Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2007

, Благовещенск
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Купе
Добрый день!

Решил поделиться с вами уважаемые читатели droma, объективным отзывом о владении автомобилем Nissan Skуline 2007года. Комплектация 250 GT. На автомобиле езжу 1 год 9 месяцев. За это время проехал 35 000 км, на данный момент пробег  составляет  110 000 км.

1. Внешний вид:  Skуline выглядит очень красиво, можно даже позволить такой комплимент машине как «хороша». В  V – 36, спустя целое поколение V - 35 было возращено самое главное отличие линейки Skуline задняя оптика «знаменитые  4 кругляша», которые придают автомобилю те самые спортивные нотки, которые закладывались в философию поколения данного автомобиля. Передняя часть автомобиля выглядит  изыскано без впечатления дешевизны и старости спустя 8 лет. Оценка: 5 баллов.
2. Салон: салон очень эргономичен, места в полнее достаточно все очень удобно, до всего легко дотянуться. Комбинированные сиденья (кожа с тканью), кожа очень  плотная, хорошего качества. Ткань – тоже очень хорошего качества. Пластик панели управления, дверей  мягкий не дубовый и деревянный как на новых автомобилях. Кнопки на панели управления выполнены отлично спустя 100 000 км без потертостей и пошоркостей. В центре консоли панели управления появились очень изысканные часы. Ночью салон наполняет очень приятный не режущий взгляду сине-белые цвета подсветки приборной панели. Рулевое колесо легко регулируется вверх-вниз, вперед-назад.  Оценка: 5 баллов.
3. Двигатель: в V – 36 установлен доработанный VQ25HR 225 л. с. на данном двигатели устранены старые болячки V- 35. Был установлен усиленный поддон масса, усиленные крышки клапаном и т.д. На данном моторе стоит прямой впрыск топлива,  без каких либо NEO впрысков. Двигатель с одной стороны не прихотлив, а с другой очень надежен. Двигатель цепной, по книге технической эксплуатации замена цепи должна проходить на 200 -250 тыс. км. За время эксплуатаций  заливал масло лето 5W30 Castrol, зима 0W30 Castrol, масло не ест мерка уровня от замены до замены, заливается 4,7 литра масла. Стоимость масла с фильтром и заменой 2 900 р.  В двигателе устанавливаются 2 воздушных фильтра. Стоимость одного от 200 р. (Китай), 400 р. (Корея), 800 р. (Япония). В систему охлаждения заливается зеленый антифриз. Свечи на данном автомобиле очень редкие, так как выпускаются только для одной модели Skуline. Стоимость  одной под заказ Denso свечи обошлась мне в 1250 р. Итого 7500 р. Радует одно что заводом изготовителя устанавливается что отходить они должны 50-60 тыс. км. Автомобиль ночует у меня на улице уже вторую зиму. Заводиться легко по таймеру температуры сигнализации Пандора. Выставлял -16 градусов. Все нормально ничего не давило. В целом проблем с двигателем не было, он очень надежен. Все что менялось это расходники. Оценка: 5 баллов.
4. Автомат: по поводу автомата много сказать не могу так как с ним не сталкивался. Установлен 5-ступенчатый автомат. Переключает ровно без провалов. Жидкость в нем меняю 1 раз в год. Средняя стоимость замены 4000 р. Оценка: 5 баллов.
5. Электроника: хочу наверное сразу развеять миф и всем известную поговорку: «купил нисан еб.сь с ним сам»!  За время эксплуатации данный автомобиль не глючил, не затухал, не перегорал, не загорал, не психовал. Только одно радовал, радует и будет радовать. Вообще в данной модели моего автомобиля очень мало электронных вспомогательных систем. Автомобиль очень легко поставить боком, углом, крутануть на нем пятак. Тем самым дает водителю те незабываемые чувства когда все только зависит от него и только от него!!! Зимой при эксплуатации автомобиля проблем с заднем приводом не возникало. Оценка: 5 баллов.
6. Ходовая часть:  Начнем с того что у  Skуline очень низкий клиренс подвески, про загород забываем сразу!!! А в городе он чувствует себя как в своей тарелке. Ходовка машины очень требовательна к себе, к вам и к вашему кошельку. Оригинальные запчасти очень дорогие все буду приводить в примере, что я делал с ходовкой:
- стойка передняя оригинал 10 000 р. = контрактная (пробег 27 тыс. км) с распила 2 000 р.;

- рулевая рейка в сборе с тягами и наконечниками  92 000 р. = контрактная (пробег 39 тыс. км) с распила 12 000 р.;

- линки стабилизатора 1200 р. = контрактная (пробег 27 тыс. км) с распила  500 р.;

В общем отчаиваться не надо сейчас все можно легко снимать с распилов это тоже оригиналы с небольшим пробегом по Японии  только суммы в разы доступнее и не кажутся заоблачными.  В основе своей ходовая часть на Skуline очень сбитая довольно крепкая и в меру надежная. Агрегаты служили бы дольше, если бы не наши любимые дороги. Оценка: 4 балла.

7. Расход топлива: заправляется автомобиль  АИ-95 Нк Альянс. Расход летом замерял по простому принципу  заправил полный бак 70 л. проехал ровно 100 км в городском цикле и опять на заправку показал 12,3 л. Расход зимой существенно выше по всем известным причинам. Конкретно не замерял,  но могу предположить что 17-18 л. Конечно все зависит от того как ты жмешь педальку газа!!!!!!!!!! Оценка: 4 балла.
8. О самом грустном:
- налог 225 л.с.= 18 000 р;

- страховка в «Росгосстрахе» 14 000 р. = «Согласие» 10 400 р. Оценка: 2 балла.

P.S.:  В принципе все чем я хотел с вами уважаемые читатели поделиться! Ровных вам дорог!!!!!!!!!!

для 7 года уж больно маленький пробег...красавец только-5 за ская

42-78
Сообщений: 1911
Приличный авто и отзыв на 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Омбы
5, да, теряет спортивное телосложение скайлик, теряет, часы ваще жара

Это уже не Скала. Кузов япы применили, для максимы, теаны и инфинити. Где Скай то?

5! С отзывом автора согласен, опыт владения таким аппаратом есть! Аппарат зачетный!!!

двухлитровым бывает только Сок...)))
-=Шестисотый=-
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2000

Андрей
Что бы понять где скай надо стать им обладателем!!! Рецепт прост:)!

Друг, подскажи, плиз, у тебя приветствие голосом есть при нажатии кнопки запуска? Если нет, то как отключил? Меня на моем Скае оно совсем замучило :)

Городской расход у тебя получился очень хорошим, у меня летом в среднем литров 14 выходит. Зимой, судя по компу 16.5, но ночуем мы не на улице, так что прогреваться ночью не приходиться.

5 за отзыв.
Андрей
дв приветствие есть! Как отключить не знаю) ! Могу подсказать как затемнять бортовик и перевести часы!

Георгиевич:
Всё меняется. Чем этот кузов был хуже предыдущих?) Стал жестче, подвеска отличная... только турбомоторов не стало. А! Кругляшков сзади нет!))) 3.5 купе едет очень неплохо.
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

Солидная машинка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

красив

Очень красивый,амбициозный автомобиль.
Бу-га-га-гатти
Автомобиль огонь 🔥 очень комфортный и в принципе не прихотлив! Отзыв достойный для данного авто, согласен на 100% (сам катаюсь на таком в течении 2-х лет!!!)

valeri4:
????а куда же делись кругляши? Или у ская данного кузова овалы?)

*************:
????а куда же делись кругляши? Или у ская данного кузова овалы?)
Многие ожидали в продолжении линейки Скайлайна именно круглые стопаря, и были разочарованы. В таком случае я могу считать что у моей тоже кругляшки на корме!))) Но только когда светются.

тазик
финик кривой

тазик:
финик кривой
Согласен скай куда бодрее....!!!!!

Андрей:
Согласен скай куда бодрее....!!!!!
Внешне конечно Скай поизящнее, но "бодрым" он будет только с 3.5 под капотом:-)
Fuga 350XV VIP

у меня на Харьке тоже приятным женским голосом "приветствует" по японски, но совсем не напрягает, а даже приятно и восторгает всех, кто в этот момент в машине оказывается в первый раз. отключить даже и мысли не было). можно представить как это выглядило бы в каком нибудь VW или MB, на немецком языке (Дер Гроссер Кёниг...)))). там бы точно отключил...
Warship:

Warship:
На японках часто "приветствует" CARWINGS система для оплаты дорог. Попробуй найди в меню CARWINGS и сделай OFF. У нас так)))

Отличный скай,фото неудачные.)

шикарный яп
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

"На данном моторе стоит прямой впрыск топлива, без каких либо NEO впрысков." Это как понять? Какой там все-таки впрыск?
NM35 небесного-голубого цвета

G-gXc:
Распределенный впрыск топлива, т.е. топливо впрыскивается во впускной трубопровод, а не в камеру сгорания. Самый распространенный вид впрыска, что тут непонятного.

Автор, подскажи пожалуйста, зачем рейку менял? По пробегу или проблемы были? Если из-за проблемы, то какие симптомы?

ВадосJDM:
Добрый день! Менял из за проблем. Симптомы :
1.появился при выкручивание руля треск ;
2. Потом звук сменялся при развороте на небольшом пространстве скрежетом;
3. Итог всего спустя пол года потекла стала потихоньку жидкость уходить;
4. Проверить легко если рейки хона то на заведенную жидкость в бачке закипает и бурлит;
Менять пришлось так как рейка не разборная! Хотя есть в продаже рем комплект, стоимость 8 000 р. И гарантии нету на работу, проще купить с распила!

Спасибо! У меня что-то похожее иногда, походу грядет время замены(

Подскажи еще пожалуйста где линки стабилизатора заказывал?

dd
в этом кузове рейка это болезнь не только скаев но и фиников. Всё решается заменой сальников и втулки. Бюджет 2000р. Сам сталкивался с такой проблебой. А про то что рейка не разборная, лучше не писать если не знаешь. И бенз лучше конечно лить рекомендованый производителем, т.е. 98.

dd:
Подороже будет ремкомплект нынче)) Я за 3000 три года назад покупал и делал сам за даром))) Не в этом соль. Есть разные комплектации, нужно знать какая у Вас прилеплена рейка. Какая ремонторпигодная видно на рисунке. В мануалах есть весь процесс ремонта. Ходят эти рейки (разборные) как и все гидрорейки на всех марках. Если не убивать))

valeri4:
Рейки делятся на 2wd и 4wd,.а не по комплектациям.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2008

sky2207:
Рейки делятся на 2wd и 4wd,.а не по комплектациям.
Вот и нужно знать у кого какая) А не просто дядя в сервисе сказал-неразборная! И на Финиках есть разные. На Фугах и Эмках все разборные, хотя Ниссан центре мне сказали, не ремонтируется, только менять)))
Андрей
***ха народ вы такой ценик пишите рем комплект стоит 2 и 3 т. р. !!!
Где вы такой ценик увидели????? Знатоки прям!!!! Я прям реально удивлен, а все потому что походу кто то просто чешит языком вот и все!!
Рейка в заборе с тягами с наконечниками с пилы 12000 р!
А рем комплект минимум 7000 р !!! А горантии не сколько она проживет!!!

Андрей:
***ха народ вы такой ценик пишите рем комплект стоит 2 и 3 т. р. !!!
Рейка в заборе с тягами с наконечниками с пилы 12000 р!
А рем комплект минимум 7000 р !!! А горантии не сколько она проживет!!!
В ремкомплекте, уважаемый, 2 манжета и колечко-сальник. Покупал в районе рубля плюс к этому алюминиевая гайка с тефлоновой прокладкой, покупал примерно за полтора рубля. Тяги и наконечники из другой оперы. Перебрался на коленке в гараже по мануалу с сайта. Три года уже отъездил, пока сухая:-)

Андрей
Не поверю про такой низкий ценик !!! Может три года назад да оно так и стоило!
Сайты дайте??? Чеки???? Все что можно обзвонил ценник на рем комплект минимум 7000 р под заказ со владика!

красноярск
Сальники рулевой рейки 2773р Концевая втулка рулевой рейки 49520jk61A 2062р всё на http://EMEX.RU Разумеется всё подорожало. Я и писал что три года назад покупал.

денис
Кызыл
DjakoFF:
5, да, теряет спортивное телосложение скайлик, теряет, часы ваще жара
Для вашего сведения часы с инфинити, а ваш автоваз только чужие идеи и пи....
17-18 литров слишком много, максимум 15, если даже газ в пол... а так машина класс.
у меня в V35-ом кузове рестаилинге, единственная проблема 4 ступенчатая коробка, а так все отлично.

привет) как смарт ключ 2й приявязать не знаешь?

Добрый день! Стал обладателем аналогичного авто!) и у меня вопрос: как поменять язык бортового компьютера с японского хотя бы на английский!?

У вас по ходу тип кузова не Купе, а так машинка годная

москва
никак ...

Павел. А.В.
Домодедово
Георгиевич
Это как раз и есть скай, что вытянул корпорацию ниссан в лидеры.

Павел. А.В.
Домодедово
только от финика поставить моник

Продажа Nissan Skyline 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на кузов V-36 в Благовещенске