Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: зимой 17-18 литров л/100км
Цвет кузова: перламутр
Цвет салона: темно-серый
Здравствуйте уважаемые владельцы Прадо.
Это  мой первый отзыв об авто, хоть я и не писатель, в школе всегда была проблема написать сочинение и в дальнейшем, по жизни.... Но как получилось - судить вам!
До покупки данного авто владел "жигулями" 01, 011, 061. Волгами 31029 и 3110. После эксплутация родного автопрома на протяжении 23 лет и регулярного ремонта было принято решение пересть на японский автопром, подержаный, конечно, но в хорошем состоянии. Первым японским авто стал Ниссан Террано 85 г.в., турбодизель, хапнул я с этим дизелем горя,  но это совсем другая история и принял решение больше авто с дизелем не покупать, только бензин. Не т нас хороших специалистов по диагностике и ремонту дизелей,  и самое главное по ТНВД. Следующее авто было куплено с нашего рынка и тоже фирмы Ниссан Прессаж 2000 г.в. бензин 2400 см., 150 л.с. с приводом на передние колеса. Многие знакомые говорили, что не бери Ниссан, у них подвеска слабая, по сравнению с Тойотой. Но машина уже очень понравилась.... и взял.  Подвеска действительно оказалась слишком слабой, пришлоь менять все   пружины. Салон большой просторный.
Поездив на нем 2 года, принял решение покупать только Тойоты, и только без   пробега по РФ, т.е. с аукциона в Японии.
Следующим авто стал Тойота Харриер 2001 г.в., куплен с аукциона в Японии с оценкой 4В. цвет серебро. За 2 года эксплуатации никаких проблем, кроме замены масла и фильтров никаких доп. расхдов. За ним последовала тоже покупка Тойоты Харриер 2007 г.в. также с аукциона в Японии с оценкой 4,5 В цвет перламутр.
Покупка Прадо возникла спонтанно т.к. Тойоту Харриер продавать не собирался.... очень нравятся эти машины. Зайдя на Дром продажи (раньше не смотрел, смысла не было), г. Владивосток увидел, что на Прадо 2007-2008 г.в. вполне приемлимые цены да еще и левый руль. Так и возникло решение покупки Прадо ( так как всегда мечтал о покупке Крузака). Благо, что знакомый занимается продажей авто на рынке и у него Прадо 2003 г.в. 3,4л., бензин,  было у кого посмотреть на это авто да и поговорить. В покупке Прадо с левый рулем меня отговорили сразу, пояснив, что это авто из Арабии. Хотя по ценам они стояли дешевле, чем Японцы с правым рулем. Но как говорил раньше, покупать только авто только с аукционов в Японии. Провели с ним переговоры, какую машину  хочу и с какой комплектацией, просто написал ему на листочке бумаги, что я хочу... и по рукам!
Через полторы недели звонок, поздравляю, мы купили тебе Прадо, записывай номер лота и смотри. Естественно быстрее к компу на поиск долгожданного лота, и вот она на мониторе. То что писал на листочке - все присутствует, никаких проблем и косяков. По предварительной договоренности было оговорено, что машину я буду перегонять сам. Знакомый занимался растоможкой, оформлением и доставкой машины до г. Спасска - Дальнего, а дальше мы с супругой сами. И вот наступил день когда нужно было забирать машину. Поездом добрались до Спасска-Дальнего, поезд приходил в этот город Приморского края в 24.00, нас встретили, довезли до стоянки, где стоял уже наш авто. Стояла машина в теплом боксе. Хотя температура, а это было середина ноября -6. Машина вымыта, почищена, как и дожно быть при передаче. Проверили документы все О,кей!  Заезжаем на АЗС, заправляем бак до горловины и в путь. С супругой еще в поезде было принято решение, что торопиться нам некуда, ехать будем спокойно, не в ралли участвуем, поэтому скоростной режим у нас составил от 30 до 90 км в час, так как в начале пути, и в его завершении, была ночь, да еще к тому же не знакомая трасса, днем прошел не большой снег и на дороге образовалась, местами, лядяная корка. Резина на машине стояла хоть и не плохая 50 % износа, но летняя. Дорога до г. Хабаровск местами была в таком состоянии(шел ремонт), что больше 30 км. в час ехать было просто не возможно, а там где был хороший астфальт решили ехать 80-90 км. в час.
Самый хороший участок пролегал по Еврейке, ни снежинки ни пылинки на трассе - ровная и без выбоин. Катись да и только. Так вот самое первое впечатление  от машины....супруга в восторге!!! На этом участке встречались подъемы, все они были 5% с протяженостью 500-800 метров. Так вот я опробовал, подъезжая к подъему, держа скорость 80 км. в час (благо попутных не было), не добавляя скорости выйти на подъем, скажу честно не получалось, не хватало метров 200 до конца подъема, скорость потихоньку начанала падать. Пробовал поддерживать эту скорость, не особо давя на газ и нет проблем. Самая плохая дорога была когда мы пересекли границу и нашей Амурской области, ремонт дороги и полный кошмар, и это примерно 250 км. по сопкам. Машина в этих условиях вела себя безупречно, скорость на этом участке составляла не более 40 км. в час. А когда до дома осталось 150 км. дорога превратилась из кошмара в супер - кошмар, на тарсее начался сплошной лед. И вот подъезжаем к нашему дому, добрались, время в пути с остановками составило 21 час 20 минут. За это время пройдено 1243 км. и потрачено 130 литров 92 бензина, что составило 10,5 литра сотню, не плохой результат для данного авто. На следующий день поехал сразу поменял резину, куплена была заранее, масла, фильтры. Тасол сказали -40, трогать не нужно, у вас все О,кей.
И вот началась эксплуатация Прадо. И когда гнали машину, и сейча я еще до конца не привык к этой массе машины. Разница которая была и сейчас 500 кг., и это чувствуется, особено, когда начинаешь тормозить... инерция. Тормоза немного задумчивые, по сравнению с Харьком, поэтому надо всегда держать дистанцию с запасом. Двигатель работает чисто, перепадов оборотов на прогреве нет. В салоне при движении тихо. Печка работает очень хорошо, у нас декабрь - январь температура на улице держалась - 30-35, вентелятор на втором положении скорости и тепло. Сейчас немного потеплело, -20-25 денм езжу на первом положении и также тепло. Подвеска отрабатывает хорошо, ни стуков ни каких-либо дополнительных звуков не издает. Динамика данного двигателя меня вполне устраивает, да больше скажу, что старт я газ в пол не давлю, лучше чем у Харька 2007 года. Пробег почти одинаковый. Расход в холодные эти два месяца составил 17-18 литров, по городу. Сейчас когда потеплело расход составляет 16-16,5 литров. Ходовые качества проверял два раза, правда на не больших совсем расстояних. Первый раз на заснеженном озере, толщина снега 20-25 см. с включением блокировки, ощущение,  что едет лучше чем по асфальту, как-будто в свою стихию попал. Второй раз проверял после снега, шел сутки с ветром. В одном месте всегда переметает дорогу метров 100. Толщина в этот раз была см 40, проехал в режиме Д без включения блокировки, без проблем. Музыка и монитор вполне достойные. Разочаровала камера заднего хода - краски тусклые, днем, да если еще и солнце попадает, очень потом плохо видно. На Харьке было гораздо лучше, как в цифровом телеке, а на Прадо не очень. Когда заказывал машину, то просил, чтобы был темный салон и вставки под дерево, но мне сказали, что Японец с темным салоном Прадо и в стравками под дерево не бывает, только темный мрамор, сам неоднократно смотрел аукционы Японии, не видел таких салонов. Но нет так нет, мрамор тоже не плохо. Но всегда хотелось под дерево т.к. предыдущие 4 авто были такими. и вот просматривая отзывы о Прадо  увидел у Chaiser переделанный салон под дерево и захотелось себе такой же. Нашел в городе, кто занимается, снял панели и отдал на оформление, фото выкладываю. Только на фото там где темновато, что-то похожее на то что стоит, а там, где падает солнце  изображение получилось на фото слишком яркое. Фотографом мне не быть, переснимал 3 раза, не получается как хотелось бы. Сидения с  третьего ряда за ненадобностью убрал. Да, и еще салон у нас называют "мокрая кожа" (искусственная замша).
И в заключении хочу сказать, что Прадо 2,7  вполне приемистый авто с крепкой и мягкой подвеской, комфотным салоном и управляемостью, меня этот авто устраивает на все 100%%. Советовать, что берите 2,7 не буду, т.к. каждый должен сделать свой выбор сам!!!
С уважением,  ко  всем Прадоводам, не зависимо сколько лошадей у Вас под капотом. Удачи всем на дорогах!!!

