Отзыв автовладельца Toyota 4Runner 1995

Тойота Фораннер 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Наш бывший Раннер, машина которая сделала в зад укол с вакциной "любовь к тойоте". До сих пор не можем отделаться от последствий)
История покупки простая и незатейливая .
Как-то нам неожиданно на голову свалилась сумма энная (нет, в лотерее не победил,а жаль). И мы тут подумали, а не купить ли нам вторую машину для пикников и поездок на рыбалку? Долго и муторно выбирали. Хотели продать цивика(был у нас на тот момент цивик 5D), добавить и купить 215-го форанера(к этому мы пришли позже).Но все-таки решили брать вторую машину. С моделью определились, еще когда выбирали в принципе жипчика- это будет 4Раннер.
Искали долго, и мучительно .Все, что смотрели в Москве вызывало уныние и вселенскую грусть.И вот, бинго! да еще и белый!один косяк, в Великом Новгороде.Авантюризм чистой воды. Взяли деньги, и поехали смотреть/покупать первым же ночным поездом) Хотя не было никакого понимания, что в реальности нас там ждет. Видели только фотки и слушали рассказы владельца. Все. Все понюхали, куда надо голову засунули, пальцем провели, подергали. Нравится!оформили и все, поехали своим ходом в Москву). Доехали мы прекрасно. Машина оказалась в очень хорошем состоянии. Ржи было крайне мало, задний борт был от Сурфа, новый. Салон в хорошем состоянии даже) И по весьма внятной цене.
И вот он у нас. Мы катались, это был наш первый Жип)на китайской шоссейной резине лазили туда, куда было не страшно и получали удовольствие от нашего белого товарища. Беляш(ну так уж мы его прозвали) заставил нас любить Форанеров особой любовью)Спасибо ему за это!
Что могу сказать о машине? У нас был бензиновый, с 3ВЗ, который так многие любят не любить) Нам проблем не доставил он. Были проблемы с радиатором, подтекал. пару раз кипели. Победили заваркой радиатора. По ходовке..ах да, любимые всеми бронзовые втулочки)Их сразу же пришлось менять, и машина перестала издавать противные звуки старого ведра с болтами.  Моторчик заднего стекла(так любимый всеми) был в хорошем состоянии. Разбирал дверь, промазывал его весь, заменил родной уплотнитель на самопальный от какого-то ВАЗа, уже не помню.  Была проблема с бензопроводом, его меняли полностью, ибо ссался. Ну и у нас свистел генератор, вылечили переборкой и заменой подшипника.  Расход я честно его не помню. Зато салон помню хорошо. Прекрасный салон для своих лет!а самое главное все легко разбирается, снимается, прелесть. И кожа такая кожа, а не фигня какая-то. Ну а зданий борт?да просто прелесть. Подгонишь машину к берегу, тентом накроешь со стойками- палатка готова с выходом к реке) До сих пор скучаю по нему, даже хотел было снова его купить, такого же..Но что-то приключилось с ценами на раннеры. Если своего в очень крутом состоянии я покупал за 275, то сейчас за эти деньги одна тоска продается. Ржавая и гнилая тоска.  Ну а раз машина растет в цене с годами?это ли не показатель того,что машина достойная. Жаль их все меньше и меньше остается в хорошем состоянии.
Проходимость? да все круто. Да,не на мостах, да сгребал все рычагами спереди) но зато вес не самый большой. Реально ездили на шоссейной резине, пару раз садились так, что думали где искать трактор,но...тыр-тыр-тыр,и раннер выскакивал из засады. Все-таки сделать из него проходимцы можно, и даже не с сильно большими затратами. Но да, 3вз с его любовью к перегреву наверно не лучший для этих целей вариант,но примеров много) Не всем же на КаЗЕтах ездить)
Почему продали? потому что закончилось лето. Жалко было хранить его на стоянке под снегом, чтоб он просто стоял и все. Потому и продали, но когда продавали точно знали- у нас снова будет 4Раннер!И у нас он теперь снова есть. Отзыв о Toyota 4Runner#comment2546731

боше фоток

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

mar4ik:
боше фоток
больше нет по техническим причинам)
вот еще одна фотка, это мы только доехали до дома,еще на транзитах

Oмск
Тойота!у меня был 185-й 5 лет во владении-только хорошие воспоминания!
Внушительный список...

KB SU:
Тойота!у меня был 185-й 5 лет во владении-только хорошие воспоминания!
та да, у меня 185-й сейчас, тут же в отзывах есть)

Были_времена:
Есть в этой машине какой то шарм
не отнять, реально что-то есть.

Пять

коврики от самары как хорошо легли.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Были_времена:

отличный аппарат сам 4 года отъездил на таком

хороший
GET BIG OR DIE.

Биробиджан
нормальный сурф такой ! :) 5
Всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.

был у меня такой только просто сурф с таким дв. Геморойный движок
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

FinikQX4:
коврики от самары как хорошо легли. 5
кстати да, ложатся прелестно)

Voronezh
komarroff:
Если своего в очень крутом состоянии я покупал за 275, то сейчас за эти деньги одна тоска продается. Ржавая и гнилая тоска. Ну а раз машина растет в цене с годами?
это не цена машины растет, а цена денег падает...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Кострома
класный джип!

сейчас они все ржавые ..
CRV

Чуть не купил пять лет назад, тоже 95-го года, за 195 т.р. Друг отговорил, сказал, что вокруг заправки на нем буду ездить. Когда нравится, то расход не главное... Но жену не смог уговорить. Так без джипа и живу :)
Отчёт о поездке 2003 г. travel.drom.ru/28007

yaroslavl
вечная тачка

5 правдиво..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

нормальный отзыв,хорошая машинка!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Лучник:
этого никогда не пойму ) я канечно понимаю что машина в семью берется но если жена не дает купить то что хочешь - я поменяю ей статус)

Кс_из_Перми:
у всех все по-разному. У меня вот жена наоборот хотела раннера)И сейчас,когда речь заходит о необходимости пузотерки для города, говорит что согласна на Рэнглер в качестве пузотерки))И вообще, она меня штурманит на гоночках, лебедки мотает, грязь промеряет)

artem-men:
вечная тачка
да,ежели ухаживать.Если ухаживать,то любая вечной становится.

Балтийск
дружище ты стал
кивался когда небудь стокой бедой стучит ступеца что можно сделать?

УФА
Молодец! Класс!

Кс_из_Перми:
Точно так!

Алексей
Скажу одно: на фоне всех т.н. более современных и напичканных "Кожей-Рожей" АВТО, Механизмы, подобные РАННЕРУ N"130, более не делаются. В таком старом АВТО смело едешь на очень большие расстояния и уверен что этот "СТАРИК" НЕ ПОДВЕДЕТ. И по-уХу настороженные и презрительные взгляды других "Участников Движения" на современных ЛЕКСУСАХ и уже совсем Пластмассово-Селиконовых(на фоне СОТОК, 70-ок и 60-ок) 200-ых TLC, которых удивляют намечающиеся дыры в бортах и Не-Презентабельный, по нынешним меркам, его вид. Эта техника была сделана Настоящими Инженерами и для Людей а не сделанная маркетинговыми приказчиками для обезьян падких на все сверкающее и престижное исходя из их цен. В Жизни Ничего не меняется, точнее - меняется с целью "Зарабатывать все больше и Больше".

Продажа Toyota 4Runner 1995 в России