Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2006

Ниссан Скайлайн 2006 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: Лето: город 13-15 л, трасса 10-11 л. Зима: город 18-20 л, трасса 13 л л/100км
Название: 250GT
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
Двигатель: V6, 215 лс
Доброго утра, дня и вечера, уважаемые пользователи сайта. Посетителем данного ресурса являюсь давно, но только в качестве читателя. Не буду говорить, что этот отзыв у меня первый, а он у меня первый, так что- пинайте сильно.

Вот и прошел без малого год с продажи моего верного друга, Ниссан Скайлайн V35 2.5 л 2001г., который служил мне верой и правдой. До этого была Тойота Спасио 1,8 л 2002 г., на которой благополучно откатал год без единой поломки и ничего не предвещало перемен. Но как то, стоя у магазина со своей женой, и, рассуждая о делах грядущих, подъезжает знакомый на Скайлайне или как принято говорить Скайлике. На транзитах. Машина, знаю, была конструктор, он только поставил ее на документы для продажи. В голове промелькнула мысль- “Вот бы такую…“. Постояли, поболтали и на прощание я бросаю фразу- “А может махнемся” и киваю в сторону Спаськи. А он- “Да запросто”.  Спасио, как ни странно, будет “походовее” машинкой. Мода сейчас такая. Посмеялись да разошлись. Как в итоге оказалось, эта фраза стала решающей.

Разошлись то разошлись, а мысль в голове засела глубоко. Следующие две ночи были бессонными. Днем рассуждения. Сразу же появилось куча советчиков, от которых только и было слышно- да это же НИССАН, будешь ***ся с ним сам, да там 215 лошадей, куда столько, да это конский налог, да он будет бензина потреблять как полноценный джип и тп и тд. Чего я только не наслушался за эти дни. Но как гласит народная мудрость, послушай всех и сделай по-своему. Через неделю решение было принято. Звоню. Продал? Нет. Меняться не передумал? Нет. И через пару дней машина снята с учета. Едем на обмен. В голове тревога, а в душе радость. Ну, вот и все, документы подписаны, ключи обменены, барахло из багажника переложено.  И я за рулем этой легендарной машины…

Первые впечатления. О как звучит мотор! Этот звук можно слушать часами. Хотя на разгоне оказался немного вялым. Но все меняется примерно после 60 км/ч. При тапке в пол чувствуется внушительный толчок от переключения на низшую передачу и за несколько секунд скорость уже 120 и запаса хода педали еще хватает и дальше. Но больше 160 км/ч разгонятся не получалось. К сожалению или к счастью у нас нет нормальных дорог. Да и не зачем торопиться, “туда” мы всегда успеем. Да и страшно. Подвеска очень мягкая и на волнах начинает покачивать зад.  Хотя руль очень информативный и тяжелей, чем на Спасио. В повороты на приличной скорости входит отлично,  без каких либо усилий. Ну а при спокойной езде  по городу, управлять Скайлайном- одно удовольствие. Это, что касается управляемости. Очень полезным оказались режимы автомата SNOW и POWER. Может быть, Хабаровск и не такой холмистый, как Владик, но крутых подъемов тоже достаточно. Зимой, при включенном режиме SNOW любую горку можно преодолеть. Но и от качества резины это, безусловно, тоже зависит. И про задний привод, раньше как то было у меня мнение, что на переднем передвигаться комфортнее, так вот, это были все мои заблуждения, теперь я только обеими руками за задний, это и динамика разгона совершенно другая, и вибрации от двигателя практически не чувствуется, и занос на автомобиле становится более предсказуем.

Внешний вид. Это заслуживает отдельного разговора. Может быть, многие со мной и не согласятся. Но для ЭТОГО года выпуска и ДАННОЙ ценовой категории, наверное, это один из самых красивых автомобилей. Может быть с передней частью японцы слегка, и перестарались, но задняя часть, ни оставит никого равнодушным. И у этой машины есть своя непередаваемая харизма. И очень красивый силуэт, которым можно любоваться и любоваться.

Ну и что касается салона. Приятная оранжевая подсветка. Датчик света настроен отлично. Кожаный руль приятен на ощупь. Салон комбинированная кожа с замшей оказался ну очень удобным и практичным. Летом ничего не потело, а зимой ничего не примерзало. Передние сиденья электрорегулируемые и легко можно подобрать удобное положение. Спина ни разу уставала за долгие поездки. Задние сидушки регулируются по наклону. И двум пассажирам сзади вполне комфортно можно разместится. Это не 34 кузов и тем более не 33 кузов, в которых сзади удобно ехать только детям и то не старше 12 лет. Удобен лючок в багажник, захотел лыжи зимой сложил или удочки летом. Что сразу заметно, это очень тяжелые двери, закрыл их и кажется, что ты скрылся от внешнего мира. Звукоизоляция просто отменная, на высокой скорости можно разговаривать даже, не напрягая голоса.

Ну а теперь вкратце и по существу и без эмоций.

После покупки были заменены все жижи и фильтра, мало ли чего там налили, когда конструктор собирали. Диагностика двигателя не показала никаких отклонений. На одометре на тот момент было 96 тыс., но хотелось бы думать, что скрутили из того, что было хотя бы треть, а не половину. За год владения, ничего серьезного больше не делалось. Опять же, замена расходников, поменял рулевые наконечники, тормозные колодки с проточкой дисков И все. Ах, да. Еще, однажды зимой сломалась стойка багажника из-за оледенения креплений, но за тысячу рублей была приобретена с “разборки” другая и благополучно заменена.

Из минусов можно отметить, это низкая посадка, сердце кровью просто обливалось при парковке к бордюрам, когда не видишь как там обстановка, но к этому быстро привыкаешь. Несколько раз все-таки бордюр не хотел уступать место, но пластик переднего бампера довольно таки гибкий и при сдаче назад восстанавливал свое прежнее состояние, без каких либо признаков недовольства.

Вторым минусом может быть для кого-нибудь будет расход бензина. Летом при спокойной езде город 13-15 литров, трасса 10-11 литров. Зимой стабильно город 18-20 литров, трасса около 13 литров. Вообще, первые две недели, глаз с уровня топлива не убирал, очень сильно давит на мозг, когда стрелка практически падает у тебя на глазах. Но опять же, это после Спасио. И скоро перестаешь замечать и это становится несущественным.  Других минусов в этой машине я для себя не отметил.

В целом, впечатления от автомобиля остались просто отличные. Ни разу он меня не подвел, в любые даже самые лютые морозы, мотор заводился с первого раза. Когда отдавал Спасио, не было ни капли сожаления, ну ни чем эта машина меня не зацепила. Когда же прощался со своим верным другом, кошки скребли на душе, а в горле застрял комок. И чувствовал  себя каким-то предателем.

Да, пускай многие скажут, что Скайлайн умер в 34 кузове. Может быть это так. И это к лучшему.  Но он возродился в абсолютно другой машине в 35 кузове. Он встал на ступеньку выше своих предшествующих моделей и в классе и в комфорте. Но сохранил в себе все самые лучшие качества этой марки. А самое главное- он сохранил свою особенную изюминку и агрессивный характер. И даже сейчас, видя в вдалеке, проезжающий Скайлик, невольно поворачиваешь голову, а в душе начинаешь улыбаться. И если у вас когда-нибудь будет выбор, становится или нет обладателем данного авто, не думайте ни секунды и говорите ДА. Это того стоит.

Всем спасибо  и удачи :)

Москва-Новая Ляля
Только +5!!!!
Счастливой эксплуатации)))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

Таганрог
отличная машина! я бы предпочел её вместо того же марка 110, а на что пересел после нее?
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002

Orochi-san61:
Так сложились обстоятельства, что причиной продажи был переезд. Временно взяли Холден (Опель) Астра 2003 г, но это машиной сложно назвать, только если средством передвижения.
Стадо баранов, возглавленное львом, всегда победит стадо львов, возглавленное одним бараном...
Мой отзыв: Nissan Skyline 2006

Душевно написал. 5.
Надо же понимать, что думаешь !

Заринск
Ну а зачем продал-то? Можно было бы и перегнать. У меня сыну нравятся такие и немецкие БМВ.

dima22_02:
Только +5!!!! Счастливой эксплуатации)))
Для тех, кто в танке: автомобиль год назад продан.
Отзыв написан "по воспоминаниям" владельца.

Рыбацкий поселок
Сколько налог на неё?

Romirk
Машина гуд. Езжу на таком же, по началу тоже расход пугал, потом смирился))) За удовольствие надо платить. Отзыв 5+

это уже инфинити , от былой спортивности здесь уже мало чего осталось (
седан бизнесс класса

Хороший отзыв, объективный, ну и про мысль верно сказал. Красивый скай!

зачотный аппарат, только мишка на зеркале стремно смотрится

Хороший отзыв!!!приятно читать когда люди с душой пишут......
И к машине как к верному другу относятся.....
Глупа американская мечта.Там Моника известнее Колумба, Как первооткрывательница рта.

Лесосибирск
Аппарат супер! Сам планирую такой брать в будущем
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

Скалики во всех кузовах хороши, 5.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Срок владения слишком мал ,в плане надежности инфы нет .Довольно красивый авто ,но и не менее красивых конкурентов у него полно.

Все спортсмены не ипа -ь только после 150 и ехать не с кем на дороге... и жена просит больше 170 не сайгачить... а у меня всего 1.6.... на аппарате с расходом под 20.. любой дурик проедет..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
silverme
Я тоже год назад продал точно такого же... Тоже так сложились обстоятельства. До сих пор вспоминаю его и смотрю в след проезжающим мимо скайлайнам. Классный аппарат!

Лесосибирск
vya270:
Моторчик-то не жалко? А то силёнки надорвёт от таких скоростей ))) Если это не RX8 какая-нибудь, так она с 1.3 выдаёт столько лошадей, сколько ваших три двигателя )))
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

101064:
Да не получилось бы перегнать. Далековато. На другой континент судьба забросила

golden-23:
Сколько налог на неё?
Вот точно не скажу, что-то порядка 8-9 тыс или 10 даже. Приходил по полгода, честно, не могу вспомнить

sia7909:
зачотный аппарат, только мишка на зеркале стремно смотрится
Да это жена прилипила, ну куда уж тут денешься, когда на тебя смотрят глазки ангела и говорят - давай он тут повесит ))))

Да не получилось бы перегнать. Далековато. На другой континент судьба забросила
В Австралии сейчас? ) Как там?

Норильск
Отличный отзыв!

Dead Kennedy:
В Австралии сейчас? ) Как там?
Верно. Да везде хорошо, где нас нет ))) По марке машины небось узнали ))

юрий-сан
Ниссаны хорошие автомобили. Прочитал, посмотрел, слюнки аж потекли!))))) Ни одна тойота такие чувства не вызывает, харизматичный и легендарный автомобиль! Автору удачи на новом месте.
Скромный водитель блюберда.)))))

Romirk:
А чейнджер дисков не ломался? А то это просто беда....

Curtman:
По марке машины небось узнали ))
Именно))
Удачи Вам на новом месте жительства)

Dead Kennedy:
Именно)) Удачи Вам на новом месте жительства)
Большое спасибо. В душе мы остаемся с нашей Родиной. Хоть нас там и не ценят

Достойный автомобиль.
увы
Автор без обид...Просто непонятно предназначение сего аппарата-явно не спорт,и по поведению в поворотах и старт с места не особо.Но и комфортом увы тоже не блещет.Что ето?

Комсомольск нА
Все Ниссаны последних лет на одно лицо.
Салоны тоже.
Ни то Сскай, ни то Тиана, ни то Фуга
Не впечатляет,
...вот были Скаи в наше время, не то что нынешнее племя! :))))))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Тобольск
Грамотно все написал,молодец.Скай и Фуга от Ниссана самые толковые.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

увы:
А если шильдик на Инфинити поменять, то комфорт бы появился? Опять же оговорюсь, что для своей ценовой категории это отличная альтернатива тому же Марку ;)

Ну а про все Поло и Солярисы вообще не стоит говорить тогда. Вот предложили бы мне на новый Солярис поменять- да ни за что. Хотя нет, вру, махнулся бы. Но только чтоб на следующий день продать и купить себе два Ская или Фугу.
ANNET666
Отличный аппарат. Катаюсь на таком 4 года и проблем не знаю. Только объем у меня 3000.

увы
Curtman:
То,что ценник на скай в этом кузове адекватный-спору нет.Но как едет и как сделан скай -большой вопрос.1.На что черт-побери уходит столько горючки,с его-средней динамикой(по сравнению с другими 2.5 от других производителей)??? 2.Ниссан сделал вроде бы нормальное рулевое управление,на нормальном шасси,но качество работы подвески делает все это бессмысленным.Вопросов много.Хотя если внимательно присматреться к ниссановским моделям...

Нравится мне эта машина и все. Когда надоест мне мой виндом, я наверно куплю себе такого, только 4wd. Но только это будет нескоро. За машину только пять, и отзыв хороший. Молодец

_______________
был mark2, JZX-93, 94г
сейчас windom, mcv-21, 2000г

Хороший отзыв, коротко и все понятно. Один минус точно хорошо подмечен, низкая передняя губа. По расходу, возможно 2,5 так и кушает у меня 3-ка есть в городе в среднем 12,5 л/100 км., по трассе поставил рекорд 5,7 литра при скорости в диапозоне от 60 до 90 км/ч все замеры "проверенным дедовским способом". Надо исправить "Тип кузова: Купе" на Седан.
INFINYTI G35, 2002, VQ35DE, 124RUS,
http://xanavi.ru/news/60.html Русификация меню авто

Балашиха
Пятерка твердая, рассказал отлично. Мечтаю...
Nissan Cefiro A32 2.0
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

Забайкальский Край
Респект Всем Скаеводам!!! Владею Скаем В 35 кузове 2,5 месяца,и очень хочу его поднять! Братцы! Если это реально подскажите как?

Алексей0778:
Лучше не поднимай на трассе улетишь, да и вид у него немного кореватый становится!!!!!

Сейчас свою девочку продаю (Скай 2001г), прочитала отзыв.... хоть не продавай!! ОТЛИЧНЫЙ авто, лучшего и красивее за эти деньги НЕ НАЙДЕТЕ!!!!!!!!!!!

это пятак
Знание - сила!

Тож думаю пересесть на нее с грации. Отзыв на 5+.

Смотрю фотографии и сразу вспоминаются те теплые, светлые деньки, когда ездили на нем. Мягкий.. резвый.. представительный.. шикарный скай! И "попа" та какова! ) Впервые я его увидел именно этим ракурсом! Отзыв душевный, содержательный, приятночитабельный ) Вова 5+
Катайтесь и да прибудет с вами Fun! :)

здравствуйте могли бы вы примерно обнародовать сумму необходимую на техническое подбадривание вашего скакуна и держа его в табуне в не вялом состоянии? не считая фильтром с маслами, незапланированные расходы так сказать?
А машина хорошая и правильно сделали что кардинально поменяли экстерьер, я сначала думал что они (разработчики и дизайнеры) вдохновлялись уже на готовых автомобилях марки porshe, а оказывается что skyline ниссан делал напару с французским рено.

Vladivostok
Ответная 5 за отзыв))))
Всё сладко да гладко
Мой отзыв: Nissan Skyline 2002

NISSAN MOTORS
Куплю Скай 3.5

Продажа Nissan Skyline 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель VQ25 в Хабаровске