Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Trueno 1997

Тойота Спринтер Труэно 1997 — отзыв владельца

, Чита
8967
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
81
голос
4.5
5 — 59 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 115 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 8-11 литров, трасса 6-7 литров л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 5
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Название: XZ
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Кузов: Обвес, спойлер, противотуманки, ветровики
Привет всем! Решил рассказать свою историю о своем железном друге! Пишу первый раз, так что строго не судите!
Первой моей машиной была Nissan Laurel 96 г., купленая на скорую руку. Нахватался я с ней хлопот. Продал практически за такую же цену, что и взял. С продажи часть денег отдал родителям на кое-какие нужды. Итого у меня осталось 110 тысяч наших деревянных. Решил сильно не торопится с покупкой следующего автомобиля (печальный опыт уже есть). Подкопил деньжат в районе 50 т.р., и через полгода стал искать. В Левина-Труено я влябился давно (когда еще было 16 лет). Но ни как не мог решиться на покупку - в основном из-за того что взади почти никого не посадишь (также друзья подбивали - бери что нибудь помощнее и попрактичней). В итоге я плюнул на всех и через знакомого стал искать левина или труено на аукционнах в японии. Почти два месяца мне не везло - то денег не хватало, то япошки отказывались продавать за маленькие деньги. В конце концов мне повезло и 2 месяца я увидел свою труенку. Но т.к. это был конструктор, где то еще месяц ушло на оформление всех документов. Как то только все закончилось сразу начал вбухивать в машину почти все деньги.
Первое впечатление было далеко не супер. По кузову есть немалые коцики (проще всю машину облить, чем делать по отдельности), ходовочка далеко не в идеале, салон на 3-, да и в целом видок лоховской.
Первым делом затонировал всю в круг(5000р.). Поменял магнитолу на Soni CD, т.к. родной сидюшник наотрез отказывался читать диски(+4000р.) и поставил саб на 250 ват(+4000р.). Поставил прямоток Apexi(+5000р.). Очень переживал, что громко будет (его сняли с Subaru моего друга - орал неимоверно). Оказалось очень даже приятный, негромкий звук, в сочетании с механикой (т.к. давление выхлопа у меня намного меньше). Купил чехлы, коврики и еще всякую приятную мелочь(+6000р.).
Теперь пришло время заняться технической основой машины. Поменял свечи, масло, все фильтра, стойки в круг (взял пожестче - одна 3500 р.), 4 линки, все резинки, пыльнички и все такое. В движке поменял маслосъемные колпачки, т.к. стало жрать масло в приличных количествах. Все вышло примерно тысяч в 25000 (менял сам).
Через полгода поменял заднюю старую оптику на новее годом (+4000р.). С другом в гараже сделали реснички из стекловолокна (получилось неплохо, как мне кажется + еще 1500р.). Ближе к лету взял литье на 17 с резиной 225/40 (15000р). Но такой резине ездить было просто невозможно - чувствовал каждый камушек и каждое шевеление ходовки. Решил поменяться с другом на белое 16 205/55 OZ Racing. Все стало на свои места (и друг доволен). Поставил китайский (пока такой) спортивный руль - удобная штука кстати. И все вроде бы хорошо - мне нравиться, да и всем кто видет мою машину. Ну тут возникает идея по тюнингу. Набросали (опять с тем же другом - он меня на это и подтолкнул) мой передний бампер в фотожопе и решили вырезать большую дырку, и еще одну как у левина. Пообщались со знакомым хозяином сто. Он нарисовал цифру в мое старое литье. Я был абсолютно на это согласен, т.к. все равно литье валялось в гараже бесхозно. Бампер делал сам хозяин сто около 2 месяцев. С горем пополам я дождался свой бампер (стал даже забывать что он вообще есть). Поставили в бампер сеточку, в туманки ксенон.

За год эксплуатации наездил около 30000 тыс. Меняю масло, филтра, свечи через каждые 7 тыс.
Была только на одна поломка за все время - порвалась уплотнительная резинка на блоке термостата, поэтому антифриз лился рекой. Делал сам. Купил резинку и посадил на герметик. Хотя хлопот доставило немало. А так нареканий к машине к ходовой и движке вообще нет (работает как часы).
Со временем стало не хвать мощей. Сейчас хочу поставить турбину, чарджер (если кто делал подскажите что и как) или вообще поменять движку на GE (или вообще на 3S-GTE - но стоить будет очень немало, т.к. надо перебирать всю ходовку и менять коробу). Пока не решил - будет видно по деньгам. Еще хочу поставить ксенон в фары, поменять спойлер на бобольше, поставить заднюю губу или вообще поменять весь обвес на Boomex (опять же по каврижкам), поставить хороший неон на днище и в салон, покрасить приборную панель (пока не знаю как, и в какой цвет), ну так еще всякая мелочная ерунда в задумках.
В оконцове в планах польностью облить или вообще в другой цвет покрасить.

Так как живу один, ни семьи ни детей пока нет меня вполне устраивает мой труено. Взади сажу кого-нибудь очень редко. А мне одному или еще с одним человеком вполне комфортно ездить. Только родители до сих пор не могут понять мой выбор. Говорят она маленькая, никого не посадешь, да за город выехать тоже проблема. Просто у меня отец ростом 190 см. и весом 105 кг. - ему "маленько" не комфортно сидеть на пассижирском сиденьи (не говорю уже сидеть за рулем - туда он вообще не залезет, что отчасти тоже радует). Так что езжу один, наслаждаюсь машиной, не собираюсь продавать и рекомендую всем кому нравится - берите не раздумывайте (только с GE головой - потом пожалеете). Могу еще много интересного рассказать, но и так уже много получилось. В другой раз. Всем спасибо, всем пока.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
МО
Сообщений: 16477
4а-fe очень надёжный двиг.
Да и машина отличная.Неприхотливая.
Миру-мир...
27
 
Ответить
 
Сообщений: 7148
Рестайлинговые "Стопари" от ЛЕВАНА :)))) у ТРУНИ стопы без полосок - просто три кругляша :))) Могу добавить,что рестайлинговая оптика 111 кузова лучше - отдельно Дальний и ближний Свет.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
7
3
Ответить
На шестом фото авторазбор?
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Судя по всемуцелые тачки разбирают (: Хороший у тябяжелезный друг!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
1
1
Ответить
Челябинск
зачетная тачка, жаль что их скоро не станет(((
5
1
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 24368
ты погорячился и купил свежую машину!скидывай и бери года 85-87!!
зачетные японские тачки!крепкие(говорят)
2
26
Ответить
  
Tokyo
Сообщений: 8237
Хорошее авто
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Труэно рулит )))
GET BIG OR DIE.
5
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15404
реснички в тему )))
V6 3.0L
DILLIGAF
4
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1944
П.С. Левин всех порвет!!!))))
7
10
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 600
джип! срочно резать пружины!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1998
5
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 432
Автор конечно молодец, что все сам. Но начинать надо было не с тонировки, а с технической основы машины-как он сам говорит.
Тойота Корона ST-190, Тойота Калдина ST-210G, Тойота Королла, Тойота Ипсум АСМ21, 2004 г.
8
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 48911
Турбу ставить не советую, движку убъёшь быстро менять предётся!Перекрасить всё в чёёёрный тема!Тонированные в хлам машины чёрного цвета на ксеноне вызывают глубокое уважение!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
5
19
Ответить
 
Сообщений: 7148
сделай Свап 4A-GEtwicam20Blacktop в своего ТРУНЮ - оптимальный вариант+ МехКПП С-56 с ЛСД. :))) тыщ 30-40встанет всё. :)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
5
1
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Машин прикольный,тока зря решетку фальшрадиаторную между фар воткнул, достаточно было в бампер воткнуть, но эт чисто ИМХО
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
5
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 190
На отсечку проверял?
Не нужны нам БиЭмВе, не нужны лачетти,V-шка лучший аппарат На всем белом свете)))).
5
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 8756
Тачка класс сам владею такой. Всем она мне нравится. Только вот у меня две дочурки родились и машину решил поменять. Жена отказывается, да и сама машина капризничать начинает когда покупателю показываю:) это вообще мистика какая- то. Поехал вчера продавать а мне в снятии с учета отказали! Сказали надо запрос отправлять в Енисейск почему выдан дубликат птс. Я решил пока не париться и ездить сам;) так, что и тебе желаю наслаждаться своим авто. Эта машина приносит массу приятных впечатлений. Можешь кстати и мой отзыв почитать.
Мастерю различные мебеля по Вашему вкусу и разумению.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1991
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 264
Мне кажется что 100ый левин + 20ый твинкам черный рульнее! )) Турбу ставить - проще Эво взять)))))
2
 
Ответить
костян76
Белово
У вас там че Волги на разборах стоят?
 
6
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Идите вы опу!! сижу тут в Калининграде слюни на картинку пускают, уже целый год!((((хочу обратно во Владик!!!
6
 
Ответить
"видок лоховской" аффтар, ты "риальный пацан"?)))
Крашеные панели в салоне сколько коней добавляют?))) Что вообще за колхозмода пошла, что ни левин, то с клоунским салоном.
По части турбы затея конечно гиблая, согласен с предыдущими ораторами на счет свапа блектопа.
И 3500 за стойку не дорого ли?
А так конечно маладетс, тоже все дождаться не могу когда смогу позволить себе левина...(для начала)
4
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 481
Классный аппарат, если не убитый!!! Турбина - не ксенон - вылетит - не поймаешь!!)) НЕ идет в этом движке турба - зачем извращаться!!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
классный аппарат !
2
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 270
у меня левин такой же
классная тачка
а по поводу вместимости: всё норм просто привыкли к 4ёх-дверым
сзади там нормально места, не как в лимузине конечно, тем более, если ты один чаще ездишь
а Я сына малого назад сажу ещё и не жалуюсь:)
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 270
да, тока не ставь неон на днище - это как-то по-детски выглядит
у нас его тока малолетки ставят форсажа пересмотревшие
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 270
а над салоном подумай
Я тоже свой хочу, например, переделать, так как коцок много
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!
1
3
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Ты покоритель бездорожья? Труник жипом стал? Роняй а то как арбузник тазовод.
 
 
Ответить
   
Большой Камень - Владивосток
Сообщений: 515
а мне труня че-то совсем не понравился... цвет какой-то грустный, белое литье вообще не сочетается, и стопари к тому же от левина. Конечно, надо было сразу брать GE-шный двиг, что ты думал получить от ФЕ? Ставить турбу на фе - вообще глюк. И судя по твоим затратам на нее, я бы лучше взял скай турбовый 97-го года.
Honda Prelude 2.2 VTEC MT
1
 
Ответить
Нормальное корыто,После субаря на эту машину сел: очучения пипец как на игрушке. едет тоже неплохо. но то что заднюю губу надо это точно, еще порогу побольше, и на переднем бампере губу больше сделать и аэтографию стильную ввиде японских иероглифов. А так зачетная тачка
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить
    
Королёв
Сообщений: 51
И говорить нечего. Левин или Труено имеют смысл только BZ-R. Остальное так, Приора Японская. Не едет, не рулится, не тормозит.
 
3
Ответить
Сообщений: 3
онии все рулятся... тк еслиб не рулились то 1е места на ралли спринте не занимали на маке
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6
классный авто,мне кажется немного высоковат,я бы посадил слегка)
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6
мне кажется немного высокий он у тебя
 
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
Цвет отлично смотрится.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sprinter Trueno 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Труэно.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Труэно
Запчасти на кузов AE-111 в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер Труэно с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром