  Но годы берут своё.  И пришла пора присмотреть что-то на замену.

Были следующие требования:  нужен универсал или кроссовер,  МКПП,  клиренс не ниже, чем сейчас на 14-ке, по динамике желательно
тоже не ниже, чем на 14-ке (13 сек до 100 км/ч), бюджет на все автомобильные дела хотелось бы удержать в районе 700 т.р.

Из б/у иномарок до 5 лет были варианты: Дастер (но 1 версия внешне не очень нравилась,
а 2 версия была дороговата),  Ссанг Ёнг Актион (но что-то тоже как-то не срослось),  даже Опель Астра универсал была на примете.

В итоге, мы с женой решили не играть в БУ лотерею (простите, если кого обидел) и купить новое авто с салона.
События происходили в конце сентября. Очень сильно приглянулся Ларгус Кросс 5 мест в белом цвете.  Сделал предзаказ.
Пока ждал, как-то раз зашёл на сайт ОД и увидел интересную новинку...Веста СВ и Веста СВ Кросс.  Машина настолько заинтересовала,
что после знакомства с характеристиками и фотографиями захотелось увидеть её живьём и пройти тест-драйв.

На тест-драйве был СВ Кросс на мкпп и 1.8.
Внешне машина - огонь.  Понравилось, что на задних сидениях достаточно места.
Багажник, конечно, в разы меньше, чем у Ларгуса, но однозначно больше, чем на 14-ке)). А вот от двигателя 1.8, честно говоря, ожидал
большего. Никакого прижатия к сиденьям при разгоне в помине нет. Для сравнения потом ещё прошли тест-драйв на Х-рее с движком 1.6 мкпп.
Почему-то показался бодрее. Позже прочитал в инете про масложор 1.8 и особенности конструкции, отрицательно влияющие на ресурс, и
для себя понял, что 1.8 пока ещё сырой и лучше остановиться на варианте 1.6 поскольку изначально автомобиль всё-таки беру не на пару лет, а надолго.
А как получится по факту, видно будет (как будет вести себя новое изделие АвтоВАЗа).

Короче,  я отказался от Ларгуса Кросс и заказал Веста СВ 1.6 мкпп, комфорт, белый цвет.  Комплектация "Комфорт"
здесь является базовой, но по имеющимся опциям сравнима со средней комплектацией Веста седан. Конечно,  наличие боковых подушек
безопасности, противотуманных фар, подогрева лобового стекла было бы в плюс. Но и без них машина по опциям выглядит достаточно интересно.
Кроме того,  отдавать много денег на российский автопром тоже не особо хотелось.

Когда в конце декабря машина поступила к ОД, я заехал посмотреть на неё. Приятной неожиданностью было заводское изменение по поводу
фальшпола в багажнике и органайзеров. Завод включил всё это в комплектацию Комфорт.

Чтобы не заморачиваться, все допы заказал в салоне, позолотив им ручку почти на 60 т.р.

Был заказан джентельменский набор:  полный антикор всего чего только можно,  автозапуск,  защита двигателя,  комплект шипованных шин, ковры
в салон и багажник,  тонировка задней полусферы,  задние брызговики. Также меня уболтали поставить нижнюю дополн. решётку радиатора.
Думал поставить ветровики.  Но отказался от этой идеи.  Увеличивают мёртвую зону от передней левой стойки.  В салоне стояла машина с ними.
Понял, что будет не айс.

А где же новогодние подарки?!  Мне было предложено присмотреться в качестве подарка именно с допрешётке радиатора.  Я решил настаивать
на подарочных зимних шинах. В конце-концов сошлись на комбинированых тряпично-кожанных фирменных чехлах на сиденья салона в подарок.

И вот забираем машину с салона.  Всё осмотрели.  Менеджер запускает двигатель.  Что за звук?  Во время запуска, кратковременный.
Бендикс что ли?  Манагер говорит про подсосы какие-то, про малое кол-во топлива в бензобаке... Тьфу... Ложка дёгтя...
Я решил сейчас этим вопросом всерьёз не заниматься т.к. через несколько часов была запланирована постановка на учёт в ГАИ.
Потом думаю, разрулить с инженером по гарантии.   В акте приёмки про эту хрень написал и забрал машину.

Что сказать про машину.  Про достоинства можно найти во многих существующих отзывах. Я с ними согласен. Машина завораживает
своим внешним видом и дизайном салона. Достаточно укомплектована.

Если сравнивать с ВАЗ-2114, то сразу обращает на себя внимание размер зеркал (даже на Шкоде Рапид, на которой мне тоже довелось немного поездить,
зеркала меньше). Регулировка рулевой колонки в т.ч. и по вылету.  Регулировка по высоте водительск. кресла.

Но что хочу сказать...  Интересный факт.  На ВАЗ-2114 некоторые эргономические решения, удивительно, являются более удачными, чем на Весте
(хотя и не только на Весте, но и на некоторых иномарках). Я говорю о подсветке замочной скважины замка зажигания, которой нет на Весте.
О расположении кнопки аварийной остановки на рулевой колонке (при интенсивном движении если кого надо поблагодарить, не отвлекаешься
на  прицеливание пальцем в эту кнопку. Она всегда под рукой). Расположение кнопок стеклоподъёмников ближе, чем на Весте. А самое, к чему
пришлось привыкать, - расположение крутилки регулятора скорости вентилятора печки и кнопки рециркуляции. Она самая дальняя. На 14-ке
наоборот находится близко. Когда догоняешь какой-нибудь дизельный паровоз, или карбюратор, или пазик с ГБО, или металлолом на колёсах с
изношенным движком, или на улицах нашего города попадаешь в полосу НМУ, надо срочно выключить печку, чтобы не затянуло всю гадость в салон.
И не тут-то было! Надо отвечься от дороги и прицелиться.  В 14-ке такой проблемы не было.  Первое время я проклинал инженеров, которые
почему-то решили, что для меня важнее будет отрегулировать температуру, а не скорость обдува. Пока на скорости я выполнял прицеливание
в кнопку рециркуляции,  дрянной воздух снаружи успевал попасть в салон. Сейчас я малость натренировался и прицеливание в заветный
регулятор во время движения выполняю уже быстрее, спасая воздух в салоне от вредных примесей снаружи.

Хочу сказать по поводу расхода и самого двигателя.  Пока езжу только по городу.  Получается 13л/100км. Это с прогревами. При минимальных
прогревах опускается до 11 литров.  При резвой езде поднимается до 15 литров. Использую подсказчик переключения передач, который якобы
настроен на экономичную езду. Он контролирует, чтобы рабочии диапазон оборотов ДВС был 1000-2000 оборотов. Это экономичный диапазон, езда
в котором заставляет по городу включать 5 передачу. На 14-ке я пользовался 5 передачей только на трассе.  Здесь пришлось привыкать.
Иной раз при горячей дорожной обстановке даже забывал какая передача включена то ли 4 то ли 5 и куда втыкать понижающую при необходимости).

Впервые в жизни сейчас пилотирую 16 кл двигатель.  Был наслышан, что на таких движках тяга появляется на гораздо более высоких
оборотах, из-за чего ожидал, что бодрое трогание с места будет только с хорошим попутным ветром. Но субъективно у меня впечатление,
двигатель по своей динамике очень похож на двигатель моей 14-ки. Реально тянет в диапазоне примерно 1500-2500 оборотов. Потом тяга не ощущается.
Больше 4000 об.  не разгонял. Будет ли там какое второе дыхание, пока не знаю.  Также волнует вопрос, как на трассе будет себя показывать
на обгонах? Если на 14-ке на обгон фуры я включал 4 передачу, давал в нужный момент газу и бодро обгонял,  то здесь пока по ощущениям от езды
в городе, если на 4 передаче топнуть на газ, то бодряка совсем не чувствуется. Что делать? Втыкать 3 передачу?   Вообщем вопрос пока открытый.

Это была первая часть повествования.  По возможности буду дополнять.

Вообщем по мере освоения машины что ещё для себя открыл.

USB разъём для флешки расположен так, что в тёмное время суток его не видно. Он в зоне тени, отбрасываемой центральной панелью управления.

Поэтому никакие лампочки салонного освещения не спасают. Cпасают только тактильные ощущения пальцев правой руки, которые нащупывают этот разъём).

Жаль что розетка 12В работает только при включенном зажигании. На парковке регистратор уже включенным не оставишь. Хотя в паспорте на машину

написано, что у ОД можно переоборудовать эту розеку под прикуриватель, чтобы она работала постоянно....

Доброго времени суток всем!

Наконец-то у меня появилось время подробнее разобраться с заводской кнопочной магнитолой (точнее радио).

Хорошая новость - у меня теперь совпадает время на радио и время на приборной панели.

Плохая новость - нет Блютуза. Я его не нашёл. По мануалу его можно включить двумя способами: либо нажимая и удерживая кнопку "Взять трубку телефона" или, зайдя в системные настройки, активировать его там. В системных настройках такого пункта Блютуз НЕТ. Прошивка что ли такая? Ничё не понял. Есть повод посетить ОД? Кто-нибудь сталкивался?

Сегодня поменял масло в двигателе и масляный фильтр.

На смену Роснефти 5W-30, залитой с завода, пришёл Chevron Havoline 5W-30 (made in USA). Посмотрим как себя покажет. Но, думаю, на следующий раз уже импортом баловаться не стану. Залью Лукойл Генезис или оригинальное масло Лада (делает та же контора, что и Лукойл Генезис).

Фильтр масляный поставил оригинальный.

Надеюсь ОД прикрутил всё как полагается.

Задавал опять вопрос по поводу бендикса. Как мне объяснили, АвтоВАЗ готов менять стартёр в сборе....

Случайно увидел рекламу ковриков EVA и понял, что это то, что я давно хотел. Нечто подобное в импортном исполнении как-то раз видел по телевизору. Правда в наших магазинах не встречал. А тут EVA. Заказал один. Водительский. 800 руб.

На фото коврик в эксплуатации.

Каждый раз при очередной заправке обнуляю текущий пробег и средний расход. Продолжаю ездить на шипах и в непенсионном стиле. БК отображает сейчас средний расход 10,7 л в городском режиме. Очень интересно как будет на летних шинах. Скоро узнаем.

Всем привет!

Недавно решил заехать к ОД с несколькими вопросами:

1) При быстром вращении руля из рулевой колонки появляется какой-то звучок непонятного происхождения

2) Лобовое стекло со стороны салона затягивается со временем тонкой пылевой плёнкой. Если ехать на солнце, её хорошо видно. Протираю.

Но почему? Считал, что наличие фильтра салона последней модификации должно исключать подобное явление, которое можно было простить 14-ке.

Или на заводе забыли поставить сам фильтрующий элемент?...

Всем доброго времени суток!

Вообщем недавно обратился к дилеру с назревшей проблемой. Машина при разгоне на оборотах примерно 2000 дергается не по-детски. Приходится поддавать интенсивно газу. Иногда загорался ЧЕК. После перезапуска двигателя чек уже не горел

Сначала думал на бензин. Стараюсь заправляться на Газпроме, Лукойле. Реже Башнефть и Татнефть. Но со временем версия топлива отпала.

В инете нашёл инфу про особый танец с бубном под названием "адаптация дроссельной заслонки".

На какое-то время это помогало....

Всем доброго времени суток!

В предыдущем дополнении упоминал про скрипы в передней повеске:

"Также хотел заодно разобраться с возникающими иногда скрипами в передней подвеске при проезде больших ухабин. Но, к сожалению, в тот момент с этим было всё нормально, скрипов не было. Инженер по гарантии сказал ловить скрипы и, как появятся, сразу ехать к ним. Они их зафиксируют и произведут замену переднего стабилизатора в сборе на импортный вариант."

Вообщем скрипы с трудом были зафиксированы (спасибо инженеру по гарантии ОД за его клиентоориентированность)....

Всех приветствую!

Давно ничего не добавлял. А тут появился-таки повод. Решил тут малость побороться со всем известным шумом МКПП путём замены масла. Заезжаю тут в одну местную маслоторгующую контору по этому поводу. Масло купил, ну и заодно сразу хотел у них же поменять. Авто на яму загнал, а мастер говорит, что сальник МКПП протекает. Замена масла отложилась. Пришлось ехать к ОД. В итоге замена сальника МКПП по гарантии. Короче, случайно узнал. Капец.

Но плюс к этому ОД предложил по гарантии поменять гофру на выхлопной системе....

Fireмan
А я что не в России живу? Я всё это прекрасно знаю, и про фермеров историю знаю, никто её не замалчивал, у нас освещали, несколько передач показали. Только правительство это не Россия. Не заморачиваясь...
У многих просто нет возможности выбраться из своих проблем. Я про периферию, в городе не много полегче, там хоть с работой разнообразие.
Savamyr
П.С. В согласовании с законодательными актами федерального уровня льготными условиями на финансовое покрытие услуг коммунальной службы и за жилую площадь обеспечиваются пенсионеры, т.е. люди, имеющие пенсионное...
Я не против, но продукты, лекарства и всё что нужно, государство не покроет.
При всём уважении, выбросите телевизор и жизнь наладится. Вы знаете лично хотя бы одного ребёнка, который лечился за границей? Сам лично а не через телек или слухи? Про среднюю зарплату ещё веселей, вы где живёте?
Знаю, и не одного, а несколько. Живу в России, в Краснодарском крае. Родственники живут в Новосибирске, получает сестра 16 т.р.бухгалтер. Родственники в Иркутске, бизнес накрылся, сейчас таксуют, еле концы с концами сводят. Брат -ст.Ольгинская, получает от15 до18 т.р., Друзья в Магадане, зарплата 25 т.р. а цены там космические. Этого мало? У меня много родственников и друзей по стране, сам офигиеваю от обстановки в регионах.
Savamyr
Но они своего добиваются, вспомни как они перекрыли ж/д дороги на Донбасс, власти вначале возмущались, а потом херак и поддержала объявив полную блокаду Донбасса, примеров очень много где власти пошли...
Ну да, посмотрим. Я думаю, что когда всё разворуют,то тихонько сольются на запад. А радикалы будут расхлёбывать.
Я хз что это за бухгалтер, который получает такую зарплату. У меня жена бух, белая зарплата 50 штук. Живу на Урале, сам получаю больше. Сын младший да, 27 зарплата, но у него и стаж, только начал работать. Старший от 70 штук зарплата. Квартиру перед Новым годом купил трешку в новостройке, ремонт заканчивает потихоньку. Кто готов зарабатывать и пахать, тот зарабатывает. А кто то сидит и ждёт, когда ему зарплату поднимут. Я вот в конце января уволился, зарплата маленькая стала. А народ остался терпеть.... каждый сам выбирает, как ему сдохнуть. Кто хочет, тот ищет возможности, остальные отмазки. В деревнях вон уже молоко в магазине и мясо покупают некоторые, тоже ждут кто им денег заработать предложит. Да побольше...
И что вы предлагаете, всему Краснодарскому краю переехать жить на Урал? Или Воронежской области, Волгоградской области и т.д. переехать? Вы думаете если в вашем регионе нормально, то и во всех остальных тоже? Это вы имеете возможность перейти на более оплачиваемую работу, здесь с этим проблема. У нас повар в Газпроме получает 12 т.р. это вам о чём нибудь говорит?
А в станицах, да мясо уже покупают в магазине, потому что людям запрещено держать свиней, держат в тихаря единицы. Корма для скотины очень дорогие, купить телёнка дорого, потом корма купить дорого, в итоге не выгодно держать быков, плюс налог на хозяйство, к примеру на ту же корову, птицу и т.д. Не всё так просто, как кажется.
Послушайте, вы начинаете раздражать, ей богу. Я вырос в ст Двинской. Там до сих пор живет моя родня, в Краснодаре, Тимошевке. Я с ними частенько общаюсь и по телефону, сам езжу на родину, они ко мне приезжают. А вы мне тут рассказываете сказки....
Динской

Savamyr
Такой катастрофы может и нет, но мы к ней успешно идём и без госпереворота.
Не может, а нет точно и не будет.
Savamyr
Я не против, но продукты, лекарства и всё что нужно, государство не покроет.
Savamyr
Народ Украины будет расхлёбывать, хотя он уже расхлёбывает.

Это не сказки ,это реальность ...
Реальность у каждого разная. Я уже много раз говорил, каждый сам выбирает, как ему сдохнуть.
Это не сказки ,это реальность ...
Зарплата в газпроме в 12 тысяч для вас реальность или сказка?
А вы наверное не в курсе про льготы на покупку лекарств? Про продукты согласен.
У меня тётка ездит в Анапу в санаторий, не в сезон конечно, но платит только за дорогу. Я не уточнял что за контора этим занимается, но она по золотому кольцу каталась, ещё куда то на экскурсии ездила несколько раз. Знаю что это доступно только пенсионерам. Доступны в смысле льготы, они платят за дорогу а питание и гостиницы бесплатно. Правда все поездки не в сезонное время туристическое. Но куда сейчас можно съездить на несколько дней за три тысячи? На море они ездили за пять тысяч на две недели. Жили в каком то пансионате, не так уж и далеко от моря. Хотя она больше на всякие процедуры ходила и всякие мерзкие травяные коктейли пила.
Savamyr
Народ Украины будет расхлёбывать, хотя он уже расхлёбывает.
Согласен.

А вы наверное не в курсе про льготы на покупку лекарств? Про продукты согласен.
У тещи с тестем на простые лекарства льгот нет. Это видимо на спец.препараты.
Не мог ответить раньше, был заблокирован. Хочется спросить" ты что купил паря" ? Сначала вы влезли в чужой разговор, потом вас видите ли начанают раздражать. Вы там не опухли? Или наглость второе счастье? Приехали, уехали и думаете знаете как тут работягам живётся? Присели на хлебное место, напялили розовые линзы и решили, что теперь у всех хорошо? Объясняю, да в Краснодаре легче с работой чем в станицах, хотя и в городе зарплата в. 30-35 т.р. это очень хорошая зарплата. Про Тимаху не надо заливать, там зарплаты у трудяг от12- 20 т.р. многие от туда ездят на работу в Краснодар, Кореновка и ст. Выселки. Я здесь живу, мотаюсь по страницам и знаю кто сколько получает. Знаю сколько получает слесарь,доярка, скотник, комплектовщик, учётчик, повар , продавец и.т.д. Поэтому не рассказывайте сказки. Я ушёл из Райгаза, зарплата была12-14 т.р., сейчас кто на моём месте получает10-12 т.р. Работяга в Газпроме на компрессорной со всеми стажевыми получает в районе двадцати. Жене заведующей магазином в газпромпитание, с нового года понизили зарплату с18 т.р до 16 т.р. Вы кого лечите? Глаза разуйте. Можете не отвечать, а то вдруг раздражаться начнёте.
Какая то убогая логика. Типо- мне хорошо, а остальные по ...й.
Какая то убогая логика. Типо- мне хорошо, а остальные по ...й.
Вы пока не поймёте смысл фразы, так и будете жить.... в*****е.
Ну и в очередной раз о себе. Я работаю водителем. Прямо сейчас безработный, на скоро уже выйду на новое место работы, зарплата будет не меньше сотки, за меньшее принципиально не работаю. Сына тоже за собой старшего подтяну . Буду работать в смоленской конторе , две тысячи км от моего дома. А вы можете хоть бесплатно работать, флаг вам в руки.
Дояркам могу предложить зарплату в 40 штук у нас. Жильё предоставляется бесплатно. Отдельные дома, отопление, электричество, вода и тд. По желанию земельный участок под огород.
Каждый сам выбирает, как ему сдохнуть.
Ну и по раздражению. Раздражает враньё. Есть у вас пятерочки? Есть я знаю, у нас несколько человек уехали в Краснодарский край жить, директор пятерочки здесь была и туда переводом тоже в пятерку на ту же должность. Так вот оклад у магазина первой категории, вроде так они у них делятся, 28 тысяч рублей, плюс премии за план, РТО , там несколько позиций. Магазин третьего формата, оклад у директора уже 34000 рублей, плюс опять те же премии. Оклад продавщицы от 16000 рублей. Это белая зарплата при этом. Супервайзер оклад уже 41 тысяча, премия 90% от плана. Я хз, что там за магазины газпромовские, в первый раз слышу. А райгаз и газпром имеют только общее слово газ. В 25 км от моего дома находится компрессорная станция, одноклассник младшего работает там слесарем, меньше 30000 зарплаты не бывает, это я молчу за всякие премии и 13ю зарплату. Хотя не спорю, прямо в городе есть кто работает и за 15 штук, но это их личный выбор. Сват у меня в охране работал, 12000 зарплата, пенсия у него чуть больше , ему хватало, сутки через трое график.
Рассказываю, в станице сейчас открывают пятерочку, нужны люди, заведующая- зарплату обещают 25 т.р., про работяг уже молчу, сам узнавал для жены, поэтому знаю. Выселки Райгаза сейчас подразделение Газпрома. На компрессорной только начальство нормально получает. В Выселках открылось большое предприятие ЮПП, туда едут работать со всего.края и даже вахта возит из Каневской за сто км. И это люди пашут.неделями по 12 часов, неделю в день, неделю в ночь, выходной один. Зарплата у работяг 25- 30 т.р. Повторюсь, здесь в станицах работяги получают мало, и работы особо нет. Я здесь живу. Если не верите, вбейте в Яндексе Газпром вакансии Краснодарский край и посмотрите какую зарплату предлогают слесарям.
Сейчас позвонил знакомым в Магнит, спросил про зарплату: кассир- начисляют 18-19 т.р. и минус подоходный. В Пятёрочке нет продавщиц, там самообслуживание, только кассиры, по крайней мере в Выселках. Зарплата у кассира 18 грязными. Вообще странно получается, человек живущий на Урале рассказывает мне живущему в станице Краснодарского края,, как мы тут живём. Ещё раз спрошу" ты чё курил паря"? На фермах работяги получают 18 т.р, мастер в ДРСУ ст. Ирклиевская - летом 25 т.р зимой 15-18 т.р. Не знаете, не фиг умничать.
Вы пока не поймёте смысл фразы, так и будете жить.... в*****е. Ну и в очередной раз о себе. Я работаю водителем. Прямо сейчас безработный, на скоро уже выйду на новое место работы, зарплата будет не...
За меня не переживайте, я нормально стою на ногах. Речь шла о простом народе. Насчёт вашей логики, мы уже поняли. Это называется моя хата с краю. Повторюсь вы всем простым людям предлагаете переехать к вам? Да вы бредите.! Не надо попусту болтать языком.
Вы настолько мелочный, что когда комент напишите, то сразу себе плюсик ставите. Душонку то мелочную и склочную сразу видно. Знаете, есть такое выражение" всё беды в мире от равнодушия окружающих".Вы даже не разбираясь в вопросе, пытаетесь людям советовать. Балабол вы. Сказал бы грубее, да опять заблокируют.
Вы не слышите оппонента.... нет работы, ешьте туда где она есть. Не хотите? Сидите и молчите. Никто вам не обязан сделать красиво. Я работаю и в Москве, последнее место работы Красноярск, сейчас перехожу в Смоленск. Упадёт зарплата там, уволюсь мнгновенно и уйду туда, где платят. У меня почти соседи летают на севера работать. Имеют хорошие дома, машины дорогие, детей учат в хороших вузах и не стонут. Жена тоже меньше 40 штук работать не будет.
Каждый сам выбирает как ему сдохнуть. Это любимая поговорка моего деда.
Вы странный какой то. Вы не задумывались, почему я все знаю про пятерочку? Мне не надо куда то звонить, что бы что то узнать про эту сеть. Я даже знаю как начисляется премия, по каким позициям.... спорить больше не хочу. Если вы считаете что мы катимся в яму, да флаг вам в руки. Видео вы 90е забыли напрочь. Ну или имели возможность в те годы нехило воровать, как обьяснить ваше отношение к сегодняшней жизни я иначе объяснить не могу.
Мой брат всегда говорит... хочешь быть счастливым? Стань им сейчас.
Когда сможете понять смысл всех этих поговорок, может сможете взглянуть на свою жизнь по другому.
У меня же все прекрасно, есть дом, квартира, машина, я молчу за семью и детей. Путешествую иногда по миру, детям могу помогать, хотя старший уже на ногах крепко стоит. Младший тоже не ленится, работает.
А вам удачи....
Да это вы не можете понять, что основная масса людей не может переместиться из региона в другой регион. Не большое количество , да может переехать. Здесь мы говорим за основную массу людей. Много молодежи уезжают в города, не хотят сидеть в сельской местности на низкооплачиваемой работе. По стране и так уже куча заброшенных.поселков. Вы думаете почему на дальнем востоке раздают земельные участки, потому что там уже китайцы хозяйничают. У нас уже есть умирающие поселки, сам видел. Могу назвать. Я то нормально живу, но мотаясь по Краю вижу картину в целом и вижу куда мы катимся. Почему в станице должны получать меньше за ту же работу, что и в городе? У нас и так животноводство всё легло. Ситуацию надо выправлять, а не.бежать из сельской местности. Вот о чём речь, а не о.нытье. А вы думаете только за себя. Представьте если все уедут в города и оставят сельскую местность брошенной. Интересно получится. Я живу не плохо, три машины, дом, дочь старшая в Москве живёт , работает юристом. Но даже с моим достатком , я понимаю, что мы катимся в не хорошую сторону. И к чему это всё приведет. Молоко и мясо мы уже закупаем в больших количествах, огурцы, помидоры, редис, зелень , картошка- Египет, Израиль, Турция мы закупаем. Скоро и зерно будем в больших количествах закупать. Это нормально? Вас жизнь заставляет постоянно искать работу с нормальной зарплатой- это тоже нормально? Да люди должны получать нормально там где они живут, а их.вынуждают перемещаться по стране в поисках нормальной жизни. Это не правильно. Надеюсь понятно объяснил. Удачи. Когда ни будь поиски закончатся в тупике. Вот тогда будет полный абзац.
Я не смотрю на свою жизнь, я смотрю в целом что творится в Регионах. В 90 е жил в Магадане, прошел всю лихую школу. Кто от.туда, тот поймет. А воровали тогда, те кто теперь у.руля. И продолжают дальше, только вы видимо этого не понимаете, слишком заняты собой. Удачи и вам.
Беда русского человека в том, что он всегда борется против а не за.
Ну и ещё вечная мечта о кренделях небесных. Вы знаете почему у скептиков болит голова? Это научный факт кстати и этому есть вполне разумное с точки зрения медецины объяснения. Когда человек постоянно хмурится, он пережимает артерии, мозг голодает от недостатка кислорода и потихоньку умирает. Поэтому пессимисты живут плохо и недолго. А когда человек улыбается он и живет хорошо, потому как голова работает лучше.
Ну и насчёт вас уж... вы говорите что у вас все в шоколаде а все ваши знакомые в заднице и родня страдает. Так у кого тут хата с края? В моей семье и окружении все живут хорошо.
Вы водички выпейти, успокойтесь и подумайте, мож что не так делаете, раз вокруг вас все так плохо.
И как то странно по четыре раза отвечать на один пост.

Беда русского человека в том, что он всегда борется против а не за. Ну и ещё вечная мечта о кренделях небесных. Вы знаете почему у скептиков болит голова? Это научный факт кстати и этому есть вполне...
А с чего вы взяли, что я им не помогаю? У меня много родственников, кто и по круче меня сидит. Но это не значит, что они наплевали на окружающих. А вы заперлись в своем мирке и потом пытаетесь рассуждать, что и у других всё хорошо. Живёте хорошо, ну и живите, только не надо говорить, что и остальные тоже хорошо живут. И плохо не вокруг меня, а вокруг нас, тех кто хоть что-то добился. Очки розовые снимите и вы это увидите. Хотя, в вашем случае при.вашем мировоззрением это не поможет.А постоянно улыбается только дурачок, нормальные люди задумываются, над тем что творится вокруг. Но ваш мозг видимо заточен только улыбаться и.с улыбкой найти кормушку по сытнее. Мне вас жаль, но ещё Карл Маркс сказал про капитализм" что если постоянно искать кормушку, то можно и скотиной стать." Удачи вам в вашем обособленном мирке.
И как то странно по четыре раза отвечать на один пост.
Странно говорить о том чего не знаете. Вот это действительно странно и глупо.
Тю, тут уже и старика маркса вытянули на свет божий. Насчёт откуда знаю, так вы сами сказали, вы за своими лозунгами забываете о нити беседы. Вам когда нужно было нагнетать за тяжелую жисть вы писали о бедственном положении родственников и друзей знакомых. Потом в пылу показать себя хорошим, начали рассказывать, что вы с поддержкой сверху тянете их к хорошей жизни.... то есть они все таки не бедствуют и вы тут слегка приврали?
Вообще мое глубокое убеждение, революционеров всех мастей надо вешать без суда и следствия. Услышал лозунг, на виселицу нах его. Человек должен эволюционировать сам, иначе все эти благие намерения приводят к рекам крови. Примеров в истории хоть отбавляй.
Ну и вы определитесь наконец то в терминах.... то есть я хорошо устроившийся, по вашим словам скотина а вы отец Русской демократии? Учитывая ваши слова, что вы очень даже неплохо живете и можете помогать людям вокруг себя не очень то и напрягаясь. У вас кормушка покруче получается, вы знатнее скотина выходит.... думайте иногда, перед тем как рот открыть. Агитатор....
Глупости, я говорил о зарплате у родственников, и ни.кто вас скотиной не называл. Не надо передергивать. Это вы сейчас съезжаете с темы. Мы разговаривали с человеком о зарплатах у простого работяги. Вы же влезли со своим неверением, рассказывая нам, что если у вас нормальная зарплата, то значит и все получают так же. А это не правда. Есть независимые оценки экспертов, все они приводят одну и туже цифру- средняя зарплата у трудящихся по СТРАНЕ - 15 т.р. И я вас ни к чему, не призываю, а то вы уже затроили . Повторюсь, если вы чего-то упорно не хотите видеть, то это не значит что этого нет.
И насчёт кормушки, я её не искал. Я решаю проблемы на месте. Просто мне повезло, что у меня есть такие подвязки, которых нет у других.Вы же, когда.в стране станет совсем туго, просто свалите за границу в поисках лучшей жизни. Не знаю, может я и ошибаюсь, но мне кажется я даже знаю какой вы национальности. Хотя это даже не национальность, а состояние души. Мне всё равно как вы живёте, просто не надо отрицать очевидные вещи. А вы их отрицаете. Про это разговор и был.
Я понял, почему вы упёрлись рогом в отрицании очевидных вещей. Вы боитесь, что бы ваш микро оаизис не разрушили. Не переживайте, я вас не призываю пойти на улицу и раздавать деньги бедным. Речь была о том, что основная масса людей живёт с не большим доходом, от зарплаты до зарплаты и не имеет возможности это исправить. Вот и всё. И это глупо отрицать. Так что живите спокойно, у вас ни кто ни чего не забирает , и тем более ни кто не агитирует всё раздать. А я то думаю, что это вы так троить начали. А тут оказывается всего то боязнь потерять кормушку.

Старый Оскол
Зарплата в газпроме в 12 тысяч для вас реальность или сказка?
Я не работаю в газпроме ,но в целом человек прав ,работяги получают копейки ,поднимаются только налоги .Свиней реально запрещают держать в области ,ходят проверяют .Работаю на металлургическом предприятии ,довольно крупном ,половина продукции идет на экспорт ,зарплата по рабочим 30 т/р считается хорошей ,устроится на предприятие не реально ,постоянное сокращение ,хотя уже не кого сокращать .То что единицы получают несоизмеримый доход по сравнению с другими ,это не говорит о том что у всех так и всё могли бы так получать .Люди пашущие земли ,убирающие хлеб ,хотели бы тоже получать больше ,да фиг там ,не могут все ухать , нам всем нужна еда -одежда- вещи ,и это кто должен делать ,только платят им за этот каторжный труд копейки а единицы жируют ,Вы очень далеки от реальности ,это по телевизору всё хорошо ,а по факту 10-12 т/р это хорошая пенсия ,не 8 и ладно .....

Серьезно? вы лично знаете хот бы одного человека работающего на полный рабочий день с зарплатой 15 тыс рублей?
Кормушку? Я работаю водителем дальнобойщиком. Олень .... сказочный просто олень.
akasta
Я знаю лично людей с зарплатой 10-11 тысяч рублей в месяц на полном рабочем дне. К примеру, младшие воспитатели в детском саду.
я знаю, и не одного

akasta
Вспоминая о том, что это ещё и средняя зарплата по стране.... к примеру моя зарплата сотка на руки минимум. Теперь представьте, сколько людей должно получать 10 тысяч, что бы прийти к среднему знаменателю.... а теперь вспомним сколько людей у нас в стране, для которых я просто голодранец. Беда агитаторов в том, что они совсем не дружат с математикой или хотя бы с элементарной логикой.
nik0574
Вы тоже за лозунгами не видите мысли? Я говорю о выборе, выборе каждого конкретного человека. Кого-то устраивает работать за 15 тысяч, это его выбор, или скажите что его заставили?

Старый Оскол
Если правильно понимаю Вы Данил и это уже не первое разночтение ,я мысль прекрасно понимаю и понимаю что вода под лежащий камень не течет ,но есть вещи которые нельзя изменить и в этом нет вины данного человека,люди из разрухи подняли страну в своё время в которой живем и практически бесплатно ,и пенсия у этих людей копейки .Ещё раз ,кому то хлеб всё равно придется сажать ,не хочешь не сажай ,поле бросится но платить больше не будут ,такая политика .Брат по долгу службы был в Чернобыле ,Нагорный карабах ,Чечня и что Вы думаете он богатый человек на пенсии ,видать не там служил по Вашему ,не хрен было ему быть в Чернобыле ,как и многим другим ,всё само собой бы рассосалось .Это всё с той серии : Не хотите быть учителем ,мало платят ,так идите в бизнес ....Человека должность и статус не меняет ,когда понятия и совести нет .Я не берусь судить за всю страну ,сужу только по своему региону ,который так часто по телеку в пример ставят и зарплата озвучивается далеко разная от фактической .И только не надо говорить что это всё нытьё ,не думаю что я работаю меньше Вашего ,как и многие другие .

допустим, человеку 58 лет он проработал где то и сокращение или болезнь. его берут только на 15 тыс., куда ему идти? какой у него выбор?

nik0574
Не сравнивайте пенсию и зарплату, это разные вещи.
У меня товарищь, 59 лет, нормально с работой. Он лично не парится, знает что всегда себе хомут найдёт....
у меня знакомый в 73 года работает на норм должности, пенсия на северах и заводах заработанная идет в банк на счет. зарплата и так приличная. но это исключение из правил. и абсолютно не показатель. в основном нет выбора по работе. в барыги идти, уже все практически занято, много не поднять. физически горбатится, не у всех здоровье есть

вот и я о том же. математика - царица наук. если средняя зарплата по стране составляет 36 т.р., а юноша получает 100, то для того чтобы получать им эту среднюю нужно чтобы 20 человек получали зпт в 33 тысячи рублей. чуть ниже средней. В чем проблема - непонятно. зпт 15 тыс нет вообще нигде либо это те позиции где черно-серый нал. даже дедушка-пенсионер вахтер с кроссвордом получает около 20 , воспитатель в детском саду - около 25 и выше
akasta
Прочитайте до этого комментарии, я вам больше скажу, сейчас к примеру ни кто у нас в станице ни хочет работать на почте. Зарплата - семь т.р. Почтальоны поуходили все.
Это вы явно про себя. Выражение такое" олень, он и в Африке - олень." Кормушка - означает денежное место.
akasta
это откуда такие данные по официальным зарплатам?
Согласен стопроцентно.
akasta
А вы не знаете? Вокруг меня люди живут и работают за.такую зарплату.
брюховецкая от Вас далеко?

Это вы.опять же судите по себе. Зарплата главного инженера в ЖКХ в станице 25 т.р., про слесарей я вообще молчу. У меня нет ни одного знакомого работающего на полный рабочий день за зарплату 100 т.р. Знаю у директора крупного предприятия ( когда баллотировался в депутаты он, вывесили данные) зарплата было написано-120 т.р.
Повторяю, многие не имеют возможности переехать в другой регион. В каждой станице в среднем 5 - 7 т.жителей. Теперь представьте пусть хотя бы с каждой страницы уедут тысяча человек , а станиц в Крае очень много-- это будет массовый исход. Да и не выход это.Вы предлагаете бросить освоенные земли? Я думаю что лучше бы наладить жизнь на месте, всего-то нужно поднять зарплаты.
nik0574
Согласен с вами полностью. Так до него не доходит. Через розовые линзы всё видеться по другому.
akasta
Глупости. Вы верите что вам говорит телевизор. Независимые эксперты говорят о средней зарплате по стране в 15 т.р. Люди задают вопросы президенту по этому поводу, он не может ни чего внятно ответить. А потом эти видео чудесным образом пропадают из общественного доступа.
Будет дождь будет гром.... далее по тексту. Что бы производить продукт на земле, не нужно тысячи рук. Достаточно пару единиц техники на тысячи гектар. У моего брата чуть поменьше хозяйство, три механизатора ему за глаза, вот доярок нет, собрался робота за 7 Лямов брать. Вчера только заезжал на рюмку чая. Хочет пасеку расширять, кочевать частью, телеги закупил, блатовал сына младшего на работу. Нет людей желающих работать и зарабатывать. Прошлый пчеловод за зиму угробил 130 ульев и свалил. Рядом две деревни голодранцев, работать никто не хочет. Механизаторы у него городские парни, 40 штук оклад и премия бывает. А вы мне про бедность толкуете здесь. А вот в охрану мест нет устроится, зарплата 12 тысяч. Работают и стонут.... за тяжелую жисть.
Здесь кто у фермеров( по несколько человек работает) получают, зимой 15-18 т.р( платят чтобы не разбирались) , а в сезон сева и подкормки- до 25 т.р. Вот в уборку да, получают и 50 т.р. Но это не сколько человек. Фермеров не так много, у нас в станице к примеру их пять человек. Остальные земли принадлежат либо Агрогард( москвичи), либо Агрокомплекс ( министр Ткачев). К примеру в Агрогард когда приехали из Москвы из руководства, было собрание. Москвичи предложили поднять зарплату, то местный руководитель сказал" а зачем им платить, они и за миску супа будут работать.Кому не нравится, уволим, наберём гастробайтеров и всё." Народ возмущался, а толку, опять же идти не куда. Люди хотят работать, но и получать нормально за это. Знаете сколько получает водитель разводящий продукцию в магазины в Агрокомплексе? Работает каждый день: ночью грузится потом развозит по магазинам, домой попадает только днём и.потом опять ночью грузится. Выходной только один- воскресенье, да и то не у всех. Зарплата ещё год назад была 30-35 т.р. Три месяца назад скинули до25 т.р. Они домой приезжают только поспать днём и опять за руль.
Кстати прикол: - у них в гараже висит объявление- кто приведет друга на работу и тот отработает хотя бы два месяца, то тот кто привел , получит премию в 2 т.р. Вот так и живём.
akasta
Да ладно, может просто на пальцах им показать?
К примеру город Москва. Думаю никто не будет спорить про то, что там средняя зарплата далеко за 50 штук переваливает. По официальным данным там проживает7я часть населения страны, я думаю , доля трудоспособного населения там гораздо выше. Но да бог с ним, с этими уточнениями. Дальше Питер, пусть ещё 5% населения, средняя пусть 40 штук. Итого мы имеем порядка 20% населения со средней зарплатой, официальной зарплатой, около 47 тысяч на голову. Сколько должны получать остальные, что бы средняя по стране стала 15 тысяч?
А есть ещё севера, где куча нефтяников и газовиков работают явно не за 15 тысяч в месяц и их там явно не 100 человек. Короче бред сивой кобылы.
Потом ещё если вспомнить, что в официальную статистику не входят серые схемы а есть ещё чёрный нал и доля его тоже приличная.
Но борцам за светлое будущее это не интересно.
Да ладно, может просто на пальцах им показать? К примеру город Москва. Думаю никто не будет спорить про то, что там средняя зарплата далеко за 50 штук переваливает. По официальным данным там проживает7я...
Теперь насчёт вахтавиков на севере. Я там был, за 50 дней вахты я получил 60 т.р. и 50 дней я был дома, теперь великий математик, разделите на полтора месяца что вы там и полтора месяца дома и получается в среднем 25 т.р.в месяц. Вы что настолько деревянный?
Мне наплевать лично, могут или не могут. Это их личный выбор, ехать или нет.
Немцы гоняют на работу за 300 км и не паряться.
Вы мне объясните простую вещь. Вы писали что неплохо упакованы, имеете БМВ турбозубчатый и тд, откуда в вашем круге люди с такими низкими зарплатами? Вот я не знаю таких, слышал, что кто то мало получает, но живьём их не видел. Вы партийный работник? Вы ведь писали, что совсем недавно получали 14-16 тысяч и тут приподнялись за счёт завязок, это ваши слова..... ключевое слово тут завязки.
да во многих регионах так. работяги на заводах больше 20 тыс. не получают. ИТР практически так же, а то и меньше работяг получают. на северах да, слесари от 30 тыс. получают. брат жены после армии без образования там начинал работать с такой зарплаты, сейчас коэффициенты северные всякие, больше. но север не вся страна, так же как и москва. в регионах примерно одинаково и только у некоторых личностей по стране зарплата от сотки и выше. и выбор у каждого есть, работать за 15 или 100. и все работающие за 15 тыс. оказывается, могут уйти на сотку их же сразу берут, а они дураки остаются. демагоги, слов нет. раздражают своей тупостью
и возродить соц объекты. а край у вас и станицы очень красивые. летом дай бог получится к вам приехать. в атамани были?
троль он. лишь бы наперекор, хоть и в корне не верно
грустно от этих реалий
Ну кто бы говорил.... это не я утверждаю о средней зарплате в 15000 рублей. Ну и у нас за такие деньги там не работают. К тому же считают не так. Вот сосед мой по огороду получает 120 штук, месяц там, месяц дома, итого 60000 в месяц среднее. Я не знаю, кем вы там работали, за такие копейки и что это за север.... что то с вами не то. Вы походу заврались вхлам. У меня сестра в нефтюганске, брат в хантымансийске. Есть брат в Сургуте, друзья в Нижневартовске. Сам я ездил до Надыма по работе.
троль он. лишь бы наперекор, хоть и в корне не верно
Вы берега то не теряйте в запале. А то я могу напомнить, кто строчит тут по сто коментов в одном лишь дополнении.....
Ну и к сути. Вы тоже готовы подтвердить факт о средней зарплате в 15 тысяч рублей по стране? Суть то в этом..... или для вас минимальная и средняя зарплата одно и то же?
Ну и про мечты о кренделях небесных. Никто из инвесторов, то бишь людей с баблом никогда, я ещё раз повторю, никогда не вложится в предприятие, смысл которого платить большую зарплату работягам. Вы скажите государство.... а с чего вдруг с моих налогов рогулье будет жировать, да ещё на ровном месте? Я вот должен с соседями мотаться по стране а им так, на блюдечке принесу. Вы господа *******и союз, свободы вам не хватало, так сидите ровно на попе и не дергайтесь. Се час рыночные отношения, конкурентная экономика, учитесь продавать свой хребет дорого. Не умеете, ваши проблемы. Никто вам в этой жизни ничего не должен, забудьте....
грустно от этих реалий
Естественный отбор. Я могу конечно рассказать о градации в моей конкретно профессии , но вы все равно не поймёте. Потому как не умееете мыслить цифрами. Когда мне предлагают работать за такие копейки, я предлагаю им на горбе своём таскать грузы за такие бабки. Но некоторые товарищи готовы на все . Если вас нагибают, не нойте, вам по-любому это нравится.
2014 год новый Уренгой, монтажник, ачимгаз. Ещё факты нужны? Сейчас эта фирма развалилась, года два назад. Ни когда не врал и дай бог не буду. А вот у вас куда ни глянь, везде платят больше полтинника- а вот это уже враньё. Я ещё раньше сказал что вы болтун, добавить нечего. Вы лошадь будете в кеды обувать своими сказками. Вы думаете тут ни кто не ездит вахтой? Там где платят хорошо, например Ямал газ, туда не влезешь без связей, а когда ты приезжаешь без связей, то и попадаешь на не очень хорошо оплачиваемую работу. Не надо заниматься болтологией.
брюховецкая от Вас далеко?
60 км. Брюховецкая, Переясловка.

То есть когда вы в райгазе получали 14-16 тысяч.... это когда было? При царе горохе, или вот буквально недавно?

А кто то совсем недавно рассказывал, как он нехило зарабатывает, потому что у него кругом подвязки.А сам на вахту ездит, где за три месяца ему 60 штук платят... не, он конечно же не врет. БМВ настоящий, битурбо как и сказал.... какие вы все смешные, когда заливаете про кренделя небесные.
60 км. Брюховецкая, Переясловка.
ясно. проезжал значит, когда на отдых ездил

Это было в 2013 году, концовка,потом поработал там и сям и.в.14 году поехал на вахту, Так даже и бросил, ввиду нецелесообразности. Родственники подтянули в бизнес. Машины купил концовка 2016 г. Я и когда работал в Райгазе , занимался подработкой- ремонтом авто, в свободное время. Уже тогда предлагали заняться бизнесом, но думал найду нормальную работу , пятидневку с нормальной зарплатой--- не нашел. А у вас , всё мутно: то вы больше жены получаете, оказалось вообще не работаете( соврали), то вы людей с маленькой зарплатой не знаете лично, но ушли с работы где мало платят ( соврали). То люди у вас рядом в соседней деревне сидят и мало получают, но к брату идти на работу не хотят( значит знаете таких, опять соврали) Вы тролль? Или просто болтун? Не вижу смысла дальше вам что то разжёвывать, вы постоянно съезжаете с темы и сами себе противоречие, да ещё пытаетесь переложить с больной головы на здоровую.
На вахту ездил, а не ездит. Опять всё переврали. Даааа, мне кажется вы и со своими большими зарплатами нам заливаете. А то у вас везде зарплаты большие, я думаю так не бывает.
Вам что по теме не чего больше сказать? Или вы любитель покопаться в чужом белье? Напоминаю, речь идёт о маленькой зарплате, а не о моём бизнесе. Я вам называю реальные зарплаты которые сейчас платят работягам, вы же не имея контраргументов, переводите в другое русло. ЕСЛИ вам нечего противопоставить фактам, просто помолчите, умней будете выглядеть.
Должность, профессия

Краснодарский край
Поиск
На сайте с 08 февраля 2017
Всего вакансий: 1
Открытое акционерное общество "Выселкирайгаз"
Создать подписку
Вакансии

Должность, профессия

Краснодарский край
Поиск
Бухгалтер14000 - 15000 руб.
Афипский
Бухгалтер 2-й категорииРабота с компьютером"1С"Знание делопроизводстваКоммуникабельностьУмение работать в командеОтветственностьПунктуальностьДолж ностные обязанностиОрганизует работу по постановке и ведению бухгалтерского учёта в целях получения заинтересованными внутренними и внешними пользователями ..
00:50 29 января 2018. Сейчас вбил в поисковике вакансии. Ещё могу много " наврать". Вот вам факт.
руслан
Вижу, что диалог идет ниочем. Мы не слышим друг друга. Ваз поставил робот на коробку из 80 -ых , потратив на это кучу денег, которые возмещают покупатели новых лад. Узбеки, не стали ничего изобретать,...
Узбеки ничего не копировали. Они собирают шевроле кобальт под маркой равон р4, р3- это шевролет лачетти (дэу джентра), р2 - это шевроле спарк.

обкатаешь машинку и все станет на свои места -удачи на дорогах

Должность, профессия Краснодарский край Поиск На сайте с 08 февраля 2017 Всего вакансий: 1 Открытое акционерное общество "Выселкирайгаз" Создать подписку Вакансии Должность, профессия...
Да ладно, это же газпром был недавно, где повар 12 штук получает.... а тут райгаз какой то выходит на поверхность.

Ну и не верю я в ваш бизнес, мыслите вы по колхозному, поэтому и в БМВ не верю.
Когда не врешь, не надо запоминать детали, потом тебя не будут ловить на мелочах.
войти
Краснодарский край другой регион
Вакансии по запросу «газпром слесарь»
Зарплата: неважно; форма занятости: неважно; график работы: неважно. Изменить
по умолчаниюпо зарплатепо дате
Слесарь по техническому обслуживанию оборудования газоразделительного производства 3 категории (класса)
12 000 – 18 000 руб.
20 часов назадtrudvsem.ru
Слесарь аварийно-восстановительных работ в газовом хозяйстве 5 разряда-5 разряда
20 часов назадtrudvsem.ru
Слесарь аварийно-восстановительных работ в газовом хозяйстве 4 разряда-5 разряда 3 категории (класса)
11 141 руб.
22 часа назадtrudvsem.ru
Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования 4 разряда-4 разряда
13 800 руб.
22 мартаtrudvsem.ru
Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования
11 141 руб.
22 мартаtrudvsem.ru
Слесарь аварийно-восстановительных работ в газовом хозяйстве
22 мартаtrudvsem.ru
Слесарь по эксплуатации и ремонту подземных газопроводов
12 200 руб.
Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 5 разряда-5 разряда
16 100 – 21 000 руб.
акционерное общество "газпром газораспределение краснодар"
20 мартаtrudvsem.ru ЭТОГО ВАМ ДОСТАТОЧНО?
Я привожу вам факты, вы занимаетесь болтологией. Вы просто тролль и болтун, ещё и.враль. У меня даже нет желания с вами общаться, боюсь испачкаться в чем то липком. Вам самому не противно просто говорить а бы что нибудь?
Ездил, ездил. А потом раз и поднялся. Купил себе тачку премиальную, дочке взял Камри, на которой та не хочет ездить, она же из крутой семьи, не привыкла на плебейских машинах ездить. Сейчас на ней зять гоняет на работу. Себе взял Весту для души и прямо нравится даже больше чем БМВ, ну во всяком случае ничем не уступает ей.
Не Андерсон конечно, ему бы я поверил.... ну и крутой бизнесмен, который целыми днями строчит на Дроме коменты, когда же он успевает зарабатывать денежку в семью?
БМВ мне нравится больше, но и стоит он больше. По нашим дорогам лучше Веста и практичнее. Знатный вы тролль, однако.
Я не говорил, что крутой бизнесмен. Говорил что нормально стою на ногах. Слушайте, да вы просто завидуете. Тюю, как не красиво. Ну не плачь малыш, и вы найдете своё место.в жизни. Тем более на словах., вы такой энергичный. Вечно.в поиске, что и работать некогда.
Вы после не вижу смысла общаться, написали ещё два сообщения. Может я для кого-то и тролль, но я не пишу в день под сотню комментариев . Хотя может вы в своём случае считаете это гражданской активностью....
Да мне без разницы, верите вы или нет. А.завидовать не хорошо. Вы врали, я вам предоставил факты, вы начали выкручиваться и съезжать с темы. Поймать меня на лукавстве вы не смогли, и начали.просто троллить. Это факт. Когда есть время, тогда и пишу комментарии. Для меня написать комментарий дело одной минуты. Для вас.видимо это сложная наука.
Серёга
Тоже горю желанием купить весту кросс. Владею икс треплом2,5 , думаю переход после ниссана не отразится негативно

Нет желпюание общаться? Да ладно, по моему вы счастливы, что вам отвечают. Пять сообщений мне лично..... свербит?
Мне противно читать ваши ответы, но интересно смотреть, как вы пытаетесь выкрутится. Вы натянули на себя личину бизнесмена крутого а сами как были недотепой, так и остались. Поэтому ваши соратники и рассосались, видно же со стороны, что вы заливаете.
Серёга
у знакомого х-трейл 2012 г.в. был, проблемы с бизнесом, пришлось продать в прошлом году, сейчас калина 2, даже нравится. говорит, прет там же, где х-трейл на полном приводе проезжал, так еще расход гораздо меньше. а уж веста кросс после х-трейла и подавно днищем не будет чувствоваться

Серёга
Не далее как вчера наблюдал как по нечищенной в гаражах снежной каше глубиной местами до полуметра Икс-трейл в предыдущем кузове не без труда и не с первой попытки, несколько раз сдавая назад, прополз около 200 метров. Весте реально было бы не под силу там проехать. Смотря где Вы эксплуатируете свой Икс-трэйл...

войти Краснодарский край другой регион Вакансии по запросу «газпром слесарь» Зарплата: неважно; форма занятости: неважно; график работы: неважно. Изменить по умолчаниюпо зарплатепо дате Слесарь по...
Ваши познания в поиске работы впечатляет конечно.... только я тоже немного умею пользоваться *****. Так вот, на сегодняшний день в городе Краснодар имеется 5700 вакансий. Требуются Грузчики за 25 тысяч. Сборщики мебели за 35 тысяч. Ну и по вкусу можете выбирать. Не понимаю этой тяги работать именно слесарем за 12 тысяч рублей, ну хз, мож я не понимаю в чем прикол. Только это уже ваш выбор, не мой.
Мы говорили за периферию, а не за город. В городе снимая жильё за десять, теряет всякий смысл зарплата в 25 - 35 т.р. И тогда молодежь , кто туда переезжает ,берёт ипотеку. Про это мы и говорили. Я знаю, что вы умеете пользоваться интернетом, поэтому когда вы увидели вакансии с низкими зарплатами то явно начали съезжать с темы. В городе, если есть жильё, то ещё как-то можно вытянуть, в станицах же полный алес с зарплатами.Вы почему то упирались, что этого не может быть. Видимо просто такой характер у вас, а бы противоречить, не зная реальности.
Вы реально такой тупой? Вы говорите о средней зарплате по стране 15 тысяч рублей. СРЕДНЕЙ зарплате в 15 тысяч рублей. Вы понимаете смысл своего утверждения?

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta