Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 2012

Мицубиси Мираж 2012 — отзыв владельца

, Тимофеевка
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2018
Долго определялся что взять с правым рулём, так как среди левых рулей не увидел ничего достойного и в хорошем состоянии без изъянов, читал много отзывов, сравнивал технические характеристики, рассматривал Витс, Пассо, Дайхатсу Мув, Сузуки Альто, и вдруг Мираж увидел. Машинка внешне отличается от того же Пассо и Витса, салон тоже приятный и уютный. Панель приборов так же выглядит по-серьёзнее чем у того же Пассо или Мув. Ну и самое вкусное:цена и расход топлива! За 370 тыс нашёл в Московской области, пробег был 97000 км, мелкие коцки по кузову и на этом все из минусов. Пока гнал домой , это где-то 950 км, ни спина, ни задница не устали, очень удобное управление, достаточно информативная педаль газа, тормоза очень чёткие, единственный минус на трассе на этой машине-она лёгкая и если она не нагружена хотя бы двумя людьми её кидает от бокового ветра. Расход топлива очень порадовал. На трассе борткомпьютер выдал показатель 29,4 км/литр (это 3,3 литра на 100 км). В городе показатель от 25,0 до 26,4 км/литр, что весьма радует. Движок набирает обороты уверенно и бодро, как 1,5; 1,6. Обзор дороги отличный, видно все и на поворотах и при обгонах. Местное быдло на Приорах и Вестах раздражает её маленький внешний вид, пытаются борзеть, обгоняют, сигналят. Завидуют, суки... Ребят, машина достойная и для города и для небольших загородных расстояний. Вместительность не такая как на седане или универсале. Но я почти всегда езду один, поэтому места более чем достаточно. По карману будет и молодому парню, девушке, и не очень богатому простому человеку. Пока за 13 тыс км ничего не менял. Буду по ходу пьесы добавлять свои впечатления о данном автомобиле. Заранее хочу добавить, мне не интересно чьё либо мнение о моем отзыве, особенно касается троллей, просто если мой отзыв вдруг поможет кому-то из вас определиться с выбором Авто, то я буду только рад! Всем ровных дорог! Пока, пока!

Ребят, год пролетел как я приобрёл в нашу семью надежного, неприхотливого и экономного помощника!!! За год было пройдено почти 24 тыс км, ничего не менял, не ремонтировал, не зачищал, не подмазывал! Просто заливал бенз и кайфовал!!! Сейчас опять летний расход топлива и конечно же что как не низкий расход так радует водителя))) Тем кто задумался о покупке этого маленького чуда японского автопрома-однозначно ДА!!! Берите и не пожалеете!!! Ну в завершении отзыва добавлю фото со вчерашней поездки за город, дабы не быть голословным!!!...

Ребят, расскажите в комментариях какой у вас расход топлива на ваших автомобилях!

Ребят, всем доброго времени суток! Недавно заменил масло с фильтром на своём Мираже. Залил как по мануалу-Idemitsu 0w-20, и знаете, реально уменьшился расход почти на пол-литра!!! Если до этого ездил на 5w-30, по городу в среднем выходило 4,5 л/100 км, то вот после замены масла расход по городу примерно 3,5-3,7 л/100 км! А вчера на трассе удалось получить рекордные 3,1-3,2!! Представляете?!

Всем привет ✌️😎, там кто-то в комментариях задавал вопрос: как, мол, будет расходовать топливо при полной загрузке машина и на сложной дороге с крутыми подъемами и все такое. Довелось тут ездить аж на целых 500 км и обратно в славный город Ижевск! Мираж был загружен под завязку: много сумок, 4 взрослых человека вместе со мной, ну и трасса не самая лучшая и ровная, то есть подъёмчики затяжные, обгоны длинных фур, неровности на дороге и тд. Яндекс на маршрут отвёл мне 7 часов 23 минуты....

Наш помощник и трудяга пробежал по РФ 40000 км-длина экватора! За весь этот пробег (!) ни одного ремонта ДВС, вариатора, ходовой и электроники! Ни одного! Такие показатели говорят о живучести материалов и о настоящем японском качестве, проверенном годами! Машина используется каждый день, хоть жара, хоть мороз! Не бойтесь покупать Mitsubishi Mirage, отличная машинка, все удобно, все работает, одни положительные эмоции! Задумались о покупке? Не сомневайтесь, берите и не пожалеете! Всем удачи на дорогах! ✌️😎

Решил я, значит, по пробегу 8 тыс км поменять масло в двигателе. Казалось бы, ну чего тут добавлять, обсуждать?! Ан нет! И от такого реально никто не застрахован из нас. Заехал на СТО, на котором бывал не раз, лично знаю хозяина и тд. В целом впечатление хорошее от их обслуживания, машинки не дешевые туда заезжают, БМВ, Ленд Роверы и тп. Единственное, именно того мастера, с которым я обычно имел дело, там не оказалось, уволился, нашёл себя в другом месте. Так вот, ближе к теме, новый мастер (может по своей растерянности, или безразличию, или безответственности) при сливе масла открутил пробку на вариаторе!!!...

Общий пробег 144144! Прошло ровно 2 года как в нашей семье появился малыш Митсубиси Мираж ☺️👍.

Начну, пожалуй, это дополнение с юмора. Итак, какие слова и выражения я слышал в адрес Миража: табуретка, инвалидка, карапуз, крошка-япошка, квадроцикл, глУпошная шмокодявка, ну и что-то подобное в этом роде.

Ну да, смешно, и мне тоже, особенно приятно поржать над Миражом, глядя на «реальные пацанские тачилы», такие как Audi, BMW, Lexus которые либо висят на подъёмниках в СТО стабильно 2 раза в месяц, либо которых тащат на буксире на «очередное ТО» 🤦🏻‍♂️😆 и я тут заезжаю масло поменять, и вижу печальные обескураженные лица этих «реальных» пацанов (искренне жалею их конечно, зная, хотя бы примерно, сколько им сегодня насчитают за очередную реанимацию их автотрупов, ой, простите, не стареющей классики 🤦🏻‍♂️😆).

...

Заменил батарейку в ключе. Ещё по зиме заметил: как запустишь двигатель, некоторое время на панели моргает значок желтого цвета в виде ключа со знаком (!). Думаю, ну это скорее всего связь ключа и борткомпа, надо заменить, а то всякое бывает, сядет, потом ищи батарейку. На фото все вроде видно.

Honda Mobilio, 2004
Nissan March, 2012
Nissan March, 2012
Сергей, Омск

Андрей
"мне не интересно чьё либо мнение о моем отзыве, особенно касается троллей, просто если мой отзыв вдруг поможет кому-то из вас определиться с выбором Авто," - красава. Мудро ..5
69 л/с - вообще печалька

Хороший Миражик. Маленький, юркий, комфортный. Только меньше Приуса бенза есть он не может.
Противный мерзкий тип.
Павловская
Тольятти
От эйфории владения Миражом забыл 😂дополнить! Ранее я владел почти всей линейкой автомобилей АО АВТОВАЗ кроме Нивы Шевроле, был старый америкос Джип Гранд Чероки, движок аж целых 5,9 л; Ниссан Премьера 1,6 с МКПП левый руль; БМВ 528 в кузове е39 кожа-рожа-автомат короче полный фарш кроме люка и ТВ, почти 2 года юзал служебный Рено Логан 2 поколения 1,4 МКПП. Опыт возможно и не такой уж большой, но по крайней мере есть с чем сравнивать. Повторюсь, Мираж моя первая машина с правым рулём. Не знаю как в других городах нашей необъятной Родины, у нас в Тольятти на каждом третьем столбе висят камеры фиксации скорости, достаточно плотный городской поток, дороги не айс. При таких раскладах вопрос зачем мне машина мощностью более 80 л/с? Разогнаться не где, чуть где превысил сразу штраф и фото на память в конверте, нормальных зарплат у нас в городе нет, на Ютубе вон показывают Тольятти самый бедный город в РФ! Вот при таких показателях, да ещё иметь корабль который будет высасывать деньги на заправки, штрафы и ремонт?? Моё мнение: Мираж самый подходящий Авто для типичной городской среды, и по техническим характеристикам, и по своему бюджету и внешне выглядит вполне современно и достойно ☺️👍
Людей на Приорах и Вестах зря обозвал, нехорошо это...
А у нас тут как в Афганистане или как в какой либо другой стране-помойке, чем больше размером машина тем больше прав у водителя 🤔, быдловатые ссыкуны-нытики, догоняю, предлагаю выйти побазарить и все...сразу извините, я не прав и все такое, когда видят что у других есть тоже яйца, возможно тверже, чем у них самих
Согласен. Даже спорить не буду с человеком из Владивостока
в наши тяжелые времена автомобиль становится роскошью(налоги,страховка,пошлины,бенз и т.д.)поневоле сядешь за руль с пипеткой под капотом,это молодым задумываешься о том что будут думать знакомые или не знакомые,а с возрастом приоритеты в жизни меняются,и авто уходит на второй пан(учитывая обстановку вокруг) и главным становиться чтоб возила,не ломалась и бенз не жрала

ааа
даже РЕМБА
Юрий
Ситуации на дороге бывают разные, и порой лишний запас мощности под педалькой может спасти жизнь.

За свои дешевые понты никто не хочет по рогам выхватывать
ааа
даже РЕМБА
Наверное ты такой же понторез?

За свои дешевые понты никто не хочет по рогам выхватывать
Главное сам в это веришь
Юрий
Возможно, но когда ситуации бывают раз в два-три года, а налог каждый год тыс 10 и расход топлива 9-13 литров каждые 100 км, то невольно задумываешься: а мне это надо? Лишний запас мощности?
Тольятти
Всем спасибо за понимание!
69 л/с - вообще печалька
Вообще не печалька) Я каждый день на работу езжу, а это в среднем 120 км, расход топлива радует)
Может) Проверено.
Может! Проверено)
повезло тебе за 370 выхватить в москве черного миража,с монитором,на хорошей комплектации,во Владике такие также стоят или дороже)
Юрий
А если посадить в машину 4 человека и включить кондиционер, то как она тогда едет? И что в таком случае с расходом?

Согласен. Даже спорить не буду с человеком из Владивостока
Владею уже год данной машиной 2012 года!, пробег 49000, живу во Владивостоке!, расход данного авто таков у нас в городе 6-7 литров, трасса 4-5 литров если ехать до 110, как только. боьше то сразу выростает до 6-7.
Сегодня поменял масло в ДВС, CVT, новый воздушный фильтр, результат по городу сегодня 5.8л/100км, фото почему то не могу добавить так бы скинул сейчас
Через браузер получилось.
Тольятти
Ребят, всем доброго времени суток! Хотел добавить фото, я получил именно тот показатель по расходу топлива как и выше писал-это 3,3 л/100 км. Как удалось? Рассказываю: в городе не превышал 60 км/ч, на трассе пока ехал до Самары не превышал 90 км/ч, ехал не один, с женой, сыном и коляской в багажнике, разгонялся плавно, в горку не рвал. Попробую вложить фото, если получится))
Поучилось!
Точнее-получилось

Евгений Медведев
Поучилось!

🤦‍♂️ Авто замена слов порожает парой 😂

А не км/л, просто нужно зажать подольше пипку. 😏
Спасибо, буду знать на будущее)

7819190
Спасибо, буду знать на будущее)
Собираюсь жене купить Mirage 2013г.в. Подскажите какое масло лить в двигатель в вариатор и нумирацию фильтров. Прям очень надо. Покупаю через пару дней и хочу все расходники поменять сразу.

MANN FILTER W 610/3, масло IDEMITSU SN/GF-5 5W-30 Fully Synthetic

7819190
По вариатору не знаю, пока не менял

Виктория
Здравствуйте, не могли бы вы добавить ещё одно фото, на которой видно где крепится у такой машины камера заднего вида, на моём мираже нет камеры, не знаю какую взять и в какое место её лучше ставить, чтобы обзор был более комфортным для парковки, в магазине сказали что кроме рамки с камерой ничего не подойдёт)) Так ли это? Спасибо!

Виктория
Добрый вечер. У меня установлена штатная заводская камера, расположена слева от ручки открывания багажника, но у большинства в объявлениях вижу кустарно установленные над рамкой госномера. Если поможет моё фото вам определиться, то вот пожалуйста.

Спасибо большое!

Тольятти
Всем доброго времени суток ✌️😎, ребят, делюсь полезной информацией! На днях заменил масло в двигателе и масляный фильтр, ну и по ходу пьесы ещё и свечи. Свечи поставил японские иридиевые, товарищ подогнал с Владивостока. Так вот, о чем я, замена свечей процедура немного увлекательная, и думаю для некоторых здесь так же как и для меня будет нужной и полезной на будущее. Сначала откручиваем три болта с шайбами, которые держат пластиковый короб с воздушным фильтром, затем снимаем его, под ним находятся три крышки с проводами, внешне похожие на клеммы в резиновых чехлах, каждая прикручена на болт без шайбы. Откручиваем эти болты и извлекаем каждую из корпуса двигателя. Видим три отверстия, в глубине которых находятся свечи. Собирать в обратном порядке. Процедура по времени заняла минут 15, справится даже девочка-студентка, никаких усилий не требуется. Пожалуй все на этом. Всем ровных дорог. ✊☺️

много становится таких машинок

Алекс56 рус
много становится таких машинок
Так уж лучше таких машин пусть будет много, чем вазовского хламья

Так уж лучше таких машин пусть будет много, чем вазовского хламья
плюсану
Тольятти
Добрый вечер! Коллега, подскажите плиз какое масло в cvt льёте и маркировку воздушного фильтра! Заранее благодарен вам!

MANN FILTER W 610/3, масло IDEMITSU SN/GF-5 5W-30 Fully Synthetic

Евгений
https://podzamenu.ru/ здесь найдёте ответы на все вопросы, это не реклама, просто хороший магазин подбирут зп под любой корман, и подскажут что да как

В свободном доступе в интернете есть мануал на нашу машинку

В свободном доступе в интернете есть мануал на нашу машинку
Благодарю

По мануалу двигатель в двигатель льется масло 0w20
Фильтры: Bosh Type R M2, Nitto HM113
Вариатор замена Idemitsu CVTF. Меняется методом слива и залива. За один присест меняется 2,6 литра. Щуп на варике дибильный, перелить - раз плюнуть. ПО факту, можно менять каждые 10 тыс. км масло в варике слив 2,6 и залив 2,6 литра. По паспарту там 7 литров, но все фиг сольешь. Как раз на круг в 30 тыс. масло практически обновится. Но это я для себя так решил.
Фильтр вариатора https://www.amayama.com/ru/par... ниссановский в 4 раза дешевле и в исполнении качественней. Сравнивал с оригинальным Mitsubishi. Свой фильтр вариатора менял на 66 тыс. был грязный просто ужас.
У нас форумов по миражу нет, у америкосов есть https://mirageforum.com/forum/...
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013

Sprinter2000
По мануалу двигатель в двигатель льется масло 0w20 Я, к примеру, лью Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w20. Входит 3 литра. Замена раз в 7,5-8 тыс км. при моем стиле пробега это 200 часов работы двигателя...
Благодарю за инфу!!!

подскажите,пожалуйста,где можно найти мануал по обслуживанию Миража,пару дней назад купил такой 2012г.в.Заранее спасибо!

Тольятти
Вам лучше перейти по ссылкам в предыдущем комментарии 👆, там человек достаточно чётко рассказывает о владении Миражом. Я если честно не особо прям сижу на форумах, да и к замене у меня было только масло в ДВС. Удачи ✌️😎

Добрый день вопрос к автору а реально так мало ест бензина?
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

петрович 8
Добрый день вопрос к автору а реально так мало ест бензина?
Летом расход город 4,5-5,0 трасса 3,3-3,8. Зимой больше ровно на 2 литра город 6,5-7,0; трасса 5,0-5,5. Все ещё зависит от стиля езды, я езжу сдержанно, не рву на светофорах, гонки не устраиваю, ни с кем не соревнуюсь, никому ничего не доказываю. В среднем на трассе держу скорость не более 90-100 км/ч, в городе быстрее 60 не езжу. Вот при таких условиях у меня выходит вышеуказанный расход топлива. Я вижу много объявлений о продаже Миражей и тот расход который пишут в объявлениях это ПРАВДА!!!

Евгений
У меня сейчас расход при -5 до - 10, 5 л на 100 на филдере простом.

петрович 8
У меня сейчас расход при -5 до - 10, 5 л на 100 на филдере простом.
Наши вам поздравления 👏🏻🥳, у нас ночью до -22, днём -11-16, и опять же повторюсь, все зависит от стиля езды, а Филдер это вообще другой сегмент и равнять его с Миражом не стОит, там все другое и габариты, и тех характеристики. Меня лично Мираж привлёк интересным интерьером и самым экономичным движком среди своих одноклассников Марч, Витс, Пассо.

Ставрополь
Асиан
В Японии в каком году не помню вычисляли самый экономичный авто, так первое место у Аквы, второе у Приуса, ну а третье, как догадались, у Миража, но самое главное, что Аква и Приус - гибриды, а мираж - бенз! Что из этого следует?!

Уссурийск
У Миража есть повадки гибрида, но связаны они только с обычной аккумуляторной батареей. :)

Согласен. Даже спорить не буду с человеком из Владивостока
если приус старше годом , то приус ест больше

медленно едет.но уверенно

медленно едет.но уверенно
Ну не медленно едет. Едет нормально. Разгон тяжелее становится это да. Но это почти у любой машины можно ощутить

Да, за то 3шт можно взять за цену приуса

По каталогу 0w20!. Не гробте маторы раньше времени!.
Это на mr20, лью 5/30 так как нулевка сильно жидкая короче от температурного диапазона

антон
Была Демиа там та же шкала

антон
Чем она жидкая? Тем более в какой момент? Нормально там все. Советское масло M8 по шкале вязкости имело показатели 20-ки и ничего, москвичи и жигули на нем ездили. Тем более, двигатель не горячий и прогреть его до 100 градусов, что бы получить вязкостный показатель 20-ки надо еще умудриться. А в момент запуска двигателя и работ до прогретого состояния тоже жидкое?

Sprinter2000
Читал что когда зимой в холодное время ДВС ещё не прогрелся то часть не сгоревшего топлива попадает в масло разжижает его

антон
Такой эффект есть всегда, зимой чуть больше, но туда не льется стаканами. Мизерные проценты и то попадает потихоньку за весь срок эксплуатации масла

italia55
Железногорск
Он взял с 95т.кс пробега. Побойтесь бога,
Уважаемый))))

По каталогу 0w20!. Не гробте маторы раньше времени!.
пробег 42т сделал промывку двигателя и залил масло татачи 0в20 СН это нормально или нет?

Юрий
Ответил в третьем дополнении про тяжелые условия эксплуатации, если конечно ещё интересно

Тольятти
Добрый вечер! Я в коробке ещё ничего не менял, поэтому не подскажу. Здесь же в отзывах есть автор Sprinter 2000, он тоже на Мираже катается, зайдите к нему на его отзыв, он своего Миража там вообще до болта разбирал, в дополнениях возможно, найдёте нужную вам информацию, там автор все очень подробно и аргументировано расписывает что и как ✌️😎

Тольятти
Немного затупил, про ДВС не разглядел, себе заливаю Idemitsu 5w-30, пробовал заливать 0w-20, честно, не очень понравился звук мотора, как будто как пальцы звенят на высоких оборотах, поэтому вернулся обратно на 5w-30. За подробной информацией обратитесь к указанному выше автору!

Евгений
Ну не разбирал я его до болта, не надо таких фантазий :))) Изучал(ю) доступными методами. Был бы гараж, подъемник, инструмент и время, может и разобрал бы :))

вопрос такой кнопка антиюз вообще нужная вещь? У тебя стоит?
Нету. Это по идее не антиюз, а система курсовой устойчивости. Должна помогать. Хотя, я могу ошибаться.

вопрос такой кнопка антиюз вообще нужная вещь? У тебя стоит?
У меня нет такой функции. Ну в принципе она и не нужна, зиму отъездил без буксов, на трассе ни разу не закидывало, отсюда вопрос: а нужна ли она эта функция?

Евгений
вот и я спрашиваю)) нужна ли эта хрень если вы и так ездиете),получается лишний доп. для нас и геморрой отвлекаться на все штуки японские). Резина липучка зима,хорошо ведёт?штатная?

Михаил
Сам катаюсь всю жизнь на шипах, никогда на липучке не ездил, на Мираж поставил Dunlop 165/70R14, дорогу держит хорошо, нигде не застревал

Уссурийск
А в моих условиях липучка вполне нормальна. Но на Миражах снежных и гололедных зим еще не было. Только асфальт и серость. Даже новую резину не проверить было.

Сколько у вас зимой кушает? динамики хватает? на 1.2 ездили?
Зимой расход был чуть больше, чем летом. Но это скорее всего от печки, есть мнение, что она съедает мощность ДВС, как климат-контроль летом. В эту зиму буду пробовать выставлять минимальную температуру в салоне, посмотрим какой расход будет. На 1,2 не ездил, у меня 1,0 (69 л.с.)

Евгений
элегантно и максимально корректно от цифр отошел) но всё же?) Динамики город трасса тебе хватает? или?

Михаил
Динамика.... если один еду или с одним пассажиром-машинка летит прям бодряком, чуть на газ давишь-сразу подхватывает; если два пассажира или три-уже чувствуется с трудом набирает скорость. Вот мои наблюдения таковы-ехать на 10 км/ч медленнее остальных, сразу экономия начинается, например в городе 50, на трассе 80-85, расход начинает стабильно уменьшаться. Лично для меня хватает и в городе и на трассе, полным загруженным езжу редко, в основном один. А что касается динамики-надо быстро набрать скорость или объехать кого-то, коробку в спорт режим, газу и вперёд! Для города мощнее и не нужно, а на трассе мне лично вполне хватает.

Сколько у вас зимой кушает? динамики хватает? на 1.2 ездили?
Самый большой расход зимой на баке был 6,5л. В одном из дополнительных отзывов есть информация касательно расхода и печки зимой

Михаил
По трассе вполне нормальная динамика. Крейсерская 80-90. У меня самый экономичный режим. В городе динамика слаба при разгоне. Особенно с 0км/ч. С 40-ка уже вполне нормально, если не в режиме "Sport", но этот режим не помогает при 0 тоже. Попытаетесь рвануть с места - удивитесь. Создается ощущение, что стоит защита какая-то

Sprinter2000
Спасибо парни познавательно! А масло в акпп через 40 -50 меняете? родное льете или аналоги?

Sprinter2000
И ещё часто машины приходят с мафонами японскими и етк приборами платных дорог,у нас они не работают вроде бесполезная же вешь менять или выключать.да!? На мафанах пишут тв, джипиэс,и тд. радио даже не ловит наверно? у вас с мафонами с камерой по приходили? посути ам и камера заднего хода и все да работает? А статная понель только сд диски и ам ловит?

Кстати лампочки, предохранители часто выходят из строя? меняли что нибудь?
Одну лампу ближнего света поменял недавно, сгорела. И все!

Михаил
На магнитоле слушаю иногда пару радиостанций, диски мр 3, в основном вся музыка на USB, накидал часов на 6-8 хватает ☺️ Кстати, ничего не отключал, етс стоит, болтает что-то там тётка на японском😂, GPS не пользуюсь, предлагали заменить на китайскую за 6 тыс рублей, не хочу заморачиваться, пусть все родное остаётся

Михаил
Кто как, кто вообще не меняет, кто раз в 40, кто раз в 60. Так же есть два фильтра. Бумажный тонкой очистки, металлический грубой. В принципе, вся информация есть или здесь или дублирование https://www.drive2.ru/r/mitsub... и по маслам и по срокам и номера и т.д.

Кстати лампочки, предохранители часто выходят из строя? меняли что нибудь?
Ни разу ничего не менял. Мафон у меня оригинальный без дисплея. Радио в японском диапазоне от 76 до 90 Мгц. У нас есть несколько каналов, можно поставить конвертер.

по трассе приус ест больше,чем в городе, а эта наоборот

Людей на Приорах и Вестах зря обозвал, нехорошо это...
а как ещё надо с этими закомплексованными нищебродами?

Юрий
посади в гранту 4 человека и включи кондишку...ой блин, ты же не сможешь, там нет кондишки, и 4 человека туда по своей воле тоже не сядут

vadik5687
по трассе приус ест больше,чем в городе, а эта наоборот
Кстати, вчера ехал 500 км по трассе, расход был 4,8/100! Летом конечно же меньше, но для зимы и такой за счастье.

Продажа Mitsubishi Mirage 2012 в России