Отзыв автовладельца Toyota Prius 2009

Тойота Приус 2009 — отзыв владельца

, Хабаровск
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, гибрид, 1000 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2016
Повествование начну с этапа выбора автомобиля, а точнее встал вопрос о смене авто на более экономичный и простой недорогой в обслуживании... Никогда не хотел себе такого рода автомобиль, как приус, всегда ездил на заднем приводе (Марк, Бревис, Фуга), но ипотека сделала выбор за меня. К плюсам приуса могу отнести минимальный налог, расход топлива, отличную динамику для объёма 1.8 литра (за счёт электротяги), красивый внешний вид (особенно в тюнинге), хорошую ликвидность и огромный выбор. Из главный минусов данного автомобиля отмечу салон. Применяется очень дешевый пластик, всё трещит бренчит и скрипит.
           Достался мне приус без пробега по РФ в хорошей комплектации G, с люком и солнечной батареей, в черном цвете! Как я уже говорил про салон,  всё трещит бренчит и трещит, особенно зимой. Очень высокий уровень шума, в том числе и из-за багажника в салоне и низкого качества материалов в целом.
           По прошествии почти двух лет езды на данном авто (почти 70 тысяч пробега) выбором своим полностью доволен. Получил от автомобиля всё, что я и хотел. Единственная поломка- это замена ВВБ около года назад. Все остальные вложения: будь это ремонт ходовки или замена аккумулятора считаю просто обслуживанием. Большой выбор оригинальных запчастей и аналогов по доступным ценам, несомненно ещё один плюс. Отдельный плюсом хочу отметить беспроблемный запуск зимой — гибриды заводятся в любой мороз. Минус в виде отсутствия шумки я компенсировал полной шумоизоляцией салона и торпеды. Немного преобразил его внешне и внутренне за эти два года, а именно: перетянул руль, сидения, элементы салона, сделал полный пересвет кнопок в салоне в белый, подогрев сидений, поставил 18-е колеса, губу, фронтальную камеру и тд и тп. За все это время и накатанный пробег была сэкономлена немаленькая сумма денег на бензине, обслуживании, налоге и страховке. Если брать во внимание один ТОЛЬКО бензин, то экономия составила примерно 290 тысяч рублей (это легко считается, учитывая расход Фуги среденегодовой- 16л/100км, приус ест летом 4-5л, зимой 7-8, берем средний 6л/100км)!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В остальном тоже сплошные плюсы и экономия- страховка в два раза дешевле, налог смешной -1000руб вместо 12000, замена масла с фильтрами в приусе встает 2600руб., в фуге не менее 5500руб., которую я произвел около раз 14 за этот пробег.
            Если кого-то терзают сомнения: стоит ли брать такого рода авто, то однозначно стоит, если вы хотите получить ту самую надежность Тойоты, неплохой комфорт (который бы не плохо доработать немного) и недорогое обслуживание. Это прекрасный автомобиль, который вас не подведет, сэкономит немало Ваших средств.  Машина по праву пользуется хорошим спросом у населения, найти какие-то запчасти или кузовщину не составляет большого труда.

удачного владения
Den125
Кратко и по делу. Что с батареей случилось?

почему тогда оценил так низко машину- 5,2 из 10 баллов?

2:5090/24

2:5090/24
От солнечной батареи есть эффект в солнечный день?

Сколько стоит батарею поменять?
Продам уши от мертвого осла.
Евгений
На сколько поднимал чтобы 18 колеса поставить? Расход не увеличилсч по сравнению с 15ми? И обвес в круг во сколько обошелся?
36-й
почему тогда оценил так низко машину- 5,2 из 10 баллов?
оценивал авто объективно, исходя из опыта владения другими авто в том числе...
Leopard
От солнечной батареи есть эффект в солнечный день?
она предназначена для автономного кондиционирования салона в жаркую погоду
Leopard
От солнечной батареи есть эффект в солнечный день?
Да, эффект есть, салон черный кожаный не нагревается сильно!
Den125
Кратко и по делу. Что с батареей случилось?
начала вылазить ошибка гибридной системы, разбег между элементами составлял 0.4-0,5 на сканере. Это не критично, ездить можно до года с такой проблемой, но я слежу за авто, как за ребенком. Заменил сразу
ПАЛАСИО
Сколько стоит батарею поменять?
Около 50 тыс сама батарея с японии с небольшим пробегом, работа 2-3 тысячи

Автор, батарею заменил полностью или несколько элементов?
Если полностью, взял новую или б.у.?
и в какую цену?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Николай
Можно поподробнее: с каким пробегом была куплена, и что значит "ремонт ходовки или замена аккумулятора"?
Комсомольск-на-Амуре
После фуги наверное ведром показалось?) А так сильно ты перепрыгнул конечно)
Николай
Подробнее брал с пробегом около 100... Менял линьки и втулки разок, колодки ещё... Аккумулятор был родной , в морозы стал подводить, заменил на новый
Я - Закон Успеха
Автор, батарею заменил полностью или несколько элементов?
Если полностью, взял новую или б.у.?
и в какую цену?
Б.у. с приуса 15 года с разбитого в Японии... С пробегом 25 тыс, цена около 52 с доставкой вышло
Евгений
Не поднимал, встали колёса отлично! Параметры дисков: ширина 8, вылет 32, резина 215/45/18. Расход и так смешной , изменение по расходу 200-300 мл на 100 км если есть, его не чувствуется! Обвеса вкруг нет, брал губу только около 10 тысяч
А
я в 17г купил в Приморье Приус 12г б/п мне нравится! советую не пожелете.

хороший авто - 5
DimbyDim
После фуги наверное ведром показалось?) А так сильно ты перепрыгнул конечно)
Именно так, даже хуже ведра
Комсомольск-на-Амуре
Именно так, даже хуже ведра
За мой вопрос минусы лепят, ребята там без обид был вопрос. Реально если класс разный в космических парсеках, не в упрек приусу

Надо было Toyota Sai, после фуги брать!
windsl
Класс машинка. Отзыв тоже норм. Пять.
Николай
Ничего себе экономия на бензине вышла, а пробег всего 170....
Простите, но надежностью не пахнет...

И как с таким клиренсом ездить?
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

пробег реальный изначально 100 т км?
обычно проблема с ввб к 200 т км?
а это получается на 170 т км? серьезно?
спасибо за отзыв!
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003
Николай
Ничего себе экономия на бензине вышла, а пробег всего 170....
Простите, но надежностью не пахнет...
У них в этом кузове ВВБ-болячка) требует замены примерно к 200 тыс пробега
santa79
И как с таким клиренсом ездить?
Клиренс вполне приличный, выше штатных параметров за счёт высоты резины
MyHappyDay
Надо было Toyota Sai, после фуги брать!
Так то да, но добавлять было нечего)
Raiden27rus
пробег реальный изначально 100 т км?
обычно проблема с ввб к 200 т км?
а это получается на 170 т км? серьезно?
спасибо за отзыв!
Надеюсь, что реальный пробег!

Надеюсь, что реальный пробег!
скорей всего пробег смотанный!аукционник искали!
ввб болячка но по экономии по бензину отбивается за год!!!!бггг
сам катаю приуса с аукциона пробег 140 т км.сэкономил на топливе уже 70 т р
Nikolai
Нижневартовск
Почему расхождение в обьеме ДВС ?В характеристиках - 1000м3 , в отзыве - 1.8л.?
Savamyr
Хороший и качественный автомобиль. Всегда мечтал о такой
Savamyr
может когда-нибудь подкоплю и куплю такой. Фиесту только продам, хлам леворукий.
всё честно

Лесосибирск
На счет ввб, 09 года 30ка, пробег 300, проблем нет. Поэтому замена к 200т.км не совсем верно. Как минимум 300т.км.
Юрий Золотухин
Вам повезло, может климат, где эксплуатируете отличается от дальневосточного нашего) у нас каждая вторая 30-ка с такой проблемой, по причине перегрева они страдают и умирают

Nikolai
Почему расхождение в обьеме ДВС ?В характеристиках - 1000м3 , в отзыве - 1.8л.?
Ошибся при заполнении анкеты))

Raiden27rus
скорей всего пробег смотанный!аукционник искали!
ввб болячка но по экономии по бензину отбивается за год!!!!бггг
сам катаю приуса с аукциона пробег 140 т км.сэкономил на топливе уже 70 т р
Даже если скручен пробег, это уже не имеет значения) состояние на данный момент лучше, чем у любой беспробежной)
алексей
Автор - Приусы с таким кузовом и панелью вроде бы с 11-12 года пошли, а у Вас 2009 г.в. Как так то? Может я что путаю?

Клиренс вполне приличный, выше штатных параметров за счёт высоты резины
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Выше это 130)?
Губа стоит на бампере , по высоте получается что она есть, что её нет, если рядом приус такой же поставить без обвеса на штатных 15 колёсах... Клиренс не замерял, мне это не интересно!

Выше это 130)?
Могу от земли до губы заметить расстояние, если интересно)) но под машину не победу точно мерить
алексей
Нет, у меня типичный дорестайл как по кузову так и по салону... Просто немного салон преобразил, вот и всё)

алексей
У рестайла немного другой подлокотник, кнопочки другого цвета , табло более информативное и с лучшим разрешением. По кузову отличается оптика и передний бампер

алексей
Спасибо, разобрался. Их вообще куча вариаций оказывается))). От объёма двигателя зависит оказывается тоже и внешний вид и внутреннее убранство. А ещё Приусы есть очень сильно на Тойоту Виш похожие. Японцы всю разведку запутали ))) Вроде бы и год выпуска один и тот же, а кузова очень различаются.

алексей
Объем двигателя в 30 приусах только 1,8 бывает... я просто неправильно заполнил характеристики, опечатался

U-U
Добрый день.
Читал мнение о том, что если ездить на Приусе по грязи и снегу, т.е. буксовать, то коробка выйдет из строя и поможет только замена - правда ли это?

unSiDer
Спасибо.
Доброго времени суток! Планетарная передача не менее надежной себя показала, чем старый проверенный автомат! Главное жидкость вовремя менять... Он почти не пробуксовывает, система не дает это сделать!

оптимистичный отзыв. прям даже захотелось себе прикупить и попробовать

unSiDer
Спасибо.
Даже если сломается , то цена на коробку в сборе вас рассмешит, от 3 до 5 тысяч :) Вы поглядите цены на запчасти :)

Продажа Toyota Prius 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус