Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2017

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2020
Здравствуйте.
Вставлю свои 5 копеек, так как отзывов очень мало на данный кузов, в ютубе 4 ролика 3-х летней давности не о чём, на дроме 1 полноценный отзыв, из которого хоть что то узнал. Спасибо Камрад (что от исп. - Коллега по цеху). Полагаясь на первый отзыв, добавлю своё:
1) Выбор.
Я с Сахалина. Правый руль рулит естественно. Мне нужна была свежая машина, надёжная, экономичная, для поездок по городу на работу, в магазин и до леса, сбегать на родник. Самое главное в машине мне нужен Круиз-контроль. Без Круиза для меня машина - не машина. Когда я увидел ролик как в Шкоде Кодиак работает Адаптивный Круиз-контроль, как она цепляется за впереди едущую машину, сама останавливается, если впереди остановились, потом сама трогается, если перед ней поехали. Я конечно захотел Адаптивный Круиз. Обычного Круиза уже мало. И как оказалось, на рынке в этой ценовой категории только Свифт от 2017 года и остался. Цена на сентябрь 2020 около 700 000 руб +/-. Гибриды чуть дороже, но гибрид в Сузуки так, в помощь при разгоне, если литр бензина сэкономит, хорошо. Цены растут из за скачков валюты.
2) Что за зверь Сузуки Свифт.
За своими машина я всегда слежу и перед покупкой и после покупки навожу справки о том, на чём мне ездить. Как мы к машине, так и она к нам. Кузов ZD83S - 4 вд. Кардан. Сзади редуктор. Задние подключаются при пробуксовке передних. Старая проверенная технология. Двигатель K12C. Цепной, почти такой же, как в предыдущем поколении. 4 цилиндра. Тарахтит и едет долго. Вариатор (ох уж мне эти вариаторы) Jatco JF015E. Да, да. Тот самый "знаменитый" 015 что ставился на Ниссан Жуках с 2010 года и порой ломался на 20 000 км пробега.
Вот здесь разберём подробней: что на Свифте 015 вариатор я узнал уже после покупки и расстроился немножко. Сразу давай наводить справки, как он ходит на Свифтах. А инфы то нет. Есть общий сайт по Сузуки. В топку его, по Свифтам там ничего. Этот вариатор ставился на кучу машин: Рено, Ниссаны, Митсубиси и т.д.. И даже на Ладу Весту и Иск-Рей. Вопрос был к Японцам у меня один: какого чёрта после всех неудач, вы в 2017 году продолжаете устанавливать это???
Я перечитал кучу форумов по машинам с этим вариатором и итог такой: после многочисленных поломок этих вариаторов на Ниссан Жуках, и замены их по гарантии, кому везло, Японцы направили в Россию делегацию, узнать в чём дело. Выводы: люди не умели ездить на вариаторе, плохие дороги тоже способствовали разрушении механизма, масло NS-2 было не для нашего климата, позже появилось NS-3, что доктор прописал. В 2015-16 году поменяли программное обеспечение в этом вариаторе, сделали другие настройки. Компьютер просто не давал убить вариатор, если водитель этого "очень желал". Так же в пользу Сузуки Свифт играет его мизерный вес = 950 кг. Та же Лада Веста или Жук весят на 200 кг тяжелее.
После этого я успокоился, буду менять масло каждые 30-40 тыщ, со снятием поддона, чисткой магнитов, заменой фильтров, всё как полагается. Греть зимой хорошо, при начале движения сильно не газовать, в бордюры не упираться, что бы их перепрыгнуть и всё будет хорошо, чего и вам желаю. Есть случаи, именно эти, вариаторы приезжают на ремонт впервые после 300 000 км.
3) Салон и внешность.
Мне нравится как он выглядит спереди и сбоку. Сзади мне кажется не хватает агрессивного вида стоп-сигналам. Салон приятный. Черный низ, светлый верх-круто. Да там всё пластмассовое, но добротное, по Японски. Эти могут.
Переднее сиденье отодвигается ооочень далеко, с моим ростом 183 см, я отодвигаю не до конца и это впервые у меня такая машина. Даже на Ниссан Серене (микроавтобусе) я отодвигал до конца. Сиденья удобные. Чего не скажешь про задний ряд. Сам за собой я сижу раскинув колени в стороны, второму такому же было бы рядом совсем не удобно. Головой до потолка не доставал, но ехать там, я бы не хотел. Там места скорей для детей. Не хватает мне сзади на ручках потолка, какого ни будь крючка, для верхней одежды. Странно, но его нет. Очень мало бардачков, очень. Подогрев сидений передних и зеркал-ушей - это очень хорошо.
Адаптивный Круиз кстати за эти деньги, естественно не такой как в Кодиаке) Работает в скоростном режиме от 37-40 до 110 км. Машина умеет сама тормозить перед препятствиями, если близко подъехал к машине, табло загорается красным светом, со словом BRAKE и пищит. При перестроении в другую полосу, без поворотника будет сигналить желтым цветом. Если в пробке уснул, впереди едущая машина тронулась, а ты затупил, сигнал оповестит тебя, на табло машинка замигает. Кстати меня будила так один раз) Круиз выставляешь, например 70, едем, если впереди едущая машина снижает скорость, машина сама притормаживает, если ниже 37 не опустились, то она сама наберёт обратно до 70, если впереди едущая так же ускорилась.
В городе напрягает порой, что машина сама тормозит, по причинам, как ей кажется опасности столкновения. В некоторых случаях, с моей точки зрения, опасности и близко нет. Один раз мне надо было быстро перестроится, пока пропускали, я давлю на газ, а машина резко тормозит, аж АBS сработал. У меня чуть сердце не выскочило) Я думал авария что ли! Матюгался сильно! Ох уж мне новые технологии. Кстати эти системы можно отключить, но кнопки справа надо удерживать секунд 5.
Не соглашусь с Камрадом по поводу шумоизоляции. Нет её. Её там и не должно быть. Смотрите на фото двери. Я снял обшивку, задней двери. Не обнаружил там колонки. Проводов для колонки тоже нет. Шумоизоляция - это пакетики вкладыши за 10 руб, порезанные и приклеенные на герметик!
Багажник нормальный для машины такого класса. О боже, Япошки на лампочку подсветки багажника установили выключатель) Гениально. Как долго я их материл, за отсутствие этого во всех прошлых машинах! Есть крючок для пакета. И не все знают про то что это именно для пакета) Да и не везде такой есть.
Да, понравилось, что под капотом большое пространство, для любителей что то самому поменять. Легко поменять лампочки, катушки, к стойкам легко подобраться. Очень удобно. Лампочки в фаре самые обычные. Лампочка поворотника покрашена в оранжевый цвет. Мне кажется в 90-х на Жигулях у меня так же было. Вот стоп-сигнал горит красиво ночью.
4) Итог.
Что то я кажется слишком много написал.
В итоге тачкой я доволен. Я не гонщик. Газ в пол даже не давил, а  с вариатором это и не рекомендуется. Ехать мне приятно. Задачу свою тачка выполняет, надеюсь будет служить долго. Да, на скорости 50 км/ч по салону стоит не большой гул, у Камрада из соседнего отзыва тоже есть такой. Думаю это из за маленьких габаритов, может от кардана гул. Короче особенность такая. Норма. Расход кстати: на трассе 5 литров на 100 запросто, город: тут город городу рознь, у нас светофор на светофоре, тачку уже приходится греть перед поездками, 9 литров по любому. Зимой будет больше, будьте готовы. Заявленные 4,4 литра только с горки при попутном ветре.
Ну хватит уже. 2 часа уже пишу. Надо же с чувством)
Всем Удачи. Следите за машинками, за собой и будет вам счастье)

Привет. На носу долгожданная весна, зима прочь уже, пару слов о итогах перезимовки и эксплуатации.

Колеса. Штатный размер 185/55/16 казался малым, японцы вечно ставят маленькие колеса. Поставил 205/55/16. Взял Российские шипы Виатти. В клиренсе машина поднялась на 1 сантиметр. Для пузотёров это ощутимая прибавка) Стал лучше вид. Увеличение расхода топлива, потери резвости не замечено. Резина наша понравилась. Не шумная, в снегу гребёт, что надо.

Морозы до сих пор давят под -20, в январе до -30 бывало порой....

Привет.

9 месяцев уже на тачке, всё радует. Поменял передние колодки, пошёл ужасный писк от колодок, что сообщило о надобности замены, 2560 руб от Кашияма, № D0051M. Так же подсказали номер задних колодок, тоже от Кашияма: D9066M. Фото по ним прилагаю. Качество хвалят.

Всё время ездил один, а на днях повозил двух больших людей с собой, больших не столько по рангу, сколько по весу и заметил, что машина очень не комфортно отрабатывает ямы и различные стыки на дорогах. Очень не приятно. Пружины слабые. Благо 99% я езжу один....

Здравствуйте

Лайфхак (ненавижу эти новомодные словечки), что означает "Хитрости жизни", так вот лайфхак, как с помощью незамысловатых доработок прибавить машине 10 лошадей мощности.

1) На дроме в продаже появились спойлеры на наш кузов. Качество, вот есть Китай и есть Китайщина. Вот, тут качество Китайщина. Они под покраску, но возможно и рубанком придется поработать. С установкой тяжело. Если любите себе устраивать геморой, я люблю это дело, то берите. Фото прилагаю. Таким образом после установки, я добавил машине 1 лошадь мощности....

Здравствуйте. Продал, в связи с переездом в Крым. Хотел с собой её забрать, но по деньгам выходило дорого, для меня. Купил здесь корейское г... И иногда жалею, что не забрал тачку. Машина огонь)

13537950, Новосибирск

maks1126
Симпатичный малыш
Сибиряк
Байкал
Странно казалось бы чему там в вариаторе ломаться ремень и два шкива вот и вся конструкция,кстати на наших зерноуборочных комбайнах Енисей 1200 еще во времена СССР привод был именно вариаторный.
EUGENE
Поздравляю . Жене купил такой за 560 успел )17 4вдгод xl 70 00 км с аук тайота . Сам с Японии привез целый ровный. Тоже все нравится .машинка в таком классе вне конкуренции. За 700 р конечно бы не стал такое покупать имхо. Есть машинки лучше за такую цену. А так да машины вышла хорошая. Высокая динамичная удобная . Удачи на дорогах )!
EUGENE
Во владе показывает расход 14.2 км на литр. За городом делали 16.5..
Новоуральск
Классный автомобиль, жаль что нет таких новых с левым рулем. Тонировкой немного испортили внешний вид. Успехов в эксплуатации.
560 цена подарок)
потому что сам привез. И курс был норм . И на ауках был спад продаж в мае. Нужно мониторить.
Сейчас такой привезти можно ну 650 +- 620
560 цена подарок)
Обращайтесь ) могу что угодно привезти) за норм ценник. Если купили уже завезенный. Это сразу 60+ р навару у барыганов. и больше.
Есть . Венгерской сборки. В мск продают Но комплектации и цена не радуют

20 лет прожил на Сахалине, в каком месте автор планирует применять круиз-контроль на местных убитых дорогах- ума не приложу
EUGENE
да , я купил на сахалинской стоянке. у нас до 100 000 накручивают. с Владика везти, долго, экономия в лучшем случае тыщ 20. Я ждать не хотел, старую продал, мне новую сразу подавай. Но состояние очень хорошее. 4,5 балла, B B салон. я взял лучшую, что была у нас
Комсомольск-на-Амуре
Есть . Венгерской сборки. В мск продают Но комплектации и цена не радуют
Но это скорее серый импорт

Взял месяц назад жене такой же аппарат.
Непонятна работа лепестков. На дисплее отображается переключения, а динамики не чувствуется.
36-й
у меня нога болит. иногда вообще не хочется давить на газ. я езжу на нём везде, где подвернётся. по горького можно ехать долго, по железнодорожной. иногда и на море гоняю) а ещё, в будущем, возможно погоню на ней в Крым, если карты лягут.
Сменил родные катки на 195/65/15. Едет гораздо комфортнее.
ты получается увеличил клиренс на 13 мм, за счет резины. блин. я на этой тачке экспериментировать с резиной не буду. пусть штат будет. увеличение колес, дополнительная нагрузка на вариатор, да и расход увеличится.
у меня прошлая тачка была Хонда Фит. Там обычный автомат ,ставил там колеса больше на 1,5 см, в горки автомат перегревался и вонял. это не джипы, где можно ставить злые колеса
Я бы не слушал и тем более не верил. Глупости пишет и не боится глупо выглядеть
Эмм скинуть цену и полный расчет через что везти ? Смысл врать и доказывать тролям не вижу смысла. Себе всегда сам вожу . Ну не верить вашэ право. Могу скинуть скрин с ценой с аука и полный расчет на тот день. И вы попадете в просак . Прежде чем писать что кто кто врёт. Проверьте. Нет аргументов на это. Сейчас такой привезти не выйдет. Машин просто нет в Японии точнее их мало. .
16 195 55 отлично едет
16 195 55 отлично едет
И 16 идут по штату .
Но это скорее серый импорт
Не ясно
Кент Евгений
Аук пробивается ? Экономия была бы больше .) не один продавец не будет ради навара 20 р везти тачку . Те кто в теме поймут. Если интересно на будущее что и как пишите в личку. А то троли задолбят ) . Расскажу как это просто и безопасно. Да долго . Можно с момента покупки и получения машины месяц ждать. Но оно того стоит
Тогда вам на рынок . )) Только . На рынке два дурака
Кент Евгений
привет. да мне тоже лепестки не понятны. имитация какая то. в лесу в горочки еду на первой скорости, по прямой на D. мне хватает. ты получается увеличил клиренс на 13 мм, за счет резины. блин. я на этой...
До этого жене привез 14 год. Новый Свифт вообще другая машина. Больше выше быстрее .

EUGENE
Хозяина машины ещё раз поздравляю. Если что пиши поделюсь опытом что и как по обслуживанию. Рад буду помочь поделится ) .а так удачи. Больше писать ничего не буду. Троли неграмотные атакуют ) не знание дела приводит к беспощадным дебатам )
EUGENE
Эт вот фотки с порта японии екогама месяц июнь

Ерунда.
Там изменения, что по нагрузке, что по расходу - 0 целых Х десятых. Проверено.
Но комфорту относительно стока - сильно добавляет

Сообщений: 19232
По лепесткам - думаю проверить прошивку мозгов.

Свифты классная тема, хз почему они пользуются малым спросом... есть свифт турбо 140 сил вообще пуля :-)
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

EUGENE
С лепестками то разобрался?

Не ясно
На оффициальном сайте этой модели нет. А жаль. Скорее всего на самом деле из за дороговизны.

10121945
Есть в Европе. В том числе и полноприводные. Только цена может вам не понравиться. 15 тыс. евро вынь да положь.
EUGENE
пробивается за деньги уже. бесплатно не найти
спасибо) учту)
А адаптивный круиз есть по моему у кого угодно, от демио до фита :-)
у демио вообще даже обычного круиза не встречал, на фите круизы есть, адаптивный редкость и только на торможение, ноут с 2018 года стал появляться кое где, но там ценник пипец уже.
у меня прошлая тачка была фит 2 поколения, этих я изучил вдоль и поперёк, был бы адаптивный, взял бы третьего фита

Кент Евгений
Заметил ещё одну фишку. На мультируле нет отзыва на магнитолу. Грят надо СД карту брать. Не нашёл нигде

Кент Евгений
У демок с 14 года он у 50% машин точно есть, а адаптивный да более редкий, я тебе скажу так, на демио даже если его нет, покупаешь кнопки на руль (1000р или руль 4000р), и активируешь софтово круиз :-) В общем сейчас адаптивный тоже не редкость, при чём далеко не редкость :-)

Интересный автомобиль, поздравляю с покупкой!)
Мой отзыв: Audi A3 2014

Новоуральск
В Европе я их видел и Украине, там много чего продают, чего у нас нет.

И 16 идут по штату .
есть комплектации с 15 дисками

10121945
В Европе я их видел и Украине, там много чего продают, чего у нас нет.

Зато у нас есть лада веста и хрей!
я посмотрел в ютубе большое интервью одного из начальников Ваза, как они собрали консилиум и приняли волевое решение по внедрению в Весту и ИксРей вариатор от Джатко 015. В пользу которого сыграла цена/качество. Как поменяли ему прошивку, как их проверяют на прочность при тест-драйвах. Уже 200 000 км прошёл у них испытательный ИксРей. Сняли с тест драйва и изучают его) Что да как. Красавчики)

Комсомольск-на-Амуре
Тогда вам на рынок . )) Только . На рынке два дурака
Поэтому и переходят на левый руль. Слишком много в этой цепочке переменных, которые хотят заработать на покупателе

Холодрынск
Жуть какая, подумай 100 раз
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

Зато у нас есть лада веста и хрей!
У меня Хрэй третий год, без проблем. Только ТО. Мотор 1,8 без масложора. До этого было 12 иномарок б/у и новые, плюс прокатные машины в Европе. Ничего плохого про Ладу сказать не могу, возит и не ломается.

DimbyDim
Дружище все просто. Есть компании большие которые возят эти машины 1000 ми . Они зарабатывают на обороте. ( писать не буду какие . Чтоб не было рекламы. Кому интересно только в личку) Обращаешься и привозят что нужно и как нужно. Эти же компании возят "продаванам" и частным лицам. Я больше скажу каково было мое удивление что очень много людей до сих пор не знают и боятся такими компаниями пользоваться.

есть комплектации с 15 дисками
Если я не ошибаюсь это самые "утилевые" . XG

DimbyDim
Левый руль так же в центральной части России возят из Европы бу. Только если барыги,а есть просто компании которые тебе ее привезут растоможат и скажут свою комиссию . А клиент в свою очередь уже считает и сравнивает .

А адаптивный круиз есть по моему у кого угодно, от демио до фита :-)
Да на коробке еще )) видел видео где чел на нем по автобану 200 дал легко)
Есть еще версии гибрид RS и 4 wd очень дорого )

10121945
Скорее всего. Нашим подавай только дешево и чтоб все было.

fielder777
Все работает без всяких флешек. Сам настроил связь по блютуз итд. Флешки в магнитоле не было. Нужно смотреть вам мастеру .Руль вскрывать . И настройки в самом майфуне ковырять. Так все работает отлично. Громкая связь блютуз флешку читает .

да, я тоже удивился. думал это звуком управлять, а это табло на панеле
У вас не верные настройки просто. Баранку нужно настраивать.))))) ковыряйте настройки через панель и майфун.

Сейчас такой привезти можно ну 650 +- 620
И передний привод....

да, я тоже удивился. думал это звуком управлять, а это табло на панеле
Я настроил на своем, в головном устройстве настраивается, при чем много вариантов. Все управляется: громкость переключение волн и функций(радио, флешка, блютуз...)

EUGENE
Все верно, методом тыка, только не безумного!, и все заработает!

Южно-Сахалинск
ок, буду искать. блютуз я настроил, с гугл переводчиком, а вот настройки для руля не увидел)

Южно-Сахалинск
О, отличный отзыв ) Про проблемность вариатора и не знал ) Купили такой жене, нравится, сам иногда катаюсь, доволен.
Масло менял? Какое и где? )
Тоже Сахалин )
Мой отзыв: Subaru Legacy 2007
denzzkyy
Масло менял? Какое и где? )
Тоже Сахалин )
привет. нет ещё. 3 недели только езжу. на этих выходных в двигателе буду менять, склоняюсь к 0w20. ближе к новому году в вариаторе планирую менять. там NS-3. Советуют в "Моторе" менять в вариаторе. Хочу что бы при мне делали. Ещё надо проверить антифриз какую температуру держит. С Японии он вроде на -15 рассчитан
10121945
Довелось покататься на Хрее с мотором 1,8 мкп, приятель дал поэксплуатировать. Вполне себе иномарочные ощущения, достойная динамика и отличная шумоизоляция. Годный авто, без сомнения. Расход топлива только, на мой взгляд, великоват. Трасса 8л/100км , при спокойной езде,могло быть и меньше.

С любым вариатором надо отдавать себе отчет, как эксплуатировать машину. Очень много поломок действительно происходит из-за непонимания, как правильно обращаться с такой трансмиссией. Тут еще важный момент, на какой именно машине стоит конкретный вариатор: пара мотор-коробка и особенности прошивок, вес автомобиля. То есть на Жуках эта коробка была более капризной, чем на Каптюрах, а на Свифтах она реально ходит гораздо дольше, Если посмотреть на то, какие агрегаты Сузуки берет для себя от других производителей (коробки, иногда моторы), то они всегда вдумчиво это делают и точно не стали бы выбирать сомнительный "варик".

Вот вопрос только за что столько бабла? За вариатор, с которого пылинки сдувать надо, не дай бог навернется? А эти круиз контроли ИМХО нужны только если на дальняк едешь, а по городу это чистое зло - надо ехать и смотреть куда едешь, а не в смартфоне залипать.

Новоуральск
Согласен, не хватает 6й передачи.

Я вот за эти деньги в качестве более интересного предложения Енота (который гибрид) вижу. И никакой коробки, тем более вариатора!

Абсолютно с вами согласен. Не стоит он этих денег , даже и близко. В России были бы единичные продажи.

Кент Евгений
а по сигналке как? Говорят что пока ничего не сделать мол, только ключ оставлять в машине. А у нас всего 1 ключ.

denzzkyy
у меня тоже 1 ключ. сигналка тоже в планах через месяц. у меня карифан в лекс-авто работает на федоровке, они пандоры устанавливают. я не думал, что есть проблемы с установкой сигналки. мне на ниссан серену 2012 года, заводится с кнопки, он устанавливал сигналку, там специальные сигналки для авто с кнопкой, ключ в авто не оставлял. обводят они как то иммобилайзер. штатно у нас установлена японская сигнализация, если вскрыть машину орёт во всё горло, я проверял. единственный минус, нет подзавода.

Кент Евгений
Ну я вот звоню в Дэлюкс, в Угона.нет. Говорят что не могут обойти штатный иммобилайзер... Пока ни одна сигнализация... В какой-то из них говорят что ждут некое оборудование с мск чтобы можно было сделать...

здравствуйте, для вариатора какой маркировки масляный фильтр

здравствуйте, для вариатора какой маркировки масляный фильтр

denzzkyy
да, сегодня до федоровки доехал. сказали на сузуках новых особая штатная система, пока её обойти проблема. выход, прописывать второй ключ и оставлять в машине, стоит 12000 руб+сигналка. печаль

По российским ценникам ничего столько не стоит. У нас сейчас топовый Солярис 1.2 ляма стоит, при том что у нас и собирается. Поэтому ценник на Свифт получается оправданным, увы. Любые подобные свежие европейские/японские хэтчи стоят примерно только же. А по вариатору люди выше писали, что на Сузуках он нормально ходит, главное отдавать себе отчет, как им пользоваться (любой техники касается).

Игорь
свифт отличный автомобильчик. а версия с движком 1,4 вообще огонь

Кент Евгений
в угона.нет звоню, они ждут оборудование из МСК, и обещают все сделать. 19500 вроде.

Добротный малый!
Всегда нравились свифты в модификациях спорт. А начиная с этого поколения, спорт уже с турбо!
Был бы свободный миллион, взял бы себе такого для души на механике!
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'

EUGENE
Во владе показывает расход 14.2 км на литр. За городом делали 16.5..
Приветствую, недавно купил тоже свифта 2017 года передний привод, пробег всего 20000 по Японии, вроде всё норм, только напрягает вариатор, небольшие пинки при переключении и вибрация при разгоне, масло вроде светлое не воняет гарью, как думаешь что может быть? Или я попал на виатор? Пробег кстати скорее всего реальный, по салону, педалями видно, по всем косвенным признакам.

Южно Сахалинск
привет. пинки бывают если вариатор холодный. на 40 км/ч там переключается клапан, тоже есть пинок, это на Джатко у всех. и ещё вроде как есть симуляция переключения передач. мне нравится, как работает вариатор.

И передний привод....
:-) да. Сейчас тяжело привезти. 4 вд минимум стоит 650р и то не найти . Машин очень мало сейчас на аукционах.
Пытаюсь привезти форестер. Который раньше завалить можно было за 1.5 фарш. А теперь нет. под 1.8 выходят фарги 16 , 17 года.
Успел вот жене привезти по хорошей цене. Пусть радуется

Добрый день
Скинь свой аук для начала пробьем его "реальный" пробег.
Никаких аналогов. фильтра там идет два. И оба ниссановские :-)
Такое может быть у любой машины . Просто ну попалось так. Может японец дал жару ему в первые дни его жизни .

EUGENE
Дергаться он может долго и счастливо. И ничего не будет . Просто рано или поздно умрет. Так было у жены на прошлом свифте 14 года. Но там пробег был 140 000км!!! И в целом проблем не доставлял. Особенности так скажем его работы.
Меня терзают сомнения что машина при пробеге 20 000 км и проблемы с вариком. Точно не битая не топляк? Номер лота можете скинуть гляну.

EUGENE
Все верно, методом тыка, только не безумного!, и все заработает!
Тык он такой) работает как не крути :-)

EUGENE
Здравствуйте. Интересно,как можно привести машину из Японии самому,я хотел бы попробовать.

Ser2119
пишите в лс. Дабы не смущать никого и не рекламировать )
Все просто до невозможности. Но сейчас в связи с курсом цены прям кусаются.
Что вы хотели бы привезти и на какую сумму рассчитываете ? От этого и будем исходить уже.

Приветствую. Пару недель назад приехал ко мне из японии такой же свифт, только с приводом на передние колеса. Пробег 38000км. И тоже я начал чувствовать еле ощутимые пинки... В масло вариатора еще не глядел, хотя судя по по пробегу - как раз подошел срок замены масла в вариаторе и всех сопутствующих прокладок и фильтров. Отсюда у меня возник вопрос ко всем владельцам и просто знающим людям: Какой фильтр и прокладку поддона покупать? Кстати при выборе масла я пока остановился на IDEMITSU CVTF. Кто знает, норм или нет? Вроде бы у этого масла есть допуски NS3.

Южно Сахалинск
забейте в гугл фразу: "Замена масла в вариаторе JF015e" и вылезет хорошая статья.
я здесь ссылки кидаю, а их похоже удаляют, из за рекламы другого сайта

EUGENE
пишите в лс. Дабы не смущать никого и не рекламировать )
Все просто до невозможности. Но сейчас в связи с курсом цены прям кусаются.
Я не знаю как писать в личку, Ваш ник не открывается. Дайте номер ватсап, или почту, я напишу. Моя почта ser-onishhenko@yandex.ru

Евгений
EUGENE
Здравствуйте, а можно поконкретней узнать? Или в личку если не сложно.

20428879
Мне кажется если брать такую, то RS. Она и симпатичнее и злее, и по салону интереснее и динамичнее.Хочу такую машину, спасибо за отзыв.

Есть

А адаптивный круиз есть по моему у кого угодно, от демио до фита :-)
RS комплектация да? Как Сузуки свифт спорт была до 2016 по моему.

Кто нибудь знает какая прокладка поддона вариатора у этих свифтов? Напишите код детали, пожалуйста если кто в курсе. Собрался менять масло в вариаторе, а выяснить какая там прокладка в вариаторе оказалось большой проблемой( Ни в одном каталоге нет еще этого кузова(

вот

EUGENE
Добрый день Скинь свой аук для начала пробьем его "реальный" пробег. Может битый был. Масло заменить в вариаторе нужно для начала и промыть все. И только оригинал сузуковское. Никаких аналогов....
Спасибо большое за информацию, попробую поменять масло сначала и там посмотрим. Зимой как с запуском двигателя? И какое масло заливаете?

вот
Вы уже меняли прокладку вариатора в этом свифте? Ставили прокладку, которая указана в таблице? (24762-71LR0) Дело в том, что есть подозрение, что в таблице указан не верный каталожный номер (вернее каталожный номер не той прокладки)

Южно-Сахалинск
нет, я не ставил ещё. сомневаюсь что инфа там не верная. вариатор распространённый

Кент Евгений
Да, вариатор действительно распространенный, но я слышал уже от нескольких человек, что в нашем случае поддон вариатора немного другой формы, поэтому и прокладка немного отличается. Вот я сейчас в поиске достоверной информации. Кстати каталожный номер нашего вариатора 2100052RJ0, если вдруг кому пригодится

EUGENE
Добрый! Как можно с Вами связаться? Спасибо!

Евгений
Здравствуйте, а можно поконкретней узнать? Или в личку если не сложно.
evgeniuss1985@gmail.com
Пишите . там обменяемся телефонами

EUGENE
0в20 круглый год марка Идемитсу . Замена каждые 6000 км. ( Не забывайте про понятие мото часы и пробег ) В 4 вд кастрол по каталогу. Честно не помню какое.
Варик только сузуковское . Канистра рубля 4 стоит Синяя такая

EUGENE
Добрый! Как можно с Вами связаться? Спасибо!
evgeniuss1985@gmail.com Пишите . там уже обменяемся телефонами .

Кент Евгений
5 коллеге конечно же. По шумоизоляции в сравнении с одноклассниками она есть ))но по факту чудес не бывает ))
К вопросу о сигнализации, иммобилайзер злой, никто и никак его не умеет обходить.. Но обещают через несколько лет победить... У меня тоже один ключ, точнее теперь ни одного, т.к он пошел в обходчик. Второй ключ заказал с Владивостока, в ближайшее время надеюсь прописать, а то как-то не комфортно без запасного варианта.

Привет. Такую же купил.
89146468142, позвони или напиши

Я тоже с Сахалина

передние колодки артикулыBD5123 , М0051 подходят от мазды демио и мазда 2

Петропавловск-Камчатский
передние колодки ошибся с артикулом правильно будет D0051M это на камчатке такие есть в продаже

Южно Сахалинск
а что там с прокладкой поддона вариатора? какая подошла?

Магадан
Добрый день ! Подскажите как работает адаптивный контроль как выставлять скорость ?

Руслан
здравствуйте. круиз работает от 40 до 110 км/ч. включаете его, на руле кнопка со стрелочкой, более 40 км набрали, рычажок на руле справа -/+, давите его вниз, скорость зафиксировалась. этим рычагом можно добавлять скорость, если долго вверх держать, он сразу по 5 км прибавляет. выставили 70 и едете. адаптивный он всегда, если перед вами начнут тормозить, то машина сама будет тормозить, препятствий нет, опять ускорится до 70. кнопкой cancel скидываете установленный скоростной режим. машинка там нарисована, на руле, это задавать расстояние до впередиидущей машиной, там на табло, машинка нарисована, под ней полоски, вот эти полоски означают расстояние до машины. три полоски, самое дальнее расстояние, для безопасности, что бы под ***ой у людей не ездить)

Спасибо буду пробывать )

Плохое масло в пластик канистре. В варик лейте оригинал. в ЖБ
И все будет хорошо.
А так идемитсу то норм но только в ЖБ

Петропавловск-Камчатский
какое масло лить в варик

Плохое масло в пластик канистре. В варик лейте оригинал. в ЖБ
И все будет хорошо.
А так идемитсу то норм но только в ЖБ
масло в двигатель IDEMITSU 0-20

оригинал

Что-то не рассказано, как работает 4вд, хорошо ли ползает по снегу, в жиже и пр и как к этому относится вариатор, не подташнивает ли его???
Toyota Sienta, NCP-85

Andy_piter
Поэтому и не рассказываю) потому что это вариатор, любит ласки и нежности. Чуть при топил на гористых заснеженных дорожках и чувствуешь, как начинает пованивать масло вариатора. Как только я такое чувствую, то сразу ищу место для парковки. Машина отдыхает, я наслаждаюсь природой. К этому агрегату нужно относится с головой и всё будет ОК. Гр**** достойно в снегу и на горочках, но это не стихия вариатора. Езжу в лесу, не боюсь, лопата в машине)

Елизово
Коллега. А какие свечи ставил?

Южно-Сахалинск
Коллега. А какие свечи ставил?
привет. ничего не менял ещё. необходимости нет. всё работает) только масло в двигателе. на осень планирую в вариаторе поменять, да и вообще по всем жидкостям пройтись

Кент Евгений
По краю ходишь )) Работать перестанет когда катушка устанет повышенный зазор пробивать ) В вариаторе не поменять вообще не по хрестьянски.

учту)

Доброго времени суток,приобрёл Свифта,очень понравился внешне и внутренне,забавно выглядит,2017г.гибрид,1.2л.RS.4вд.всё нравится(особенно расход топлива)но есть непонятные для меня моменты,в плохую погоду,дождь,снег,выскакивает оранжевый восклицательный знак круиз контроля и маячит перед глазами,в чём дело не пойму,может кто подскажет а то нет ни групп ни форумов,странно тем более на Сахалине.буду очень признателен.живу в Южно-Сахалинске,если есть кто с южного или с группы по Свифтам то если можно отпишитесь,надо объединяться,инфы мало по ним а так хоть друг другу подсказывать будем.всем добра и печенек.

Владимир
Биробиджан
Ок то тот же бы хочу

Магадан
Добрый день суток . А где покупали шторки ?

Руслан
Добрый день суток . А где покупали шторки ?
в гугл забей автошторки трокот, там на сайте по марке найдёшь. с ними по вотцапу можно связаться

Кент Евгений
Ага спасибо . Мужики у кого датчики парктроника стоят ?

Константин
Молодец! ...Хотя много эмоций, мало про технику!

Кент Евгений
В смысле на Демио нет? У меня адаптивный круиз, и свет адаптивные светодиоды, и торможение и выезд из полосы и все что угодно , 17г. Комплектация полная.1.3S Touring

EUGENE
Как с вами связаться, если понадобится авто с аукциона?

Южно-Сахалинск
редкие комплектации. я не встречал. а в свифтах от 2017 года почти во всех круиз адаптивный

EUGENE
Как с вами связаться, если понадобится авто с аукциона?
evgeniuss1985@gmail.com пишите там обменяемся телефонами

Кент Евгений
А что будет, если скорость упадет ниже 37 на круизе?

Dreyk_
А что будет, если скорость упадет ниже 37 на круизе?
сигнал оповестит об этом и машина естественным образом начинает останавливаться.

Сообщений: 19232
Кста, а где брал спойлер и по чём?

fielder777
Кста, а где брал спойлер и по чём?
забей на дроме "Спойлер Suzuki Swift 2016+"
5000 руб

Елизово
Скорее всего низкая видимость или отсутствие видимости. Есть ведь Яндекс переводчик, чего гадать..

Южно-Сахалинск
Привет, я тож с южного. Добавь в группу если не сложно.

89621220572

Южно-Сахалинск
Привет, я тож с южного. Добавь в группу если не сложно.

Кент Евгений
"дополнительная нагрузка на вариатор, да и расход увеличится"... Вы когда-нибудь пробовали подсчитать разницу в весе комплекта резины на 195 и 215 на дисках при одинаковых двух остальных характеристиках? Разница получается в пределах 10-12 кг. При массе машины в 900 кг(грубо) получается увеличение нагрузки на 1%. Вопрос: на сколько увеличится расход топлива (теоретически)?

4949ВП
здравствуйте. машину уже продал. по семейным делам. я не сравнивал расход на штатных колесах и на размере больше на 1 см в диаметре. разница не существенная. у меня свифт в городе ел 8 литров
. и это экономя. можно и до 10 легко. трасса 5-6 литров

Хорошо написал.... Модель и марку двигателя и вариатора... И расход по 10 литров только в путь... Нашёл пробеговый 2018, год в России за 700 т.р ( сильно ещё статистику не углублялся его ). Передумал Сузуки Свифт покупать.... Сосед пенсионер продаёт Пежо 408 , дизель, Стайл комплектация, пробег 26 т.км, как новый автомобиль. 750 т.р просит. Почитал отзывы и расход у него 4,3 по городу и машина очень надёжная. Буду его покупать! Всем добра)

Может кто-нибудь подсказать поведение Свифта в Центральной России на грунтовых дорогах? Надо к родителям ездить. Пройдёт ли по дорожному просвету? Насколько заносит на ледяном спуске? Уточняю: вариатор, полный привод.

ООО "ЕврАзияТрейд" Владивосток - продавец автомобилей. Нашла у них Свифт под заказ за 625 тыс рубл. Это реальная цена или раскрутки на большее? Сенодня10.12.2021.

Южно-Сахалинск
на долго не хватит на грунтовке. горочки не любит вариатор тоже. асфальт желательно

Южно-Сахалинск
сейчас кажется нет таких цен. я продал свой в сентябре за 740 тыщ. год проездил. переехал жить в крым. к сожалению не смог с собой его забрать

Здравствуйте. Плохо прогревается в -25 кто-то сталкивался, Что-нибудь можно сделать?

термостат

Прикрой решётку радиатора, если даже частично ее прикрыть, машина сразу быстрее прогреваться станет и на ходу меньше охлаждаться. Проверено!

EUGENE
Перековырял всю голову (стоит с Японии не родная, пионер), так и не получается руль с головой законектить. Говорят надо адаптер ставить. Хотя блютуз, микрофон, аукс, флешка все работает

0w20 оригинал, Сузуки, с пульта при -25 вообще без проблем!

Денех мало, но переехал жить в Крым.

Жду такую машинку с Владивостока стоит в очереди на автовоз, цвет только синий.
Успел купить до нового года. Интересно попробовать ее с полным приводом.

Машина мне такая не интересна, отзыв не читал, зашёл из за фото главного - очень понравилось!
Не знаю, зачем номер скрывать, но уж тогда бы SWIFT красиво написал бы, чем вот этот белый прямоугольник и 55-й регион.

19426234
Всем доброго, подскажите как отключить автоматическое складывание зеркал при закрытии???

Олег Корнеенков
Смоленск
Машина через блок абс анализирует дорогу. Если скользко (лед, грязь), она говорит что не будет круиза и еще некоторых опций. Корече перестраховывается)

EUGENE
показывает что в данный момент круиз и датчик могут не работать из за налипания на него снега грязи итд.
На стекле два глазка. Им плохо видно просто :)
EUGENE
и да датчик абс так же считывает .

Алексей
Всем доброго дня! Может не по теме. Амортизаторы на этот кузов ZC83S какие подходят?

Добрый день. Подскажи, пожалуйста, как включить камеру переднего вида?

Максим
9059852356 добавьте в группу

89147540207 добавьте в группу, пожалуйста.

привет. сейчас попрошу
89147540207 добавьте в группу, если не сложно.

Южно-Сахалинск
89147540207 добавьте в группу, если не сложно.
Я оттуда вышел. Но отправил запрос людям

сергей
Здравствуйте, подскажите как цвет машины называется

сергей
Здравствуйте, подскажите как цвет машины называется
На бирке с номером кузова, номер краски: zwe - Helios Gold.

Мистер Икс
1. Сесть в машину
2. НЕ ВКЛЮЧАЯ зажигание с помощью кнопки на блоке стеклоподъемников 4(!) Раза закрыть и открыть машину
3. Нажать 3 раза на любую из кнопок на ключе
После этих 3х пунктов вы должны услышать писк диммера
1 писк значит что функция ВЫКЛЮЧЕНА
2 писка значит что функция ВКЛЮЧЕНА

или

8 манипуляций открытий и закрытий. Потом 3 раза кнопку открытия

Отличный отзыв. Про вариатор сильно успокоили, спасибо) еще бы как-то узнать, можно ли на комплектацию без мультируля воткнуть этот руль и чтобы круиз работал.. уж даже не знаю к кому обращаться, собственно ваш отзыв по круизу и нашла через гугл)))

Южно-Сахалинск
Здравствуйте) Спасибо. Машину продал, но скучаю. Мы как то думали об этом, со свифтоводами, об установке круиза, вывод очень дорого обойдется, это же не просто руль поменять, это кучу датчиков докупать, устанавливать. Там под лобовым датчик и на бампере отдельно для круиза датчик. И вопрос по электронике) Удачи

Игорь
Кент Евгений
не факт. на сузуки гранд витара достаточно было воткнуть кнопки круиза, что бы он заработал. в худшем случае ещ поменять шлейф подрулевой с 6 пинов на 12
только на трехдверку с мкпп и движком 1,6 установка была невозможна

Кент Евгений
Оу, проще подкопить, продать этот и купить с круизом)) спасибо за информацию

EUGENE
Здравствуйте! Сколько будет стоить сейчас привезти с Японии ?

13203172
Что насчёт вариатора? Вроде как тут стоит jatco jf015e, а о нем отзывы не очень положительные, не было проблем с ним?

Павел
120мм клиренс, на моей памяти это самый низкий авто из современных на рынке, автору удачной эксплуатации на Сахалине.
Сам живу в Хабаровске но вдоль и поперёк объездной Сахалин на т.фортунер и убеждён что без внедорожника за пределы Южного или тем более дальше Взморья ехать некомфортно как минимум=)

Продажа Suzuki Swift 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Свифт.
Посмотреть всё о Сузуки Свифт