Ссурийск — Хабаровск -Уссурийск

Mitsubishi Mirage 2013

, Уссурийск
Темы: Путешествие

Решили с женой отдохнуть от Уссурийска и провести пару дней в Хабаровске. Посетить местные знаменитые заведения по вкусностям. Поехали на машине. Да, соглашусь, что 667км не путешествие, но для нас это начало и проба пера, так сказать. Почувствовать что такое в дороге на машине эконом класса.

Знаете, приятно удивлен. Думал будет тяжелее и хуже. Туда почти все время рулила жена (только 50 км остатка и по городу я), обратно полностью я. Если идти 85-90 по спидометру, то за почти 9 часов пути усталости нет. Ты мало кого обгоняешь, нет повышенного напряжения от большой скорости. Иногда догоняешь фуры, обгоняешь, но это редко. Дорога получается спокойно, размеренной, плавнотекущей. Двигателя не слышно. Основной шум от колес, но и он очень сильно зависит от того, какое покрытие. В целом, голова от шума колес и аэродинамического снаружи не болела. Так копчик побаливать стал под конец пути, но самочувствие в целом за 9 часов пути просто отличное. Ожидал гораздо худшего.

По итогу туда: 8 часов 54 минуты в пути, 4,5 л/100км (солнце, ветра нет) расход, 74км/ч средняя скорость, 667км и 30,6л 95-го бензина РН.

Обратно: 8 часов 50 минут, 4,7 л/100км (был дождь, сильный встречный и боковой ветер) расход, 76км/ч средняя скорость и 32,5 литра 95-го РН бензина.

Все-таки, приятно удивлен, что Мираж на дальние расстояния не доставляет сильного дискомфорта.

Продажа Mitsubishi Mirage 2013 в России

eai

Это еще что, я 0.6 литра (сузуки альто) груженую перегонял на несколько тысяч километров.

Уссурийск
И как ощущения? Зря рукают кей кары, что они до Москвы не доедут?
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013

Михаил
здоров,бортовой компьютер поставил?Штатного чего не хватает?Сам ставил? Отчего запитывался?

zhenyatravkin
eai
Как себя чувствовал в дороге? Расход сильно изменился?

Михаил
Да этот бортовой у меня с машины на машину кочует. Это уже третья на которой стоит. Более удобен тем, что информации больше гораздо. Причем такой, которую штатный и не выводит. Подключен просто к OBDII и всё.

eai

Расход около 5 литров, по компьютеру - 21 км на 1 литре. Идешь со скоростью 100 км/ч, свыше ста машина уже тяжело идет. В горки тяжело идет. Конечно на обычной машине типа филдера было бы лучше, но и на кейкаре в принципе нормально, по крайней мере на альто в 36 кузове, так как у нее вариатор что позволяет на полную использовать потенциал слабенького мотора (автомат или механика насиловали бы мотор) и она сама по себе легкая (650 кг всего) поэтому идет по трассе и разгоняется легче чем другие кейкары.

Sprinter2000
привет обд2 это диагностический разьем!? где он находится в машине?

Михаил
привет обд2 это диагностический разьем!? где он находится в машине?
Справа от рулевой колонки, снизу у края панели над которой кнопки. Ближе к открывашке капота. Смотрит вниз.