Отзыв автовладельца Skoda Superb 2011

Шкода Суперб 2011 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2014
Здравствуйте, читатели отзывов. Хочу поделиться своим впечатлением от данного автомобиля. Во владении пробыл с января 2014 без малого 4,5 года (в эксплуатации всего с июля 2012). Пробыл бы ещё, но появилась возможность приобрести авто побольше и полноприводный, что по нашим дорогам мной очень ценится. А так бы ещё прослужил незнамо сколько.
Покупка данного авто никаких сложностей не предполагала, нужен был хороший авто при наличии денежных средств. Поэтому приобретен был довольно быстро у соседа)) Но, конечно, перед этим был рассмотрен ряд автомобилей: Honda, Toyota  и что-то ещё в С-классе (даже с японских аукционов). С хозяином первым повезло, уход был достойный,  несмотря на то, что в машине ребенка возили.
Про то, что автомобиль сам по себе просторный, имеет вместительный багажник упоминать даже не буду. Комплектация была Elegance. Кожаный салон, саб, весь обогрев сидений, лобового стекла, электропривод передних сидений с памятью для водителя и т.д. В общем для меня на то время просто шик.  Коробка 6-ступенчатый автомат (не dsg).
Но это не главное. Главное - это надежность данного автомобиля, отличная сборка салона (чешская). Первые скрипы появились в середине 2017. Расходные запчасти, конечно, менял, но это больше результат моего стиля вождения вкупе в ужасными дорогами. За всё время эксплуатации заменил: опорные подшипники, сайлент-блоки по кругу, ступицу переднего левого колеса, передние левые внутренний и внешний шрусы. Молдинги оказались в китайском исполнении недорогие, менял решетки передние в сумме на ~ 4 т.р. вместе с хромом.
Динамика тоже радовала, на трассе сомневаться не приходилось ни на секунду)) и со светофоров можно всегда погоняться. Этакий представительный, комфортный, но бодрый автомобиль, в том числе и для семейных поездок. На дальние расстояния езжу часто, так что точно могу сказать, что на нём - одно удовольствие лететь по загородной трассе в горизонт))
В общем за эти годы эксплуатации остались только положительные эмоции от владения данным авто. Спасибо, что дочитали до конца)

Сургут
помоему все таки мотор слабоват для такого авто
Юрий
в 11-12 году ставили обычный гидротрансформаторный автомат Айсин
Ижевск
Так точно, ставили, благо, он мне и попался. Двигателя более, чем достаточно, могу заверить. Разгон довольно стремительный. Максимально разгонял по хорошей трассе 235. А про внешний вид, это уж на любителя, мне нравился
Артем
Быть такого не может. Для двигателя 1.8 ставят DSG-7.
Учи мат часть!!! 1.8 tsi в паре с айсином устанавливался на многие модели вага но только в 2012 году!

Сколько масла доливали между заменами?
Ижевск
Первые полгода залил поллитра, затем почти четыре года почти не доливал, грамм 200 максимум пару раз. Вначале пару раз и антифриз долил, затем эта проблема тоже пропала. Масло Castrol edge 5w 30, топливо аи-95 исключительно на Татнефти

Бердянск
152 лошади на такой барже не хватает, или вы ни на чем более энерговооруженном не ездили. Прокатитесь на камритеане с 3.5, тогда поймете, что значит, "хватает". А так, норм тачка, ездил на более мощной версии, ехала весело.
Ижевск
Я отталкиваюсь от соотношения, цена-качество-экономичность больше, реактивный самолет тоже пободрее будет))
Роман
На ваз 2103 с 4 МКПП ехал по городу и по трассе в соседний район 150-155,больше не получалось.Ехал часа 2,и фуры обгонял,и даже иномарки,была острая необходимость.Тройка была 1986 года,а был 2002й.Такие дела.
Роман
Это я про сравнении с 3.5 и т.п.

Alordlexus
Интересно. Я тоету купил тоже через пол года пришлось антифриз долить, а сейчас уже пару месяцев смотрю за уровнем держится. Друг хонду акорд купил тоже говорит пришлось долить.
Роман
Любая машина едет и оправдывает свои цели.Раньше на запорах по пол страны проезжали,и ничего,не жаловались.

по нраву авто

помоему все таки мотор слабоват для такого авто
не , не слабоват. Для города многовато? для трассы супер. Оптимальный вариант экономия / динамика

Voronezh
Курлык
у 1,8 tfsi на оборотах до 3000 момент будет как бы не больше чем на V6 3,5, так что по городу они вполне сопоставимы по динамике должны быть. на трассе, на больших скоростях уже объем выигрывает.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
АХМЕД
Усть-Камчатск
Курлык
Я ездил на автомобилях, которые ездят 5 до ста, и один раз даже на РСке знакомого 3,8 до ста. Они улетят от твоей камри в космос за пару секунд. А у меня во владении аккорд 7 2.0 на автомате. И я скажу его хватает. Мне его хватает. Он и 200 едет и на обгонах спокойно, тут от человека зависит, он сам устанавливает для себя планку "хватает". Да и тем более, зачем Камри 3.5? вообще не для этой машины, бессмысленно. А настройка автомобиля такая, будто просто гаражный свап. Не рулится, не тормозит, коробка не вывозит, для чего вообще такая тачка? А Суперб очень сбалансированный автомобиль.

Макс571
Это не тот хваленый 1.8тси первого поколения с которым было куча проблем?

Курлык
Там настоящие немецкие лошади под капотом, а не японские карликовые пони. Поэтому едут 152 лошади, по крайней мере с DSG, очень бодро даже на D-классе. А 3.5 л на камри... из омна всё равно пуля не получится.

2 силы мешают ему стать реально оптимальным

Бердянск
Забавно слышать от людей, способных купить машину за миллион рублей ( не думаю, что в 14 году она стоила дешевле, а наверное еще больше ) об экономии в 50-100 рублей на 100 км на бензине))
Какую машину купили сейчас?)
al
Юрий
в 11-12 году ставили обычный гидротрансформаторный автомат Айсин
Главная составляющая надёжности

Dmitry36
Вы не поверите, но по городу я и на москвиче 412 не отстаю от потока, порой даже быстрее него двигаюсь. А там всего то 75 лошадей.
Сургут
Макс571
спорить конечно же не буду. сам не эксплуатировал. но себе бы рассматривал от 200 л.с. для семейного авто да еще и путешествий.
Курлык
Какую машину купили сейчас?)
Экономичность не только в бензине, но и в обслуживании, всё-таки не самый дорогой авто по то и запчастям

Куда он девается
Всё просто ,испаряется )))

Старый Оскол
Да не было там кучи проблем ,цепочка и масложор как повезет ,вот и все)))

egorlike
Это не тот хваленый 1.8тси первого поколения с которым было куча проблем?
Да не было там кучи проблем ,цепочка и масложор как повезет ,вот и все))))

1.8л и автомат при таком весе авто дает 10.0 л/100км по городу? Только ночью!
Магнитогорск
Курлык
Прокатись на суперб 2литра 200л.с и где будет камри.... далеко позади.)

Федя
Прокатись на суперб 2литра 200л.с и где будет камри.... далеко позади.)
Так я на именно на такой и катался))

Магнитогорск
Курлык
Так я на именно на такой и катался))
И Вы утверждаете, что камри уделает суперба 2.0 литрового?

Федя
И Вы утверждаете, что камри уделает суперба 2.0 литрового?
Где я такое написал?)

олег сергеевич
испаряется от высокой температуры

олег сергеевич
испаряется от высокой температуры
Высокая температура видать временами у движка , особенно в закрытой системе ....

Судак
Где тут минусы ставятся подобным дятлам? Ты где так автомат нашёл, деятель? Мокрая дсг с двумя с ценами теперь называется автомат??? Почти пять лет он автомат юзал, дбл блт)))

Судак
Ааа, нет, ты ещё хуже. Мотор 1.8 бензин. 7 ст дсг. Какпец даун

Старый Оскол
О каком ДСГ идет речь ,если на данном Супербе простой Айсин .?

Ааа, нет, ты ещё хуже. Мотор 1.8 бензин. 7 ст дсг. Какпец даун
На этом Супербе Айсин 6ст.

На такой машине даже не хочется делать резких движений. Сам владею супербом уже четыре года и начал за собой замечать что мне не хочется на нём наваливать. Больше конечно спокойная езда. Ведь это всё-таки классика. Но если надо нажать на педаль, он едет и себя не заставит краснеть. Честно я очень доволен авто.

orlovevgenyi
Нерехта
Курлык
Ну тут двоякое ощущение была и Тиана 3.5 j31, и сейчас суперб 160лс с дсг, очень слаженная работа двигателя с дсг просто сказка, надо ещё посмотреть кто кого!

Выбираю авто, вместительная, надежная, экономичная... То что она рвет не рвет с места в принципе не важно. А в коментах только об этом ... По вместительности вижу хороша, как на счет расхода?

Продажа Skoda Superb 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Суперб.
Посмотреть всё о Шкода Суперб