Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Trueno 1997

Название: XZ
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Кузов: Обвес, спойлер, противотуманки, ветровики
Привет всем! Решил рассказать свою историю о своем железном друге! Пишу первый раз, так что строго не судите!
Первой моей машиной была Nissan Laurel 96 г., купленая на скорую руку. Нахватался я с ней хлопот. Продал практически за такую же цену, что и взял. С продажи часть денег отдал родителям на кое-какие нужды. Итого у меня осталось 110 тысяч наших деревянных. Решил сильно не торопится с покупкой следующего автомобиля (печальный опыт уже есть). Подкопил деньжат в районе 50 т.р., и через полгода стал искать. В Левина-Труено я влябился давно (когда еще было 16 лет). Но ни как не мог решиться на покупку - в основном из-за того что взади почти никого не посадишь (также друзья подбивали - бери что нибудь помощнее и попрактичней). В итоге я плюнул на всех и через знакомого стал искать левина или труено на аукционнах в японии. Почти два месяца мне не везло - то денег не хватало, то япошки отказывались продавать за маленькие деньги. В конце концов мне повезло и 2 месяца я увидел свою труенку. Но т.к. это был конструктор, где то еще месяц ушло на оформление всех документов. Как то только все закончилось сразу начал вбухивать в машину почти все деньги.
Первое впечатление было далеко не супер. По кузову есть немалые коцики (проще всю машину облить, чем делать по отдельности), ходовочка далеко не в идеале, салон на 3-, да и в целом видок лоховской.
Первым делом затонировал всю в круг(5000р.). Поменял магнитолу на Soni CD, т.к. родной сидюшник наотрез отказывался читать диски(+4000р.) и поставил саб на 250 ват(+4000р.). Поставил прямоток Apexi(+5000р.). Очень переживал, что громко будет (его сняли с Subaru моего друга - орал неимоверно). Оказалось очень даже приятный, негромкий звук, в сочетании с механикой (т.к. давление выхлопа у меня намного меньше). Купил чехлы, коврики и еще всякую приятную мелочь(+6000р.).
Теперь пришло время заняться технической основой машины. Поменял свечи, масло, все фильтра, стойки в круг (взял пожестче - одна 3500 р.), 4 линки, все резинки, пыльнички и все такое. В движке поменял маслосъемные колпачки, т.к. стало жрать масло в приличных количествах. Все вышло примерно тысяч в 25000 (менял сам).
Через полгода поменял заднюю старую оптику на новее годом (+4000р.). С другом в гараже сделали реснички из стекловолокна (получилось неплохо, как мне кажется + еще 1500р.). Ближе к лету взял литье на 17 с резиной 225/40 (15000р). Но такой резине ездить было просто невозможно - чувствовал каждый камушек и каждое шевеление ходовки. Решил поменяться с другом на белое 16 205/55 OZ Racing. Все стало на свои места (и друг доволен). Поставил китайский (пока такой) спортивный руль - удобная штука кстати. И все вроде бы хорошо - мне нравиться, да и всем кто видет мою машину. Ну тут возникает идея по тюнингу. Набросали (опять с тем же другом - он меня на это и подтолкнул) мой передний бампер в фотожопе и решили вырезать большую дырку, и еще одну как у левина. Пообщались со знакомым хозяином сто. Он нарисовал цифру в мое старое литье. Я был абсолютно на это согласен, т.к. все равно литье валялось в гараже бесхозно. Бампер делал сам хозяин сто около 2 месяцев. С горем пополам я дождался свой бампер (стал даже забывать что он вообще есть). Поставили в бампер сеточку, в туманки ксенон.

За год эксплуатации наездил около 30000 тыс. Меняю масло, филтра, свечи через каждые 7 тыс.
Была только на одна поломка за все время - порвалась уплотнительная резинка на блоке термостата, поэтому антифриз лился рекой. Делал сам. Купил резинку и посадил на герметик. Хотя хлопот доставило немало. А так нареканий к машине к ходовой и движке вообще нет (работает как часы).
Со временем стало не хвать мощей. Сейчас хочу поставить турбину, чарджер (если кто делал подскажите что и как) или вообще поменять движку на GE (или вообще на 3S-GTE - но стоить будет очень немало, т.к. надо перебирать всю ходовку и менять коробу). Пока не решил - будет видно по деньгам. Еще хочу поставить ксенон в фары, поменять спойлер на бобольше, поставить заднюю губу или вообще поменять весь обвес на Boomex (опять же по каврижкам), поставить хороший неон на днище и в салон, покрасить приборную панель (пока не знаю как, и в какой цвет), ну так еще всякая мелочная ерунда в задумках.
В оконцове в планах польностью облить или вообще в другой цвет покрасить.

Так как живу один, ни семьи ни детей пока нет меня вполне устраивает мой труено. Взади сажу кого-нибудь очень редко. А мне одному или еще с одним человеком вполне комфортно ездить. Только родители до сих пор не могут понять мой выбор. Говорят она маленькая, никого не посадешь, да за город выехать тоже проблема. Просто у меня отец ростом 190 см. и весом 105 кг. - ему "маленько" не комфортно сидеть на пассижирском сиденьи (не говорю уже сидеть за рулем - туда он вообще не залезет, что отчасти тоже радует). Так что езжу один, наслаждаюсь машиной, не собираюсь продавать и рекомендую всем кому нравится - берите не раздумывайте (только с GE головой - потом пожалеете). Могу еще много интересного рассказать, но и так уже много получилось. В другой раз. Всем спасибо, всем пока.

МО
4а-fe очень надёжный двиг.
Да и машина отличная.Неприхотливая.
Миру-мир...

Рестайлинговые "Стопари" от ЛЕВАНА :)))) у ТРУНИ стопы без полосок - просто три кругляша :))) Могу добавить,что рестайлинговая оптика 111 кузова лучше - отдельно Дальний и ближний Свет.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
На шестом фото авторазбор?

Судя по всемуцелые тачки разбирают (: Хороший у тябяжелезный друг!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
зачетная тачка, жаль что их скоро не станет(((

красноярск
ты погорячился и купил свежую машину!скидывай и бери года 85-87!!
зачетные японские тачки!крепкие(говорят)

V6 3.0L
DILLIGAF

Ставрополь
Сообщений: 1944
П.С. Левин всех порвет!!!))))

тюмень
джип! срочно резать пружины!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1998

Автор конечно молодец, что все сам. Но начинать надо было не с тонировки, а с технической основы машины-как он сам говорит.
Тойота Корона ST-190, Тойота Калдина ST-210G, Тойота Королла, Тойота Ипсум АСМ21, 2004 г.

Турбу ставить не советую, движку убъёшь быстро менять предётся!Перекрасить всё в чёёёрный тема!Тонированные в хлам машины чёрного цвета на ксеноне вызывают глубокое уважение!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

сделай Свап 4A-GEtwicam20Blacktop в своего ТРУНЮ - оптимальный вариант+ МехКПП С-56 с ЛСД. :))) тыщ 30-40встанет всё. :)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Greentown
Машин прикольный,тока зря решетку фальшрадиаторную между фар воткнул, достаточно было в бампер воткнуть, но эт чисто ИМХО
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004

На отсечку проверял?
Не нужны нам БиЭмВе, не нужны лачетти,V-шка лучший аппарат На всем белом свете)))).

Тачка класс сам владею такой. Всем она мне нравится. Только вот у меня две дочурки родились и машину решил поменять. Жена отказывается, да и сама машина капризничать начинает когда покупателю показываю:) это вообще мистика какая- то. Поехал вчера продавать а мне в снятии с учета отказали! Сказали надо запрос отправлять в Енисейск почему выдан дубликат птс. Я решил пока не париться и ездить сам;) так, что и тебе желаю наслаждаться своим авто. Эта машина приносит массу приятных впечатлений. Можешь кстати и мой отзыв почитать.
Мастерю различные мебеля по Вашему вкусу и разумению.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1991

Мне кажется что 100ый левин + 20ый твинкам черный рульнее! )) Турбу ставить - проще Эво взять)))))

костян76
Белово
У вас там че Волги на разборах стоят?

Калининград
Идите вы опу!! сижу тут в Калининграде слюни на картинку пускают, уже целый год!((((хочу обратно во Владик!!!

"видок лоховской" аффтар, ты "риальный пацан"?)))
Крашеные панели в салоне сколько коней добавляют?))) Что вообще за колхозмода пошла, что ни левин, то с клоунским салоном.
По части турбы затея конечно гиблая, согласен с предыдущими ораторами на счет свапа блектопа.
И 3500 за стойку не дорого ли?
А так конечно маладетс, тоже все дождаться не могу когда смогу позволить себе левина...(для начала)

Классный аппарат, если не убитый!!! Турбина - не ксенон - вылетит - не поймаешь!!)) НЕ идет в этом движке турба - зачем извращаться!!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

классный аппарат !

у меня левин такой же
классная тачка
а по поводу вместимости: всё норм просто привыкли к 4ёх-дверым
сзади там нормально места, не как в лимузине конечно, тем более, если ты один чаще ездишь
а Я сына малого назад сажу ещё и не жалуюсь:)
Хочу авто на солнечной батарее!!!

да, тока не ставь неон на днище - это как-то по-детски выглядит
у нас его тока малолетки ставят форсажа пересмотревшие

а над салоном подумай
Я тоже свой хочу, например, переделать, так как коцок много

Мегион
Ты покоритель бездорожья? Труник жипом стал? Роняй а то как арбузник тазовод.

Большой Камень - Владивосток
а мне труня че-то совсем не понравился... цвет какой-то грустный, белое литье вообще не сочетается, и стопари к тому же от левина. Конечно, надо было сразу брать GE-шный двиг, что ты думал получить от ФЕ? Ставить турбу на фе - вообще глюк. И судя по твоим затратам на нее, я бы лучше взял скай турбовый 97-го года.
Honda Prelude 2.2 VTEC MT

Нормальное корыто,После субаря на эту машину сел: очучения пипец как на игрушке. едет тоже неплохо. но то что заднюю губу надо это точно, еще порогу побольше, и на переднем бампере губу больше сделать и аэтографию стильную ввиде японских иероглифов. А так зачетная тачка

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Королёв
И говорить нечего. Левин или Труено имеют смысл только BZ-R. Остальное так, Приора Японская. Не едет, не рулится, не тормозит.

онии все рулятся... тк еслиб не рулились то 1е места на ралли спринте не занимали на маке

классный авто,мне кажется немного высоковат,я бы посадил слегка)

мне кажется немного высокий он у тебя

Цвет отлично смотрится.

Продажа Toyota Sprinter Trueno 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Труэно.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Труэно
Запчасти на кузов AE-111 в Чите