Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2001

Цвет кузова: КРАСНЫЙ
Цвет салона: Черный
Салон: супер салон,спорт
Кузов: обвес,спойлер,противотуманки,метла,ветровики
Ходовая часть: спортивная ходовая часть
Двигатель: 1NZ-FE VVT-I 110л.с.(82.5 кВт)
Машина была куплена в Уссурийске всего за 150000р.,стояла сигнализация и все остальное как на фото +комплект зимней резины и год пробега. Я давно хотел купить себе Витца 1.5 литра RS красного цвета и трех дверного он смотрится гораздо лучше, чем пяти  дверый. Зашли на рынок и вот он стоит моя мечта как по заказу, в тот момент я испугался того, что он может быть на механике, к счастью для меня машина оказалась на автомате еще и с подлокотником. У машины было все, о чем я так мечтал, когда у меня был витц пяти дверый  литровый и тоже красный. Вроде бы все нормально и цена и качество, но была проблема, за день до этого я взял машину тоже витца, но во Владике тоже трех дверного 4ВД 1.3 литра белого цвета 2004г. бп только с баржи, причем взял дешево за 170000р. К счастью я ездил не один, меня выручили друзья точнее один из них, они были в курсе, моих мечтаний по этому друг купил у меня белого витца, по себе стоимости он все равно хотел брать машину на продажу. Вот так я приобрел мечту.
    Машинка оказалась просто пушкой 1.5литра 110кабыл  на 800кг это, что-то я конечно представлял что машина резвая, но не думал что на столько + к тому на машине стоит фильтр нулевого сопротивления и прямоток все фирменное не китайский самопал. Конечно, нужно отметить отличную работу платиновых свечей зажигания, советую всем,  разница от обычных очень огромная проверял. Скорость машинка набирает моментально стрелка скорости, ложится быстрее, чем стрелка тахометра. Отмечу то, что эта машина медленно не ездит можно на педаль не давить она едит 80кмч  при 1500 оборотах если так ездить то по расходу 5литров на 170км., по трассе и при 100кмч тоже самое такой экономичности у меня не было на литровом  витце 1sz-fe. Я крузака 105 по трассе, когда обходил на 175 кмч  водила крузера был явно удивлен, это было видно по его взгляду. Хаммер тоже гонку проиграл, пришлось скинуть ему скорость на поворотах в отличии, от меня машина дорогу держит замечательно. Спортивная ходовка жесткая но надежная. Есть правда минус, это дуратская система ABS слишком чувствительная  зимой в гололед много не наездишь. По этому на зиму заморозил и езжу довольный на Эскудо.
        Если собираетесь брать витц то только 1.5литра 1NZ.
        Совет обладателя витцев со всеми 3 видами моторов.
        Через время эта машина будет еще лучше.

Вот и я 1-Й!
Хоть за это автору 5+

Позитивный отзыв!
Хоть в нем и одни только впечатления :-)
Удачи на дорогах!
И не ломай гайцам жезл, зацепишь и не заметишь! ... да и они не поймут!

Вилючинск
Ну вот и двойки понеслись. А без них никуда!

Magadan
Нормальный отзыв
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

5-й н а х ставлю 5
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

Саяногорск
Я ABS на почти на всех машинах отключаю с помощью предохранителей. Тоже не могу ее терпеть, хотя на свежих субах она оч хорошо работает
Clio RS 197

Да уж у знакомого литровый витс летом меньше 8 литров по городу не ест

Collega777
Угарный табурет )))

Симпатичный авто, только цвет не очень.

RS с автоматом? :)
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Интересное аффто!!!!

Тула
А мне больше пятидверный нравится...в обвесеееее...
хочу руль посередине

1,5 литра и 110 японских коников для такой малышке, бешанная табуретка :). Хороший отзыв.дает позитив на весь день.

Petti
Смешной отзыв =) автомат 1.5 кушает 8 литров при ну оооочень спокойной езде. А вообще попробуй сесть на механику, в сравнении с автоматом это две разные машины, тогда ты поймешь как он действительно может ехать. А нулевик не даёт абсолютно ничего, это твои эмоции после литра,поверь :)
P.S Все вышесказанное проверенно лично. Раньше был 1.5 на автомате, но он не ехал совсем. Теперь 1.5 на коробке. Причем с япони тоже стоял нулевик. Снял сразу. Разницы никакой абсолютно. Расход 7.5л сейчас при очень спокойной езде, если класть стрелку часто, то 9-10. Еще про свечки улыбнуло. Разницы между платиновыми,иридиевыми и обычными никакой на этом движке. Я ездил на платиновых, на иридиевых,на обычных, сейчас стоят иридий hks (с япии такие), так вот, разницы нету абсолютно :)

Белгород
Спойлер канечно крутой. Только смешно на этом "спорткаре" смотрится:)
Нет, ну конечно ... на платине "звездолёт".
Автору не мешает хоть немного теоретически подковаться.
И не надо вводить в заблуждение начинающую читательскую аудиторию.
По мне так - :)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

красивай машинка)))

Якутск
По поводу мехи спора нет в курсе ,но в нашем городе где светофор почти через 100 метров клюшку дергать не прикольно.по поводу свечей,чтобы был положительный результат нужно что бы стоял нулевик и прямоток. Убеждать не собираюсь таковы законы физики.По поводу расхода если бы он хавал 25литров на 100км я бы так и написал и все ровно продалжал ездить на нем еще и на 95 бензине как минимум.

Ващето 105-ка больше 150 вряд-ли поедет, вот сотка - запросто. Если б я своего кукурузера до 170 разогнал, у меня глаза наверное тоже круглые были от такой скорости, а не от обгона красного пузырика. Вот когда такие же глаза будут у водилы какойнить импрезы WRX, или лансера-evolution, тогда несомненно зачёт. А так, наверное стрелка спидометра гнутая.
Пусть мечта изменит нашу жизнь, пока жизнь не изменила мечту.

зря говорите о том что он не поедет 175км.ч.
у меня виноград был когдато 1,5 = 105 л.с.
разголял до 180 по новокузнецкой трассе.

716, Вы ошибаетесь :) Во первых нулевик рассчитан для работы совместно с турбиной, без коей его работоспособность сводится к 0, лишь только приятное легкое пшиканье (не путать с блу офф) и пропускание кучи мусора в двигу( с нашими-то пыльными дорогами). Свечки с нулевым фильтром не связаны. Вот выпуск еще может каким-нибудь боков иметь отношение. НО, на обеих моих машинах стояли тюнинговые выпуски, на первой от Jasma, на теперешней от RS-R, поэтому я знаю что говорю о свечах. Это не тот двигатель, который в стоке может показывать что-то "разное" от замены свечей. Вот если турбинакомпрессор,полный впуск-выпуск, то тогда от замены свечей разница будет чувствоваться,а в Вашем случае это лишь эффект плацебо ;)

RS автоматный едет 180км\ч, можете даже не сомневаться, причем не шибко тяжело разогнать его до такого. КОробчатый на 4ой передаче едет 180,проверенно,если снять ограничитель и еще включить 5ую,я думаю до 190 можно.

Вроде насчет 180 км/ч на витце РС никто не сомневался, сомнения были насчет дизельного крузера 105го.
Subaru Forester 99 s/tb type A

Петрозаводск
проедь на Daihatsu YRV TurboR поймешь что твоя машина не едет ни на мехе ни на автомате, я вот так в свое время тоже думал что ВИТЗ 1.5 на ручке - ракета невероятная))))) все относительно...диски блестючие и спойлер - незачет

а так поставлю 4-ку
Jetta, Hover и Х5

HNKA
У меня тоже есть такое чудо! Я его просто обожаю, если и буду менять машину, то только на Витька в новом кузове, тоже 1,5.
У меня вопрос на по поводу размера зимней резины. Родной размер 18555 15, найти новые колеса именно в этом очень сложно, а если и есть то колесо стоит 5000 руб. А варианты как 19555, 18560 возможны? И какой будет лучше? Благодарю за ответ!

То 3-дверый , то 5-ти дверый ?????? какой твой...

Антон Степаненко
Что-то автор с фотками напутал

USA
чё попало если честно.
Nissan Ariya 2023

Классный аппарат всётаки это витз! А Daihatsu это очень бюджетненький вариант ToyotЫ!

Якутск
Я вроде не писал что это самая быстрая машина в мире.Просто хотел такую машину и купил(достиг своей цели)и описываю свои первые впечатления.на фото машины фото где 5-ти дверный витц это 1литровый витц который был у меня до 1.5литрового 3 дверного витца,а эскудо это моя зимняя машина.(для тех кто не понял.195х55 встанет нормально только машина чуть пониже станет.Прямоток у меня тоже джасма Petti может ты и прав ,но как ты объясниш следущее,вместо платиновых свечей поставил иридиумовые свечи,динамика разгона сразу ухудшилась и двоиного ускорения ускорения сделать на этих свечах сделать не получается в отличии от платиновых.да и поскорости стал набирать меньше,а поставил платиновые новые все стало как раньше.Petti объясни если ты опытный тюнер.По поводу крузака я точно не знаю какая это модель 100или105 короче стопы на задней двери были,какая это модель?Я их постоянно путаю.

ежжик
у меня литровый ярис разгонял до 160 дальше побоялся по дороге м4 обогнал тоже десяток внедорожников , но это помоему не показатель
в эксплуатации 6 мес. пока ничего не ломалось

правду говорят про механику и 1.5 литра с моим бывшим весом 110 кг в горку никак, это мой первый опыт на вице, а так ездил на 2114 с салона, перед продажей нежалея, проверил на трассе анапа - порт кавказ 200 кмч 6500 обмин. но витца жене возьму. нравится ей.

Хром литье a топку не в тему оно здесь

и не жалко вам себя нестись на такой маленькой машинке 200 км-ч?..

Тяжелый случай....

Петрозаводск
хаха в YRV посиди, потом поедь и забудь витзоярисы навсегда))0 бюджетный вариант - пацталом.._)
Jetta, Hover и Х5

Механику зря боишься,рекомендую... А за отзыв зачёт

northernboy, посиди в крауне и все балалайки забудешь разом :-D Да и твой турбо YRV просто унесет, если его какая-нить маджеста на 180 при его 140 обгонит... Смысл тут сравнивать. Тот же YRV ощутимо дороже в обслуге засчет турбины и нераспространенности запчастей. Витц - вполне оправдывает свое предназначение. Не дорогой, не прихотливый городской авто. RS просто модификация по просьбам трудящихся. Есть машина, давайте поставим туда жестче стойки и движку мощнее - спрос есть, будет и предложение... Сравни свой турбокар c Toyota Aristo t/turbo 3.0 По мне так ненадежность турбин перекрывает все их достоинства. 98 бензин туда, масло только синтетика... ай-яй-яй турбина не давит... А тут ездий да ездий. Движка на витц этот во владике 15000 рублей стоит контрактная (поищи на свой YRV движок), дай бог одну живую турбину купить за такие деньги.
Мой отзыв: Suzuki Jimny Wide 1999

Отличный витс я себе тоже RSа хочу только на палке 5-ти дверного!!!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

5 литров на 170 км? Кому ты тут паришь? Будушим своим покупашкам?
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!

Якутск
Автомобиль это почти как живой организм,чем быстрее передвигаешся тем больше жажда и на оборот,погодные условия тоже имеют значение.Авто не продается,готовлю к соревнованиям по Автозвуку SPL.

Якутск
Сложно найти новинки тюнинга на Витц в России.Пришлось с японии заказывать.

Нолевик ничего не дает на простом двигателе, только пыль сосет и все, хотелось бы глянуть на прямоток, люди часто путают его с выхлопной бочкой, а это просто приятный звук. По поводу YRV спорить не буду, кому что, но меня мой RS 1.5 MT полностью устраивает)))
Vitz RS 2002г. MT
Тише едешь, пыль глатаешь...

Бусик
5 за отзыв

Москва ЗАО
Да у тебя не витз прямо а чудо Японской инженерии опередивший прогресс минимум лет на 15!
Японцы до сих пор пытаются создать ДВС который бы потреблял 3 литра топлива на 100км, придумывают там всякие гибридные установки и тд.... в 2009 выпускают уже третье поколение самого экономичного авто Toyota Prius и добиваются расхода 3.7 литра на 100км за городом!!!
Но оказывается, если верить этому отзыву, что Японцы зря угробили более 10 лет разработок и миллиарды долларов, так как они сами таго не зная, уже давно создали такой ДВС E, он еще в 2000 году ставился на витз, и малого таго он намного экономичней и динамичней чем всякие там 2ZR-FXE и тем более чем 1NZ-FXE!

А если серьезно отзыв полный бред! Я владел автомобилем с ДВС 1NZ-FЕ более 2.5 лет, и такого расхода можно добиться только во сне! 1NZ-FЕ отличный, не прихотливый двигатель, минимальный расход от 5.5 по трассе при идеальных условиях, отличная динамика, но допустим K3-VE едет не хуже я уже молчу про k3-VET.
Автор прокатись на YRV турбо и все сопли как рукой снимет!
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000

Прогуливающийся
Чо вы пристали к автору и его автомобилю? Нормальный авто за свои деньги. И не надо тут парить про YRV, который едет на турбине достойно, я не спорю, но и жрет он тоже достойно. И вся турбоэйфория быстро проходит когда чонить там ломаеца.

Где вы такие цены берете??!! Тоже хочу жене Витц, но этого года дешевле 250 даже во Владике не укупишь.............
А за отзыв однозначно 5+ !!! сколько эмоций !!
В нищем царстве не жди счастья,от тупого друга - добра,а от недовольной жены - мира.

Продажа Toyota Vitz 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Якутске