Про мою магнитолу с "телевизором"

Описание моей магнитолы можно посмотреть здесь:

У меня не подключена камера заднего вида, AUX, телевидение и USB-modem (второй выход USB занят флэшкой с музыкой).

Все остальные функции работают без проблем (тьфу 3р). Переключения между приложениями происходят без задержек, видео и навигация не тормозят.

1. Виртуальный CD-changer позволяет копировать в память магнитолы до 5-ти Audio-CD. Шестой - это физический CD, который может управляться как отдельным приложением, так и из меню CD-changer-а.

2. DVD-видео работает без проблем. Картинка качественная, экран яркий и достаточно четкий (800х480). По сравнению с китайским ширпотребом - просто великолепно. По всей видимости, экраны устанавливаются качественные и "фирменные"…

3. Первая SD-card, слева, 4gb, для навигации (установлены Navitel лицензия и iGO8 почти лицензия :) карточка идет в комплекте.

При переходе по иконке навигации вызывается отдельное подменю, из которого можно вызвать одну из двух навигационных программ, а также Web-браузер (Opera mini) и отдельное меню для просмотра любого мульти-медиа контента с навигационной карточки. Я с этим особо не разбирался, поскольку выхода в интернет у меня нет, а видео и фото смотреть из этого подменю неудобно…

4. Вторая SD-card, справа (у меня 8gb) занята под видео-клипы.

В пробке приятно не только слушать музыку, но и посмотреть любимые клипы… (например новый клип Елки "Хочу").

Ограничения для видео есть, какие именно - не разбирался. Точно работают отконвертированные видео-файлаы типа .avi, .mp4, 720x480, mpeg2/4. Иногда скачаные файлы работают сразу без конвертирования, но разбираться пока не думал.

5. Blue-tooth работает как для телефонных звонков, так и для прослушивания музыки с телефона.

Музыкой с телефона не пользуюсь, как и с iPod-а (шнурок в бардачке).

Синхронизация с телефоном у меня идет только по спискам последних входящих / исходящих / пропущенных звонков. При звонке на экране довольно мелко отображается номер телефона без имени.

Как приладить имена к номерам я пока не разобрался, поскольку мой телефон проговаривает имена для входящих звонков и мне пока не критично.

6. Встроенный aux перестал работать, но я им и не пользовался.

7. Радио довольно удобное, но я им также не пользуюсь.

Дополнительно:

Одновременно с навигацией может работать в фоновом режиме любой источник музыки (SD, CD, радио, USB, виртуальный CD-changer)… При этом управление вторым источником может работать как картинка-в-картинке...

При увеличении звука музыки увеличивается громкость навигации. При этом главный приоритет у BT-подключения, т.е. при входящем звонке любой источник музыки ставится на паузу и восстанавливается после завершения звонка.

Если работала навигация - экран переключается на показ звонящего номера, а голосовые подсказки навигации продолжаются даже во время телефонного разговора.

Вот это для меня важнее и удобнее всего - я не пропущу ни важный разговор, ни нужный поворот :)

Встроенный микрофон так себе. Говорить нужно громко и по направлению к микрофону. Выносной микрофон не предусмотрен вообще. Если у кого есть идеи по выносному BT-микрофону - рад буду услышать.

В целом меня устраивает неимоверно больше, чем штатная магнитола с колхозным BT и падающим навигатором-iPAD-ом…

Если есть вопросы - с удовольствием отвечу.