Накипело

Lifan X60 2017

, Белово
Темы: Другое

Доброго времени суток читателям!

Вчера просматривал отзывы по китайцам других авторов, очень удивили коментаторы- диванные критики. Что ни отзыв везде одно и тоже, да машина г...но, да лучше бы б.у.взял, да это не отзыв а реклама и не важно что за марка, сколько она на рынке, что нравится хозяину. А самое интересное смотришь про что сами писали и балдеешь, ведра 5-20 летние купленные 2-5 лет назад и вот смотришь а там в основном как купил и как ремонтирует. Вот читаешь и думаешь и это ты мне говоришь что я г..но китайское взял?!!! Возмите выкинте со своих " супер оболденных " хуйдаев-кий, тойот- лексусов,мерседесов-бмв, все китайские запчасти и ходите пешком. Самое главное ни когда, ни при каких обстоятельствах не вздумайте сесть в китайский автомобиль, вдруг понравится, потом стыдно будет за свои коментарии.

Еще одна из причин появления этого дополнения это товарищь которых взял себе донфегн ах7. Предистория. Перед этим он владел тлк 105( брал новым с салона) продал в позопрошлом году потому что начал гнить( 3 месяца в Томи плавал), последний GL500 1,5 года( почти разорился на ремонтах ,благо денег у его хватает об этом ниже). Так вот, когда я своего х60 взял тоже начал, да нах...ты его взял, да китайцы не машины и т.д.. А буквально сегодня приезжает похвалиться новым китайцем за 1200 наших деревянненьких... Чуть не убил!!! Не сказать что доволен до соплей, но и не растроен. Цитирую: " а че, покатаюсь 2-3 года, скину с меньшими потерями, возьму нового китаезу. " . Полазил посмотрел прикольно зделан, и сборка кузова получше чем у лифан( имею в виду зазоры) . На вопрос :" а че , там кореца, японца за эти деньги не взял?" . Крутит пальцем у виска и просит найти в такой же комплектации, таких же размеров и что бы внешне выглядел не хуже за эти же деньги, и не б.у..

По поводу б.у. машин, если есть деньги и рассматривать вариант б.у. или китай( для меня) однозначно китай! Связываться с котами в мешке в виде б.у. больше не буду, неизвестно как машину эксплуатировали и что ты получишь в итоге, сколько еще в ремонты вкинешь. Не возможно досканально проверить машину, практически любые косяки можно спрятать и вылезут они по закону подлости в самый неподходящий момент. Не которые скажут бери дорогую машину. Так сейчас дорогая не значит качественная, пример GL500 товарища на 120тысячах встал двигатель, на 140 коробка... И это в машине ценой в две трехкомнатные квартиры!!!! И таких примеров куча. Единственное это японцы, только чистокровные, с правым рулем, там еще осталось качество, но опять же руль в бардачке( да простят меня истенные японоводцы) не все согласны на неправельный руль( пример моя жена). Вот и получается, что кто бы чего не говорил, а китаезам( если сравнивать хоть по классам, хоть по комплектации, размерам и цене, хоть по качеству сборки) конкурентов нет. А есть страх перед китайским из за коментов диванных критиков и отзывов рукожопых владельцев, которым лень за машиной следить и понты иногда дорогие иногда дешевые, когда лучше возьмут г..но но с популярной наклейкой на капоте, чем машину в хорошей комплектации менее популярную среди понторезов.

Ну все , душу отвел, если кого обидел -извените, не со зла, просто накипело.

Всем удачи, спасибо что дочитали!

Продажа Lifan X60 2017 в России

Правильно! Так их )))

ЯРОСЛАВЛЬ
Не знаю насчёт китайских запчастей, на мой Опель идут хорошо Корея, Европа, Япония. Фильтры немецкие или корейские, подшипники европейские, резинки европейские, свечи Европа или чистая Япония (денсо), термостат отечественный. Ещё ни одной китайской запчасти не ставил. Вру, задние колодки за 900 руб. Китайские тормозные диски стоят 900 руб. Ате 1500 руб.
Мой отзыв: Opel Astra 2012
Вячеслав
Автомобиль тойота гайя 2001 года выпуска. В РФ с 2008 года, один хозяин. За ВСЁ время эксплуатации менялись только расходники. Ни капли ржавчины нигде! И менять не собираюсь, проходит моя гайка еще столько же. Китай? Да ну его!
Вячеслав
Вообще дополнение читал? Там конкретно про японцев написано. Да и не проходит твоя гайка еще столько же, с нашим климатом и дорогами, подвеска годика через два сыпаться потихонку начнет.
xab5
Пятилетняя машина и уже знаешь какие подшипники, резинки, термостат..... Зато немец....опель, еще скажи немецкое качество. Нет уж спасибо.
Удачи автору. Кто то же должен и на китайцах ездить. Каждому свое.
Самая лучшая машина-новая!!!
Старый Оскол
xab5
Ага корэйские и эвропэйские, только их заводы находятся в Китае. А эмблемки клеят маде ин эвропа.
Ну то что владелец пятилетнего опеля знает поименно всех производителей зап.частей для своего не очень дешевого…..средства передвижения-это к вопросу о качестве дорогих современных копыт.А к вопросу о качестве китаемобилей:Чери jaggi(s21) 2008г.426.000пробег(до войны работала в такси 062 в Донецке)на400.000 замена колец и шатунных вкладышей,каждые120.000 замена ремня ГРМ(ставлю Гёц от лянчи,Фиата 167 зубов на24 мм,)ролики через раз от ремня,на280.000 замена помпы и подшипника первичного вала в кпп(походит обычный 205 с жигуля),на300.000 замена выпускных клапанов(машина на пропане,а варик на зажигание поставил только в2014 году).два раза менял бронепровода(купил на рынке комплект от ЗИЛ130, они длинючие,и хватило на 2 комплекта для моей работяги),на 350.000 лопнул верхний бачок радиатора проложил усиливающюю накладку и проклеил чёрной аброй,езду на Хадо минералке ситилайн .Ну под капотом- все.По ходовке:колодки тормозные перед-25.000(такси б.ять),задние- через две замены от передних.диски тормозные менял один раз- пробег не помню,задние барабаны родные.Шаровые опоры от мазды626G 90-96г замена раз в 90-100т.стойки стаба самодельные(два кольца от заднего аморта сваренные в шести см друг от друга,втулочки от них же и поехали),на280.000 замена шрусов внутренних. Я знаю что ездуны и диванные всезнайки сейчас закипят,но"в чем сила брат?а сила в правде"а правда такова:наружные шрусы-родные, рычаги-родные,рулевые наконечники-родные,(тяжки менял 2 раза,пробег не помню),стойки и аморты-два раза покругу.Как-то так.Ну и основная попа-весной обязательно на сварку и подкраску(пороги и задние арки). По ремонтопригодности и дешевизне запчастей конкурентов просто нет.ПОНТОРЕЗАМ иЕЗДУНАМ малолетним большой привет,сосите деньги из семьи и дальше,а мы с "узкоглазой" пока расставаться не собираемся.
Яшкино
Вячеслав
Да. Да. Владельцы всех модификаций корон в 190 кузове молились на них. Теперь большинство это уже глубоко ржавый хлам. И вашей тоже прийдет время.
Да! У китайцев есть косяки! Но они есть у всех! Только в китайцев тыкают пальцем и злорадно орут «Вот, китайская тачка, потому и косяки, а что вы хотели - это же китаец» А когда косяки всплывают у других марок, то молча сглатывают. Только китайцы стоят в 1,5 раза дешевле и запчасти копеечные, а комфорта больше, чем у тех, что стоят в 1,5 раза дороже. Стереотипы в нашем мышлении не искоренимы, а понты для наших людей, они дороже денег, безопасности и комфорта.
Использую Бриллианс В5, были в эксплуатации Ваз,АЗЛК ,Митсубиси Спэйс стар,Бмв7.Китайцем доволен,у меня автомат и куча разных примочек,всеми не пользуясь.Вместе с заменой приемника покупкой колес на литых дисках обошлось в 790000 руб.Приёмник взял из-за блютус, в принципе и штатный нормальный..Я думаю Китай начал выпускать машины качества выше чем в нашем автопроме.Кстати запаса штатно идёт на Титом диске.
Хм. У товарища денег хватает, а он взял китайца. Конечно, особенно спрыгнув с понтового гл500. Прям вот взял и забил на понты. Как минимум на крузака я бы понял. Такого не может быть. Автор связан с дилером китаепрома.
Алекс К
Да взял, и ничуть не растроен. Зато точно будет ездить без проблем 2-3 года. А потом такому как ты продаст.
Лет 7 назад решили купить жене первую машину, позвонили в салон Дэу, сказали есть матиз минималка 225т.р. утром приехали и оказалось что матиз стоит 255т.р. магнитолы нет, коврики отсутствуют...послали их на ...и поехали смотреть б/у. Нашли чери кимо годовалую за 220 , прокатились и взяли недолго думая. Там было всё, Гур, мафон с usb, парктроник, центр. замок, электро зеркала, электро стекло подъемники, АБС, кондей. А друг купил нексию , стоила 270, а с кондеем и гуром обошлась в 317...
В итоге я проехал на ней 140т.км. а потом начала сыпаться и гнить, то одно, то другое. Прослужила хорошо 5лет, а потом всё, нужно избавляться...
Дмитрий
все машины хорошие, пока новые. или если покупаешь за пол цены от рынка))) у автора новый китаец, поэтому для него и хороший. но лет через 5 подгниет, по технике вопросы появятся, при продаже дисконт с нового - процентов 70. вот тогда можно и отзыв положительный писать)
Дмитрий
Через 5 лет он скорее всего пойдет в народ, и у меня будет новый китаец.
Переславль-Залесский
Еще великий Генри Форд сказал:Лучший автомобиль-это новый автомобиль.Все современные машины расчитаны на срок эксплуатации от 5 до 7 лет.После чего от нее надо избавляться и покупать новую.Жизнь и так коротка,а тратиь драгоценные дни из неё,копаясь и чиня железо,которому место на свалке-это преступление.
Ну да , ездил на GL и купил китайца )))) Ахааах , ржу не могу . Совсем бабосы закончились наверное . Вы видели на чём сами китайцы ездиют ? Если нет , поясню , это весь немецкий " хлам " , как его некоторые товарищи называют . Давай покупайте китайское г...но . Посмотрим , за какие деньги Вы его потом продавать будете . Ну рассмешил, за 1200 купил китайца ))) Ну да , сейчас начнётся , китайский телик , айфон и т. д и т. п . Слышали всё это , но не пользуем ))) Ах да , запчасти китайские , тоже не пользуем . Ладно хоть посмешил от души . Правильно написал Ф . Тютчев " Умом Россию не понять аршином общим не измерить " .
Да , забыл добавить самое главное . Знаете почему китайские авто не продают в гейропе , правильно , нет никакой безопасности в этих авто . Потому и гниют они по страшной силе , железо г...но .

Энгельс
У меня Марк 110кузов 2003 года. В 2008 прибыл из Японии. И не думаю менять
Rygor
Пятак за критику бэушного...хм... железа. Не вижу смысла покупать хлам, по цене, сопоставимой с ценой старого кинескопного телевизора, за такое бабло, да еще и в кредит взятое. Статусь? Ребята, да на ведре написан его возраст. И этот самый статус и вызывает чувства от легкой иронии до безудержного смеха. Особенно, когда начинают фоткаться на фоне своего глазастика (глс-глк) девяносто махрового года выпуска в солнечных очках за 50 р., купленных в переходе метро, во дворе панельной пятиэтажки. Такъ держать! Статус - наше всё. Минусите))
Всё дело в том, что такой как я её просто не купит. Возьмёт только тот, кому срочно прям щас надо мотор, а денег почти нет.

роман фролов
Во вторых: в европу китайцев не пускают из за боязни не вывезти конкуркнцию, нах брать дорого, когда можно взять китайца дешевле и в лучшей комплектации.
Не скинет он его через 2-3 года с малыми потерями. Минимум в половину цена упадет, еще и поискать этого лоха надо будет, который рискнет с б/у китайцем связаться. Не теште себя илюзиями.
Дмитрий Прядкин
Смотря как и с чем сравнивать потери
Смотря как и с чем сравнивать потери
Да хоть с чем. Не трудно найти в нете статистику падения цен на китайцев. Не зря про них говорят что это вечные машинки. Купил и хрен продашь и она навеки твоя
Всё равно что в зеркало посметрел, того же мнения , но есть печаль эти диванные критики тебе не поверят .
Дмитрий Прядкин
Да не скажи, опять же на примере товарища, брал мерена почти за 6 милионов, за почти 2 года накатал 150 тысяч, плюсуй сюда обслуживание у дилера,плюс новый двигатель, плюс ремонт коробки и отдал он его перекупам около 4 милионов. Да он если просто даром потом этого китайца отдаст и то меньше потеряет. Могу еще с q5 привести пример там почти тоже самое, толко потерь немного меньше.
Во первых: уже 2 или 3 года все китайские производители тестируют свои модели по системе NCAP( надеюсь знаешь , что это такое), так что с безопасностью тут более или менее. Во вторых: в европу китайцев...
Я знаю ( NCAP ) , что это такое . Во вторых: в европу китайцев не пускают из за боязни не вывезти конкуренцию, нах брать дорого, когда можно взять китайца дешевле и в лучшей комплектации. Ну давай продолжай меня веселить . Ты в гейропе был хоть раз ? Вот больше всего не люблю , нет меня просто калит от таких рассуждений . Кто - то там может чего то и боится , но только не китайского *****а . Мне по барабану , что там и кто тестирует , но видел эти китайские шушлайки после аварий ( при чём не очень серьёзных ) . В хлам с жмурами или инвалиды на всю жизнь . Да вот тебе пример , муж сестры взял Ховер . Ой сколько было понта и мотор от митсу и климат и люк и всего за 700000 с небольшим косиков . Поездил , весь переплевался ; люк открылся самопроизвольно и не закрывается , сцепление отказало на 6000 тыс , климат не настроишь , сидухи к 28000 тыс провалились, и всё время с ним возится . Как соберёмся семьёй , только и слышу разговоров об этом авто . То это , то то . Так что давай , не заливай мне тут про свой лифан .
роман фролов
Ну я понял, броня у тебя в 7 пачек маргарина... Тогда вопрос: а на кой в отзыв то вошел если ненавидишь китайцев? " остроумием" блеснуть?
5-летнее ведро?)))) Я куею
Броня у тебя . 15 см лоб , остальное затылок . Прочитал заголовок " накипело ", думал к китайским машинам , а у тебя оказывается денег просто нет . Вот и взял это китайское г....о в кредит . А теперь пишешь какое у тебя прекрасное авто . Да и то , не про него пишешь . Просто хоть как то оправдать своё дурацкое решение , начал приводить в пример кореша своего , который ездил на GL и купил Донгфенга . Ну так бывает тоже . Знаешь в силу чего , берут машину в кредит за 6 единиц , а потом денег жалко на всё . Заправляют 92 -м турбомоторы и тепловозкой ( если дизель ) , транспортный налог заплатить не могут , на ОСАГо денег нет , КАСКо в первый год и то включено в кредит . Спорить с тобой всё равно бесполезняк . Если честный , напиши через три года отзыв про свой лифан .
роман фролов
Если сил хватит может этот доведу. А спорить на эту тему бесполезно, у каждого ласточка...пока глаз дергаться не стал.... Удачи, каждый при своем мнении остался.
В аварии на нём не попадай . И не езди с такой скоростью больше . Реально говорю . Сам свидетель аварии с участием этого авто . Вся семья пострадала . Водитель не гонщик и скорость районе 55-65 в час а передней стойкой папе срезало голову , упала прямо детишкам на коленки ( ехали сзади ) , один из деток тоже насмерть , супруга и второй ребёнок два года по больницам . Да и ещё посмотрел твой бывший автопарк , тебе реально сравнивать это авто не с чем . Помню свою первую новую машину ВАЗ - 21099 цвет валюта . Мне тоже казалось , что лучше этого авто нет на свете . Как же я ошибался . Я не выбираю авто по деньгам , я его выбираю душой . Чуешь разницу между нами ? Удачи .
Золинген
Все правильно сказал)
При чем тут премиум класс? Ты сравниваешь не сравниваемое. Ты сраани с одноклассниками, и почувствуй так сказать разницу

Когда узкоглазые будут делать авто действительно качественные , они и стоить будут соответственно . Но вот честно говорю , у кого был или есть китайский авто , БОЛЬШЕ ЕГО НИКОГДА НЕ КУПИТ .
Поздравляю с приобретением авто. Удачи на дорогах. Китай тоже умеет делать машины. И кстати владельцы солярисов и Рио даже не подозревают что передвигаются на китайцах))))
остап стахив
Ну , я смотрю тут полная веселуха ))) Это с каких пор завод в Питере переехал в Кетай ? Если ты намекаешь на мотор , то ты тут прав только наполовину . Поскольку собирают там только мотор 1,4 литра .

Курган
Большинство авто выбирают исходя из ликвидности или безопасности,у китайсев ни того ни другого нет.Туже Крету через 5 лет продать будет не проблема( и в цене потеряет немного), а китайца устанешь продавать или продаж за копейки.
парам там там
роман фролов
Ты маленько сильно начинаешь напрягать со своими коментариями, зделай одрлжение ,эхперт фигов, не заходи сюда больше.
Чем я тебя напряг то Китайский эксперт ? Не нравится , не читай . Тебя забыл спросить , что мне читать и на что отвечать .
Правильно все написал. Поставил 5. Хотя это написано не про машину а про эмоции. Китайцы сейчас делают очень даже неплохие машины и они развиваются дальше. Еще лет 5 и мы все будем ездить на китайских машинах. Еще 10 лет назад я на китайские машины смотрел с ухмылкой, а сейчас с любопытством и восхищением. Сам я пока боюсь все же брать китайца, хотя очень заманчивое предложение.
Автору статьи респект! Тут вообще сайт странный. Вроде бы предназначен для того что бы люди оставляли свои отзывы об автомобиле, а на самом деле получается, что сайт предназначен для того, что обгадить выбор хозяина!
Сам езжу на Рено Каптюр (и радуюсь) но когда написал отзыв меня также обгадли за мой выбор😁.
Почитал комментарии понял, что лучше праворукое статье из Японии чем новый автомобиль! А ведь Еще Генри Форд сказал: "лучший автомобиль, это новый автомобиль". И не важно какой он марки! Юзал я праворукие машины, но сейчас ни те времена. Нынче, я бы лучше купил китайца или Датсун Он-до но новый! Играть в лотерею Б/У уже не хочу. Возраст не тот, да и привык я не ковыряться в машине. Завёл и поехал и обсуждать где и как купить запчасти, и где подешевле отремонтировать автомобиль не хочу. Отвык я от этого за последние 12 лет (с тех пор как перестал покупать б/у автомобили). Автор молодец. Удачи на дорогах и удовольствия от вождения купленного автомобиля!
роман фролов
По-моему ручные коробки тоже Китай.

роман фролов
В Европе Ниссан навара так гниет что рама попалась ломается. Не надо тут.

роман фролов
Зря вы так. У меня знакомый Прадо практически новый продал т.к. срочно нужны были деньги для расширения бизнеса. Пересел на Логан 10 года. Ничего проехал на нем пару лет и ни ни. Позже купил гранд черокки. Логан стоит.не продает.)в жизни всякое бывает.

остап стахив
У меня тоже знакомый ездил на кайене , а теперь на флюенсе . Знаешь почему поменял , денег стало жалко на обслугу , налоги , бензин . Правда флюшка самая полная на тот момент , вариатор и мотор 2 литра .

остап стахив
В Европе Ниссан навара так гниет что рама попалась ломается. Не надо тут.
Знаю , слышал . Отзывная компания была на эти авто . В Англии очень много автовладельцев пострадало . Но у китайцев ещё тоньше металл . Гниют на третий год . Так что не надо тут тоже .
роман фролов
Вы все китайские авто проверили по толщине металла что бы утверждать это? Имгранд допустим по крепче Соляриса будет. У него очень хорошая толщина металла особенно порога и лонжерона. Не то что Солярис, на шинке одной девушке поднимал солярку домкратом за основной усилитель, так он в салон вошёл. На имгранте такого нет. Так что не надо тут.)))проблема того же имгранд а это то что кузов не оцинкован.он очень быстро гниет. Быстрее УАЗа.
остап стахив
Ну чего ты чешешь ? Кто там куда вошёл ? Может этот криворукий слесарь в деваху вошёл ))) Да ездите Вы хоть на имгрантах , хоть на эмигрантах , хоть на солярисах или ещё на каком нибудь г....е . Мне по барабану , жизнь Ваша . Я же Вас не отговариваю , нравится кетай - покупайте на здоровье . Если нет денег на что то приличное , то тогда ВАЗ , Кетай ну и иже с ними . Храни Вас Бог ))))
роман фролов
Это что вы пишите прочтите ещё разок свой текст.
роман фролов
Прям вот у других машин косяков нет. Начнем. Тайота королла 15 года. Пробег 10000. Замена вариатора ладно по гарантии..цена 457 т.р....ауди ку5. Пробег 5 т.км. замена автомата полностью, ладно тоже гарантия...киа Рио. Пробег 37 т.км стук в двигателе...иии самый мега надёжный двигатель g4kd который ставится на всеми любимые спортейдж и 35 бывает и сотки не ходят. А так видел ховер пробовали с внушительным пробегом.и продали.
остап стахив
Это что вы пишите прочтите ещё разок свой текст.
Ну чего ты пристал ? Ну нравится тебе это китайская жесть , купи и езди . Куча солярисов и рио бегает , не от кого ещё не слышал чтобы домкрат порого продавил . Вывод какой , слесарь твой (или не твой ) криворукий или машина после аварии .
остап стахив
Так в том и дело , что есть косяки и в других авто . Ну конечно европейские , японские , американские авто гуано )))) . А Ховер под миллион отходил и ничего с ним не случилось и продали его за те же деньги , что и купили . И ещё очередь наверное выстроилась , торги или аукцион устроили )))) Ну не смешите Вы меня пожалуйста . Вы хоть курсе где их собирали то ? Я ещё раз Вам пишу , кто покупал это гуано китайское , больше его никогда в жизни не купит .
Я смотрю тут полное раздолье!? Почитал комменты плакать хочется. Мужики, каждый ездит на что, хватает финансов. Тут коммент был с вопросом: Знаешь на чем ездят Китайцы?" Я знаю, на всём! И на машинах своего производства нифига не в меньшем количестве чем на европейских грандах, которые к слову там же и собраны! На т европейских марках там ездят люди у которых статус выше среднего заработка, а так люди на велосипедах и самодельных мотоблоках с телегой ездят. А маркой Gretwall они гордятся и не надо говорить то чего вы не знаете, если вы были в Европе, это не значит что вы видели весь мир! У меня сейчас Рио 2, хочу взять китайца потому что и по финансам устраивает и по комплекту. А *****ся здесь и баталии словесные устраивать можно пока словесный запас не закончится. Каждому своё, удачи на дорогах.
Вот смотри.

Сергей Соулов
актуально было бы пробег указать

про друга шутка была?после крузака и джиэльки на китай?

Ставрополь
Молодец, правильно, полностью согласен. А представьте страшный , ужасный и кошмарный сон. Внезапно закрывают все границы, как при совке и запрещают продавать европейские, немецкие , японские и т.д. машины. Ну типа ответ на санкции. Снова на тызы, свободные парковки возле дома и пустые трассы в Крым.

Сергей Соулов
актуально было бы пробег указать
168000км

Тоже рассматриваю покупку Лифан х60. Товарищи отговаривают мол через год облезнет весь -покраска никакая.Но думаю если взять и с новья обработать то будет ходить.

Лебедев Владимир Федорович
Невинномысск
Рассматриваю покупку Лифан х60. Очень клиренс нравится. Ну и надеюсь на лучшее, как все. Были и ВАЗы и Мазда с Тойотой праворукие, затем РИО, сейчас Сид с 2014 года. Хорошая машина, но низкая.