Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2005

Цвет салона: Черный
Всем привет,

Достался мне  автомобиль Сузуки Свифт 2005 года,
Двигатель 1,3 автомат…
Взял я его без всякой необходимости, исключительно ради интереса, т.к. никогда у меня небыло маленьких машин, для езды исключительно по городу работа-дом…  для других целей имеются автомобили совершенно иного класса…

Смотрел Исты, Марчи и иже с ними, но, по моему мнению, удачнее Свифта среди них нет. Объясню свой выбор не функциональностью или тех характеристиками, а в первую очередь внешним видом, как кузова, так и внутреннего убранства, считаю его на сегодняшний день наиболее актуальным среди одноклассников, но это на вкус.

Первое на, что обратил внимание при езде на Свифте по городу, это не восприятие данной машинки, как полноправного участника движения… на дорогах меня до сих пор подрезают и не уступают место, но это менталитет русского водителя (не говорю о всех),  догонять каждого и пытаться его перевоспитать никаких нервов не хватит.

Что могу сказать непосредственно о машинке...

- Салон, достаточно удобно сидеть, однако материалы сидений такие, что пылесосить его нужно чуть ли не раз в 3 дня,  четкое управление тяжелый руль, но пластиковый… руки скользят, отличные тормоза, великолепная обзорность, удобный и красиво оформленный климат, терпимый звук аудиосистемы…  все нормально, кроме шумоизоляции, она попросту отсутствует! Есть тахометр, что не правило для машин такого класса, а я лучше буду ездить без спидометра, но тахометр крайне необходим!
Экранчик посередине передней панели оказывает ежесекундный расход, который я не могу понять ... иной раз он мне кажет 45 литров на сотню, а иногда 2 литра… почему не сделали средний расход - загадка, там же часы и температура за бортом.
Стоит отметить пластиковые солнцезащитные козырьки, которые если опущены не до конца и не дай бог куда врубиться, банан себе можно об них расколоть напополам! Пластик в салоне жесткий, но пока не гремит и не скрипит, не знаю как будет дальше.. поездим, посмотрим!

- Двигатель цепной, потому,  наверное, при заводке утром на морозе цепь эта сильно шумит секунд десять, потом все терпимо. Динамики двигателю хватает разве что для передвижения по пробкам ... на трассу выезжал один раз, больше на ней не поеду за город, дабы обогнать камаза, приходится ждать пока далеко не будет встречных, иначе есть шанс напугать встречный автомобиль своим присутствием на его полосе! Расход пока меня не радует 10 литров на сотню, если даже я и давлю на гашетку больше необходимого, это, по-моему не оправдание  для двигателя с объемом 1,3..  дабы исключить каменты относительно плохих свеч или грязных фильтров, скажу, что все проверено, все новое.. грешу на шипованые колеса R-15, благодаря которым накат у автомобиля практически отсутствует, сейчас скоро поменяю на хорошие летние, посмотрю. Дабы не показаться скрягой, скажу, что расход в 10 литров совершенно не является разорительным, просто покупая малолитражку, думаю многие со мной согласятся, рассчитываешь на то, что ездить она будет на парах!

- Подвеска, пока вроде без нареканий!.. в меру жесткая, отлично держит машину в поворотах, ее не слышно, кроме провалов в большие сибирские ямы, когда ее пробивает…

- Коробка, работает не совсем понятно для меня. Машина практически никогда не поднимает обороты двигателя выше 3х тысяч,  даже когда давишь на газ... дабы она ушла на высокие обороты, необходимо нажать в пол… а так езжу на 2-3х тысячах..  и это не проблема конкретно моего автомобиля, а правило..

На днях увидел, что Свифт в этом кузове представлен на Женевском автосалоне 2009, мелочь а приятно! ))))

Не буду занудствовать в отношении изначально бюджетного автомобиля, прекрасно понимая, что ждать от него выдающихся характеристик совершенно неразумно и свои деньги автомобиль полностью  отрабатывает...

С уважением, ко всем осилившим!

3.8
Николай15, Владивосток
22671238, Чита
Roman, Новосибирск
Стэп 25РУС, Владивосток
SergeiLev, Новосибирск

Нармальный такой клапарь... симпотный .. пра расход улыбнуло, Шумки нет - у клапов у всех ее па ходу нет. Ну а написал прикольна - питерка!
Вячеслав82
Что бесит так это отсутствие шумоизоляции как в тазу древнем Абидна да!!! Люди ведь вроде иномарку покупают хоть и недорогую(((

Vladivostok
Автомобили из Японии
Инстаграм: jpn_auto.ru/
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
впроаол
Пятый мля! 5!
Чё то обороты великоваты, холодная?
не, вроде гретая.. завел 3 за секунды до фото

к555
Неплохая машинка, для города лучше не надо
"Дабы не показаться скрягой, скажу, что расход в 10 литров совершенно не является разорительным, просто покупая малолитражку, думаю многие со мной согласятся, рассчитываешь на то, что ездить она будет на парах!"

Тут ты на все 100% прав. Я когда жене Сузуки Вагон 1.0 (мкпп) покупал продавец гнал что расход в городе 4(!!!)литра на сотню. А ведь супруга верила!!! Я поулыбался в ответ, в итоге реально оказалось 7.

Mazda Premacy. 1.8, 2WD, FP-DE, 99 г.р!

Нормальная машинка 5!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Karasuk.
Зачётно!

World citizen
Даж не знаю...у старого хоть просвет был путевый, а у этого только внешний вид и панель, кароче без изюма ИМХО.

А отзыв хороший! Удачи на дорогах :)

"Стоит отметить пластиковые солнцезащитные козырьки ... банан себе можно об них расколоть напополам!"
Наверно не банан а кокос все же?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
Э...
Повторюсь еще раз.. обороты такие потому, что только завел, буквально 3 секунды назад.. потом обороты падают до 800!.. не бита машина 100%, и что топляк сомневаюсь.. не первый год замужем..

ужастик
1-ое фото на фоне классики:) что называется, почувствуйте разницу между двумя бюджетными авто...

Дизайн получше витца или марчка Но расход космос

По-моему отличный отзыв без соплей и от человека не пересевшего с убитого москвича середины прошлого века, а поэтому способного объективно оценивать возможности данной машины.

,Бийск-науко--АД
на вид симпатичная
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Тольятти=>Самара
сколько стоит сие удовольствие???
Страховые споры в Самарской области

Нов-цк-Краснодар
Вот это выбрал лучшую из одноклассников, так, что отзыв из одних недостатков состоит))))))))))4.

бодрый живчик 5
...

Белгород
m_five
Интересная классификация авто - по половому признаку.
Какая-то ущербная. Наверно Камазист, или малчик:)

Перепетуймобиле не родственник ли Форду Фьюжн?
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

родственник Форду Фьюжн - Маздо Демио и Маздо Вериса
A-380 :-)

Western Siberia BRN
Не видел еще таких, смотрится неплохо! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Шумки нет чтобы веса меньше было,чтобы тянул лучше и бенза меньше ел,мотор то слабенький.

Kor27
Жигуль на заднем плане стоит в 2,5 раза дешевле.
Это единственный продукт автоваза относительно адекватный по соотношению цена/качество.
Свифт по внешним признакам пожалуй самый современный б/у японец среди одноклассников, отсутствие шумоизоляции на ровных японских дорогах не столь критично, в любом случае эта проблема легкорешаема и стоит в пределах 20 рублей. Для дамы отличный вариант, для мужчины не очень :). ИМХО.

Нормальная такая табуретка:)

5. Трезво написал.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Prague
Валяюсь у Карлова моста

Петропавловск - Камчатский
Привет! Колега!!! (серый свифт ниже в списке) Могу сказать, что если автомат будет переключатся на 1.5-2 тыс.об. расход будет ещё больше. У неё пик крутящего момента и лошадей с 4-х тыс.об.. Попродуй на механике с 40 км/ч на пятой передаче ускориться - удачи!!! Это есть автомат! Ленивый чаще посещает заправки(езда на автомате)!

Имхо выбор свифта в 51м кузове ещё как-то был оправдан приличным клиренсом, а етот 11й.. Ну дизайн разве что.
У сузук как-то всё печально с наличием запчастей в магазине и их ценником. Хорошо хоть надёжность на уровне.
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот
Мой отзыв: Suzuki Swift 2000

Петропавловск - Камчатский
Rodik74 Кнопочку reset на панеле подержите и будет вам счастье -будет показывать средний расход.
Это будет кол-во км которые можно проехать на одном литре.

Сообщений: 2053
шикарный аппаратъ

Э...
я пробовал жать кнопку на панели около расходометра.. но он кажет или км на литр или литр на км.. среднего расхода нет! ..

alex-ssa
да среднего там нет, у меня такойже Swift тока 1.5л...
странно что цепь у тебя шумит..

Прикольный карапуз...

Cluber
У меня такой же свифт, но обьем 1,5л. на летней резине расход по городу 9л., а на зимней резине 10,5! За городом можно выжать расход в среднем до 5,5л на летней резине, а на зимней 6,5л.

что то не вериться про твой расход... может ты ездишь со скоростью не более 80 :)

элионора
а у меня тоже в такой комплектации только розовый но на сотню по городу всего семь литров кушает да и шумоизоляция не радует а так пойдет ездить можно дареному коню в зубы не смотрят
leon
Что цепь шумит так её подтягивать надо до требуемого натяжения - вот тебе и движка надёжнее ременных. А так отзыв самый реальный и что радует без соплей и описаний как купил... У знакомого Т. БиБи расход зимой на липучке до 15 литров. ИМХО все малолитражки жрут как полноценный С-класс при загрузке более 1 чел и зимой.

Novosibirsk
Собираемся заказать свифта для жены, как там печка в суровые зимние морозы:)???

ну оно и понятно почему плохо на трассе едет двиг 1.3 маловато конечно нужно 1,5 вот где золотая середина =))
если будете брать то только 1,5
кстати у меня фит 1,3 точно такая же ситуация на трассе ни какой обгонять с трудом жесть ...
щас продаю и подумываю об 1,5

Бульбан:
И меня улыбнуло высказывание про расход малолитражек. Я когда DEMIO покупал рассчитывал на 6 литров в смешанном цикле!

пять.

Петропавловск - Кам
И как он зимой на передке, да с таким клиренсом? После обильного снегопада ( пурги ) реально ехать на нем?

лЁха
@lex@nder:
А отзыв хороший! Удачи на дорогах :)
Кокоса у человека нет, а вот банан имеется...... это вся шпана знает!
Э...:
не, вроде гретая.. завел 3 за секунды до фото
какие 3 секунды?? температура на середине стоит!! обороты чет сомнительные..

Отзыв супер - такой же маленький и в то же время емккий как и авто!

Продажа Suzuki Swift 2005 в России