Arni42:
вечный вопрос=).....2,7 едет как обычные массовые авто.подчеркну массовые.4.0 - круто,но дорого.....жрет 2.7 тоже нормально.туша огромная
4.0 это не круто. Это нормально для прадо. С учетом, что очень удачно по лошадям 249 л.с. и бенз кушает так же как 2,7. Я честно говоря не понимаю покупки 2,7 при одинаковой стоимости. Естественно все ИМХО.

Машина 1440000 руб.
Жесть! Если есть 1,5 ляма, можно в кредит оформить 2 сотки и НОВОГО ЛЕВОРУКОГО с салона взять! Покупка данного авто мне не понятна.

Димон Сибиряк:
и хде такие дешевые прадики за 1,7 ляма, а плюс допы, а плюс КАСКО, а к КАСКО еще и охранную систему за не малые деньги

Reison:
Ну так и твой пустой. ИМХО естественно, но за 1,44 мульта можно взять 2008 г. дилерского 4,0 в хорошем состоянии с полной историей обслуживания. И не надо про то что для себя япы лучше делают.
Дилерский и в таком состоянии в каком продают Японцы у нас найти не реально или будет много дороже или совсем не то, так как не тот бензин, не те дороги, не те реагенты итд.. А наш гражданин спит и видит как бы другого надуть,впарить а у Япов такого не принято у них еще честь и честность в почете повсеместно. А про правый или левый руль ,так скажу У меня в семье сейчас 2 авто один с правым рулем другой с левым, да путаю иногда поворотники. В городе удобней на правом (парковка высадка)!! на дороге с 2 и более полосами одинаково. На другие за последний год я пока не выезжал. вот такой вот парадокс.

что напали? 2,7 - 4 не так важно. это большой комфортабельный и надёжный авто. вот его плюсы. автора устраивает и хорошо. поздравляю с удачной покупкой.
п.с. один минус вижу - при продаже в деньгах сильно потеряете, но если зарабатываете нормально, то это не проблема.
TLC120V6

Димон Сибиряк:
ога еще можно 5 приор купить или 4 нивы шевроле разного цвета ... а если серьезно, сам то хоть понял что написал? )))

хороший прадик.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

помню как прадики в этом кузове в конце 08 года гребли все кому не лень как горячие пирожки.
по крайней мере в наших краях.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Roman358:
Кстати по цене... за 1,5 мульта восьмой год можно взять диллерский 4,0 в макс комплектации с пробегом до сотки, на пневме, 1 м хозяином и сервиской. У нас (крснодарский край) кстати крузаки диллерские езженые уходят на ДВ... раньше мы от вас тащили терь вы от нас)))
У нас за такую цену хрен возьмешь 08г. с минимальным пробегом, скрученным - реально, а так - 1,6 - 1,7 и то не найдешь.

Сахалин
Автор, молодца!! Стойко держит нападки "шумахеров", в большинстве своём знающих о Прадо 2,7, по-наслышке. Лови 5.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2006

shherbakov-59:
За оценку спасибо. И заметь, у тебя 4,0 и ты доволен, у меня 2,7 и я тоже доволен, нас обоих устраивают наши авто. Потому, что мы эксплуатируем ПРАДО, а значит все ОК.
Не часто такое единодушие встретишь на Дроме в отзывах владельцев 2,7 и 4,0. Приятно читать, а то больше все: у тебя ******* о, нет у тебя ... и т.д. Всегда бы так! Поддержу.

Димон Сибиряк:
А потом как расчитываться? или вы кинуть предлагаете? Мне дэк вот это не понятно.

conrad65:
Дилерский и в таком состоянии в каком продают Японцы у нас найти не реально или будет много дороже или совсем не то, .
можно и не дороже. автор явно переплатил процентов 10-15. руль - согласен - неважно.
ковёр зачёт! у мня был в 90м кузове - пыль собирает отлично)))).
кстати - ковром был накрыт ящик 25 см высотой и размером на весь багажник, при складывании задних сидений вперёд образовывает ровную 2х метросвую кровать - которую не сделать из сидений третьего ряда. места в ящике валом. рекомендую изготовить.
TLC120V6

CZ

Аукционный правый руль - только пять, тем более Прадик. К черту московские леворульные гнилыши с конским пробегом и леченными документами. А за такую цену только они. Сам взял сотку 07 года с аука, с пробегом 40 тысяч - с левым рулем в таком состоянии и с таким пробегом не найти.

P.S. 2.7 нормально тянет, у меня на Прадо 02 года стоял еще RZ и ничего, ехал.

мне вот наоборот нравятся накладки под мрамор,как у дилерского рестайлингового)
у меня самого под дерево...

Отличный автомобиль,удачи на дорогах!
Toyota Land Cruiser Prado 120 2006 R2

CZ

Да, арабские беганные леворучки, которые тут в камментах пиарят, туда же, куда и московские гнилыши. У них ни аукционника, ничего. По каким там барханам гоняли и что за верблюдов пасли, какой пробег накрутили - один аллах ведает.
CZ

Вопрос автору - какая оценка была и пробег? Печка вторая есть?

S 555:
Радует только тот факт, что пока есть возможность выбора...
А почему 3,4 не стали искать ?
3,4 проходных годов нет. а не проходной брать дорого.

Martin77:
Всегда пожалуйста.. видно, что вы во многих смыслах человек основательный)) с такими всегда приятно иметь дело)
Взаимно.

P.S. 2.7 нормально тянет, у меня на Прадо 02 года стоял еще RZ и ничего, ехал.
Вот не хотел писать) но читая такой бред, не сдержался. Вы, батенька, либо не ведаете о чем пишете, либо по просту глупец от матушки природы (так бывает, как ни прискорбно). Я 7 лет на правом руле откатался, отличные машины, из левого были RX 2004, Аккорд 2008 и вот теперь Прадо 2005. Про "Московские леворульные гнилыши" - бред - смотрите машину прежде чем покупать - хлама много, но есть и нормальные авто, нужно просто искать, кроме того, на москве свет клином чтоль сошелся? у нас на Кубани за 1,5 млн. можно купить отличный аппарат. Более того, я своего Прадо взял за 1млн 50 тыс. 10.2005, в родной краске, без единого удара, 1 м хозяином, бежевым кожаным салоном в идеальнейшем состоянии и родным пробегом (правда купил не на рынке, но тем не менее если искать - то все получится). А молоть чушь про то, о чем даже не подозреваешь - неумно, только выставишь себя посмешищем. Про 2,7 кторый нормально тянет улыбнуло. Я повторюсь, что каждый сам выбирает что и как, но спорить с очевидным и выдавать невероятное за истину, это опять же глупо.
Ну и преимущество левого руля над правым ну хоть как не крути - оно есть, это тупо удобней, и нет проблем. По качеству сборки - вы же не короллу российской сборки покупаете... это же прадо епт. Хотябы покатайтесь на этих машинах потом пишете.

cober:
аккуратная и машина и отзыв
ваше кредо мне тоже импонирует
5!

sa.:
Красивая машинка! И отношение к ней хозяина с душой! 5!
У меня тоже для багажника тряпочка/чехол имеется, если надо что-то не очень чистое перевезти, на задние подголовники накинул, расстелил - погрузил, привез - выгрузил, чехольчик снял, вытряхнул, в пакетик положил - в багажнике чисто.
Значит мы с тобой чистюли.

sa.:
Вот вам цены, смотрите сами

Roman358:
А вы сами то поняли, какие Приоры, вы о чем???

Alesha222:
Кого выкинуть, вы чего все сегодня ахинею какую то несете, дописывайте до конца свои мысли!??

Поддержу.

conrad65:
А не дорого??? Я по прошлому году с аукциона брал 2008г 4.0 то-же с простым салоном во Владивостоке стал в 1,5. смысл брать 2,7?
А ты сам подумай, почему сами япошки берут с 2.7(хотя для японца вполне доступно с любым мотором брать данное авто), и выпускает Тойота с 2.7 больше чем с 4.0 и 3.0 вместе взятые???

Reison:
А почему левый руль не качественный? Делаеться так же в япии? Не понимаю покупку ПР есть есть такие же с ЛР, да еще и дешевле.
а почему ты счетаешь, что арабы яп сборки?

Димон Сибиряк:
А вы сами то поняли, какие Приоры, вы о чем???

6o6ep:
ковёр зачёт! у мня был в 90м кузове - пыль собирает отлично)))).
У меня в гараже стоит мощьный Японский пылесос и нет проблем. А гараж 15 метров от дома.

Уверен из-за того что дешевле!! Думаю что комплектация 2.7 никуда кроме азиатско-арабских стран не поставляется. Вы можете представить такое авто на рынке США ? (это самый емкий и важный рынок) вот хохоту будет)) А теперь оно и у нас продается, и кто-бы еще сомневался что мы на большую половину азиаты?)) смотрим на оболочку))

Roman358:
Это ппц) я уже выше писал про очевидное и невероятное) см. там ответ)))) Предлагаю Вам написать письмо президенту что бы ввели правый руль, а движение оставили правосторонним)))) Ну вот не надо писать мне таких вещей), я ездил на правом руле и очень долго, обратно не сяду (если только по нужде).Мои примеры про приоры примерно так же к месту как ваше высказывание про кредит на 2 сотки и новый леворульный Прадо с салона за 1,5 кк)
Вам в школу надо, в начальную: Читайте внимательно, 1,5ляма у автора+200тыс кредит=НОВЫЙ прадо с салона!

Согласен на 100%.

6o6ep:
Не проблема.

я не знаю у кого как там 2.7 тянет, но 80% владельцев говорят что МАЛО мощности на обгонах и в гору тяжеловато! Если после Оки то наверное конечно, 2,7 тянет!

Якутск
Димон Сибиряк:
рассуждения на тему цветных фломастеров: а по мне так за такие бабки лучше LX470 2005-2007 годов. ;)
Путешествуйте!

CZ:
Вопрос автору - какая оценка была и пробег? Печка вторая есть?
Оценка 4 "В", пробег 70000. Второй печки нет. Одной за глаза.

Aisen:
Причем здесь ваши фломастеры обсуждается Прадо, а не кто что купил бы за эти деньги?

Reison:
да не кушает он так же! лучше динамика - больше расход!

Димон Сибиряк:
Может ну его, считать деньги автора? Более, чем уверен, что автор сделал взвешенный и осознанный выбор. Свой выбор и ни чей больше!

Димон Сибиряк:
Мой юный друг) вот то что вы на писали, прочтите внимательно сами.

shherbakov-59:
Второй печки нет. Одной за глаза.

Roman358:
Мой юный друг) вот то что вы на писали, прочтите внимательно сами.Из Вами написанного следует что в сумму 1,5 миллиона можно купить в кредит две сотки (TLC 100-обычно так называют) и в добавок еще и нового леворукого с салона взять))). Пишите по русски )))
Если вы такой дотошный : 2 сотки-200 тысяч российских рублей. Что еще будет вам не понятно, спрашивайте.

Мхитар:
Прадо хорошо!)))ну он становиться ещё лутше с двиг 4 литра!!!
Это никто и не ставит под сомнение.

AFOMIN1:
Привет земляк! Поздравляю с успешным приобретением! Сам владею Прадиком, 121 кузов, 3,4 литра, в связи с чем вопрос! Кинь если не трудно контакты где делал панельки "под дерево", сроки и цена вопроса. А то у меня половина в дереве а половина в "люминии", хочется прийти к консенсусу) Удачи Всем на дорогах!
У нас городе (Благовещенске),снимал панельки сам,он не снимает,делал 10 дней, все панельки по кругу обошлись в 15400руб. №телефона сот.57-19-10 Владимир. Удачи. Если что, то пиши.

Димон Сибиряк:
Читайте внимательно , написано раздельно ВЫ и КИНУТЬ. Это вопервых.
вовторых я тоже понял, что ваши сотки это два сотых крузака, поэтому пишите яснее - рублей
Господь Бог справедлив, и это настораживает

классный прадик . очень 120 нравятся . автору удачи и ровных дорог.

25й Регион
Как , Чем- обогреаешь ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

maks22:
классный прадик . очень 120 нравятся . автору удачи и ровных дорог.

БУМЕР РАНГ:
В смысле ? Не понял ? Как это понимать ? Живёшь в своём Доме с Элементами Декора Царской постройки , а Гараж находится в 15 метрах от Дома ...... Ближе нельзя было пристроить ? Кстати Гараж с Отоплением ,Кайф, Зачёт ! Как , Чем- обогреаешь ?
Сразу рядом с домом не получилось. В гараже водяное отопление,электричеством.

так вроде 120-х вообще с двумя печками не бывает
Утверждать не буду, но ты наверное прав.

Михаил Жванецкий:
а почему ты счетаешь, что арабы яп сборки?

Вот вин 150 прадо с арабии JTEBX9FJ4C*******
А вот 120 JTEBL29J57*******

так вроде 120-х вообще с двумя печками не бывает
Печки не бывает, а просто идет для задних пассажиров управение кондеем.
NKS77:
да не кушает он так же! лучше динамика - больше расход!
Не ну конечно не так же, когда кобылки под капотом есть всегда веселей ездишь, отсюда и бОльший расход, а при равных условиях не сильная то разница. Литр, два?

Прадо выпускаются на одном заводе в Японий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не надо нести чушь что праворульный прадо лучше по качеству арабской сборки!!!!!!Согласно электронного каталога Toyota Prado 120 99.9% запчастей одинаковые что на дилерские,японские,арабские сборки.

Савлен:
Ты наверное хотел сказать не "арабской сборки", а сборки для арабов! )))))))

Reison:
Потому что я знаю, можешь сам посмотреть вин код любого прадика хоть 120 хоть 150 с арабии.Вот вин 150 прадо с арабии JTEBX9FJ4C*******А вот 120 JTEBL29J57*******
Сборка КНР((

Reison:
Ты наверное хотел сказать не "арабской сборки", а сборки для арабов! )))))))
Спасибо это и имел в виду........

Reison:
, а при равных условиях не сильная то разница. Литр, два?
бывает и 4-5л при одинаковой средней скорости по компу.
LC120 4L 2005 + LC120 2.7L 2006

Скоро все Прадики будут Владивостокской сборки!

25й Регион
[quote=shherbakov-59]Сразу рядом с домом не получилось. В гараже водяное отопление,электричеством.[/quo te]
И в Доме наверно такая же система отопления ?!А вот был бы гараж пристроен к Дому - система отопления была бы одна , Котёл - один , Энергозатраты меньше и проще ...и в Доме было бы теплее благодаря буферной зоны гаража....
Почему не получилось пристроить ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

В белом цвете классно смотрится )))))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2015

conrad65:
Ну и преимущество левого руля над правым ну хоть как не крути - оно есть, это тупо удобней, и нет проблем. А чем конкретно удобней??? я купил прошлом году в салоне левый руль, имею еще и правый,а чем удобней левый никак пока не пойму ? по трассе узкой обогнать наверное удобней, но я это очень не часто делаю а в городе ежедневно чувствую неудобство лр не далее чем пару часов припарковался на оживленном проспекте по правилам а выйти не могу прут и прут сижу и думаю как хорошо было бы на правом)) и так почти каждый день))

[quote=Roman358]Это ппц) я уже выше писал про очевидное и невероятное) см. там ответ)))) Предлагаю Вам написать письмо президенту что бы ввели правый руль, а движение оставили правосторонним)))) Ну вот не надо писать мне таких вещей), я ездил на правом руле и очень

Димон701:
В описанном вами случае как раз на правом и видней сразу после того как начнет поворачивать автобус а веером поворачивать низя. Я высказываю свое мнение сев на левый руль при этом пару дней в неделю езжу на правом !! Преимуществ пока не заметил, но и на узкие трассы не выезжал

БУМЕР РАНГ:
Почему не получилось пристроить ?
И в доме также. Почему не получилось? Извени но вспоминать нехочеться.

Благовещенск Амурской Обла
[quote=Димон701]Ага, а еще на правом руле наверное налево поворчивать удобнее да? особенно когда на встречке двухполосной тоже кто нибудь, типа автобуса налево поворачивает и тебе тупо не видно, едет кто нибудь по первому ряду или нет. Ну хотя наверное для кого как. Кому то важно безопасно ездить, а кому основное - это с какой стороны из машины выходить.[/quote]
[quote=conrad65][quote=Roman35 8]Это ппц) я уже выше писал про очевидное и невероятное) см. там ответ)))) Предлагаю Вам написать письмо президенту что бы ввели правый руль, а движение оставили правосторонним)))) Ну вот не надо писать мне таких вещей), я ездил на правом руле и очень

Зачем что-то вводить ? странное у Вас мышление нравиться кому левый пожалуйста !!! нравиться правый да ради бога!!! Есть машины и с рулем посередине Главное что на безопасность движения это не влияет сделай свет и катай как во всем цивилизованном мире!! Потому я и ни за левый и не за правый а за то кому как легло!![/quote]
Посмотришь новости как машины бьються, что напополам разлетаються и с левым рулем. Может всетаки вся проблема в том кто этим рулем управляет, а потом с какой стороны он находиться.

Благовещенск Амурской Обла
По расходу топлива хочеться добавить. Расход ,(я думаю большинство согласиться) настолько условная единица,особенно зимой, столько посторонних факторов влияющих на расход ,что не перечесть. Пример программа ТОП ГИР,на одну машину посадите 10 разных водителей и у всех будут разные показатели. Поэтому если у кого то будь то 4,0 или 2,7 , расход меньше чем обычно, так поделитесь секретом и всем я думаю будет полезно, без всяких резких высказываний. ИМХО.

shherbakov-59:
Согласен, факторов просто немеряно, например мои мероприятия по экономии бензина:
1. У меня машина на 95-м, кушает бензина на 1,5-2,0 литра на 100км больше, х.з. почему. Такой наверное 95-й "хороший". Лью 92-й;
2. Фильтр воздушный меняю каждые 5000км;
3. До минус 20 машину я не грею;
4. Замена свечей каждые минимум 40000км (у меня простые стоят), свечи и больше могут пройти, но будет больше аппетит у машины.
Но все эти мероприятия накрываются медным тазом, как только втыкаюсь в получасовую/часовую пробку или жду своих девченок возле какого нибудь бутика минут 30))))
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

[quote=conrad65]В описанном вами случае как раз на правом и видней сразу после того как начнет поворачивать автобус а веером поворачивать низя.

2. Фильтр воздушный меняю каждые 5000км;
3. До минус 20 машину я не грею;
Интересная информация. 95-й я понимаю везде Г........., тоже пробовал, на 92-м лутче едет, поэтому больше не эксперементирую. Машину до рабочих температур я вообще не грею,а когда темпер пошол за-25 то стараюсь авто на улице больше часа полтора не остовляю. А вот про свечи. Это твой личный опыт,про работу свечей?. Сколько у тебя сейчас пробег?.

[quote=Димон701][quote=conrad6 5]В описанном вами случае как раз на правом и видней сразу после того как начнет поворачивать автобус а веером поворачивать низя.

Че то у кого то по моему лыжи не едут. Каждый день в такой ситуации оказываюсь. Я стою при повороте налево (дорога две полосы в каждом направлении с отдельной полосой для поворота налево) и спокойно вижу обе встречных полосы вне зависимости от того, какой авто. поворачивает налево во встречном направлении. А еще прекрасно вижу как водители встречных (особенно легковых) стоят для поворота налево и им из-за меня ни хрена не видно едет кто то прямо или нет. Так что не надо ля ля про удобство правого руля в этом случае.[/quote]

Сборка КНР((
какой нах КНР? Или потроллить любишь?

shherbakov-59:
Интересна я информация. 95-й я понимаю везде Г........., тоже пробовал, на 92-м лутче едет, поэтому больше не эксперементирую. Машину до рабочих температур я вообще не грею,а когда темпер пошол за-25 то стараюсь авто на улице больше часа полтора не остовляю. А вот про свечи. Это твой личный опыт,про работу свечей?. Сколько у тебя сейчас пробег?.
240 т.км.
Личный опыт, еще в давние-давние времена установил я на ВАЗ 21099 свечи NGK, свечи на столько хороши были, что я проехал на них 70000км не выкручивая. Тысячах на 40000 я заметил машина начала жрать, но так как бензин был халява, то не парился. Тысяч после 60000 машина начала все больше и больше тупить. А на 70000 машина встала. Мелочь, сдох датчик хола, но когда я выкрутил свечи я почему почему был жор, почему машина тупила и почему сдох датчик хола. Зазор на свечах был 2,5мм, при необходимом 0,8)))))

240 т.км.
Интересная и познавательная информация. Хороший результат(пробег), и состояние твоего авто, читал твой отзыв. Все ОК.

Reison:
какой нах КНР? Или потроллить любишь?
China Sichuan FAW Toyota Motor Co., Ltd. (SFTM)
с декабря 1999г. собирают Coaster, Land Cruiser, Land Cruiser Prado, Prius

В Китае производят, но только для внутреннего рынка:

Немного информации:
Собирают 2 комплектации Прадо
GX с двигателем 2,7л- двигатель из Японии
VX с двигателем 4л с 2005г. - двигатель собирают в Китае
обе модели по договоренстью с Тойотой ТОЛЬКО для внутреннего китайского рынка.

Данные о компании
Название компании: Сычуань FAW Тойота Мотор Лтд (SFTM)
Представители Президента: Haruaki Хосино
Вице-президент: Лю Jurong
Дата основания: июль 2005 года (* 2)
Капитализация: прибл. 67 million US dollars 67 млн. долларов США

Начало выпуска: декабрь 2000 года октябрь 2003 года
Продукты линейки: Coaster, Coaster Land Cruiser, Land Cruiser
Prado Land Cruiser, Prius
Производственные мощности: 13000 единиц / год
Площадь участка: 177000 m2
Количество сотрудников: прибл. 1,300 "

Михаил Жванецкий:
China Sichuan FAW Toyota Motor Co., Ltd. (SFTM)
с декабря 1999г. собирают Coaster, Land Cruiser, Land Cruiser Prado, Prius
И какое это имеет отношение к арабам? Я тебе вины выложил, это японская сборка. И для арабов идет японская сборка. А так тойота много где собирает свои машины.

В Китае производят, но только для внутреннего рынка:
Немного информации:
Собирают 2 комплектации Прадо
GX с двигателем 2,7л- двигатель из Японии
VX с двигателем 4л с 2005г. - двигатель собирают в Китае
обе модели по договоренстью с Тойотой ТОЛЬКО для внутреннего китайского рынка.
Данные о компании
Название компании: Сычуань FAW Тойота Мотор Лтд (SFTM) Представители Президента: Haruaki Хосино Вице-президент: Лю Jurong Дата основания: июль 2005 года (* 2) Капитализация: прибл. 67 million US dollars 67 млн. долларов США Участие в акционерном капитале: FAW: 50%; TMC: 45%; Toyota Tsusho Corporation: 5%
Начало выпуска: декабрь 2000 года октябрь 2003 года Продукты линейки: Coaster, Coaster Land Cruiser, Land Cruiser Prado Land Cruiser, Prius Производственные мощности: 13000 единиц / год Площадь участка: 177000 m2 Количество сотрудников: прибл. 1,300 "
Хороший полноценный ответ для Михаила Жванецкого. А то вот так и бывает, что не разберуться, что,где,когда, а молва уже пошла и началось...............

[quote=conrad65][quote=Димон70 1][quote=conrad65]Да!! но Ровно До того момента пока впереди стоящая машина не пойдет в левый поворот и все вам закроет, в тот момент вид справа для принятия решения может и предпочтительней. Лично я такого неудобства не замечаю используя постоянно оба "руля". Думаю в данной ситуации пофиг как и при парковке на паркинге))[/quote]

Наконец то понял, что говорим о разных вещах. Я описывал абсолютно другую ситуацию.

Reison:
А то, что в Китае все леворукое собирают, в Японии Тойота только Лексусы собирает из леворуких, а что вины, увидишь вскоре и на Прадиках собранных во Владике тоже будет буква J ))

Одесса
[quote=sa.]В Китае производят, но только для внутреннего рынка:

Михаил Жванецкий:
А если не будет J, если будет Х, то что тогда скажешь?

Одесса
[quote=shherbakov-59][quote=Ми хаил Жванецкий][quote=sa.]В Китае производят, но только для внутреннего рынка:А кто тебе доложил, что только для внутреннего рынка, ты был в Китае, много ты их там видел?[/quote]Я видел и немало. Живу на границе с Китаем, 800 метров, до китайского города, ездим туда как за картошкой в соседнию деревню. Поэтому и подтверждаю.[/quote]

Благовещенск Амурской Обла
[quote=Михаил Жванецкий][quote=shherbakov-59 ][quote=Михаил Жванецкий][quote=sa.]В Китае производят, но только для внутреннего рынка:А кто тебе доложил, что только для внутреннего рынка, ты был в Китае, много ты их там видел?[/quote]Я видел и немало. Живу на границе с Китаем, 800 метров, до китайского города, ездим туда как за картошкой в соседнию деревню. Поэтому и подтверждаю.[/quote]

Автор- ну а ты, что ты подтверждаешь? что ты в Хэйхэ видел несколько Прадиков с левым рулем? ты лучше по расходу бензина сказки не рассказывай, 16л зимой, вот еще один сказочник,увеселитель))[/quote] ]
К твоему сведению Китай я пересек с севера на юг полностью. А Хэй-хэ это так, мелочи, поужинать ездим, когда настоящей китайской кухни захочеться. А на счет расхода, смотри внимательно ФОТО, там есть показания компа и время и число, сам и посчитай..........

Забайкалье
Хороший отзыв. За Прадика и теплый гараж только 5. Расход для Прадо 16 литров если нет пробок, при спокойной езде вполне нормально.

Михаил Жванецкий:
на камрюхах питерских тоже J ?
Toyota Land Cruiser Prado 120 2006 R2

lbvf33:
на камрюхах питерских тоже J ?
насколько я помню, там первая буква Х

сибирь
а китая кстати L, мировой индекс производителя штука серьезная и уж японцы точно махинациями заниматься не будут

ЦСКА:
Подтверждаю. Вчера целый день с самого утра (температура -23) до вечера (- 12-15) эксплуатировал своего коня 4-х литрового в городском режиме (Улан-Удэ). Расход по компу выше 16 л. не поднимался. Пробок особо не было, прогревов - по-минимому. По трассе с высокими лыжными креплениями на рейлингах, которые создают не малое сопротивление воздуху, 100 - 125 км/ч от 11 до 13 л. На сурфе 215 с 2,7л. , когда пользовал его, почти тоже самое было.
Господь Бог справедлив, и это настораживает

Помоему, дороговато накладки (под дерево). больше 15000 руб! А в цвет с основными можно попасть или все перекрашивают?
koffi

Благовещенск Амурской Обла
ЦСКА , скажи пожалуста почему именно такой логин?. Я болельщик ЦСКА уже 39 лет, болею во всех видах спорта только за этот клуб.

сергей2604:
Согласен с тобой,что дороговато. Я весь город обьездил никто этим больше не занимаеться и он это знает, монополист, поэтому и цена за см. кв. самая высокая. Это покрытие пленкой(не покраска) если есть такая пленка как оригинал, то подобрать конечно можно. Это аквапринт или аквапечать,3D-технологии. Зайди в интернет почитай,там и видео есть, Очень интересно.

Смотрится классно! Молодца.
koffi

сергей2604:
Смотрится классно! Молодца.

Забайкалье
shherbakov-59:
Я тоже более 40 лет за ЦСКА болею во всех видах спорта, особенно хоккей, футбол. Сам постоянно вечерами в хоккей играю, такие зарубы у нас бывают, хотя в 50 уже тяжело с пацанами 20-25 соперничать, но шайбы забрасываю регулярно. Раньше тоже был Прадик праворульный с аукциона, короче все Крузаки были, сейчас 570 , считаю что лучше Крузера для наших дорог нет. Приятно встретить болельщика ЦСКА, надеюсь в этом году на чемпионство в футболе и хоккее ну и в баскетболе конечно. Удачи.

Взаимно.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 2TR в Благовещенске