Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2007

20364
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1997 куб.см
Расход топлива по трассе: не важно л/100км
Доброе утро Уважаемые форумчане!!!!
Года читал, смотрел, выбирал себе автомобиль на этом прекрасном форуме и Вы мне помогли сделать свой выбор.

1. Выбор машины.

Мой выбор был сделан уже давно - это Nissan Qashqai!!!! Внешне, мне она очень нравится, в салоне тоже отлично! То, что пишут в отзывах о Кашкае, я этому никогда не придавал значение, каждая машина ломается, шумку можно и сделать в специализированных автомастерских и т.д. и т.п. Это мой выбор, тем более, что жена тоже его одобрила. Сначала «Кеша» был для меня только мечтой (пока я работал в Тюмени), но мечты стали сбываться в ноябре 2010 года, когда меня пригласили работать в Москву!!!
С этого моменты мы и начали копить на автомобиль. Сначала хотели купить новый в салоне, ездили «тестили», что не понравилось на тесте, дак это то, что даже не дали прокатиться за рулем :(

2. Покупка «Кеши»

В конце Мая определенная сумма  была накоплена и начался, поиск авто. В основном целый день сидел на drom.ru в разделе продажа авто)))
Ничего подходящего не было на протяжении 2-ух недель (искали до 700 тыс. руб.).
И вот, как приезжаю на обед, захожу в инет и о чудо, компания «мажор авто» выставила Nissan Qashqai полной комплектации, черного цвета, ксенон и т.д. Показываю жене фото и одновременно произносим фразу : «Берём» ))))  Тут же звоню дилеру, мне объясняют, чтобы сделать бронь на это авто нужно внести предоплату 15 тыс.руб. До вечера, я просто не мог сидеть на стуле ровно))) Думал, сейчас приедет какой-нибудь «чел» и купит его. НО…..всё обошлось, приехали к 21-00 в салон, посмотрели авто, посидели и внесли предоплату. До субботы, я просто не мог спать (за две ночи я спал max 4-ре часа), я постоянно думал о «Кеше» ))) . И вот, настала суббота, поехали к 12-00 в салон, начали подготовку документов. Я попросил, чтобы они сделали это max быстро, так как я хотел вечером выехать в свой родной город Новая Ляля, что в Свердловской области, для того чтобы поставить на учет авто. Менеджер сработал быстро за 1,5 часа все было сделано. Мне передали ключи, показали какие-то функции, поздравили и ушли ))

3. Эксплуатация.

Мы с женой и братом сели и давай разбираться (настраивать все под себя), радости полные штаны, эмоции зашкаливают. Раньше я ездил на автоматах (QX 56, Toyota). Здесь же Вариатор, переключения не чувствуется, просто давишь педаль в пол и всё, да и на трассе ведет себя отлично, когда заканчивается сплошная почти всегда уходил на обгон первым, даже если шел вторым или третьим позади фуры. По расходу бензина, для меня это не имеет значение, машина выбиралась не для того чтобы экономить на бензине. В бортовом компьютере до сих пор не могу разобраться))) По трассе средняя скорость 140 км., при обгонах до 160 км. спокойно, да и по Москве, если позволяет движение))….лётаю)). Подвеска меня устраивает. Все системы работают в штатном режиме!
Вмешательство механиков или что я уже поменял:
а) Рычаг передней подвески левый – 7 200 руб.
б) Фильтр воздушный – 920 руб.
в) Фильтр салонный – 1 300 руб.
г) Передние стойки стабилизатора (2 шт) – 1 860 руб.
д) Работы – 3 200 руб.
Сумма за ремонт: 14 480 руб.

4. Итог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Машиной я доволен на 100%.  Цена-качество оптимальное, как купили «Кешу» постоянно хочется куда-нибудь ездить. В дороге, ни я, ни жена, ни пассажиры заднего ряда сидений не устаем. За это время (1 месяц) мы съездили в Санкт-Петербург, в Псков два раза и накатали (!) 7 786 км.
После свадьбы планируем съездить к сослуживцу в Астрахань, а так же в Карелию, возможно на Алтай. «Кешу» я покупал ради комфортного передвижения по нашим дорогам, эксплуатация у него будет жесткая, поэтому продлил гарантию у дилера на 1 год.

