Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2002

Toyota Mark II 2002 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: от 9 до 15 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: безевый
Привет всем посетителям сайта!!!

ВВЕДЕНИЕ

Марка своего я приобрел 28.04.09 г. у местных перекупов (т.е точнее поменял свою бывшую машину Тойота Вилл ВС и немного доплатил). В ПТС я 2-й хозяин, 1,5 года в РФ, мой ВИЛЛ в РФ 2 года. Могу точно сказать, бывший хозяин МАРЧИКА не любил его (например, по состоянию салонный фильтр не менялся с завода изготовителя. Может он не знал, что такой фильтр вообще есть или вот еще курить в пепельницу в машине я считаю не хорошо «но кто, как считает» и т.п. неприятности. Моя машинка тоже была не в идеале, но я ее хоть любил!!!

ГЛАВА 1 (выбор)

Выбор автомашины я прежде всего производил из-за класса и ценовой категории (в районе 470000 т.р). Хотелось паркетника или бизнес класс. Рынок у нас в Новокузнецке стоит (происходит только обмен или продаются только русский автопром), так что продать свою автомашину мне как-то не получалось, да я и сильно не замарачивался, и я решил обменять я свою Тойота Вилл ВС. Предложений было много по обмену машин, которых я рассматривал как вариант обмена (Субару Форестер, Тойота Марк 2, Тойота Камри). Посмотрел Субариков, все в принципе мне в них понравилось, но что-то подсказало мне внутри, что это не моя машина (доплата 120.000 т.р). Начал смотреть Камрюхи, отличная машинка хотел уже было поменяться (доплата 100.000 т.р). Но  вечером ко мне в гараж приехал друг на МАРКЕ 90 кузове, я с ним прокатился до дома, и закралось сомнение МАРК или КАМРЮХА. Вечером пришел домой с женой поговорили об просмотренных автомобилях, и она вспомнила, что у ее подруги у парня МАРК в 110 кузове позвонили, встретились, прокатились. В принципе тоже самое что и Камрюха. Начались просмотры МАРКОВ. У нас в городе стоимость МАРКОВ начиналась от 340.000 т.р до 550.000, посмотрели почти все. Один из МАРКОМ был самый подходящий, решающую роль сыграла цена доплаты 30.000 т.р (стоимость 390.000 т.р, мою машину оценили в 360.000 т.р «купился на цену») ну и все договорились с перекупом, не знаю сколько он поимел с этого МАРКОВНИКА, уже не важно. Конечно можно было взять и дороже автомашину, но жена сказала давай наконец то ремонт дома сделаем «я согласился». На оставшуюся сумму которая выделялась на покупку автомашины, сделал ремонт двигателя и накупил пребомбасов, см. ниже (пришлось маленько взять из средств на ремонт квартиры, но жена пока не знает (зп будет доложу).

ГЛАВА 2 (внешность и салон)

Кузов автомашины смотреться не так строго как в 90,100 кузове. Но время квадратных машин закончилось, конструктора сделали его дутым, чем придали, как я считаю, ему объем. Элементы хрома смотрятся красиво и приятно в сочетании с цветом автомашины. Родные колеса на 15 не смотрятся, поэтому поставил 17 (говорят что подвеска убивается, а мне все равно, зато красиво). Фары в этой комплектации ксеноном не оснащены, пришлось поставить (ксенон и би-ксенон) свет теперь просто класс.
Отделка сидений качественный велюр, за 7 лет эксплуатации автомашины отделка сидений выглядит как новая. Сделал химчистку и вапще стало все в поряде (химчистку делал сам: (Ванишь, Актив Профи, пылесос). Автомойкам не доверяю!!! Конструкторы автомашины поставили в зад не сидение, а просто поместили туда диван! Где в вдвоем ехать одно удовольствие (сам не ездил жена говорит)!!! Передний пассажир тоже в комфорте, вот только не хватает электра сидения. Королем сидячих мест в автомашине является водитель. Электра сидение это чудо, в автомобилестроение. Вставки под дерево смотреться по пенсионерски, но очень приятно и радует глаза. В этой машине качество пластика и отделочных материалов (по сравнению с предыдущей) на высшем уровне. Панель приборов эргономична и читаема в любое время суток, но красотой не изобилием не блещет (просто японский стандарт). Карманы в дверях удобно, что открываются, а то на старой машине засунешь какую-нибудь мелочь и вытаскиваешь ее пол дня. Подсветка в дверях удобно в вечернее время (вставил в нее светодиодные лампочки, а также по всему салону и в багажник). Шторка на заднем стекле сделана в тему, помогает от света фар. Багажник больной и вместительный (запаска и домкрат вытаскивается легка). Есть ящик под вещи, но мне пришлось его снять т.к установил на его место «САБ».
Вообще по салону и кузову у меня нареканий нет для МАРКА в этой комплектации!!!

ГЛАВА 3 (эксплуатация)

Сам звук V6 дает о себе знать (просто песня). Бывает едешь себе спокойно откроешь окно газку добавишь и наслаждаешься песней мотора. 2 л конечно маловато для этой машинки, но если брать 2,5 налоги будут давить на кошелек. Расход топлива у мое машины составляет от 12 до 17 на 100 км (как педальку жать). В других отзывах 9л -15л у меня так не получается, хоть тресни! А что было бы на 2,5 литровом (25л)? Машинка по себе приемистая, только с места туповата (но ведь это и не спорт кар). По трассе стрелка ложиться без проблем.
Тормоза передние вентилируемые, задние обычные дисковые, такую большую машину останавливают отлично. Но мне кажется АВС немножко запаздывает, но работает уверенно и мягко! К тормозу стоянки привыкнуть еще пока не могу, ищу его под рукой, а не под нагой.
Подвеска у автомашины шикарная, ямы и выбоины проглатывает как будто их и нет (но на новых колесах стараюсь не залетать). В повороты входит отлично (зимой рисковать не буду), но есть небольшой крен. По трассе ведет себя отлично. А на 17 катках еще лючше.
По ремонту и поиску зч проблем нет, но хотелось бы не ремонтировать

ГЛАВА  4 (вложения)

ТО после покупки: масло TEBOIL 5-30W, фильтр масленый, фильтр воздушный, фильтр салонный, остальные расходники в норме. Но к зиме сказали антифриз заменить и жидкость в диграче.
Мои вложения для дополнительного удовольствия:
1. Диски R17 + резина 215/50
2. Зимний комплект резины и дисков остался с прошлой машины «диски универсальные R 16»,
3. 2 din магнитофон «PIONER»
4. Рамка под магнитофон на заказ
5. Колонки HERZ
6. 2 усилка, саб (усилки и саб снял со старой машины)
7. Ксенон (ближний)
8. Би - ксенон (туманки и дальний)
Вынужденные вложения в машину:
Колодки тормозные передние и задние, свечи (поставил иридиевые NGK, на другой машине стояли и зимой ни разу не подвели), ГРМ + остальные ремни (ролики, сальники). Все работы произвел сам с братом жены (просто золотые руки «у брата»), марка разбирали по книжке. Ремонтировали сутки по незнанки, это Вам не «девятка»
В планах: камера парковки, антенна для TV, чехлы потемнее на заказ сшить, а то бежевый салон очень маркий, решетку радиатора и т.п мелочи.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

После 1,5 месяцев эксплуатации и небольшого ремонта, машина нравиться (даже очень), родственникам, друзьям тоже понравилась. Сказали, что удачно избавился от прежней машины, потому что она практически не продаваемая (висячая)!!! Хоть и на год постарее и коцики есть, но машинка просто супер (про ремонт двигателя я никому не сказал)!!! Но есть и такие люди которые сказали что эта машина бензина много жрет, в эксплуатации дорогая и т.п. Я им ответил ездите на своих тазах (corolla, ranx, alex, allion и т.п), а я больше не хочу!!!. Думаю что просто мне завидуют!!!  Машина зачетная, в следующий раз если буду брать МАРКА,  буду брать бп и в максимальной комплектации (называется по-моему юбилейная). Вообще писать пока не знаю что, когда будут новые впечатления после эксплуатации обязательно напишу!!!

P.S. спасибо за внимание, удачи на дорогах!!!
        и извините за допущенные ошибки

омск
Нормаль,у меня точно такой-же,только WD
TOYOTA MARK 2 100
TOYOTA MARK 2 115 WD
HONDA CB -400SF
HONDA CB-919

хороший отзыв...отличный машин)
Toyota Camry SXV20 2000 5S

Поздравляю. Тоже такой, тока 2,5 и полный привод!

Хорошо ,но надо 2,5 расход у нее где то даже и меньше а 2 ка вообще труп мне показалось совсем ну не едет :-)

Машино клас 2 литро нормально для города ...

Вы достали уже 2.5-е скока вам раз доказывать и показывать что ваши 200 поний на 402 метра уезжают на 2 корпуса максимум ... и то если тупанёш... давайте не будет тут опять про 2.5 говорить уже надоело
У женщины поразительная интуиция:она может догадаться обо всем,кроме самого очевидного.

про V6 было очень смишно :)
1ps = 0.98632 bhp

спасибо узнал много нового да уж отзыв.

конечно 2 не литра хватает ему, после 2.5. мда v6 рассмешил.
вот люди бывают ездят и незнают на чём ездят. рядная шестёрка! 1G
хороший отзыв, классная машина

Москва 77 RUS
Там рядная 6-ка, а не V6.
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Москва 77 RUS
Марковка 5 баллов, ))
Vitz RS
IS 250 F sport...

Лучшая машина для России.

отзыв хороший. Машина отличная. а вот литье подкачало немного. Не его ет литье. )))
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым

Новосиб
вот и я думаю что двушечный МАРК ни едет!!!А за отзыв 5, катайся в удовольствие!!!

Безродный космополит
Мне именно в этом кузове нравится очень. Сам такой хотел, но по деньгам не вывез. Отличный корабль.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

Достал этот колхозный ксенон! Видно ему хорошо, зато другим ничего не видно! У нас немного придали этих гей-ксенонщиков - прав лишают за такое. Ты фару посмотри, там буква Н есть, это значит галоген, хочеть ксенон - меняй фары целиком.
Накипело:-)

Молодец Марк красавец!!!+5 за Марка)
Mark II Grand GX110 2002. TourerV.ru (ТОМСК)
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

V6 :-)))))),так наверное в 2,5 V10 стоит двигатель? Конечно он жрет! Литров наверное 40 на сотню :-))))))

V6 - прикольно
Но 2.5 все равно пободрее будет - при любом раскладе(единственное, налог тоже больше)
А аппарат - зачет!
shallex
Отзыв хороший, только автору на заметку, слова "автомашина" не существует, даже в правилах называется "автомобиль" ну или если хочется то машина, но никак не "автомашина", это только наши доблесные гаишники их так называют
тоже надоела эта тема 2,0,2,5, но 2,5 жрет не 25 литров а получается еще меньше твоего 2,0 от 10,8 до 16 в городе
За V6 глубоко извеняюсь просто привык к этому выражению

Литье на фото кажется неочень, а в реальности прикольно

Отличная машина, хороший отзыв, я уже езжу на третьем маркообразном, были и марк в 90, и чайзер в 100, сейчас марк в 110- юбилейник. Подтверждаю после маркообразных в ведра типа королла можно пересаживаться только из под палки))) Были машины и двухлитровые и двухсполовинчатые, 2,5 конечно самый то для такого аппарата, но бэмсовской двушки вполне хватает для езды по городу.
Большой и черный TD 4,4 V8, 313 л/с, 700 Нм ABOVE AND BEYOND

Братск, Иркутск, Москва
хороший аппарат! 5 баллов!
Марк 2, 99 г.в., 2 BEAMS

Отличная марковка ! 5
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

Астрахань
Хороший марк
MARKII

не надо тешить себя надеждами.

б/п такого марка больше не купить!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Отличный отзыв! 5!

filezzzz
Денис Chaser.Подтверждаю после маркообразных в ведра типа королла можно пересаживаться только из под палки))
-зря так о короллах,они по дешевле марка и классом ниже,а кто-то и русским тазикам рад,всё зависит от достатка

Мне вот интересно, существенные ли различия при пересадке с авто переднеприводным на заднеприводной, судя по отзыву, никаких
Corolla II, 4e-fe, 95г. EL51
Аllion, 1zz, 2002

Если тошнить как пенсия, то 1ж вполне хватает, да Марк пля далеко не драйверский авто, так что курите бамбук Джейзетчики! ))
Toyota Camry, 2013г., Elegance
Разница между задним и передним приводом пока не вижу!!! Управляемость марковки отличная. Зимой не ездил, видно будет!!!

Да марк 2л это авто для спокойных поездок, а не выстрелов как из пушки.

zip

БУРЯТИЯ
был такой марк прошлым летом. 2 ки хватает, только когда не обгоняешь никого по трассе, в гору также тяжко шел. а так все лето проездил. машина класс. по трассе всегда 160-170 шагали.
Toyota Camry 2007г. R4

Шелехов
что за брызговики??? можно фото еще по подробней.
а в душе марковод

Слушай парниша в мои 23 года это уже 3 машина, и на данный момент самая лучшая.

товарищ, с каких это пор у тебя вдруг на марке появился V6 ????????????
серый GX 110
товарищь по поводу V6 я уже извенялся

5+ отличная машина!!!!

Отличный отзыв 5++++( Правда ошибок много, но Это поправимо)
Машинка Зачётная - Видел... Сам Хочу МАРКА 100 Таурер S...

Хороший Марк! Литье зачотное! 5
BMW 7 Series

Был у меня 90-й МАРК двушечный, летал как ****** веник, потому что движок живой был, товарища на 100-м 2,5-том обделывал. Хорош уже 1G хаять, лучше движка еще не придумали.

Машина класс!!!За отзыв 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

...если движка "не уставшая",то 2л.,тоже ГУД - очень даже резво она "таскает" 110-ый кузов,да и бензин 92-ой.Второй год катаюсь - крОсАта. Но если "насажать" в салон 5 тел,то чот как-то не очень.....а-а-а-а-а-а....всё равно НОРМУЛЬ....!!!!!
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.

Следи за БИМСОМ и будет всё тип-топ !!! Масло льёшь правильное 5W30 !
TLC Prado 5VZ-FE

Башкирия - это вам не Сирия
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

"Сам звук V6 дает о себе знать (просто песня)."
Школота! Быстра спать! Завтра на уроки!
Отличный аппарат. Поздравляю!
Во сколько обошлись катки если не секрет?

башмаки с болтали и шиномантажем обошлись в 50.000 т.р

сам ты школа, просто ошибся

где заказывал рамку под магнитофон

Где-то в Алтайском крае
Сам пересел с 1JZ на 1G. Разница, скажу вам, незначительная...
5 за Марка.
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

Рамку заказал в "Аудио Сервисе" (стоимость 4000 т.р)

Сообщений: 2080
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

vanilla
всем здравствуйте
очень много говорят про 100 и 110 кузов Марка - подскажите мне чем они отличаются?

заранее большой спасиб

5!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

Не могу понять нахрена сравнивать два движка 160 и 200 л.с. У меня сейчас в эксплуатации Марк 2 2003 года с движком 1-G и Креста в 100 кузове двиг. 1JZ объемом 2,5л. Оба движка очень качественные. Конечно 2,5 тащит лучше, работает тихо, т.к. не напрягается. На счет расхода не надо гнать. При одинаком вождении 2-х литровый по городу жрет меньше и это ощутимо.( я тоже не гоняю и в стартах не участвую) По трассе, да, разница всего в 1 -1.5 л. Марковник едет нормально и по трассе и по городу. Выше кто-то писал, что тяжело на нем обгонять и по горам плохо лазает. Конечно, Марк, в отличие от Кресты не может выстрлеть как пуля, но той тяги, которой он обладает вполне достаточно для уверенного обгона. Если хочется без напрягов для коробки двигаться по гористой местности, то можно (я иногда так делаю) поставить рычаг АКПП в положение D-3, двигатель держит высокие обороты (АКПП не переключается на передачу вверх) и горы становятся не почем. От братовского Чейзера (2,5) совсем не отставал по горам Алтая. Так что действительно надоели эти бессмысленные споры о давно всем известным вещах, зачем сравнивать каратиста с боксером. Особенно напрягают люди, которые с кем-то прокатятся один раз и строят из себя знатаков. Ребята, мы тоже ездим на таких машинах с такими моторами - хватит выеживаться. Ну вроде все. Машина 5 озыв 4.

Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Много лет читаю отзывы - и твой один из лучших!
Поздравляю с покупкой! Отзыв хороший +5, сам аналогично поменял в ноябре Will VS на МАРК-2 в 110 кузове. Разница колоссальная. После темного Вилла брал уже белый марк…мыть задолбался…
Комплектация у меня такая же, но вот не могу найти салонный фильтр. У вала он был в бардачке…здесь же пусто…

СССР
Хороший отзыв! Афтару 5! Диски, согласен, ему не идут, по строже и цвет серебро! Сам только собираюсь такой взять, много наслышен о этой модели, как поезжу немного напишу отзыв.
мое мнение, что после этой авто резон пересаживаться не на какой то юбилейный, а на марк Х! ИМХО!;)
удачи всем на дорогах!

"Моя машинка тоже была не в идеале, но я ее хоть любил!!!"

5 баллов. гениальная отмазка

snd73
на фига Аллиона "тазом" назвал?сам что на "Майбах" пересел..
мал мал из*****а в князи выйдут и борзеют.. 2

Привет Гурьянчик. Машинка не плохая. Но не хватает антикрыла и коженно оплетки на руле.

Нормально написал. Машинка хороша. Зря ты диски поменял на 17-ые, не предусмотрено конструктором. Красота - не главное. Во всем мера должна быть. А в общем 5...

СЛАВА Ф
Гспода Марководы в 110 кузове.
А почему Вы не говорите что 2,5л двигателя в этих машинах D4
И горюшка с ними ой как придастаточно
Хотя у 2-шек Beams Клапана гнет при обрыве ремня ГРМ так что Делайте Выводы

Если большой расход, пора менять кислородный датчик (его меняют на 100000 км).

Привет Гурьян класно написано только 5, машина отличная, береги ее.
Caldina GT-T MT
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998

Gptreid
СЛАВА Ф, если сам не имел возможности эксплуатировать D4, то и не говори "И горюшка с ним ой как придастаточно"!!! Нужно заправлять проверенное топливо и с насосом ничего не случится. Это не качество деталей плохое-не заправляй "*****о" и все будет о"к!

НовоКУЗНЯ
"Зачотный пепелац, после спринтера такой же возьму" САНЯ ПОДДУБНЫЙ:)))
Правда всегда одна...( ФАРАОН )
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Морковко-гуд! Где брызговики взял, колись!? На свой хочу такие же!
Туда дуй - оттуда ...й.
Mark GX110 '02 Regalia - вальяжный морковко!

Роман327:
"был у меня 90й,2.0,теперь 110й,2.5. расход у них одинаковый,но запас и ощущение мощности совершенно разные. двушку уже не хочу. подчеркиваю,я НИКОГДА не гоняю по городу,не лезу на встречку и не участвую в "веселых" стартах."... в 90ой двушке 140 лс, в 110м двухсполовинчатом 200 лс - это уже РАЗНИЦА!!! БИМС как раз где-то посрединке...
Почему вы некто не обращаете внимание на массу автомобиля?!
разница может быть в 160кг! эо два мужика среднего веса

+оххулиард! в первых комплектациях гранда 90кузов 1290кг, а 110 - 1460кг
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Продажа Toyota Mark II 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2