Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2013

Тойота Ленд Крузер 2013 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 235 л.с.
Год приобретения: 2014
Вот и настал момент расставания с LC 200. впечатления о машине только положительные.
За 5 лет эксплуатации ни разу не пожалел что купил его, но обо всем по порядку.
Раньше никогда не задумывался о покупке кроссовера или джипа.
Для меня всегда на первом месте был комфорт, управляемость и динамика авто.
Машины у меня были только легковые от карины улыбки до Lexus GS430 2006 г.
О последнем немного напишу посклольку после его эксплуатации принял решение о покупке 200ки
Лексуса брал в 2006 г. новым. Заказывал именно 4,3 л. чтобы ощутить динамику и комфорт сполна,
но на наших дорогах (живу в Красноярском крае) вместо комфорта стал со временем ощущать страх что въеду в какую-нибудь
яму или колдобину, так оно и происходило въехал вроде в небольшую яму погнул два правых диска и на резине вылезли грыжи
Стойка потекла на пробеге 30 тыс зимой постоянно цеплялся брюхом и бампером за снежную колею.
Короче все преимущества легкового авто бизнес класса: комфорт, управляемость и динамика померкли перед нашей суровой действительностью.
Стал присматривать джип
Выбор пал на дизельную 200ку Мощная подвеска, высокий профиль резины. 235 кобыл, небольшой расход топлива.
Были сомнения по устойчивости и управляемости, но все-же решился и купил.
Машина превзошла все ожидания. Дорога стала сразу ровной без ям и выбоин. Подвеска проглатывала все.
Лежачих полицейских пролетал на приличной скорости без каких-либо неприятных ощущений. раз на трассе Кемерово-Барнаул
на приличной скорости влетел на разбитый кусок дороги. Машина это не заметила и я даже не успел испугаться.
Если бы я был на GS точно остался бы без колес.
По управляемости и динамике конечно 200ка уступает GS, но это для меня оказалось просто мелочью по сравнению с тем
что я перестал постоянно вглядываться в асфальт высматривая ямы и неровности.
Перестало вообще волновать зацепишь бампером при парковке поребрик и другие неровности или нет.
Я реально стал получать от езды только удовольствие.
Тоже самое удовольствие получал и при езде в зимний период (пофиг на колеи и на снежные бруствера от грейдеров)
Машина на трассе легко набирает скорость, хорошо реагирует на газ. Скорость 160-180 по трассе не чувствуется.
Короче все недостатки перед легковыми авто как то управляемость и т.д. для меня перестали существовать.
Многие владельцы крузаков пишут про его неустойчивость и валкость, я здесь описал свое мнение и свои ощущения от владения данным авто.
Жалею только об одном что тогда в 2006 г. купил GS а не Крузак или LX.
Знаю точно что у меня больше не будет Легковых авто (ну если только произойдет чудо и у нас появятся ровные, хорошие дороги а не направления)
За 5 лет эксплуатации прошел 50 тыс никаких поломок и неприятных сюрпризов авто не приподнес.
Весной хочу взять BMW X7
Обязательно напишу отзыв про немца.

Ну вот и все прощай любимый кукурузер я тебя продал.

Заказал BMW X7 пр-во USA.

Жду в апреле и будет отзыв

9916159, Красноярск
Бескровный Олег Юрьевич, Владивосток
20632
Михаил, Кемерово

Maxymus89
Эскалейд себе возьмите!!!Размери Крузера-шикарная динамика и салон!!И с надежностью все в порядке!!
Авто с минимальным пробегом,беспроблемный,менять на БМВ.?🤔
Я же писал в отзыве Уговорил сын. Сказал в жизни надо все попробовать. Хоть раз покатайся на немце. Не понравится опять купишь своего любимого Кукурузера.
Отличный аппарат.С немцами запаситесь денежными знаками,нужно будет много.
Буду брать новый. Будет заканчиваться гарантия там решу что брать в дальнейшем ну заодно сам, не по отзывам, узнаю насколько плох или хорош немец
А смысл менять шило на мыло Меня и в крузаке все устраивает на все 100
Не,там совсем другая машина...Похож только размерами!!

Личный опыт? Непонятные отзывы дрома?
Или рассказ соседа по гаражу, у которого двадцатипятипятиюродный брат второй невестки тещи услышал от бабушек на доводке у соседнего дома?
нравится мне сайт.пту шники советуют большому человеку-что ему купить.Бмв однозначно не разочарует.
А че с ним случится за писят тыщ, и за 200 тыщ не должно, тока масло менять))
Хороший аппарат!

Пробкодар
Достанется кому то хорошая машина.
Симферополь
Евгений
Хоть раз покатайся на китайце. ;)

Личный опыт? Непонятные отзывы дрома?
Зато по Тойотам на Дроме одни специалисты.
Простой вопрос: что будет с немцем через 50 000 км?

Экстрасенс что ли? Меня вот разочаровал и очень сильно. Правда не паркет, а семёрка.
Евгений
Я тоже на это надеюсь. Надоело читать отзывы о BMW (то полный отстой то нормальная машина) Хочу сам покататься и узнать эту машину. И тогда уже делать выводы. Крузака не хотел продавать, но Тест-Драйв поразил.

москва
С такими пробегами (50 тыс. за 6 лет) немец точно не доставит хлопот, впрочем как и любой авто....
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Сын прав. Бери Х7, чего их бояться то? Конечно подвеска там не такая всеядная, как на LC, но зато динамика, управляемость, эргономика, куча различных опций. А за 5 лет с таким пробегом с ним ничего не случится, можно даже не переживать. Только брать само собой дизель.

Пробкодар
Евгений
Не пойму,зачем БМВ полез в нишу Х7?GL Мерсовский покоя не дает?)
Биробиджан
Vitalij
Правильно сын говорит, надо пробовать, но потом, как мне кажется, на Тойоту взгляд будет другой, как просто хорошая машина, без чувств...
На Х7 примерно раз в 35000км ~ 90000руб.То
Почему-то, когда кончаются колодки (подходят к замене) толщина диска не проходит по регламенту, и официалы рекомендуют замену во избежании трещин и видения!!!(корче во блага, чтоб были тормоза)
На сегодняшний день и Тойота не мало теряет, и взамен ни чего не даёт!)

