Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2011

Год выпуска: 2011
Название: Элеганс
Цвет кузова: Белый 040
Цвет салона: тёмный
Привет всем автолюбителям, японских автомобилей! После долгих дум,и штудирования отзывов о авто для себя решив ,что буду брать только новое и японское .Когда то мечтал о новой ВАЗ-2107 ,но видно эта цель не осуществима .(т.к. наше «любимое» правительство думает :
"Мы стали жить лучше" - сказало правительство.
"Мы рады за вас" - сказал народ
Первым авто был ВАЗ-2106. ,.ВАЗ-21115., Toyota Camry 1995 г.в., Honda Torneo 1997  , Honda Civic 2001 , Toyota Prius 2001 , Toyota Premio 2003 г.в.
Было принято решение о приобретении Авто –нового на котором можно было добраться из пункта А в пункт В. Без проблем и комфортом. Чтобы авто был практичен, экономичен и с виду симпатичен, выбор пал на Toyota Corolla. Заплатив 10% стоимости у Официального Дилера, это середина декабря 2010 потянулись долгие дни ,машина была нужна 2011 г , в Комплектации Комфорт+. Цвет белый. И вот после празднования 2011 Нового года ,стал названивать менеджеру Тойоты , он не утешительно для меня обозначил срок, середина марта 2011 г. и сообщил, что Toyota Corolla стала дороже на 48.000 , комплектация Комфорт+ с 2011 года будет без аудиоподготовки, а моя теперь будет называться Элеганс 7V из опций добавили ,кожаный руль с управлением музыкой на руле, задние стеклоподъёмники,6 динамиков, противоугонная система, центральный замок с дистанционным управлением, боковые зеркала в цвет кузова, боковые зеркала с обогревом и электроприводом, складывающиеся боковые зеркала, При этом менеджер сообщил ,что машинка грузиться в порту Японии и нужно принять решение и я сказал да. Подготовив свой автомобиль к продаже свою белую красавицу  Тойота Премио 2003г 1.8 куб.см, 1ZZ-FE 132 л.с. которая служила верой и правдой 3 года (110.000 моего пробега) из ремонтов только расходники , масла, фильтра и передняя правая стойка и всё. Выехав в первый рынок она была продана через 40 мин ожидания своего нового владельца за 410.000 т.р.
Опустим мучительное ожидание и поездки на маршрутках. Позвонив в очередной раз менеджеру ,честно сказать. Я его достал за четыре месяца и не я один, Евгений огромный респект! Приезжайте  машинка пришла!
На следующий день садимся с женой в такси и едем в Toyota центр. Оформляя нужные бумажки, одним глазом смотрим в телевизор для клиентов как готовят нашу красавицу ,чтобы она была в идеале. И вот она на дорожках ,сверкает и переливается(это первый новый автомобиль) радости не было придела!!! Подарив менеджеру Евгению бутылку Шампанского –на удачу. Купив, коврики в салон и багажник мы с довольными лицами выдвинулись домой готовить стол и как следует обмыть Toyota Corolla
Эксплуатация.
За две недели с небольшим было пройдено 1.200 км. Нареканий нет !Скрипов нет!Всё работает! Коробка просто создана для этого двигателя чётко подбирает передачи. Машина очень сбита хороший ход подвески ,в меру жёсткая это +. По расходу город компьютер показывает 7,9 это неплохо. Говорят когда двигатель пройдёт обкатку расход будет меньше, больше 3.000 об. не кручу. Шумоизоляция не хуже чем в Премио твёрдая 4. Двигатель в салоне  не слышно ,иногда это понимаешь только по тахометру, что машина работает . Посадка в авто удобная ,сидения с боковой поддержкой при моём росте 185 см нареканий нет всё под рукой. Только сейчас перестал подходить к пассажирской двери (как мне казалось я сажусь за руль) и включать дворники вместо указателя поворота. Динамика разгона с 16 колёсами очень даже неплохо на мой взгляд  двигатель обороты набирает лучше чем на премио менее шумный, мягкий набор скорости. Заправляю 92, т.к на всех машинах лил только его нареканий нет. Салон просторный ,т.к. воздух возить не стараемся меня всё устраивает
Внешний вид.
Современный дизайн, экономичная. Рестайлинг  ей к лицу . Обновленная оптика, бампера, боковые зеркала заднего вида нового дизайна получили указатели поворотов
Подведу итог: машина как машина, по прочности и ездовым качествам  надежна, не требует как и все Тойоты большого внимания, в городских условиях оптимальный вариант, хороший автомобиль для семьи на подрыв шустрый, преёместый, по салону практичный. По дороге расход топлива раельный - 8 Отзыв об автомибиле только положительный, так как есть с чем сравнивать
По мере как будет врёмя буду добавлять .
Строго не судите .отзыв первый.

цыет очень идет

Фоток салона добавь.
а ты совестлив?

Фоток маловато .....
TOYOTA™ CHASER JZX100 TOURER S

по городу на обкатке 7,9...
даже сама Тойота указывает 9,3 в качестве недостижимого идеала по городу...
а так - машина зачетная.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Поздравляю с покупкой. Завтра с утра свою новую камрюху буду забирать. Шампанского менеджеру покупать не буду. Насчет стола вот не знаю)))) сегодня не засну)))
Lexus ES250 2012

поздравляю 5!!!

Рестайлинг и белый цвет идет Королке. Зачет. Фоток мало.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Ессентуки
аналога брать нужно аксио

Королев
поставил 5, королка хорошая машина.
Мои отзывы: Toyota bB 2004, Toyota Carina 1997

Прикольная белоснежка. Отзыва пока нет, но за эмоции 5. Ждем пополнений информации!
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Тольятти
+5! ждем дополнений. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

babay1:
по городу на обкатке 7,9...
даже сама Тойота указывает 9,3 в качестве недостижимого идеала по городу...
а так - машина зачетная.
Все реально, при определенных обстоятельствах можно получить расход и ниже. Я в городе ездил с расходом от 6,9 л до 15! в среднем за весь срок экслуатации в городе 8,5 получилось.
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

drive your dream!
а что ?

дополни фотографиями...
Самая страшная бедность в голове, а не в кармане.

Astra: у вас вообще робот и TSI, такие машины не годятся для сравнения с атмосферником и гидромеханическим автоматом :).
и судя по отзыву, у вас пробеги большие.

я все-таки не верю в расход МЕНЬШЕ паспортного при езде по городу с кучей светофоров и средней длиной поездки менее 35 мин.

На астре как купил, при езде по городу разок получил 7,2.

а потом менее 10,8 уже не было - климат, пробки, короткие поездки.

p.s. город для меня - это светофоры, короткие поездки и пробки.
поездку в аэропорт например, я расцениваю как трассу - светофоров меньше, плечо поездки длинное.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Отзыв- 5 ! Доброе ВСЕМ время суток! Автор подскажи пожалуйста почему продал Приус? И как Королла по сравнению с Приусом?
Томич
Мазда Демио 2002 г.в.- продана
Тойота Приус, японец, 20-й кузов

Опечатка 735труб.

Отзыв нормальный, главное, что все нравится. Меня, за 4 года года эксплуатации, больше всего посадка утомляла (рост 189). В остальном добротный и надежный авто.
Мои отзывы: Honda CR-V 2011, Toyota Corolla 2007

Поздравляю...!

Нижневартовск 86
Я ждун! Corolla 2011 чёрная"престиж".

Заказал 19 февраля,мен-р сказал что ждать 3 месяца.Расстроился но

смирился (куда деваться!)заплатил 100т.р.и поехал страдать,но уже15 марта звонок,

ваша машина на подходе к Москве, подъезжайте по поводу кредита.Есть 50% после продажи Марк-2 2001г. приехал подал заявку и опять тяжёлые часы ожидания дадут или нет!?!?!?! Проел себе дырку в голове и за одно и всем своим родным.18 марта звонок,наверно это вторая в жизни хорошая новость которую я получил по телефону(первая это 12 лет назад позвонила из роддома жена и сказала что у нас родилась дочь, я очень хотел дочку)милым голоском мне сообщили что мне добрели кредит!Я аж запел от радости!Теперь только ждать прихода автовоза.Сказали сразу пригласят.Сколько ещё ждать не знаю, но знаю, что теперь она уже едет под меня.Так что сразу отпишусь по приходу!

[quote=zAb-zOn]Я ждун! Corolla 2011 чёрная"престиж".[/qu ote]
Я тоже, Corolla чёрная, но комфорт+.

[quote=zAb-zOn]ваша машина на подходе к Москве[/quote]
Поздравляю!
Я заказал 09.01.2011г. отдал 20ку, будет только в середине июня.

Берег Горе-Моря
Отзыв эмоционален. Понимаю )))

Bender Radrigez:
будет только в середине июня.
Почему так долго?

Ладно ещё хоть в июне.
В связи с трагедией в Японии проблемы с поставками авто будут. И совсем не только у япов
Японская трагедия уже коснулась многих производителей по всему миру

Березники
Дарить менеджеру шампанское это нонсенс - мне при покупке авто они дарили сами!!! Отзыв нормальный но вот фото салона не помешало бы. Про расход что т оне вериться. Пробовал сам и получается по трассе 7.1 в городе около 9-10. Посмотрю еще с потеплением как будет. пока тоже доволен как слон. Тойота королла автомат Комфорт + (с мафоном)

Дмитрий АКПП:
скажу как менеджер тойоты, если человек другому делает подарок, это не нонсенс, это бонус за хорошую работу, это залог хороших отношений в будущем, машина на гарантии все бывает.. *), тем более бонус за короллу у нас 1500р, не очень много правда? покупка машины это серьезный шаг, это не пакет семечек купить, зачастую продавец помогает сделать выбор, конечно есть такие как ты которому пох кто оформит машину, и еще сделает вид что ему все должны.

поставил *-*

Нижневартовск 86
Бутылку шампани не жалко.
Тоже подкину!

nitROMAN:
Ну во первых мы на ТЫ не переходили. во вторых не надо забывать что свой кусок с продажи вы уже урвали и хорошие отношения не должны покупаться неким подхалимством. в третьих - что значит "машина на гарантии и все бывает" ??? то есть у вас "хорошему" клиенту все сделают а тем кто не захочет вам сделать подарок за то что купил в вашем салоне машину и отдал вам деньги от ворот поворот? Вы батенька что то путать начали в своей работе! Клиент для вс главное а это ВЫ должны его поздравить с такой покупкой (не пакет семечек ведь правильно сказано) а не он вас!

Дмитрий АКПП:
Нет, Вы не так меня поняли, мож не так выразился немного..., дело не в бутылке шампанского, дело не в подарках, если даже человек просто скажет спасибо искренне!! То я таких людей помню, если есть возможность в будущем помогаю, дело в человеческих отношениях, а есть покупатели как Вы, которые пришли в салон с понтами и громкими словами, типа я вам тут денег принес, теперь все упасть в ноги должны!! купили и уехали( еще лучше, со скандалом)... в чем фишка? что этим доказать можно?
Человек отблагодарил другого, непонятно почему такая реакция у вас?
Надо быть добрее друг к другу.

больше писать тут не буду, разговор ни о чем..

П.С А с покупкой мы всегда клиентов поздравляем! у нас все довольные уезжают.

Почему так долго?
Сказали, что комплектацию комфорт+ начнут собирать только в марте, комплектации побогаче собирать начинали пораньше. В первых числах марта (примерно 3-го) мне позвонили из салона и сказали что мою машинку запустили в производство.

Дмитрий АКПП:
Дарить менеджеру шампанское это нонсенс
Отчего же нонсенс? К примеру вы даете официанту чаевые за хорошее обслуживание при этом также заплатили уже ресторану за еду.
Дмитрий АКПП:
мне при покупке авто они дарили сами!!!
Кто вам подарил? менеджер или салон? В приведенном случае человек подарил шампанское именно менеджеру (судя по всему обслуживание ему понравилось).

Томительно ждать..........
Плохо что не так как на рынке, пришол, увидел и на ней-же уехал!

Понимаю,что нужно держать нос по ветру.... ,но мы не обиднели -шампанское знак плагодарности в нашем случае ,человеку(менеджеру) Как мы считаем хорошо выполняет свои обязанности.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Фоты

737.00

Рашен Федерейшен:
:-) так он и так должен хорошо их выполнять! а иначе просто без зарплаты оставят. Ну тут дело сугубо личное каждого и спор продолжать не целесообразно! Это кстати можно назвать маленькой взяткой - менталитет у нас такой что все покрыто коррупцией. Новые фото просто замечательны. Добавьте их прямо в отзыв лучше. Для этого необходимо обратиться к админам на форуме и они закрепят ваш отзыв за вашим ником и он будет постоянен

Рашен Федерейшен:
Температура за бортом -2 градуса.
Расстояние от работы до дома 10 км
Стиль езды плавно без разгонов и плавное торможение
Бензин при испытании 95
За всю поездку остановился на 5 светофорах
ИТОГ: по городу 8.7 л/100 км

Может есть какой секрет?!?!?
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Автор: климат-контроля нет, простая печка/кондей?

babay1:
Автор: климат-контроля нет, простая печка/кондей?
да,кимата нет ,но это не напрягает всё под рукой

Дмитрий АКПП:
Уважаемый автор а можно подробно описать ваш стиль езды. Чесно слово сегодня попробовал и получилось вот что: Температура за бортом -2 градуса. Расстояние от работы до дома 10 км Стиль езды плавно без разгонов и плавное торможение Бензин при испытании 95 За всю поездку остановился на 5 светофорах ИТОГ: по городу 8.7 л/100 км Может есть какой секрет?!?!?
Секретов нет! Бензин 92, Стиль езды спокойный .двигатель в городе больше 2.400 не выкручиваю, температура за бортом от +5

Дмитрий АКПП:
Хотелось поблагодарить и закончить наше знакомство на хорошей ноте.Взяткой это назвать нельзя т.к она меньше Минимального размера оплаты труда (шучу конечно) просто приятно когда у тебя хорошее настроение и хочется поделиться им с другими.Такое событие как покупка новой машины бывает не часто(мы оба понимаем,что это не зайти в магазин за любимым пивом) Представте его улыбку не за деньги ,а за такую мелочь как Шампанское -дружеское рукопожатие и пожелание удачи(белой завистью)оставляет хорошие воспоминания навсегда!

Саяногорск
babay1:
Почему то я уверен, что япы на короллы с позапрошлого года роботы не ставят, только автоматы. Не зарекомендовал себя робот. И не плохо было бы с Премкой немного сравнить. Чем Короллка лучше или нет.
От фейслифтинга Королла только выиграла. Но седан я бы себе не взял.

Picnicovod:
От фейслифтинга Королла только выиграла. Но седан я бы себе не взял.
г-н Astra - это не автор отзыва. У Astra Шкода октавия с роботом с двумя сцеплениями и турбомотором TSI.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Машина идеальная - у жены 07 год, робот, п осути новые лишились единственного минуса - робота ))) хотя я к роботу изначально относился как к механике только без одной педали ...
реально машина без косяков вообще. За почти 4 года (в июне будет) только втулки стаба менялись и вот недавно полностью сцепление - но сожгли диск сами))) больше вообще не было вопросов и заводится блин реально даже в -40 легко (при чем аккумулятор еще родной стоит)

Земляку привет! Радость от нового автомобиля тоже испытывал в 2009 году, и по настоящее время неразочарован в выборе авто.
TOYOTA рулит!!! Управляй мечтой!!!

Великий Новгород
У меня на 4ZZ-FE расход 10 литров в городе)
Двигатель постоянно крутится до 4000обмин,иногда и дальше)
Зачётная машина,особенно в белом цвете)
= Toyota Carina 1998г, AT212, 5а-fe, АТ=
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

взял такую жу толька на механике - скоро соберуся напишу про неё
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

а какой год выпуска по документам если не секрет????

Павлов Кирилл Алексеевич:
а какой год выпуска по документам если не секрет????
2011 Г.

автор, поздравляю )
Кс_из_Перми:
... я к роботу изначально относился как к механике только без одной педали ...
спасибо :)
vox audita latet, littera scripta manet

у меня такая же только серая, но расход меньше 10л на 95 ом не показывает, по разному ездить пробовал

Aleksey 142 rus:
минимум достиг расхода 8.7! По моему автор немного приуменьшает расход или не правильно сделал замер! пробую уже неделю но так и не смог достичь результата даже 8.2!

Bender Radrigez:
Я тоже, Corolla чёрная, но комфорт+.Поздравляю!
Я заказал 09.01.2011г. отдал 20ку, будет только в середине июня.
Вот я и дождался, сегодня позвонили сказали, что в связи с остановкой заводов моя машинка с завода до сих пор не вышла, в связи с чем срок поставки переносится с июня на сентябрь (((
Мля, я три месяца ждал!!!

Bender Radrigez:
Мля, я три месяца ждал!!!
Сочувствую.
Хуже нет чем вот так, ждёш-ждёш и на тебе!
И что решил?

Курган
Предлагают в комплектации элеганс, но соответственно на 50 дороже. Завтра по сусекам поскребу, по амбарам помету и наверно буду брать. Правда изначально не хотел элеганс брать - за магнитолу и складывающиеся зеркала полтинник придется отдать

Bender Radrigez:
У официального дилера собрался покупать или нет?
Если да то почему первоначальный взнос всего 20 000?
Вроде у всех первый взнос при заказе 100 000! В каком городе проживаеш?
Может есть смысл по соседству( ближайшие города с дилерами) посмотреть может
у них есть что нужно!

zAb-zOn:
У официального дилера собрался покупать или нет?
Если да то почему первоначальный взнос всего 20 000?
Вроде у всех первый взнос при заказе 100 000!
zAb-zOn:
Может есть смысл по соседству( ближайшие города с дилерами) посмотреть может у них есть что нужно!

Bender Radrigez:
У нас в Кургане предоплата 20 процентов от стоимости, в Ебурге и Тюмени от 100труб., а вот в Челябинске попросили всего 20труб.Смысла нет, комплектации комфорт+ нет нигде, как я понял в этой комплектации машинки из япии не выплыли.
В Омске предоплата 10 процентов от стоимости.

а у нас - 50%..

Bender Radrigez:
Комфорт+ да действительно практически нигде нет. Заказывал в декабре месяце прошлого года именно комфорт + 11 года - обесчали на май поставить. В итоге позвонили 28 апреля с предложением доплатить 58 тыс за элеганс - автомобиль в наличии)))) Скрипя сердцем пошел на поводу у дилера - зато ща не жалею так как на колесах машина при мне))))))) Более поздние машины мне кажется ждать придется очень долго

Автор? А как насчет первого ТО (нулевого так называемого)??? Собираеся масла там менять и все такое???? У меня за неделю пробег уже почти тысча

Minusinsk
ну нулевом ТО ничего менять не будут )

проверят жыдкости, аккум, глянут подвеску, позадают глупые вопросы.. )

robot:
ну нулевом ТО ничего менять не будут ) проверят жыдкости, аккум, глянут подвеску, позадают глупые вопросы.. )

Bender Radrigez:
Магнитола там будет с управлением на руле - очень удобно и очень нравится. Плюс писчалки спереди. Плюс типа из кожи руль и рычаг коробки.... не будет задних весел и зеркала будут складываться что в принципе тоже не плохо мне кажется.... плюс хром пакет на кузов.... если по финансам тянешь - доплачивай и забирай - спать спокойно хоть будешь

zAb-zOn:
Я думаю надо брать!,Сейчас 50 000 нужно доплатить а потом ещё не известно сколько она будет стоить в этой комплектации(подорожает 100 %),в любом случае уже будеш с машиной. А если ждать до сентября, так она через 3 месяца уже будет на год старше уже 2012 год отмечать будем.Так что бери и не думай и пусть тебе сопутствует удача!!!
неизвестно что в сентябре еще придет???? может и конец света настанет))))

Нижневартовск 86
Я вообще плюнул на всё и заказал престиж, один раз живём!
Всем удачи на дороге!

zAb-zOn:
Я вообще плюнул на всё и заказал престиж, один раз живём! Хочется а если хочется то не в коем случае нельзя себе отказывать!(вредно для здоровья!) А если честно то просто с годами понимаеш, что если есть выбор то лучше сразу брать в хорошей комплектации чем потом жалеть что пожалел сразу взять то что лучьше!(Касается не только Авто а В общем!) НО это только в том случае если позволяют деньги!Не нужно покупать машину продав последние носки! Всем удачи на дороге!
И во сколька Вам престиж обошелся????

Сегодня позвонили с салона, сказали ценник на тойоту поднимется на 5%

Павлов Кирилл Алексеевич:
И во сколька Вам престиж обошелся????
835 000+10 000(Краска)=845 000(в душе понимаю что для неё дорого но другой альтернативы всё равно нет,поэтому всё равно возьму)Нравиться мне тойота.

Сегодня позвонили с салона, сказали ценник на тойоту поднимется на 5%
Когда?Ты успеваешь взять без 5%?

за такие деньги уже и до камри рукой подать
а насчет альтернативы????.... скорей всего да - согласен - брать за такие деньги из нового пожалуй нечего - тойота рулит))))

за такие деньги уже и до камри рукой подать
До этого был МАРК2 так что камрюха была-бы в самый раз но...... Останавливает во первых цена, за 1000000 самая простая комплектация (столько не набрать!)
во вторых питерская сборка, а так машинка внешне очень нравиться.
Но через пару годков думаю вернусь к этому вопросу, может Traid-in воспользуюсь, время покажет.

Для королловодов http://www.autocommunity.ru/fo...

Павлов Кирилл Алексеевич:
Пока не собираюся ,О.Д. говорит до 3.000 в любое время можно заехать,но запись за две недели.

zAb-zOn:
Когда?Ты успеваешь взять без 5%?
Менеджер сказал с 08.04.11г., так что сегодня съездил и подписал договор.

жыжи я и сам гляну.(((( Хотелось бы маслица поменять
дак маслице меняют на 10 тыщах..

покупал в ТЦ ЕКБ-Юг, предоплата была 5000руб

я заказал комплектацию комфорт+2марта ,а 8 марта я уже ее получил и не нарадуюсь не понимаю зачем переплачивать если в ней все необходимое есть,разве что брал сразу коврики ну и набор автомобилиста и защиту картера,а машину класс соотношение качество цена оптимально

Доброго времени суток всем Короловодам!Неделю назад купил в Тойоте-центре Короллу 2011 такую же,как у автора(только цвет металлик). Пересел конечно с правого руля(было очень много прулек).Такая "проблема",может сталкивались? При заглушенном двигателе при повороте руля,чувствуется глухой стук в рулевом.Как будто люфт. Проехал 200 км,но это было сразу. Кто сталкивался?

strezi:
Кому-как, просто в разнице 100 000 можно получить много полезных вещичек!

чувствуется глухой стук
ОД нужно предъявить!

roenin:
не заморачивайся, хороший стук вылезет, на ТО-0 поедешь и спросишь. В чем необходимость вертеть руль на заглушенной машине?

По кой х!? )))))
Там сразу же хорошее на заводе заливается, а не обкаточное фуфло, как на Хюндаях например :-)

Кто сталкивался?
Забей
Придирки это

roenin:
Все в порядке, на заглушенном двигателе у тебя регулятор усилий не "натянут" . и кроме этого усилия там растут в разы и демпфер промежуточный можно вообще порвать - на незаведенной машине можно крутить только в движении - когда колеса хоть немного крутятся, а на месте низзя.

Bender Radrigez:
Менеджер сказал с 08.04.11г., так что сегодня съездил и подписал договор. Заказал черную, жена до сих пор настаивает на белой, вот сижу думаю то ли белую взять то ли на черной остановиться.
Белую бери - радует глаз ) при чем всегда, и выглядит всегда новой. А черный если полировать постоянно не будешь - будет как колхоз смотреться, там не та краска и не тот лак что бы как у лексуса ) и слой не тот - бери белую)
R9FAV

Corolla одна из легендарных автомобилей Тойоты. Хороший , надежный городской седан. Минусик 4 ступенчатая АКП. Ей бы еще передачку) Но это все маленеькие минусики. Все в ней ладно,да и ценик счетаю приемлемым,судя по корейцам они тоже перестали стесняться.Автору желаю удачи на дорогах и получять от машины только удовольствие. За отзыв 5+

Кс_из_Перми:
Поздно, согласился на черную. До этого 4 года отъездил на белой королле, для разнообразия решил взять черную, да и много знакомых в том числе и на работе ездит на белых, решил выделиться)). Следующая тойота будет другого цвета )))

черная, белая... Лучше серая - мыть реже)))

Федорр:
черная, белая... Лучше серая - мыть реже)))
серая тоже не подходит, у шефа и у зама серые ))

вот что значит не тратить время и деньги на мойку- в начальники выбились))

Федорр:
вот что значит не тратить время и деньги на мойку- в начальники выбились))
точно, вот она оказывается какая - формула успеха )))

Bender Radrigez:
Ну что ж - тогде твой путь это контрасты, может хром какой а может просто литье в цвет )
в любом случае что бы выглядеть круто, прийдется иметь аж три тряпки !

Bender Radrigez:
Поздно, согласился на черную.
Правильный выбор!

Irkutsk
[quote=Bender Radrigez]Поздно, согласился на черную.
Неправильный выбор! Белая наряднее.

Курган
Вот у кого не спрашивал (родственники, друзья, работа, на форумах), мнения разделились 50/50

Нижневартовск 86
У нас на северах знали, что если машина белого цвета и не металлик значит крашеная, притом прямо на корабле, конечно это не 100% но осадочек остался, так что к белому нужно просто иметь очень большие симпатии! Что-б у нас кого нибудь заставить на него обратить внимание как минимум краска должна быть с металлом.И всё равно каждый берёт то что ему нравиться!(И это правильно товарищи!(Горбачёв М.С.))

Берег Горе-Моря
А я вот следущее авто хочу именно в "белом наряде" )))

Нижневартовск 86
У меня была Креста 1995г.р.В белом цвете 6 лет назад.

zAb-zOn:
У меня была Креста 1995г.р.В белом цвете 6 лет назад. И сейчас у меня Нива тоже белая.А короллу заказал чёрную,но по мне так самый не подходящий цвет для авто это синий(лично моё мнение) Хотя и такой цвет у меня был!
До этого было 2 синих хонды, сейчас белый пирожок,радует глаз да и потертостей по лаку не видно.Так что я 4 лапками за белый)

Белая красавица! Автору спасибо за отзыв!:) Пока ждала свою крошку, на 11 год отзывов было маловато.
Дождались чёрную, престиж. Какая же она славная! И всё-то в ней продумано! Хороша! Прям нарадоваться не можем!:))))))
Прохожу обкатку, езжу, как "пенсионер"! Все обгоняют/подрезают. Не выше 2,5 тыс.оборотов. Пробежала - 700км., а расход 11,6........моя мечта дойти до 9!:(
Бенз, как по паспорту рекомендуют - 95

Дождались чёрную, престиж
Долго ждали?
Я уже жду 2 мес. Комплектация точно такая-же и цвет!

Cjxb
Да, дороговато. И по-моему Королка стала похожа на произведение китайского автопрома.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

а расход 11,6........моя мечта дойти до 9!:(
Бенз, как по паспорту рекомендуют - 95
Прикатается и будет 9)) Она и 92-м прекрасно обходится.

Долго ждали?
Я уже жду 2 мес. Комплектация точно такая-же и цвет!
Даа, прилично! Заказали 22 ноября, пришла 28 марта. Это были самые мучительные 4 месяца:)
Федорр:
Прикатается и будет 9)) Она и 92-м прекрасно обходится.
Прикатается после 2.000 пробега? или когда уже?:)

с каждым пройденным километром пары трения все больше притираются, сопротивление все меньше, расход все меньше)

По своей реально заметил что жрет меньше, тянет лучше, а катится дальше где-то к 10ткм))

У меня она в городе бывает и 8 кушает ))) но чаще 10 с простоями и пробками. (робот).

Кс_из_Перми:
такое чувство, что от моего имени написано )

а у меня средний смешанный 10.4 :)

[quote=Увертюра] Заказали 22 ноября, пришла 28

Поздравляю, наслаждайся!))))))

Поздравляю!
Только вот сейчас сюда припрётся один тип и будет пробовать испоганить настроение )))

Поздравляю!
Спасибо!Моё не кто не испортит!
А вот я, не отвечаю на его выпады и ему тем самым всё хуже и хуже!
И скоро он сам себя съест!
Так что берите пример с меня,не давайте ему повод для дискуссий!
Всем королловодам ПРИВЕТ!

Привет)))

Нижневартовск 86
Сегодня подписал кое какие бумаги, оформил каско ещё завтра сбегаю подписать договор и думаю в субботу уже отдадут(Наконец-то!)

Minusinsk
поздравляю новых королловодов )

Спасибо всем!
Приятно когда есть нормальные, адекватные посетители!

И почём?

Я сразу ещё кое-что прикупил!
Нормальная штука! Устанавливай и сразу отзыв готовь. Я так понял что навик в ней есть? карты загружены чьи? Навител, гармин, атлас?

DVM-1733G HDI PHANTOM
У нас в городе стоит 35350р.
Знаю что дорого но люблю что-б было!
Езжу в отпуск на машине поэтому и DVD и Навигашка всегда пригодятся тем более что и в Интернет с неё можно выходить!

Карты навител!

в ЕКБ такая 26тыр, без навигации 15, ну да не тащится ж из вартовска, дороже встанет) Все хотел прикупить, да куда родную деть))) Поздравляю с покупкой!

в ЕКБ такая 26тыр.
адрес не подскажите

DVM-1733G HDI PHANTOM
У нас в городе стоит 35350р.
Знаю что дорого но люблю что-б было!
Я так посмотрел что к ней еще можно датчики парковки подсоединить, камеру и датчики давления в шинах. Хорошая штука! Надо тоже присмотреться.

Да так и есть.
И к тому-же с ним машинка смотрится красивше!!!!

ППЦ цены ((((

Mr.LION:
Да я-б съездил!

адрес не подскажите
Вспомню как фирмяга зовется-обязательно подскажу.

Спасибо всем!
Приятно когда есть нормальные, адекватные посетители!

Mr.LION:
ППЦ цены ((((
от 220 долларов в Дубаи
а их из Дубая русифицировать возможно?

в тойоте такую за 60т.р. предлагали:)
Да ну! Это где такие жадные?

Это они могут!
Я купил отдельно, а вот ставить буду у них цена вопроса 3000,
хотя у других 1500 а по факту я и сам поставил-бы.
Но беру машину в кредит по этому не хочу слететь с гарантии по электронике!
А так они нестесняються цены на допы будь здоров!

Bender Radrigez:
а их из Дубая русифицировать возможно?
Без понятия )))
Я и с англоязычным меню разобрался бы

Спасибо! Учту.

nitROMAN:
поставил *-*
Скажите пожалуйста, менеджер тойоты, почему сея фирма не возит короллы с кузовом универсал? Не ужели на них нет спроса? Прульных филдеров море!

Lord Vader:
ну я не отвечаю за поставки авто, но скажу как человек продающий авто, на универсалы и хэтчи спрос не такой большой из-за цены и менталитета у нас рулят седаны.., посмотрите авенсис универсал, он стоит гораздо дороже, желающих переплатить за сарай очень мало, но тенденция есть, сейчас много покупают тойота версо, просто надо быть готовым к тому что в кузове универсал машины стоят дороже, на вторичке все немного иначе и там цена на универсал или седан примерно одна...
bB 2004 ZX (white box) сейчас

Добрый день! Хочу поделиться радостью... Несколько месяцев выбирала машину, только вздыхала, глядя на Тойоту Короллу, ждать до октября минимум. Решилась на Аурис, это хотя бы август-сентябрь. Звоню в автосалон с тем, чтобы заказать Аурис. И тут менеджер сообщает, что есть одна забронированная, но не оплаченная Королла. Клиент будет думать еще два дня, машина уже в салоне. "Мы не можем обещать 100%, но можем предварительно забронировать ее под Вас, если клиент откажется". Чудеса случаются! Клиент отказался! Комплектация - аккуратно та, что мне была нужна. Правда хотела белую, а будет серебро. Ну и ладно... Зато послезавтра я забираю машину!!!
Очень благодарна менеджеру! Но это девушка... и у них такие строгости в салоне... я вот думаю, может быть девушке лучше подарить цветы?))

RioRita:
... девушке лучше подарить цветы?))
коняк или хоорошую коробку конфет )

RioRita:
я вот думаю, может быть девушке лучше подарить цветы?))
У нас, докторов, есть поговорка - врач не лошадь, цветов не ест)

robot:
коняк или хоорошую коробку конфет )

Федорр:
У нас, докторов, есть поговорка - врач не лошадь, цветов не ест)
Хорошо, что доктора не пьют бензин, пришлось бы раньше времени пересаживаться на электромобили...

RioRita:
По поводу "благодарности" вспоминается такой случай... хоронили родственника, приехали договариваться на счет места захоронения. Тут, в буквальном смысле, из-под земли вынырнул смурной дядька с лопатой, посмотрел на нас изподлобья и изрек: "Земля-то сырая!" Мы молча выставили перед ним 4 бутылки водки... Он как стоял, так и сполз по черенку лопаты. Сел на коточки, обхватил голову руками и долго-долго, минуты три, созерцал эти бутылки. При этом руки его переодически подергивались (взять/не взять). Было видно, что в душе человека происходит настоящая внутренняя борьба. Наконец, он поднял свои несчастные глаза и сказал: "Простите, НО Я БОЛЬШЕ ПИТЬ НЕ МОГУ!!!" Мы все поняли и также молча заменили водку на деньги. Он их взял, но долго-долго провожал глазами наши сумки... Это я к тому, что в сравнениях можно очень далеко зайти... кто что ест и пьет... В общем так: слону - конфеты, девушке - доп. оборудование. Точнее - наоборот)))
тогда просто сказать "СПАИБО ВАМ ОГРОМЕННЕЙШЕЕ!"
vox audita latet, littera scripta manet

Здравствуйте, машина просто супер - у меня такая же только двигатель 1,8 144л.с из юж.кореи себе привез. вот мой отзыв ( Отзыв о Toyota Corolla) если интересно. Но на вашей страничке я за другим, хотел бы попросить измерить переднюю левую дверь (мне упырь один на карибе въехал -теперь найти не могу), говорят,что двери с кузовом 150 разные - выручите пожалуйста? Удачи!

Продажа Toyota Corolla 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла