Отзыв автовладельца Nissan March 2001

Расход топлива по трассе: летом - 6/100, зимой - 11/100 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Доброго времени суток!
Отзыв девочки для девочек :- ))
Сегодня у нас 11 месяцев, с тех пор, как Марч у меня появился. Сейчас это вторая машина в семье, ездить до работы и запасной вариант. Но изначально он покупался как "моя первая собственная(!) машина!" Произносилось сие сочетание с придыханием и волнительным взглядом на объект обожания :- )))
Появление:
Итак, Марч купили, как подарок к диплому, а так же из-за реальной необходимости для рабочих целей. Купили раньше, чем получила права, поэтому лето '10го года мальчик отработал на благо братца. (Маленькое примечание: Как и всякая девушка, я склонна к сюсюканью и отождествлению материальных благ с живыми существами, поэтому Марч - это главный член семьи. После кошки, разумеется :- ))
Параметры при покупке:
Купили Марч со следующими параметрами: общий пробег: 124 000 км, убитые насмерть стойки, плохие свечи, порванные подушки коробки передач и пара незначительных коцак по кузову. Сразу же, в день покупки поменялись стойки. Затем установили сигнализацию, поменяли масло. И на этом успокоились, ибо денег не осталось :- ))
Про печальный опыт вождения и коцки:
С коцками по кузову я успокоилась сразу после того, как на третьей заправке шарканулась бампером, подъезжая к колонке. Поняв, что эта коцка - моя не последняя, я стала ездить так. И была права, до декабря месяца, пока первичное водятельское умение набирало ход - их была масса. Сейчас пока не делаю. Во-первых, финансов не так много, во-вторых, пусть у мужа голова на эту тему болит, в-третьих, я по-преженему водятел и от их дальнейшего появления всё ещё не застрахована :- ))) Так же мальчик живёт на стоянке, а там мало ли что произойти может.
Переобувка:
Процесс замены резины был поучительным и лично-выстраданным :- )) Две недели я доставала всех знакомых автомобилистов и интернет глупыми вопросами о том, что лучше будет оптимальнее для моего малыша по сочетанию параметров "цена-качество". После того, как всё взвесила, пришла к выводу, что вмеру б/у-шная всесезонка - это мой вариант. Опять же - не пожалела, по денежным затратам вышло не дорого и себя оправдало. А "день жестянщика", когда машины на обочину выкидывала, я встретила паническим страхом "хоть бы какой-нибудь [цензура] в меня не въехал!" а не "Боже, пожалуйста, пусть я в никого не въеду" :- ))
Зима:
Зима '11го года была не столь суровая, как предыдущая, но в первый же мороз Марч замёрз. Решилась проблема в течении суток покупкой нового аккумулятора, отогревом и чтением мануала к сигналке, в котором подробно и для чайников было рассказано, как установить прогрев по температуре двигателя. Завод стоит на -5, поэтому больше инцидентов не было - даже в -35 заводился с первого раза. Бензин, правда, Марч стал поедать в неимоверных количествах. После летних 6-литров, становилось плохо и жабно (от слова "жаба душит").
Весна:
Пришла весна, дороги оголились, стали бугристыми, не ровными и мы повезли маленького в сервис: во-первых, менять масло, ибо срок подошёл уже; во-вторых, трясти подвеску. После этого малыш с радостью полетел по дорогам. Так же думали менять масло в коробке, а оказалось, я с момента покупки ездила с порваными подушками, отсюда и дёргание, при переключении скоростей. Сейчас дёргается только утром, когда машина не прогрета.
И ещё про водятельские умения:
На дня пожаловалась мужу, мол, зима кончилась, а он всё ещё поедает 10/100. Муж посмотрел на меня, ухмыльнулся и заявил, что ничего удивительно, ты же летаешь не меньше 80км/ч. Задалась у гула данным вопросом, но гугл меня забанил. Вероятно, ездить надо медленнее и аккуратнее, тогда и расход будет меньше :- )))
Сейчас имеем:
Пробег -  142 000 и заметно подуставший кузов. Вероятно что-то ещё, но на ум ничего более не приходит :- )) Машина, которая эксплуатируется каждый день полностью себя оправдывает.
Экономическая часть:
Марч был куплен в июне 2010 за 120 000 рублей.
Страховка неопытного водятела: - 3 500 рублей.
Стойки KYB (все 4 со скидкой) - 7 500 рублей.
Сигнализация (с установкой и опять же скидкой) - 7 500 рублей.
Замена масла (кастрол, какой - не помню) - 1 500 рублей.
Переобувка на зиму - 6 800 рублей.
Послезимняя диагностика и ремонт (меняли шаровую и что-то ещё) - 7 600 рублей.
Не знаю, насколько это экономия, но в сравнении с мужиным танком-бигхорном и стоимостью его обслуживания, я считаю, что я с Марчем отделываюсь лёгким испугом для кошелька :- )))
Заключительное слово:
Разуется, сейчас - хочется большего: мощнее и солиднее машину. Но выбрав относительно старый Марч, в качестве первой машины - я оказалась очень права. Во-первых, для меня он экономику оправдал. Во-вторых, когда не умеешь ездить, маленькая машинка - это спасение. Да, засигналивают. "Ну и пусть себе сигналят, разу них с нервами плохо, а мы щас перестроимся в правый ряд и проедем" - успокоительная мантра начинающего водителя. Зато мелкий может не плохо стартовать с места и залезть куда угодно. И почти никогда нет проблем с местом для парковки (особенное, если умеешь парковаться :- )))) В-третьих, если немного машинку абгредить, то он почти приличный. Хотя, я этим заниматься не стала, "безликий" мальчик меня полностью устраивает :- ))
Со временем действительно думаю о другой машине, но и эту продавать не буду - у нас с мужем возникла пара идей о тюнниге, и когда мы заработаем кучу бабала, чтоб можно было вкладывать в машину "прикола ради", то этим мы обязательно займёмся :- )))

С одной стороны - это очень печальная история, с другой - всё закончилось хорошо.

Я попала в ДТП - и раз уж у меня отзыв девочки для девочек, то я опишу как оно ощущается изнутри.

Дело было в февральский день после адского снегопада и отсутствия коммунальных служб на дорогах. Ехала я себе по дороге, рядом с трамвайными путями и то ли вильнула неудачно, то ли на газ резко даванула, но машину с левого ряда на рельсах крутануло, утащило через правый ряд (до сих пор не понимаю, как я никого не зацепила), вынесло на обочену, развернуло на 180 градусов и внесло в столб....

Сообщений: 1981
Поздравляю с вступлением в ряды автомобилистов!!! Удачи вам с Марчем!!! Землячке 5!

Сообщений: 1981
Понравилась самокритика, несвойственная многим водительницам.....

нормальный женский авто

Алейск
Девочке за отзыф только ПЯТЬ!

p.s. а фото хозяйки нада бы добавить:)

®™VlaD™®:
Девочке за отзыф только ПЯТЬ!
p.s. а фото хозяйки нада бы добавить:)
Не плохо бы посмотреть..... на хозяйку.... (Без пошлостей)

Paer:
Не плохо бы посмотреть..... на хозяйку.... (Без пошлостей)
Я о том же! На дроме никаких пошлостей! Ну максимум фото хозяйки в купальнике! А для пошлостей есть другие сайты!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

To all, спасибо за комментарии, очень приятно.
И по просьбе зрителей добавляю фото "Марч с хозяйкой" :- ))
Мой отзыв: Nissan March 2001

Naya_t:
To all, спасибо за комментарии, очень приятно.
И по просьбе зрителей добавляю фото "Марч с хозяйкой" :- ))
Вот если руку перевернуть ладонью вверх-как будто кормишь....

Улыбнуло
Naya_t:
удачи на дорогах, 5 за позитивный отзыв:)
- А это возможно?
- Конечно, только если в это веришь.

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
Мой отзыв: Nissan Cube 2000

St. Blond:
Улыбнуло
Ну, что поделать, если суровая правда жизни :- )))

Спасибо :- ))

Сообщений: 1981
А почему выбор пал на Марча? Соотношение достаточно свежего года при невысокой цене?

Paer:
Именно. Я искала машину по параметрам недорогая, которую не очень жалко, малогабаритная и по хорошая по техническим характеристикам. В нём всё совпало, поэтому и взяла

Naya_t:
Будем надеяться, что оправдает надежды и справится с возложенными задачами. Машины такого класса не пользую, но слышал, что этот представитель крайне слаб на подвеску. Особенно по шаровым. Но не буду утверждать, что это так. Мнения разные слышал.

Михаил Боярский
NISSAN MARCH-Самый аварийно опасный авто ЯПОНИИ( японская статистика), тоесть в момент аварии погибнуть в этом автомобили самые большие шансы.

Сообщений: 1981
Самый опасный авто Японии не значит, что он самый опасный авто в России.
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Ну это 5!Если и правда девочка писала!))
не все мужики так про технику излагают

Paer:
что этот представитель крайне слаб на подвеску.
Михаил Боярский:
тоесть в момент аварии погибнуть в этом автомобили самые большие шансы.

НеДомовец:
не все мужики так про технику излагают
Всё просто - я замужем и люблю свою машину :- ))

Хороший отзыв :)
Молодец!
Так держать!

Недоступно
Кстати женский автомобиль как правило имеет имя - т.е. лицо одушевлённое, и приравнивается к членам семьи.

Урик
Наконец-то отзыв о маленьком герое! :)))
MAZDA TITAN'97 TF 2т. Mazda BT-50'07
грузоперевозки,навоз, фото и катание на лошадях в Урике

Маладец девчонка че тут говорить! с юмором, самокритикой - всё в тему. прочитал с удовольствием!
East or West - Home is Best!!!

Naya_t:
Всё просто - я замужем и люблю свою машину :- ))И Марч у меня появился раньше, чем муж, поэтому первое время пришлось разбираться во всех тонкостях самой :- )))
Через 11 месяцев эксплуатации мужа тоже можно написать отзыв.

Михаил Боярский
Naya_t:
Вполне возможно. У меня как раз шаровую меняли, потому что разбитая была. Но тут опять же, ещё от водителя зависит - я сама часто по кочкам пролетаю, так что может дело не в машине, а в водятеле :- ))В любом автомобиле можно погибнуть, хоть в России, хоть в Японии. Так что не аргумент. Если за машиной следить, нормально, разумно её эксплуатировать, то шансы возникновения аварии минимальны :- ))
Знаю, что в любом автомобиле можно погибнуть, в одном автожурнале читал, статистика безопасности не в пользу NISSAN MARCH. Я думаю, что если одинаково использовать LADA PRIORA и BMW, то PRIORA все ровно безопасней не будет.

Хороший отзыв :)
Молодец!
Так держать!
Спасибо :- ))
Andy102:
Такова женская природа :- ))) Хотя и от мужчин иногда слышала уменьшительно-ласкательное в адрес их машин :- ))
Mescalero:
Наконец-то отзыв о маленьком герое! :)))
Ну так появилось, что сказать :- )))
Михаил Боярский:
Теория вероятностей, угу :- )) Разумеется, Марч не безопасный - вес машины всего 700 кг, понятно, что если её на скорости об что-нибудь стукнет, мало не покажется. Но зато у неё есть другие достоинства. Машина для аккуратной езды по городу, если на ней так ездить, то и проблем не возникает.

енгнг

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

блин ...это марчик в таком кузове японская капсула смерти(по статистике)
Спасибо! Про безопасность обсуждали в комментах выше. Думаю, у меня довольно однозначная позиция на данном вопросе :- ))

Naya_t:
Правильно! Не обращай внимания и наслаждайся Марчиком!
Улыбнуло про 11 месяцев эксплуатации мужа. Такой бы отзыв был бы первым....
Andy102:
Через 11 месяцев эксплуатации мужа тоже можно написать отзыв.

Naya_t:
всегда пожайлуста..))))) марчик в новом кузове ещё както сооттветствует нормам безопасности....на 3 по 5ти бальной шкале..а этот увы некак(((

мотор канечно вообще не очем

За Марча только 5!
то что 10-ку жрёт весной,посмотри топливный и воздушный фильтра,мне как-то помогло,расход нормализовался,кстати тоже весной было дело.
То что парковку легко найти,то да)))
А вот что касаемо всесезонки,да ещё и б/у,то здесь я не согласен,ЛИЧНО мой мнение должна быть летняя и зимняя резины.
Удачи на дорогах)!!!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package

Рязань
Отличный, интересный отзыв 5
а ты совестлив?

Рязань
Автору удачи в эксплуотации!
а ты совестлив?

zero995:
Ради интереса зашла почитать, как проводятся краш-тесты автомобилей, из чего и составляют рейтинги безопасности машин.
Так вот, стандарт, по которому авто разгоняют до 64 км/час принят в 2000 году, а Марч в 11 кузове испытывался раньше, когда действовал стандарт разгона до 100 км/ч. И я не уверена, что этот кузов в последствии тестировали по новым стандартам. И тогда-то понятно, почему он настолько непопулярен в статистике. Во-первых, сам по себе литровый Марч сложно разогнать до 100 км/ч, а во-вторых, удар о стену машины в 700-800 кг на такой скорости - понятное дело машина всмятку.
И даже если я заблуждаюсь, то всё равно продолжаю считать, что разумная езда и внимание на дорогах спасут от неприятностей, вне зависимости от того, на какой машине ехать :- )))
Четвёртый цилиндр:
мотор канечно вообще не очем
Разумеется :- ))
Radevit:
За Марча только 5!
То что парковку легко найти,то да)))
Удачи на дорогах)!!!
Спасибо, попробуем :- ))

Спасибо! :- )))

Сообщений: 1981
А первое фото возле общаги ИРГУПСА?

Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

литровый марч - очень прожорливое существо,путем долгих экспериментов(новые свечи+свежее масло+замена всех фильтров+промытый инжектор) на трассе,с попутным ветром!!! на скорости 80 км/час(равномерное,ровное движение),машина была не нагружена= я получил расход=5.5л/на 100км.......но счастье было недолгим,через неделю стандартные 10л,этот движок не победим

Paer:
А первое фото возле общаги ИРГУПСА?
Ага, именно.
Первый почаса обладания марчем :- ))
barsi369:
этот движок не победим
Именно. Но вроде бы сейчас потише стал :- ))

Сиби
вот прикольный тюнинг марча:)

Молодец! За отзыв 5+! Я тоже владел год таким. Остались только самые неприятные ощущения ( Бесполезно что то делать для уменьшения расхода бензина! Этот двигатель по определению расчитан пожирать 10-11 литров! Мне машина досталась с пробегом 52000 км в отличнейшем состоянии и все равно лето 10-11, а змой 11-13.

Алейск
Главное все целы, а железо окупится

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Жалко машинку !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Сиби:
вот прикольный тюнинг марча:)
Это не тюнинг)) Это комплектация, болеро))
Мой отзыв: Nissan March 2001

Резина однозначно должна быть летняя и зимняя-здоровье дороже,подушка сработала-это хорошо,а машинка добротно сработана,на совесть!
Мои отзывы: Ford Focus 2004, Hyundai Lavita 2002

хороший авто, но по части безопасности к малометражным авто я с опасением смотрю, имхо можно купить авто с маленьким обьемом и большим капотом=)
Мой отзыв: Honda Accord 2011

За отзыв 5, жалко концовка печальная.

Очень понравился ваш отзыв!!! И с юмором, и по делу, и читается легко!!!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2004

Продажа Nissan March 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на двигатель CG10 в Иркутске