в Красноярске БМВ будет сложно расскрыть свой потенциал из-за отсутствия хороших шоссе. Но будет интересно почитать отзыв-сравнение.
Вот и хочу САМ это узнать

ага,
с БМВ из салона, с пробегом 10т.км в год - откуда бы там проблемы?
Vitalij
На Х7 примерно раз в 35000км ~ 90000руб.То Как собственник Бмв с нова, могу сказать точно что менять колодки будете вместе с дисками в круг одновременно! Почему-то, когда кончаются колодки (подходят...
Ну я это на Lexus GS 430 2006 г.в. проходил когда приехал на ТО 20 тыс мне говорят передних колодок нет.
Я был в шоке как так Всю жизнь ездил на японцах колодки менял 60-80 тыс.
Я купил у вам топовый GS и через 20 тыс колодок нет??? Это че за машина я распылялся в лексус центре, на что мне ответили
Самое главное безопасность колодки расходный материал. Короче я передние колодки менял раз в 20 тыс а зад в 40тыс
На ТО 50 тыс мне сказали что и дискам хана.
На крузаке на последнем ТО 50 тыс колодки тоже пришлось менять

Расход в 10-14 литров указали в рекламных целях??
Продам уши от мертвого осла.
Тут бы рублей сорок на жучку насобирать!!!
Зачем вам этот экстрим с немцами , спите спокойно ))и ездийте на Японии !!!
Да фиг его знает. Иногда хочется экстрима
На сегодняшний день и Тойота не мало теряет, и взамен ни чего не даёт!)
Долгую и безпроблемную эксплуатацию Скучно?Купите француза.
Расход в 10-14 литров указали в рекламных целях??
Давай встретимся прокачу померим. Мой максимальный расход получался зимой дом-работа (1,5км) прогрев на обед и по делам на короткие расстояния 17л. Ну естественно если на каждом сетофоре тапку в пол можно и наверное и 20ку сожрать но я так никогда не ездил. не мой стиль.Если еду в Красноярск то расход естественно сразу меньше (трасса) Возвращаясь домой расходомер показывает 13-14л. Я гнал его с Кемерово новый и ехал всю дорогу в среднем 90км/ч расходомер у дома показал 9,2л. Смысл мне врать. Я ничего не хочу рекламировать. Уж про крузаки все всё давно знают
крузачелла это круто!!
xtrail77
через год владения BMW X7 будет как у Александра из г.Киров - снова на крузак или лексус)
Mr.Minus
Минусинск
Солидарен с автором, на пузатерках ездить всё что дальше Урала мазохизм, дороги плохие. И за расход не врет, спокойно на дизеле так возможно. У меня лехус gx по трассе ехав спокойно ест около 13 л, город где то 15-18 (как тапку жать)). Что на уровне легковых с 4вд. Но вы все равно не поверите)) вы либо не ездили на этих машинах, либо они отжаты.
Maxymus89
Не,там совсем другая машина...Похож только размерами!!
А смысл менять шило на мыло Меня и в крузаке все устраивает на все 100
Нифигасе- шило на мыло. Вы Эскалейд то хоть "щупали" в живую, чтоб так о нем отзываться после своей 200-ки?!
Южно-Сахалинск
160-180 по трассе на Крузаке, эт надо либо оч ровную трассу или оч крепкие нервы

Vitalij
У нынешних Тойот с тормозами тоже самое. РАВ4 15 года, пробег 30 тыс, ездила женщина, передние колодки и передние тормозные диски - замена. Толщина дисков также не проходит по регламенту. Как сказали официалы, хочешь не так часто менять диски - ставь не оригинал. Как то так.

MAYBAX24
Зато по Тойотам на Дроме одни специалисты.
...... и советчики )

Николай
Я, купил Х7 Бензин 3,0 литра (дизель побоялся), тоже сын уговорил ему 15. До этого у меня был "Экскалибур". Вы не представляете, как я жалел. Всего не расскажешь. Но этот автомобиль не для Дальнего востока где, я живу (Амурская область). Подумайте еще раз, дети думают не так как мы. А продать его очень тяжело. Приезжали, смотрели с начало "Ахают" потом уходят со словами мы подумаем и не привета не ответа. Три дня назад обменял на ДТ. Теперь этот красавец будет ездить в Краснодарском крае. А так красивый черный цвет, салон белый потолок и пол черные. Много технологичных достижений, которых нет в ТЛК 200. Но это и к лучшему, по моему мнению. Желаю удачи в выборе. Я купил Superior и очень доволен.
Простой вопрос: что будет с немцем через 50 000 км?
Если за ним вовремя следить и делать то по регламенту, то ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!
Связист74
Всё верно, немцы авто делают не хуже японцев! А в плане материалов, комфорта и управляемости даже не две головы выше! Это личный опыт! Всегда ездил на япах, а когда сел на немца, понял, что это машины для людей!

Абсолютно в точку!! Тойота действительно просто надёжная машина без чувств!
И забыли самый главный «аргумент» тойота-фанов.... не теряющая в цене на вторичке
Sebastian Pereiro
Отличный отзыв! Солидарен с автором по многим ощущениям на дороге от крузака. Ну а сыну отдельное огромное почтение за достойный совет по следующему авто, а вам за то что сами знаете, чего хотите от жизни! Ждём отзыв о Х7!🤝
Когда будете продавать и цена?
Вова
Расход в 10-14 литров указали в рекламных целях??
Летом по трассе при 100км/ч и 150км/ч именно 10л В городе 13,5-15 выше не поднимался
Броневичок
Меня всегда волновала эта тема в обсуждениях. Ну вообще я не напрягаюсь идя по трассе 160-180. Многие в отзывах пишут что на такой скорости он не управляем. Я не понимаю как,где ??? Может люди по гравийке на такой скорости ездят?? Реально для меня загадка???
Каждый год летомна нем езжу на к родне на алтай Трассу Красноярск -Барнаул знаю хорошо Меньше 150-160 не иду ну понятно повороты и т. д. Но я не напрягаюсь МНЕ комфортно. Я вообще не чувствую себя уставшим в конце пути.Да на GS а пролетал Кемеровские повороты и на 150км/ч. На крузаке так не получается.И честно скажу на крузаке мне было комфортнее ( Я не вглядываюсь в асфальт)
Но на прямой дороге с небольшими поворотами на крузаке очень комфортно ехать быстро.
И я реально после 5 ти лет эксплуатации читая отзывы и коменты не могу понять почему люди пишут что на скорости 160-180 он не управляем (может речь о гравийке?)
Евгений
Когда будете продавать и цена?
Я уже выставил на дроме. Хочу 2990

Броневичок
Ну 180 может и будет напрягать, но 160 он легко идет... В принуипе и 200 пробовал, но там реально постоянно подруливаешь, резина высокая, сносит ветром.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
Евгений
Я расскажу почему реально захотел немца,
Но все в жизни меняется.
Вот и крузаку уже 6 лет и встал выбор а на что менять? Харьки RX финики после крузака не интересны.
Бензиновые крузаки и финики тоже (нет в бензиновых тачках волшебного подхвата на низких оборотах как у дизеля,у дизеля педаль чуть нажал и все твои кобылы проснулись и+ крутящий момент я от этого балдею.Бензин надо раскручивать будить табун, педаль по сильнее нажимай наконец кобылы проснулись блин уже тормозить надо получаем динамику в городе так себе + офигенный расход +налог нашим жирным чинушам)
И вот при всем богатстве выбора остается Дизельный новый крузак. А здесь оказывается Легендарная надежность тойоты испарилась и начинается лотерея с новыми дизельными моторами, цена билета 6 мультов повезет-не повезет сдохнет-не сдохнет мотор!!!
Я просто был в шоке Пусть японцы по-проще чем немцы, пусть без всяких доп примочек, отделка по-скромнее. Но я их любил за их неприхотливость и безотказность как АК-74
Мне знакомые,друзья говорят но ведь он будет на гарантии. Да будет, но сколько я потрачу сил здоровья и нервов что-бы в тойота центре доказать что это не я движок угробил.
Ждать 300 ку? я не думаю что тойота сделает на нем надежный дизель и сделает ли вообще?
Вот почему впервые я посмотрел на немцев, 3х литровый дизель очень надежный ну а остальное проверим.
Может быть будет и так

Дальний Восток - Краснодар
С такими смешным пробегами берите немца и не парьтесь.
Но климат и дороги у вас не дадут раскрыться всему потенциалу BMW X7.
Сам сейчас езжу на LX570. Машина очень сильно нравится. Но следующей будет немец похожего класса. Не потому что Лексус плохой, а просто из интереса. Не понравится, снова вернусь на 570, как сделал один товарищ из Кирова.
Евгений
Когда вы а следующий раз по той же дороге поедете на Бмв Х7 вы поймёте,. крузак управляем, но без резких движений(объехать препятствие на большой(160/180) скорости, резко от тормозиться 2-4 раза, это его большой минус), ну если брать в сравнение Х7, и вообще все познаешь в сравнении)))
Я уже выставил на дроме. Хочу 2990
А если не секрет, брали за 3600, или уже дороже?

Нерюнгри
А че с ним случится за писят тыщ, и за 200 тыщ не должно, тока масло менять))
С бензиновым - скорее всего, с дизелем - увы, не всё так просто. Автор правильно делает, что избавляется от него, запаса прочности у машины осталось тыс. на 50-70 км., далее потребуются вложения. Да и на "немце" обязательно нужно поездить.
<<OLEG DMITRICH>>
Ты не Ганс Андерсон случайно?

Купи,узнаешь.Деньги-то есть?
Как и всех завсегдатаев на Дроме - нету!

Vitalij
После Сотки попробовал Ауди и ещё больше к Тойотам потянуло.
Все правильно. Никого не слушайте

На сегодняшний день и Тойота не мало теряет, и взамен ни чего не даёт!)
А ты хотел чтобы она тебя в щёчку на прощанье чмокнула?
Личный опыт отжатой (выжатой) БМВ
Купи,узнаешь.Деньги-то есть?
У меня есть немецкие авто.
У тебя спрашиваю, что будет с немцем через 50 000 км? или тебе сложно ответить? или нечего?

Кир97
Так может надо машину брать под то, что есть? Ни Бугатти, ни Мазератти, ни Феррари у нас пачками же не ездят.

Вот и хочу САМ это узнать
Ничего плохого не будет. Сам катаю немцев уже более 10 лет
Хорошо бы Q8 потестить перед покупкой X7. Удачной покупки. )
Эксперт
Вопрос не для меня а для человека. который решил. что он все знает про БМВ

Vitalij
А если не секрет, брали за 3600, или уже дороже?
Брал по-моему за 3100+300 допы не помню документы по оплате дома, так а сейчас какая разница?
Нафаня
Немец однозначно интереснее будет , тут даже и сравнивать нечего . Но я бы смотрел в сторону туарег , Q8 , Кайен .
Sebastian Pereiro
Спасибо, обязательно напишу
Евгений
На каком немце сейчас катаетесь?
А что не понравилось в Х7 ? Если не сложно напиши
Тссс(я знаю)=!Только остальным не говори,заклюют!

За 5лет 50000км- почти стоял,второму владельцу повезет.

НОВОСИБИРСК
Абсолютно в точку!! Тойота действительно просто надёжная машина без чувств!
Какие могут быть чувства к не надёжной машине? И какие могут быть вообще чувства к машине? К телевизорам и утюгам то же чувства испытываете?

Ждем от Вас отзыва про Х7, про ощущения в сравнении с Крузаком. Там должно быть все другое от мотора и до материалов отделки. Кстати этот новый дизель у БМВ легко чипуется без потери ресурса.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

Эксперт
У меня есть немецкие авто.
Я тебе отвечаю- ничего хорошего!

Расход в 10-14 литров указали в рекламных целях??
По городу врядли 14. Литров 18. Но по трассе 10 на нем вполне. 110 км/ч в натяжечку. На каждые 10км/ч + 1л. Езжу трижды в год по 800км на рестайлинг 17года.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008

Евгений
За 5лет 50000км- почти стоял,второму владельцу повезет.
Почему стоял. моя стабильность 10 тыс в год. ну у меня есть и еще рабочая машина
И на рабочей тоже четко 10 тыс в год
Меня не интересует бензиновая машина особенно американская
Я тут выше прочитал про "табун лошадей, которые надо будить "😀! Прокатись интереса ради, а не покупки для, на том же Эскалейде. И ты поймешь насколько ущербны в качестве приемистости твои дизельные Крузаки. И по расходу они сравнимы- дизель на ТЛК и бензин на Амере,если что. Эксперт, епмить😜 Другое дело нравится- ненравится...это дело вкуса, тут не поспоришь.
Евгений
Мой партнёр все рестайлинги с 200 ми пережил,(брал новыми) сейчас 2016 года у него, говорит первая за 10 лет на которой угорел по цене, тоже ездит мало по 15 тыс в год пробега, и тоже смотрит не Тойоту)))
Меня не интересует бензиновая машина особенно американская
Ну с бензиновой-я могу понять(тут каждому свое).А,что не так с американской???
Эксперт
Я тебе отвечаю- ничего хорошего!
что именно? или пустозвон?
Александр_Диз
Если идти по трассе 90-100 км/ч (плавно жмя на газ или круиз) то вполне можно уложиться в 9.5-11.5 литров, при 110 км/ч примерно 12 л.
В городах: тут как правило получаются очень разные цифры. Например: в г. Тюмень (город светофоров) в среднем 17-20 л (лето) и до 25 зимой. В Екатеринбурге 15-16 литров - зимой до 19-21 л.
У нас 200 дизельная.
Тссс(я знаю)=!Только остальным не говори,заклюют!
Автор четко сказал, что ему нужен дизельный авто. В Эскалейда есть дизель?

MAYBAX24
После Сотки попробовал Ауди и ещё больше к Тойотам потянуло.
Какое ауди у тебя было?

MAYBAX24
Как и всех завсегдатаев на Дроме - нету!
нельзя так о себе

на 180 страшновато, начинает рыскать. А вот до 160 норм

1) ты прокатись на Q7 4.2 или 6.0 дизель и твой Амер уйдет в небытия
2) автор сказал. что не намерен платить лишний налог, страховку и т.д.
Maxymus89
Ну с бензиновой-я могу понять(тут каждому свое).А,что не так с американской???
например: не развита дилерская сеть

geraklit
зачипую сразу в салоне

Личный опыт отжатой (выжатой) БМВ
Почему то его ответы удалились все, опыт у него ЕЗДЫ а не ВЛАДЕНИЕ на оченнь старых немцах конец 80 начало 90х
Эксперт
Автор четко сказал, что ему нужен дизельный авто. В Эскалейда есть дизель?
Да дело не в его дизельном желание. Удивило высказывание, что на бензинке надо будить табун лошадей, дабы быстрее поехать. Т.е. с места нет подрыва, то бишь бензиновый тормоз такой. И про расход сплетня. Вот и был приведен в пример Эскалейд, который для своей мощи довольно экономичный и с места порвет как бобик грелку любое Крузо. Включая и дизельный Х7. У последнего, правда, хоть расход радует.
Эксперт
что именно? или пустозвон?
Какая машина? Я пророк.
например: не развита дилерская сеть
Красноярск вроде не маленький город..Или все так плачевно???Тогда каюсь-неправ.

1) ты прокатись на Q7 4.2 или 6.0 дизель и твой Амер уйдет в небытия
2) автор сказал. что не намерен платить лишний налог, страховку и т.д.
А в салонах есть такие Q7?! 3.0 видел, который, кстати, имеет худшие разгонные показатели. А вот 4.2 и 6.0 что то не встречал..😎
А что не понравилось в Х7 ? Если не сложно напиши
По мне так, те же жизненоважные вещи, как та же подножка, что стоит у тебя на Крузо, входит в опцию и за которую придется отстегивать бабки. Или ходить с грязными штанами. Серьезный паркетник с серьезным недостатком.

Машина мечты.
Усть-Кут
Это точно. Что бы что то советовать надо знать предмет.

Пользователь
Это реальный расход!
Пользователь
Евгений
Многие даже и не ездили, а пишут всякую фигню. Сам катаю 14г пробег 55тыс прошитый

Нерюнгри
Ты не Ганс Андерсон случайно?
Случайно не Ганс и даже не Андерсон. А что, собственно говоря, не так? Думаешь на нём еще сотню-полторы можно будет ездить и только масло менять да заправлять?

Nuii
Отжатые машины априори не могут бытьнадежными

Ivan Cheranev
Николай
Кто после БНВ возвращается к Тоете - это колхозан без вкуса и собственного мнения. Хорошие машины не для тебя. Лохус - это твой верный выбор, который ты и сделал.
<<OLEG DMITRICH>>
Так точно.Легко.
Ivan Cheranev
Ну пипец, нашелся тут эстет со вкусом и непревзойденным собственным мнением! Ты куда на своем "БНВ" сунешься дальше асфальта, колхозан со вкусом, епмить...?
Ольга
Hasat
Не пойму,зачем БМВ полез в нишу Х7?GL Мерсовский покоя не дает?)
У америкосов эта ниша очень популярна - баварцы решились представить для них х7.

Ольга
Nuii
Если есть деньги, я думаю, можно пожить в свое удовольствие, а не считать потерю на вторичке.
Кострома
Меня умиляют цифры расхода: 10 л по трассе и 14 по городу. Была у меня такая машина, знаю не по наслышке. Город 22-24, трасса 13-15. У меня был именно дизель. При скорости свыше 140 он просто не управляем. Про 180 даже представить боюсь, свыше 150 ни разу не пробовал на нем ехать. А так, ничего особенного за такие деньги. Даже на машинах 2019 г за 5 млн задние сиденья при складывании держаться на веревочках))
Ага, за 5 лет на крузаке 50 000, тем более в Красноярске. Край большой, а пробег подозрительно маленький. Я за 7 лет на Рав 4 200 000 проехал, кстати в 2х годовалом возрасте пробежал от Москвы до Красноярска и обратно. Не меньше 100 000 пробега
Евгений
Перед покупкой устите одно: на калининградские BMW нет гарантии.
И Автотор, и BMW Россия в случае чего вас в суде пошлют на куй. Если только её величество удача уговорит дилера проявить к вам лояльность. Канал Яrdrey вам в помощь
Евгений
На каком немце сейчас катаетесь?
Туарег 3.6 на пневме в максималке! Машина огонь! Не нарадюсь!
filatich
Это уже философский вопрос! Есть водители, а есть автолюбители! Кому то просто надо добраться на авто из пункта А в пункт Б и не важно как это будет! А лично мне важно чувствовать себя комфортно! Важны тактильные ощущения от отделки авто! Где вставки из дерева и металла - это дерево и металл! А не куски пластика под них сделанные (это я про большинство японцев)!

НОВОСИБИРСК
жесть)))
Южно-Сахалинск
Авто с минимальным пробегом,беспроблемный,менять на БМВ.?🤔
С 200й скучно, поломок нет, движухи нет)
Алексей Муравьев
Вы очень странно рассуждаете. По-вашему все должны ездить как вы? И причем здесь размер Красноярского края?
Евгений
Перед покупкой устите одно: на калининградские BMW нет гарантии.
Мне ответили, пишу дословно Откуда вы взяли такую чушь Все наши машины имеют точно такую-же гарантию как и немцы так и американцы.Я задал второй вопрос? Документы гарантийных обязательств при покупке я увижу? Да конечно полный пакет.
Вот ответ Дилера Злит-авто Красноярск
AKM
Искренне вам сочувствую. Вам наверное просто не повезло с крузаком. Наверно бракованный попался, Неуправляемый совсем да еще и прожорливый
bathhouse24
У нас 12 год тоже дизель. Егр заглушен. Расход 13.7 по компьютеру. Реально 16. Не пенсионер. Езжу нормально. Кнопку догрева сильно не включаем. Вебасто зимой спасает. Салярку льём дорогую 55,50 двигатель шепчет.

Расход в 10-14 литров указали в рекламных целях??
Реальные цифры, в зависимости от манеры езды. В далёкие годы, управляя TLC 100, с турбированным дизельным двигателем 4,2 литра был приятно удивлён расходом. Судя по отзыву владельца 200- го, ничего не изменилось. )

Евгений
Когда люди на Приорах с такой скоростью ездят, это почему то никого не удивляет 😃

Евгений
Основная масса местного населения (обитателей форумов) таксисты и перекупы. Такое ощущение складывается, когда читаешь комментарии. Продавать, так через 2 года. Пробег 50 000- чёт падазрительно,я на 5 лет в блаблакаре на своём Лексусе стопиццот накатал.
Хрен я своего на немца поменя
AKM
Не бзди, позле прошивки легко идет по трассе 220, причем не по спидометру, а по навигатору, расход по городу у меня 17, топлю постоянно, трасса 12 л. Поставил передние амортизаторы и пружины усиленные-управляемость шикарная

Сообщений: 2062
За 5 лет эксплуатации прошел 50 тыс. Весной хочу взять BMW X7
_____________________
Здравствуйте. Я просто стесняюсь спросить. Зачем вам такие дорогие машины, при таких маленьких пробегах? Они же себя вообще не оправдывают. Что, молитесь на них в гараже? Вот у меня на камри за 5 лет 150 000. И это при том, что имею 2 машины.
Я понимаю взять 200ку, откатать ее за 5 лет и продать с пробегом 250-300 тыщ и купить новую.
Ну если жить в городе, и работать через дорогу, то понятно. Машина только нужна чтоб в Ашан ездить.
Димитроff
За 5 лет эксплуатации прошел 50 тыс. Весной хочу взять BMW X7 _____________________ Здравствуйте. Я просто стесняюсь спросить. Зачем вам такие дорогие машины, при таких маленьких пробегах? Они же себя...
На вкус и цвет фломастеры разные. Я вот так езжу.
Были и дешевые машины (первая тойота спринтер 1979 г. в.)
На дешевых накатался. Хочу накататься на дорогих.
Ашана в Красноярске нет.
Коркино
Евгений
На днях купил Камри 30 ку. Везде говорили что по трассе больше 120 км .ч ехать не возможно, кидает ее , не рулится. В поворотах сносит. Купил и не пойму что за бред писали что она прям вообще как корабль хрен поймаешь ее)) Езжу неделю и не понимаю может у кого голова или руки не из того места растут. Как и в Вашем случае что он не управляется. Да норм Крузак едет. Люди чушь несут вот и все!
Максим Шаповалов
Хрен я своего на немца поменя
Я всегда уважаю любое другое мнение
Полностью согласен

Евгений
Правильное решение, я вот тоже так поступил, сразу стало понятно о беспонятии диванных умников, у которых не то чтобы БМВ нет, а в целом они далеки от машин. Поменяв марку несказанно рад, никакой разницы в надежности нет, зато качество исполнения, намного лучше, плюсом содержание авто на удивление оказалось дешевле, короче пока сам не попробуешь не поймёшь, а вернуться на любой другой авто всегда можно, удачи!
Ты еще забыл про обонятельные чувства.Когда где-то в степи или лесу в мороз встанешь,сразу же ощутишь запах.Какой?Догадайся.

Для всех не верящих Фом выкладываю фото расхода моего дизельного 200 крузака
Фотка 16,6 л. это я проехал пол бака не дозаправляясь
Фотка 14,5 л. это средний расход с 16,04,16 года, я его не сбрасывал, этому подтверждение 3 фото
Да согласен, у многих владельцев он больше чем у меня, объясню почему.
1, машина стоит в теплом гараже. Соответственно нет прогрева перед поездками.
2. В моем городе пробок практически нет.
3, В Красноярск езжу не часто, в глобальных пробках в час пик не стою
Так что у меня вот такой расход

den 121
Так что самое интересное об неуправляемости пишут практически все.
Причем всегда любил быструю езду.
Купил и стал просто балдеть он великолепно идет по трассе.
И до сих пор я постоянно натыкаюсь на коменты что он не управляем.
Короче не фиг слушать других, пока не проверишь.

Спасибо.

Евгений
При нынешнем качестве МИРОВОГО автопрома можешь встать на любом свежем авто не зависимо от производителя
Евгений
Я был та тест драйве в БМВ центре. Первый мой вопрос про гарантию на калининградские БМВ? Мне ответили, пишу дословно Откуда вы взяли такую чушь Все наши машины имеют точно такую-же гарантию как и немцы...
Выдавать то документы выдают, только факт отказов производителя и представителя в России на суде есть. В общем ролике всё подробно описано. А верить на слово дилеру давно уже является дурным тоном
Коркино
Евгений
Так что самое интересное об неуправляемости пишут практически все. Перед покупкой 200ки я всю эту ерунду читал и думал как я после GS его ловить по трассе буду. Причем всегда любил быструю езду. Купил...
Да я тоже в этом убедился на личном опыте)

Магадан
Во-первых, немцы не для лазаний по спепям и болотам! Во-вторых, лично у меня для этих дел другой авто... УАЗ Патриот! 😁 👍

Расход в 10-14 литров указали в рекламных целях??
Можно уложиться, при условии конечно, если пенсионереть конкретно! На трассе, при скорости 90- 110 км/ч, едешь практически накатом, при расстоянии км в 100, как раз и будет показывать примерно 10, по городу тоже, если очень тихонечко ездить, то 14-14,5 будет. Говорю так, потому что сам после Хонды Легенды, когда пересел, то первые месяц-полтора, пока привыкал к манере управления, сам так же ездил, и расход в городе, летом, так и получался 14 - 14,5 л. Сейчас уже нет, летом меньше 16,5 - 17 в городе не получается, зима 18 - 22 л, в зависимости от времени езда/прогревы. Трасса - 12 - 14 л. при скорости 140 - 180.

Броневичок
Тоже раньше так думал. Автор прав, 160 - 180 он спокойно по прямой прет, без всяких напрягов. А вот повороты не любит конкретно, но это и понятно.

Евгений
Для всех не верящих Фом выкладываю фото расхода моего дизельного 200 крузака Фотка 16,6 л. это я проехал пол бака не дозаправляясь Фотка 14,5 л. это средний расход с 16,04,16 года, я его не сбрасывал,...
Все верно! Так и есть, у меня точно так же на таком, при условии, если мало греешь - много ездишь. А если поездки короткие, дом-работа-дом, и при этом, естественно и там и там, греешь его,+ пробки по пути, то конечно расход будет выше. В моем случае, как писал выше, город зимой 17-20,а то и до 22 иногда доходит.

Евгений
Не управляем в поворотах - это ДА! Он их вообще не любит, приходится их проползать! Оно и понятно, всетаки не премиум седан со спорт уклоном, а большой рамный джип. А вот по прямой он прет спокойно 160- 180 не напрягаясь, потому что большой, широкий и тяжелый.
Иван
Броневичок
Вообще без напряга идет с этой скоростью
Личный опыт? Непонятные отзывы дрома?
Все элементарно, в обмен на тлк100 2004 г мне сыпятся предложения на немцев(ауди, БМВ, мерседес, кайен) с доплатой! Намучлись люди! Кстати и каддилаки в том же списке и хаммеры! Это разве не показатель? Всем вынужден отказывать!
Андрей
Хоть раз покатайся на китайце. ;)
Нет, именно на немце, эффект сильнее
Как говорят в Литве *****ускас
Евгений
Отличное авто года на два, три, дальше фильм Хичкока, но пробуйте конечно, личный опыт и есть жизнь, иначе манная каша, а не драйв
Зачем вам этот экстрим с немцами , спите спокойно ))и ездийте на Японии !!!
Спать спокойно будем все, рано или поздно, а пока пусть чел живет и пробует, ура жизни!

Vitalij
Особые чувства вызывает отечественный автопром, всем желающим экстрима туда

Чувства проснутся на сервисе.И это будет жалость...потраченному баблу.
Потом дойдет, но желания надо исполнять, ждем отзыва про немца

Андрей
Долгую и безпроблемную эксплуатацию Скучно?Купите француза.
Ахаха
Восемь лет на тлк100, что за замена дисков? Или тормоза фигня? Не замечал
Николай
А кто и когда слушает детей? Только люди закомплексованные и лишенные детства ( извините) это странно
Андрей
Если вовремя чистить зубы то и не умрешь

Странный связист

Абсолютно в точку!! Тойота действительно просто надёжная машина без чувств!
А немцы с чувствами и без надежности, в точку. И итальянцы в этом смысле интересны
Евгений
Забудьте, ждем отзыв по немцу

Shadow59
160 реально не чувствуется, подтвеождаю
Евгений
Я расскажу почему реально захотел немца, Я никогда в сторону Немцев не смотрел. У меня всегда были только тойоты. И японцев я Всегда любил и уважал. Но все в жизни меняется. Вот и крузаку уже 6 лет...
Поэт, понимаю наконец

Восемь лет на тлк100, что за замена дисков? Или тормоза фигня? Не замечал
Не фигня. Не сравнивай сотку и нынешние поделки. Я сначала сам не поверил, когда мне хозяйка равчика позвонила и сказала, что дилер приговорил ей и колодки и диски. Думал её по поводу дисков разводят. А оказалось, что не разводят. К знакомым в сервис заехали и они подтвердили необходимость замены.

Андрей
Жди предложение от золотой рыбки... И будет счастье!!!

Андрей
С чего, Вы, решили что они НАМУЧИЛИСЬ?! Или Они Вам это лично сказали когда обмен предлагали?
Subar
Жди предложение от золотой рыбки... И будет счастье!!!
Дело не в рыбке, дело в качестве
Потому что хотят избавиться по минимальной цене

Потому что хотят избавиться по минимальной цене
Збс у вас логика!
Это абсолютно не показатель что с ними намучились!
Это просто рыночная цена.
По лету продавал Бмв 2005 года Е60 в жирной комплектации так мне на обмен предлагали одни тойоты с их доплатами при чем не малыми, по вашей логике они получается намучились с ними и быстрее хотят избавиться от них?
Якутск
Ну и как немец оказался после крузака?)

Очередной сказочник

Nuii
Чувак обиженка, поэтому ездит на этом старом ведре, желаю ему ещё десятку на данной трухе кататься.

Фляга
Я, если честно вообще не понимаю таких персонажей, усядутся за свою тойоту и до усрачу ездят, ОНА Ж НЕ ЛОМАЕТСЯ!(только какую не возьми тойоту, так почти у каждой двиг да коробка менялась минимум по два-три раза, но это ж не считается!) а кроме то вкуса жизни то и не вкусят и при этом ещё пытаются в свою «секту» «неломучасти» затащить каждого первого.
Автор все правильно делает, жизнь одна и живем один раз, здесь и сейчас!

Nuii
Новый Раф уже всем все доказал, как на американском рынке так и на нашем, проблемы имеют место быть как и у всех авто. Есть правда персонажи, как например автор на дроме про Раф, он всех кто против банит, поэтому отзыв стал одной новому рафу, побывав в салоне, я честно говоря обалдел, с какого икса такие деньги... сам прошёл японцев, сравниваю не по наслышке, ну а чел пусть передвигается, он просто крест на себе поставил, но пытается высказаться и оправдаться.

Какой именно отзыв? Интересно почитать что там пишет

Какой именно отзыв? Интересно почитать что там пишет

Своё мнение не высказывай, забанит))), только хвалить.

Subar
Ощущение, что там афтор общается сам с собой😀. Видать и вправду удаляет всех неугодных. Читаешь,- просто заглядение, а не автомобиль!

Евгений
Подхват на 6.2-литровом Эскалейде куда мощнее, чем на дизельном Крузаке. Инфинити с 5.6-литровым мотором тоже тянет прекрасно. И турболага никакого нет, в отличии от Крузака. Берите бензин и получите мощность, тишину, комфорт, тепло, отсутствие вони и +3 литра расхода.
Спасибо, обязательно напишу
Тоже предпродажный😂

Subar
Это да, интересный типаж.

...
Тоже предпродажный😂
Сначала напишу первые ощущения от эксплуатации немца, ну а потом будет и предпродажный отзыв.

Автор
Здесь гоночные болиды рассматривают?!Какая вонь,если сам не нагадишь,+3л,12-15 не хочешь?!
читатель
Полностью согласен особенно про ВОНЬ !!! , И мне интересно откуда такие сведения и познания опять же про вонь???

1 й
Владельцев НЕЛОМУЧИХ тойот и УПРАВЛЯЕМЫХ немцев
2 й
Вонючий дизель и ароматный бенэин, который джипарь типа инфинити просто нюхает типа 12-14 л на сотню.
Ни кого не хочу обидеть ни дизелистов ни бензинистов ни немцев ни япону маму
Я всегда уважал и уважаю любое отличное о моего мнение.
Но наученный опытом и всякими отзывами Сам давно понял и всем советую. НЕ СЛУШАЙТЕ НИ КОГО особенно в ИНЕТЕ
Пробуйте сами. не верьте чужим отзывам и мнениям.
Пока сам не узнаешь и не попробуешь нечего доверять чужому мнению, Я покупал крузака под впечатлением от отзывов как по трассе буду ездить ведь он не НЕУПРАВЛЯЕМ.
Вот теперь точно понял,
Кто-бы че не писал я куплю и опробую Х7
А потом напишу реальный правдивый отзыв

Евгений
В конце концов все время ездил на НЕЛОМУЧИХ тойотах., Теперь хочу покататься на ОЧЕНЬ ЛОМУЧЕМ, но очень УПРАВЛЯЕМОМ немце и САМОЕ главное просто сравнить и оставить Свое личное мнение и поделиться с вами

Евгений
Сядьте на хвост дизельному автомобилю и ощутите специфический аромат (ВОНЬ) его выхлопа. Все владельцы дизелей в один голос утверждают, что никакой вони нет, но на самом деле это не так. В США дизелей всего несколько процентов, да и в Европе, которая всегда любила экономить горючку, регистрации бензиновых авто уже превысили регистрации дизелей. Люди осознают и меняются к лучшему!

Минусуйте!
Евгений
И чтобы получить максимальный контраст, возьмите пожалуйста V8 бензин. И тогда, спустя несколько дней, мы прочтем Ваш отзыв о том, кто как едет :)

Автор
А и не надо ехать в хвосте у дизелиста! Надо просто смело его обгонять и наслаждаться свежим воздухом!!!
Автор
Подхват на Эскалейде/Тахо с места даже может покруче будет, чем на моей WRX - ой Импрезе... И это при его то весе!!!

Subar
Как бывший владелец Тахо скажу-именно с места подхват не особо...Дури много,а привод задний..Срывается в букс.Можно перевести на полный-но тогда на асфальте не рекомендуется стартовать в пол.Но все-равно одна из любимых машин=)Надо видеть лица окружающих когда на машине весом почти 3 тонны стартуешь с дымом из задних колес=)

Maxymus89
Согласен, букс есть. Но опять же, зависит от резины и асфальта в месте старта. Во всяком случае впечатляет!!! Я почему и остановился на Американце при наличии WRХ. Данное авто сочетает два фактора - размеры большого авто и при этом - приемистость! Просто получаешь удовольствие от вождения порой.

Subar
Но любой владелец дизельного авто, будь то даже прадик с 2.8 дизелем и разгоном в долгие 12.7 до сотни, с пеной у рта будет утверждать, что у него "крутящий момент" и он уйдет от Эскалейда с его дохлым бензиновым 6.2 просто в точку на горизонте.
Subar
Согласен=)Но у меня был 5.3=(Хотелось бы еще попробовать 6.2!

Автор
Ну Эскалейд едет чуть-чуть лучше=)Ровно на 6 секунд=)За 12.7 секунд там уже будет в районе 160=)
Автор
Может и правда, что в точку. Но только в заднем стекле Эска/Тахо!
Maxymus89
Согласен=)Но у меня был 5.3=(Хотелось бы еще попробовать 6.2!
Я не ездил на 5.3. Но 6.2 впечатлил сразу! Можно ездить не "тошня" не превышая 2000 оборотов. Восьмиступка впечатляет! И самое интересное - это расход. Не ожидал, что будет в результате такой сверхадекватный его обьему и лошадкам!

Евгений
Если есть такое желание, то его нужно исполнять!!!

Maxymus89
Вы так часто ездите?имеется ввиду в таком режиме?!Я владелец дизельного 200 и Патруля у-62,в мыслях не было сравнивать две разные машины,от обеих получаю своеобразное удовольствие,но старты с места и максимальная скорость вне обсуждения,не тот класс машин!
Maxymus89
У Патруля ничего не срывается,всех перечисленных делает,как стоячих!
читатель
Не часто,но как же приятно когда машина может выстрелить мгновенно!
читатель
У Патруля ничего не срывается,всех перечисленных делает,как стоячих!
Да-да,тут есть свежий отзыв о патруле!!!Из сервиса не выезжал...Владелец СТО молился на него
Maxymus89
Я был один раз,при его покупке!
Maxymus89
Как впрочем и других автомобилей!
Maxymus89
Не часто,но как же приятно когда машина может выстрелить мгновенно!
Всегда найдется кто выстрелит быстрее и испортит вам настроение!Вам надо пойти во Дворец пионеров,записаться в кружок картингистов и там стрелять получая удовольствие!
читатель
Я был один раз,при его покупке!
Верим на слово=)
читатель
Давай я без твоих умопомрачительных советов решу куда мне записываться!!

Евгений
Я на своем дизельном 200всегда заправляюсь до полного проезжая 570км,в бак входит 73литра,т.е остаток в баке еще 20 литров!кто здесь уже школу закончил,пусть посчитает расход на сотню!?😅

Фото Бмв 320 2017 т.о. на побеге 70 000км
6. 18000
Ну и 7 фото
97604 р за ТО на пробеге 70 тысяч км??? Афигеть... О_о
Якутск
ТЛК 200 на пробеге 196 тысяч км ТО - замена тормозные колодки, масло в двигателе, в коробке. Был впоследствии продан за один день и тут же заменен на ТЛК 200 поновее.))

Vitalij
Это маленький Бмв ))) Если брать Х 5 и выше там раньше веселье начинается, и всё дороже

Сообщений: 2062
den 121
Да тут вообще бред пишут. Писали рио табуретка, позвоночник в трусы проваливается, что она не едет, шумки нет, от этого голова болит. А мы купили, отъездили 3 года вообще нормальная тачка. Позвоночник цел, голова не болит. На трассе 130-140 комфортно.

Личный опыт? Непонятные отзывы дрома?
В десятку ! Люди привыкли чьи-то байки слушать не имея представления .......

такой косяк был на авто 15 гв
хотя второй авто рав 4 пробег 55 000 диски родные

Николай
Здравствуйте Евгений извините ,что не написал раньше со временем туго. Новогодние хлопоты…Купил я его в Сентябре понравился он мне сразу внешность у него конечно супер , а когда мы с менеджером сели в салон тут я был вообще, ну общем дар речи на мгновение потерял. А когда менеджер покрутил пальцем на расстоянии от мультимедийной системы и звук её утих, я вообще был в шоке, я не только об этом не знал, но и не слышал не когда, что такое возможно. Качество материалов намного лучше, чем на японцах это действительно так, при покупке потрогайте сидения и торпеду Ваши руки сами вам все скажут, это ощущение не забываемое. Но это + и их в нем много. Теперь, чем меня он не устроил. Пока было тепло, меня все устраивало, но в конце ноября начале декабря у нас начались морозы от -20 днем до -47 ночью когда, я собственно и возвращаюсь домой. Минус 20-30 он выдерживает нормально тем более двигатель бензиновый. Но когда -40 и ниже для него это неприемлемо. Амортизаторы замерзают и когда двигаешься по трассе или по не критичному бездорожью такое впечатление, что снизу ,что то бьет, такое ощущение, что амортизатор сжался и в таком положении и остался, колесо зависло, а потом ударяется об асфальт. А когда выезжаешь -20,30 такого нет, все работает нормально. И самый главный раздражитель для меня при таком морозе торпеда скрипит, что по трассе, что по легкому бездорожью. Честно скажу книжку по эксплуатации не читал времени нет, может там и есть какие то ограничения по эксплуатации в мороз, сейчас уже не скажу автомобиль обменял. Поэтому пока автомобиль был практически новый, решил судьбу не испытывать. Решать Вам, но я не думаю, что у вас теплее в Железногорске. Кстати на моем автомобиле, сейчас, Лексус 570 на красивой открытке так её можно назвать написано, что не эксплуатируйте автомобиль при температуре -40 так как, он оснащен гидропневматической подвеской, но я езжу, пока проблем нет. Я куплю себе Х7 или Рендж Ровер, когда буду жить на юге, а пока японский надежный автопаром. Желаю Вам удачи и С Новым Годом!

вчера тестил х7 в топовой комплектации с оаздельным вторым рядом

еде хорошо тормозит тоже
лежачий полицейский не помеха
но от подрулежки задней подвески впечатление сложное
непривычное
в сравнении с тлк 200 как земля и небо ..

Лабаз
вчера тестил х7 в топовой комплектации с оаздельным вторым рядом

еде хорошо тормозит тоже
лежачий полицейский не помеха
но от подрулежки задней подвески впечатление сложное
непривычное
в сравнении с тлк 200 как земля и небо ..
Офуенный из тебя Тестер, Лабаз! ))) Все так доходчиво и внятно написал!!!))) Ржаки, мляяя...

Я старался. Смех продлевает жизнь

Евгений
Ну вот и все Прощай любимый КУКУРУЗЕР я тебя продал.
Спасибо вам всем за комментарии и обсуждения
Жду в апреле
Первые впечатления и отзыв будет обязательно

Евгений
Ну вот и все Прощай любимый КУКУРУЗЕР я тебя продал.
Спасибо вам всем за комментарии и обсуждения
Жду в апреле
Первые впечатления и отзыв будет обязательно
Поздравляю, долго блин ждать.

Ханты-Мансийск
Простой вопрос: что будет с немцем через 50 000 км?
А что ему будет. За пять лет 50тыщ.если в булочную ездить.

Эксперт
А что ему будет. За пять лет 50тыщ.если в булочную ездить.
более 500 000 км и не только в булочную) все отлично)
Мне как-то мой старший брат доказывал, что крузак - это уазик. Дорогое удовольствие загонять крузак в грязь.

Очень жизненная ситуация 😁

iDesant
Зимой тепло в нем если по городу только передвигаться? А то говорят что холодная машина и греется долго

Евгений
Это мнение людей наблюдающих за тлк из окна трамвая🤣🤣🤣

Евгений
У меня знакомый тоже на гарантию надеялся, потом когда чуть не помер и чуть не отморозил коки яки, понял что гарантия может не понадобиться))) конечно починили, потом, после того как дождался буксир ;) НАДЕЖНОСТЬ ПРИ ВЫШЕ ВСЕГО И ДЕЛО НЕ В ДЕНЬГАХ А В ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЕ

Чувства проснутся на сервисе.И это будет жалость...потраченному баблу.
А можно ижизнь на карту, у нас в лесу знакомый завис по поломке, офигел он конечно продал драного немца, гейропа долбаная. Ездит теперь на LX . Одна проблема - на азс заскочить. 4 года ноль поломок, прошел 230 000 км

Гав но одним словом, ездили знаем.был новый в 2015м

Развели вас. И тем более с неоригинало

Петропавловск-Камчатский
Ага, потгму что кнопки радио раскиданы по всей панели , наворочен ;)))

Евгений
Я похоже своим отзывом зацепил 2 лагеря и столкнул лбами? Чего реально совсем не хотел. Это была моя история и мои впечатления, 1 й Владельцев НЕЛОМУЧИХ тойот и УПРАВЛЯЕМЫХ немцев 2 й Вонючий дизель...
Только лет 5 отъездить на х7 не забудьте прежде чем отзыв писать ...

12070462
Евгений
Ну и как бэха? Не пересели обратно на крузак?

Нижнеудинск
лучше крузака только новый крузак,

Развели вас. И тем более с неоригинало
Знаток разводов что ли?

Кострома
Евгений
Управляется норм - пневма стоит. не седан, конечно...
А по поводу расхода я тоже думаю, что брак попался, правда не знаю что именно, 160 тыс км все жду пока этот брак вылезти, а он ****, все не выявляет себя.

Стас
Броневичок
Даже на 100ке 160, не сильно страшно.

Сочи
Я уже писал свой отзыв о 200-ке 2008 г.в., дизельный, который покупал новым с салона. Дорейстайл имел недостатки, но если грамотно их устранить, замечательная машина!!! К слову, живу в Якутии, у меня служба такси на межгороде. Начинал как все у нас, с уважаемого "Узика"

Сочи
Много марок перепробовал со своими сыновьями, в т.ч. "европецы". В итоге основной парк рабочих машин Тойота 100-ка 5 шт., из них 1 бензин, 200-ка 3 шт., в т.ч. 1 бензин, 105-й 3 шт. только дизели, Гранд Хайс 2 шт. оба бензин!!!. Основная рабочая лошадка это-100-ка. По бездорожью только 105-й. Основной маршрут Мирный-Ленск-Олекминск. 700 км в одну сторону. Сразу отмечу, европейцам у нас делать нечего!!! На МЕРСЕДЕСЕ и БМВ мы ездим только в отпуск (в среднем 2025 т.км пробег по РФ за 23месяца, макс- 33 т.км было у меня, когда объехать всю Россию: Иркутск-Владивосток-Питер-Крым-Абхазия-Иркутск), они у нас стоят в Иркутске. Европейцам отдали предпочтение только из-за комфорта, особенно микроавтобус. Исходя из опыта эксплуатации (сам я по 1-му образованию инженер-механик, эксплуатационник), могу сказать, что заслуживают внимания только: Тойота, Ниссан, Мерседес, Ауди, БМВ, Вольво. По условиям эксплуатации в Сибири, за Уралом подходят только японские авто, и предпочтительнее правый руль! В европейской части нашей страны предпочтительнее немецкий автопром, но опять же исходя из условий эксплуатации и назначения машины. Были у нас и "американцы", "немцы", "шведы". Но надёжнее "японцев" для жёсткой эксплуатации машин нет, пожалуй ещё долго не будет. Согласен с оппонентами тойоты в том, что эта марка уступает в комфорте европейцам. Но надеюсь не будет возражения, в утверждении того, что лучший по комфорту микроавтобус Тойота Альфард-король в этой "нише". Уважаемые "Дромовцы", прошу вас обратить своё драгоценное внимание на статистику Дрома о наличии машин в %-м отношении марки к общему числу машин в нашей стране!!! На первом месте - ТОЙОТА!!! На 2-м - Лада, затем все остальные!!! Так что люди проголосовали о своих предпочтениях своим заработанным рублём! И это невзирая на цену автомашин!!! Какие здесь могут быть споры!!!

Нижнеудинск
что поповоду дизеля?большинство неготивно относятся,какие у вас с ним были реальные проблемы,затраты,как часто обслуживали?

Прокопьевск
Просто огонь

Продажа Toyota Land Cruiser 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер