Отзыв автовладельца SsangYong Korando 1992

СсангЙонг Корандо 1992 — отзыв владельца

Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: 10 литров л/100км
Приветствую всех корановодов и тех кто интерес-ся этим аппаратом! Машина сразу скажу на троечку. То ли конструкция у него такая то ли в силу возраста. Но учитывая цену можно закрыть глаза на многие недостатки. Досталась она мне довольно дешево за 100 000 руб. юзаю пол года и пока вполне доволен. в активе: малый рассход топлива и вид весьма солидного джипа, смахивает одновременно на ТЛК прадо и на сафари и на паджерик. С Бигхорном вообще как близнецы-братья, только корейцы постарались причесать в свой лад. Получилось по моему вполне сносно. Машина довольно мягкая на ходу но удивительно тупая на разгон, тупее по моему только доисторические совковые газики. А вот аппетит приятно удивил - не более 10 литров солярки на 100 км пути. Неправдоподобно но это так. Такой аппетит и огромный 70 - литровый бак позволяют месяцами забыть что такое заправка, что очень удобно. К тому же под баком мощный стальной лист защиты а горловина заправки такой хитрой формы что никакой шланг не подходит так что что залито - все мое, никто не просит спонсировать. Проходимость лучше не проверять - застрянет - не вытолкнешь, но правда если ехать "храбро" застревает редко. Двигатель на удивление тяговит. Если стараться с места можно разогнаться на 3-м. Из минусов: отвратительная электрика. Провода хуже некуда: ломаються, обрываються и окисляються. Даже у жигулей по сравнению с этим просто идеал. Стеклоподъемники работают "по настроению", говорят, окислились. Полопались ремни. Подобрали от ГАЗ 53 и от УАЗика. Поставили шины от УАЗика - подошли не хуже родных, выкинули неработающий кондиционер, ждет ремонта печка. Планирую как следует еще более колхозить, ибо запчастей оригинальных найти чрезвычайно сложно. Хотя говорят подходят запчасти от Бигхорна (корандо фемели - копия бигхорна 80-х выпуск. по лицензии). В ближ-х планах установка мостов от УАЗика или от ГАЗ 66 (Как то увидел на улице монстра: Сурф на мостах от ГАЗ 66 и загорелся идеей).

На фото не моя, но точно такая же.

Forik 09
Василий,а не ты ли ее продаешь?правда год разный,но бред о схожести с бигом и паджеро совпадают..3 авансом
Фото выкладывай! Так только троечку

Удачи!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Добавлю

Еще добавлю:
1. Стекло фары подходит от Волги 3129, 3110, газели и 41-го москвича.
2. Лобовуха от бигхорна до 91 г.в.
3. двигатели DC23 и D223 абсолютно единтичны (посл. стоит на бигхорне).

На фото не моя, но точно такая же.

Нижнеудинск
Корейская копия Бига в 55 кузове. Оттого что корейская - все вытекающие проблемы с жестью и проводкой. А движка на Биге С223 а не D223. За отзыв 3,5 но с учётом "дополню" - 4. Удачи.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Кузов похож на паджеро и бигхрона, а салон как у восьмерки, низкая панель))) Ничего ставить не буду.

похож на форик)что то мимолетное
Купи, продай-скопи на рай.
Ко всем своим ЖПам ты еще и поешь хорошо!
Мой отзыв: Hyundai Grace 1995

Ужасно страшная машина , такую колхозить само то

да уж, дизайн как-будто русским заказывали...ему на вид лет 30.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
если месяцами забывать о заправке, то она скорей всего стоит в гараже, или месячный пробег 50км
CSNubik
У меня у отца такой агрегат был,хорошая машина,с запчастями все ок было,только гнить стал быстро(((
Олег В.
Gansta Sky R30 А как тебе Витс, Авенсис по дизайну?

14 - регион,61 регион
ну и старичок)))
................................................
Остановите Землю - я сойду

3!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Ярославль
Для такого аппарата можно было бы побольше буковок написать в отзыве - скудно.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
мужики, нужна КПП от такой хрюши или какой заменить. Срочно. А то надоело в ручную разворачивать.

да както не густо,а по поводу проходимости ето зря......у машины проходимасть на 5!
Федор зайди на форум корондовод.ру
Владею подобной машинкой больше 5 лет - 93года выпуска- родственники подогнали - устраивает полностью - хорошая проходимость-ремонтопригодност ь- простота конструкции-
страховка и налог как за старые ЖИГУЛИ!!!
Больное место - КПП и электирка - проводка и КПП меняется от японки-
и вперед с песнями
Привет. У меня корик 93г. от чего подходят шаровые. наконечники рулевые .крестовины.
ШУРИН
Мне тебя жалко! как ты ее ремантируешь! удачи

Андрей 123

ну что как успехи по внедрению мостов от уаза?
у меня такойже трактор и тоже давно уже задумался о устоновки мостов,но есть на мой взгляд несколько проблем,пока думаю.....
если есть техническое решение поделись пожалуста :)

Andry 123
павлик 123:
рулевые наконечнкики подходят от делики (старой)а вообше снимаешь и несешь в магазин и тебе подбирут
а по поводу з/ч не все так плохо так как на просторах интернета есть сайты на который в наличие есть запчасти,так что учитесь пользоваться поисковиком!
Andry 123,доброго времени суток! не знаете где можно достать левый поворотник на такой агрегат? с огромным трудом нашел ШРУС случайно наткнулся на такой же разобраный на одной из улиц своего города,но фары и поворитники естественно пали жертвами камней детворы)

VLAD38RUS:
зайди на корандовод и мне в личку отпишись либо на мыло,попробую помочь

мужики какой задний мост можно вкатить на этот опорат от чего потходит?

продать то наверно я устану его да? быстрея сгниёт наверно!

1fil.0:
мужики какой задний мост можно вкатить на этот опорат от чего потходит?
смотри от трупера....если пружины стоят глянь от мусо

где находится номер рамы на нём

Доброго времени суток! может кто подскажет: какой ДВС можно впихнуть в Корандо 1993 года, хочется что - нибудь пободрее, лучше турбодизель?
миха 96386:
где находится номер рамы на нём
за передним правым колесом

подскажите счего кпп можно поставить машина гниёт жалка искал по фирмам ненашол

Что у аффтора нет фотоопарата сфотать салон любимую машину???? КОЛ с МИНУСОМ-
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001
По прежнему владею Корандо Фемили - на большинство вопросов уже есть ответы -
там где собираются такие же владельцы фемили - но при необходимости готов поделится
мой емайл krosch@yandex.ru

Добавлю:
Забыл написать что аммортизатры уже при покупке стояли передние - кажись от волги, задние - уазовские. Еще добавлю: 1. Стекло фары подходит от Волги 3129, 3110, газели и 41-го москвича. 2. Лобовуха от бигхорна до 91 г.в. 3. двигатели DC23 и D223 абсолютно единтичны (посл. стоит на бигхорне). 4. говорят передок можно полностью заменить на бигхорновский (капот, крылья) только при этом бампер корандовский прих. отпр. на пенсию. 5. на ступицу подходят: передние - 2007108; 2007109, задние 2007109 (нивовские). На фото не моя, но точно такая же.
Продам оригинальный новый передний редуктор, новые оригинальные передние и задние фары, блоки управления стеклоподьемниками. 89025689222 Денис.

Андрей 123:
У меня такой "конструктор" 8 лет. Ремонт мучение, запасных частей почти нет, все шарахаются в автозапчастях от неё как от огня. В эксплуатации не плох, много переделал своими руками. Никто не знает как регулуруется зазор при вращении заднего кардана в главной паре моста?
Продам оригинальный новый передний редуктор, новые оригинальные передние и задние фары, блоки управления стеклоподьемниками. Воздушные фильтра, топливные все новое оригинальное. 89025689222 Денис.

Тулун
нужна правоя ступица в зборе и две шаровых верхняя и нижняя на СсангЙонг Корандо 1991 год парни выручайте может кто знает от чего можно поставить

Нормальный джип

В профиль чистый Чирок 80-х.
... and the rest is Rock'n'Roll.

БАРНАУЛ
нормальный джип тоже на днях будем брать ,такого чтобы лазить

Фокино
Артем6154
От чего подходят ступицы на перед на саньенг корандо фэмили 91 года выпуска

Продажа SsangYong Korando 1992 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Корандо.
Посмотреть всё о СсангЙонг Корандо

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Корандо с фотографиями, недостатки и все минусы!