Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Нежданная поездка в Петербург.

Mitsubishi Colt 2004

, Волгодонск
Темы: Путешествие

Всем здравствуйте!

Дело было так: В конце июня, а именно в четверг 23-го числа, поздно вечером, стало известно, что срочно нужно ехать в Петербург. Предстояло эвакуировать оттуда много скарба из квартиры. Эта внезапность смяла все планы - а они были таковы - ТО в которое входила замена масла и ремня ГРМ вместе с приводными ремнями. ГРМ уже был куплен а приводные были ещё в пути.

Решено было выдвигаться в субботу утром, а в пятницу попытаться на сервисе поменять масло и ремень ГРМ, т.к. с момента пересадки железного сердца прошло уже 10 000 км. Утренний звонок в сервис не обрадовал - всё расписано до вторника и один из механиков у них временно отсутствует, поэтому даже вклинить меня между записями решительно невозможно. Посмотрели только на ремень ГРМ, никаких явных признаков скорой смерти не обнаружили. В посторонние незнакомые сервисы не решился обращаться - неизвестно как сляпают, а перед дальней дорожкой такие эксперименты в спешке нежелательны. Решил ехать как есть, уповая на надёжность оригинального ремня и качество масла Idemitsu, которое не убьёт общий пробег в примерно 14 000 км.

Фоток сделать особо не получилось - не так давно купленные к фоту аккумы GP 2*2700мА оказались фуфлом - хватает штук на 10 фоток и они сдыхают.

Выехали с супругой в субботу в 6 утра, в Питер на адрес приехали в воскресенье в 14.00. Загрузились, помылись, попили чаю и в 19.00 стартанули обратно. Обратный путь занял больше времени - на КАДе 12 км ехали 2 часа - пробка из-за ДТП да и дождь шёл почти всю ночь - ехать быстро не получалось. Поэтому остановились на длительный отдых. В Волгодонске были во вторник в 13.00.

Касательно Кольта - при пустом салоне спать вдвоём - красота! Только комары жирные мешать пытались. Разложили сиденья - и вот он диван. По пути туда заночевали за столицей, километров через 100. А вот обратно, с полностью забитым салоном - грустно было. В салон было загружено - ТВ в коробке диагональю 102, пылесос, две средние оккупантские сумки, две большие двухэтажные дорожные сумки, два мешка пропиленовых набитые барахлом, три пакета и ещё одна наша сумка. Ещё чуть места под крышей осталось - в салонное зеркало видно было дорогу.

Не без приключений обошлось. На обратнном пути, километров за 20 до Задонска, на платной дороге пробил колесо на скорости за сотку.Первый раз в жизни! Как и запаской пришлось воспользоваться -тоже впервые. Никаких рывков, киданий и увода - услышал жевание резины - быстро остановился. Достал докатку (с выгрузкой половины багажа) и офигел оттого, что она такая маленькая - как от мопеда!

Покатил на скорости 40-50 в Задонск, в надежде найти шиномонтаж.

Не тут - то было.... Смерклось..... На улицах ни одного!!! живого человека. Как буд-то вампиры на охоту вышли....Правда не по центру ехал. Ну, думаю -щас таксиста встречу и он укажет мне путь..... Фиг там!!! Нету их!!! В итоге- за светофором нашёл гайцев, спросил у них и получил шокирующий ответ : " Да тут и днём шиномонтаж не сыщешь, а ночью, так тем более.! Разве, что на федералке где-нибудь?" Ну и ещё км в 25 на федералке, на большом биваке дальнобоев шиномонтаж нашёлся. 600 рупий - и мы снова рассекаем пространство и время.

Про бенз - ушло около 10 тыр и подтвердилось следующее - на Лукойле 92 расход - 6л, на остальных производителях- 7-7,5.

По дорогам - перед Воронежем и до Москвы уже вся федералка платная. Ушло около 600 рупий. примерно 1,5 рубля за 1 км получается. Но за эти деньги - езда на расслабоне - ни тебе сплошных, ни пробок, ни напряжных обгонов паровозиков из фур. А вот за М-11 Москва-Питер не ведитесь и деньги зря не отдавайте. За около 50 км - 350 руб!!! Это только один кусок. Полотно отличное, инфраструктуры - 0, машин в обоих направлениях - от силы - десяток. Я читал в интеренете, что цена на проезд запредельная, но не проверишь - не узнаешь. Обратно от Питера до Москвы ехал по бесплатной альтернативе и скажу, что дорога -гуд. За исключением ремонтируемых участков (готовят под платную трассу), но и там ничего страшного - их немного и они культурные.

В общем - всё прошло хорошо, ТО уже сделал, но об этом в следующем дополнении, на днях.

Всем добра и гладких дорог!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Colt 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром