Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

Расход топлива по трассе: 11,100.0 л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Темный
Салон: нормальная ;)
Здравствуйте уважаемые читатели отзыва!!!
Как обычно, с банального))) :
До Аллиона у меня были рабочие лошадки, парочка Жигулеи, и несколько Япона-авто а именно:
Тойота Калдина 1998г рессорная! Машина нормальная, просторный, практичный салон, правда на «вёслах». Но ТРИ скорости  в коробкеАКПП, это что-то!!! Особенно когда едешь по трассе  за 500км! Да и двигатель уже давненько, намекал на замену, сизым дымком при перегазовке! ..короче продал.
Далее купил опять для работы Нисан Виноград(Вингроад), Салон конечно поменьше чем у Калдины, но для езды по межгороду, перевозки грузов сам то! Плюс нет уже вёсел, ну и вполне комфортно! Подвеска мне показалась более валкой, после Тойоты, но ремонт это что-то, ломаться вообще нечему! Рычаг пружина и стойка! Плюс очч порадовало после рессор, это то, что можно спокойно подложить проставки под пружины, и тем самым увеличить дорож.просвет!
Потом приобрел Тойоту Пробокс 2005г, опять же для работы. Пробка как я её называл), салон после Винограда конечно полные дрова! Но подвеска не убиваемая, как у грузовика. Поездил я на ней пол года. Сразу замечу что старенькая Тойот Калдина, мне показалась намного надёжней. Продали в итоге, из-за жора масла, что меня очч удивило! Калдина столько масла не ела, дык и старенькая она была, а тут свежачок, и постоянно надо бдить масло!? ..короче не для работы, и езды по трассам! ..около 1литра на 1000км кушала! Не знаю может это из-за того что в большинстве случаев я езжу по межгороду по НСО.! Но предыдущие машины такого не выкидывали, да же Жигули!
Далее, отпала потребность в универсалах, и я купил Японскую "праворукую" Ниссан Примера 1.8 на АКПП. Мне она показалась самой надежной из всех моих машин!!! Не делал вообще нечего!!!  Да же скучно с ней было) Подвеска жестковата, но зато в повороты входила как влитая! Короче была хорошая неприхотливая машина!!! Потом надо было купить грузовик, и мне пришлось её продать(
Далее мне нужен был седан. Тут знакомый продавал Аллиона. Решил я попробовать купить, и пездить на Тойота Аллион! Хотя меня несколько человек пытались переубедить??! Сссылаясь, на не очень хорошие отзывы о ДВС, особенно 1.8!
т.к Я не любитель верить слухам, я послал всех подальше)))
Купил, все оформил, и началась эксплуатация Элиона!)))
Ну после грузовичка Атлас, естессно показалась пулей))) Но это глупо сравнивать, совершенно разные машины) После покупки загнал на деффиктовку ходовой: Вывод, надо менять подшипники ступиц, и стойки, и "яица"! Но это я считаю мелочь, с нашими Сибирскими морозами! Все поменял. Потом сменил масло филтра ну и всё что пологается.. И пару дней ездил и радовался, что наконец-то слез с грузовика)))
И тут поутру, решил глянуть жидкости, под каппотом! И вот тут меня ждал сюрприз Масло чуть ниже мин.(( Я хорошо поругался на СТОшника, который менял мне масло, и купив литрушку, долил масла ровно литр! Дальше с Супругой сьездил на природу, в сторону Алтая, на трассе ведет себя хорошо, за поездку не устал, все вполне удобно и "под рукой", рассход получился в район 8-9ти100, на трассе. Если честно считаю это много!
Подвеска в меру собрана, только немного раскачивала, как мне показалось, "корму"! Думаю задние стойку, то же уже доживают своё! Но да ладно, это не так страшно))
Салон просторный, удобный. Мой рост 187, мне вполне было комфортно!
На кочках заметил небольшой стук, особенно при переезде леж. полицаев! Мне кажеться, это дает о себе знать рейка!
Коробка переключается хорошо, без пинков. Только заметил какой то глюк: когда хорошо разгонишься, и быстро останавливаешься, чувствуется как коробас, переключается на пониженные передачи!? А может это и не глюк, а так и должно быть, и я просто придераюсь!?))
Рассход в городе получился 11л100км.
Но вот тут меня ждал основной "сюрприз": Как-то поутру, решил опять проверить жидкости! Вытаскиваю щуп, а там пусто!!!!!!!!!! Я блин, вообще впал "в ступр"((( Короче проехал я 500км, а масло ушло почти от max до min ((
Вот тут я вспомнил людей, которые меня предупреждали о траблах сия двигателя!!! Блин и чего я их не послушал!
Поехал я на яму, все осмотрел, всё сухо, всё красиво! Значит "жрёт" зараза блин(
Ну что тут поделать... Так и стал дальше ездить и проверять масло, правда отвык я от этого дела, ещё с эпохи жигулей, так не палил за маслом))
Ездили с Супругой в Чановский р-он, в гости. Туда и обратно выходит около 1000км, дык у меня два литра масла ушло! Да и как-то вообще не в кайф ехать по трассе и думать, а есть ли масло в ДВС! Приходилось каждые 200-300км останавливаться, отдыхать и проверять масло.
Считаю этот минус главным косяком современной Тойоты! т.к. Пробокс у меня то же масло подьедал.
Не обижайтесь, на меня владельцы, но Тойота уже совсем не та, которая была раньше(((  Стали работать "на рынок" а не на покупателя!!! ..обидно. Старая Калдина на рессорах, мне таких косяков не подносила!
Поездил я пол года и продал Аллиона! Продавал около месяца. Машина нравилась, но этот трабл с ДВС вообще добивает. Узнавал про "контракт", сказали гарантии не даём, что новый ДВС не будет есть масло( Короче решил я продать её! Блин ну неужели, не могли в неё впихнуть движок, от той же Короны Премио 98-ых годов! Цены бы её не было!
Далее долго думал что купить.. Хотел взыть Короллу 2007ых годов леворукую! Но этот пьяный "робот"!!!!! Кстати, спасибо, всем Автовладельцам, которые пишут правду, именно из отзывов я узнал о вечноломающимся "роботе", и не купил Короллу!
В итоге, плюнул, и без всяких кредитов, купил опять обычную праворукую Японку!)))
Всем Спасибо! Извиняюсь если обидел владельцев данного авто! Может именно мне попался такой аппарат, не спорю!!
Фотк почти не осталось... Есть пару карявых с мобилы) Так что извиняйте!

Скорей всего двигло перегрели!!! Литр на 500км, это чёт очень много! Просто не повезло с машиной!
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

хороший наездник, чуть что - сразу скидывать

Железногорск
Предыдущий владелец аллиоши тебя подколол..
Вообще 1.5(NZ) не кушает масло собств. опыт, если конечно предыдущий хозяин не убил*****омаслами кольца, а вот 1.8 ZZ подъедал всегда но не столько. На моём матриксе стоит новое поколение 1,8 ZR вообще не ест.
Кстати на трассе аллион очень хорош! Сколько ездил подвеску ниразу не пробил. Особенно хорош на асфальтовых "волнах" у всех опа ныряет и зад пробивает, а на этом даже намёка нет, причём глядя на впередиидущую машину(как у неё опу пробивает) очко сжимаешь в ожидании пробива твоей подвескм, а ннет всё пучком!)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Tovarih:
Удачи...
по данным производителя ресурс 1zz 200 тыс. км, вероятно машина этот пробег уже преодолела за 10 лет
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Tovarih:
Согласен.
Тоже что-то не слышал,что эта "болезнь всех современных тойот".
Никакого такого главного минуса нет,а причину поъедания масла надо было искать в другом...Ну что уж теперь об этом,уже продал.

p.s. а что калдина вам сюрпризов не преподносила,это потому что её до вас обслуживали и эксплуатировали нормально.
ИМХО.УДАЧИ!!!

являюсь обладателем аллиона 2006г, 1ZZ, 1.8л, нет никаких проблем с маслом. на последних моделях двигателя риски на щупе перенесли. заливать нужно масла на 500мл больше. но это все в форумах алионоводов http://toyota-allion.ru/. машина отличная, песателю просто не повезло, бывает...

Просто не повезло с машиной... так то Алион хороший аппарат!!+5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Питерский волчара:
Просто не повезло с машиной... так то Алион хороший аппарат!!+5
Машина тут ни при чем, как и водители. Уже давно эта тема с двигом 1zz и жором масла стала баяном. Есть простейшее этому объяснение. Изучайте инет перед покупкой и тогда не будет никаких сюрпризов
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Странно но на Королах вроде робот не ставили,его ставили на Auris и то только определённое время а потом обычный автомат ставить стали.

красноярск
Литр на 500км действительно что то много. Владел Аллионом три года и за эти три года расход масла так и не увеличился. Как был два литра на 10000км так и остался. А вообще кольца очень недорого поменять было. Расход бензина в городе летом в районе 8-9 литров, зимой 10-11. Отличный автомобиль. За Аллион только пять.
Camry

Облучье
Жор масла на 1zz был до середины 2002. Потом япы устранили свой косяк.
В данный момент Corolla Fielder 2005 года,в России 4 года. Масло от замены до замены
по верхний уровень.

че то дикий расход бенза - 11100 )))) не много ?

Djon63:
Жор масла на 1zz был до середины 2002. Потом япы устранили свой косяк.
по верхний уровень.
я меня рав 4 тоже 2002 г.в тоже двигатель 1zz и тьфу тьфу не намёка на жор масла .только своевременно меняю масло и всё!

написал отлично, 5+

Машина отличная - у товарища такая три года была - никаких нареканий по двигателю. Может, его перегрели? Например, бывают такие случаи - при езде по заснеженной дороге снег попадает на ремень - он почти ничем не защищён и его обрывает. Ремень этот приводит в движение помпу, при его обрыве циркуляции нет - вот и перегрев.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Аллион очень хорошая и сбалансированная машинка, но механизм газораспределения двигателей 1ZZ и 1 NZ очень требовател к качеству масла и своевременной его замене, причем двигатели 1 NZ более подвержены жору масла, особенно касается Филдеров, Пробоксов и Саксидов, которые в Японии накатывают не менее 100 тыс. км., а потом покупаются в РФ. Японцы используют эти коммерческие машины по полной и не факт, что японец следил за машиной, она ему деньги зарабатывала.

У меня Аллион 02.2002 года 4ВД, естественно 1ZZ. В пользовании с августа 2005 года. Пробег 306000, причем подо мной в России 233 тыс. Жрет масло где то 2 литра на 10 тыс км. от замены до замены. На трассе после 130 тоже заметно подъедает. Все остальное работает в норме. Можно сказать, что за 7 лет увеличился расход топлива в городском режиме где то на 1 литр, вначале 10,7 на 100 км, сейчас в районе 11,5 на 100. Из авто этого класса трудно найти более комфортабельное. Салон трансформируемый, можно спать и в -30, в авто комфортно и тепло. При надлежащем обслуживании никаких проблем. Масло подъедает из-за колец. Менять нужно своевременно, что бы не закоксовывались.

томск
А я знал про жер масла и купил 1,5л езжу почти 5 лет и оч доволен! У меня Premio - что одно и то же. Второе авто Filder 1,8 те же проблемы...

F-22:
А какие плохие и несбалансированные и не требовательны к качеству масел? Б/у машина лотерея 50 на 50, а б/у с пробегом по России 90% полухлам.

"Заветы Леонида"
Отзыв чисто субьективный. Вам просто не повезло с машинкой, уже с убитым двигателем взяли. У меня уже 2я тойота - королла,обе аукционки, ни у одной проблем с жором масла нет.
....Колхоз - дело добровольное..(с)

5 за честность.

usarussia2:
Вот скажите мне сколько нужно проехать чтобы ремень оборвался? Ремень ГРМ Вы тоже меняете когда оборвётся? У Вас в инструкции по эксплуатации написано что и когда менять и т.д. и не не надо тупить типа забыл или подсунули плохой товар.

maks22:
Лаймонд:
написал отлично, 5+
Тымь:
5 за честность.
Всем Спасибо!

maks22:
аллион -хороший седан!молодец что снова взял япа ! держи 5!
Спасибо. Взял праворукого Япа, но не Алиона. Взял опять Ниссан Примера, мне она самой неприхотливой показалась, не ломалась вообще! ..поэтому и купил.

Линк:
хороший наездник, чуть что - сразу скидывать
А что прикажешь делать? Законсервировать до лучших времен?
..продал знакомому в деревню. Он сам сказал двигло отремонтирует.

Вполне может быть)))
программист-сва рщик:
Я понимаю, но мне ездить надо! ..и часто по трассам, межгород. И приходиться постоянно контролировать масло! ..а если запоздаю!
rus013:
Ставили ещё как))) Почитайте отзовы про короллы 2008-2010ых годов. Там пипец как люди желеют о покупке((
VENROK:
Молодец!!! ..а я блин поздно узнал. 1.5 вроде вообще не ест масло. Но вот опять же мне для межгорода маловато будет 1.5...
galant72:
Умник! А ты не бери машину у которой ни....я не зашишено,или не ездий по снегу.А ещё датчик температуры на щитке проиборов есть(это там где спидометр).
usarussia2:
Если ремень оборвался, то ничего не загарается или ты только на приборку смотришь?вот то ты сам умник..PS я понял что ремень порвался только по включившемуся вентилятору в -20.. Заглушил, звонок другу, поездка за ремнём+ключ чтоб генератор ослабить, замена на дороге без особых навыков, поехал дальше.
galant72:
Мужики, да ладно вам))))) Чего до ремня докапались))))
У меня он был в хорошем состоянии, а до меня... Короче уже не важно))))

согласен не повезло. у самого был аллион 1.8 04 года. от замены до замены ни капли. тачка 4 из 5. хотя были свои заморочки, особенно с запотеванием.

прочитал и офигел! 5

ре
istoque:
можно узнать где такое написанно? люди больше трехсотен накатывают и все окей
Воронок, ухади! (с) все

NAR

пять+

А ещё датчик температуры на щитке проиборов есть(это там где спидометр).
Я на личности не переходил и всего лишь привёл пример из реальной эксплуатации авто моего товарища. А из-за снега эти ремни на премке и на алионе рвутся за здрасте - особенности конструкции. На щиток приборов я всё время не смотрю - как-то чаще на дорогу. А по снегу иногда приходится ездить - Россия, однако! А автору пять - никого не обманул, реально рассказал о СВОЁМ бывшем авто.

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

[quote=программист-сва рщик][quote=Djon63]Жор масла на 1zz был до середины 2002. Потом япы устранили свой косяк.

Вот объяснение жора масло. Вы хоть чужие комменты то читайте. А то один про перегрев, другой про ремень[/quote]
Аллион март 2002 г.в. - никакого "жора"-может, повезло...

Спасибо!

да че с этим жором масла так носятся, 1ZZ отличный движок, ну допустили япы косяк с маслоотводными отвеерстиями в поршнях, в принципе проблема на пару дней неспеша, а можно в сервис отдать самое дорогое 25т.р. с заменой поршней на нового образца и усе, а можно просто имеющиеся расверлить и дополнительные сделать, да кольца поменять

красноярск
по данным производителя ресурс 1zz 200 тыс. км
Ссылку даёте пожалуйста на данные производителя.
Camry

galant72:
Да ты сам тупишь. В какой инструкции написано про эксплуатацию в -30 - -40?
А насчёт ГРМ там цепь, был бы ремень первым делом бы поменял, а эти уже второстепенные.

продал недавно аллион свой в максималке 1.5, до сих пор не уютно без него.
Очень хорошая машина.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

не повезло с той машиной,- бывает .

томск
у меня масло стоит на уровне!!!!!!!алион 2005 1zz ... очень хорошая машина!!

Уссурийск
istoque:
ни у меня , ни у моих знакомых за 2-3 года эксплуатации масло вообще не ели не кушали и не жрали 1zz движки , цепные , одни из лучших в Японии с 1997-2007 год , вам , товарищи мы же и продаём отжатые тачки , выбирать надо уметь или брать с аукционов !!
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

То же, от многих слышал, про масложор на Тойотах, после 2001годов...
У самого был Саксид 1.5 2004гв, то же масло жрал!
Мой отзыв: Nissan Primera 2003

".....В итоге, плюнул, и без всяких кредитов, купил опять обычную праворукую Японку!....."

Олег, а праворукий Аллион разве не обычная праворукая японка?

РS. За правду поставил пять!

Продажа Toyota Allion 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион