Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1999

Ниссан Цефиро 1999 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: где посмотреть?
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Салон: бежевыйподушки безопасности, CD и всё
Кузов: противотуманки, нехватает очистителя заднего стекла
Ходовая часть: противозаносная система
Двигатель: 150 лошадей V6
Привет всем у кого есть такой же цифирек как у меня, хочу написать больше не отзыв а поинтересоваться  может кто знает поможет, но к этому я ещё позже вернусь.
купил я свою машинку за 8000$ год 1999 объём 2,0 состояние идеально, не прокурено, не грязно всё в идеале! на одометре было 140000тыс сейчас уже 163000тыс. за всё время эксплуатации накопилось очень много вопросов. когда приобрёл машину не чего не менял так.как всё было в отличном состоянии, брал её в сентябре поэтому заменил только масло в коробке на 5w40 castrol. Началась зима переобулся в шиповку, первый мороз за -25 поехал заправятся да не тут то было! лючок бензобака застыл, и не чем открыть не смог! пришлось ехать на мойку отогревать, можно сказать что там промучился всю зиму! зимой выявил большие минусы 1нет обогрева зеркал( не знаю комплектацию авто), 2 плохая печка-ноги мёрзнут(может быть фильтр забит? 3 лючок бензобака почти постоянно замерзал, 4 двери в машине как будто деревянные вообще не закрываются!, как то раз приехал за своей девушкой вечером на работу сели я закрывать за ней дверь а та как будто без замка хлопает как холодильник и не защёлкивается! пришлось ехать опять на авто мойку отогревать! заводится в любой мороз хорошо но со 2 раза! когда мороз был за 30-35 арендовал гараж, машинку жалко насиловать!
на холодную ремень подсвистывал грелась она в принципе за 5-7 мин.но печка фуфло! не знаю в чём дело. На СТО говорят типа нечего не можем сделать она такая и есть! может быть просто я придираюсь у меня до этого  был паджеро дизель а там печку не сравнить с этой небо и земля! ушатал за зиму все стоики, из-за мороза выдавило все.
Пришла весна пришли новые проблемы! поменял все стойки, потом пружины,шаровые,пыльники на гранатах,свечи иридивые поставил,топлевный насос под сиденьем задним поменял т.к. под капотом не нашёл, нет его что ли?! сделал сам! купил с 32 врезался в топливный шланг и поставил. была проблема на холостых, педальку в пол отпускаеш, мотор троит и обороты падают до 500-400 либо вообще глохнет! после этого почистил заслону, троить перестала но стал глюсить автомат либо после топливного фильтра либо ХЗ?! еде 40км ана не знает на что переключится либо на 2 либо на 3 передачу или при60км такая же фигня скачет с 3 на 4 передачу, а когда тормоз с 100-80км.ч обороты скачаю при переключении передач на нисшую ОЩУТИМО! как будто я на механике мотором торможу! шаровые меня каждые 4месяца! вот недавно ехал и при торможении загорелся индикатор  масла, загорался либо на затежном спуске либо на поворотах! проверил уровень, окопалось масла нет вообще! при замене вылилось 500-600мл. куда делось? фокусы! в гараже пятна нету, да двигло не дымит и тянет отлично!загадка!)) при етом натяжной ролик на холостых даёт цепи сильно осклабится и цеплять о кожух. сейчас поставил на зад родные пружины жопа задралась, хорошо! ещё на перед думаю поставить всё же зимой не цеплять! кто подскажет может с какой то машины лучше подходят пружины и машина повыше будет?! подскажите. поставил сигналку с авто запуском, ксенон, фары поменял, красивая всё таки машина комфортная но вот 5 скорости её конечо не хватает!!!! это минус при скоросте 130км обороты 3400, а что дальше больше? поэтому больше 100 не езжу расход у меня в городе 11-12литров за городом при 100км расход 9-10 спокойно укладываюсь! вот впринцепе и всё! всё что хотел написал, продавать машину не собираюсь, буду пока ездить, ЛЕТОМ Наслаждаться А Зимой МУЧИТСЯ С БЕНЗОБАКОМ И ДВЕРЯМИ! :-) строго не судите пишу в первый раз!

шкадун
первый раз слышу о проблеме с замками...оптика красивая
вот и я сколько читал ни где подобного не встречал!
шкадун
банально конечно,а замки не пробовал менять?

шкадун
у меня проблемка была,вентиляторы включались постоянно,на холодную,на горячую,без разницы.поменял все датчики.диагностика тоже ничего не показывала.добрые люди посоветовали поменять блок управления вентиляторами.денег жалко было-а вдруг не он.снял с такой же машины,поставил и всё как рукой сняло:)я это к чему,на фотках такой же как и у тебя кефир.неужели у него такая же проблема с дверями.попробуй купить новые замки ну или хотя бы один,поставь,посмотри

Усть-Каменогорск
Привет. Я с тобой с одного города. Хорошая машина! 5+ Я свою висту той зимой в гараж ставил, а этой ездить буду.
Мой отзыв: Toyota Vista 1998
Что то не понятно: и где здесь машина в идеальном состоянии была. Да убитая она на нет была. А то что лючок не открывает в морозы, так это значит или при мойке вода туда попадает или так на прямую попадает с улицы. Короче залей в него какой нибудь антигель или выдави туда тюбик какой нибудь смазки и всё. А так судя по описанию, машину реально с начало отымели, а потом сплавили.

Cherepovets
Красиво смотрится,но явно не в идеале. Автомат точно болеет.
MMC АIRTRЕK CU2W 2.0

Магадан
Машинка красивая конечно, но вот проблем у тебя с ней много, видать при продаже сделал ставочку на внешний вид ???
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Калининград
нее идеально состояние когда она тебя года так 2-3 вообще не беспокоит, а тут уже первая зима и такое.
убери это фильтр из под капота! я у себя тоже поставил так у меня она вообще ехать не хотела!
Передок зачетный такой, а вот попа че то не очень, стопори эти не очень смотрится!

Ростов-на-Дону - Москва
Сообщений: 2067
Купи WD-40 и забудешь про замёрзшие замки и лючек бензобака. Печка - х.з. Если фильтр салона менял, должно дуть хорошо.
Внешне - супер! 5
Каждый принимает решения сам. И отвечает за них тоже сам.

МКАД
Интересно это в каком государстве автор машину эксплуатирует, что-то номера странные....
Toyota Wish 2003

Пугается, что у него автомат глючит. Нашел, что туда заливать - 5w40! АТF у вас в городе там никакой не продается что-ли? Хотя б декстрон3 залил, уже не так страшно. Замки вэдэшкой пролей хорощо, тока сними их сначала. Резинки уплотнительные на дверях смени, либо смажь.
Impreza GE3 EJ255X BW6758)
Мой отзыв: Mazda Familia 1999

"не прокурено и не грязно" не показатель состояния авто.

Хорошая цифра )))

Иркутск-Москва
привет цефировод, с лючком такие же траблы, были, но пшикунул туда WD40 и все прошло, с дверями тоже есть, чуток думеют и трудновато закрываются, особенно в -30. Но заводиться она у меня тяжело, особенно ниже -20, ХЗ, я менял цепь, свечи, МАФ, мыл КХХ и впускной полностью - не помогло. Расход мой летом по городу 12 летом, 16 зимой, по трассе 9 всегда (скорость не больше 110км/ч). УДАЧИ!!! ИМХО в А32 поудачнее машинка
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Оптика зачетная
RX Type-S
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Семей
Внедалеком имел цифру А32 кузове, при сильных морозах за -30 и ниже двери тоже плохо закрывались-смазал замки и уплотнители дверей силиконовой смазкой и все окей.
Семей Казахстан Прадо 150

что-то автор коробку с движком и топливный насос с фильтром путает...
машина внешне очень даже ничего, а вот, судя по описанию, дрова

спасибо попробую пока смазать замки, масло я в мотор залил 5w40 не в коробку же, не дурак! а с печкой что делать? подскажите!

BMG

Нафига было в автомат касторку лить? Есть специальное масло Nissan Fluid Matic D, меняй поскорей полной заменой. Автомат стал пинаться после чистки ДЗ, наверняка настроена не правильно. Посмотри и почисть еще КХХ, потом переобучи. На цефирах/максимах редко автоматы с таким пробегом плавно переключаются, несколько десятков тысяч еще проживет! :) Как правило они ходят около 200 тыс.км, если за ним следить и правильно эксплуатировать то гораздо дольше, а как там его эксплуатировали до тебя это вопрос. По поводу масло, как ты определил что машина не дымит?, в зеркала заднего вида то нечего и не увидиш. Сейчас осень смотри какой дым на прогреве, если сизый, то это уже вопрос почему. А масло на этих движках угорает в зависимости как крутить двиг. При спокойной городской езде до 2,5 тыс оборотов масло уходит ооочень мало, после 3 тыс оборотов уже заметно. По поводу замков первый раз такое слышу. У меня закрывалось зимой в морозы нормально. То что поменял стойки и еще там чаво то по хадовой, это нормально для этого пробега, именно на этом пробеге это все разом почти и мрет. заходи на сайт http://cefiro.ru найдеш ответы на все свои вопросы. PS У самого цефира 2002 года 2-х литровая АКПП. Свой отзыв еще пишу :)

BMG

Печка такая и есть не парься. Она очень долго раскачегаривается. Но потом греет нормально и в салоне жарко. Сам зимой по трассе ездил в одной футболке в -37 забортом...

BMG

На этих скоростях скачет не по скоростям. Отключи овердрайв и будет счастье, это блокируется и разблокируется гиротрансформатор, тоже есть два толчка небольших на этих скоростях примерно, говорят что эт так и должно. Как только гидротрансформатор заблокируется едет вааще ровно и не дергается при отпущеной педали газа...
Либо я тебя не правильно понял

Точно.при медленной езде отключай овердрайв.Чтоб с шаровыми не мучиться- купи оригинальные рычаги с шаровыми.и все пройдет

BMG, печка так же себя ведет. Менял антифриз на японский TCL, чистил радиатор печки на автомате, менял салонный фильтр, чистил систему подачи воздуха, выгонял воздушные пробки. Все равно сразу жары нету. Греется в морозы сам двигатель быстро, нужно поездить минут 20-25 и в салоне становится жара. Такова ниссановская печка!

держи пятак земляк!!! хороший авто, но в Казахстане правому рулю запрет конкретный...
UGT: Altai Motorsport Club
vk.com/ugtclub
EJ Brothers

у меня лючок и двери только после мойки замерзали, причем двери наоборот, не открывались...ну и стекла замерзают частенько, не опускаются...движка прогревается быстро, салон да, минут 20 покататься надо, потом нормуль...а еще со стартером намучался после того как движку контрактную поставил, долго крутит
э что я только с ним не делал, и чистил, и из двух один собирал, ничо не помогает, все равно крутит долго...в остальном вроде все нормально
Мой отзыв: BMW 3-Series 2005

BMG

Вот не надо гнать на ниссан. Как за весь ниссан незнаю, но цефиро/максима надежная машина, уж точно не хуже камри в 30-ом кузове, кто сомневается сходите на их форум!
А ебись сам по двум причинам:
1.Потому что вот такойже хондовод предыдуший хозяин убьет ее не следя за ней вообще, типа японцы же не ломаются, только свечи и масло. А то что автор поменял, так это только расходники и на этом пробеге если он верный все как по ТО!
2.А не чего не остается кроме как е..я самому потому как сервисмены даже прогревочные обороты и холостой ход сделать не могут, не говоря уже. Сам несколько месяцев ездил с большим расходом бенза почти 25 литров по гроду при спокойной езде. Дк куда только не обрашался и к оффициалам тоже, все пожемаю плечами и советуют сменить заправку, но деняжку за сканер и диагностику берут. Пока не поменял МАФ и все не пришло в норму.

Семиветровск
Красив, зараза, но что ж ходовка такая проблемная
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Фотки зачетные. Мафинка красивая. Ток головняков многа...((( Предыдущий хозяин уложил по ходу...(((
NISSAN BLUEBIRD T-12. 1986.
синий птиц
TOYOTA MARK II GX-71 черностой

BMG

....поменял все стойки, потом пружины, шаровые, пыльники на гранатах...
Это проблемная ходовка? :)))))) За 160 тыс пробегу по одометру, а как на самом деле знает тот кто скручивал :)))))))))))))
Пружины фигня вопрос вообще, стоят копейки, а машина тяжелая поэтому проседают за несколько лет...
А шаровые, да, эт потому что не оригинал с дублями не везет. Некоторые ставят и года два ездиют. Поставил бы рычаги в сборе и забыл бы про шаровые на всегда. Правда стоят дорого 5000 за один рычаг, но оно того стоит.
Да и с разболтаными шаровыми можно ездить долго, они не выпадывают на ходу как на тойотах :))))))))

Denisthx131111111
У Cefiro нет никаких проблем и болячек кроме одной БАЛКИ с ЗАДИ,
Друг вступай в клуб сефиро на www.cefiro.ru там ты найдешь ответы на свои вопросы. Эта машина пахана перепахана и ни какой марк по качеству там рядом не стоял просто надо знать где соломку подстелить

Восьмое фото прикольное, из Цифры сделал Максимку!!

попробуй смазать лючек,средством для оттаивания(и незамерзания) замков!30 руб вроде!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

аффтор ты бы лучше вместо лампочек декстрончик, а не моторное масло в коробку лил, да замочки промазал, да... Я думаю этой машине недолго осталось. Жаль. При должном уходе этот авто вообще не доставляет неприятностей владельцу. Эта машинка умеет платить за внимание, и за невнимание тоже.
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Приветствую всех цифириводов:)
Я так понял тут многие соображают че к чему может подскажут!
У меня цифирик 1999г. поменял стартер, а пока менял стояла на улице три дня,за бортом -15, пока искал, пока устанавливал, теперь машинка заводится и тут же замолкает, а потом только стартером крутишь, а завести не могу и отогревали плиткой, а она не в какую, может теплый гараж поможет или проблема не в этом?

Danila888
У меня был цефирик 99года, 3 года и только проблемы с оборотами! Заехал в сервис отдал денег и через месяцев 5 то же самое, но пришлось привыкнуть к косекам! пробег 165000 и проблем не было с коробкой ну и т.д.! и решил поменять его на новую камри 3.5 литра! Хочу сказать, что цефирик очень привлекает ценой, в своём классе он дешевле на много!

Сан-Педро-Сула
Передняя оптика лучше, чем задняя.
Freedom and peace!

подскажите сайт где можно заказать СЛЕПУЮ ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ или хотябы ВИН КОД у кого есть, очень хочу себе поставить.

где оптику такую купил?

тачила бодрая, у самого цефирик такой же был...сейчас креста...скоро возможно на цефирика поменяю....цифра больше нравится

Это старый хозяин заказывал с Арабов

печка плохая?! Печка супер, греет отлично, фильтр смотреть обязательно, может патрубки забились. Машина в плохой печке не виновата, виноват хозяин. И что за ремень подсвистывал? Там вообще-то цепочка стоит. Ну то, что надо мойщиков заставлять продувать и промазывать силиконом замки и стыки, думаю, говорить не стоит. Судя по описанию, коробка доживает последние дни. Надо выяснять можно ли ее еще реанимировать. Что касается щаровых и амортов, то тут вариантов два: или покупать что-то поприличнее или ездить поаккуратнее. Другого не дано. ИМХО - это замечательная машина, но как и за любой другой, за ней тоже нужно ухаживать.
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

на цефире печка плохая я езжу зимой в футболки и жара такая что климат приходится на 24градуса стоваить. а замки нужно братела смазывать ВДешкой.

я езжу на цифре 5 лет, у меня правда 32 кузов, на счет лючка хочу сказать что тоже была такая проблема, просто отогнул пластинку замка и все, она близко к кузову была, а масло из двигателя в коробку скорей всего ушло(если нигде не бежит) поэтому она у тебя и кончается, я без проблем на 4той скорости до 180 разгоняюсь, а если родную ходовку поменял, то все каждые пол года китай менять приходится, да и беречь лучше машину в сильные морозы, у меня до сих пор родные и пружины и стойки

Про коробку.. Возможно глючит электроника..а скорей всего датчик скорости...цена вопроса 4500.
насчет печки. поменяй термостат ...это первое и второе поменяй салонный фильтр он находится под бардачком.

привет максим. у меня такой же "кефиро":), тачка отличная. поменяй фильтр салона и печка станет просто ураган (я в своей после 30 минут езды раздеваюсь даже в 30 градусов мороза). на счет дверей - купи смазку которая влагу вытесняет(WD-40 например). масло эти движки все хавают ни чего не поделаешь, но меньше 5-40 ест чем 5-30. я пружины не хочу менять но стойки все поменяю в круг уже купил. вообщем машина КАЙФ.

-=Андрэ=-
Приветствую цифроводов! У меня цифирик А32, 97г, VQ25, черный под лаком, проблемы только с пылью (цвет называется "УМЕРЕТЬ С ТРЯПКОЙ"), но зато смотрится суперрр! Лючок замерзал разок после мойки - после ВД все прошло. Замки и резинки на дверях еще по осени промазал. Всю зиму без проблем с этим. Поставил свечи NGK Iridium запуск двигателя стал при -35 без прогрева. Похрустывает граната, но так уже пол года.. езжу пока не заморачиваюсь. А вот на счет задней подвески не соглашусь: При всей своей простоте она очень хороша, грунт не чувствуется, а ремонт в отличии от многорычажных одно удовольствие, 2 саленблока и тяга(2000р вместе с работой)! У меня по тахометру при 120 км/ч 2600 об. Откуда у тебя такие обороты?!? Расход зимой 14 по городу, 10 трасса.. Медленно не езжу. Машина всем устраивает, кроме руля. Коплю на максиму или на Камри 2004 год, на что быстрее накоплю

Кефир кайфовый.
Оторви эту дебильную мухобойку и станет еще реальней))))))
Зачет.

у меня тоже цефиро такая тока 1999 года,до этого тоже паджерик был дизель 2,8,печка тоже плохо греет после паджеро,и с оборотами такая же проблема

shonrai
У меня тоже задняя правая дверь глючит на морозе. Поначалу я парился, потом обхитрил свою машинку: если дверь не закрывается (с третьего раза :) я придавливаю ее ногой и кнопкой с ключа или с брелка сигнализации защелкиваю все двери, потом разблокирую и замок цепляет дверь. (Но стараюсь в мороз этой дверью не пользоваться :)
С крышкой лючка была проблема на заправке - поддевал отверткой.. потом надоело, просто подогнул немного крышечку с боку и проблема была решена.
За 4 года эксплуатации подвела она меня один раз - стартер крякнул прям в конце декабря на стоянке в Толмачево. Сестру привез в аэропорт, заглушил, а она заводиться отказалась... я был в шоке и не знал, в чем причина. Но машинка меня пожалела и с двадцатого раза я завелся!
Доехал до гаража и там она уже окончательно потребовала ремонта. Еле добрался до стартера, разобрал. Оказывается щетки стерлись в хлам и на якоре спайка была. Сам поменял щеточный узел ( 1500 рублей стоил), шлифонул якорь, почистил собрал и еле установил (любят япы все кожухами да патрубками закрывать).

тебе досталось просто ведро.причём доррого!самый ужасный отзыв.долго ржал! в семье не без урода!!!!!!!!!!!
!

Демонирк
Лючок бензобака замерзает зимой из-за попавшей туда воды. Лечится обработкой после мойки размораживателем замков (стоит рублей 50). Брызгаешь в замок и во все щели его и все в порядке! Он выдавливает воду. Желательно конечно чтобы сначала сжатым воздухом все продули как следует. Проверено многократно, а без этого сколько раз попадал зимой! А резинки на дверях попробуй брызгать силиконовой смазкой, они дубеть будут меньше. Удачи!

Продажа Nissan Cefiro 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро