Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 7,2 л/100км
Название: "комфорт"
Цвет кузова: серебро
Тойота Королла 2013, куплена в ТЦ Екатеринбург-Юг 15.08.2013 года, на момент написания отзыва пробег 1023 км. Комплектация "комфорт", 1,6 АКПП (вариатор).
До нее в течении 5 лет эксплуатировал 150-ю, сравнение соответственно со стопятидесяткой.
Дизайн не обсуждается - таков нынешний корпоративный стиль тойоты, не нравится - не покупаем. Силуэт узнаваем, на предыдущее поколение в целом похож. По длинне машина стала на 8 см. больше, по ширине на 1,5 см, колесная база на 10 см вытянулась. На глаз не видно, если рядом не ставить, но салон объективно вырос.
Двигатель - тот же, что был на предыдущей, 1ZR-FE, только потерявший 2 паспортные лошадки. Куда - неведомо. Манагер утверждает что их съели эконормы, но по ПТС так же ЕВРО4, что и у предыдущего поколения, так что ХЗ. В мануале указано, что бензин 95 и выше, опыт показывает что 92 его вполне устраивает и нехрен баловать.
Коробка "мультидрайв", т.е. вариатор. В городе совершенно чУдно, по пробкам изумительно, на трассе все сложнее. Ехать быстро способна, разгоняться и на обгоны идти тоже, но пока по собственному желанию, а не по моему. К 3-й тысяче пробега освою)) Мои навыки пользования МКПП, ММТ, АКПП в случае с вариком не канают, опять в первый раз в первый класс. Мозг уже вроде как начал понимать что надо делать, теперь мышцам бы объяснить))
Подвеска. По сути та же, по настройкам изменилась в лучшую сторону. Энергоемкость сохранилась, избыточная прыгучесть ушла. Плотная, упругая, но значительно более комфортная, напоминает авенсис по ощущениям.
Рулевое. Все хорошее, что было - сохранено, рулится как и раньше отлично. Усилие на руле стало поменьше на самую малость, как и хотелось бы, никаких стуков и бряков нет и в помине. Руль теперь с управлением магнитолой во всех комплектациях, начиная с "комфорта" обшит кожей.
Панель приборов. В 150й на весь ряд был одинаковый оптитрон, в этой на босяцких комплектациях нарядная, но по функционалу попроще, приборка, аналогичная по функционалу тому оптитрону стоит только на дорогих вариантах. Моя - босяцкая. Удален календарь, время в пути, нет возможности выбора языка, красивости меньше. Важно ли?
Салон. Стал больше, сам за собой могу сидеть развалившись, от колен до спинки сидения сантиметров 12 точно, при росте 186. Сидения и передние и задние изменились в лучшую сторону, у передних подушка стала длинней, бедра не висят в воздухе. Но зато стала мешать (лично мне) ручка двери. За дверью теперь, кстати, тянуться не надо, закрывать стало удобнее. Открывать наоборот, в 150 крючок как то удобнее расположен был, но это лично мне.
Бардачков стало меньше, верхнего нет, подстаканники без крышек, кармашков на "бороде" тоже не стало, карманы на дверях стали менее удобны. В главном бардачке сэкономили на лампочке (уроды!).
Изменили конструкцию макияжных зеркал в козырьках и их подсветку. Было проще и удобнее. Кстати "главные" зеркала тоже изменились не в лучшую сторону. Они хорошие, но на 150й были просто отличные.
Зато материалы стали лучше, поверху пластик мягкий, ниже твердый, но добротный, не то гремящее барахло, из которого у 150й борода, а у ауриса весь салон. Того убожества нет вообще нигде. Сверчков нет.
Вообще акустический комфорт вырос на порядок. Шумка есть!!! Однозначно!
Магнитолка по нынешним временам простенькая, но для меня достаточно, 6 колонок тоже. Есть USB, но порт спрятан туда, где по умолчанию ожидаешь прикуриватель и пепельницу. Их нет, вместо них розетка 12В, USB, и... кнопки попогреек. Не знаешь - не найдешь!!
Багажник. По докам на 2 литра больше. Сложилось впечатление, что "дупло" стало меньше, зато появилась ручка на внутренней стороне, что приятно.

Прошлая машина тоже была "комфорт", чем "комфорты" отличны в разных поколениях:
Убавилось. Подсветка бардачка, бардачков стало меньше, бортовой компьютер уменьшил свой функционал, не стало пепельниц и прикуривателя (не курю).
Цена 2008 год = 565000 руб, / (24500 $); 2013 год 833000 руб./ (26000 $).

К вариатору адаптировался, получаю удовольствие, по пробкам ничего лучшего пока не испытывал.

Расход по городу менее 9 литров, причем 92-го.

Магнитола русский понимает, но теги должны быть прописаны прямыми руками.

Настройки АБС очень сильно отличаются от 150й, в лучшую сторону, оттормаживался на гребенке - просто отлично.

Пока новая королла выигрывает у 150ки почти по всем позициям - рулевое, подвеска, тормоза, акустика, комфорт. Проигрыш по бардачкам и зеркалам.

Пришел месяц со дня покупки коровы, позади 3800 км, позвонила девушка с приятным голосом и пригласила на ТО. Прошел. Ничего заслуживающего внимания на ТО дилер не обнаружил, у меня тоже каких-либо претензий к техническому состоянию машины нет.

В программу ТО-0 входит инструктаж, видимо считают что при выдаче человека настолько переполняют эмоции, что он не в силах запомнить как регулируется руль и включаются фары. Вежливо выслушал. Кроме того, практически насильно, устроили экскурсию по цехам ОД, после мойки и осмотра машины на подъемнике....

Хоть и запоздало, но началась таки на Урале зима. Соответственно зимние впечатления от коровы.

Как я уже писал – исправлены косяки с обдувом лобового стекла, досаждавшие в 150ке, осенью стало ясно то, что не потеет, зимой выяснилось, что не замерзает. С предыдущим поколением маялся с образованием льда на лобовом при снегопаде. Смахнешь тающий снег и верхняя часть стекла покрыта пленкой льда, на этой ничего подобного не происходит.

Отличная опция –подогрев зоны покоя щеток. Подогрев всего стекла наверное еще лучше, но машину держу в паркинге и проблема утреннего инея для меня не существует, подогрева щеток вполне достаточно....

Перед НГ прошел ТО10000 у ОД. По стоимости 6500, по времени 2 часа.

О проблемах с машиной. Скрипят тормоза на морозе, при торможении, при движении назад. Один раз не захлопнулся багажник на морозе градусов 15, дыхнул на замок – закрылся. При -30 закрывался с первого раза. Реакция ОД – заказали новый замок, обещают в течении месяца вызвать на замену. Скрип продемонстрировать не удалось, была оттепель. Предложили заехать в мороз, чтоб гарантийный инженер мог сделать видеозапись. Пояснили, что проблема известна, в ТМС о ней думают, сервисный бюллетень по этой теме пока не приходил....

Два с половиной года эксплуатации, 65000 пробега. Чем доволен, чем не доволен в корове. В целом – доволен, задачи свои выполняет, мозг не парит. ТО по регламенту, не дороже денег.

За время, прошедшее с последнего дополнения сделано, кроме ТО:

-заменена лампа в ПТФ. Н16, купить можно было на экзисте/автодоке(дорого) или у ОД (очень дорого) – лампа редкая, в магазинах не нашел, ставить Н11, имеющую тот же цоколь чревато расплавленными стеклами ПТФ, диодная кукуруза Н11 не влезла в фару. В результате купил на экзисте ОСРАМ Н16 за 1300;

-установлен круиз....

За время, прошедшее с последнего дополнения сделано, кроме ТО:

-установлен круиз....

3.5 года, 86000 км. Претензий нет. Лошадь крепкая (тьфу-тьфу).

Из неисправностей – замена двух ламп ближнего света и одного габарита на крышке багажника.

Одна лампа Н11 Които за 650 руб, вторая какой-то ранее не ведомый кореец за 480. Светят одинаково. Габарит 25 рублей, тоже Които.

На 65000 пришел срок задних колодок, поскольку диски и задние и передние были на грани – заменил диски и колодки по кругу. Поставил NiBK. За 20000 пробега диски без признаков износа, колодки практически тоже. Не пылят. Тормозят хорошо....

Вот и пробежали 100000 км. Пробег 80% город, 20 % трасса. Средний расход по БК 9 на сотню. По результатам ТО100000 машина исправна, рекомендована замена втулок стабилизатора, но поскольку никаких проявлений я не чувствую, то сделаем это не торопясь.

