Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Не большой ремонт реостата печки

Mercedes-Benz Viano 2007

, Тюмень
Пробег: 270 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Пошел значит заводить авто(в минус 32мороза), автономка за пол часа нагрела мотор до 50-55 градусов, завожу а машина троит жутко, глушу завел проходит 2 минуты снова троит, повторяю процедуру все ок! тока где шум от работы вентилятора печки его нет фак!!! тока пятая скорость фак!!!начинаю горевать и думать что делать принято решения добратся до реостата.Снял верхний бордачек крепится на двух саморезах под торкс,отключил парктроник, акуратно изьял реостат он на защелках отключил провода и поехал на второй машине прозванивать . Прозвон показал что термопредохранитель на 167 градусов который сгорел, внешних признаков недуга не каких.Далее поехал в магазин радиодеталей вега купил аналогичный предохранитель (цена 23р взял сразу 3 штуки) и поменял местами это самая мякотка этого мероприятия по скольку сначало надо шилом разшорошит и акуратно снять старый у меня акуратно не получилось но все же поменял и хорошо объжал. Теперь печка работает как и раньше.На конец января запланировал большое ТО,Замена маслосьемных колпаков со съемом головок, замена ГРМ хоть он признаков недуга не подает,помпа ,чистка впуска. естественно все будет чистится,фото и видио отчет естественно приложу все будет делаться своими силами

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz Viano 2007 в России

Комментарии

Артем
Челябинск
Отзыв отличный! Про японцев - такое же мнение! Езжу на Ку7 -планирую брать Виано на бензине-по работе нужен. Дизель что то опасно))))
 
 
Ответить
Oskar
Югорск
Был крайслер Вояджер так там постоянно сгорал термопредохранитель, всегда в запасе валялось штуки 4. Предполагаю что причиной сея неисправности было приближении смерти маторчика печки, из за повышения сопротивления сети горел термопредохранитель, хотя могу и ошибаться!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром