Отзыв автовладельца Opel Insignia 2008

Опель Инсигния 2008 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2008
Доброго времени суток! Это небольшой отзыв для тех, кто думает о покупке данного авто.

До этого были отзывы: Отзыв о Honda Civic , Отзыв о Peugeot 308

Авто  брал по двум критериям:
1) Внешний вид, субъективно но инсигния мне нравится внешне.
2) Комфорт на уровне Д класса

Авто покупал с пробегом в 30 т. км, состояние очень хорошее. Походу это была одна из первых партий инсигний, ввезенных в Россию. Табло на английском языке. сборка - Германия.

Плюсы (их много, как и у любой машины, а эти касаются инсигнии):
1) Внешний вид. Незамылен, в меру брутален, по своему красив, не выглядит "как сарай"
2) Удобно расположены передние сиденья, а также возможность отрегулировать "по себя". После 600 км. дороги спина не ноет, не болит)))
3) При достаточно не богатой комплектации, очень много удобной электроники. При наличии круиз-контрля, климата, подогрева сидений и т. д., например, есть доводчики задних окон; при блокировке стеклоопускателей со стороны водителя, водитель может все равно управлять всеми стеклами в салоне. Такого нет, например, сонате или в мазде Сх5.
4) Очень уверенной держит дорогу ,входит в повороты. Ехал по горной дороге со знакомым на ауди а6 - инсигния сильно не уступает, а может даже и лучше держит трассу.
5) Большой багажник, запихать можно все, что угодно. В версии с  хетчем думаю даже холодильник.
6) Прогревается достаточно быстро даже в сильные морозы. Заводил при -35. Ниже морозоd не было.
7) Хороший клиренс, выше чем у конкурентов. Ни разу не цеплял днищем ни зимой, ни в колее.

Минусы (опять же они есть у всех машин, эти именно свойственные ей)
1) Не удобные задние места для высоких пассажиров, низкий потолок. Но я ездил один или вдвоем, поэтомц меня это не напрягало.
2) Больное место: подогревы сидений. Водительское сгорело - поменял по гарантии. Пассажирское уже менял сам, цена вопроса 3 т.р.
3) В моей комплектации не было usb, музыка только через диски.
4) Установка сигналки, радаров, парктроников - дороже, чем у одноклассников. Отговорка: "Это же немец"
5) Рассходники чуть дороже, чем у одноклассников. Но как выяснилось, дешевле, чем у мазды сх5
6) Не совсем минус, но движок 1.8 для старта слабоват, раскрутишь до 3000 об., там уже нормально. 200 едет)))
7) Потеря в цене (нелеквид): первый хозяин брал за 1,1 млн. Я у него через полтора года за 730 тыс. руб, сам продал за 565 тыс. (правда без резины)

За два года эксплуатации больше проблем не было. Не считая мелких аварий.
В первый раз решил собрать все чеки, кроме бензина)).
За два года, с учетом КАСКО (тоже 2 раза) набежало 125 000 руб. Из них каско по 40т. руб., коврики в багажник, в салон, дважды химчистка салона, и рассходники.
Самым дорогим удовольствием была плановая замена ремня ГРМ на 80 тыс. км. - в пределах 11 тыс. (работа и запчасти)

Впечатления от авто самые положительные, расставаться было жалко. Даже подумал заказать новую инсигнию, но крайняя зима в Башкирии и здравый смысл сделали выбор в пользу паркета (Мазда сх5), но это уже будет другая история.

Сергей, Курган

Сосновоборск

а в мм это сколько?
просто

Нашенский
Да ничё так тачка на прокачку

Petronium:
кузбаслаком или пленкой заднюю оптику ты облагородил? или купил такую?

Нижний Новгород
отзыв какой-то очень поверхностный... или просто поповозка была, поэтому так сухо и скучно)

насчет сидений правда, сам одно время хотел инсигнию когда посидел в ней в салоне как-то...
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009

Мой отзыв: Opel Insignia 2012

SID71:
у меня одно колесо только на 18 входит.
Мечта, следующий мой авто!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

22 RUS - Westfalen
SID71:
у меня одно колесо только на 18 входит.
багажник большой, но колёсами его размер не измеряют т.к. они негабаритные, зато сумок и пакетов туда влазиет дохрена
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

нормально, по делу - держи пять. "Крайняя зима" улыбнула))

знакомый намаялся с такой... тоже подогревы менял, еще турбину пришлось...

Пленку предыдущий хозяин наклеил, мне не сильно нравилось)))
Там еще задние окна пятеркой дважды проклеены, ночью как на пирогане ездил.
Более того, он еще хотел у задних дверей ручки убрать, как на тазах делают иногда)))

У меня двигл обычный, атмосферник на мехе. Продал с пробегом 100 тыс.

Насчет багажника: однозначно больше, чем на моих других машинах, имхо

Новосиб
В зади тесно для такого класса авто. Коленки некуда деть.

Petronium:
Пленку предыдущий хозяин наклеил, мне не сильно нравилось)))
Там еще задние окна пятеркой дважды проклеены, ночью как на пирогане ездил.
пля... это хорошо что ты у него машину купил, иначе бы он из нее "поцанский таз" сделал.
окна то зачем в два слоя? не интересовался как парковался задним ходом? наверно по приборам или звуку.

пленка на фарах -пипец конечно.....5 за отзыв

красноярск

Кострома
Turborzr:
как это не измеряют?) еще как измеряют))
в мой багажник влазит 4 колеса R18 225/60 =)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

пленка на фарах абсолютно нормально смотрится
ничего там не смориться... если оптика с завода темная или дымчатая тогда да там и лампы соответствующие.

Сибирь
Тачка норм во всех отношениях, будь на ней лейбл тойота еще дороже стала бы с годами,а так неликвид.

Волгоград
Petronium:
У меня двигл обычный, атмосферник на мехе. Продал с пробегом 100 тыс.
Как механика? Первая чётко включалась, ручка не дрожала на холостых? Вибраций не было?
пленка на фарах абсолютно нормально смотрится
Г...но это. Пацанский ара-тюненг, сельского уровня.
Предвзятый сайт, где объективные комментарии затираются, а оценки подтасовываются...

>Самым дорогим удовольствием была плановая замена ремня ГРМ на 80 тыс. км. - в пределах >11 тыс. (работа и запчасти)
что-то дешево, или это не у официалов?

И это никакой уже не немец, а американец (что, впрочем, ничуть не делает его хуже)

Кстати, очень интересны субъективные впечатления от поездок на паркетнике после седана D-класса, почему-то кажется, что они будут не в пользу паркета ;)

Ну а так лови пятерку :)
Мой отзыв: Ford Focus 2003

Хабароск
Пленка на фарах......блин да что в головах у людей? и это в антигейской стране)))) инсингния нравиться, но когда смотришь фото салонов немецких авто выставленных на продажу, мучает тока одна мысль, кто решил что немцы это готы??? и почему чёрный цвет салона прозвали немецкой аскетичностью?? да в Германии думаю чисто и нет там грязи как в России, но почему что в коже что в тряпке у них так много чёрных салонов.......не знаю. к конкретно к автору это не относиться, просто не понимаю. у вроде бы холодных шведов в их вольво и сааб такие красивые салоны можно выбрать, немцы курят в сторонке.
Большенство считает, что существует два мнения: их собственное и неправильное

Хабароск
пленка на фарах абсолютно нормально смотрится
как красное залепленное черным может смотреться??? сплошной уг, и маята тем кто едет взади.
Большенство считает, что существует два мнения: их собственное и неправильное

22 RUS - Westfalen
hondacrv2011:
как это не измеряют?) еще как измеряют))
в мой багажник влазит 4 колеса R18 225/60 =)
а в аккорд влезут?
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Горно-Алтайск
Отзыв интересен, но не достаточно подробен. Машина интересная. 4 поставил))
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

dmitrievilya:
Отзыв интересен, но не достаточно подробен. Машина интересная. 4 поставил))
\\
Бу-га-га-гатти

Необходимости в подробном отзыве не вижу. Машин подобного класса много, люди юзают, комментарий пишут. Я лишь попытался выделить особенности. Вдруг у кого стоит вопрос выбора данного авто.
Запчасти после гарантии покупал только в автодоке и на gmskladе, там раза в 2 дешевле, чем у дилера.
Работы проводил у ребят в частном сервиса, которые работают днем у официала, а вечером на себя.
Так бы,думаю, расходы на содержание были бы дороже)))

Супер авто =)
Ipsum

Город Ангелов
отзыв маловат...............

УФА
оОО земляк привет,держи пятерку. По моему я видел твою машину в районе ТЦБ. ?. Заклеенные стопори даа, уГ еще тот. Молодчиг,что на паркета заменял, с крайними зимами актуально.
ps/ а так четкий автомобиль,для четких пацанов/ oOO и клиренс на инсиге норм, всяко не меньше девяточного,ну и свесы всяко больше. ТУНДРА наше всЕ.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

УФА
Да точно твой авт видел ,номер у тебя запоминающийся.Продал с номером? Кст. диски офигенские, как раз под инсигнию.

NAR

пять+

Пока в Казани
В реальности симпатичнее выглядит, чем на фото автора. Здесь смотрится как "кореец".
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

После Вектры неплохо смотрится.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Turborzr:
в toyota platz в багажник входит 4 колеса 205-55-16)

Качканар
Автор я вижу у Вас летняя резина triangle tr968, как она себя проявила, стоит ли покупать, только честно?

За свои деньги резина отличная! Правда отъездил на ней я лишь один сезон. До этого стояли родные мишлен - большой разницы лично я не почувствовал.
Хорошая резина за небольшие деньги.

Улыбнул)))))
Ratamahatta:

УФА
На первой фотке не твоя машина чтоль? От остальных цвет отличается.

Красивая машина.

Лениногорск
да Зипель тяжело продать за разумные деньги

smutch:
а в другом отзыве человека чуть не съели за аналогичную резину.... по существу хорошая резина за свои деньги.

Горно-Алтайск
smutch:
Извиняюсь, что вмешался. Когда выбирал себе резину, изучал triangle, а потом увидел, что Maxxis столько же стоит. Не могу сказать, что Максис лучше чем триангл (не катал), но хотя бы проверена (у друзей стоит). Максисом доволен, лето откатал, посмотри варианты.
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Дюртюли
все же не немецкое качество, и торпедо в салоне, электроника, диски . Все корея. Сборка в Калининграде. Крассный ценник на нее 700 т.р.

Продажа Opel Insignia 2008 в России