За 100ткм по гарантии заменен замок багажника, практически как у всех владельцев первых партий, обе головные фары, поскольку на внутренней поверхности появились разводы, хромированная накладка багажника, появились на ней пятна.

Помимо регламентного обслуживания затраты на: установку круиза, подключение регистратора из под потолка, замену колодок передних (2 раза), задних (1 раз), дисков тормозных по кругу (1 раз), ламп ближнего света (3 шт), лампы противотуманки (1 шт), габаритных лампочек (3шт), правку 2-х дисков после знакомства с ямой и покупка 2-х б/у оригинальных колпаков, регулировку углов колес, приобретение комплекта штампованных неоригинальных дисков и нового комплекта зимней резины мишлен, промывку форсунок 1 раз при замене свечей на пробеге 100ткм, ремонт трещины лобового стекла, комплект ковриков, водительский оригинальный под каблуком проносился насквозь....

На пробеге 108000 все же сменил втулки стабилизатора. Поставил от е150, они подходят, а стоят малость дешевле. Оригинал по цене дубля на е180. По ощущениям можно было и не менять.

А на пробеге 108500 мы расстались... Машина осталась в семье, теперь это транспорт старшего сына, буду наблюдать со стороны.

Должен признать - турецкой сборки Тойота показала себя прекрасно. Никаких претензий к сборке вообще.

Теперь будем смотреть как ведёт себя Тойота сборки России. Пересел на RAV4.

n.grn, Новосибирск
Toyota Corolla, 2014
Toyota Corolla, 2014
Елена, Иркутск

МетеоритСити
красивая машина, ни гвоздя ни жезла
A2

Щиток приборов с глазовыедающей сине-голубой подсветкой в китайском стиле - типично для Тойоты стало.

Gotham City
Снаружи нормально смотрится. Странные эти авто производители, зачем надо было свет в козырьках делать по другому. Вот в Куга 1 так же как в новой Королле а в Куга 2 уже как в старой, при открывании зеркала в козырьке свет сразу загорается. Мне нравится как в Куга 1 я сам решаю включать свет или нет. Отзыв вполне, без хая других марок 5
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

сызрань
КРАСОТА!!!УДАЧНОЙ ЭКСПЛУОТАЦИИ!!!Подарки при покупке прилагались?
Отличный автомобиль!
Удачной эксплуатации!
За сколько брал? Напиши!

Берег Горе-Моря
Да, подсветку зеркал зря переделали. Тоже заметил сразу же

Поздравляю! Удачи!
Пиши, дополняй
зы: голубая подсветка в виде линии вдоль кромки бардачка в "Комфорте" есть?

Магнитола русский не понимает? Шикарно... Ну так, что сказать, удачи.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Мотор хороший.

Хороший и полезный для будущих покупателей отзыв, очень понравилось сравнение, пять!
G8

Capital of RF
Внешне хорошо выглядит, но приборка и правда не очень, еще эти перевернутые цифры..И шторку зеркала можно было сдвижную сделать))

Алатырь
Чего за *****е, что внутри, что снаружи!
Toyota Camry

G8:
Мне лично приборная панель наоборот понравилась.

Голубые Дали
Сообщений: 19077
Фото неважные. Телефон? Отзыв - нормально. Удачи и дополнений. Падение нацвалюты впечатляет.

петропавловск камч
Чем то отталкивает эта новая королла да ценник не камильфо

Ценник как раз и отталкивает....На соточку бы по-дешевле стоила,и уже немножко по другому на неё смотрели,и комментариев злых в её адрес меньше было....Авто,думаю,нормальное, и надёжное...ценник-перебор...

Lluther:
Магнитола русский не понимает? Шикарно... Ну так, что сказать, удачи.
магнитола считывает файл с флэшки mp3, если файл коряво в корне прописан, то его ни одна магниитола не пропишит, даже на компе бывает такие файлы криво показывает. Так что не уместно ваше замечатние.

сам управляю короллой 151-ой, эта очень понравилась, внешний вид под стиль Тойоты Keep look, панель как в РАВе, аурисе. Сидел в самой богатой комлпектации, заметил сиденья стали мягче, приятней, качество отделки стало лучше. Не понравилось то, что с экономили на защите двигателя под капотом и убрали автомат, вариатор как то не очень мне... В целом машина хорошая, но цена кусается.

5 за отзыв!! дополняйте))

за эту сумму что стоит эта корола,эмхо лучше преобрести новую шкоду октавию куда будет посимпотичнее,хоть я до глубины души не люблю турбированые двигатели.

Что-то с тойотой происходит... На моей последней 2002 года движок был 132 л.с. и внешне норм, без отторжения...

за 800 с хвостом тыщ даже нет обшивки капота ??? Жесть... экономия на всем. А так наверно приятная машинка и экономичная.
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым

артеммммм:
Красивая стала! больше ляма стоит?
в максималке чуть больше мульта.а минималка от 650

первый отзыв о Королле! Неплохо.
Цена зашкаливает! За эти деньги можно взять Октавию на 1.8, которая едет, в отличии от этой. ИМХО.

шах1:
не могу знать,с англии на сколько я знаю к нам их не гоняют!
просто у родни аурис с ВБ, поэтому и спрашиваю
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

И все таки главный вывод о машине не понял, понравилась в целом и стоит ли своих денег?
Это наша зима! ;)

Нижневартовск
первый отзыв о Королле! Неплохо.
Согласен! катался на 1.8 супербе, поразила динамика! Тойота всегда делала хорошие и надежные машины, но на сегодняшний день ценовой диапазон слишком завышен.

Странный маркетинговый ход - кузов изменился, а двигатель так и остался 1ZR-FE... Маловата с ним тяговооружённость без Valvematic-а (1ZR-FAE). Что как бы намекает об отношении компании к нашему рынку...
Оранжевое настроение

86 RUS
Не та уже тойота, китайщиной откровенной попахивает. Уж насколько я люблю тойоту, но эти новые аурис, королла и рав4 просто вызывыют отторжение. За такие деньги лучше брать шкоду или ваг. Эта комплектуха стоит 781 тыщу, лучше джетту или октавию взять.

Хватит, ребята, хвалить тойоту, ее уже не за что любить, пора смотреть правде в глаза - новые тойоты полная фигня за большие деньги.

Drillka:
а в глаза чьей правде надо смотреть, твоей или своей?)))
А вот направление этим действиям задает подсознание

поздравляю с покупкой!!! поставил 5!
ценник конечно немалый, но все авто этого класса примерно также стоят. тут уже выбирает каждый по своему вкусу, хотя сам являюсь сторонником VW, но против тойоты ничего не имею)))

Сургут
Drillka:
И что Вы получите за ти деньги в шкоде или ваге ???!!!))))) Правильно ! Барабан на ручке , где не будет даже попогреек..Да, еще и возможный геморой с турбиной ! Отличный выбор !

Аурис в максималке в 2008г. брал за 650т.р.Сейчас за 650т.р.даже базу не возьмешь...
Кстати в том аурисе, шумка капота была...

Урал
стала похоже большая как авенсис, даже чем то похожа на последний.

anton4ik_78:
Что в королле за 800 есть такого, чего нет в шкоде за 800?

вроде все неплохо, но вариатор вместо автомата не гуд.
хотя у некоторых и прилично ходят.

86 RUS
Вот 120 королла не спорю - машина хорошая и для людей сделана, а потом пошло поехало - удешевление и все такое, королла 2007 года хуже короллы 2012 года, а королла 2013 хуже 2012 года.

anton4ik_78:
Отличное сравнение ! ))) Похоже то единстенное на чем Вам в жизни удалось прокатиться ))) Вы сравнили хер с трамвайной ручкой. Тойота 1.6 которая здесь обсуждается и турбовый 1.8 суперВ. Вы еще в ценники заглянули бы . Где у одной (Тойота) максимальная цена, у другой (шкода) еще даже не минимальная.
Он сравнил, потому что на октавии этот же движок доступен за 764 тыщи. А учитывая, что супреб тяжелее октахи, то на ней динамика еще чутка лучше.

Drillka:
то есть королла12 хуже короллы07))) это реально так, катался и там и там, разница заметная, начиная от качества материалов и заканчивая шумоизоляцией.

A2:
Живьем смотрится нарядно, глаз не раздражает.

АВТ68:
Чем мотивирован выбор именно этого авто?
Хорошим впечатлением, оставленным 150й. При всех минусах показала себя надежным, крепким и не дорогим в содержании автомобилем.

Всё что переплачиваешь за TOYOTA потом недоплачиваешь в сервисах и с лихвой отбиваешь при продаже:))
За отзыв однозначно пять!
дополняй!!

dreemer84:
очень дорого за такой авто с движочком 1.6, лучше джетту тогда рассматривать
Джетта в реальной жизни ощутимо дороже.

Саня!:
и только часы остались неизменными
Нет. На 150й не такие совсем.

vzm38:
Есть и 1,8, и 1,33.
Тестил короллу с 1ZR-FE и аурис с 1ZR-FAE с интевалом 5 минут. Корова едет лучше, как ни странно.

MarkHoppus:
Мда...иномар ки такие иномарки, лучше новую ладу купить...
Слгдасен. ларгус - отличный выбор, много за небольшие деньги. и алмера тоже. мне больше понравилась королла. каждому свое.

Чебоксары
видел в городе в живую...посмотрел на передок, было небольшое ВААУУУ... потом зад - неее...не то. Еще показалось, что задок приподнят сильно, возможно на клиренсе это сказывается положительно но вот хотя бы визуально уже не красиво, имхо. На изоляции на капоте сэкономили, закрывается как на ЗИЛке. Салон спорный, мне не нравится такой вариант где сразу панель вертикально вниз. В целом, имхо, цена как обычно завышена если учесть мотор 1,6...себе бы не взял т.к. конкурентов за эти деньги полно при более лучших параметрах.

Сургут
Drillka:
http://www.skoda-avto.ru/pub.h... вот смотри У кого геморой с турбиной? 1,8 движок уже давным давно доработали и 200 тыщ он ходит спокойно. Нужно грамотно ей пользоваться и все. А на севере ставить вебасту и не будет проблем.
А для чего Вы мне даете ссылку на предыдущую модель ?! Я же не предлогаю Вам сравнивать с ценой предыдущей короллы . Откройте новую шкоду и посмотрите. И я не говорил что в тойоте есть что то чего нет в шкоде. и Вы сказали что " За такие деньги лучше брать шкоду или ваг. " Вот и расскажите чем "лучше". А Турбовый 1.8 в сочетании с DSG ..

Чебоксары
"Добавилось : система курсовой устойчивости, система помощи при трогании в гору, антибукс, шторки безопасности, коленная подушка для водителя (всего стало 9 подушек, было 4), туманки, ДХО, 2 пищалки в дверях, открывание багажника с кнопки на ключе, розетка 12V для задних пассажиров, управление магнитолой на руле, кожаная обшивка руля, подогрев зоны покоя дворников." - все это (и не только) уже было на моем фокусе еще в 2011 году...тойота отстала в развитии.

Sergey_999:
"Добави лось : система курсовой устойчивости, система помощи при трогании в гору, антибукс, шторки безопасности, коленная подушка для водителя (всего стало 9 подушек, было 4), туманки, ДХО, 2 пищалки в дверях, открывание багажника с кнопки на ключе, розетка 12V для задних пассажиров, управление магнитолой на руле, кожаная обшивка руля, подогрев зоны покоя дворников." - все это (и не только) уже было на моем фокусе еще в 2011 году...тойота отстала в развитии.
в комплектации титаниум за 880 тыщ грех такому не быть.
это в мазде6, например, по умолчанию есть за эту цену (и не называется титаниумом).
с с-классом вообще борзеть стали в целом. рассчитано лишь на тех, кому большие машины не нужны.

ну внутри уж точно лучше чем на предыдущей модели! Да и вариатор с 6-ю виртуальными ступенями по мне так лучшее чем старый добрый автомат на 4 ступени. По трассе так точно.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

alexander21443:
особенно чем робот, я бы сказал...

alexander21443:
С первым согласен, но только в хорошей комплектации, со вторым нет. На вариаторе едет хуже, чем на старом автомате, так по крайней мере на тесте почувствовал. ИМХО.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Маленькое пояснение для теоретиков-прайсочитателей. Так получилось, что это вторая машина, которую я покупал в течении последних 12 месяцев, первую для тещи, эту себе. То, что пишут в рекламе очень отличается о реальной жизни. Купить новый автомобиль, от хорошего производителя, в этом классе менее чем за 800тыр нереально. Да, ценник по прайсу начинается от 600 примерно. За барабан. А остальное пакетами. Нужен в нашем климате попогрей? Да!. Бери пакет, в которм есть попогрей. Нужен подогрев зеркал? Еще пакет. Нужен подлокотник? Еще пакет. В результате за 3 реально нужные опции ты платишь 100тыр и вдовесок получаешь кучу приятных, но ненужных приблудок. Октавия с 1,8 реально едет, но в условиях ЕКБ так же реально стоит в пробках и никуда не едет. Кому как, мне динамики 1zr-fe хватает, а 9 подушек мне важнее, чем 180 лошадей. Октавия с оснащением системами безопасности, на уровне этой коровы, будет больше ляма.
При покупке до последней минуты стоял выбор между коровой и гольфом7. Несомненно очень достойный автомобиль, цена 847тыр, трендлайн с пакетами классик и техно, 1,4tsi+dsg. С учетом страховок корова дешевле на 15тыр, что не существенно. Победила не столько машина, сколько дилер. Реальность такова, что ОД тойоты на голову выше, чем ОД ВАГа. И ФВ, и Шкоды и Ауди, имел опыт общения со всеми.
По корейцам. Имел корейца, нормального качества машина, но берега потеряли производители и дилеры. Ценник очень не милосердный как за машину, так и за обслуживание,+повальное навязывание допоборудования. Для тещи рассматривал солярис на автомате. Без допов купить нельзя, с допами минимум 610 тыр. Пежо-308 1,6акпп - 620. Где пежо и где солярис?

ханты-мансийск
Снаружи стала агрессивнее, а вот прибрка помоему подкачала, в 150 симпотнее была, ей бы материалы получше. А так тачка нормуль, только после короллы надо уж камри брать.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Новокузнецк.
Молодцы тойотовцы, дизайн очень удачный. Надеюсь, что инженеры тойоты поработали не хуже дизайнеров и с надежностью вопросов не будет. Спасибо за отзыв. Удачи на дорогах.

ханты-мансийск
1,8 стали ставить, ЕСП добавили, почему ксенона опять нет ни в каких комплектациях??????

Картунов Максим:
согласен. надо бы.

G8:
Какая фигня..) Сам поставишь, ты же умеешь) Ксенон поставишь и еще кучу всяких фенечек-лампочек..) Доделаешь, так сказать, за неумелыми японскими инженерами)
чтобы ксенон ставить надо фары менять, а так только встречным глаза выжигать, умник.

Япошки новую машину выкатывают, ценник нормальный наши выставляют, а такую мелочь как шумку капота не ставят?! Экономят на всем паразиты))) Удачи в эксплуатации!

алексей 63:
Подарки при покупке прилагались?
ковры в салон и багажник, набор автомобилиста - огнетушитель,аптечка, галстук, перчатки, треугольник.

Ъгггг

Ъгггг
Ага! Ваши сообщения напоминают газелей из стихотворения Чуковского про телефон.
Если не знаете, могу привести выдержку! )))))))

Savamyr:
Зато масло не уходит в моторах, отобранных по специальной формуле отбора! Жрут тоже блин с отменным аппетитом и не давятся, только доливать успевай. Примеры надо?
Разницу чувствуешь или нет?

Joe Vitale:
всем очевидно, что варик превосходит автомат в динамике. и только тебе все наоборот. толи дело ваг с 1.2 или 1.4, да? зимой мерзнешь, масло уходит как бензин, еще и дсг ломается. мечта просто, а не автоЪгггг

Joe Vitale:
ты как и вбс, копипастить любишь. если на япах двиг и жрет мало, то после пробега к 300 тыс. а у вагов они жрут масло НОВЫЕ, С САЛОНА. Разницу чувствуешь или нет?
Что вы ВАГ обсуждаете? В каждом отзыве немцев поносите, да хотя бы по делу, а то чушь несете. Или ВАГ вам покоя не дает, потому что вам только на древние праворучки хватает, а на нормальную машинку, будь то ВАГ, кареец или японец не тяните?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

очередной хит от тойоты, без сарказма сейчас, сам передвигаюсь на королла 120 06 г,лучшее авто из того что было в плане надежности, просто неубиваемая, хочу 10-года рестайлинговую, но меньше чем за 600 пока нет, и денег нет)) может с выходом этой цены чуть упадут и тогда сбудется по управлять мечтой))только королла , только тойота
TOYOTA COROLLA zэт-zэт

[quote=pavel559]с вариком я б тоже не брал, как и с дсг. та же одноразовая трансмиссия-недолгожитель.[/qu ote]
300000 отхаживает. С моими 25000 в год на сколько лет хватит?

Это вроде первый отзыв на Дроме о новой Королле. Так обсуждайте Короллу.
посмотри на свой первый пост, там про скодо
первый отзыв о Королле! Неплохо.
Это вроде первый отзыв на Дроме о новой Королле. Так обсуждайте Короллу. а скода здесь даром не нужна с холодным салоном, масложрущим двигом и геморройным роботом
Ъггг

шах1:
нах она нужна ваше,цена космос,ничего прорывного в ней нет по сравнению с теми же корейцами имя да и только,даже теплоизоляции капота нет,блю даже в гранте стандарт он присутствует,капот закрывается как на зилке звук ваше убийственый)))
не все то блю что блестит! всмысле любой кореец или гранта чего вам там больше понравилось, совсем не золото, будь в них хоть золотой унитаз в багажнике. Одним днем живете, одноклеточные что-ли люди стали совсем.

gunn40:
возрадуйтесь за свой опель, с ним все впорядке и ничего уже давно не происходит в отличии от тойоты).

эт реальность вага, как бы ты не закрывал глаза
Ъггг

Denzel Wash:
не соглашусь опель за последние 10 лет сильно продвинулся, и турбо двигатели появились и акпп 6ти ступку давно ставят и дизельные версии у одной только инсигнии посмотрите сколько моторов, на любой вкус и цвет, а что нового у короллы за 10 лет? что 2002 года королла что 2013 сравните параметры, те же двигатели, та же трансмиссия, ничего нового

Михаил424:
читай, там ведь написано в сравнении с предыдушей короллой почти в те же деньги что и пять лет назад брал, только сейчас чуть дороже получается, но и машина подросла в размерах и чуток по комплектации улучшилась.

Denzel Wash:
по системам безопасности я б сказал значительно улучшилось.

Espander:
про инсигнию лучше молчать наверное какие у нее продажи за последние 2 например года?)

spb
Это вроде первый отзыв на Дроме о новой Королле. Так обсуждайте Короллу.
ты же сам лезишь со своими вагами в любой отзыв. твой первый коментарий в этом отзыве начинался со слов -лучше-б шкоду взял....

варик 300 - это невероятно. и 200 редко. 100-150 может реальнее.
Гарантию отъездит - и хорошо.

варик 300 - это невероятно. и 200 редко. 100-150 может реальнее.
ага,продавали пару лет назад фит с пробегом под 130,ниче,вариатор был живее всех живых

Северск, Томск
Внешние и внутренние стороны новой короллы оставляют желать лучшего. Особенно панель с магнитолой так вообще. Хотя дизайн стал менее унылым по сравнению с предыдущим поколением. В плане технологий, как и ожидалось ничего нового, кроме бОльшей цены :) Но наравне с корейскими конкурентами вполне достойный вариант.
Автор, главное, чтобы она тебе нравилась :)
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.

Эраст Петрович.:
Автор, а цивик седан не рассматривали? вроде после рестайлинга 2013г.лучше стал.Да и 1,8 все же лучше,чем 1,6.Цена примерно та же.
Эраст Петрович.:
эти 1.6 лучше многих 1.8)) Очень достойный мотор, на прошлой он же стоял. Рассматривал ВАГ и тойоту.

A2:
Гарантию отъездит - и хорошо.
в целом согласен.Однако не стоит забывать из стереотипов о ресурсе складывается ликвидность на вторичном рынке.

A2:
Гарантию отъездит - и хорошо.А что там с ним произойдет на 200 тыс., у уже неизвестно какого по счету малоимущего любителя б/у - да кого это волнует-то... Вот только такие "любители" тут переживают и воздыхают в отзывах - что же будет с машиной, когда она 200-300 тыс. проедет? Как бы чего не сломалось дорогого... А то горе-горе, беда-беда...
Вы сами любитель б/у, хотя и не малоимущий, судя по машине. Интересно, как бы Вам пришлось, если б Ваш GS был не с АКП, с роботом, к-ый навернулся бы раньше времени.

варик 300 - это невероятно. и 200 редко. 100-150 может реальнее.
300 вполне вероятно. Даже 200 - и то на 8 лет хватит. Больше 5 лет не ездил ни на одной.

Denzel Wash:
вообще то речь зашла о техническом усовершенствовании машины и вы сказали что опель по сравнению с тоетой не развивается, так вот я вижу обратную картину, а что касаемо продаж, то продажи продажами, астра например хорошо продается, а инсигния это бизнес класс конечно она не будет никогда продаваться количественно как камри т.к. маркетологи не только у корейцев хоршие)) у японцев они тоже еще те продуманы... а что есть у камри? по сути один движок 2,5 л который ходовой, и два маркетинговых это 2л для обозначения минимальной цены с 4ст акпп - бред, и 3,5л думаю дольше для автопарков организаций и все.. а теперь посмотрите сколько моторов у инсигнии, и поймете кто развивается а кто нет

pavel559:
Если роботы такие ненадёжные как ты утверждаешь, что же их тогда года четыре ставят разные производители.

pavel559:
Я специально выбирал модель, чтобы даже в виде б/у там ничего не ломалось.
Чтобы не спонсировать сервисы и магазины з/ч.
Задумка полностью оправдалась.

Кстати, купил его 3-летним, с пробегом 50 тыс., у первого владельца.
Т.е., очень слабо б/у. :D

Denzel Wash:
вот посмотри на отсталость прогресса опеля и больше не пиши ерунды http://catalog.auto.ru/catalog...

халк!!!:
ну тавота перестала их делать уже
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

и вот к сравнению хваленая камри 3 мотора, развились они круто в тех плане по сравнению с опелем, базара нет http://catalog.auto.ru/catalog...

Эраст Петрович.:
2-3-летнее авто после завершения гарантии на вторичный рынок можно спихнуть почти любое.
Даже всякий шлак, типа китайцев и автопродукцию гламурненьких французов и итальянцев.

Espander:
В Тойотах отсутствие прогресса и конструкции из века динозавров - фактически залог их успешного сбыта. Давно уже пора понять и принять этот парадокс. :)

Панель чем то напоминает НОВЫЙ RAV 4) Тачка супер, салон тоже) Но дороговато)

A2:
Я специально выбирал модель, чтобы даже в виде б/у там ничего не ломалось.Безо всяких роботов, турбин, непосредственных впрысков, вариаторов и проч. извратов.Чтобы не спонсировать сервисы и магазины з/ч. Задумка полностью оправдалась.Кстати, купил его 3-летним, с пробегом 50 тыс., у первого владельца. Т.е., очень слабо б/у. :D
а разве 06 год без непосредственного впрыска ? это ж 3е поколение GS

PS Автор аккуратнее с глянцем вокруг рычага КПП - он пипец царапается )
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

dimasik11111:
ну тавота перестала их делать уже
4АКПП перестала, роботов нет. В мануале к этой машине описаны МКПП, мультидрайв и многофункциональная механическая коробка - она и есть робот ммт.

а разве 06 год без непосредственного впрыска ? это ж 3е поколение GS
или потому что объем 4.3 - на них двиг не FSE, а FE ?

VBS

[quote=Joe Vitale][quote=VBS]И достал уже про "с холодным салоном, масложрущим двигом и геморройным роботом".

эт реальность вага, как бы ты не закрывал глаза
Ъггг[/quote]
И открывать не надо. Брат на 1.2 с С-Троником ездит уже год скоро, проблем ноль и зимой и летом. Зимой теплее, чем в моей! И масло ни разу не доливал. В воскресенье последний раз катался, 1.6 Короллы с вариатором, даже в сравнение не идет по динамике. На спорт ни разу даже переключаться не пришлось с включенным климатом при обгонах.

[CaMuPau:
]Панель чем то напоминает НОВЫЙ RAV 4) Тачка супер, салон тоже) Но дороговато)
Даже близко не стоит. У Короллы значительнее лучше материалы, и смотрится в живую намного лучше, чем у РАФа.

сызрань
Федорр:
Вопрос , машину покупали 2 в этом салоне или просто подарили ... Я у своего ОД спросил насчет покупки второй машины , спросил про подарки , сказали что только коврики в салон))))

[quote=халк!!!]А причём здесь продажи, машина то не плохая ,только не популярная .Фокус3 очень даже популярный, но опять же многие орут что авто фигня .[/q
соглашусь, что не плохая, интересная внешне, комплектации уже неплохие, но вот уже за 1,3-1,7 миллиона. Многие не готовы купить Опель за эти деньги (это D, кстати или С класс?). За эти денежки люди не берут уже, чаще BMV 3 серию или Лексус IS-250, фольца CC как вариант, ну не премиум Опель, не премиум.

Продажа Toyota Corolla 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1ZR-FE в Екатеринбурге