Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2007

Ниссан Кашкай 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,3 л/100км
Как тут повелось, начну с тех машин, на которых ездил до героя данного отзыва. Ввиду страсти к приключениям и бездорожью первая машина была нива трехдверка, купил ее у коллеги по работе с пробегом 47 тыс, за 3 года наездил до 110 тыс, лазил там куда глаза глядели, всегда возвращался домой своим ходом. Хотелось что-то про проходимее и вместительнее, поэтому через форум land-cruiser.ru стал счастливым обладателем TLC 79 c 2.8 литровым атмосферником. Пробег по одометру был 260 тык, но в реалии тысяч под 400. Машина преподнесла много "сюрпризов" в виду жесткой эксплуатации и никакого обслуживания (гниловатый кузов, кпп, которая раскрошилась за 300 км от Мурманска). Вылетевшая на 80 км/ч полуось (стоял отечественный подшипник) ну и тд. Зато по двигателю никогда не было никаких нареканий (ел свои 10л на сотню), несмотря на то что машина была арабская, в ней было 2 печки, но всегда хватало одной за глаза. 3 ряда сидений и родная лебедка и полное ощущение вседозволенности и всевместимости. Продал ее через 3 года (добавил к пробегу еще тысяч под 70) за 2 часа на авто ру. позвонил человек из Ульяновска, проболтали минут 40, все рассказал по честному что работает, что нет, что сделал. через 5 дней он машину забрал, еще полгода переписывались по его переделкам, потом он ее продал своему товарищу и след машины я потерял.
Отдал вырученные деньги отцу за кашкая+еще добавил и в тот же вечер уехал на кашкае (пробег на этот момент 69 тыс). Машину мы купили Кашкая в 2009 с пробегом 28 тыс, купили в тц Москва, фактически случайно. Купили за 740 тр. Через месяц, после того как забрал авту у отца, заехал на фирменный сервис (никогда не имел дела с таким сложным авто, поэтому перестраховался). Поменяли задние амморты, кучу резинок в подвеске, все про диагностировали на компьютере (ничего не нашли). На этом я распрощался с официалами)))) по причине неадекватной стоимости работ. Масло в двигателе всегда меняю сам каждые 10т км. Лью только ниссановское 5W30 разливное. Сейчас на одометре 202 тысячи пробега. Единственная машина в семье уже 3 года (была еще хонда у супруги, но ее благополучно угнали и мы решили вложить полученную страховую сумму в ипотеку). Машина конечно компактная, особенно с появлением ребенка, но если включить голову, то все уместить можно)). Эксплуатация не самая простая и круглогодичная (таскаю прицеп регулярно, полный привод использую по назначению и регулярно (леса, поля снега и тд). При этом прохваты 160-200 км/ч тоже случаются по необходимости. ТО делаю 1 раз в год ( масло меняю сам и из ТО масло исключаю) с заездом к полуофициалам). Самое странное цепь ГРМ не менялась до сих пор. Я жду каких то сигналов о плохом запуске, но ничего нет. Мотор заводится и работает четко и тихо (тьфу-тьфу). Масло доливаю около 500 гр на (между заменами) 10 ткм. Я не хочу сказать, что авто совсем беспроблемный, подвеска звонкая, резинки менять приходится иногда, лампы ближнего света перегорали часто, пока не перешел на дешевый OSRAM. Кардан подклинило на 195 тысячах, отказался менять его за 43 тр. в сервисе сообщили что он необслуживаемый и меняется в сборе.  Постоянно замят алюминевый экраен, отделающих систему выхлопа от кузова (сказывается езда по глубокому снегу). Заменил и отбалансировал крестовину в спец центре и забыл.
Расход никогда не превышает 10л (меряю только делением залитых литров на пробег и всегда заливаю полный бак). Ни зимой, ни летом не удается уйти за 10л. Печка, ну после даже дизельного крузака не спешная, но и холодной не назову, привык как то. Единственное, чтобы не бегать вокруг авто с прогревами, поставил в марте старлайн 94, и забыл про прогревы около машины.
Я никогда не заморачивался пробегами, годами выпуска моих машин и их внешним видом (сколы и царапины мне безразличны), но техническое состояние и резина всегда под жестким контролем. Мы с супругой решили тестить машину и далее, она нас выручает постоянно. Поживем, увидим....

Регламентные работы по конкретному авто:
Масло в двигателе каждые 10т км
Масло в вариаторе каждые 40 т км
Антифриз замена каждые 60т км
Масло в мостах каждые 80 т км
Замена свечей каждые 50 км (платиновые)
Мойка дроссельной заслонки каждые 50 км.
Замены деталей:
Амортизаторы по кругу задние на пробеге 78 т км, переднее на пробеге 201 т км (теперь каяба по кругу)
Стойки стабилизатора ( 4-5 шт точно поменял)
Опора двигателя на пробеге 145 т км.
Ступичный подшипник правый передний (на пробеге 110 т км и на пробеге 160 т км)
Подкрылки передние стали дырявыми от камней и гравия к 150 т км.
Есть небольшие потеки масла на двигателе (грешу на ссохшийся заводской герметик).
Отзыв первый и немного сумбурный. Поэтому не судите строго. Ну а есть вопросы- чем могу)).

Итак, верный друг семьи на протяжении 7 лет был продан всего лишь за пару дней (ценник я не драл, понимая адекватное состояние лкп, подтертых сидений и руля, приехали перекупы и "помогли" с продажей)). На удивление, при продаже узнал что до меня машина были бита в 3!!! двери, но очень поверхностно (тц Москва - привет тебе). В остальном, честь и хвала Ниссану за этот автомобиль, за 7 лет и 218 тыс км пробега ни одного нарекания по технической части и по двигателю. Масла он ЖРАТЬ так и не стал и 0,5 литра на 10 км так и остались нормой для нее.

Всем спасибо и удачи!!

Отличный отзыв и авто,да ещё и 4 вд-5

пробег не малый 0.5 на доливку масла это нормально за 10- тыс

пробег не малый 0.5 на доливку масла это нормально за 10- тыс
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

О, ещё один хороший Кашкай! А то последнее время "невезучие" какие-то были...5

Ну надеюсь, что все уже притерлось и жрать не начнет))
Посмотрим что скажет самый главный спец по масложору,скоро должен прийти и сказать своё авторитетное слово....

Ну надеюсь, что все уже притерлось и жрать не начнет))
Так машина 2007 или 2009 г.в., если 9-го, то понятно почему жора масла нет - с середины того года инженеры Ниссан внесли изменения в конструктив ДВС

Красногорск
Меня пугали, что вариатор не дотянет и до 100 т км, пока жив и не чихает. Про нагрузки: был случай 220 км тянул на галстуке нивку после неудачной покатухи (спалили спецление). Тащили аккуратно, больше 80 км ч не шли

Ilyamtb:
о, у соседа хтрейл с таким же двигой и вариком 260т.км. прошёл - но он не таскает даже полупустой прицеп

пока я за него)
ну раз ща него,врёт автор?

Алекс56 рус:
ну раз ща него,врёт автор?
я думаю, что если 7 года то врёт, если 9 то нет

Ilyamtb:
Да не слушай знатоков,у меня Варик жатко,150 тыс пробег,вообще нет проблем,тасказ паджерика,жалко мужика зимой было,выдёргивал ФХ инфинити зимой

а у тебя на чём джатко?

а у тебя на чём джатко?
ASX

я думаю, что если 7 года то врёт, если 9 то нет
именно 2007 год, в мотор никто не лазил гарантированно, да и какой смысл накручивать машину продавать не планирую

http://vk.com/video14262163_17... вот джатко с пробегом 270 т.км. без ремонта

http://vk.com/video14262163_17... вот джатко с пробегом 270 т.км. без ремонта
да это реально,у меня было три лансера на вариаторе,один очень жёстко эусплуатировали на моих глазах,так что знаю что очень он надёжный

Ilyamtb:
какое топливо? где заправляетесь? какое масло? или может это:
Ilyamtb:
Мойка дроссельной заслонки каждые 50 км.
ключевой фактор отсутствия масложора?

вообще везунчик - первый "не продавец" у которого без масложора такого года
Это максимально честная попытка рассказать об опыте эксплуатации машины. Никогда не скручивал пробеги (история продажи TLC 93 гв это показывает). Обещал себе выложить отзыв когда крякнет что-то, но просто захотелось рассказать о машине. На днях выложу более детальные фоты двигателю, без преукрас))

Ilyamtb:
вполне верю Вам, значит тоже могу добиться такого результата, пока масложор небольшой

premio711:
какое топливо? где заправляетесь? какое масло? или может это: ключевой фактор отсутствия масложора?
первые 80 тыс заливали 92, далее перешел на 95, в основном ТНК. Масло только ниссановское NISSAN KE9009-0042R Масло мот.синт. замены не чаще 10ткм

Ilyamtb:
у меня прошлая хозяйка такое же лила...

Ilyamtb:
Еще вваливаю не часто, при 2000 оборотах машина стабильно держит диапазон скоростей до 120 кмч

Ilyamtb:
ну да, я проверял, у меня и более жидкое не сожрал на таких оборотах..., у меня то стабильно 3-5 т/об

отлично

Спасибо.
+1000000000!!!

Спасибо.
+1000000000!!!
Спасибо! буду и дальше рассказывать про машину

Здесь только одно можно сказать, автор ВЕЗУНЧИК, очень ему повезло!
надо же....Может врёт автор,как думаешь?Плюсик тебе поставить ещё?

Алекс56 рус:
надо же....Может врёт автор,как думаешь?
Так я ведь на это уже ответил, кстати и не я один. Повторить? Пожалуйста:

Алекс56 рус:
Плюсик тебе поставить ещё?
Да по барабану, а ты всё продолжаешь считать эти плюсики-минусики?, школу забыть не можешь?
Кстати ты вот обиделся про спеца по китайским моторам, а мне по фиг что ты меня здесь спецом по масложору назвал, заметил что я на это вообще даже не отреагировал? Разведение срача у тебя сорвалось.

Savamyr:
на самом деле, автор пишет, что подливает 0,5л(до 1л)/10000км, т.е. это расход 1,5 (2,5)л/10000км, но ездит не очень динамично - расход небольшой, но есть, у меня больше в 2 раза примерно.

При таких оборотах может и больше есть, до литра минимум на 10 т км
он же написал что до литра,откуда 2.5?

Алекс56 рус:
он же написал что до литра,откуда 2.5?
извиняюсь, я считаю так: т.к. от верхней метки до нижней литр, то подливая ещё литр и выкатывая его тоже получается 2л. или у автора другая методика?

ну я не знаю,если всего литр подлил,то литр и расход,но ни как не 2,

до прошлой замены было так: купил 5 л разливного идемитсу 0в20, залил 4,5 сразу через пару тысяч долил остатки, ещё через столько же купил литр и вылил его, как раз до верхней метки, проехал ещё около 4,5 т.км., и заменил, но до минимума немного не дошло. итого залил 6л/8500км. соответственно расход составил около 250г/1000км.

ну я не знаю,если всего литр подлил,то литр и расход,но ни как не 2,
подлитый литр то тоже выкатал, иначе зачем подливать, проще сразу поменять

Старый Оскол
Мне кажется куда проще ,от замены до замены 500 гр ,т.е. около 0,5л ,какие литр или два ?
Ilyamtb:
Масло доливаю около 500 гр на (между заменами) 10 ткм.

При таких оборотах может и больше есть, до литра минимум на 10 т км
По настроению и так ,до литра .

Старый Оскол
Приятное авто ,Удачи автор .

premio711:
Так чей кольца доработаны в 12 году ,иль нет ?

nik0574:
Так чей кольца доработаны в 12 году ,иль нет ?
Savamir писал и ещё кто-то, что в середине 9-го доработали двиг и проблема снялась. Там изменили-то толщину маслосъёмных колец и их пазов, компрессионные вроде те же остались

подлитый литр то тоже выкатал, иначе зачем подливать, проще сразу поменять
там может этот литр он потихоньку до уровня подливал

вваливаешь?только честно

premio711:
Совершенно верно, да и ОД мне лично про это говорил когда я мотор у них ремонтировал, они ещё мне предлагали эти изменённые поршни новые поставить, но это вышло бы очень дорого, ограничились заменой всех поршневых колец на старых поршнях, а ещё на этот счёт в форуме информации навалом.

там может этот литр он потихоньку до уровня подливал
Аааа ну если он писал то так и есть,гуглить он умеет
может и так, какая разница - подливай да едь) прут Кашаки неплохо, коллеге на Спортэйдже предлагал зарубиться (он говорил, что если масло жрет, то движку nиз..ец), так ****** он)

Аааа ну если он писал то так и есть,гуглить он умеет
Гуглить все умеют, а я говорю то, что было с моим бывшим Кашкаем, но самое главное что масложор я победил отремонтировав мотор, вопрос только на долго ли? Но 40 тыс.км. после ремонта и до обмена его в трейдин он выдержал и масло не жрал.

вваливаешь?только честно
у меня на всех машинах 4-5 т.об. частенько, не люблю ждать, на трассе, на обгонах...

Savamyr:
Ну и хорошо,был и был,а ещё у тебя был 9 лансер,тоже с масложором,Сузуки,так же,Фестива с маздовским мотом с масложором,но почему то легенда только про кашкай с ремонтом,почему то ремонтировать только его стал,и уже года 3 это рассказываешь....

premio711:
Поддержу ,мотор должен быть в тонусе ,атмосфернику это во вред особо не пойдет.

premio711:
у меня цивик был,один раз давил по трассе 180-220,тоже масло подлил по приезду....ИМХО если так давить то на многих подлить масло надо будет

Алекс56 рус:
так и я про тоже - Кашак молодец, когда взял, ожидал гораздо худшего начитавшись жути в отзывах,
nik0574:
Поддержу ,мотор должен быть в тонусе ,атмосфернику это во вред особо не пойдет.
поэтому теперь и к жути о турбо-ВАГах со скепсисом)

premio711:
поэтому теперь и к жути о турбо-ВАГах со скепсисом)
да отличная машина...Турбо ваги все разные,есть гемороище,а есть и отличные машины

Алекс56 рус:
у Премки ровно литр на 8000км (от верхней до нижней метки, т.е. без подлива) уходил при такой же манере езды

Алекс56 рус:
Всё просто, Кашкай мне нравился, вот я и решил отремонтировать мотор, о чём нисколько не жалею, Лансер 9 мне в принципе тоже нравился, а почему не ремонтировал?, потому что подвернулся покупатель, который готов был его купить в таком состоянии, ну а СГВ не только масложором страдала, устал в неё деньги впуливать и продал её на хрен, а Фестива была уже старая, ну и на хрен её ремонтировать? Продал да и дело с концом. Да я же тебе об этом уже много раз рассказывал, память подлечил бы лучше.

Алекс56 рус:
у тебя сколько машин всяких было? уж со счёту сбился, наверное. Молодец, у меня сосед так же - купил/продал, каких только не было - даже всякие амеры, которых только в кино показывают)

Savamyr:
да всё помню я,хоть рассказал что надо покупать что бы гемороя не было,опеля да форды,вот тут спасибо за совет

premio711:
да не так и много,цивик классная тачка,супер просто,но******жёсткая и самое главное что не устроило очень низкая,вот и продал,долго не могу ездить на машине,ASX держится,но он не единственая машина в семье,но балдею просто от него,до него 1 бмв была,вот продал что бы ASX забрать,вот так и получается,много машин друзья и знакомые позабирали))))Когда цедии пошли первую по пьяне продал,купил точно такую,так сосед выморозил,отдал

premio711:
я на тойотах бензинках не подливал вообще,хотя на филдере 8800 за 5 дней приехал давил не по детски,стоял уровень и все

да всё помню я,
А зачем тогда по сто раз одно и тоже спрашиваешь?
Алекс56 рус:
Найди где я кому нибудь советовал покупать Опель или Форд, или вообще чего либо? Только без флуда, давай найди. Вообще никому и никогда не рекомендовал что либо покупать, ни Опеля, ни Форда, ни Вольво, ни т.д., а я всегда и везде говорил, каждому своё, вспомнил?

Savamyr:
А зачем тогда по сто раз одно и тоже спрашиваешь?
поносишь ты кого?Япов и троллишь только их,так?так!Твои же слова что опеля которых у тебя было много без проблемные?Форды тоже самое Моня хвалёный не жрал же масло?хотя пробег был большой!Я же наизусть байки помню,Королла-геморой!РХ лексус коробка умерла,лансер9 масложор,10ый сразу умерли стойки,и тд и тп

Алекс56 рус:
поносишь ты кого?Япов и троллишь только их,так?так!
Ну а ты и корейцев поносишь и тролишь, так? Так. Ну и что с того? Это форум, у всех разное мнение о машинах, и ничего страшного в этом нет.
Алекс56 рус:
Всё правильно, но я никому и никогда не говорил чтобы они их покупали, я всегда говорил каждому своё.
Алекс56 рус:
Ну если у Короллы течку с потолка и умерший генератор ты считаешь геморроем, то тогда геморрой, Рекс 300 у меня был недолго, коробку сделал и продал, про Лансеры уже тоже тебе сто раз говорил, повторять в сто первый нет желания.
и тд и тп
Не и т.д. и т.п., а лишь только то что с ними было, так что каждому своё.

На это когда ответишь?

[quote=Savamyr]
Ну а ты и корейцев поносишь и тролишь, так? нет не так,во первых я не тролль,а во вторых эти машины меня вообще не интересуют,да как то где то писал про елантру,но если ты пройдёшься по отзывам про них ты увидишь что меня там нет вообще

Алекс56 рус:
Ну а ты и корейцев поносишь и тролишь, так? нет не так
Так Лёша, так.
Алекс56 рус:
И про Элантру тоже. По отзывам говоришь пройтись, пожалуйста, ты там есть, а вот памяти у тебя нет. Вот твои слова из отзывов про корейцев: Отзыв о Kia Rio «......Да лучше ваз возьму)))чем псевдо иномарку с китайским мотором))))...." «.....тут ооочень много лукавят и отдав 700 тыро мало кто скажет что гаумно купил))))Дима есть один тут такой так тот паносит Тойоты говорит что корейцы-это супер тачки))......» «.......Я ни когда не поверю что хороший авто комплектуется китайщиной!!!!!!!...." «......ужааас!Я в шоке просто...." Отзыв о Hyundai Solaris "......надо очень внимательно теперь тачки изучать)))ну ее нафиг китайщину......"

Ну да ладно, на это когда ответишь?

Savamyr:
Так Лёша, так. И про Элантру тоже. По отзывам говоришь пройтись, пожалуйста, ты там есть, а вот памяти у тебя нет. Вот твои слова из отзывов про корейцев: https://reviews.drom.ru/kia/rio... «......Да лучше ваз возьму)))чем псевдо иномарку с китайским мотором))))...." «.....тут ооочень много лукавят и отдав 700 тыро мало кто скажет что гаумно купил))))Дима есть один тут такой так тот паносит Тойоты говорит что корейцы-это супер тачки))......» «.......Я ни когда не поверю что хороший авто комплектуется китайщиной!!!!!!!...." «......ужааас!Я в шоке просто...." https://reviews.drom.ru/hyundai... "......надо очень внимательно теперь тачки изучать)))ну ее нафиг китайщину......"
И что?Вот благодаря михалычу я рио и не купил,я тебе сегодня только в отзыве фиесты только говорил,вот этот отзыв,в отзыве солярки что криминального?Я что высмеивал или что?и к чему это?Вот вчера в отзыве про Тойоту опа человек мнение о тебе написал(наколочку тебе даю),найдёшь сам ты ищейка хорошая,и так в каждом отзыве о япе,А Корейцы меня не интересуют,и я не сижу там....А ссылок я могу найти столько что тебе и не снилось

Для меня шок был что рио это копия Китайца и спасибо Михалычу,я реально этого просто не знал ну и офигел,всё после этого эти машины меня и не интересуют

подтёрли...не ищи

И что?
А ничего, ты сказал что тебя там в отзывах нет вообще, а ты там есть, да ещё и с тролением корейцев, но это твоё право, мне по фиг.
Алекс56 рус:
Я что высмеивал или что?и к чему это?
Конечно высмеивал, да ещё и в грубой форме:

Алекс56 рус:
Этого добра и про тебя хватает.
подтёрли...не ищи
И не собирался даже.

Иваново
Кашкай - хорошая машина, но 2007 год - слишком рано для него. У первых выпусков было много проблем с надежностью, да еще и подвеска была настроена очень плохо. Лучше всего был рестайлинговый J10 с полностью перенастроенной подвеской.

сомнения в расходе топлива 10л

Молодец, автор!

Алекс56 рус:
ASX держится,но он не единственая машина в семье,вот так и получается,много машин
Не единственная машина в семье? Две машины у тебя в семье? А чего не 10? Ух ты и крутой парень.

36-й:
сомнения в расходе топлива 10л
Когда ездишь 50 на 50 город/трасса то около 8.5л комп показывает

Когда ездишь 50 на 50 город/трасса то около 8.5л комп показывает
Согласен. Да у меня так же было, даже чуть меньше, а в городе у меня расход был 9,3 на сотню, но он у меня был 2ВД.
Bukass
Ступичный подшипник правый передний (на пробеге 110 т км и на пробеге 160 т км)
Вчера заменил ступицу - правую, на 113 тыс.))

Двигатель другой, У тебя был QR20DE
а этот MR20DD - Реношный с непосредственным впрыском и соответственно ТНВД, но думаю что все нормально будет
Поздравляю с покупкой!
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Berchik:
Двигатель другой, У тебя был QR20DE
Что, что? Какой QR20DE? На Кашкаях мотор MR20DE и на Х-трейлах он же самый.

[quote=Savamyr]
Что, что? Какой QR20DE? На Кашкаях мотор MR20DE и на Х-трейлах он же самый.[/

x-trail

t30 - qr20de и qr25de
t31 - mr20de и qr25de
t32 - mr20dd и qr25 de

как видим 2,5 литров японский без изменений
2 литра японский поменяли в 2007 на 2 литра французский потом в 2014 еще туда и непосредственный впрыск внедрили

кашкаи, вы правы, начались с mr20de
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Berchik:
Что, что? Какой QR20DE? На Кашкаях мотор MR20DE и на Х-трейлах он же самый.[/
x-trail
t30 - qr20de и qr25de
t31 - mr20de и qr25de
t32 - mr20dd и qr25 de
как видим 2,5 литров японский без изменений
кашкаи, вы правы, начались с mr20de
Добавлю с Вашего позволения, что QR25DE на Т32 все же немного обновили - добавили фазовращатели на выпуске (раньше было только на впуске), поменяли степень сжатия - видимо, голова совсем другая теперь. Моща поменялась, но момент практически без изменений.

Автор отличная замена!Очень хорошую машину купили,минусёр-фас

premio711
О, ещё один хороший Кашкай! А то последнее время "невезучие" какие-то были...5
Прекрасный автомобиль

プリクӤ 1;スネ夫 290;前日の&# 12358;ちに場 合

Продажа Nissan Qashqai 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на кузов SUV в Москве