Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 12 трасса, 15 город л/100км
Название: GX
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный с серым
Салон: кожа. оптитрон. подогревы всех сидений, подушки. коректор фар, обогрев зеркал.автозавод
Кузов: спойлер, противотуманки. релинги, ветровики, дефлектор,
Двигатель: 2TRFE v-2/7 163л.с
Всем Здрасте!!!!!!!!! Если допущу ошибки не судите строго. Машину покупал почти новую 70 тысяч пробег ездила женщина. машина эксплуатировалась только в городе. До покупки Прадика долгое время лазил по форумам читал что лучше прадик с 2.7 двиглом или прадик 4 литра. но пришел к выводу и купил всетакие 2.7 двигаетель. во первых 4 литровый не смотря на свою мощность очень капризный движок как и к бензину так и вообще. к его минусам я могу отнести большой налог и очень прожорливый расход топлива в городских условиях, а если на дворе зима то можно на нем не выезжать от заправки. единнственный плюс хочу подчеркнуть я это его мощь. но мощь эта куда то деваеться после того как понимаешь что каждый кик даун это лишний литр бенза.теперь о моем непосредственно двигаетеле хотелось рассказать.
движка 2.7 обьем 2TRFE очень надежный как бы вы его не насиловали, кушает почти любой бензин, расход 11 12 литров очень хороший по трасе при скорости 100 120. а город если поливать то до 15 16 литров всегда. до 100 км машина разгоняеться очень шустро но после 120конечно чувствуеться что лошадей не хватает. но мне хвататет я на нем быстро не ездию это не гоночный автомобиль. И кто собереться покупать прадик для дома то берите 2.7 с двигателем не пожалете. честно говоря 4 литровый это так по горам лазить.
Теперь о ходовой части. Все прадики неубиваемые в этом плане. Сколько я ездию уже года 4 подвеска вообще не было с ней проблем все в идиале. было только что стойка стала мокрой и я решил заменить все по кругу и удовольствие получаю дальше. оЧень хорошая и мягкая подвеска. За всю эксплуатацию я заменил только насос что в баке находиться. он давил мало дваления четверку всего лишь . хотя надо 5 6 атмосфер. быстро заменил на СТО и все нормально.
Кузов как новый не одной царапинки хотя он черный у меня цвет., так же на кузове рейлинги , сполер.
И что кстате к слову у меня Араб и у друга моего араб прадик и не каких с этим проблем. грееться хорошо, в салоне зимой как в ташкенте! Чем лучше европеец тем что у него по богаче комплектация пневмоподвеска сиденья с приводом от кнопок. если увидете прадик с пневмоподвеской не БЕРИТЕ ЕГО НЕ КОГДА. ЭТО УЖАС  она на столько ломаеться а пневмобалоны почти не найдешь цена космическая. много с ней проблем очень много. и еще по салону европеец прадик выигрывает у араба но вот по кузову нет. у араба родной уже идет сполер, губа на бампере что придает брутальности. а европеец голый только рейлинги и все. и поверте зад у европейца отстой без сполера.
У меня машина комплектация GX можно сказать пустой былпока я не много в него вклал:
Коженные сиденья были на нем с завода кстате а вообще на эту комплектацию ставят велюр.
Позже я установил головное устройство родное с навигацией оно и так далее все работает. но был минус это ГУ играло только с усилителем у меня его не было . пришлось покупать родной прадиковский усилитель и саббвуфер назад в обшивку. ПОсле чего мастера все установили плюс поставил шумо изоляцию и вот оно заиграло  звук шикарный просто божественный.)))))) Далее я установил камеру на зад Кенвуд очень хорошая рекомендую, и на перед в значек..
затем я установил подогревы сидений родные с прадика, ну ивсе можно сказать комплектация VX LIMITED/
В прадиках очень хороший свет фар. дискы стоят родные на 17р.. а на зимнюю резину диски на 18 со 150 прадика.
Кстати рекомендую резину ТОЯ Липучка шикарная резина для зимы.
Если будите покупать прадика обращайте внимание и на задний мост желательно что бы был он LSD.
Ну подведу итог: за годы езды на данном коне я очень доволен замечаний никаких нет, машина уверенная в себе, надежная, никогда не подведет внужный момент, главное своевременное ТО и все в порядке.
Всем советую этот автомобиль. Я выбирал между туарегом паджеро, мл, но выбрал прадо , паджеро кстате вообще не очень "Калун".... Машиной я доволен !!!!до скорого)!

Даа прадо на пневме, наслышан=) Что то отзыв слабоват.

"почти новую 70 тысяч пробег"

даже почти новая всегда у меня ассоциировалась с другим пробегом)))
Автор, а что дает камера впереди?
И когда она включается?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

70 ТЫСЯЧ СЕЙЧАС Я НЕ МНОГО НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛСЯ

ГУ ПОЗВОЛЯЕТ СОЕДИНИТЬ ДВЕ КАМЕРЫ . А ВО ВТОРЫХ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ УДОБНО. ОНА ВКЛЮЧАЕТЬСЯ РЕЖИМОМ АКПП НА "L" ИЛИ В САМОМ ГУ

DemonOM:
Даа прадо на пневме, наслышан=) Что то отзыв слабоват.
ерунду не пиши, все у него нормально, и в поворотах и с пневмой норма,

к Олег:
ерунду не пиши, все у него нормально, и в поворотах и с пневмой норма,
Ну кому то и так ездить нравится. Сколько не упирайся пневма менее надежна(так же как и обслуживать ее практически негде, а если что то сломается то в сервисе тебя нагреют на несколько десятков тысяч), а так как у нас часто вшатывают авто и продают, то это становится критичным моментом при выборе автомобиля. Нужно быть фанатиком марки и хорошо разбираться в тонкостях этого авто, такое простым ездокам не под силу.

Автор, неоднозначная реакция на ваш отзыв:
- за машину конечно 5;
- за то что решился написать тоже 5;
- но сам текст!!! ... мозг чуть не сломал, дочитывать не стал, а то точно бы сломал. ... за текст 2!
Ничего ставить не буду.
Хорошей эксплуатации тебе!

Про пневму. Не знаете, лучше промолчите. Я езжу на пневме и все ок! А если покупать изначально ушатаный корч то там пневма не самое большое и дорогое зло....
Мой отзыв: Subaru Outback 2007

Slava80:
баллоны в районе 3 тыс цена, а вообще там и ломаться не чему, так что согласен с вами,

НАПИСАЛ КАК СМОГ.
Хорошо написал. Мне лично понравилось. Только хочется послушать отзыв о конкретно Вашей машине. А не ту информацию которую Вы вычитали или слышали от знакомых.

НАПИСАЛ КАК СМОГ.
ладно бы написал, ты грязью облил 4 литровые и пневму, зачем ?? а главное что ты в этом не чего не понимаешь, не было бы этой лишней писанины про 4 литра, я бы даже внимание не обратил, поставил бы 4, а так ты многих зацепил кто владеет 4 литр и пневмо, И с чего ты взял что 4 литра проблемный двигатель ?? первый раз это слышу

подожди, скоро владельцы 4 литровых подтянутся )))) ладно удачи, убежал
Lexus

ПОТОМУ ЧТО У ЗНАКОМОГО СТО И ЗА ГОД ОН ТОЛЬКО ЧТО И РЕМОНТИРУЕТ ПРАДИКИ 4 ЛИТРОВЫЕ А ИМЕННО ДВИГАТЕЛИ. 2.7 ПРАДИКИ ПРИЕЗЖАЮТ ТОЛЬКО ЧТО ПО ХОДОВКЕ НЕ КТО НА ДВИЖКУ НЕ ЖАЛОВАЛСЯ

kirill001:
2,7 все у меня движки походу чинят))))

Я НЕ БУДУ СПОРИТЬ КАКОЙ ДВС ЛУЧШЕ У КАЖДОГО ЕСТЬ СВОИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ. ЭТО ПРОСТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.НЕ КОМУ НИЧЕГО Я НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Ха Ха Ха с таким движком,да канечно надо было 4 литра брать он любой бенз жрёт этож американец

kirill001:
а вы позвоните знакомому и спросите что они ремонтируют у 4 литрового двигателя ?? первый раз слышу про 4 литра что он проблемный, Хотя каких только отзывов не читал, но не разу не кто не у поменял про двигатель, Ты первый )))
Lexus

ДВИГАТЕЛЬ УСТАРЕЛ ОН С 2002 ГОДА ПО 09 В ЭКСПЛУАТАЦИИ 4 ЛИТРА А 250 ВСЕГО ЛИШЬ ЛОШАДОК.

их и по сей день на прадики ставят

их и по сей день на прадики ставят
НЕТ. НА 120 ПРАДО СТОЯЛ 4 ЛИТРА 250 ЛОШАДЕЙ. А СЕЙЧАС НА 150 ПРАДО СТОИТ 4 ЛИТРА 282 ЛОШАДКИ. БЫЛИ ИЗМЕНЕНИЯ ЗНАЧИМЫЕ В ДВИЖКЕ

kirill001:
Я ПЛАНИРУЮ ВЗЯТЬ LC200 C 4 ЛИТРОВЫМ МОТОРОМ ПОСЛЕ 2012 ГОДА 4Л СТАЛ НАДЕЖНЫМ И МОЩНЕЕ ОКОЛО 280 ЛОШАДЕЙ. И КАК РАЗ ОТПИШУСЬ ПО НЕМ.
он стал мощней и сложней. Но ни как не надежней.

Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ОН СТАЛ НАДЕЖНЕЙ.

Я ИМЕЮЮ ВВИДУ НА ПРАДИКЕ А НЕ НА 200 ЛК

kirill001:
Это рекламный ход. На 150-м прикрутили сбоку на голову балду типа "ввтиай" и за счет этого мощи добавилось. Стоит эта хрень как пол земли а толку на одну хромую лошадь.

НУ В ЭТОМ ТЫ ПРАВ.!

kirill001:
ну ты вообще, я реально в шоке, двигатель что на 120 что на 150 один и тот же, впрыск другой, так же как и на 2,7 движке, Дальше даже не хочу с тобой разговаривать, иди учи мать часть )))

Я ИМЕЮЮ ВВИДУ НА ПРАДИКЕ А НЕ НА 200 ЛК
на 200 ке 4 литра стоит Прадовский двигатель, с новым впрыском
Lexus

НУ ЛАДНО РЕБЯТ НЕ СУДИТЕ СТРОГО.!

kirill001:
НУ ЛАДНО РЕБЯТ НЕ СУДИТЕ СТРОГО.!
ты почитай отзывы, я серьезно, особенно коменты, много что интересного узнаешь, удачи ))) да все нормально
Lexus

Очень бы хотел послушать про эксплуатацию именно Вашего авто. Жду дополнений. Отзыв пока не оценивал.

Я ОТРЕДАКТИРУЮ ПОЗЖЕ ОТЗЫВ И НАПИШУ!

Столица Сибири
Автор вопрос есть, что именно толкнуло на замену бензонасоса???, про цифры читал, неужели просто после диагностики, хотя опять же возникает вопрос: диагностики чего???

причина в том что на авто упала сильно очень тяга и предельная скорость только 110 120. причина была в насосе. заменили. ввсе проблем нет!

Владею прадо третий год, с двиглом 2,7 152 л,с сравнить по тяглу, можно как легковая с двиглов1,8 или с со "степом" 2,0 вес на силу(это для тех кто в теме). Кстати тоже араб, за время эксплуатации забарахлил тахометр(щиток приборов у араба не красивый" простой") так вот поставил от праворукого японца и вот оно счастье, и оптитронный и стрелка температуры стоит как надо( повторяю это для тех кто в теме). Ну а на 4 литра я не слышал чтоб кто-то жаловался:-) Хватает тяги или нет спросите вы, отвечу: читайте отзывы других владельцев. Но в ремонте, он не сложнее тоеты короллы:-), конечно если вы не "тупой" охранник, и руки у вас растут не из "опы". Отзыв на 3 за авто 5.

У 2,7 и так предельная скорость 120))))
kirill001:
причин а в том что на авто упала сильно очень тяга и предельная скорость только 110 120. причина была в насосе. заменили. ввсе проблем нет!

2.7 разгонял до 180 км. так что не надо тут говорить

Кстати забыл написать, про топливный насос, менял сетку на насосе в баке(и все в ажуре):-).

kirill001:
пробег 84 кажись, ничего не менял, все ОК, мож у тебя пробег скручен?

Позабавил отзыв.
Оценка 2!

прадо всегда нравились за него 5

chaser:
пробег 84 кажись, ничего не менял, все ОК, мож у тебя пробег скручен?
не скручен.

Хакасия
Владею Прадо 4 литра, на пневме, 140 000 пробег, проблем тьфу-тьфу-тьфу нет! Желаю безаварийной эксплуатации!

2,7 двигателя тоже разные бывают 2ТК, и 3RZ, поправте меня если я не прав, так вот один едет бодро, другой тупой как валенок...и оба на 120 прадиков ставят
TLC200

лично мне тяги не хват, полный загрузишь, пять человек сядет, в гору слабо тянет

поправлю первый свой пост, двигатель 2TR
TLC200

Был 2.7.Сейчас 4.0 и с пневмой.Совсем разные автомобили.Проблем нет не с движкой, не с подушками пневмы.авто просто радует.Каждому свое,но на 2.7 нет желания обратно пересесть.Так что автор попробуй сначало 4литра,а потом отпишись правду пишишь или так пургу несешь по незнанию.
жизнь хороша-когда всё хорошо!

5! хорош

DRONBLAG:
я не нису пургу я знаю что такое 4 литра более чем я два года юзал на сиквое 2009 год 5.7 движка. вот это автомобиль. прадосы 4 литра будут пыль глотать

При чем тут сиквойа? Тут про прадо говорят . Мне кажется все знают что 4 литра у прадо двигатель очень надежный.

ну 2.7 надежнее)))

Первый раз слышу что 4 литра не надёжный двиг. Да и с пневмой намного интересней.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2015

Таких машин не было но вот у знакомых много 4х литровых никто не жалуется вроде. Про расход да ,Но опять же как говорит один знакомый владелец 4х литрового нужно изначально без иллюзий быть по поводу расхода. Ну и соответственно быть готовым раскошеливаться на АЗС. А если не готов к расходам на горючку то и нехрен его покупать тогда. ИМХО!!

Автор удачи в эксплуатации!! Пятак за старания поставлю!!

Петропавловск-Камч
На мой взгляд немного дерзковато отписал. Пиши про ощющения, проблеммы эксплуатации, а ты: это га...но, а это огонь.... Безусловно каждому свое! Ладно бы утром тёр 2,7 креста, а вечером 4,0 на пневме, тогда было бы интересно мнение "с центра событий", а так.....У меня черный 4,0, коцки кажется от ветра появляются уж очень слабенький лак, расход город 16-18 (без фанатизма), трасса 10 (пятиступка)!!!!, запас "под педалью" улыбает даже в городе, не говоря уже про трассу!!! В целом Прадо, что тот, что тот хорош, но каждому своё (...я люблю блондинок, а Федот корячек...и как бы он их не пиарил...)))) Не вижи мнение......За Прадо 5!!!

Люди тут другой спор возник. по поводу прадика и паджеро 4. могу сказать во многом прадо лучше паджеро кто с этим согласен?

03 регион
Паджеро приятнее рулится на трассе)) и Прадо 2003-2005 г.в. стоит так же, как Паджеро 07-09 г.в. Двигатели 3,0 бензинки на Паджеро более динамичнее, чем у Прадо 2,7.
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

ka-3:
При чем тут сиквойа? Тут про прадо говорят
а причем тут 4.0 здесь про 2.7 говорят!!!

спасибо!

Novosib
лучше бы не писал вовсе
Прадо 2,7 TX-L араб

Североморск
Читать не возможно)
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Последняя фотография зачетная))) Очень информативная.

PRADOFIL:
Последняя фотография зачетная))) Очень информативная.
усилитель то под сиденьем

За авто ПЯТЬ !
а кто там что сказал - пох....

Павлодар
думаешь если при покупке говорят что ездила женщина то все отлично? проблем можно еще больше хапнуть ей на все по-хер...да и прочитав отзыв мне показалось что ты только купил прадик и радости нет придела и теперь в каждом отзыве поливаешь грязью машины ...а у тебя с 2.7 огонь..я не чувствую что он у тебя 4 года, а как будто пару дней..тебе наверное лет 18 небось!?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

[quote=Cамогонщик]Завидй молча тем у кого 4 л и пневма. И больше не пиши такого бреда про пнему и пр. "ненадежности"....[/ quote]
было бы чему завидовать. и че хочу то и пишу

Triada4222:
проблем меньше хапнуть можно уж поверь

Петропавловск-Камч
Тестил Паджеро 4, понравился, но пластик торпеды всё портит!!! есть нюансы по сверчкам салона и шумке, а в целом, НА МОЙ ВЗГЛЯД, авто зачетное, НО купил Прадо 120 4,0 TX и не чуть не жалею!!! я молод душой и телом ))) хочется динамики, с возврастом, думаю бы и 2,7 потёр!!! чисто откровенно! Прадик не идеал, но что-то в нем есть....

реклама перед продажей,у 2.7 один маленький плюс это налог.
автор сказачник,за отзыв и вранье кол.

иркутск
Отзыв задиристый какой-то, но четверку можно поставить.

ЗЫ Нынче Прадиками и Патриотами уже никого не удивишь и при написании отзыва это надо учитывать
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

че за мотор такой ты тестил 4 литровый на пыже. у него самый большой это 3,8

yomz:
автор сказачник,за отзыв и вранье кол.
ты сам хоть один отзыв сделай. мы почитаем

Павлодар
че за мотор такой ты тестил 4 литровый на пыже. у него самый большой это 3,8
тупой)))паджеро 4-го покаления, а не объем))))))вахахаха

было бы чему завидовать. и че хочу то и пишу
Когда у меня встала проблема замены своего прежнего пепелаца на что-то более новое, то я пересмотрел несколько вариантов замены. Выбор мой остановился на 120 Прадо, именно с двигателем 4 л. Потестил я и 2.7 литровый и поговорил с владельцами (благо у 2-х моих знакомых такие и просто по возможности с незнакомыми владельцами) и все в один голос сказали, что если есть финансовая возможность взять 4-х литровый - бери только его. НИ ОДИН владелец 2,7 литрового Прадо не сказал, что он лучше.... НИ ОДИН!!!!
По своим ощущениям могу сказать, что по сравнению с 4-х литровым, 2,7 литровый - просто не едет.... А один кемерунец, с которым я познакомился на Алтае, сказал мне замечательную вещь, что взял он 2,7 литровый Прадо только из-за понтов, вроде как снаружи и Прадо, но под капотом нифига не Прадо, а настоящий Прадик - это только 4-х литровый.
По поводу пневмы, что с ней одни проблемы и цены космические..... Блин, не говори это больше никому!!! Бредятина полнейшая....
Вообщем, молодой человек..... УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!

А один кемерунец
Если кто-то не понял: "кемерурец" - житель 42 региона, т.е. Кемеровской области.....

Cамогонщик:
НИ ОДИН владелец 2,7 литрового Прадо не сказал, что он лучше.... НИ ОДИН!!!!
я тебе говорю, подпорчу "статистику" )))

Имея 3,4 прадик с удовольствием поменял бы его на 4.0

надо будет сделаю,только сказки писать про то что 2,7 лучше,небуду.

Прадо с мотором 2,7 жрет столько же, только не едет!
Проблемы про 4л и пневмо - выдуманы автором!

Прадо с мотором 2,7 жрет столько же
бред

бред
Бред не бред, у меня сосед ездит на 90-ом с 2,7 летом 17, зимой 20. У меня 4л столько же ест.

Бывший владелец:
Бред сравнивать частные расходы разных людей. Сравните с одним водителем при одинаковой средней скорости в городском цикле, как это делаю я уже восьмой год.

И каковы результаты?

И каковы результаты?
не поверите, 6 цилиндров и 4л кушают больше, чем 4 цилиндра и 2.7л, при прочих равных. Чудеса )))

NKS77:
4 цилиндра устают тащить 2 тонны веса и им приходится делать это на оборотах, а 6 цилиндров делают это в диапазоне 1,5-2 тысячи. Арифметика по моему проста? Цифры можно. Интересно просто.

NKS77:
И если говорить оцилиндрах и объемах то генераторы с большим объемом вырабатывая столько же мощности, сколько с меньшим объемом, кушают на порядок меньше. Поэтому теория про кол- во цилиндров для меня пустой звук!

Бывший владелец:
У 4-х цилиндров нет задачи тащить 2тонны веса за тоже время, что это делают 6 цилиндров, неужели это так сложно понять? Цифр очень много, они зависят от средней скорости, температуры за бортом, качества бензина. Вам какие?
LC120 4L 2005 + LC120 2.7L 2006

[=Быquoteвший владелец] Поэтому теория про кол- во цилиндров для меня пустой звук!

Я на этих машинах езжу каждый день, поэтому это у вас теории, а у меня практика.

NKS77:
Мне средние. В городе летом и в городе зимой, сильно не заморачиваясь на разные показатели.

лето, городской цикл
2.7л~13.5-16.5

зима, городской цикл
2.7л~15-20

LC120 4L 2005 + LC120 2.7L 2006

У кого есть на прадо деньги 4 литра с пневмой. то лучше крузака 200 взять за такие же почти деньги б,у!!!!

Если периодически менять фильтр на пневмоподвеску то она работает долго и счастливо. А я больше чем уверен что многие владельцы прадиков на пневме даже и не догадываются о его существовании))))

Slava80:
У меня первый балон сдулся на 150 ткм, я купил новый оригинал за 4600 и поменял сам. Ни какими фильтрами даже не заморачиваюсь.

к Олег:
А что значит впрыск другой? не все так просто. Как минимум добавили Dual VVT-i. Многие тюнинговые ништяки для 1GR 120 Прадика не подходят на новый 1GR (нпаример компрессор TRD). Так что про один и тот же двигатель не надо рассказывать. Вроде тот же, а когда конкретики касаешься (например замена масла) оказывается не тот же, и объем масла другой и фильтры масляные отличаются.

Автор, я смотрю ты отзыв начал с оправдания, почему я купил 2,7, а не 4,0. Ну написал бы честно, денег на 4.0 не хватило, а то началась жеванина, что 4-х литровый очень капризный движок. Ты это сам придумал что ли. 1GR чуть ли не самый надежный тойтовский двигатель, но тут появился владелец Прадо 2.7, у которого бабла не хватило на 4.0 и начал рассказывать сказки про капризность 4-х литрового двигателя.
Про то, что твой Прадик в городе, если поливать, жрет до 15 литров, ты бабушкам на скамейке рассказывай. Хорошо будет, если он у тебя при тошниловке в эти цифры уложится.

Димон701:
В точку!!! Я ему тоже самое пытался донести....

лето, городской цикл 2.7л~13.5-16.5
зима, городской цикл2.7л~15-20
цифры по заправке, а не по компу, на компах всегда меньше, особенно у 4л.
Это ж как же ты на 2,7 Прадике зимой в городе расход 15 л. получаешь? Так бы и писал, что летом 2.7 от 15, зимой от 18. Вот это реальные цифры.

Димон701:
Это ж как ты на 2.7 Прадике зимой в городе расход 15 л. получаешь? Так бы и писал, что летом 2.7 от 15, зимой от 18. Вот это реальные цифры.
Очень просто получаю. Зима это -30С и 0С. Городской цикл это средняя скорость и 15км/ч и 25км/ч. Если ты этого не понимаешь, то это твои проблемы.

kirill001:
Честно говоря мог взять 200-ку, но такую возможность даже рассматривал....Уж больно меня устраивает мои 249 лошадок в 120 Прадо, в плане налогооблажения!
"Не бывает атеистов в окопах под огнём." (ГрОб)

+. Только ты это владельцам прадо 2,7 не докажешь))
Димон701:

Короче сегодня с соседом пообщались по расходу. Если ездить с одинаковой интенсивностью, то есть не тошнить конечно, но и не тапок в пол, то 4л и 2,7 жрут одинаково. Но из 2,7 если пенсионерить и тошнить можно выжать меньше. С прицепом на трассе он у него жрет больше чем мой 4л. И он не едет, это признает даже сам владелец. Он просто дешевле был, чем 3,4 на аукционе- дословно.

А мой 4л жрет больше, чем мой 2.7л, и мне не нужно общаться с соседями, чтобы это выяснить.

NKS77:
Ну да, где уж нам понять почему двигатель мощностью 165 сил , который тащит двухтонный авто с фулл таймом, жрет зимой в городе 15 литров. Просто не машина, а мечта. Джип, а жрет зимой чуть больше Короллы полоноприводной и меньше, чем РАВ-4.

Димон701:
Ну вот пока вы не поймете, что зимы у всех разные, как и средняя скорость городского цикла, пока и будете мучиться в догадках.

NKS77:
Я только в одном мучаюсь, какой смысл приукрашивать расход? Я тоже могут написать расход в городе литров 13-14, проехав с утра в выходной день из одного конца города в другой. Базара без, я же в городе, значит цикл городской, а, следовательно и расход в городском цикле.

Димон701:
Я только в одном мучаюсь, какой смысл приукрашивать расход?
о как)))) действительно а зачем приукрашивать расход 4.0, если это не так, ты сам себе не пробовал задать этот вопрос???

Димон701:
Сколько людей, столько и расходов. И то что для вас "приукрашивать", для меня "обычное дело". Не нужно мне навязывать свой расход, никчему это, у меня свои машины, свой траффик и свои расходы.

сибирь
И не надоедает же пиписьками, тьфу, расходами топлива меряться))

Петропавловск-Камч
Для меня разница в расходе, даже в 2 - 5 литров не сравнится с тем запасом мощности под педалью, что у 4,0 литрового. В городе в ПЛОТНОМ потоке их реализовать не получается, но в РАЗРЯЖЕННОМ очень даже, пусть не большие ускорения, но удовольствие...
!!! На трассе очивидные + и по динамике и по расходу и по комфорту!!! В чем смысл оспаривать расходы ?, кашкай еще меньше ест...! + 100, 200 р на 100 км фигня и не критично, а эмоции и ощющения совсем другие! крайний бак скатал с расходом в 16,8 л. в городе с сопками. Мерею не для понтов, а для статистики, такой я человек, люблю динамику!!!

NKS77:
а мой Эскудо 1,6 зимой жрет 19-20 и при этом тупит! думаю все дело в износе ШПГ и адекватности работы датчиков! может у Вас так совпало, что есть проблеммы с топливной и ШПГ? Вы везде объявляете свои числа как будто это так должно быть!? без обид

Dmitriy 82:
Ну а че ты SRT8 то не взял, он еще бодрее, раза в 2 наверное!!!

Вы везде объявляете свои числа как будто это так должно быть!? без обид

4.0 ест больше чем 2.7, ВОТ ЭТО ТАК И ЕСТЬ а не должно быть!!!
да пусть даже и так, но едет то он намного веселее!!! 2,7 пенсионер!!!

chaser:
Ну а че ты SRT8 то не взял, он еще бодрее, раза в 2 наверное!!!
херь не пишем!!! паралелим 2,7 и 4,0, а не порши с бугатти! ТЫКАТЬ уважаемый добра не довал!

Dmitriy 82:
Херь не пишем!!! кто взял 2.7 тот взял 2.7, а не 4.0! троллинг достал про "не едет...", "денег не хватило...", "одинаково жрет..." и тп Х!!! А когда троллям отвечаешь в том же стиле и приводишь факты, дык сразу в дыбы?!?!

Херь не пишем!!!
Дык автор отзыва первый хрень написал про капризный 4-х литровый движок, на котором зимой с заправки лучше не выезжать и про ужас пневмоподвески, которая то и дело ломается, а пневмобалоны не найдешь.....а если и найдешь, то цены - космические....

Cамогонщик:
это я не готов комментировать, я о другом ..... о завидном постоянстве некоторых: всё об одном да потому же, тупо троллинг!!!

Вы везде объявляете свои числа как будто это так должно быть!? без обид
Потому что нужно сравнивать расходы двух машин "при прочих равных", а не меряться своим расходом с соседом. Некоторые этого не понимают и пишут бред про то, что 4л экономичнее 2.7л. Я как владелец обоих таких авто, купленных новыми и проехавших менее 100т.км, не могу пройти мимо этой ереси. Без обид.

chaser:
это понятно конеш, что каждому свое!!! тока четверку не надо в палубу втаптывать с ломучестью и расходом! это как сравнивать GX с Прадосом!!! я бы никогда не отписал, что жрет больше и ломается чаще! GX на голову выше Прадоса по тех характеристикам и комфорту, ведь комфорт и надежность основные оконечные для владельца!!! разбогатею куплю GX-а, а пока Прадик!!!

жрет больше
ну да!!!, за исключением быть может очень узкой ситуации: "в определенных режимах по трассе" 4.0 будет есть меньше, но эта ситуация на столько узка что нет смысла на нее уповать)

chaser:
да я не про расход хочу довести, а про комфорт!!! чем объяснить более высокий ценник на 4,0 по сравнению с 2,7? думаю комфортом владеющего! налог больше, жрет больше а ценник выше!?!? если бы четверка была хуже,то и ценник ниже, либо вообще модель бы перестала существовать! ан нет!!! спрос рождает предложение- закон рынка! в Японии на аукционах разницы в деньгах на б/у 2,7 и 4,0 практически нет! у них ровненько получается, но у нас налог на ввоз от объема, здесь и вылазит эта разница! в то же время у нас даже с этой разницей люди покупают и тот и этот, в противном случае везли бы только 2,7! напомню, что японцы задиллерили в Россию только 4,0, а 2,7 не поставляли!!! думаю их маркетологи всё просчитали и зарядили нам 4,0! это мы уже понатащили с Европы, Японии, Эмиратов 2,7 и рубимся!)

Dmitriy 82:
....GX на голову выше Прадоса по тех характеристикам и комфорту, ведь комфорт и надежность основные оконечные для владельца!!!
А что там комфортней? И что там надежней?
Зато сейчас стало намного тише чем на GX. Если Вашими мерилами то на голову))))

Slava80:
А что там комфортней? И что там надежней? Кроме шумки, разници особо я не ощутил. Цена вопроса 25 тыс.руб. за шумку всего салона. Зато сейчас стало намного тише чем на GX. Если Вашими мерилами то на голову))))
ну да, значит Япы ерундой занимаются выпуская Лексов!!! уложили бы шумку в Прадос и можно лэйбак Лекса тулить!!!))) Вы случаем не 2,7 с GX- ом сравниваете??? тогда, думаю, надо GX с Патриком сравнивать!!!)))))))

Dmitriy 82:
Что там комфортней? Что там надежней?

Dmitriy 82:
Если ты так уверен в четверке, то почему тогда опровергаешь и доказываешь с пеной у рта? Тот кто знает, по улыбается и реагировать на разные выпады даже не сочтет нужным, или не так?

4.0 ест больше чем 2.7, ВОТ ЭТО ТАК И ЕСТЬ а не должно быть!!!
А еще 2.7 по песку меньше проваливается (масса двигателя) или кто-то поспорит? На качках (клевать) меньше будет(масса двигателя) или кто-то поспорит?:-)

Slava80:
Что там комфортней? Что там надежней? Может я чего и не заметил. Просветите меня пожалуйста. Можете прям по пунктам тыкнуть меня носом.
В тиши ночной поразмыслил и понял, что GX отстой!!! Вы, Слава были правы!!!)))

Столица Сибири
Че прикалываться то, GX уже с ПРАДО сравнивают, куда ему)))

Я не говорил что GX это плохо. Если сравнивать прадо 4.0 и GX я не заметил глобальной разницы. Если у кого есть что (кроме соплей) вставить по этому поводу, с радостью послушаю. Может я чего важного и не заметил.

Я могу поспорить.
Увеличение массы автомобиля на 5% с лихвой компенсируется более низкими оборотами двигателя. Я думаю вы не будете спорить что более раскрученный мотор на срыв контролировать намного сложней.
На качках 4-х литровый клюет так-же, так как оригинальные пружины у них стоят разные.

Я могу поспорить.
В любом случае, 2.7 легче. Это простая физика(инерция). Я не буду вас "гнобить" нет смысла.

Papa-psih1:
На сколько измениться проходимость Вашего автомобиля после заправки ее бензином???)))))

По поводу проходимости.
У моего соседа по гаражу - Прадо 2.7.
Зима 2012-2013 в Новосибирске была очень снежная.
Так он за эту зиму пару раз урюхивался по полной там, где я не без труда, но проезжал.
А вот дизельный Патруль просто пролетал по этим местам....

Столица Сибири
СТОКовый 2.7 по проходимости хуже чем 4.0, из за отсутствия TRC, хотя в техническом плане АКПП 2.7 для бездорожья лучше, не помню как это звучит в технических терминах, но инфа 100%

спасибо за разъяснения

По поводу проходимости.
У моего соседа по гаражу - Прадо 2.7.
Зима 2012-2013 в Новосибирске была очень снежная.
А вот дизельный Патруль просто пролетал по этим местам....
У твоего соседа, с вождением проблемы.

Пары занижены т.к. пихло не тянет. Приходиться крутить мотор. На 2,7 на песке это скорее минус чем плюс. На более высоких оборотах двигателя сложней контролировать момент "подрыва" колес.

PRADO737:
АКПП которая ставится на 2,7 очень крепкая и надежная - A343F. может из-за своей архаичности. там более заниженная главная пара идет, вроде около 4,2-4,3...пятиступая АКПП, которая ставиться на 4,0л и турбодизель - A750F, менее вынослива.по асфальту если ездить, то вполне надежна. но если с такой коробкой грязь месить и буксовать, можно легко ушатать.
A750F в грязи при буксовании ушатывается из-за перегрева, поскольку штатного охлаждения не хватает. Для тяжелых условий надо дорабатывать путем установки более эффективного радиатора.

Димон701:
боюсь представить, что будет с прадосом, если им месить грязь до тех пор пока коробка не перегреется!!! думаю он городской житель, ну максимум легкое бездорожье! это не 78-й!!! вообще щас джипы не джипы а паркетники! не видел заточенные под лес 120-е!

Dmitriy 82:
если ты чегой то не видел, то не значит этого не существует

А что, джипы, расскажи?

А что сейчас, джипы?.

А что сейчас, джипы?.
впечатлило! не видел я пока еще таких 120-ых!))) только вот такое можно практически с любым рамным авто сделать! я даже хайс видел, но очень точенного под лес. я имел ввиду стоковую модель!!! TLK 80, TLK 78, TLK 105 (ток тяжелый), все Сафарики... только 120 уж выглядит как-то не для бездора!!! так-то можно и Патрола за 3,5 ляма в какахи загнать (подготовленного) только зачем?!?!? если бы он даром достался тогда без вопросов!!! Да и Прадосом 1,5 млн зачем??? нива, Уаз за 300-500 р и вперед!!! хотя у кого есть деньги тот и на 200 ом поедет месить!, только, думаю, по городу у него будет вторая 200-ка!!! Вам не жалко?!?!? месите!!! а у любой подготовленной главное это прокладка!!! Верно???

По перевалам на 2.7 слабоват, 4,0 хорошо. Что хорошо!?
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

Dmitriy 82:
Когда вы впервые увидели, все перечисленные вами автомобили ТЛК 80(например) новый, сияющий от лака, вам бы в голову не пришло загнать его в "овно", это сейчас им по двадцать лет уже. Вы вообще имеете к этому отношения, чтоб рассуждать об этом? Я думаю нет.

Papa-psih1:
Вы правы, офроудом не занимался, но думаю для этих маневров необходимы два моста с мехлоками и стоковый потенциал! а 120-й низковато сидит и привода впереди! да и просто жалко его в овно пихать!!! хотя кому как! Вам видемо не жалко.

Dmitriy 82:
А что, 76 Крузак в стоке высоко сидит? Его точно также, как и 120 Прадик для офф-роада надо дорабатывать. И в чем проблема с приводами на 120 Прадике? Они что, мешают по бездору ездить.

Димон701:
да фуджик красава! вот на него много чего для бездора есть, хотя дорого! этот оценю +500, 700 к стоку в цене! на прадик бамперов нет, надо самому колхозить как в принципе мнегое хотя кое-что конешно есть TRD-шное! Свесы у Прадоса великоваты... короче не буду спорить маловато в этом парю!

Я своего 120 в авно пихаю покуда лезет. Нахрена он тогда нужен, этот жип. Меня иногда умиляют хозяева навороченные жипов (со шноркелями и прочими причендалами), которые бояться лужу по пояс переехать))))

лето, городской цикл
2.7л~13.5-16.5
зима, городской цикл
2.7л~15-20
Ну вот , человек приводит цифры не по наслышке. А еще налог, я получил 5450т.р

yomz:
реклама перед продажей,у 2.7 один маленький плюс это налог.
Это не маленький-это большой плюс..)))))

Artoba:
Это не маленький-это большой плюс..)))))
Но раз в год. Зато минус каждый день.

DemonOM:
Даа прадо на пневме, наслышан=) Что то отзыв слабоват. Както прокатился на прадо, чуть не обделался, ни в один поворот по правильной траектории не затащишь. Крены жуткие. Скажете что джип и ему можно это списать!? А вот и нет G-класс, Сафарь, Патрол ведут себя на дороге лучше.

Я прочел Ваш отзыв о машине и с вами полностью не согласен. Двигатели 3.4 и 4.0 куда удачнее, чем 2.7, двигатель 2.7 не соответствует авто и его массе, разгон его настолько медленный, что можно сравнить с Москвичем 412. А если есть подъем, тоо он и практически * просит* подтолкнуть его

Хадакан:
412-й москвич тоже разгоняется до сотни за 13сек?

)))
блин таким макаром скоро японцы вымрут как нация, русские ж умнее)))))

да, улыбнуло)))
Вы хоть ездили на прадо 2,7 ?

Очень улыбнуло про пневму)))) в отзыве. Чтоб разрушить миф: пневмо баллоны стоят оригинальные 10-11 тыс ПАРА, срок службы от 150 до 200 тыс пробега. Кроме того в купке с пневмой идут темсовские аммортизаторы с регулировкой жесткости во 2м режиме спорта крены минимальные и по кочкам практически не болтает. Про литрбенза за 1 кикдаун на 4.0 - без комментариев. За отзыв еденица (был бы ноль - поставил бы) кроме восторга, эмоций и абсолютно субъективных советов, в отзыве ничего нет.
TLC Prado 120 4,0 R II

нижнеудинск
здравствуйте подскажите пожалуйста у меня в прадике стучит что-то в рулевой колонке уже вал поменяла месяц проходил опять стало стучять

с. Акташ
Давно мучаюсь в выборе между 2,7 и 4,0 что выгодней. Живу в горах Алтая, имею Форд Куга 2,5 турбо и претензий к нему нет, но только в вот давно хочу Прадика поюзать.Из вашего спора так и не понял что выгодней( сейчас на пенсии) А вот 2,7 на механике не получше будет чем на авто-те? Подскажите, заранее спасибо.

акташ:
автомат на 2,7 понадежнее механики будет, я считаю.

PRADO737:
если живете вдали от сервис-центров, 2,7 предпочтительнее, т.к. проблем с ним меньше бывает. хотя конечно 4,0 литровый тянет лучше.автомат на 2,7 понадежнее механики будет, я считаю.
Ну и какие проблемы бывают у 4-х литрового, может просветишь? Или это очередное ля-ля, лишь бы че нибудь ляпнуть?

прадо-форум почитай, просветишься.

Димон701:
например, прогар прокладки ГБЦ - частенько встречается.

PRADO737:
например, прогар прокладки ГБЦ - частенько встречается.пойми правильно. я не говорю, что 4,0 - проблемный двиг. нет. я написал человеку с алтая, который живет в горах, что с 2,7 у него будет потенциальных проблем меньше. вот и все.
Ага, все очень внимательные читатели, только ты когда нибудь лично видел 1GR c прогоревшей прокладкой ГБЦ? Я лично нет, хотя на моих глазах эксплуатировались Прадики (в основном правый руль) с пробегами далеко за 200 тыс. Такие проблемы были у 5VZ
Если человек живет в горах Алтая, то как раз 2,7 ему противопоказан, поскольку объективно Прадо 2,7 ну никак не для езды в горах.

Димон701:
я лично не видел таких двигов. но на прадо-форуме о таких случаях истории есть.

Гость
Стрежевой
sa.:
Позабавил отзыв.
Оценка 2!
Так почаще в цирк ходи, вот и позабавишься.

denis
слышал, что 2,7 жрёт больше двже, чем 4,0, ибо слабый слишком для его веса

denis
слышал, что 2,7 жрёт больше двже, чем 4,0, ибо слабый слишком для его веса
бред)))

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 2TR-FEC в Омске