Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2018

, Нижневартовск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2019
Пробег: 600 км
Доброго времени суток. Автомобиль 2018 года приобретался у официального диллера в июне 2019года  со скидкой 122000р+сигнализация в подарок(установка платная),максимальная комплектация(нет только люка).Цвет коричневый.Итоговая цена 2290т.р. за авто и 12т.р. установка сигнализации.Допы у офицалов ставить не стал.До этого передвигался на КИА ОПТИМА 2012г. 2,4л в комплектации "Престиж" брал с салона отъездил 7 лет.Машина хорошая, как и у всех  есть свои плюсы и есть минусы один из которых слабая подвеска,поэтому было принято решение приобрести что нибудь повыше и попрактичнее,при этом с хорошей динамикой и управляемостью.Из конкурентов рассматривались традиционно: Спортейдж 2,4л,Тигуан,Раф4,Аутлендер,Х-Трейл.После посещения автосалонов выбор остановился на Мазде СХ-5.Основным и решающим фактором при выборе стал интерьер салона.По моему мнению в Мазде,по сравнению с конкурентами,самый удачный салон в плане отделки и эргономики,а в комплектации Executiv с коричневой кожей и черным потолком просто огонь.Изначально заказал такую, черного цвета с предмаксимальным пакетом за 2516т.р.,машина должна была прийти в середине августа.В апреле Оптима продалась( на 150т.р. дороже чем предлагали по трейд-ин) и в середине мая пришло понимание что до августа еще три месяца,лето впереди ,а без машины передвигаться очень не удобно,поэтому начал смотреть машины в наличии.Неделю обзванивал  автосалоны по западной сибири,уралу и даже в москве,искал черный автомобиль 2,5 суприм,желательно со скидкой.Вариант подходящий нашелся в Челябинске 2019г. черного цвета, суприм 2,5л в максимальной комплектации (только без люка)цена 2412т.р.  со скидкой отдавали за 2312т.р.,но при условии что деньги упадут на счет автосалона до конца мая,переговоры с менеджером что бы оставили эту скидку на начало июня ни к чему не привели( в итоге 6 июня они мне позвонили и предложили забрать этот автомобиль с такой же скидкой но к этому времени у меня уже была машина.)  ,к концу месяца я нужную сумму набрать не успевал поэтому этот вариант отпал.В итоге остановился на машинах 2018г. в коричневом и синем цвете,которые были в наличии у диллера в моем городе со скидкой.Приехав в автосалон и посмотрев в живую выбрал коричневую.Интересный оказывается цвет,под разными углами и освещением меняется с коричневого на серый,для городского кроссовера очень удачный.
На данный момент проехал 600км.Сравнивать буду с Оптимой.
Что понравилось:
1.Дорожный просвет 200мм- очень хорошо,после пузотерки Оптимы.
2.Динамика- отзывчивый двигатель,коробка реагирует мнгновенно без задержек и раздумий,хороший отклик на педаль газа,уверенный разгон как с места так и после 100км/час.
3.Управление-руль удобный,на скорости дорогу держит отлично,в повороты входит как утюг.
4.Салон-отделка нравится,все на своих местах.Порадовали подстаканники с фиксаторами.Теперь что бы открутить крышку от бутылки не надо ее зажимать между ног или бросать руль. В карман который находится на двери помещается 1.5л бутылка,наконец то решится вопрос с миграцией бутылок с водой по салону авто.Все ниши с резиновым дном,бардачок с тканевой обивкой.
5.Багажник-вместительный,с откинутым задним рядом можно возить холодильник,электропривод двери -очень удобно.
6.Не пачкаются брюки при посадки и высадки из авто.
7.Шумоизоляция очень хорошая, при скорости 140 в авто очень тихо,скорость не ощущается.
Что не понравилось.
1.На ямах с острыми краями ,на небольшой скорости, чувствуются жесткие удары задней подвески,но это из за низкопрофильной резины я думаю,на 17 дисках будет по мягче,поставлю на зиму  сравню ощущения.
2.При переключении коробки c D на Р  почему то рычаг стопорится на задней скорости,приходится в два захода переключать,может не разработалось что нибудь еще,спрошу на ТО.
В целом автомобиль нравится,посмотрим как покажет себя в эксплуатации.Планирую поставить упоры на капот,заднии подкрылки,брызговики,стальную защиту,защиту порогов, сделать шумоизоляцию арок и закатать перед бронепленкой.Думаю еще про защитную сетку на решетку радиатора,что то не понятно пока нужна она или нет на самом деле.По ходу эксплуатации постараюсь отзыв  дополнять.

Mazda CX-5, 2016

Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018

Мазда рулит!

Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
я нелюблю мазды за откровенно плохое качество пластика но эту бы взял

5 за старания
Светлана
Не могу себе объяснить,как можно почти за 2,5 мульта,покупать мазду сх5!Месяц назад,ездили с сестрой в Самару и забрали финик 17-го года с пробегом 21 тыс за 2250!Движка 3,7,материалы шикарные,динамика зашкаливает....Ну какая мазда или какой там рав или тугой аут на варике,что 2л,что 2,4!Я не осуждаю выбор автора,просто не могу объяснить себе этот выбор.
Светлана
Тот же вопрос себе задаю) Не могу в голове увязать эти лжеЖипы)за 2 с лишним...Но автору удачи,кажлрму свое.
Экономия на газовых упорах это бред . В кадьяке во всех комплектациях есть . Насчёт сеток тоже долго думал , в итоге поставил . Движок не перегревается , зато насекомых задерживает тонны . Обязательно ставить .
Салон, действительно- самый лучший в классе. Рав4 после него, как коробка пластмассовая.
Евгений Черемных
О какой динамике вы говорите не едет мазда по сравнению с тигуаном
Мне нравится как мазда двигается,лучше или хуже тигуан по динамике мне безраницы.
Светлана
Я так же не понимаю любителей б/у автомобилей,это рулетка,что там с ним произошло за этот пробег известно только хозяину.....рисковать не хочется такими деньгами,а новый есть новый, тут хоть какая то гарантия есть.

Зоопарк Московский
В итоге купить машину 18 года за 2300.. Это же как надо постараться..
Когда отдали бы в итоге в Челябе в эти деньги 19 год.
Автор, да вы везунчег))))

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Светлана
Была у меня такая машина. Продавать ее будете долго). И жрет неимоверно, Зато не лжекроссовер.
Niko
Жалко только то, что с этой гарантией в РФ такая же рулетка как и с покупкой б/у. Часто приходится выбивать законное признание гарантийного случая.
Светлана
Может потому что Мазда более практичная, если сравнивать с фиником... Я вот тоже бывает не понимаю почему цена такая высокая на древние тайоты 90х годов
Светлана
1. Наверное, потому, что не каждый хочет ездить на поддержанной машине.
2. У автора гарантия будет, а у твоего финика?
3. Стоимость обслуживания Финика в сравнении с маздой- в студию)))) особенно транспортный налог.
4. Если твой Инфинити такой классный, что же его сливают через 2 года?
А говорят в стране кризис,а люди за пару млн покупают машины,кому верить?
Соловьеву и Киселеву, кому же ещё? Ну и Володе разумеется.
Артем
600 км это обкатка. Но уже ощущения от скорости 140 . Ню-ню
Артем
А говорят в стране кризис,а люди за пару млн покупают машины,кому верить?
Большое социальное расслоение. Большинство жителей ботинки не могут без накопления купить
На сбор ребенка в школу берут кредиты
Кирилл
Лебедянь
Поздравляю! Очень хороший авто) Удачи!
Как расход на автомате средний?

Светлана
У Вас тоже далеко не джип,клиренс еще меньше,чем у СХ-5,бенз жрет, как бык помои,ржавеет быстро(был такой у соседа),он от него еле избавился.Так,что скоро Ваша эйфория пройдет.Удачи Вам и автору в эксплуатации.
Светлана
А Инфинити прям- суровый внедорожник?

Поздравляю с покупкой! 5
Продам уши от мертвого осла.
На 2.5 движке при 140 км/ч будет примерно 2.5-3 тыс. об/мин, не страшно.
Миша-Михаил
На 2.5 движке при 140 км/ч будет примерно 2.5-3 тыс. об/мин, не страшно.
Уточню, это если пустая ровная дорога и ты плавно катишься. А если обгоны, подъемы, разгоны, то обороты гораздо больше 3000 будут. Здесь автомат уже не все время на 6-ой скорости работает.

Niko
Согласен,еще и битую могут продать.
Смирнов
Niko
Я только на 5 год узнал,что задняя дверь на моем хтрейле была меняна.
Брал новую с салона...

Depeche Mode
В итоге купить машину 18 года за 2300.. Это же как надо постараться..
Когда отдали бы в итоге в Челябе в эти деньги 19 год.
Автор, да вы везунчег))))
Это называется "знал бы прикуп, жил бы в сочи", они ни как двигаться не хотели,условие до конца месяца было и менять не хотели. Ну да ладно,все равно мне черный цвет разонравился....
Светлана
А Инфинити прям- суровый внедорожник?
Нет конечно,но этот авто на две головы выше по всем параментам!
Chief-mate
На счет ржавеет,ну не смешите пожалуйста!Ну нет такой проблемы у них.На счет жрет,так он и едет сопоставимо.
Светлана
Чем практичная?Какие сравнения провели?
Светлана
Жрет соразмерно динамике!По поводу продавать это вымысел,все продается в зависимости от состояния и цены!Вы попробуйте мазду эту сейчас продать,хотя бы за 2млн.
Светлана
Для этого есть диллер,есть история по обслуживанию авто и всевозможные проверки!Покупая в салоне,тоже рулетка,разве мало случаев продажи поврежденных машин,или залоговых итд

Калининград
Сетку ставьте обязательно. На своей вчера глянул, куча трупов насекомых-мутантов, соты радиатора на прошлой машине хорошо побило, пока сетку не поставил.
Миша-Михаил
Не удержишь ты ни как 3000 оборотов,все равно будут моменты когда раскручиваться двигатель будет,дорожная обстановка меняется каждую секунду,просто стараться по возможности двигатель не рвать резкими ускорениями и все будет норм...по другому ни как...
Смирнов
Я только на 5 год узнал,что задняя дверь на моем хтрейле была меняна.
Брал новую с салона...
Об этом диллер обязан был предупредить при продаже, но как зачастую бывает, они не захотели давать вам скидку или плюшки в качестве компенсации. Но очень бывают ситуации когда даже диллер не вкурсе перекрасив и т.д. (косяки транспортировщиков/импортёров). По этому при выдаче мне машины, мой вопрос на счёт толщиномера не вызвал никакого удивления у продавца.

Тимур
Сравнивать финик и мазду)))ну это просто сельпо)
Chief-mate
Кто ржавеет?Инфинити?Да вы батька сказочник
Ноябрьск
Цвет красивый, удачи в эксплуатации. Я так понимаю туманов у данной модели вообще нет.
9261989
Планирую поставить упоры на капот,заднии подкрылки,брызговики,стальную защиту,защиту порогов, сделать шумоизоляцию арок - купить машину за 2+ млн и делать подобные вещи это конечно жесть.
Тоже не понимаю все эти типа кроссоверы. Весит больше, жрет больше управляется хуже, урезанный полный привод. Клиренс 200- зачем он в городе?
Эх, не возят нормальные универсалы к нам.
Светлана
Чем практичная?Какие сравнения провели?
Места в нем нет, расход бензина большой, подвеска жёсткая пассажиров трясет постоянно, налог большой, стоимость содержания в общем выше, при продаже мало теряет в цене( к слову Мазда сх5 в цене теряет за 3 года меньше всех и даже меньше тайоты) в общем Мазда более предназначена для семейных людей, а финик так попантоваться.
Нижневартовск
В бампере стоят внизу, на шестерках в фарах противотуманки встроены.

Согласен.
Мазда даже Тойоту уделала
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Светлана
Вы вопрос задали и сами себе ответили?))
Кто ржавеет?Инфинити?Да вы батька сказочник
Они не успевают ржаветь, там лак облезает и моторы раньше ложатся, по этому на ржавчину если она и есть, уже никто не обращает внимания.

Урал
А говорят в стране кризис,а люди за пару млн покупают машины,кому верить?
Кризис у тебя в голове.кто работает то не думает о кризисах и прочей ерунда. А нас в стране всегда кризис :)
Отличная машина, приятной эксплуатации!
Michael Goltsberg
Отличная машина, приятной эксплуатации!
Спасибо.
Светлана
Вы вопрос задали и сами себе ответили?))
Это скорее не вопрос,а недоумение и мысли в слух)
Niko
Вы совсем далеки от этого авто.То ржавеют,то уже не успевают ржаветь)Какой лак,Вы о чем говорите?Машины 2009-2010 даже года,не испытывают проблем с лакокрасочным покрытием,а мотор 3,7 является показательным для многих,который не имеет по сути болячек и выхаживает очень достойно,зачем писать,если вы ничего не знаете об этом авто?
Тимур
Одно время расматривал к покупке fx37 но "благо" жизнь меня свела механиками из профильного сервиса по финикам и ниссанам. Приперли туда отцов кий Ниссан на переборку ДВС, за одно расспросил мужиков про финика, вкратце что мне поведали люди которые их обслуживают после ОД: дизеля -*****о, у бензина частые проблемы с муфтой ГРМ, найти б/у машину с в нашем регионе с не перегретым мотором - это счастье, АКПП это кот в мешке после любителей понаваливать, куча заданных моторов по причине масляного голодания и отсутствия датчика нижнего датчика давления масла (все также привет перегретым моторам), муфта подключения переднего привода живёт своей жизнью. На счёт слезающего лака с пластиковых элементов кузова после 3лет и муфты ПП мне подтвердил мой друг - счастливый обладатель пятидесятки. Премиальности салона просто зашкаливает, по ощущениям в том же Мурано отделка лучше. Ну вот экстерьер, и мощность это +, а остальное все слабовато.

Во
Светлана
Всё ваше удивление от того что вы видите и оцениваете только верхушку айсберга. Кроме собственно авто есть ещё затраты на эксплуатацию и ликвидность. Расход топлива, налоги, страховка, стоимость запчастей, все это значительно дешевле у Мазды, чем у Инфинити. И дальше она теряет стоимость медленнее. Машина давно и для многих перестала быть статусным объектом. Чем меньше затрат на перемещение из точки А в точку Б, тем лучше.

Сургут
Светлана
Нормальные люди не могут себе объяснить, как можно брать за эти деньги подержанную машину. А за новую ценник более чем адекватный.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
Хорошая машина.Поздравляю с покупкой.
Skoda300
Сказал Нормальный человек,купивший сх9 более чем за 3 мульта)Которую через пару лет и за 2 не продать тк сх9 полнейший неликвид на вторичке!
Нижневартовск
Хорошая машина.Поздравляю с покупкой.
Спасибо!

Сургут
Светлана
Во-первых, это новый авто. Во-вторых, какой больной мозг тебе поведал о трёх мультах? В-третьих, надо иногда интересоваться ценниками и ликвидностью, чтобы потом не пускать пузыри в лужу пятой точкой. В-четвёртых, нормальным людям чхать на ликвидность в принципе, ибо все заранее понимают что покупают и зачем. А покупать машину с мыслями о том, как продать через два года - это совсем надо быть неумным, ибо машина покупается под потребности, а не на продажу.
СХ-9, 2018
Skoda300
Во-первых новый и что?Во-вторых ценник мазды сх9 как раз 3млн или ты взял бомж комплектацию и без колес?В третьих мне не нужно интересоваться ликвидностью тк машин у меня было в раза четыре,больше чем у тебя и у всей твоей родни и в том числе сх 9,которую устали продавать и в итоге отдали в трейд ин за пол цены!И не нужно говорить про всех людей,нормальные люди как раз и думают о ликвидности,чтобы потом не плакать,что как так мою ласточку с маленьким пробегом и так мало оценили!Нужно быть полным неумным человеком,чтобы покупая авто не думать о его обслуживании и дальнейшей его реализации,надеюсь внятно объяснила!И очень надеюсь что это завершение,нашего диалога!Всего Вам доброго и всем остальным,таким же умным людям!
Niko
Умные люди берут Тавоту - пофигу что дешман внутри и нет комфорта, зато не ломается и продать ее можно с минимальными потерями, а уверенные в себе люди берут Рендж Ровер, им просто нacpaть на ликвидность, надёжность, обслуживание и т.д., ведь на себе не экономят. Ну а самые ущербные гонятся за понтами в виде Б/У премиума по низу рынка в удручающем состоянии, чтобы потом надменно смотреть в потоке на "людей-нищебродов" на новых Рио и Солярисах которые стоят столько же как и б/у премиум)))

Севастополь
Шумозащита арок неэффективна. Смотрел видео с замерами уровня шума ДО и ПОСЛЕ (ребята экспериментировали ) - уровень шума не изменился. Если все-таки сделаете - поделитесь результатами, интересно будет.

Паджеро - Легенда!
Мазда рулит!
нифига
Евгений Черемных
О какой динамике вы говорите не едет мазда по сравнению с тигуаном
Уделывает она ваш хвалёный Тигуан, есть видео заездов в Ютубе.
Иван Сиденко
Уделывает она ваш хвалёный Тигуан, есть видео заездов в Ютубе.
1.4 против 2.5?
1. Наверное, потому, что не каждый хочет ездить на поддержанной машине.
2. У автора гарантия будет, а у твоего финика?
4. Если твой Инфинити такой классный, что же его сливают через 2 года?
Потому что через 3 года у них вариаторы ломаются вот и продают через 2 поэтому.
Мало автору дали скидку и подарки. Я взял 19года, актив 2.5. Колеса зимние шип. Блэк эдишн с датчиками, гайками и секретками в подарок, коврики блэк эдишн, подсветка светодиодная, сигналка с установкой тоже в подарок ну и скидка 100 за трейд ин. Что по мне, так после 140 в машине шумно хоть и сделал в салоне антишум днища и арок.

Niko
Дык. Намного ли тойота надёжнее мазды, а уж тем более хонды? Откуда такое сектанство к тойоте?

Niko
С моей стороны никакого сектантства нет, я попытался коротко описать основные "веения" дромовских настроений. Лично для меня гораздо ближе немецкие машины.

Алексей Герасименко
Предлагали блэк эдишн тоже в Москве,скидка только при условии оформления каско у них в салоне,резины нет в подарок, не понравился мне такой вариант.....

Минеральные Воды
Светлана
Доброго дня,почитал Ваши заметки:слов нет,очень жёстко. Жаль Вашего мужа,если он у Вас,конечно есть. "Карахтер" у Вас-мама не горюй!!!!!!! А может быть это-экология???
Белгород
Светлана
Покупка бу авто, это всегда рулетка, а не все покупатели азартные игроки. Кому то спокойствия важнее, чем нежданчики с бу авто. О том, как выбирать и т.д. просьба не рассказывать, профессионалы тоже ошибаются и даже элементарный скрученный пробег может никто не увидеть( бывает пробег за 120 тыс, а у авто еще транспортировочные пленочки сохранились на некоторых деталях и внешние признаки не выдают никак пробег), если человек который это сделал все хорошо почистил.

Андрей
Доброго!А в чем жестоко?Или привыкли,что женщина это слабый пол,которая не может за себя постоять и высказать свое мнение!?Характер у меня прекрасен,муж и двое детей,Вы бы лучше обратили внимание,как общается"джентельмен"с которым был диалог!По поводу экологии,живем в прекрасном месте,Еткульский район,Чел.обл-погуглите для начала.

Евгений
С новыми авто не бывает нежданчиков?Понимаю что процент ниже,но тоже ни кто не застрахован!

Белгород
Светлана
В том то и дело, что процент нежданчиков с новыми авто стремится к нулю.

Евгений
В том то и дело, что процент нежданчиков с новыми авто стремится к нулю.
Только лишь стремится!Но еще очень далеко до нуля,можно вспомнить и продажи залоговых авто и отремонтированных и отзывные компании,заводские откровенные браки и недоработки итд

Минеральные Воды
Светлана
Рад за Вас,а гуглить не буду,для меня чел. обл.- край сиреневых рассветов и фиолетовых закатов.За сим кланяюсь,если чем обидел-простите, не хотел,просто выразил свое мнение. Правда был уверен, что Вы все равно напишите,"карахтер"такой. Удачи......

Не обидели и Вам удачи!

Красотка! Хотя как только вышла - не зашла. Двигателя хватает? Каков расход в городе/на трассе (при какой скорости)?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Кот
Есть, конечно, туманки, но они очень маленькие, с 5-ти рублевую монету 😄👍🏻

SS
Светлана
В молодости, я бы как и Вы предпочел б.у. автомобиль , но сейчас только новое. Ощущения от покупки нового автомобиля совершенно иные.
Финик с пробегом 21т.км тоже риск еще тот ;)

SS
Финик с пробегом 21т.км тоже риск еще тот ;)
Каждому свое!

Молодец автор, поздравляю с покупкой. Пишите дополнения по мере эксплуатации.

Киров
Светлана
Все просто. Лучший автомобиль-это новый автомобиль )

Алексей
Да для портов 5-ти литровый надо, а то Тигуан 220 л.с. объедет)
Это в 90-х можно было гонять с минимальными тратами. Сейчас камеры кругом пыл охлаждают.

Алексей
Автору удачи а эксплуатации! 5+
НВ привет!
В Нижневартовске салон Мазда был ...нет сейчас? В нем брал Мазда 6 была с нуля.(сборка Япония). Если бы не обстоятельства не продал бы ни за что. За 2года и 40 т.ки, без каких-,либо глюков, отказов, поломок, жора масла и т.д. колодки передние 15% задние 8% износа.
"Лучший автомобиль - новый" )

Продажа Mazda CX-5 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5