Отзыв автовладельца Skoda Karoq 2020

В сравнении с Тигуаном и Тойтой
В сравнении с Тигуаном и Тойтой
Корма Шкоды и Тигуна
Корма Шкоды и Тигуна
Приветствую тебя читатель в этом скромном отзыве.
   Очень давно являюсь читателем данного портала. Изредка слежу за баталиями секты правильных рулей императорской сборки с адептами левостороннего движения купившие себе "машину в кредит". Иногда натыкаюсь на людей с "тойтой головного мозга" выжигающих огненным мечем инквизиции последователей ВАГа - тубин и ДСГ. В диалоги и споры в комментариях не влезаю потому что нести свет откровения всем страждущим дело неблагодарное. В интеренете всегда кто то будет неправ :)  В общем с аудиторией знаком, но отзыв все равно решил написать, потому что сидим на карантине в самоизоляции :)

Немного о себе. Мне 37 лет, образование высшее техническое, женат есть дети. Это вторая машина в семье покупалась для жены на смену корейского седана В класса.

Почему именно Карок? На рынке сейчас так много предложений...

Вот и я так думал пока не перешел к активным действиям. Как говориться "купить новую машину легко" нужно только встать с дивана и пойти в ближайший салон новых автомобилей. Не все так просто.. как кажется вначале :)
Давно мониторил рынок, скидки акции, спец цены, общался с менеджерами проходил тест драйв, отдавал машину на оценку для выкупа в трейд ин.
Изначально хотели купить подержанный  3-х летний кроссовер типа Спортаж, Туссан, Кашкай, Мазда СХ5 в обозначенный бюджет 1.3 - 1,4 было подушатанное и смотанное либо тоталеное а если в хорошем состоянии, то цена почти как у новой. Спрашивается зачем брать такое, когда можно купить новый?
Решили посмотреть подержанный «премиум» типа БМВ Х1-Х3, Ауди Ку3-Ку5 в бюджет до 2 млн ничего подходящего для нас не вписывалось, а именно:
1 владелец
Относительно для возраста автомобиля небольшой пробег (не замызганный владельцем)
без ДТП
без обременений
мутный продавец
не подпольный автосалон
в какой- то из пунктов постоянно выпадал поэтому этот вариант тоже отбросил. И все машины я брал новыми. Я верю, что при большом желании можно найти подходящий автомобиль – но опять же это жесткий компромис и пользоваться машиной планировалось 3-5 лет, а когда тачке уже 4-7 лет просто говоришь себе «Зачем мне  это все  нужно?»

Были варианты купить новый Спортаж. В январе были скидки от 140 000 рублей на автомобили 2019 модельного года комплектация Люкс+ (к обычному люксу без ключевой доступ, диодные фары) цена доплаты с учетом сдачи машины в трейд ин была 970 000 рублей. Прайс машины 1 724 000 рублей. Приехали, посмотрели покатались, но вот не легла душа. И цена заманчивая и комплектация хорошая. Но в кресле жене удобно устроится не получилось да и динамика оставляет желать лучшего плюс нет многих фишечек которые хотели получить. Пока ехали на тест драйве был диалог:
- А это есть?
- НЕТ
- А вот это есть?
- Тут нет, но в топовой комплектации есть.
И так далее.
В общем не срослось, но я очень настаивал и уговаривал себя и жену
Успокоились решили покупку отложить до конца года. Нам было не к спеху.

Но вот наступила весна, доллар по 80 и встал вопрос кто виноват и че делать?
Опять начались поиски «выгодного» предложения. Бесконечная пелена из салонов, Туссанов, Мазд, Ниссанов, Киа и т.д. со средним чеком доплаты  1 300 000 до 1 400 000 психологически это было тяжело признать и принять. Все бросили и поехали домой решили оставить все как есть.
И тут по пути домой решил свернуть в салон шкоды, под протесты жены мне название «шкода» не нравится: типо не звучит
Пришли посмотрели, прокатились приценились доплата составила 1 065 000 – решил надо брать. Народу в  салонах было полно, на выбор машин не оставалось вообще. Забрали самую последнюю комплектация Стайл 1 673 000 база  + пакеты:
- Пакет ассистентов траффик 48 000 рублей (удержание в полосе, адаптивный круиз, слепые зоны, автопарковка)
- Зимний пакет 12500 рублей (подогрев руля, лобового стекла, сидений и зеркал)
- Пакет технологии 22 000 рублей (розетка 220В электропривод багажника плюс USB для задних пассажиров)
Дали скидку за трейд-ин 50 000 рублей и за кредит 65 000 рублей. Кредит на 12 месяцев под 3% годовых от WV банка. В подарок коврики + тонировка задней полусферы, жена захотела сигналку с автозапуском + 20 000 рублей.
Вот такой расклад по ценам получился. Дорого или дешево решать каждому и считать по своим доходам.

Теперь по автомобилю сравнивать буду с Тигуаном 2018 года 1,4 турбо ДСГ комплектация СИТИ.

В авто обзорах Карок ставят с тигой, кашкаем, селтосом.
Что понравилось в автомобиле:
- Не маркий и практичный салон сиденья комбинированная замша и кожа молодого дермантина – будет легко чиститься от следов жизни деятельности детей. В тигуане тряпка и довольно маркая.

- По "немецки" все сделано правильно и нативно. Не надо ни во что вникать, нигде ковыряться и «чесать репу» с мануалом и задавать себе вопрос как же это хрень работает.

- Машина едет, реально едет, не пушка – гонка, но для 90% аудитории  кто хочет машину такого класса динамики хватит с избытком. Тигуан медленнее с таким движком.

- Эргономика тоже на уровне. В обзорах хвалили эти сиденья «Фест идишен» по мне так и в тигуановских удобно.
- Большой вместительный багажник у тигуана гораздо меньше

- Хорошая шумоизоляция до 80-90 км/час после рио – небо и земля. Тигуан по тише будет сужу сугубо по своим ощущениям причем, тига у меня еще на зимней резине, а карок на летней
- Как говорил, машина напичкана всякими удобными примочками и фишечками, которые сильно облегчают жизнь и делают из тебя более привередливого покупателя. Тут с тигуаном паритет

- По поводу полного привода. Сам владею машиной с полным приводом. Включал его за два года 2 раза. Первый раз попробовать че это такое. Второй раз бате показал. На этом все. Маркетологи крутят и вьют веревки из нас как хотят. Ну а мы ведёмся на все эти уловки.

Какие минусы у автомобиля?

- Самый главный недостаток это ЦЕНА! В 2018 году я за эти деньги брал Тигуан на полном приводе

- Отсутствие камеры заднего вида у тачки за 1,7 млн рублей!!!!, но это вопрос решится после карантина.

- Вместо многорычажки  стоит балка (но это уже для приверед)

- У задних сидений нет столиков :( Очень удобная вещь. Вроде ВАГ почему не сделали?

- Довольно большая неочищенная зона остается у левого дворника на вскидку сантиметров 6-7. Глаз не сильно мозолит, но когда будет «грязная» погода это минус к обзорности. Спасает что есть на автомобиле экстренная система торможения, но в комплектациях по проще её нет.

В целом как и любой владелец машиной остался доволен, хотя смотрел на нее скептически. Жена тоже была настроена неоднозначно, пока не прокатилась за рулем сама.
Говорят, цены на машины уже переписали… это кино хочется выключить и выйти из кинотеатра.

3.4
18201599, Санкт-Петербург
11780198, Краснодар
atoiiika, Санкт-Петербург
26522066, Рязань

kolpis
Как владелец тигуана 1,4/дсг - 6, внесу ясность. Тига с низов не тупит,просто при отпускании педали тормоза происходит плавное соединение дисков в коробке и машина катится на передней передаче. Добавляешь...
Может. К сожалению, не много поездил. Хотя, ездил еще на кодиаке в такой же связке, но там был 4х4, и никакого букса.
Я к тому, что 1.4 все равно это 1.4, пока турбина не задует. А как задует - слишком резко срывается. И постоянно пытается компенсировать нехватку момента и тяги сменой передач.
С чем сравниваю по плавности - 3.7 литра и 4 ступенчатый автомат :) Старые технологии, жрет много но едет очень плавно. Почти как вариатор.

Тига и Карок по характеру движения и динамики разные. Причем здесь тигуан? Мы про карок говорим. За 1,6 мульта кто выезжает из 9 секунд?
Не знаю, меня этот параметр не сильно волнует. С передним приводом выезжать из 9 секунд такое себе развлечение на семейном хетче. С полным приводом выйдет - запишусь на тест :)
Тоесть марта а не мая

Сергей Кудряшов
Шайба это выбор режимов движения, а не включение полного привода. У тиги нельзя включить или отключить полный привод. У самого такой же. На режиме бездорожье по другому работает электроника и ключаються...
Малолетний троль :)
Вот вас таких грамотных сейчас, молодых да ранних, очень много. Только вот когда до дела доходит, почему то в кусты сразу или обсираетесь.
Еще раз для альтернативно одаренных: Режим бездорожъе позволяет максимально полно ощутить на своей ***е полный привод. Включался это режим, для того что бы понять, что может автомобиль в условиях "условного" бездорожья где обычный гражданский автомобиль на переднем приводе не сможет проехать вовсе либо с большим для себя потерями (бампер, пороги). Ну прикольно, и че?

Просто еще раз (последний) для таких объясню может поможет и дойдет до тебя:
Вот смотри: Не зря ограничение скорости на автомобильных дорогах общего пользования составляет 90 км/час. Эта скорость позволяет без особых проблем и последствий принять правильное и взвешенное решение по объезду, безопасному торможению или смены траектории движения в случае возникновения на твоём пути препятствия.
После 100 км/час пятно контакта покрышек автомобиля и время приложения нагрузки уменьшается с геометрической прогрессией, Уже на 130 км/час любой гражданский автомобиль со стандартной шириной покрышек перемещается как бы сказать "на чыпочках" после 150 км/час автомобиль уже "парит" над дорогой. Потому что поверхность покрытия не идеально ровная, разнофактурная и пятно контакта на столько мало и момент инерции настолько велик, что небольшой резкий поворот руля влево приведет к плачевным результатам.
Да же в "благословенной" германии, где были и есть безлимитки нашли способ ограничить движение - просто стали делать бесконечный ремонт на самых аварийных участках дороги. А в европе за нарушения жестко карают.
Так вот в условиях движения ближе к 90 км/час твой полный постоянный привод ничего не значит передается там момент не передаётся колесу незачто зацепиться (когда по дороге идет колейность более 3 см, эффект аквапланирования, разная структура покрытия на одной стороне твердое (асфальтобетон) на другой стороне - грунт)

При гололеде даже на зимней резине полный привод тебя не спасет. Оптимальная скорость движения 40-50 км час. Просто не гони :)
- Заезд в гору с уклоном более 60 промилей (6 градусов) становится проблемой для всех,
- Заезд в гору более 90 промилей (9 градусов) уже для гражданских машин не возможен на стандартной зимней резине.
- Заезд в гору 110 промилей (11 градусов только спецтехника на гусеницах)
Для федеральных трасс максимальный продольный уклон не должен превышать 40 промилей (4 градусов)
Но, не всегда это выполняется по тем или иным причинам.

Поэтому в такие опасные погодные условия перекрывают трассы и на дороги выезжают КДМ (комбинированые дорожные машины) посыпающие покрытие пескосоляной смесью.

Так, что ты там хотел постоянным полным приводом поисполнять?) Шуруй, удачи на дорогах :)
Миша-Михаил
Вы просто потеряли суть дискуссии.
Тигуан 1,4 л 150 сил с LED светом идет, разумеется. Просто он уже и стоит как минимум на 100 тысяч дороже этого Карока.
Лично я понял так.
Ну там ничего нет в этом тигуане. У меня тигуан СИТИ. Что мне не хватает, так это адаптивного света - зря экономил на этой опции, но после галогена, было нормально. Второе это тряпочный салон - сильно маркий.
Этот тигуан встал бы на 150 тысяч дороже и по опциям хуже. А зачем покупать тачку хуже чем есть у тебя и тем более вторую такую же?
Я юзал на тест драйве Ауди Ку 3 вот если закрыть глаза едет как тигуан вообще не отличить. Предлагали с хорошим дисконтом машину 2019 года за 2150 в обвесе S лайн. Но опять нет места в багажнике, нет места для задних пасажиров, тоже передний привод и нет камеры у тачки за 2+ мульта :)) Как тебе такое Илон Маск? Опять вопрос платим за шильдик?
Но внутри смотрится дорого-богато. Вот правда сколько она уже у нас продается, но на дорогах эту Ку3 в нововм кузове так и не встречал.

nik0574
Ну это не совсем так ,у меня нет ЕСП а значок есть и он иногда зажигается ,подскажите ответ,что это ?
призрак коммунизма

Просто побуксуй на режиме драйв и режим бездорожье. И ты перестанешь писать ересь. Как говориться, почувствуй разницу Малолетний троль :) Вот вас таких грамотных сейчас, молодых да ранних, очень много....
Во первых тролль это ты))) и это твой первый автомобиль с полным приводом (и включал ты полный привод только 2 раза) откуда у тебя такие познания в полном приводе. Если ты даже не знаешь для чего шайба. Молчал бы если уж обосра.....
Удачи тебе на дорогах и по больше практике, а не теории.

aleks70.a
У тебя с головой не порядок. Реально, у корейцев все это есть, за исключением обогрева лобового стекла. И да твой карог не едет 9 сек. В сети много роликов от тестеров. Купил радуйся, но зачем муйню в просторы сети выдуватьтвой выбор есть твой. Планете пофиг.
А где я сказал что прям нет? Есть только цена уже не 1,6
Цена 1,6 - в каком корейце это есть
Даже если он 9 не едет, едет 10 - ни один кореец 10 не едет :)
Адаптивка за 1,6 - у кого есть? Селтос? - но у него нет автомата, багажника и места для задних пассажиров.
Туссан - Спортаж - стоят от 1,800 0000 стем, что я хочу
Мазда 2000 000 +
Кашкай тоже также
Тигуан тоже дороже стоит
Кодиак еще дороже тигуана
Все вроде кончились марки автомобилей до 1,6
Можно было китай взять, но как то обойдусь.
Просто тупо ЦЕНА. Но никто не заставляет брать Карок. Я специально написал раздел почему именно Карок? Ну вот цены такие, что хочется петь и плясать :)

aleks70.a
Продай запаску, купи докатку, сразу багажник на сто литров вырастет.
Это так, чисто к справедливому рассмотрению вопроса.
Можно запаску хранить на балконе, в гараже, у бабушки в деревне :) Почему сразу продавать? Да и не вырастет.. Выштамповка не позволит это сделать (((

Паныч74
А знаешь, почему ты не почувствовал, как работает полный привод на тигуане? Да потому, что он настроен именно так, как должен. Для обычного паркета, для которого нет самоцели лазить по*****ам. А вот на...
Вот тут я с тобой соглашусь на все 100%. Не провоцируешь тачку на полноприводность неадекватным режимом движения, она и ведет себя спокойно.
Я занимаюсь проектирование объектов инфраструктуры, федеральными трассами, дорогами городских и сельских поселений. И я не понаслышке знаю про режим движения и расчетной(фактической) скорости. Просто наша нормативка рассчитана на движение заднеприводных автомобилей ну как бы СНИП 2.05.02-85 (85 это год принятия) перерос в СП 34.13330.2012 (2012 год принятия) с небольшими изменениями. Все радиусы кривых плане и профиле, улоны и виражы, а так же горные серпантины, расстояния видимости боковой и прямой, пропускная способность 1 полосы и коэффициент надежности покрытия и дорожной одежды пришли к нам без изменений из норм 50х годов :)
Ты можешь лететь хоть 200 км/час на прямой пока покрытие ровное, но дождь или снег или ровность покрытия, а также кривая в плане и профиле вернут тебя к расчетной скорости :)

hanexx
Просто садишься в корейца нажимаешь пол и по субъективным ощущения он не едет так как едет карок. Машина это движимое имущество, поэтому динамика один из ключевых факторов. Ко всему можно привыкнуть.
Как то после фокуса СТ (был мой первый автомобиль), я сел в российскую классику. Первый день машина не ехала, не рулилась, не тормозила. На второй день и динамика уже огонь и тормоза норм и аккустический комфорт присутствует - привык и освоился :) Все познается в сравнении.

tiranchik
Вся соль в том, что КИА выпустили на наш рынок модель с целой гаммой моторов и трансмиссий, а Шкода только один вариант. "Потом" может всех и не устроить, тем более тех, кто хочет приобрести...
У Киа тоже 1,6 будут потом. Учите матчасть.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Диман
Я со смеху умру с ваших рассуждений)))))
Ну так на это и расчет. Я знал куда шел. Знал как писать, задал нужные тригеры:

- ВКЛЮЧАЛ полный привод
- Высшее техническое
- Корейский тачки не очень
- Подержанный премиум хуже нового бюджета
- 9 секунд до сотни.

Сработали не все, но развлечения на неделю карантина мне хватит. Потролить местных умников, может кому че новое скажу :)

Сергей Кудряшов
Это антипробуксовочная система у вас зажигается.
Правильный ответ ,но пирожок с полки предложить не могу )))

АSR
)))

Сергей Кудряшов
Я подробно описал для кого и для чего нужна шайба, как ведет себя на дороге гражданский автомобиль в обычных условиях эксплуатации, как опасен миф постоянного полного привода на наших дорогах потому, что сам занимаюсь их проектированием реконструкций и авторским надзором за стройкой. И чем больше я вижу тем больше склоняюсь к выбору железных дорог :)

Вот представь ситуацию ты заехал куда то зимой в чигиря спустился в гололед с горки с затяжным уклоном, когда летом проезжал ее без особых проблем (либо покрытие имеет утрамбованный наст) в горку с уклоном более 10 градусов возможности разогнаться тоже нет. Ты включаешь свой полный привод иииииии... ничего не происходит зацепа нет :) Зато у тебя полный привод. Зачем платить больше?

Аргумент что ты катаешься с ним по загородной трассе в снег лед гололед я уже объяснил - там он не работает

Лазить по бездорожью, всесенне-осенней распутице или другим местам - а надо ли может проще подождать пока дорога просохнет? Если только ты упорот.

Паркануться в сугроб можно и на переднем.

Я тоже был заложником стереотипа полного привода. Ну если продают значит это действительно необходимо, ну миллионы не могут ошибаться. Хотя если мне миллион мух скажут, что какашки это вкусно.. я наверно не поверю. Но тебя отговаривать это попробавать я не стану :)

Сообщений: 20500
Ну так на это и расчет. Я знал куда шел. Знал как писать, задал нужные тригеры: - ВКЛЮЧАЛ полный привод - Высшее техническое - Корейский тачки не очень - Подержанный премиум хуже нового бюджета ...
Мне один такой же знаток своего автомобиля усир..ся, доказывая, что у него есть ESP. Я ему по вин расшифровку даже прислал, что ее там нет. Но это было бесполезно. Он знал лучше))))

Старый Оскол
Блин ,наверное короновирус действует ,обычно после отзыва о покупке ВАГа ,война начинается с Тойетоводами а тут явно что то пошло не так ,пошла гражданская ))))

Сергей Кудряшов
Удачи тебе на дорогах и по больше практике, а не теории.
Вот как раз практики у меня с избытком.
Отец профессиональный водитель - испытатель Горьковского Автомобильного Завода
Дед был профессиональный водитель работал экспертом по расследованию причин ДТП со смертельным исходом, делал разборы кто прав кто виноват. Благодаря таким людям как он менялась нормативная база или устанавливались на дорогах какие либо ограничения.
В 70х годах все испытывали на практике ценой человеческих жизней. Потому что стала расти средняя скорость автомобиля.
Наверно не просто так я занимаюсь этим ремеслом ;)
А вот тебе удачи... блажен кто верует :)

Сообщений: 20500
Вот как раз практики у меня с избытком. Отец профессиональный водитель - испытатель Горьковского Автомобильного Завода Дед был профессиональный водитель работал экспертом по расследованию причин ДТП...
У тебя интересная профессия. Редкая и нужная, вот реально. Но знание типов привода и их реализации рекомендую подтянуть.
Сергей Кудряшов
Я свой Тигуан в начале мая тестиль по бездорожью (по полю), так почти нет разницы в драйв или режим бездорожье. Мотор все равно душит, надо выключать все электронные помощники чтобы он как-то ехал по жиже, только после этого смог выехать)))) машина не создана для бездорожья как и любой паркетник.
У тебя стандартная резина. Плюс грязь(переувлажненный грунт) имеет определенную вязкость и работает на забившемся протекторе как смазка. Зацеп страдает, площадь приложения нагрузки уменьшается - машина не едет.
Снег - такая же история только у тебя образуется пленка воды и получается эфект аквапланирования.
В итоге то мы к чему пришли - хочешь оф роуд бери с понижайкой, блокировками и раму также поставь резину обеспечь геометрическую проходимость и тогда наваливай - если только ты не Академег на древнем ренже :)
В гражданских условиях достаточно переднего.
Режим бездорожья максимально тебя приближает к условиям эксплуатации полного привода. Это и есть понятие "включал"
Миша-Михаил
Вы просто потеряли суть дискуссии.
Лично я понял так.
С учётом трыдына (скидки производителя на оф сайте 100 тыс руб) на сегодняшний день 1,4 150 дсг6 Зимняя Ограниченная серия есть ещё остатки на складах за 1,67 млн (именно по цене Карога).
Пройдись по сайтам ОД.

нет, на некоторых рынках там докатка лежит, соответственно пол багажника опускается ниже.

nik0574
Потому что тойота за 1,6 уже не продается (((
Тайоата это уже премиум для избранных, они к нам нещибродам не лезут. Они уже на БМВ и Ауди замахиваются своей надЭжностью.
Ведь не было и нет комментов в обзорах жигулей - лучше бы тайоту купил.
Так что люди с мышлением из 90х и стереотипами 2000х типа Клубного сервиса - сейчас штурмуют другие бастионы :)
А я прошелся по салонам.
Тут знаешь есть такое анекдот:
в деревне вилларибо и виллабажо решили померить длинну мужского достоинства:
в вилларибо -21 см
в виллабаджо - 13 см
Почему так? В виллрарибо просто спрашивали, в виллабаджо меряли линейкой

Паныч74
У Киа тоже 1,6 будут потом. Учите матчасть.
Да мне то как раз не надо её учить, у дилеров есть в наличии атмосферные 1,6 и турбо 1,6.
Пройдись по сайтам ОД.
Лично мне кроссовер на передке в Сибири без надобности. У нас тут снег лежит 7 месяцев в году. Да еще и обслуживать ВАГ негде. Ни дилеров, ни СТО.
Если фанатам Тигуана надо, то пусть и ищут эти остатки на складах.
На Шкоду автору тоже дали скидки.
Ни за кого не топлю, просто мысли вслух.
Паныч74
Вот смотри как работает постоянный полный привод, когда за рулем верующий в 4ВД.. дорога сухая, но была колейность и серповидный тип поперечного профиля сделали свое грязное дело.
Большинство не федеральных трасс или дорог имеют такой тип профиля (он идет как бы зигзагами или волнами) устраивается для более лучшего водоотвода с поверхности проезжей части. Так же радиус кривых в плане не превышает 300 метров.

Может поможет кому.
panzergto
как по мне не очень вышла машина. недавно пока на то был, зашел от скуки в шкоду и прокатился на тестдрайве. машина 1.8 стоит - салон бюджетный, сиденье на вид крутое, по факту неудобное даже по сравнению...
у нас пока нет мотора 1,8, пока только 1,4 и автомат 8 - ступенчатый, зачем писать глупости?
Александр 790
Он имел ввиду что цена такой машины 1,8 млн рублей а не двигатель. В европе 1,5 двигло стоит.

Все хватит с меня теории))) почитайте или сьездийте на курсы бездорожье. Вам там все покажут и разкажут какие системы надо включать или отключать при разных условиях бездорожье. А не шайбу крутить с драйва в режим бездорожье. Удачи вам!!! Занимайтесь лучше своей профессией, а если вы не когда не ездили по*****у то не надо тут учить своей теорией я же не учу вас строить дороги.
aleks70.a
На нашем нет. Зачем писать, то чего сделать изначально нельзя?
Вот говорят в Бразилии в Рио Де Жанейро ходят стройные мулатки шоколадки, а у нас таких нет :) поэтому любим то, что растет и производится у нас :)

Жене нравится динамика. 9 сек это 2 педали сухое покрытие, влажность 10%, нет встречного ветра и небольшой уклон в 10 промилей. Просто садишься в корейца нажимаешь пол и по субъективным ощущения он не...
И куда ехать то с 9 секундами, чтоб прямо стартовать с двух педалей? Ведь всем понятно, что 9 секунд это мало в любом случае, если сравнивать с легковыми авто.

hanexx
Это с какой стороны посмотреть.
Было такое кино Мушкетеры где была фраза: Для Атоса это слишком много, а для графа де Ла Фер — слишком мало.

tiranchik
Где есть 1,6 атмосферные? Можно ссылки про наличие?

Сергей Кудряшов
Вот видишь, ты опять же подтвердил мои слова.
Подведем итог: вроде как кроссовер с полным приводом это хорошо, даже замечательно. Но его возможности и условия эксплуатации за частую избыточны и подавляющее большинство либо не подразумевает какие возможности есть у автомобиля или не пользуются ими.
Поэтому функция полный привод так и осталась камнем преткновения интернет воинов. Вот уже 20 лет идет война - кто прав, а кто ошибается.
Но хотя бы мы пришли к одному, что при обычной гражданской езде автомобиль ведет себя как 2ВД.
Тебе тоже всех благ, здоровья и мудрости.

Вот и тут также :) Смотря кто вы и для чего вам это нужно)
Ну, начав своё вождение с двух турбофориков на палке, сейчас нравится плавная но при этом динамичная при необходимости езда. Такое ощущение дает как мне показалось или вариатор на движке от 2.5 и выше литров, либо старый 4-5 ступ.автомат в сочетании с большим мотором. Все эти варианты конечно не экономичны. Либо 2 литровый дизель на механике (обычный ваговский) тоже кстати ничего так, едет довольно сносно для 2 литров с места, а если пришпорить то летит задорно.
Скажем так, выбирая между 1.4 турбо и 2.0 атмо на вариаторе - выбрали последнее, хотя оно даже было дороже на 400 почти тысяч.

Вот и тут также :) Смотря кто вы и для чего вам это нужно)
Для себя после окончания пандемии, хотел бы еще потестить и карок и тигуан, чтобы для себя окончательно определиться.

1.8 - это цена

tiranchik
Да никакими будут продажи. Пошумят, как всегда, над новинкой и все.
Во-первых, время сейчас неудачное, да и цены подскочили. Во-вторых, это будет поедание одной модели другой моделью. Карок откусит часть продаж Тигуана, а Селтос – у старшего брата Спортейджа. Это в Европе новые модели для увеличения объемов продаж, а у нас одни и те же покупатели мечутся между разными авто.
С Арканой вон покричали и успокоились. С турбомотором она тупо дорогая, а с атмосферником 1,6 л для тех, кто хотел Каптюр, но предпочел кузов «купе» помоднее.

А я прошелся по салонам.
Тут знаешь есть такое анекдот:
в деревне вилларибо и виллабажо решили померить длинну мужского достоинства:
в вилларибо -21 см
в виллабаджо - 13 см
Почему так? В виллрарибо просто спрашивали, в виллабаджо меряли линейкой
Я ничего не мерял прошлым летом, позвонил, приехал купил.
Мне пофиг на твои испанские деревни, у нас у русских на каждый случай из жизни есть свои пословицы, поговорки или анакдоты.
Здесь звучит так : Куй железо пока горячо.
Я ничего не мерял прошлым летом, позвонил, приехал купил. Ничего не вымораживал, но цена названная менеджером с ходу даже с учётом трыдына была намного ниже прайс в то время. Мне пофиг на твои испанские...
Но вот раз... и ситуация поменялась. Вот скажи мне кто, что я буду сидеть на удалёнке(карантине) и писать отзыв о кароке месяц назад - рассмеялся бы в лицо.
Ситуация ситуации рознь. Просто на тот момент так сложились обстоятельства.

Александр 790
Ну если перечитать внимательно ,то вроде речь о движке не шла ...
Прошлым летом и история была другая и ситуация тоже. Я бы даже сказал, что в прошлом декабре ситуация как у тебя прошлым летом еще была. Но вот раз... и ситуация поменялась. Вот скажи мне кто, что я буду...
Обидеть никого не хотел.
Но похоже автор из той категории которая скупает гречку, туалетную бумагу и баксы на пике цены продаж.

Я русский, но с уважением отношусь к адекватным людям всех национальностей. Но для русских, которые не понимают по русски могу повторить ещё раз - Куй железо пока горячо. Обидеть никого не хотел. ...
Автомобиль купил по "старой" ценам. Получается успел поковать железо пока оно горячее?
Еще раз повторю - второй тигуан мне не нужен, у меня уже есть один.
Еще раз спасибо за совет.

Сообщений: 2087
Я просто подожду пока можно будет спокойно выехать не нажимая тапку в пол
И тебе в ***у въедет Вася на летней резине ( липучке )

Сообщений: 2087
Простите, но 2, 0 атмо на чем бы ни стояло рядом с 1,4 150 CZDA (хоть с дсг 7, хоть с 8 акпп) не лежало. Турбо выигрывает как по динамике как минимим пару секунд до сотни, так и по расходу не менее 1,5 литров.
Это факт.

А также турбо выигрывает в пробеге. Всего 50-100тыс до ремонта
А что 50-100,давайте 20-30...
А также турбо выигрывает в пробеге. Всего 50-100тыс до ремонта
Уважаемый ты со сказками о пробеге турбы по 50 100 тыщ спишь лет 10 точно.
Я в прошлый год сдал турбооктаху с пробегом 183000, покупал с салона.
Только не надо комментировать байками что успел сбаргить.

Паныч74
Где есть 1,6 атмосферные? Можно ссылки про наличие?
Rossomahaar
И тебе в ***у въедет Вася на летней резине ( липучке )
Ну когда ты стоишь на красном сигнале светофора, тусуешся на перекрестке пропуская транспорт, просто стоишь в пробке - Вася на летней резине уже летит тебе в зад или бочину :)
Лучше вообще поступать как когда то деды поступали - зимой машину ставить в теплый гараж :)
Диман - ФАС
А также турбо выигрывает в пробеге. Всего 50-100тыс до ремонта
Кто то накатывает в год 10 км.. средний пробег провинциальной машины. Значит получается, что кому то ее хватит на 5 - 10 лет?)
Ой... пра курортный город Масква не говорю, но там люди пишут, что деньги на деревьях растут и им двигло и коробас поменять, как тебе за хлебушком сходить. :)
Невредимый
Что есть то есть, прошлым летом едва не купил кадиак на пресном приводе с дсг за 1650

Нет, коробка у карока айсин 8 ступеней. Едет такая связка бодрее. Против своей дсг ничего сказать плохого не могу, кроме как в вялотекущей пробке коробку перевожу в СПОРТ что бы ехала на 1 передаче и...
Да,я в пробке так же поступаю. А Карок я перепутал с Кодиаком 1,4т/дсг,на котором ездил на тест-драйв))))

kolpis
Всякое бывает. Перепутать какок с кодиаком надо постараться :))) Кодиак на 1.4 по динамическим ощущениям как корейские кроссовки +/-. Единственный плюс, что ты сидишь не в "большом по ощущениям и не поворотливом автомобиле" а как будто чуть чуть поднятом седане и повадки у него как у обычного седана. Сюда идет Тигуан, Т-рок (брал в аренду на кипре этой осенью) Кодиак и Карок.

Присмотрись, плиз, это турбо на роботе. 1,6 атмосферных нет ещё

На нашем нет. Зачем писать, то чего сделать изначально нельзя?
Я говорю о том что фальш пол можно опустить вынув полноразмерное колесо. В вашем кароге пол нижеверхней линии бампера, так же будет в Селтосе, соответственно багажник будет больше, сравним с вашим.

Присмотрись, плиз, это турбо на роботе. 1,6 атмосферных нет ещё
Средняя ссылка чей на обычный 1,6 .Может и сайте напутали ,но на ссылке 1,6 атмо

aleks70.a
Смотри брат, для того что понять чей багажник больше мне понадобилось меньше минуты. Можешь не благодарить

Присмотрись, плиз, это турбо на роботе. 1,6 атмосферных нет ещё

Вот атмосферный. А Карок не турбо?

Kostya822
Не можно.. Это бестолковая трата денег покупка машины в базе.
Подтверждаю, что кроме бестолковости, еще и не было ни чего. Я хотел даже в Москву ехать и если будет тигуан за 1600000 брать не раздумывая.... Не было уже ни чего в наличии..

tiranchik

Вот атмосферный. А Карок не турбо?
Атмосферный ещё с конвейера не сходил. Товарный.

Сообщений: 2087
Уважаемый ты со сказками о пробеге турбы по 50 100 тыщ спишь лет 10 точно.
Я в прошлый год сдал турбооктаху с пробегом 183000, покупал с салона.
Только не надо комментировать байками что успел сбаргить.
а4 новая с салона посыпалась через год, началось с турбины. Закончилось провалившейся педалью сцепления

Rossomahaar
Как сказал кот с мультика -Это судьба )))

Viacheslav Mikhailov
Рад что хоть для кого-то история с трейд-инном работает. А 3 месяца она висела не потому что дилер выставил её ощутимо выше рынка? Я честно не знаю людей которые выгодно сдали машины в трейд-инн. Мои знакомые...
Дэк самое смешное, что сейчас и выгоды по трейд ину не предлагают, мотивируя это выросшим курсом бакса/евро:)))) но оценивают так же ниже рынка на 150 тысяч.

Lexxx
Так тебе дают скидку в трейд ин в зависимости от машины, скидка может и 200 быть, спрашивается зачем заморочки с продажей тогда?
Да где такие мифические скидки? до карантина..обзванивал, интересовался, никто никаких скидок не дает, а говорят скажите спасибо, что по той цене что есть продаем:))))

Lexxx
Так все зависит от машины которую вы смотрели

1,7 ляма за паркетник с клиренсом как у Рапида и отсутствием камеры заднего вида. Камеры, Карл! Это все что нужно знат про данный авто. Хотя я тоже его ждал, но ну нафиг.
Пять за новую!
Удачи на дорогах и вне.

Складки "внахлёст" на задней, 5-й двери считаю вредным дизайнерским излишеством.
А, так отличная машина.

18193162
Поздравляю с покупкой! В целом автомобиль очень хороший.

автор,скажите,музыка убога ? а то записался на тест,прочитал отзывы и решил спросить

Ты про качество звучания или про мультимедию?
По поводу качества мультимедии. В ней есть все необходимые функции. Можно без проблем подружить телефон, тачскрин работает без нареканий, сама магнитола не тормозит и не думает. Разрешение экрана тоже неплохое (лучше чем у рав 4) в целом нормально.
Но уже если прям совсем невмоготу то можешь подождать версии с болеро и камерой с омывайкой.
Плюс есть куча ваг-сервисов где "упоротые" люди тюнят свои ласточки навешивая на них кучу ништяков. Я узнавал по стоимости. Мне предложили новую голову и камеру за 55 тысяч. Как снимут карантин поставлю.

Ты про качество звучания или про мультимедию? Если про качество звучания то на громкости до 40% звучит сносно. Что бы слушать радио пойдет. По поводу качества мультимедии. В ней есть все необходимые...
спасибо за ответ. я про звук. всё понял.звук в бюджетном штатнике шлак и посмотрел в характеристиках нету блютуза в первой комплектахе. да и тесты сейчас не проводятся.

А какой обычно клиренс у паркетника?
Тут вот люди все же решили померить рулеткой в самой нижней точке, а не верить официальной информации где написано 160 мм. У них намерилось 175 мм. Может рулетка китайская была, а может пресрелизом занимались наши "коекакеры" и жертвы "ЕГЭ".
Что можно сказать в итоге. На бардюры залезает легко ничем не шоркает. Больше от городского кроссовка ничего не нужно.
Лезть на рафике, кашкае, мазде и прочих паркетах в*****ы с клиренсом 180 мм желания у 99% нет и никогда не будет если ты не автоблоХЕР и тебе нужны просмотры.
По поводу магнитолы - дождись болеро, только на сколько я знаю со слов менеджера цены подскочили на 80 тысяч. В любом случае какая то вещь стоит денег. А стоит она своих денег или нет решать только покупателям. Тут больше зависит от глубины кошелька..
В любом случае за такие деньги больше ничего достойного нет :(
Есть такой анекдот:
Когда я был студентом, то покупал водку за 100 рублей и думал кто эти люди кто покупает водку за 1000 рублей
Когда я стал взрослым зарабатывающим человеком я думаю, кто все эти люди кто покупает водку за 100 рублей.

Stomatolog138
Жор масла есть!? Или уже решили проблемки с аппетитом двигуна!?
Это двигло 1в1 как на тигунах 1.4 150 лошадей. Этому двиглу скоро будет как десять лет в обед. Масло жрут с хлебом по утрам намазывая на бутерброд :)

От куда Вы вообще берете такую информацию? Из какого века вы пришли? Давно вообще никто ни чего не ест. А если ест, то либо неправильная эксплуатация на запредельных оборотах или просто хреновая прокладка между рулем и сиденьем. У таких и классика отечественная жрать будет масло литрами на 1000 км :)

Но я все же отвечу, нет не жрет. Владею автомобилем с таким же двигателем 2,5 года.

tiranchik
За 1,7 передний привод, как-то спорно. Тот же Селтос за 1,6 можно взять с полным приводом и кучей опций.
На 8 марта жене Кашкай подарил за 1.63млн
4вд 2л LE+(всё кроме панорамы)

Пенза
На 8 марта жене Кашкай подарил за 1.63млн
4вд 2л LE+(всё кроме панорамы)
Ну ты перец )))

Как может ехать коробка с гидротрансыорматором быстрей преселективки???? Там потери КПД 15%.
Дело то не в количестве передач.
Все жуют, а я делаю!

Ну давай опять порассуждаем. Я так понимаю люди прицепились к фразе "ВЛКЛЮЧИЛ ПОЛНЫЙ ПРИВОД" Ок. Пару раз включал режим "БЕЗДОРОЖЬЕ" Теперь к сути. У тигуана есть муфта которая...
Дядь ты чего? Я в 2000 на Хакке 2 исполнял.
Все жуют, а я делаю!

А где я сказал что прям нет? Есть только цена уже не 1,6 Цена 1,6 - в каком корейце это есть Даже если он 9 не едет, едет 10 - ни один кореец 10 не едет :) Адаптивка за 1,6 - у кого есть? Селтос? -...
1.7 упакованный Кошак 2л 4вд

Игорь , уже не патриот
Ну ты перец )))
Ну да))

perez
Дядь ты чего? Я в 2000 на Хакке 2 исполнял.
Ну уже молодец, что исполнял. А кто то и кама Евро купить не мог или не хотел на свой жигуль. Там зарплаты были по 50-100 бачей в регионах. Машины в 2000 году классика - самары - и просто иномарки пока еще не важно какие хоть старый опель хоть еще бодрый бмв. Автомобилевооружонность не более 50 машин на 1000 человек. Еще достаточно много людей обычные подснежники, которые свои машины эксплуатировали только летом.
В общем ты обычное исключение из правил. Погрешность.. так сказать :)

1.7 упакованный Кошак 2л 4вд
Покажи прайс и кредитный договор, цену каско и осаго, а также проценты которые ты переплатишь. Тут ведь дело в чем. Меня и большинство здравомыслящих людей не интересует прайсовая цена автомобиля. Меня интересовала сумма доплаты за автомобиль и сколько я в итоге переплачу.
Следующий критерий нравиться - не нравиться. Вот не лежала душа к япошкам.. я считаю, что у нас на рынке это недоавтомобили. В других странах япошки типа ниссанна, тайоты, хонды и митцубиси - это просто рабочие бюджетные ведра для перевозки пьяных негров в убере.
Вот была тема купить в январе упакованый Спортаж комфорт+ с доплатой чуть больше 950к рублей 2019 модельного года. И так и сяк присматривались, не легло. Через два месяца доплата составляла 1300000. Логику надеюсь не надо объяснять почему не купили позже.
Далее.. купил ты Кошак - МАЛАДЕЦ. А вот моя жена кошаков не любит и обходит их стороной ей даже название не нравиться :) Будь он хоть из золота. Машина должна дарить хоть какие то положительные эмоции.

perez
Дело то не в количестве передач.
А вот может. И еще как может. потому что Карок легче это раз. Может с места тигуан и стартанет быстрее за счет полного привода, но на ходу карок меня объезжает. Что немного обидно :))))
8 ступенчатый айсин работает очень четко, почему их на тиги не ставят не понятно...

Кредит 7.9% на 2 года - если не ошибаюсь, на Тигуан 8.9%
Каско с гапом 60тр, осаго как обычно - около 5тр.
Там страхование жизни около 100тр, сразу же возврат оформили и в счёт погашения кредита вернули.
Ещё допов подарили - резину зимнюю 18", сигналку, ковры на 75тр.
Все жуют, а я делаю!

Спортидж тоже смотрел, мне понравился как на дороге стоит, но 2.4 жрет и едет также как 1.4 TSI. Каско дорогое и скидок не давали.
Комфорт+ упакован слабо. Галоген, без ключевого и привода багажника нет, камер нет.
2л вообще не едет.
На Кашкая оказывается Каско на 2 года сразу за 60тр.

Кредит 7.9% на 2 года - если не ошибаюсь, на Тигуан 8.9%
Каско с гапом 60тр, осаго как обычно - около 5тр.
Ещё допов подарили - резину зимнюю 18", сигналку, ковры на 75тр.
Хм.. очень интересно. Но как правило возвращая кредит, у тебя повышается % ставка и твои 7.9 могут легко улететь до 16%. На сколько я знаю, так выгодно делать, когда ты берешь кредит ради скидки быстро гасишь и идешь возвращать свою страховку в течении 14 дней. Тут еще выгоду можно понять, сейчас все очень умные стали, никто просто так денег обратно не отдает. Я довольно много покупал автомобилей и как на физ. лицо и на юр. лицо. Причем один и тот же салон(диллер) к тебе нормально и хорошо относится как представителю юр. лица (все делает быстро и четко), а вот как физика раскручивает тебя по полной и доит до последнего. Менеджеры развозят руками и говорят такие правила.
Поэтому купил автомобиль там, где дали выгодные условия на автомобиль сдаваемый в трейд ин, не вешали допов (единственное жена сама сигналку попросила с автозапуском, за это ей подарили коврики и тонировку задней полусферы).
Взял в рассрочку на 12 месяцев потому что мне так удобно, единственное в чём развели это застраховали по каско у страховой партнера за 41к рублей, когда тинькоф предлагал за 26к. Я посчитал самым выгодным предложением на рынке, что было доступно в то смутное время.

2л вообще не едет.
На Кашкая оказывается Каско на 2 года сразу за 60тр.
Прощу прощения, не комфрот+ плюс, а ЛЮКС+ Передний Привод 2 литра 1 754 000 прайс. За 2019 год сразу давали -140 000 скидки остальное я сторговал.В итоге цена составила 1 524 000.
Там и диоды, камера заднего вида (без омывателя - в грязную погоду считай ее нет) грязь и дождь в нашем регионе 9 месяцев в году - 285 пасмурных дней, депрессивней только Питер :) И так остальные ништячки по мелочи, в общем по оснащению он только обходит Карок в камере заднего вида, в остальном Карок более оснащен.
Еще был вариант взять подержаный диллерский туссан 1,6 литра на роботе с пробегом 5,5 тысяк километров Цена 1680 000. Рожа-кожа-панарама полный фарш. Но что то я к роботу корейскому не очень уверенно отношусь, но руки на него чесались.. Почитал про робот - если хочешь сохранить сцепление то катайся на нем как на механике в пробках на нейтралку переводи.. В общем не стал связываться. Да и за машину в трейд ине дешево давали, кредитные программы мама не горюй с конским процентом и прочими навязанными допами. В общем не стал.

Есть такой момент. В VW подняли ставку на 3%, хотя у меня есть действующий полис в другой СК. Судится не стал.
В Ниссане молчат пока.

vasilich15
Кто как базу считает.
Для меня так LEDфары существенная штука
В стайле Карога их нет,, а в Тиговском зимнем есть.
Внимательно изучите прайсы ,у меня стайл LED c переди полностью, в зади лампочки на задний ход и поворот.

vasilich15
Причем в Карок хороший лед - линзованный.

Е
Мою в трыдын у ОД оценили, даже за руль оцещик не садился, не то что заводить, кататься или на подъёмнике монтажками ковырять подвеску.
Главное для меня то что ценовой расклад сложился и меня устроил.
Весомый фактор отсутствие ДТП, один владелец и даже пробег 183000 никого не смущает.
Это где-ж такие добрые люди машины принимают? Или там от рынка вниз минус 300 тыс. оценили?

zogar-zag
"Большой вместительный багажник у тигуана гораздо меньше"

За счёт чего у Карока багажник больше?
Пол гораздо ниже в багажнике...

Очень легко. Просто для этого надо иметь тигуан 4motion и фотооаппарат
А я всегда считал,что значок со скользкой дорогой и надписью OFF означает что режим стабилизации выключен,выходит - ошибался? OFF - это сокращение от offroad ? Поправьте меня,кто в курсе...

Е
Кто знает, Q3 2020(1,4 с передним приводом) и Тигуан 1,4 с передним приводом 2020 года, - большая разница содержанию и обслуживанию будет? Поделитесь опытом..

Е
Оценили примерно на 120 ниже рынка, дали скидку 100 от прайс.
Зимнюю резину не взяли, продал сразу.
Зато никаких заморочек.
Оценку делали, никто мозги не парил, не только не катались, но даже за руль никто не садился, и двигатель не заводили.
После того как привезли ПТС вся смена машины заняла пару часов.
Заехал после работы сдал старую, приехал домой на новой.

Да те же яйца

ПАЛАСИО
По сравнению с Селтосом салон выглядит очень бюджетно
бгггг))))))

Продажа Skoda Karoq 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Карок.
Посмотреть всё о Шкода Карок

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Карок с фотографиями, недостатки и все минусы!