Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2015

5 — 431 пятёрка!
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2019
Всем доброго дня !
Появилась возможность поменять филдера 2013-го года комплектации Х на 2015 в комплектации G.
Очень, однако, захотелось рестайла и нового движка !
По факту получилось : ноябрь 2015 года, 2NR-FKE, передний привод, 62000 японского пробега 830 тыр.
( 780000 йен аукционная цена).
После прежнего фила ( тоже 160 кузов), этот кажется с более мягкими настройками подвески ( навряд ли меня обманывают ощущения, ведь воспоминания довольно свежи ). Четыре года назад была у меня Аксио, так вот работа подвески нынешнего фила напомнила мне мягкость хода седана. Движка радует , работает без нареканий. Звук не то, чтобы намного тише, но он как-то "поблагородней", чем у 1NZ. Опять же , на уровне ощущений.
Ну и плюшки всякие присутствуют в  виде обогрева зеркал, подстройки зеркал на ЗХ, электропривода складывания зеркал на парковке, автосвет тоже приятный бонус,система предотвращения с впереди идущим транспортом и выезда с полосы движения, а также светофорный старт-стоп.
Мультируль с управлением БК и ГУ ( мафон, кстати не родной - Panas 59-й, такой у меня стоял в Аксио. Со временем поменяю, пока ограничился установкой конвертера.Динамики в дверях штатные, не фонтан, имхо, но это тоже в плане замены вместе с шумкой дверей.
Исчезли эти вставки " под карбон", вместо них довольно мягкий пластик. В подлокотниках вставки типа чёрной экокожи.
Радует расход. По сравнению с 1NZ, он реально меньше.Я не являюсь адептом сверхэкономной езды, но всё равно, очень приятно. Контрольный замер на одном и том же участке трассы, с одинаковой скоростью на 1NZ комп показывал 6.2, а на 2NR- 5.5 литра.
Вариатор работает штатно, замену масла и фильтра планирую ближе к 80000 пробега, т.е. на следующий год.
Заводские свечи стоят DENSO FC16 8HR, номера воздушного и салонного фильтров будут на фото.
На сегодня, пожалуй всё, буду дополнять по мере эксплуатации.
Всем удачи , ни гвоздя ни жезла !
P.S.
В комментах к отзывам по филдерам прочитал много любопытного от экспертов категории "Д"(диван),
всех этих владельцев исключительно бугатти и мазератти о том, что филдер, мол, унылая утилитарная повозка с разгоном до сотни за 13 сек.,да ещё, подумать только, на базе пресловутого витца !!!
Конечно, в глазах этих эстетов от автопрома, владельцы филдеров - люди малозначительные и недалёкие. Впредь обещаю передвигаться со скорбным видом , тихонько слушая реквием Баха....

Отзыв писался спонтанно. Кое-что хотелось бы добавить. Непонятен "французский финт" с домкратом под пассажирской сидушкой. ЗАЧЕМ? Места в багажнике , рядом с докаткой предостаточно. Это привычно и функционально. Для галочки в разделе " рацухи"? НИПОНЯТНО. В остальном пока всё штатно, без сюрпризов и неожиданностей.

Подсветка клавишей в блоке климат-контроля оставляет желать...В солнечную погоду эти мизерные зелёные точки практически не видны. Тойота - это косяк !

После покупки , конечно, обратил внимание на наклейку о последней замене масла . Японец(ка) лил(а) 5w30 . Стопудово , на СТО . Народ , судя по отзывам на дроме ,в 2NR льёт исключительно 0w20. Сомнения,конечно, присутствовали ( промыть, залить 20-ку или остаться на 5w30). 1NZ эксплуатировал 11 лет только на 5w30 , никаких ,как говориться противопоказаний...Промыл, залил 5w30, пока всё хорошо , время покажет. Склоняюсь к мысли , что в наших условиях 0w20 более подходяще для гибридных движков. Замену планирую каждые 5-6 тыс....

Ночь. Плотный дождь, хреновая видимость. Был запас по времени, Решил провести эксперимент, ехал в овощном режиме 70-90. Двести вёрст отмахал бк показал средний расход 4.9 литра на 100 км. Обратно ехал утром по воскресной полупустой сухой трассе, раскручивал до шести тысяч оборотов , 120-150 кмч , где позволяла трасса, бк показал средний расход 6.5 литра. Эксперимент проводил из чисто "спортивного интереса ". Если взять среднее арифметическое, то средний расход составит 5.8 литра, т.е. то, что я и указал изначально....

Функцию автоматического складывания зеркал ЗВ при желании можно отменить . Для этого при выключенном зажигании на пару сек. зажимается кнопка складывания зеркал одновременно с положением "вверх" клавиши управления настройки зеркал. Функция подстройки зеркал ЗВ в положении селектора коробки передач R "опускание на бордюр" работает, если кнопка выбора зеркала стоит в положении L или R. В нейтральном положении функция не работает.

Выкрученные денсовские свечи визуально оказались в полном порядке ( сухие , с небольшим сизым налётом, вполне себе рабочие).Оставлю про запас. Замена заняла по времени минут сорок неспешных манипуляций с головкой на десять и свечником.

На пробеге 80000 км замена масла и фильтра вариатора. Цена вопроса 5500. Зима, слава богам, прошла без проблем и неожиданностей.Зато весна порадовала экстримом: вирус, перчатки, намордник, контрацептив...Интересно, что с наступлением морозов( буквально, с минус 2-3 градусов), кнопка светофорного старт-стопа прекратила автоматически фунциклировать. С возвращением плюсовых температур, снова зажила. Так и не понял, в чём прикол. Полистал филдеровский мануал с гуглем-переводчиком в разделе старт-стопа, там ничего про минусовые температуры не нашёл.

Всем доброго дня !! Позади два года эксплуатации фильки. 32 тыс. км. пробега. Это немного, но пробег сократился из-за уменьшения числа дальних поездок в связи с нездоровой обстановкой окрестностей. Дружно растут только доллар и топливо. Ценник на авто и ПР, в частности , оочень грустный ....

Фото с родины.
Михаил
Спасибо за обзор свежего филдера. Машина достойная внимания рачительных и вдумчивых людей.

Отличный филька. Лучше только гибридный ;)

... Крышка стильная на Моторе.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Кирилл
надо было гибрид брать , он очень экономичный, катал на выходных был очень сильно удивлен ,расходу гибрида!
Машинка симпатичная НО багажник маленький. Сравниваю с Эксигой.
давно мне нравится филдер, но огорчает правый руль. Был бы с левым рулем - с радостью бы купил бы себе.

Заринск
Классная машинка!!!!!!!!
Желаю без проблемной эксплуатации!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Машинка симпатичная НО багажник маленький. Сравниваю с Эксигой.
... некорректное-же Сравнение. Никак. Разный Класс.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Зеленогорск
Есть фил в 141 кузове пробег под 200000 км проблем нет, в ближайшее время менять не планирую. Но если честно в этом кузове они мне не очень нравятся
константин
Машина только по асфальту ездить и ни ни буксовок!!! Сразу на ремонт-замену варика!!
сергей
константин
Так же думал когда была первая машина на вариаторе, сейчас алион 2010 года на вариаторе, да часто зимой когда на главную надо выехать пробуксовывают колеса,сразу антибукс срабатывает и не каких проблем нет. Пробег родной 157 тысяч масло менял 2 раза с фильтром на пробеге 80 и 140 тысяч

Кирилл
Верю и солидарен ! Но я хотел именно этот вариант. Простейший мотор, простейшая подвеска и никаких проблем с расходниками. Думал о гибриде, но только в смысле приус альфа. Но ценник на неё ( я имею ввиду пятилетку т.е. с 2014 г.) с прозрачной историей от 950 рубасов.Мой бюджет был 900 ....

Машинка симпатичная НО багажник маленький. Сравниваю с Эксигой.
Думаю, не корректно сравнивать филю и экса...

ZLA3110
Если честно, считаю рестайл 141 , наиболее гармоничным дизайном кузова фила. Но брать 12 год весной 19 года не посчитал возможным...

константин
Костя , 95 процентов пробега у меня по межгороду по федералке, остальное по месту по мухосранску. Естественно, ни о каких рыбалках и охотах и речи нет. Давно понял, что вариаторные авто для норм. дорог с твёрдым покрытием.

Шепеткова 14
Не огорчайся , Саша, являюсь автовладельцем и автолюбителем с 1992 года. Авто с левым рулём у меня никогда не было. Огорчаться по этому поводу причин не вижу.Удачи на дорогах!
сергей
Тойота Виш 4 WD после буксовочки умер вариатор так что делайте выводы!!!
Anotherbrother
Ну как тебе сказать? Была зима снега много было вот так и получилось.Разочаровался я в японках , раньше лучше делали.
Лесозаводск
Здравствуйте...движок еще не известно пока лучше он или нет ..прежний проверенный надежный...врем, покажет..а по ходовке думаю так кажется ведь она одна и таже...может на том просто пробег был большой....а так рестайлинг поинтереснее.смотрится..вот ттлко посадка в них низкаватая..мне не очень сидеть комфортно.... Удачи ..
NiEdit
Не факт

Виктор
Да, тёзка, прежний был проверен временем, всё-таки 11 лет на 1NZ ...хотелось чего - то нового по ощущениям. Пока не вижу причин не доверять спецам тоёты, разрабатывающим что-то новое....По прежнему филу могу сказать: стопроцентов аукционный был, не убитый , с пробегом по япии 80000...Он по настройкам жёстче, поверь.
Спасибо за инфу. Владельцы филдеров продуманные и экономные люди. Сам езжу на филе 2003 года. Пока все устраивает, но хочу взять фила посвежее. Отличная машина, одна из лучших в своем классе.
Anotherbrother
Ну может быть...я не спорю дружище...хорошая машина..что как то читал..может не прав но вроди как дайхатсу этот новый движек разрабатывала..ну точно не знаю.... Удачи ... Езды без проблемной

Anotherbrother
я про филдер гибрид имел ввиду, ну вы поняли меня, он супер экономичный сам не ожидал 2014 тож год.
Андрей
Были фильеры 2003 и 2008 годов 4WD. Машины зачетные все устраивало. Поменял на филдера 2015 года. И вот моё мнение: японцы начали экономить на всем. Пластик дубовый, сидушки деревянные задние так вообще лавки. Пятая двери ПЛАСТИКОВАЯ!!!. Мне не понравился. Раньше Тойоты были лучше.

Виктор
В курсе. Дайхатцу- фарм -клуб Тойоты всегда был..

Красава, рестайл прикольный вообще
Anotherbrother
У меня были и с левым и с правым. Отдаю предпочтение правому. Так как соотношение цена/качество у правого руля будет лучше чем у левого...В принципе без разницы с какой стороны руль.
Все хорошо, но морда это пипец, зачем же так изуродовали машину.
С номером хорошо смотрится!

Хочется узнать,а его можно клиренс на передних стойках поднять?владею Таким же аппаратом,мудрено там что то,задок на 2 см.уже сделал,буду рад за подсказку

Шепеткова 14
Коллега поднял на на искомые 2см проставками ( у него филя 14-го года), у меня таких планов нет.

Спасибо за инфу,но на передних стойках выпуска конец 2015 года,я не увидел трех шпилек чашки стойки,кажись тут проставками не получиться,там только гайка одна от стойки, видна Можеть кто разьяснит как справиться?

Нашел видос,походу крепление передней стойки сделано как у рено дастер,будем поглядеть
Доброго всем дня. Купил такого же Филдера.Купил с аукциона с оценкой 4 балла, выпуска май 2016. Реально состояние просто нового автомобиля. Шины стоят летние ещё заводские. Езжу на нем с 13 июня и по расходу скажу так AVG показывает 21, 5 км/л при скорости 120-140 т.е. когда не горит эко лампа. При езде до 120 расход когда горит эко 22,5 км/л. Это показывает бортовой компьютер. Заливал от лампочки до лампочки на 30 литрах 98 -го проехал 690 км. Стараюсь заливать всегда 30 литров. Вместимость бака 42 литра и если стрелка чуть чуть поднята и не горит лампочка заправки, то 30 литров залить проблематично. Как нибудь заправлю до полного и попробую сколько проедет пока не заглохнет.Не понимаю я тех кто не разу не имел Филдера и начинает выплескиват негатив. Это мой второй Филдер. Первый был с двигателем 1NZ в 120- ом кузове 2006 года выпуска. Отъездил на нем 10 лет пробег на момент продажи был чуть более 220 тысяч. Ничего кроме расходников не менял. Новый Филдер с двигателем 2NR и вариатором чуть- чуть пошустрее моего первого, но только по разгону до 120-130, далее он реально гудит и не хочет разгоняться. Пробовал положить стрелку, получилось только до 170, хотя на старом ложил легко. Видимо японские инженеры реально создавали экономичный автомобиль, не предназначенный для гонок. Я также противник установки всяких проставок, другого размера резины и прочих изменений, которые пытаются заколхозить наши кулибины. Где то на форуме увидел вопрос, как отключить старт-стоп. Друзья, не понимаю для чего? У меня по городу Хабаровску расход составляет даже менее 4,3 л заявленных японскими инженерами. AVG как то показал 23,6 км/л я считаю, что это благодаря тому, что двигатель выключался в пробках, и на светофорах.

Шепеткова 14
Я писал в отзыве , что филя с 2NR у меня показал расход 5.8 л.,( борткомпьютер) так один " знаток " обозвал меня брехуном . Даже спорить не стал.Просто забанил. Что касается колхоза, аналогично против. Филя на вариаторе - авто для хороших дорог, поэтому стоковый клиренс - это оптимальный вариант. Юзал и 120 -го филю и 141-го, есть с чем сравнить.

Железногорск
Алексей Курика
Автоматы Филдера закачиваются в 2006 году?

Железногорск
Ребят привет. Хочу взять Филдера, но с автомат и с объёмом 1.8. От 140 лошадей. Вариатор боюсь взять. Что скажете и подскажите?

Павел
1. Все возможные комплектации описаны в разделе "технические характеристики" в данном случае Toyota Corolla Fielder. Зайди, полюбопытствуй. 2. Павел, не очкуй...

Все хорошо, но морда это пипец, зачем же так изуродовали машину.
На любителя, мне очень нравится

Anotherbrother
Езжу на японцах как только стали возить с 90 года. Про автоматы тоже говорили ненадежные, сейчас постепенно все производители переходят на вариаторы. Если не отжигать и вовремя менять масло то будет работать долго. Уже появляются роботизированые коробки вот зверь неизвестной породы еще никакой информации нет. Так что обслуживай вовремя и все будет ок. Сам езжу на вариаторе мне нравится нет толчков как на автомате и машина шустрей. Удачи, никого не слушай. (Шепеткова 14. ) Смешно.

Автору привет, вот только не понял по расходу... На бортовом компьютере показывает ведь не литров на сто км, а километров на литре, а это если 5.5 то получается расход 18л на 100км!!?? Или я что то не понял?
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 2002

nikola82
Да, дружище, ты не понял бк показывает кмл , я просто перевёл в привычный вид , т.е. если бк показывает расход 17.2 км на литре бенза, то это фактически 5.8 л на 100 км. Как-то так...

5206033
пластиковые проставки 400р. дюраль 800, в автограде в углу. высота1,5 см диаметр сантима 4 одевается на шток под резиновую чашку которая фиксирует стойку одной гайкой сверху, ставил сам один, часа за 4 на пробокс 2016 год, иркутск. передние стойки одинаковые

5206033
инструкция по установке с рисунком в комплекте с проставками, знакомый выточил дюралевые с купленых, а пластик я оставил на другое авто. при установке нужен хороший набор шестигранников для фиксации штока стойки и линек.

Виталий
Здрасте а как двигатель новый ??? Шустрее чем 1nz???тут писали вроде масло жрут и ресурс 200000тыс у меня Филя 2014 года вот думаю менять 1nz на 2nr????

tankist btb
в 141 кузов я лил масло 5W30 японец конечно 0W20 заливал в 161 кузов. купил филдера 2014 года там в книге звездочка стоит на 0W20 а дальше пошел целый набор для 1,5 и 1,8 5W20 и 5W30. двадцатка явно маловата для нашего жаркого климата. залил 0W30. Номер жидкости в вариатор тоже идет другой не как в 141 кузов 08886-02505 CVT- FE между ними еще японские значки. фильтр подобрали не правильный в вариатор на экзисте. заменил уже потом .пришлось старый ставить. теперь только в следующую замену. масло в вариатор тоже кое как нашел. две банки 4литра стоят 10500р

Здравствуйте. Подскажите при 100км/ч какие обороты двигателя?
ездил на филдоре в разных кузовах было чуть больше 2000 оборотов. я вообще не помню чтобы за 2500 уходили.

tankist btb
кто ставил проставки резиновые на зад. там ничего не нужно потом с крепежом амортизатора делать и тормозными шлангами. думаю только поднимать зад на пару см. колеса тоже поставит 185 на 65. то что идет по паспорту нет практически в магазине такой резины.

Спасибо

Виталий
О шустрости: имеется ввиду приёмистость, как я понимаю . Думаю, что он не превосходит 1 NZ. Преимущество в расходе , всё-таки 2 NR на пол-литра, но экономичнее, это факт. У приятеля 1 nz , говорит, что мой работает тише. Сам эксплуатировал 1 NZ больше десяти лет, особой разницы не чувствую, просто звук другой. Насчёт масложёра сказать пока нечего: менял масло дважды, от заливки до заливки уровень держит. Пробег на сегодняшний день 70 000 км.

1900 на равнине.

1900 на равнине.
Спасибо большое.

Спасибо за ответ

5206033
Спасибо за подсказку,на заднем бампере заменил катафоды на фонари,мой колхоз вечером Круть

Всем здравствуйте. Я уже писал комментарий к этому отзыву 16008063 от 28.07.2019. Так вот проехал я на своем филдере с двигателем уже более 8 тысяч с момента покупки. Поменял масло в двигателе лью только тойотовское 0W20. По расходу масла от замены до замены не доливал, хотя на щупе уровень немножко поубавился Так вот, за это время проводил разные эксперименты, в основном на экономичность по расходу топлива. Я уже писал, что заливаю всегда 30 литров и лью всегда АИ95. Кстати, пробовал заливать до полного, проехал на полном баке 720 км, причем лампочка горела километров 20 но не стал испытывать судьбу и ждать когда заглохнет заправился снова. Причем средний расход по AVG показал 18,2 км/л , т.е. можно сказать что средний расход 5,5л/на сотню. В мануале по этому Филдеру японские инженеры ставят цифру 4,3 л/на сотню.Решил снова провести эксперимент залил 30 литров, обнулил AVG и поехал. Ездил все время со скоростью 60-80 км/ч, порой по скоросной трассе "тошнил" так, что реально становилось тошно. Ну и что в результате пробег на 30 литрах АИ 95 составил 680 км. по AVG показало 23 км/л, ну для тех кто не понимает средний расход составил 4,4 л/на 100км.Конечно такая езда не по мне, но все же для тех, кто не любит динамики и быстрой езды по моему есть смысл покупать именно такой автомобиль (это не в качестве рекламы). Что касается динамики , то по сравнению с 1 NZ-FE новый Филдер с двигателем 2NR-FKE реально шустрее (поверьте,опыт владения филдером в 120 кузове 10 лет и проехал на нем 170 тысяч), не хочу утверждать, но по моему вся динамика и резкость этого филдера из -за вариатора.По шумности при езде без динамики мотора почти не слышно, но при 5-6 тысячах гудит, но звук кажется как-то резче, напоминает звук гоночных автомобилей (мое мнение). Сейчас езжу в приемлемом для себя режиме, средний расход AVG 16,5 км/л. до 16,0км/л. Наступает зимний период эксплуатации, попробую, как он будет вести себя зимой и где нибудь в январе 2020 сделаю свой отдельный отзыв.Кому будет интересно прочитаете. Всем удачи!

tankist btb
ятоже лил в старый кузов141 масло 5 в30. сейчас 161 кузов двигатель1НЗ старый проверенный но в книге уже пишут другие масла в частности 0В20. ясно что это масло нам не подойдет по плюсовому параметру у нас летом под 35 градусов бывает. масла пошли с маркировками SN/SR по американской классификации это новые масла энерго и ресурсо сберегающие. в Аксио залил японское масло в филдер наше шел хеликс ультраЕСТС2/С3 итоже 0в30. не вижу ни какой разницы в маслах. до этого лил в филдер кастрол всегда синтетику. а вот в вариатор заливаю строго что идет из японии. когдабрал филдера мне не советывали продавцы брать с двигателем 2 нр. 1НР еще на аксио берут. а филдера уже не хотят брать с новым двигателем

tankist btb
кстати вот из за этого шума мотора многие продавцы его не берут на аукционах нашего города.там даже в аукционных листах пишут сами японцы про шум двигателя в недостатках. это мне человек говорил что торгует с аукционов из японии
tankist btb
я только не пойму как ты двигатель разгоняешь до 5-6 тысяч.я с вариаторам редкобольше 2500-2800 раскручивал

tankist btb
При необходимости, обгоны в горку. Легко раскручиваю до 5.500...

tankist btb
1NZ эксплуатировал больше десяти лет(филдеры и аксио), мне наоборот хотелось попробовать с новым( относительно) движком 2NR. Ставит тойота его массово на бюджетные модели, я решил, что бояться особо нечего. Ну, конечно, жизнь покажет, какой ресурс у него...

Anotherbrother
с колесами тоже намудрили японцы стояли 195 на 65 воткнули 175 на 65 и 185 на 60. клиренс еще меньше стал да и размер не ходовой на Аксиовообще на 1.3 только 175 на 70 14 размер.

tankist btb
на лето куплю колеса не по стандарту 185 на 65 на 6мм повыше филя будет да и литье нужно подобрать. у филдера большие суппорта и вылет на 40 маловат я на старый брал с вылетом 37

евгений
Я себе проставки на перед 1см на зад 1.5 поставил. Сосед по 2см проставки перед и зад. Все норм 3 год

евгений
не вижу смысла перед поднимать. там вся геометрия нарушается.да и цепляет филдер обычно уже пройдя препятствие в районе топливного бака. с задом намного прощено если проставки по размеру большие то менять нужно амортизаторы. на первом филдере ничего не мудрил машина 8 лет ходит на всем родном что приехало из японии. думаю что внеся изменения в геометрию авто менять придется элементы ходовой гораздо чаще. многие конечно поднимают машину или ставят другие пружины или колеса. я на лето поставлю 185 на 65 вместо 185 на 60. иначе машина станет еще ниже а так клиренс увеличится на 6 мм. и то это не есть хорошо. нужно все делать как положено.
tankist btb
На хонде цивик ферио поставил резину на 15 вместо штатных на 14. Хоть и на 15 была с нихким профилем там конкретно центр тяжести меняется в поворотах сносит. На филдер из за мягкой подвески вообще разницы не ощютил перед 1см зад 1 5. Не в управлении не в скорости. Тьфу тьфу 3 года и 70тыс пробег все родное ещё с Японии даже антифриз. Кроме расходников колодки и масло. В вариаторе не разу не менял пробег 180. Тыс. У меня на работе витц 2005 года вариатор 1.5 литра вариатор 2250тыспробег.сколько ещё скрутили неизвестно. Брали его 10 лет назад на фирму без пробежного хотя без ауеционника И самое интересное масло не есть. На нем проехали у него постоянно режим быстрый старт наездники на нем ездят. Сам когда сажусь тоже газ в пол прикольно он едет. Но масло в вариаторе не разу не меняли. Когда коробка встанет ради интереса выложу фото фильтра который в коробке

225 тыс. Км с телефона пишу

Андрей
конечно. мне сразу сказали продавцы бери в 141 кузове. но вопрос даже не в пластиковой двери. все таки год выпуска тоже играет свою роль как и пробег. в новом побольше уделено безопасности и системам стабилизации. клиренс стал поменьше и колеса другие. внутри под капотом изменения. подушки двигателя изменили расположение АКБ, зачем то засунули далеко. но вот настройка вариатора-двигатель на новом гораздо лучше работает. нет велюрового салона и дешевый подлокотник. но это не главное. так и старые модели авто с 2006 года пошли с вариаторами и все хвалили машины годовтак 95-99. где мягкий пластик ничего не скрипит и высокие свесы у авто.

ездил на Аксио 1НР рычит так же как и 1 НЗ

евгений
японцы точно масло в вариаторе не меняют до 100 тысяч катаются и нам продают. раньше на 141 кузов даже небыло номера каталожного на фильтр вариатора. сейчас уже есть. но и здесь намудрили мне пришлось другой брать. немного не подошел. если без снятия поддона то тысяч 20 поездить и заменить методом вытеснения. потом еще раз через 20. при снятии поддона у меня слилось в пределах 4 литров. вторая банка не понадобилась. теперь тысяч через 30. но фильтр вариатора я не менял придется еще банку брать. стоит жижа более 5 тысяч за 4 литра.
Anotherbrother
я кстати при смене масла промывку не делал. если двигатель закксован то это не поможет. а вот масложор и утечки возможно могут появиться. когда пробку открутил то возле пробки в районе горловины чуть ли не слой солидола. пока проехал километров 600 масло в норме. посмотрю что дальше будет. антифриз заменил он весь хлопьями был. продавец зимой не сменил на машине. осталось тормазуху на следующий год сменить. а дальше свечи и ремень генератора

225 тыс. Км с телефона пишу
у японцев большой запас прочности. у нас на Работе мицубиши Кольт все ездити ездит. вариатор накрылся года три назад отремонтировали за тысяч 50 поставили накрылся почти сразу. купили за 30 контракт катается без проблем уже года три и ничего не меняли ни разу в вариаторе

tankist btb
Я смотрел аукционы три года назад филдера брал 140 кузове. 2011 г. Как раз до глонаса успел купить в декабре. Там пробеги на аукциониках были 180тыс 200тыс и более на филдера 5 летних с оценкой 3.5. Из за больших пробегом. Я думаю врятли кто там масло менял. Если пробеги маленькие были то цена очень дорого была. Да замена в вариаторе 4 литра если не полностью частично. Там не чего сложного менять нету. Сейчас научились. И уровень выставляют

tankist btb
Себе присматриваю филдера года 2017. Но Че-то вот в раздумьях.

евгений
выставляют на заведеном двигателе пока не прекратится течь с вкрученной трубки она и является уровнем а есть и другие способы кто на что горазд

Я знаю как вы описали.

tankist btb
Мучает вопрос. Хочу поменять филдера на 2017 год. Филдера. По свежее охото авто. Отзывы почитал пишут 59 на 50. Кто доволен кто нет. Пишут что подвеска отвитца передняя. У меня 4сть витц 1.5 литра 2007 г. Влитровый рабочий он трассу хорошо держит 150 едет 4ак вкопаный. У него жёстче подвеска че. На 141 кузове.

евгений
чем минус нового филдера или для кого то это плюс. минус это клиренс на новом 155мм. 4вд вообще висит эта муфта ниже всех элементов кузова. салон увы уже не велюровый. подлокотник не о чем. да и покороче филдер стал на 5см. скорее всего и багажник. 8 подушек со шторками неплохо но в креслах при срабатывании чехлы разорвутся значит нужны накидки . при установки чехлов нужно снимать кресла и возможно заглючат подушки. я лично чехлы просто так надевал. не снимая. конечно это не очень хорошо. левой ноге места конкретно мало мне кажется или это из за коврика. но мне кажется что нет. размер колес какой то не стандартный 185 на 60 стоят в магазине дороже чен 185 на 65. но они не идут по книге хотя многие их и ставят клиренсс увеличится на 6мм по шинному калькуляторы. задняя часть машины не смотрится в сравнении 141 кузове.нет показания цифрового показания температуры ОЖ. а вотработа вариатора в связке с двигателем мне нравится больше. найти старого филдера в нормальном состоянии и с пробегом менее 100 тысяч это редкое яление. поэтому думаю что лучше брать более свежих годов там хоть безопасность получше. подвеска мне нравится на обоих годов. дорогу держут прекрасно. мягко идут.
tankist btb
Спасибо. У меня 141 кузов 2011. В декабре 3 года будет. Брал с японии жд. Доставкой до Красноярска. Салон велюр очень не нравиться первая иномарка где такой ужасный велюр. Раньше только на хондах ездил там велюр очень хороший. Здесь чёрный салон на велюр все липнет. Постоянно в белой мелкой какой-то ерунде. Вышалкивается весь засаливается. Хотя я зимой не ездю. Пробег 14 тыс в год. На сиденье ни когда чехлы не покупал. Буду брать значит филдера 2017 года может свежее. Мне на оборот у свежих нравиться задняя часть. 4вд мне не нужен. Передний привод. Себе когда брал смотрел приходили в сетке 4вд. Но почему-то все ржавенькие маленько были.
евгений
желательно выбирать машины что приезжают с центральных префектур. хотя наблюдал этот солевой налет на патрубках и моторе. возможно особенности климата. хотя машина и была не ржавая. для меня ценовой барьер для пробежного праворульного авто на данный момент не более 720 тысяч. за 800 или 900 тысяч не возьму ПР. Пустьэто будет лучше лада Гранта или Веста. с гарантией три года. как бы это было ни странно но мы брали эти авто по соотношению цена качество. автоваз все равно прогорит. веста за 900 тысяч это явный перебор как и корейский автопром. тогда уже лучше такси. и ни налогов . ничего не нужно платить этому государству. была у меня вторая идея взять гранту с автоматом после филдера. но такой ненавязчивый советский сервис оказался у нас. ни проехать, менеджер где то потерялся. пошли и взяли Аксио по цене гранты. теперь две фактически одинаковые машины в семье. на рынке продавцы делают такой фокус продают машину за одну цену и потом уже ее же выставляют тысяч на 20-30 дороже и все остальные подтягивают цены. по логике вещей ценник должен к осени упасть таможенный сбор уменьшили а у нас в среднем цена поднялась на 20-30тысяч. если летом торговались аукционные в пределах 630-640 тыс 14 год иксовый бензин сейчас 680-690. гибриды полезли уже за 700

tankist btb
Лада веста и гранта в цене теряют. Очень много. Нужен универсал. Плюс за то же то. На новой машине сколько дилерам отдаш. Если норм беспробежные авто. Кроме масла менять не че не надо. И колодки года 3 минимум. Поэтому лучше я за филдер отдам 800. Чём потом 4 дилерам ездить да нервы матать. У меня мазда сх5 2014. Вроде хорошая машина. А вот раз в год не заводиться на эваеуаторе. По электрике ключ не видит авто или подобное. Не дай гденибудь в лесу такая ошибка выскачит. Солярис 1млн стоит. И более. Я лучше на филдер поезжу в любом случае на таких машинах в цене потеряешь. Не так как раньше накручивпли сверху поездив 3 года

евгений
я уже потерял 230 тысяч на продаже санг енга в этом году. поэтому взял правый руль во второй раз. филдер это городская машина.на ней картошку возить не удобно если нет нормальной дороги. таже Пассо и то не цепляет днищем или хонда фит. поэтому проще картошку в магазине купить. а кто берет весту и гранту тот лежачим полицейским не кланиется. это машины для наших дорог. у филдера всего 270 кг грузоподъемность и если в него сесть в четвером он уже на пузе. сейчас филдер 2008 года в простой комплектации продается за 480-460. в 2011 году они трехлетние столько стоили без пробега по России. а вот продать тот же филдер не так и просто . На дроме месяцами висят и с пробегом и без. все хотят из салона и в кредит
вот мой старый был

а на этом потерял

tankist btb
косяки заводские хотя и не подводил

tankist btb
Я раньше на хондах ездил. Так клиренс там вообще по сравнению с тойотой...

евгений
Я раньше на хондах ездил. Так клиренс там вообще по сравнению с тойотой...
я тоже немного. хонда короче филдера поэтому без труда проходит. там где филдер цеплял хонда сменьшем клиренсом проходила. это я про Фит. да и разгоняет она гораздо быстрее даже с объемом 1,3. но узкая машина и жесткая подвеска. короче деревяная. да визуально кажется фит низким но там еще спереди пару см резина стоит под бампером

tankist btb
у хонды клиренс 150мм у Пассо 140мм а у филдерав 141 кузове 160мм у 161 всего155мм. но сам на филдоре не могу проехать и там где другие пролетают и не заметят. это всеХ комплектации. потому что могут отличаться параметры

вот такой был в семье

tankist btb
У меня цивик ферио был. Вернее 2. Все беспробежные были по России один 2002. Другой 2006. 5 летними брал.

Я никак не пойму, у меня такой же Филя, у друга тоже 1 в 1, но расход у меня 10.4л по городу, у друга 10.2л. Вопрос: КАК МОЖЕТ БЫТЬ РАСХОД 5.8??????????????

nikola82
если смотреть по БК там может и так написать. на новом вообще даже магнитоллу не включал и комп не обнулял. но одно могу сказать после корейца в два раза реже заезжаю на заправку. на старом филдере 2008 года на 1 км можно было проехать в пределах 17 км по компу а это и есть 5,8 км на сотню.но это пожалуй максимум. в о сновном это 14,5 на сотню. зимой другие показания. мой кореец жрал зимой до16 литров на сотню.летом от11 до 14. так что филдер очень .экономит. летом в пределах 7 литров и это реально. вариатор также работает туповато пока не прогреется

14,5 на 1литре это и есть 6,89 на сотню

tankist btb
Добрый день! Хочу спросить, что у тебя по расходу зимой (если у тебя авто с двигателем 2NR-FKE ) У меня с моим Филдером было все как бы хорошо, пока не наступили небольшие морозы. Было хорошо в плане расхода топлива. Короче тестировал два раза до морозов, заливая в бак 30 литров АИ-95. Получал пробег по одометру 650-680 км на 30 -ти литрах. Правда "тошнил" все это время 70-80, а при трогании с места и разгоне и вообще старался, чтобы обороты не поднимались более 1200. Средний расход по AVG показал 22,0 км/л. Так вот про морозы. Сейчас расход стал больше. И не то что больше, а значительно. Начал гуглить и оказывается на этом двигателе стоит подогрев печки отопителя. Еще ранее я заметил, что при включении обороты двигателя с 750 поднимаются до 1200. И еще перед морозами переобулся. Поставил Bridgestone на литье (стоял летний с завода Dunlop на простом диске) Сейчас у меня по AVG средний расход 13,0-13,5 км/л правда иногда тапком в пол да и грею минут по десять или больше.
И еще, на фото (ехал и фотал) стрелку положил, хотя ложится тяжело. Обороты около 5000 и гудит! Как то так.

tankist btb
у меня двигатель стоит старый 1НЗ. с приходом холодов прогрев машины идет чуть более тысячи оборотов. вчера подогрел машину тепловой пушкой в гараже до минус 1 по компу обороты были в пределах 1000. вариатор пока в движении не прогреешь он скорость до 60км держит на оборотах 2000 что очень много. после прогрева обороты автоматически падают и начинается работа в эконом режиме. я не пойму как ты и на каком положении селектора вариатора такие обороты достиг. в положении S вполне возможно. но на Д это просто педаль в пол чтоли. что на филдере 8 года что 14года. зимой при включении печки автоматом добавляются обороты. настройки на новом получше и тупит зимой немного. летом большой разницы нет .по расходу я на старом замерял. мжет комп и брешет показывал от 16 до 19 км на литре. . зимой чуть меньше. на этом уже и не замеряю по компьютеру. расход меня радует. если учесть чтона предыдущем корейце летом ниже 14 литров на сотню не было. зимой от 16 и выше

tankist btb
такой расход как у тебя зимой вполне приемлем и с твоим стилем вождения это менее 8 литров радуйся

Абр
Павел
Предыдущий был 144-й полторашка, для 4 wd 1,5 мало, сейчас взял 162-й 2014 года 1,8. Варик зачёт, разгон резвый, 1,8 конечно валит. А то, что пишут про Варик, что это ****я, так это те, кто на жучке дедовской раз в год катается. Буксовать, да, нельзя, так это машина не для того чтоб по чегерям ездить, для этого есть форик, пыжик, уазик, нивас, ТЛК.

У меня тоже показывает 6,2л. расход на б.к. при температуре -25 -30°
я вообще на новом филдере что купил не смотрю на эти расходы. ну не может он жрать 18 литров. у меня кореец кроссовер 2 литра зимой выдавал по БК от 16 до 18 литров. летом меньше 11 в городе небыло. припоминаю на 141 кузове летом выдавал по компьютеру на 1 литре 16,5 км зимой меньше 12 не выдавал. самый простой способ это количество заправок в месяц. у меня вообще такое чувство что филдер нюхает бензин. в два раза реже заезжаю заправляться после кроссовера. минус низковат.это факт

tankist btb
масло в двигатель залил 0W30. у меня 1НЗ 20 будет летом маловато. на старом заливал 5 W30/ масло ни грамма не доливал. машина в других руках двигатель работает отлично

Пласт
Молодец ! Респект! У этих автоэкспертов все машины хреновые . Ну понятно они же на Роллс Ройсах ездят . Ручная сборка . Куда уж там Фиелдеру))))

Максим
Магадан
Хороший филдер, скоро поеду за подобным, но страшновато брать на рынке либо у частников, все как один тыкают аукционником, но по факту полно поддельных листов.... как же всё таки взять правильного?

Максим
аукционник пробивается если прошло не более трех месяцев бесплатно с момента аукциона. в дальнейшем только за деньги. в любой компании типа "карвизор" за определенную сумму проверят и даже подберут авто. полный набор стоит 4 тысячи без подбора авто. в прошлом году такой ценник был. в 2011 брал вообще филдера без всяких аукционов. ездит у нового хозяина. Все родное из Японии. только мелочь типа переключатель света сломался и свои косяки где притерся где, камень прилетел. масло ни грамма от замены до замены.В прошлом году своим ходом уехала .машина уже в Сибири. я на ней три года проездил.теперь изучаю 161 кузов. но 141 мне больше нравится.

Олег
Ванино
Anotherbrother
Не согласен, на своей Ниссан Либерти на вариаторе катаюсь везде и нормально машина себя ведёт, сейчас продаю, хочется Хонда Шатл или Фрид

по замене масла в вариаторе у меня отличаются только две последние цифры на банке. буквы ФЕ я вычитал что для холодного региона. я в городе нашел только две банки в наличии. другие были с разными номерами и без этих ФЕ. взял две банки за 11 тысяч. а вот фильтр мне подобрали не тот и когда снял поддон поехал на такси в магазин но так и не нашел оставил старый. поменял заказ и теперь пришел какой нужен. наши мастера категорически не хотят ставить прокладку из комплекта. а лепят на герметик. предупредил если засопливет бесплатно замену проведете.вот и думаю второй раз менять со снятием поддона или замещением. а то ведь 4 литра может и не хватить. они мастера **** излишки на землю сливают когда уровень выставляют.

думал что у меня накрылся мотр омывателя. весной ни жужал. хотя все жидкость сбрызгал летом. но думаю причина в том что у меня тройник под капотом стоит без клапана. старый хозяин его разморозил. купил японский но не стал ставить. и скорее всего часть жидкости скатилась назад а потом наступили холода и прихватило. думаю что осенью нужно промыть немного зимней омывайкой и сбрызгать. я зимой ничего не заливаю. при минус 15 все омывайки превращаются в кашу. за исключением ядовитых подделок. да хотел спросит может кто знает как работает система подсветки в ночное время всех этих кнопок( на Аксио перестали подсвечиваться селектор вариатора)остальное все горит. вряд ли это предохранитель

Да мне тут на экзисте специалисты нашли что у филдера два мотора омывателя стекол. но почему тогда от бака идет один вывод на моторчик.я думаю что за система?

tankist btb
Не претендую на истину в последней инстанции, но мне на СТО пояснили так: FE- масло для переднеприводных, TC - для вэдовых. По фильтру : каталоги продаванов частенько глючат , путая 310, 311 трансмиссию. У меня комплектация NRE 161G - AWXEB , под неё и брал фильтр, упаковка осталась в мастерне. По маслу: спецы ( если они таковые ) сливают пускай в мерную посуду. Слили 4.1 - залили 4.1. Как-то так. По части омывателей не в курсах. Работают штатно. На зиму заливал отраву. Хватило. Сейчас разбавил, всё О.К. Желаю пережить карантин !

и вам не хварать.

Anotherbrother
Похоже у нас два насоса стоят спереди на бачке омывателя. а вот на 141 кузове один с двумя отводами. перелистал интернет.

на счет масла так мне вообще предлагали залить американское дешевое. конечно я отказался

уровень выставляют интересно. нальют полный варик и потом заведут и все на пол лишнее.потом когда перестает течь из мерной пробки закручивают наружную пробку. а вот методом вытеснения я так и делали сколько слил столько и залил. сверху еще на старом филе стояла пробка мерили на глаз уровень. больше 4 литров не вытекает при снятии поддона

Алексей
Непонятно зачем менять мыло на мыло, 2NR этот движок хуже, старый добрый 1NZ показал себя с хорошей стороны

Алексей
Одиннадцать лет эксплуатировал 1NZ. Мнение о нём имею. В отзывах отписывался. 2NR - хуже , это только слова. Лёши из Улан-Удэ. Почему я должен им верить ? Год отъюзал 2NR, ( весна 19, весна 20 ) могу сказать , что ПОКА объективных фактов , что он хуже у меня нет. Когда-то и 5A-FE был старым , добрым и показывал себя только с хорошей стороны....

Anotherbrother
мне из Уфы один втирал что 1NZ отстой с дешевым ГРМ . Сам покупал где то машины на Пакистанских помойках в Японии. Не знаю откуда такое пошло. Двигатель конечно звонкий что на новых что на старых машинах. проехал на 1NR аксио тоже звонко работает. масло не ест пробег уже 4 тысячи. мой на филдоре пока тоже не ел. но там пробега моего тысяча. Но летом выбирал машину продавцы вообще прибалтывали взять в 141 кузове. но это уже старенькие авто. я всетаки больше японцам доверяю в качестве движков. у корейцев там хватает проблем с катализаторами да задирами. с натяжителями и цепью ГРМ.

2 NR да все говорять что он херовый кого не спроси

У меня тоже показывает 6,2л. расход на б.к. при температуре -25 -30°
На новом фиелдере написан не сколько км на 1 литр, а вот именно что литров на 100 км

tankist btb
Я так менял на вариаторе, но ради интереса о крутил сливныу пробку и масло не побежал пришлось ещё 700 грамм долить, а слилось почти не литров, столько же и залил

евгений
Здравствуйте владею филдеров 141 кузов рестайл, 4 года уже брал беспрлбега с жд. Доставкой по России. Присматривпюсь к 2015 и выше году филдера но вот он на базе тойота витц 160кузова пошли. У витцов ncp91 2007 1,5 мотор также домкрат под сиденьем,. База другая пошла на 160 прокатился не тот уже это филдер. Но года свое берут, поэтому смотрю по свежее филдера..

евгений
Евгений, прочёл твои " мысли вслух ". Вопроса в них не увидел, но почувствовал .Так как, " года берут своё ", то, само собой, смена тачки подразумевается, здесь важно ( как мне кажется), не прое...ь вспышку, т.е. ценник на то, что ты продаёшь должен быть адекватным спросу и актуальным для тебя, как продавца. Если есть сомнения и " не тот уже филдер ", есть смысл рассмотреть другие варианты из этого сегмента : хонда шаттл, субару импреза и далее по списку. Истина где-то рядом... Моё мнение: если брать филю, то в комплектации WxB или G. И будет тебе счастье...

евгений
мне понрав ились настройки вариатора. минус стал короче и как то сиденья водителя и руль подстраивается не очень удобно для людей с маленьким ростом. филдер это одно из самых доступных и более приличных авто . проблем нет с зап частями и обслужат в любом сервисе. в подкапотном везде доступ к агрегатам. ему клиренса не хватает на ямах. японцы конечно экономят на всем даже велюр из салона убрали. но мы все ставим чехлы так что нет проблем. у нас в городе Аксио и филдер это встречаются постоянно и везде. народный автомобиль. но еслибрать авто в хорошей комплектации он уже уходит за 800 тысяч . что в принципе лично я приобрел бы новую Весту с вариатором. как то так.

tankist btb
Я себе ставил поставки на перед 1см на зад 1,5 см. Самое то. Тоже весту рассматривал у знакомого есть че-то он ругается на неё. А охото чтоб как на филдере ездить и ездить. Да в цене не теряли бы лады как тойоты.

Anotherbrother
Прям в точку. Все правильно написали спасибо буду смотреть в хороших комплектациях.

евгений
здесь конечно нужно смотреть ценник. веста или кросс с вариатором это новые машины. вариатор там японский. саме главное можно взять по программе. если нет то гарантиюникто не отменял. правый руль не факт чтоможно и ушатаный взять дажеи без пробега. а вот что я не буду делать точно это брать корейца. пусть он хоть золотой. корейцы не отзывают свои косяки в отличие от тех же японцев. но это не касается ПР. для меня предел японский авто с пробегом и ПР 700 тысяч. своего брал за 690в прошлом году. ну не нужен мне приус за лимон 300 тысяч или филдер за 800-850 тысяч. в цене новый авто теряет 20 процентов как выедет из салона. тех осмтр проходить 4 года не нужно затем раз в два года до 10 лет. так что плюсы на лицо. от проставок отказался . купил облегченное литье на 15 и поставил резину 185 на 65. немного поднялась. филдер это машина для города но не для поселковых ям. низкий передний свес и длинная база. я на фите проезжал там где филдер цеплял. пассо вообще рулит за счет короткой базы. закончится коронавирус и введут строгий тех осмотр и меняй фары.если китайцы чтонибудь придумают. у меня еще на 21 год есть карта. дальше будет видно. ябы не советывал брать буза такие бабки. тем болеерастаможка поднялась. а она в евро. значит брать и везти будут битье.старых запасов не так много.

евгений
и что в тех комплектациях такого крутого. климат контроль и мульти руль. там нет и половины функций что может стоять на ниссане или той же Весте. понты одни а не комплектация. за что платить 100 - 150 тысяч? филдер он и останется филдером
tankist btb
У меня филдер 141 кузов цена хорошая была, 20011 года брал пятилетний за 570тыс. С жд. Доставкой до г. Красноярска. У меня колеса стандартные 195.65 15. Да вы правы про приусы и новые филдера дорогие очень стали. Если у весты японский вариатор то можно и весту купить кросс. Но цена наверное тыс900 будет

tankist btb
Мне например климат контроль и мультируль даром не нужен. Каждый под себя берет авто

евгений
я выбираю всегда в самой простой комплектации. филдер. там уже на рынке пихают камеру магнитолу и туманки. к примеру у корейца в минималке стояли уже попогрейки двух уровневые светодиодные фонари и подогрев зоны дворников. на том же дастере это уже доп. опция. кореец и стоил тысяч на 120 дороже. чего мне не хватало так это складывания зеркал.

евгений
я в 2011 брал в 141 кузове за 500 тысяч. можно было выбрать и за 460. в 2019 году взял 161 кузов за 690. можнобыло выбратьза 630. это июль месяцв августе цены подтянули. сейчас авто 14 года на дроме у нас не найти. ценник в пределах 690. 15-16 года уже 730-830. так что 100 тысяч разницы это не вопрос и новую весту с вариатором можно брать. редкая бу машина с пробегом 50 тысяч в основном 100 и за 100 не факт что и скручивают. минус новой потеря в цене. но если планируешь лет 5 не продавать то это нормально. машина стала роскошью. и если пробеги как у меня в год две тысячи. то продать и забыть. в 22 году нужно сдать чтобы не отчитываться в налоговой. пойду присмотрю себе новый велосипед. обожаю этот транспорт. и полезно для здоровья
константин
На филдере 144 кузов уже 8 лет езжу,и буксовать приходилось, вариатор чётко работает. За 8 лет только расходники менял. Тойота-это тебе не лада-калина)))

константин
Тойота Виш 4 WD после буксовочки умер вариатор так что делайте выводы!!!
С дури можно и х...сломать!

Все хорошо, но морда это пипец, зачем же так изуродовали машину.
У меня в 140 ом кузове,намного лучше последующих смотрится.
Sergey
Тоже был противник проставок. Потом все таки поставил вкруг 2 см,и не жалею,на ходовку это никак не повлияло,а клиренс прилично увеличился.
Sergey
У меня Марк был на автомате,сейчас филдер на вариатору. Вариатор мне больше нравится.

Чушь какая.

Sergey
С дури можно и х...сломать!
Попрошу покультурнее выражатся!!! Что родственика нашёл???

константин
Попрошу покультурнее выражатся!!! Что родственика нашёл???
ВыражатЬся,а не выражатся. РодствеННика,а не родственика.

Вот сказки только не надо ля ля
Эксплуатировать механизм надо правильно и обслуживать вовремя,и не будет тебе ля,ля🤣

Чушь какая.
у дочери Аксио с мотором 1NR могу точно сказать что он рычит громче чем у меня на старом филдоре с 1NZ
на 2NR ездить не доводилось. так чтоза что купил за то продал

Вот сказки только не надо ля ля
У меня есть книга по филдеру. там написано. 4 ВД буксировать только методом полной погрузки. 2 ВД разрешается при скорости не выше 30 км/ч на расстояние не более 80 км. при буксировке на более на более расстояние- методом полной погрузки или методом частичной погрузки с поднятием передней оси. категорически запрещена буксировка 2 вд методом частичной погрузки с поднятием задней оси.
это из книги для модели филдер аксио2006г-2012 год.
ну и на форумах там многочего сами выдумали что буксировать можно только если работает двигатель и тд и тп. но этовымысел от себя пишут. у меня был кореец 4 вд так его тоже буксировать нельзя. умельцы предлагают раьзеденить кардан и буксировать как переднеприводной.

Sergey
этой весной поставил колеса 185 на 65 хотя по книге нужно 185 на 60 но клиренс тогда стал бы еще меньше. весной поехал в огород и в горочку сполз песок и мой филдер тупо застрял. на старом филе 2008 года такого не было. на ОКЕ я колеса подспускал и заезжал. сосед предлагал дернуть. но я поработал лопатой и потом понял задним числом что нужно отключать эту систему пробуксовки.

Sergey
по переду понятно а вот по задней подвеске амортизаторы родные подошли?

tankist btb
по переду понятно а вот по задней подвеске амортизаторы родные подошли?
Конечно подошли. Покупал заводские алюминиевые проставки на филдер 144 кузов,на перед и зад. Мастер мне их в течении часа поставил. Потом я ещё на развал заехал,отрегурировали. 4 года катаюсь,на диагностику каждый год заезжаю, всё ок.

Sergey
ВыражатЬся,а не выражатся. РодствеННика,а не родственика.
Ну куда уж мне простому работяге до вас ...

Sergey
Эксплуатация??? Кгм!!!! Предел прочности уже в детали на заводе заложен и хоть как её эксплуатирую 100% деталь откажет.

Шепеткова 14
Wow ! Зашёл в кои -то веки , а тут баранок понавесели !! Наверное , доброжелатели . На бугатти-мазератти...

зайди напродажи лада веста

епеня
там про буксование разговор а не про буксировку

Подскажите пожалуйста, у меня сиента с таким же двигателем. Какой Бенз льёте? Лил 95, но хочу перейти на 92. Но не знаю можно ли 92, не будет ли детонации или ещё чего...

Ленар Хужахметов
Бензин Regular ( АИ-92, АИ-95 ) . Сомнительных АЗС избегаю...

Андрей
в чем то согласен. был у меня 2008года и велюровый салон и клиренс выше и колеса побольше. но взял в 19 году 14 года. садиться неудобно когда поднято сиденье вверх до конца протискиваешься между рулем и сиденьем. салон тряпка и у них что филдер что аксио этого года передние чашки в стойках поскрипывают иногда да и машина кажется идет как то не так по ощущениям. а вот вариатор настроен лучше. да и по безопасности и подушек и систем контроля добавили. по этой причине не мог въехать в горку где был песок. пока не догадался отключит "есп". а на аксио 1,3 с новым мотором тарахтит как трактор. сегодня ехал в аэропорт.машина не моя. стоит на морозе на автопрогреве. масло приобрело беловатый цет. хотя утечек антифриза и бензина нет. это результат малых пробегов и прогревов. с выхлопной вода бежит. хочу продать свое авто и зажить без проблем в 22 году . не хочется отчитываться в налоговой.не понравился мне как работает эл. усилитель руля по сравнению с филдером.по мягкости хода филя мягче но и аксио не плох. по сравнению с фитом и Пассо.

Anotherbrother
я свои машины не поднимал. это и не нужно. особенно если зад поднять, а аммортизаторы оставить старые.даже если совпадет то все равно работать будет не так. а перед там посложней поставить. в нормальных мастерских за эту работу не берутся. лучше бы решили проблему с фарами. чтобы светили куда нужно. всякие повороты ламп и тд не дают полного качества.

лифалекс
Хорошая машина для жизни в городе.С таким расходом гибрид нафиг не нужен,лишний гемор плюс в нем тепла долго ждать по зиме.5

из СССР
2 NR да все говорять что он херовый кого не спроси
Неправда ваше мне понравился на разгон лучше,да громче на подрыве,но как то по спортивному ,немного намутили с клапаном ЕГР,экономный.Свои 300 тыс он отходит и стоит копейки.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

NiEdit
Отличный филька. Лучше только гибридный ;)
Если ездить больше по трассе лучше обычный вариаторный. Если в основном город, то гибридный.

Михаил
На данном авто все стоит от Витца подвеска и даже бак (пластик) маленький стал какой-то продал такой был 17г купил 11г 141 кузов небо и земля

Duhman
на данном авто бак 42 литра , а пластик или железо , мне фиолетово, покупка десятилетнего филдера , так себе идея

Duhman
а никто и не говорит что 141 кузов гораздо прочнее и солидней чем новый кузов. на нем когда едешь все чуствуешь в салоне. экономят японцы.

Anotherbrother
если не отменят тех. осмотр то конечно до 10 летпроходить его раз в два года. а если нет на старом будешь каждый год ездить и выкладывать деньги и кучу нервов по новым правилам

Новосибирская область
угони в Армению там переделают, и будет тебе счастье! )))

НУ что ты несёшь)))

Duhman
продай141 купи 120)))потом короллу 100))

Шепеткова 14
Необходимый Эпилог. К середине весны рынок стабилизировался и устаканился. Решил, что пора как-то выдвигаться в сторону смены авто. Неожиданно для меня дольше обычного , на три недели растянулся процесс продажи. Пообщался с кучей народу по телефону и в чатике. Убедился , что прОцент фантазёров, мечтателей и оболтусов держиться у нас на достойном для вставанноколенной уровне.Классик был прав, и в жизни до сих пор есть место подвигу. С филимоном в этот раз мы водили дружбу сорок месяцев, не разочаровывая друг друга.Третий филдер, десять с половиной лет, по итогу.Больших и принципиальных претензий просто нет. Надёжная бюджетная повозка. Рестайлинга в 18-м году как-то не случилось (изменённые туманки - не в счёт), подозреваю, что бабки на рестайл ушли на туринговую короллу. Явно не филдер будет моим следующим ПР. Но это точно будет toyota. Аминь !

Продажа Toyota Corolla Fielder 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер