Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 2012

Мицубиси Мираж 2012 — отзыв владельца

, Тимофеевка
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2018
Долго определялся что взять с правым рулём, так как среди левых рулей не увидел ничего достойного и в хорошем состоянии без изъянов, читал много отзывов, сравнивал технические характеристики, рассматривал Витс, Пассо, Дайхатсу Мув, Сузуки Альто, и вдруг Мираж увидел. Машинка внешне отличается от того же Пассо и Витса, салон тоже приятный и уютный. Панель приборов так же выглядит по-серьёзнее чем у того же Пассо или Мув. Ну и самое вкусное:цена и расход топлива! За 370 тыс нашёл в Московской области, пробег был 97000 км, мелкие коцки по кузову и на этом все из минусов. Пока гнал домой , это где-то 950 км, ни спина, ни задница не устали, очень удобное управление, достаточно информативная педаль газа, тормоза очень чёткие, единственный минус на трассе на этой машине-она лёгкая и если она не нагружена хотя бы двумя людьми её кидает от бокового ветра. Расход топлива очень порадовал. На трассе борткомпьютер выдал показатель 29,4 км/литр (это 3,3 литра на 100 км). В городе показатель от 25,0 до 26,4 км/литр, что весьма радует. Движок набирает обороты уверенно и бодро, как 1,5; 1,6. Обзор дороги отличный, видно все и на поворотах и при обгонах. Местное быдло на Приорах и Вестах раздражает её маленький внешний вид, пытаются борзеть, обгоняют, сигналят. Завидуют, суки... Ребят, машина достойная и для города и для небольших загородных расстояний. Вместительность не такая как на седане или универсале. Но я почти всегда езду один, поэтому места более чем достаточно. По карману будет и молодому парню, девушке, и не очень богатому простому человеку. Пока за 13 тыс км ничего не менял. Буду по ходу пьесы добавлять свои впечатления о данном автомобиле. Заранее хочу добавить, мне не интересно чьё либо мнение о моем отзыве, особенно касается троллей, просто если мой отзыв вдруг поможет кому-то из вас определиться с выбором Авто, то я буду только рад! Всем ровных дорог! Пока, пока!
Опубликован 10 месяцев назад

Ребят, год пролетел как я приобрёл в нашу семью надежного, неприхотливого и экономного помощника!!! За год было пройдено почти 24 тыс км, ничего не менял, не ремонтировал, не зачищал, не подмазывал! Просто заливал бенз и кайфовал!!! Сейчас опять летний расход топлива и конечно же что как не низкий расход так радует водителя))) Тем кто задумался о покупке этого маленького чуда японского автопрома-однозначно ДА!!! Берите и не пожалеете!!! Ну в завершении отзыва добавлю фото со вчерашней поездки за город, дабы не быть голословным!!!...

Ребят, расскажите в комментариях какой у вас расход топлива на ваших автомобилях!

Ребят, всем доброго времени суток! Недавно заменил масло с фильтром на своём Мираже. Залил как по мануалу-Idemitsu 0w-20, и знаете, реально уменьшился расход почти на пол-литра!!! Если до этого ездил на 5w-30, по городу в среднем выходило 4,5 л/100 км, то вот после замены масла расход по городу примерно 3,5-3,7 л/100 км! А вчера на трассе удалось получить рекордные 3,1-3,2!! Представляете?!

Honda Zest, 2011
Mitsubishi Mirage, 0
Wats44, Краснодар
Александр, Владивосток

Андрей
"мне не интересно чьё либо мнение о моем отзыве, особенно касается троллей, просто если мой отзыв вдруг поможет кому-то из вас определиться с выбором Авто," - красава. Мудро ..5
69 л/с - вообще печалька

Хороший Миражик. Маленький, юркий, комфортный. Только меньше Приуса бенза есть он не может.
Всеобщая польза превыше частной пользы
никотин
Павловская
Людей на Приорах и Вестах зря обозвал, нехорошо это...
Тольятти
От эйфории владения Миражом забыл 😂дополнить! Ранее я владел почти всей линейкой автомобилей АО АВТОВАЗ кроме Нивы Шевроле, был старый америкос Джип Гранд Чероки, движок аж целых 5,9 л; Ниссан Премьера 1,6 с МКПП левый руль; БМВ 528 в кузове е39 кожа-рожа-автомат короче полный фарш кроме люка и ТВ, почти 2 года юзал служебный Рено Логан 2 поколения 1,4 МКПП. Опыт возможно и не такой уж большой, но по крайней мере есть с чем сравнивать. Повторюсь, Мираж моя первая машина с правым рулём. Не знаю как в других городах нашей необъятной Родины, у нас в Тольятти на каждом третьем столбе висят камеры фиксации скорости, достаточно плотный городской поток, дороги не айс. При таких раскладах вопрос зачем мне машина мощностью более 80 л/с? Разогнаться не где, чуть где превысил сразу штраф и фото на память в конверте, нормальных зарплат у нас в городе нет, на Ютубе вон показывают Тольятти самый бедный город в РФ! Вот при таких показателях, да ещё иметь корабль который будет высасывать деньги на заправки, штрафы и ремонт?? Моё мнение: Мираж самый подходящий Авто для типичной городской среды, и по техническим характеристикам, и по своему бюджету и внешне выглядит вполне современно и достойно ☺️👍
никотин
Людей на Приорах и Вестах зря обозвал, нехорошо это...
А у нас тут как в Афганистане или как в какой либо другой стране-помойке, чем больше размером машина тем больше прав у водителя 🤔, быдловатые ссыкуны-нытики, догоняю, предлагаю выйти побазарить и все...сразу извините, я не прав и все такое, когда видят что у других есть тоже яйца, возможно тверже, чем у них самих
Согласен. Даже спорить не буду с человеком из Владивостока
в наши тяжелые времена автомобиль становится роскошью(налоги,страховка,пошлины,бенз и т.д.)поневоле сядешь за руль с пипеткой под капотом,это молодым задумываешься о том что будут думать знакомые или не знакомые,а с возрастом приоритеты в жизни меняются,и авто уходит на второй пан(учитывая обстановку вокруг) и главным становиться чтоб возила,не ломалась и бенз не жрала

ааа
даже РЕМБА
Юрий
Ситуации на дороге бывают разные, и порой лишний запас мощности под педалькой может спасти жизнь.

За свои дешевые понты никто не хочет по рогам выхватывать
ааа
даже РЕМБА
Наверное ты такой же понторез?

За свои дешевые понты никто не хочет по рогам выхватывать
Главное сам в это веришь
Юрий
Возможно, но когда ситуации бывают раз в два-три года, а налог каждый год тыс 10 и расход топлива 9-13 литров каждые 100 км, то невольно задумываешься: а мне это надо? Лишний запас мощности?
Тольятти
Всем спасибо за понимание!
69 л/с - вообще печалька
Вообще не печалька) Я каждый день на работу езжу, а это в среднем 120 км, расход топлива радует)
Может) Проверено.
Может! Проверено)
повезло тебе за 370 выхватить в москве черного миража,с монитором,на хорошей комплектации,во Владике такие также стоят или дороже)
Юрий
А если посадить в машину 4 человека и включить кондиционер, то как она тогда едет? И что в таком случае с расходом?

Согласен. Даже спорить не буду с человеком из Владивостока
Владею уже год данной машиной 2012 года!, пробег 49000, живу во Владивостоке!, расход данного авто таков у нас в городе 6-7 литров, трасса 4-5 литров если ехать до 110, как только. боьше то сразу выростает до 6-7.
Сегодня поменял масло в ДВС, CVT, новый воздушный фильтр, результат по городу сегодня 5.8л/100км, фото почему то не могу добавить так бы скинул сейчас
Через браузер получилось.
Тольятти
Ребят, всем доброго времени суток! Хотел добавить фото, я получил именно тот показатель по расходу топлива как и выше писал-это 3,3 л/100 км. Как удалось? Рассказываю: в городе не превышал 60 км/ч, на трассе пока ехал до Самары не превышал 90 км/ч, ехал не один, с женой, сыном и коляской в багажнике, разгонялся плавно, в горку не рвал. Попробую вложить фото, если получится))
Поучилось!

Точнее-получилось

Евгений Медведев
Поучилось!

🤦‍♂️ Авто замена слов порожает парой 😂

А не км/л, просто нужно зажать подольше пипку. 😏
Спасибо, буду знать на будущее)

7819190
Спасибо, буду знать на будущее)
Собираюсь жене купить Mirage 2013г.в. Подскажите какое масло лить в двигатель в вариатор и нумирацию фильтров. Прям очень надо. Покупаю через пару дней и хочу все расходники поменять сразу.

MANN FILTER W 610/3, масло IDEMITSU SN/GF-5 5W-30 Fully Synthetic

7819190
По вариатору не знаю, пока не менял

Виктория
Здравствуйте, не могли бы вы добавить ещё одно фото, на которой видно где крепится у такой машины камера заднего вида, на моём мираже нет камеры, не знаю какую взять и в какое место её лучше ставить, чтобы обзор был более комфортным для парковки, в магазине сказали что кроме рамки с камерой ничего не подойдёт)) Так ли это? Спасибо!

Виктория
Добрый вечер. У меня установлена штатная заводская камера, расположена слева от ручки открывания багажника, но у большинства в объявлениях вижу кустарно установленные над рамкой госномера. Если поможет моё фото вам определиться, то вот пожалуйста.

Спасибо большое!

Тольятти
Всем доброго времени суток ✌️😎, ребят, делюсь полезной информацией! На днях заменил масло в двигателе и масляный фильтр, ну и по ходу пьесы ещё и свечи. Свечи поставил японские иридиевые, товарищ подогнал с Владивостока. Так вот, о чем я, замена свечей процедура немного увлекательная, и думаю для некоторых здесь так же как и для меня будет нужной и полезной на будущее. Сначала откручиваем три болта с шайбами, которые держат пластиковый короб с воздушным фильтром, затем снимаем его, под ним находятся три крышки с проводами, внешне похожие на клеммы в резиновых чехлах, каждая прикручена на болт без шайбы. Откручиваем эти болты и извлекаем каждую из корпуса двигателя. Видим три отверстия, в глубине которых находятся свечи. Собирать в обратном порядке. Процедура по времени заняла минут 15, справится даже девочка-студентка, никаких усилий не требуется. Пожалуй все на этом. Всем ровных дорог. ✊☺️

много становится таких машинок

Алекс56 рус
много становится таких машинок
Так уж лучше таких машин пусть будет много, чем вазовского хламья

Так уж лучше таких машин пусть будет много, чем вазовского хламья
плюсану
Тольятти
Добрый вечер! Коллега, подскажите плиз какое масло в cvt льёте и маркировку воздушного фильтра! Заранее благодарен вам!

MANN FILTER W 610/3, масло IDEMITSU SN/GF-5 5W-30 Fully Synthetic
По каталогу 0w20!. Не гробте маторы раньше времени!.

Евгений
https://podzamenu.ru/ здесь найдёте ответы на все вопросы, это не реклама, просто хороший магазин подбирут зп под любой корман, и подскажут что да как

В свободном доступе в интернете есть мануал на нашу машинку

В свободном доступе в интернете есть мануал на нашу машинку
Благодарю

По мануалу двигатель в двигатель льется масло 0w20
Фильтры: Bosh Type R M2, Nitto HM113
Вариатор замена Idemitsu CVTF. Меняется методом слива и залива. За один присест меняется 2,6 литра. Щуп на варике дибильный, перелить - раз плюнуть. ПО факту, можно менять каждые 10 тыс. км масло в варике слив 2,6 и залив 2,6 литра. По паспарту там 7 литров, но все фиг сольешь. Как раз на круг в 30 тыс. масло практически обновится. Но это я для себя так решил.
Фильтр вариатора https://www.amayama.com/ru/par... ниссановский в 4 раза дешевле и в исполнении качественней. Сравнивал с оригинальным Mitsubishi. Свой фильтр вариатора менял на 66 тыс. был грязный просто ужас.
У нас форумов по миражу нет, у америкосов есть https://mirageforum.com/forum/...
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013

Sprinter2000
По мануалу двигатель в двигатель льется масло 0w20 Я, к примеру, лью Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w20. Входит 3 литра. Замена раз в 7,5-8 тыс км. при моем стиле пробега это 200 часов работы двигателя...
Благодарю за инфу!!!

подскажите,пожалуйста,где можно найти мануал по обслуживанию Миража,пару дней назад купил такой 2012г.в.Заранее спасибо!

Тольятти
Вам лучше перейти по ссылкам в предыдущем комментарии 👆, там человек достаточно чётко рассказывает о владении Миражом. Я если честно не особо прям сижу на форумах, да и к замене у меня было только масло в ДВС. Удачи ✌️😎

Добрый день вопрос к автору а реально так мало ест бензина?
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

петрович 8
Добрый день вопрос к автору а реально так мало ест бензина?
Летом расход город 4,5-5,0 трасса 3,3-3,8. Зимой больше ровно на 2 литра город 6,5-7,0; трасса 5,0-5,5. Все ещё зависит от стиля езды, я езжу сдержанно, не рву на светофорах, гонки не устраиваю, ни с кем не соревнуюсь, никому ничего не доказываю. В среднем на трассе держу скорость не более 90-100 км/ч, в городе быстрее 60 не езжу. Вот при таких условиях у меня выходит вышеуказанный расход топлива. Я вижу много объявлений о продаже Миражей и тот расход который пишут в объявлениях это ПРАВДА!!!

Евгений
У меня сейчас расход при -5 до - 10, 5 л на 100 на филдере простом.

петрович 8
У меня сейчас расход при -5 до - 10, 5 л на 100 на филдере простом.
Наши вам поздравления 👏🏻🥳, у нас ночью до -22, днём -11-16, и опять же повторюсь, все зависит от стиля езды, а Филдер это вообще другой сегмент и равнять его с Миражом не стОит, там все другое и габариты, и тех характеристики. Меня лично Мираж привлёк интересным интерьером и самым экономичным движком среди своих одноклассников Марч, Витс, Пассо.

Ставрополь
Асиан
В Японии в каком году не помню вычисляли самый экономичный авто, так первое место у Аквы, второе у Приуса, ну а третье, как догадались, у Миража, но самое главное, что Аква и Приус - гибриды, а мираж - бенз! Что из этого следует?!

Уссурийск
У Миража есть повадки гибрида, но связаны они только с обычной аккумуляторной батареей. :)

Согласен. Даже спорить не буду с человеком из Владивостока
если приус старше годом , то приус ест больше

медленно едет.но уверенно

медленно едет.но уверенно
Ну не медленно едет. Едет нормально. Разгон тяжелее становится это да. Но это почти у любой машины можно ощутить

Да, за то 3шт можно взять за цену приуса

Продажа Mitsubishi Mirage 2012 в России