P.S. Товарищи Владельцы «Праворульных» автомобилей, я уважаю Ваш выбор, и Вы уважайте мой, не надо писать в комментариях, что то типа : «За такие деньги, мог бы взять ту или иную машину с правым рулем…….». Лучше поставьте оценку  «5»  и я Вам буду благодарен ))).  По поводу оценки обращение ко всем )))  А наглость всё таки второе счастье)))
Обязуюсь, постоянно обновлять свой отзыв комментариями и фотографиями о наших поездках)))
Всем ни гвоздя, ни жезла!!!! Жду комментариев!!!!

С уважением, Дмитрий!!!

Всем привет и ОГРОМНОЕ спасибо, за поставленные ранее оценки!!!!

Ну, вот и настало время продолжить свой отзыв.

К этому моменту пробег составил около 10 000км.

Впечатления по-прежнему остаются только положительными. Опять, на этих выходных ездили в Псков. Выехали в 3 часа ночи, темно, ливень….просто жесть! Фары светят отлично. По поводу подвески, могу сказать только одно: «Она конечно жестковатая,…но эта Nissan Qashqai, а не седан типа Toyota Camry – это две разные машины» )))

Очень мало места под всякую мелочь....

Уссурийск-Хабаровск
Сразу видно , что срок владения авто небольшой. Но это пройдёт и будем надеятся, автор гораздо более технично его дополнит. Держи 5, и вторую пятёрку за чувака в тельняшке)))
От несоблюдения техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.

michman-14:
Конечно дополню, сейчас эмоции....Я это прекрасно понимаю)))
Этого бегемота в Питере купил, давно его искал))))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

Гонщег))
Бегемотик не мешает?)
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

Макс665:
Гонщег))
Бегемотик не мешает?)
Абсолютно не мешает, только дополнительные эмоции придает)))
Быстро езжу там, где дорога и движение позволяет)))
Да, кстати, заметил что ДПС на трассе(особенно в Татарстане, Чувашии и Перми) стоят только там, где знаки обгон запрещен, а на скорость им пох)))

Прикольный авто! название Кашкай похоже на КуашКай в переводе с башкир. языка - Солнышко

а вам зачем
Прикольный паркетос. Сам с женой рассматривали такой вариант но только с салона однако выбор сделан на другой авто но новый. Желаю удачной эксплуатации и что-бы авто твой тебя только радовал.

Спасибо)))
ЧИФВВ
Прикольный машин, но.... Сам думал покупать, но почитав отзывы передумал. Хотя уже был подобран вариант, сам хозяин сказал, что амы задние это у кошака расходник, впрочем как и рулевая рейка, пока на гарантии стерпится, хотя не очень интересно, вроде машина есть, а вроде она в ремонте. Говорят, что на новых эту недоработку исправили, может кто подскажет,так ли это?. Монитор зимой глючить будет. А так машинка прикольная, да и цена хорошая, удачи на дорогах.

Кашик хорош, ( я дуалиса хочу =) ), НО! 15 рублей за 1! месяц, не много ли.... и учитывая что она дилерская, там их не проверяют? Какую пригнали на продажу, такую и продают?
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Калининград
Тише-тише Дима! Слюной забрызгал весь отзыв. Каждому свое, отзыв слишком слюнявый, машина нормальная - итог 4ка твоя.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

белово
Артур 102:
кашкай это племя кочевников, из ирана кажется.

белово
выглядит ни чего так, поджаро, ни чего лишнего.
РоманИванович
Машинка ничегошная.
Рычаг я так понимаю поломал влетев куда то, но вот стойки стабилизатора за 7 т.км. это слишком быстро.

Москва-Новая Ляля
Нет!!! Я когда её покупал, дилер мне сказал, что нужно менять всё это. Это всё досталось от предыдущего хозяина, вернее хозяйки!

D1511:
Спасибо за 4-ку!!!
В этом отзыве, я выразил свои первые эмоции, ощущения.
Когда проезжу ещё месяца два-три, там уже будет объективное мнение!!!

о.САХАЛИН
5 как и просил,удачи в эксплуатации.
Много на свете умного, да хорошего мало.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2006

Е.Г.:
5 как и просил,удачи в эксплуатации.
Значит до конца отзыв прочитал)))

Пятерочка, неплохо черный смотрится... И расписал неплохо..
Кто ищет, тот обрящет...

Удачи в поездках!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Поездил на такой, понравилась, варик отлично себя ведет.
Toyota NOAH 2007 ZRR70, Toyota Lite Ace Van 2001 KR42

челябинск
Винипух на панели маловат надо бы раза в 2 побольше)) машина ниче но икс трейл поприкольнее будет, кашкай типа малость как и раф4 больше для дэушег...родной город Новая Ляля ...........поржал)))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

кстати просил-получай 5)

Шадринск
[quote=ha4bak]когда заканчивается сплошная почти всегда уходил на обгон первым, даже если шел вторым или третьим позади фуры.
ты это,автор...прекращай,это говорит не о "мощности" твоего кеши,а о твоей безшабашности,5-литровые ведра первыми не всегда успевают...тьфу-тьфу-тьфу[/quo te]

Это действительно ...мягко говоря пофигизм.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Москва-Новая Ляля
Такой у меня стиль вождения)))
За 10 лет, начиная с мотоцикла, у меня не было ни одной аварии и даже аварийной ситуации-тьфу-тьфу,тьфу!

Брянск
Ну Димон, поздравляю :) Надеюсь не подведет тебя.. Немного странно было читать, что его дилер с поломками продает.. Не, понятно конечно, что наверняка скинули, но... у нас вот, как то за престиж салона что-ли горят... с косяками особо не продают, сами все устраняют. У меня машинки сейчас две, на Кашкае уже два года. Брал из салона. Без слюнок и соплей скажу, плюсы: безусловно авто это городское, и для городского же авто - он оптимал. Клиренс позволяет ехать в городе там, где хочу. В управляемости авто отличное. Кто то тут пытался сравнивать его с Х-трэйлом... Трейлер никогда е войдет в поворот на тех скоростях что кашкай.. Именно по управляемости и цепкости на дороге, я не могу сравнить его ни с одним из паркетников, хотя двигался на разных. Брал я его на палке шестиступенчатой осмысленно. Тест драйв был когда, то вариатор для двух литров, после моего AMG420, если честно убил. На палке еще как то посноровистей. Но повторю, для города нормалек. Зимой проблем нет. В городе едет ВЕЗДЕ, и опять же, если сравнить по поведению зимой с RX300 что у меня был, то леХус просто корова на льду. А на мерсике своем зимой, с задним приводом. автоматом, и дурью 4.2, я забыл как во двор собственный заезжать. Минусы... Эх.. куда же без них-то.. ПОДВЕСКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !! На мой взгляд, непьющие японцы, пили в своей жизни только раз. тогда. когда проектировали это чудо... (хотя наверное еще раз, когда делали торпедо к старому Муррано))))). Она (подвеска) на Кашкае, *****.... даже вся новая и идеальная.. грохочет ***** как адова машинка. Дороги у нас хорошие, но все равно, ет-нет, да и.... Ну а если куда свернул на гравий........................ .............................. ... лучше сразу оглохнуть. Сделали всю шумку. ВСЮ! потолки, двери, крылья, ну и проч и проч. Стало много лучше. Че еще из минусов-плюсов.. Кондей радует, а зимы у нас не очень холодные, а посему пресловутые жалобы на плохую печку разделить не могу.. Да, на "коже" лучше не брать. Стирается оч.быстро. Это не немец.. Хотя руль и рычаг палки, за два года - все равно как новые. ИТОГ................... авто, для своих денег хорошее. А все изрыгания, что это мол*****о... или от зависти, что чаще всего, или от того, что человек изначально ждал большего. Но не стоит ждать от паркетника малого класса. плавности хода как от Range Rover, и шумки Мерседеса. Насчет полломок - милости прошу на страничку отзывов Мерседеса ТАКИХ ЖЕ ГОДОВ ВЫПУСКА. Не меньше, уж поверьте (хотя сам поклонник мерседеса, но более ранних выпусков). Ценники на запчасти? Прошу все туда же - на мерседес. или бмв. Посмотрите. репку почешете. и поймете, что кашик, оптимальная машинка за свои деньги в своем же сегменте. Усе. Своего отзыва у меня нет, но все авто мои, и бывшие и настоящие. с моей же личиной, на моей страничке :)) Удачи на дорогах, и Дим.... обновляй как там и че у тебя... Интересно :)

Москва-Новая Ляля
Про Японцев по ржал))) С самого утра поднял мне настроение)))
Я никуда в леса и не собираюсь ездить, только на рыбалку, но там любая машина пройдет (где я рыбачу). Шумку, в салоне собираюсь делать когда поеду домой, на Урал....Тогда думаю и дополню отзыв новыми фото и комментариями)))
Спасибо за поддержку!!! Тебе тоже удачи на дорогах)))

38 регион
Нормальный аппарат, у меня отделка салона один в один, только руль справа, камеры парковки есть???

ANDREY38рег:
Добавь фото салона??? Интересно посмотреть)))

38 регион
Своих пока не делал, если интересно посмотреть есть чужие, но салон как мой.

38 регион
и еще - на последних двух моя супруга за рулём нашего, гнали с Владика.

Брянск
PS Прикольно... на фотке салона с правым рулем, ручник там же, где и с левой... Так сказать на переднем сидении "смертника" :))) Наверное чтоб пассажиру удобне и быстрее было выдергивать :)))

ANDREY38рег:
и еще - на последних двух моя супруга за рулём нашего, гнали с Владика.
Зачет!!! Да, действительно копия , но только с правым рулем)))
А ручник то, почему слева от тебя???

Наверно так задумано...

38 регион
Дима у меня к тебе вопрос по навигашке - у тебя при покупке были диски загрузочные на навигацию?. Я когда брал (брал с рук) дисков не было, Сейчас отключился монитор, камеры(задняя и боковая), музыка полностью, короче на телеке просто мерцающая надпись НИССАН горит и все, обращался к спецам - говорят нужен загрузочный диск с программой, если есть возможность может ты узнаешь по этой проблеме.

ANDREY38рег:
Андрей, я ведь тоже с рук покупал, так что у меня нет дисков, извиняй. Съезди к другим спецам, может помогут))) А лучше обратись к владельцем Кашкаев, на этом сайте http://www.qashqai-club.ru/forum/ Там, по любому должны помочь, там все очень дружные ребята))))

Интересно прочитать про ожидание покупки, о том как не спал по ночам.))) По-моему, ещё никто об этом не писал. Если так ждал, то не подведёт тебя твой железный друг. Рад за тебя. Удачи и всего наилучшего. Машинка, действительно, неплохая. +5 однозначно!

Roni.:
Спасибо!!!
Я Я тоже так думаю, скоро добавлю отзыв новыми комментариями и фотографиями)))

Димон, на фото тачка выглядит превосходно, скоро в живую увижу, дашь покататься!? Рад за тебя, давно ты эту машину ждал!!!

Далеко от центра Земли
Афтору пять,выпросил.Всегда уважал чужой выбор,поэтому больше не пишу....З.Ы.Представляю состояние автора перед покупкой.Когда свой АППАРАТ выбирал тоже адреналина хапнул.Еще раз поздравляю с приобретением.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002

saha072:
Спасибо Братан!!!!
Когда приеду на свадьбу, обязательно дам прокатиться))))

ALexus 330:
Я тоже всегда уважал мнение других!!!!
Поэтому, когда смотрю другие отзывы, я всегда ставлю "5"!!!!
Тебя тоже поздравляю с приобретением авто!!! ;))

ALexus 330:
Кстати, RX 330 тоже рассматривался....НО....денег немного не хватило))))
Выбор был только в пределах около 1 млн.руб. ;))

Брянск
А у меня вот был, правда Рекс 300-й.. 2000г. Хапнул я с ним, но это отдельная история... В конце концов. просто не повезло, бывают машинки невезучие... По моему в нем ломалось все, что может ломаться.. И это не прокладка между сидением и рулем, просто реально невезучий какой то был... Но вот, что вел зимой он себя безобразно, это факт. КОРОВА НА ЛЬДУ. Вот единственное что в голову приходит. С бриджстоун с шипами новыми, полностью исправный... Короче, как то совсем он меня не радовал зимой. И хотя старую ML мерсик считают неудачной и недоработанной, но вел он себя в отличии от лекса намного уверенней на зимней дороге и льду... Вот такие наблюдения. Насчет Кашкая - две зимы уже не нарадуюсь, хоть и класс другой.

Брянск
Дим... я в этом деле ретроград... Все эти новомодные "липучки" не по мне... Ну не уверен я! Может и есть свои плюсы, но... на голом льду я доверяю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО хорошим шивам. На чем, на чем, но на резине никогда не экономил... Это безопасность.

Брянск
хех :)) фотки новые глянул... Там где ты телефоны возишь, у меня обычно сигареты :)) А в виду беспроводной связи, я их даже из к4армана не достаю :))) Кстати, меня не очень устроил микрофон над зеркалом, и я провел еще два. Посмотри в профайле. в альбоме у меня, я там в машине в светлой футболке... Там видна стойка. и на ней микрофон... И с моей. и со стороны пасажира такой же.. Так что даже шепотом тепрерь слышно, не помню во сколько обошлось, но не дорого.

raptorr:
На резине я однозначно не буду экономить-это действительно безопасность. Да и тем более, что я езжу по трассе очень много)))
Эта рабочие телефоны, в них нет Bluetooth пытался на настроить на личном (Nokia N8), так и не смог))) Надо к дилеру ехать или к знающему человеку;))

Брянск
Эээээ..... с хренали к кому то ехать??? Да еще и к дилеру!! Перестань, засмеют. Книжка есть? ну, руководство по Ниссану? Там же все описано, как три копейки все просто... И уж тем более на трассе незаменимая вещь. Ну если и с книжкой не получиться, то обращайся.. Распишу по пунктам :))

raptorr:
Вот именно, я читал эту книжку иииииииии.......ни хрена не смог настроить))))
Так же мне не выдает средний расход и сколько бензина осталось до следующей заправки. Я уж думал, клемму снять на минут 5, может ошибка какая-то????

raptorr:
С Хорем не повезло однозначно,до тебя водятел гончего кончил.А мне хорь нравится.До покупки Лехи я ездил на переднеприводном хорьке,с объемом 2.2, 1998 г.в.Приобретался во Владике толи в 2003,толи в 2004(точно не помню). Сейчас на нем ездит мой отец.Так вот,за весь период эксплуатации была только одна поломка-накрылась АКПП. Так что так...

Слушай, посоветуй какую резину выбирать??? Липучку или с Шипами???
Афтор,с вашего позволения вмешаюсь в ваш диалог.Вот вы пишите что частенько мотаетесь по трассе.Поэтому я бы вам посоветовал липучку.Шипы да,на льду спасают и если машина заднеприводная.Но на трассе ,да и в городах, протяженность асфальта покрытого льдом ничтожно мала.Шипы на асфальте при резком торможении только увеличивают тормозной путь.З.Ы.Когда я учился в Ёбурге у меня одногруппник тоже был с Н.Ляли,поначалу тоже смешно было.А пять я еще вчера поставил!!!))))))

Слушай, посоветуй какую резину выбирать??? Липучку или с Шипами???

Я почему-то, тоже склоняюсь к липучкам!!! Новая Ляля сам город маленький, а вот окрестности очень красивые, да и вообще УРАЛ-очень красивый, а если ещё забраться на гору, а потом сплавиться по речке.....класс ;))!!!!
А как звали однокурсника??? Может быть знаю его????

Москва-Новая Ляля
А пять я еще вчера поставил!!!))))))

А за "5" спасибо)))

dima22_02:
ALexus 330dima22_02С бриджстоун с шипами новыми, полностью исправный... Короче, как то совсем он меня не радовал зимой. И хотя старую ML мерсик считают неудачной и недоработанной, но вел он себя в отличии от лекса намного уверенней на зимней дороге и льду... Вот такие наблюдения. Насчет Кашкая - две зимы уже не нарадуюсь, хоть и класс другой.

Слушай, посоветуй какую резину выбирать??? Липучку или с Шипами???

А как звали однокурсника??? Может быть знаю его????
Одногруппника зовут Дмитрий,а фамилия такая громкая-Верховодко,хотя сам был маленьким,щупленьким.

Москва-Новая Ляля

Я знаю Верховодко, он меня младше на 1 год, ему значит где-то 25 лет)))

ALexus 330:
Да уж, не повезло.. Одна машина такая у меня была, и все впечатления о лексусе напрочь убила, хотя. опять же повторюсь - не повезло. Америкос был этот леХус.. Что за выродки на нем ездили, даже не представляю.. Вернее что лили в него.. Помню загорелся чек, и тут же вырубило двигу. Звоню знакомому (больше не звоню))), а он, это мол ошибка сто пудов, гони к нам в сервис. И самое главное, этот гр****** знакомый именно леХусами занимается, у самого такой же был.. Я мол, у меня движок вырубает, спятил? А он, я мол знаю что это за байда, тут не далеко, гони. Ну и я хорош... погнал. Итог: Вернее итог был уже когда двигу на составные разобрали, а компьютер их чего только не говорил... Короче, нагар от масла (и че лили только амеры), позабил все че можно, провернуло вкладыши, погнуло коленвал... Предлагали с Белоруссии твигу привезти, но.. эт кот в мешке. Отдал на месяц далеть. Его когда разобрали (машине было восемь лет на тот момент), там такой нагар, что даже кислота не взяла.. Его ультрозвуком хреначили... Эх.... потом с коробкой запердосы начались.. Короче еле продал. Взял ML-ку. Просто зимой на заднеприводном мерине с автоматом и объемником не очень то пошустришь... ML нравился. но..... Новую захотел, чтоб без этих говен от прошлых хозяев.. Вот и рассудил, на кой хрен здоровый и дорогой джипяра.. Выбрал Кашкая, и не жалею в общем то.. Про него я выше написал.. от так. За шипы и липучки... Да это наверное я старый становлюсь уже :))) Просто уже шипы проверены так скажем... А о липах - сколько людей. столько и мнений... Видишь, вот тебе нормалек..

Брянск
ЗЫ: про заднеприводной объемник, это я про мерин AMG свой Е-шку, не про ML короче..

dima22_02:
Я знаю Верховодко, он меня младше на 1 год, ему значит где-то 25 лет)))
Не, моему однокашнику 35, и сейчас он проживает в Кировграде

Не, моему однокашнику 35, и сейчас он проживает в Кировграде

Понятно!!!

Дима, вопрос на засыпку движок масло поджирает и сколько?

bvn999:
Дима, вопрос на засыпку движок масло поджирает и сколько?
Привет, я на этой машине проездил уже около 10 тыс/км, пробег на момент покупки был 103 200 км. Каждое утро перед тем как завести автомобиль, я проверяю уровень масло и за всё это время, масло ушло на 1-2 мм!!!!

эндрю 38
кто бы меня пригласил на работу в Москву

эндрю 38:
кто бы меня пригласил на работу в Москву
Надо людей нужных знать)))

эндрю 38
dima22_02:
Надо людей нужных знать)))
мы из Сибири никому не надь)))хотя здесь просторно и дышать легко

эндрю 38:
мы из Сибири никому не надь)))хотя здесь просторно и дышать легко
На Урале, тоже хорошо дышится))))

Брянск
Дим, ты видел этот Отзыв о Mercedes-Benz S-Class отзыв??? Если нет, посмотри кокой колхоз, можно сотворить с мерседесом...

rutyiopar
Дим, привет, подскажи что обозначает и как пользоваться переключателем управления коробкой между сиденьями в разных положениях?

rutyiopar:
Привет! Ты имеешь ввиду колесико???? Которое подключает полный привод????

rutyiopar
Да. И сколько положений и как это работает

Москва-Новая Ляля
Самое первое положение означает, что подключен только передний привод, повернул влево один раз-это означает, что если будет пробуксовка или занос, то подключится задний привод, а если ещё раз повернуть, то будет постоянный полный привод)))) Вроде как то так)))
Я езжу постоянно на подключаемом, на расход вроде не влияет)))

спасибо))

[quote=rutyiopar]спасибо))[/qu ote]
Там вроде написано 2WD, потом auto, потом lock!!
А функции я тебе выше расписал))))

ставлю 5 за просьбу..)
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Продажа Nissan Qashqai 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай