Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2014

Мицубиси Аутлендер 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Название: Invite 2WD
Привет, DROM!!!

Решил написать первый отзыв, буду обновлять, комменты и вопросы приветствуются, а за оценкой не гонюсь).

До аута у меня были (в обратном порядке): виста 2002 1zZ, соренто 2007 турбодизельный, еще одна виста 2001 1zZ, восьмерка, а начинал я с дедовской копейки=)

После долгих мук выбора хотелось взять именно новый автомобиль, достаточно динамичный и вместительный и при этом не прожорливый, с современным дизайном. Нравится высокая посадка, иногда езжу по 200 км по щебенке, поэтому выбирал среди кроссоверов.

Тестил практически все: раф (предзаказ за 3 мес), тигу (дорого, но мощно), ети (молоток, но вызывающ и мал), актиончик (была уже получше корея), форик (дорог и порозовел), кугу (погремушка).

И вот три брильянта объявили акцию, видимо, авторынок реально в опасности)), скинули 150 тр (15%!), а я как раз продал масложорную последнюю висту.
Успел забронировать базовый аут за 869 тр.)) Немного сомневался, доплачивать ли 150 тр за вэдовый, но думаю, сделал правильный выбор, у нас тут все-таки не сопки как во Владе, местность ровная, а прослойка между рулем и сидением у машины будет терпимая)) Вэдовость с блокировками у меня была на сорентике не так давно, один раз трактор вызывали, когда она реально понадобилась, резина то все равно шоссейка, а за повышенный расход платил все время пользования. Итого, понял что мне этого счастья пока не надобно, буду лишние деньги, задумаюсь))

Всякие там новомодные навороты не очень хотелось брать сразу, потом если что доставлю. Подогревы зеркал тоже от 2 тр в гаражах, до 6 тр в салоне стоит поставить, можно не торопиться. На сидушки может меха кину в зиму.

Получил за эти деньги вместительный, экономичный, высокий и в меру динамичный авто - т.е. все как хотел.
Даже из седанчиков, сами посмотрите, что еще можно стоящее взять за 870 тр?! Да и авто в кредит, не до жиру.

Сравниваю в основном с Вистами, потому что на них я дольше всего ездил. Достаточно хорошая шумка в рестайле, нормальная динамика, если не перегружать машину. Варик, конечно, хорошо шумит при активной езде. В меру мягкая ходовка, в вистах некоторых укачивало пассажиров. По длинне на 1,5см короче висты, по ширине на 10 см шире, колесная база и радиус разворота один.

Вобщем, машину только взял, пока радуюсь беззаботно)) Жене тоже нравится, все-таки первая новая мафына.
На выходных выкопали картоплы и буряки на дачке, пять мешков поставил в "кузов" и спокойно довез до погреба, оценил размер багажника. В этой ценовой категории ничего подобного не встречал, хорошо, что ауты бывают 7-ми местные, мне хоть пустое место от топовых комплектух перепало))) Много места в кладовке слева в баганике, там где домкрат, запихнул туда тросс, провода и еще много чего влезет. Свежекупленные огнетушитель с аптечкой поместились под передней сидушкой пассажира. Порадовала полочка под доки в бордачке, и плавный доводчик дверцы бордочка, не хватает только замка.

Начитался форумов, оказывается есть скрытые функции (в т.ч. штатная сига), может со временем активирую, пока только иконку закрепил))

Тактильные ощущения от всех переключателей самые приятные, чувствуется класс авто, все-таки митсу тоже хороший яп, не кореец, но это не камень в огород корейцев, а просто выражение субъективного мнения))

Уже устранил один сверчок в плафоне, снял его поджав карточкой фиксаторы, внутри кое-чего напряг и эффект достигнут.
Расход по компу пока 15 литров, думаю метод расчета корявый или обкатка влияет, расчитываю на 9-10 в дальнейшем по городу.

Вобщем, за эти деньги лучше машины не вижу, варик конечно не айс, но пока же проблем нет)))

По комплектации все хорошо написано здесь в каталоге и фоты есть.

Авто вполне привлекателен в потоке, сзади всем нравится, вижу как подъезжают поближе (О-о) - прочитать название))

Пока все, буду дополнять.

Ну чё сказать, прошло 6 лет, и только машина у меня за это время не поменялась...

Сменил место жительства несколько раз, машина ездила со мной в Новосибирске, Москве, Новокузнецке, Краснодаре, исколесила родину не раз, как своим ходом, так и с комфортом на автовозе.

За все время из ремонта - только замена ступичного подшипника, загудел немного. Ну скрип в заднем колесе появился в поездке в Крым - то появлялся, то уходил, мерзкий такой, я узнал про отзывную по VIN на сайте, и мне бесплатно поменяли суппорта, все стало опять ровно....

"Тактильные ощущения от всех переключателей самые приятные, чувствуется класс авто"

Автор! не в обиду, но вот тот БМВ Х5 в кузове F15 и в М-пакете, который у вас на фото, куда больше подходит под эти высказывания)))

белгород
ну,а че просто универсальчик,зато высоко, в принципе за вменяемые деньги.Поздравляю с приобретением,Удачи,чтоб радовал.

За эту цену просто отличный авто. Тока вот майфун бы штатный вкорячить и вообще зачет.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Денчик86:
За эту цену вы и получаете "пустой" авто.Дешево и хорошо, как правило, не бывает..,

Денчик86:
а по мне лучше в корячить соньку,и тд

9 по городу при такой массе? Мне кажется как минимум 12-13 будет

поздры..5

S.c.o.r:
9 по городу при такой массе? Мне кажется как минимум 12-13 будет

у меня двс 2.4...па городу 12...если без пробок...а так до 15
Вполне неплохо для такой массы и объема. Заслуга вариатора и современных технологий наверное. У меня Мурано 3.5 (2003 года выпуска) на варике меньше 15.5 по городу не ел и то мне тогда казалоь что для такой массы и объема это вполне неплохо, а 12 так вообще шоколад )

Subarochka:
Бывает Хорошо и дешево))) Всего то слова местами поменять)))
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

у меня двс 2.4...па городу 12...если без пробок...а так до 15
поддержу, можно в режиме ночного города и 10 снять с компа, а так то тоже чаще 12 - 13 без пробок. Так что автор, сильно не обольщайся насчет обкатки. Машин не плохой, только я на монопривод больше ни ногой как говорится. Удачи

DAN01:
по поводу моно привода,вы походу на рыбалку по грибы и т.д,а если эксплуатация по трассе на пример ,зачем он нужен полный привод,а так машинка получается универсальная,я думаю у кроссовка моно приводного больше плюсов,чем в простом универсале типа киа сида,за соопостовимые деньги.

Если руки золотые, то неважно откуда они растут...

Автору авансом, за первый отзыв, пятак поставил
Если руки золотые, то неважно откуда они растут...

Поздравляю с приобретением! Сегодня внес предоплату за Оутлендер в той же комплектации, только черный. Цена очень интересна, вне конкуренции(к сожалению). Дом-работа-дача должно быть самое оно. Что планируете по музыке? Я так понимаю, что придется ставить у официалов, для сохранения гарантии. Вроде можно ставить что-то свое, встречал в отзыве.

У меня семиместный. Или праворукий утиль не в счет?
Видел на Ютюбе тест дизельного 7-ми местного леворукого Оутлендера.

У меня семиместный. Или праворукий утиль не в счет?
А "утиль"-то Красавец. На фото просто на 5 с +. За что уважаю ребят за морем - за то, что себя любят и уважают. Как в советские времена "Все лучшее - детям" ... ну и жителям страны Восходящего солнца.

А король-то голый...

Калмык:
А "утиль"-то Красавец. На фото просто на 5 с +.
Спс)))))))))

так кто реально скажет расход бенза у двух литрового аута на передке

7-ми местные есть в Японии и за границей.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

речь о новых у диллеров

..каждому по потребностям. 5
Если больше ничего не помогает-
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

Надобно спуститься с луны(где сила притяжения в разы меньше,чем на Земле) на нашу гравитационную реалию...Это насчёт 9л/100км по городу.
Бу-га-га-гатти

А король-то голый...
Прав. Зато тешит самолюбие, что купил японский кроссовер. Пусть и 2 литровый и абсолютно голый. Понты дороже денег.

Только ценник на них сейчас не реальный стал.
Добавим сюда российскую сборку и частичную локализацию, а ведь вспомним, как радовались, рапортовали, что после постройки завода в Калуге ценники сразу упадут, всё будет как в Америке и Европе, ну и что сейчас? за средненькую комплектацию 2,4 на варике просят 1,4 ляма, а ведь докиньте брызговики,подкрылки+ковры+муз он+сигналку+зимнюю резю и получите 1,5 лимона, топовая версия с 3 л. V6 на АКПП вылетает под 1,7 лимона, дак это за авто, которое в Америке идет в разряде "для нищебродов"... как то так получается, радоваться то нечему...
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

А так, главное, что сам доволен! Удачи в эксплуатации!
аутлендер - нынче мечта менеджера. поэтому в отзывах про аут типичное фото - аут на фоне строящегося домика. ну типа карьера поперла, купил аута, строю дом, я успешен))

Нормальная машина.
Универсал с повышенным клиренсом.
С учетом цены - вообще зашибись.

Главное, чтобы автору самому нравился.

Chainnick :
Думаю расход по городу меньше 11 литров не получится (несмотря на вариатор). Зимой все 18-20 будут.

когда другу выбирали такой авто, обратил внимание, что верх авто покрашен перлдамутром, а дверку открываешь а там просто "грунтовка", думали что только у него такой авто, посмотрели все остальные также, и без разницы цвет верха авто, внутри двери, арки, тупо просто не под лак!!! жесть, у продавцов потребовали соразмерного уменьшения платы за авто, так как согласно ГОСТ она двухцветная, а в договоре, один цвет, не захотели, мы расторгли договор, зашли к диллеру @Jeep@ и купили компаса, мексиканской сборки, дешевле, в полном фарше, и крашеного под лак везде!

За эти деньги нормалек.

автор у тебя как крашены двери из нутри?????
За эти деньги пох@р как крашен.

pav777:
За эти деньги пох@р как крашен.
Да,конечно,какие-то 870тыс.руб....тьфу ,а не деньги....мелочёвка(пару раз в кабак сходить).Про патриот также пишут : да за такие деньги столько счастья! Ну-ну,господа "миллионеры"...
Бу-га-га-гатти

Максим124:
От Японского кросовера одно название,сборка то г. Калуга.
Когда комар садится на яйца,приходит понимание,что некоторые вопросы лучше решать мирным путем.

https://vladivostok.drom.ru/mit... Лучше уж добавить немного и взять хотя бы такого Японца как в ссылке,сборка качественная,комплектация четкая,да и обьем повыше.

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012

Perrier:
у самого то много таких х5?
Он так то вообще не про это! Высказывания типа: "Авто привлекателен в потоке, сзади всем нравится, вижу как подъезжают поближе (О-о) - прочитать название" явно не про этот автомобиль. Больше подходит - авто серый безликий обмылок, народ видя что это аутлендер ох еревает и не верит своим глазам, подъезжает чтобы убедиться что они их не подводят... Как то так более правдиво.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

Калмык:
Соньку завалявшуюся в багажнике вожу, думаю поставить на днях, шлейфы-переходники куплены.
На авыто продается родная голова с блютус и джипиэс модулем за 18 тр, но я пока пас, присмотритесь к ней, если еще решаете, там правда с Воронежа доставка.
Много родных головных устройств продается и разных в объявлениях, выбор есть (от 3х до 20 рублей), ток китай не рекомендую, может палыхнуть. Можно и руль кожаный с кнопаками прикупить за 9 тр, было бы желание и возможности:)

У нас черных аутов в базе не было, был ток белый и серый)) У мну была белая виста и серая до этого, мне больше нравилась белая и я решил сэкономить на цвете 15 тр)) Хотя, на черном черные лопухи и ручки смотрятся лучше))

Вобщем, скорейшей покупки!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2014

автор у тебя как крашены двери из нутри?????
у мну цвет простой белый, не перламутр
я не присматривался внутри специально, но там все просто, либо белый либо черный))) Может позже фотки кину

Shadow59:
Правильно тут коллега заметил, "каждому по потребностям"!

Есть друг максималист, сейчас у него 400 кабыльный рэндж, а до этого был еще когда-то бэчер битурбовый на меху 280 hp. Я ездил, в т.ч. за рулем на дальняк по трассе, конечно нравилось по три фуры в момент обходить на 180 кмч, бывало по молодости и справа объезжали по снежку, вэдэ позволяло, хулиганили, зеленые были.
Но горя друг с этими машинами хапнул море, не только адреналина. Не мои варианты, как и бумер соседский на фотке, стараюсь от него даже подальше парковаться, чтобы дверкой не стукнуть на размер месячного оклада))).
Реально бывают другие классы авто, а у меня вполне утилитарный, но при этом все-таки вполне себе современный и красивый, на мой взгляд.

Или ты хотел о вкусах поспорить?))

Сибирь
больше всего авто расстроится, когда будет продавать его через 48-60 месяцев, т.к. 2вд при продаже оч неликвидны и уходят только с боооольшим дисконтом... сам продавал 2вд РАВ4 из штатов около 4 месяцев...
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2

Perrier:
у самого то много таких х5?
Всего один Х5 30d в таком же М-пакете:)

Subarochka:
Всего один Х5 30d в таком же М-пакете:)
У соседа 40d, кста

но как говорится в известном фильме: "Знаешь, Вока, не нужна тебе такая машина, брат, поверь мне на слово..."

Chainnick:
Ладно, автор! не хотела никого обидеть, может и погорячилась со своим первым высказыванием...))) Удачи вам в эксплуатации!!!

Спасибо!
Mike:
От Японского кросовера одно название,сборка то г. Калуга.
Сорентик мой был ижевской сборки, и служил исправно своим хозяевам 6 точно, так что я терпимо отношусь к нашей сборке. Более того, скорее всего из-за локализации производства в Калуге у меня и появилась возможность купить эту машину, иначе бы я по бюджету не пролез.
Я бы так огульно не хаял нашу сборку, все-таки контроль качества сейчас по стандартам ISO проводится, а не по понятиям.

Chainnick! мне понравился отзыв автора mossavage, у него такой же Аут, только 4 ВД, все опции он установил сам своими руками, в отзыве всё подробно описано) почитаете, может что-то пригодиться! ;) а насчет подогрева сидений можно не заморачиваться, шкуры действительно хорошо спасают и греют))) Я себе тоже на зиму меховые накидки купила, т.к. от кожи окочуриться можно, а с накидками тепло и даже подогрев сидений не нужен)

Vlad_500:
Понимаешь, в любом случае радуешься два раза:
1) когда покупаешь машину
2) когда ее продаешь!))

покупал я без оглядки на продажу, этот вопрос был на последнем месте в моем списке...

Когда покупаешь недвижимость, еще можно поразмышлять над выгодой в долгосрочной перспективе, а машины - это инструмент, расходник, проще говоря, заведомо убыточное предприятие)

Subarochka,

да, читал перед покупкой, классный отзыв, вдохновляет всех, у кого минимальная комплектация))

5 хорош,но передний привод на такой машине не понятен

Алекс56 рус:
5 хорош,но передний привод на такой машине не понятен
ну,почему не понятен,просто высокий универсал и цена 870 тыр,лично считаю хорошей,а что бы вы придпочли седанчик или хэтч за эти деньги,а может универсал с- класса.

axio 31:
так кто реально скажет расход бенза у двух литрового аута на передке
Коллега Kostefan в своем отзыве здесь пишет что 8,5.
Но ему в комментах ostr_vit пишет что 9.6 на его.

Я думаю в любом случае в 10тку уложиться реально будет по городу летом на переднеприводном, все-таки варик же.

Будет своя статистика - добавлю.

Chainnick:
Коллега Kostefan в своем отзыве здесь пишет что 8,5.
Но ему в комментах ostr_vit пишет что 9.6 на его.
Будет своя статистика - добавлю.
ок

Вобщем, скорейшей покупки!!
Спасибо за пожелание! Соньку сами ставить будете или у официалов? Это я все про гарантию...

Калмык:
Не решил пока, может совмещу с визитом в салон.

По сути сонька старая, так что даже если я поставлю у дилера, это не лишает их возможности в случае, если что-то погорит, сказать, что дело было в ней, а не в монтаже.

С другой стороны, по трудочасам это мизер, думаю поставить будет стоить рубля полтора максимум. Но и это денежка)) и смысла большого нет платить, там только шлейфы соединить и пару винтиков прикрутить. Вся соль в умелом снятии панели, потому что тупо воткнуть в 1 din не получится, панель все-таки надо снимать, а судя по отзывам могут какие-то там пистоны отлететь и потеряться, вобщем геморойно.

Как снимать панель можно на ютубе глянуть задав в поиске "Mitsubishi Outlender точки подключения автозапуска" - именно так надо написать "Outlender"))) В районе 40х секунд.

Где-то в отзывах видел про цену установки магнитофона у официалов в 3 килорубля.

Калмык:
Если это действительно так, то это печально))

Сигналку мне простейшую Starline A91 в салоне готовы с радостью поставить за 13900 хахахахахаха
И это еще не понятно, чип-обходчик иммобилайзера включен или нет.

Куда катится этот мир... установка стоит в три раза дороже самой сигналки, видимо у диллера оооочень квалифицированный электрик.

Мой знакомый электрик просит 3500 за установку и еще 3000 примерно чип в ключ-сервисе за 15 минут вроде делают. т.е. разница в 7400 за квалификацию салонного электрика.

Вобщем, бизнес по-русски, привыкаем к "цивилизованному" сервису.
Действительно тогда установка магнитоллы будет стоить 3000.

Заморочки.

на чаше весов было:

2) не доплачивать 80 тр и самому поставить магнитолку.

на чаше весов было:
2) не доплачивать 80 тр и самому поставить магнитолку.
подержу автора

Chainnick:
на чаше весов было: 1) доплатить 80 тр за следующую комплектацию и получить за них магнитолку (она даже без флэхи), подогрев сидушек, подогрев зеркал, зеркала и ручки в цвет кузова. 2) не доплачивать 80 тр и самому поставить магнитолку. Уверен, что я сделал правильный выбор)) Я готов на заморочки с магнитолкой в целях экономии 80 тр)) а без сотального обойдусь, либо еще 10 максимум потрачу на меха и обогрев зеркал.
http://nsk-mitsubishi.ru/auto/... Лампы в зеркалах и юсби есть в след комплектации...

цена на сколько выше

ВОЛЬВОФИЛ:
Поворотники на зеркалах добавляются, да, но у меня они есть на крыльях вместо зеркал, так что не рассматриваю это как сильный бонус комплектации. Даже как-то привычнее и надежнее. По USB мог я ошибиться. Но все-таки 80 тр)) Родная голова на ***** треху стоит. Люди от них избавляются, ставят, видимо, головы с экранами, камерами, джимиэсами и андроидами. P.S. Сегодня проехал с утра по пробкам на работу расход в конце пути по компу составил 12 литров. Лью 92й, немного грел машину сначала, и обкатка опять таки, так что думаю около 11 будет по городу потом, продолжаю мониторить.

Начальная комплектация отличается (кроме отсутствия некоторых удобных плюшек) ещё и наличием только двух фронтальных подушек безопасности. Интересно, боковые подушки и шторки тоже можно самостоятельно добавить? Мне как раз плюшки не особо важны, а вот только из-за подушек я бы переплатил малость за следующую комплектацию.

ecylop:
Подушки есть от комплектации Intense т.е. +180 тр минимум, но там сразу и вэдовость будет, если надо, и еще много чего. Но доплатив еще 100 тр можно было 2.4 взять тогда))) Вообщем, вся эта ситуация с выбором комплектаций, это как с известными раками: за три но маленькие и сегодня или за пять и большие, но вчера)) Я выбрал маленькие и по пять сегодня)

А доставить подушки, думаю, проблематично будет, да и дорого))

К сожалению наш производитель считает безопасность опцией, в япии и в ЕС это уже паде минимальное требование - все подушки, а у нас мохновщина, тут регуляторам есть над чем поработать, точнее было бы, если бы не наш автопром, в который больше двух подушек не впихнуть)

В этом плане молодцы Nissan. В новом кашкае в самой базовой версии 6 подушек есть. Я вообще очень хотел дождаться нового хитрилу, посмотреть цены и комплектации, но мощная скидка Mitsubishi сделала свое дело)))

Витя, уже больше 7000 просмотров, ты - звезда дрома)))
А по теме, аутлендер лучший вариант, который можно купить за такие относительно небольшие деньги.
Поздравляю!
To each his own.

Chainnick:
По USB мог я ошибиться. Но все-таки 80 тр))
P.S.
Да, каждый по своему ХЗ...

печора
поставь ГБО и будет тебе экономия.

Витя, уже больше 7000 просмотров, ты - звезда дрома)))
Поздравляю!
Вова, спасибо)) Как-нить закусимся с тобой на галанте))

энгельс Сарат. обл
Поздравляю с покупкой за машинку 5. НЕ слушай никого ,всё правильно сделал. Ведь это твой выбор и он тебе по душе. А дополнить всякими наворотами ,со временем, конечно можно, было бы желание и средства.Расход на нашем АУТе зависит от пройденных км . Например:можно прогреть и проехать 1-2 км и расход будет17-20 л, а если проехать 20-30 км, то расход будет около10л, и вот он реальный (я проверял). Вот что реально изменилось после обкатки, так это накат. Теперь по комплектации: Я взял инвайт В ОСНОВНОМ из за цвета,мы с женой захотели синий, а пустые красят только в чёрный и белый.Вообще машинка радует пробег 15600 послезавтра ТО.

ostr_vit:
10 литров на Ауте 4вд по городу при поезжках 20-30 км? :) при его то массе? :) какая шикарная машина, ест наравне с Хондой Фит 1.5, несмотря на то что на тонну тяжелее и привод на 4 колеса, всем бы такую :))

Chainnick:
Вова, спасибо)) Как-нить закусимся с тобой на галанте))
Не боишься? )) gdi power!!!!!
To each his own.

S.c.o.r:
Почему 4вд? у меня 2вд и езду я предполагаю естесно спокойную и без пробок. всё реально! ей-ей!!

энгельс Сарат. обл
Кстати масса у 2вд 1415кг не такой уж он тяжеловес. Был Фофан вариант так он потяжельше!

ostr_vit, спасибо, коллега!

Цвет у тебя супер, канешн)

Доехали на выхах до лесу, кое-где высокий клиренс пригодился))

Еще сравнил багажник с рафом 2008 гв, в ауте места реально больше!

энгельс Сарат. обл
Алаверды коллега, тебе спасибка тож. Размерами багажника тоже сражён наповал:как-то для тёщиного огорода перевозил в багажнике 14!!! мешков с удобрениями (1.00*30см) не раскладывая задних сидений.

Ангарск, Иркутской.
Здравствуйте коллеги. Владею белым перламутровым Информом, пробег - 5 тыс.км. Средний расход по борткомпу: Трасса - 7,5 л/100км (видел как-то цифру и 5,8))). Город - 9,0 л/100км. Зимы еще не было. Стиль вождения - пенсионерский. Никогда не давлю педаль в пол. Сигнализацию Старлайн А91 ставил у дилера. Обходчик иммо от Пандора входит в цену 13 тыр. Чип в обходчик вставили из второго ключа. МП-3 ресивер Кларион 788 с предыдущей машины http://www.avtozvuk.com/az/200... тоже поставил у ОД, цена установки около 1,5 тыр. Да, дороже чем в "гаражах", но есть гарантия, что пластик на панели не сломают. Машиной доволен.
MJR 70 + SRK-ZJX-S = OutlanderIII
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998

Ясень_,

спасибо за конкретику и статистику по расходу!

Зачётно смотрится на белых дисках и с тонировкой!!!

Обновили мне авто:(
Сегодня стою себе в пробке, прилетает сзади джетта... матерюсь, 700 км пробега....
Надо отдать должное, "растяпа" оказался порядочным человеком, оплатил аваркома, который оказался рядом.
Итог - у меня трещина на бампере, у джетты вроде ничего - в темноте не видно по крайней мере.
Щас думаю че делать: по каске или по осаге заявиться, когда аварком сделает документы.
Позвонил в страховую, те говорят, что если будете по каске - дадим направление на ремонт, а если по осаге - то денег. Собственно обязан ли я заявиться по каске?)) Или реально могу выбирать? Гемора больше с каской, потому что можно не ремонтировать, а просто поверху наклеить накладку бампера, трещина аккуратная вышла больно)), еще может и деньги останутся с выплаты по осаге за вычетом покупки накладки.
Отдавать машину в длительный ремонт точно не хоцца, как и заморачиваться с установкой нового бампера.
Эх.. вобщем, обидно, досадно, но ладно.

7 местных аутов невстречал...
Из США и Японии идут семиместные.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Следопыт-ДВ:
Из США и Японии идут семиместные.
куда идут ?

Moscow
Калмык:
Гарантия не пострадает, там же есть разъем, так же есть переходники для подключения европейских моделей магнитол.

На выходных съездил на Алтай, не был там 16 лет,
Расход 95го по не очень загруженной трассе был около 8,4 литра, при этом было 5 человек в машине, багажа килограмм 30 и полный бак. Обратно вез дополнительно флягу меда 50 кг и камней с Катуни около 35 кг, набрал кругляков для бани:))
При максимальной загрузке расход увеличился до 9,5 литров. Думаю, при совсем минимальной нагрузке реально будет достичь 7,5 вполне, но все-таки не 6,7, как на заявлено mitsubishi, это уж совсем смоделирована идеальная ситуация:)

Вобщем, обкатку веду без поблажек, на одометре уже 1,8 ткм, скоро на первое маленькое ТО.

Пригодился корректор угла наклона фар, когда ..опа просела от груза.

В целом машиной все пассажиры остались довольны, подвеску не пробивало, как когда-то при сопоставимой загрузке на сорентике.

Надо отдать должное идеальным дорогам Алтая, не зря деньги по федеральному проекту потратили! Реально крутые трассы по Сибирским меркам, но продавцы полосатых палочек и радары не дают оценить все преимущества.

Немного фото:)

Пробег 2200, купил шипованную резину в зиму.

Дилемма была между Nordman 4 в Гиганте 215/65/16 102T за 4000 штучка
и Nordman SUV 5 215/70/16 100T за 5860 штучка

Еще думал про бриджи 7000-е за 6250 и даже про хакапелитту 8 за почти 9000 рэ, но вовремя остановился.

В итоге решил не крохоборствовать и взял рекомендованный размер, чтобы не врал комп, да и 1 сантиметр в клиренсе и два сантиметра в диаметре не захотел терять, хотя и заплатил за это 7500 рэ лишних.

Цены в Планете шин и Колесити примерно одинаковые у нас в Нске. До планеты шин нереально дозвониться, а в Колесити удалось сторговать на 60 рублей с колеса и договориться на БЕСПЛАТНЫЙ выездной шиномонтаж!!

Балансировка прошла без больших грузов, еще оценил квадратный шип, хотя это скорее маркетинг. Накачал 2,4 очка, как рекомендовано, хотя стало жестковато, но хочется, чтобы шипы не вылетали.

Шумит моя резина нормально, хотя в отзывах писали что тихая, не так конечно как амтел на конторских логанах, но все же шумит)

пруф

Chainnick:
Пробег 2200, купил шипованную резину в зиму.
у меня Nordman SUV 5 225/70/16 шумит и гудит... континенталь на форде у меня был значительно тише, но цена.....

Здравствуйте а клиренс одинаковый 2WD , 4WD?

Moscow
Захар Солдат:
Здравствуйте а клиренс одинаковый 2WD , 4WD?
Вроде как да, по крайней мере в книжке по эксплуатации фигурирует один размер

MiKoNs:
Привет! сколько очей вкачиваешь? шипы на месте после зимы?

у меня 2...шипы на месте

Ауди Q5 Турбо Аудя

че-то 2,4 все меньше нравится, похоже надо спускать до 2 и мне тогда, раз на шипы не влияет...

а по поводу 225/70 интересно, не задевает арки? это ж сантиметр в ширину и 0,7 прибавка в радиусе

Сообщений: 199138
да недолжно...у аута арки большие

Татьяна
У меня точно такой же Аут Inform 2.0, по поводу расхода, многое зависит от манеры езды и резины например лето: трасса 6,1л город 7,5л; зима: трасса 8,5 город 9,5л . Автору респект, хороший выбор не сомневайся, выбирали по такому же принципу, новый, недорого и практично чтоб было, а всякие примочки можно апгрейдить всегда, я например поставил PIONEER 2din за 13тр звук отличный и басы, а родная голова у Аута 32тр стоит нах надо. Подогревы сидений тоже не нужны, кинь мех и попа не мерзнет :-))) Клиренс тоже радует, едешь и не паришься по поводу бардюров, люков, снежной калии зимой, кочек и т.д. Авто тоже довольны!

Продажа Mitsubishi Outlander 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске