Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2006

, Ейск
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 5-8 л/100км л/100км
Название: F TYPE
Цвет кузова: Код цвета: 1F8 (тёмно-серебристый)
Цвет салона: Код обивки: FP18 (тёмный)
Салон: Всё небходимое
Кузов: Будем усовершенствовать
Двигатель: 1000CC 12-VALVE DOHC EFI
Приветствую Всех, кто решил прочитать мой отзыв о TOYOTA VITZ.
Краткий ввод в тему. Мой стаж водительский – с ноября 2005г., небольшой, факт… Седьмая по счёту машина в семье, в общем-то покупалась как первая для жены (сдала на права), 10 перегонок авто (Фиты, Куб, Тида) по маршруту Уссурийск-Ейск (Краснодарский край, 10 тыс. км), Десятая поездка – из Владивостока на этом автомобильчике в январе-феврале 2011 года. Были машины: VITZ-99 «дерево», VITZ-02 «дерево», VITZ-02 «суперовый», MMC COLT-02, MMC COLT PLUS-05 4WD, PASSO-05 (есть отзыв на Дроме) и вот теперь этот «Агрегат». Случилось так, что не по-душе мне комфортабельные седаны, нравятся «Табуретки». Перегонка – как обычно 9 дней, не спеша и для зимы не очень-то и плохо и без приключений.
Теперь про сам объект отзыва. Скажем так – нравится всё, отличная машина (не сравнивайте с MARK X, пожалуйста, глупо).
Экстерьер. Машина красивая, аккуратная, гармоничная. Некоторые дополнительные кузовные детали и мелочи, которые хочу установить в будущем, по-моему только добавят Витцику привлекательности – Ветровики, спойлер, обвес, туманки, повторители на «уши» и т.д. Многое зависит от цвета. Старый Витц был неплох и в белом, а второе поколение всё-таки требует цвета (простите, но это моё мнение, а не факт).
Салон. Он очень хорош, просторный, новый вид, не совсем характерный для практичных япов, красивые обводы, у меня и не самая комплектуха – задний диван не складной (только спинки), не разрезной. В ногах задних пассажиров нет бугра посредине – удобно. Приличный диапазон регулировки наклона спинки заднего сидения с промежуточными положениями.Выбирая машину и прицениваясь на http://www.dvline.ru/dvline_new/index.php?action=main больше обращал внимание на светлые салоны (на Пассе нравился) в действительности оказалось тёмный помимо практичности ещё и намного красивее (честно не думал). Большой диапазон регулировки водительского сидения, я привык сидеть подальше от руля, рост 182, но здесь придвигаюсь вперёд от заднего положения (тоже и Пассо). Недостаток – яркое табло, нет регулировки, при долгой дороге ночью – немного напрягает. Позже займусь, сделаю или на фоторезисторе или примитивно на КРЕНке день-ночь.
Багажник. Он есть, немного, но есть. Становится «ёлочкой» комплект 14-ой резины 175/65, но спинка заднего сидения при этом стоит почти вертикально.
Движок. 996куб.см. Как на пассе, но вариатор и это нравится. Расход, не смотря на вес, на Витце меньше чем на Пассе, даже звук движка другой. 71л/с – мало? Конечно – скажут многие, но… Основное предназначение – город (мой равнинный), за рулём женщина – везёт старшего в школу, младшую к бабушке и сама на работу. Жена ездит с удовольствием, правильно – в подобную приятную машинку хочется сесть и поехать.
Ходовка. В меру жёсткая, приятно-жёсткая, не разболтанная, радиусы невероятно малы. Машина не низкая (по японским меркам), при загрузке задних сидений и багажника не проседает как Витц первого поколения.
Что сделал с авто после перегонки. Замена расходников – это само-собой. Стоит порядочный майфун - NDDN W56, снял блокировки для просмотра DVD в движении, вывел в район прикуривателя выход на дополнительный экран, установил камеру заднего вида, срабатывает при любом состоянии магнитолы при включении «R», поставил сигнализацию с дистанционным запуском StarLine B9. Планирую поставить обгонную камеру, но нужна NTSC и фокусное расстояние 12-16мм, не удаляющая.
Из мелочей: удивил звук, понятно магнитола не плохая, но – стоят всего два динамика, а качество звука и басы как на Тиде с 6 динамиками (Куму перегонял – балдел). Нет необходимости держать стартер до запуска, достаточно немного «клацнуть» - он сам крутит сколько надо – «заточка» под кнопку «Start-Stop».
Простите за обзор на скорую руку позже обновлю и добавлю фотографий, пока то, что есть с перегонки.

Во что стала машинка.
-Билет Ейск-Краснодар-Москва-Владивосток – бесплатно (ВПД)
-Гостиница КЭЧ г. Владивосток (2 суток) – 1200р.
-Сам автомобиль (на DV-line, ЗУ пл. №6) – 264000р.
-Порядочный аккумулятор (у них же с другой машины) – 1000р.
-Комплект зимних колёс – 5500р.
-Шиномонтаж – 500р.
-Масло, фильтры, незамерзайка, огнетушитель, аптечка и др. – 2000р.
-Новые транзиты – 1500р.
-Транзитная страховка – 350р.
-Бензин (22чека, 550л Аи-92, ср. цена на перегонке 25.10) – 15000р.
-Покушать – 3000р.
Штрафов не было (это впервые за 10 перегонок), кстати сказать больше всего злит не то, что приходится «золотить ручку» Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования за нарушения, а то, что «господа» пОЛИЦЕЙСКИЕ, хамят (когда нет свидетелей), ведут себя как Быдло, и «за-уши» притягивают статьи Правил и Административного кодекса, совершенно не касающиеся данного нарушения – ЗАРАБАТЫВАЮТ. Но, врать не буду, за 100 тыс. км перегонок пара честных Ментов, помогших в мелочах, было всё же…
____________________________________________
Итого: 294000р. Машина дома

Установил камеру заднего вида только потому, что была штатная камера на прошлом авто (Тойота Пассо), плюс магнитола (NDDN W56) установленная на Витце это позволяет, но камера нужна NTSC. Многие говорят – на такое маленькое машинко – на кой камера?! Скажу – установка не требует больших усилий и затрат, а и без того маневренное авто становится прям-таки ИЗВОРОТЛИВЫМ (можно полней использовать пространство при развороте и парковке) – не боясь можно парковаться между двумя МайбаХАМи. Магнитола «заточенная» под камеру имеет разъём блокировок и вход под камеру....

Трёх котловый движек, маленький объем, включенный кондер, фары и на светофорах периодически ощущается неслабая тряска. Другая проблема, на скорости 40-60км/ч при движении без разгона создавалось ощущение, что двигатель как бы подергивается, как-будто воткнул пятую на непозволительно малой скорости.

Что сделано. Купил Форсан восстановление, залил первую порцию в старое масло, откатал 1000км. Что-то в машине изменилось, несильно, но в лучшую сторону. Выкручиваю свечи на прогретом, заливаю в камеры сгорания эту хрень, см....

Nissan Pathfinder, 2005

Николаевск
молодца!
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

Саяногорск
"Недостаток – яркое табло, нет регулировки, при долгой дороге ночью – немного напрягает. Позже займусь, сделаю или на фоторезисторе или примитивно на КРЕНке день-ночь".

Тагил
хороший отзыв. Будем ждать продолжений
Mazda CX-5 2014

Picnicovod:
"Недост аток – яркое табло, нет регулировки, при долгой дороге ночью – немного напрягает. Позже займусь, сделаю или на фоторезисторе или примитивно на КРЕНке день-ночь". - Кнопочку режимов одометра попробуй надавить и подержать чуть и сразу одним недостатком автомобиля меньше будет. А вообще молодца, нормально взял и ещё по стране прокатился. Только фоток больше надо, особенно салона и отзыв дополняй, а то скудно.
Поясни по-подробней, там нет регулировки как например на Короллах (нажимая, меняем кол-во черточек и соответственно - яркость), какието символы "-00", "=00", "=--", "l=--", "OF" и др. Листая книжку на ироглифах ни чего не "налистал".

Москва - Ахтубинск
Присоединюсь к предыдущим комментариям! Отзыв хороший! Но хочется большего!)
Так что, просим дополнить!!! Сам вот хочу для жены витца, такой же комплектации, литрового...
5!!!
Мои отзывы: Toyota iQ 2008, Toyota Porte 2004

Кобеласкес
Хорошая машина! Хочу такую в качестве второй ("рабочей лошадки").
Как едет машина в скользкую гору?
Не слишком ли низкая? Брюхом неровности не цепляет?
Как идёт на обгон? Не маловато литрового двигателя?
Как подвеска? не трясёт на неровных российских дорогах?

Тверь
Скотч на решетке радиатора зачётный!!!
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.

NAR

e.besp85:
Скотч на решетке радиатора зачётный!!!
Холодно было (-30...-35гр.С), позже и нижнюю часть заклеил, в движении по ровной или на спуске чувствуется печкой, что движок остывает. Хотя в декабре 2007 перед самым новым годом, сначала в районе Магочи, а позже между Новосибом и Омском было ниже -40. Мне, человеку с Азовского моря, как-то "прохладно" показалось...

Дальнегорск

Кобеласкес:
Хорошая машина! Хочу такую в качестве второй ("рабочей лошадки"). Как едет машина в скользкую гору? Не слишком ли низкая? Брюхом неровности не цепляет? Как идёт на обгон? Не маловато литрового двигателя? Как подвеска? не трясёт на неровных российских дорогах?
В скользкую идёт хорошо в гору - хуже. Спасает вариатор: Пассо на АКПП, с таким же двигуном в гору хуже идёт, пока на 3-ю не перескочит или "O/D OFF" не нажмёшь, но тогда движок ревёт, а на вариаторе, что-то среднее, по передаточным, я думаю межу 3 и 4-ой на АКПП. На обгон при скорости обгоняемого 110км/ч идёт на удивление очень бодро, так называемая эластичность в диапазоне 90-140 не впример прошлому поколению VITZ. Для гор или сопок я бы рекомендовал 1,3л, а это уже + 1000$ к цене как минимум. Полуторный VITZ наверное вааще - бомба.
На фотах мои первые 3 машины в жизни.

Badstas:
Нажми чёрную пимпочку, которая справа из приборной панели торчит и держи пару секунд, и будет счастье, т.е. изменишь режим работы подсветки.

Toro Driver:
зачем решетку заклеил? вставить картонку между радиаторами не судьба?
Привычка с того времени когда обклейка или обмазка была нетемлимым отрибутом перегонки, картонки с собой не возили, находили на месте и втыкали в задние двери, а скотч (армированный, а не малярный), лейкопластырь закупали зарание. Дань прошлому - хоть что-нибудь заклеить. Ниже фото из прошлого.

Московская обл.
"Планирую поставить обгонную камеру"

Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Picnicovod:
Ты меня извени, но ты сам чё эксплуатируешь? Эта "чёрная пимпочка" на данной модели только меняет режим работы одометра и сбрасывает счётчики дневного пробега A и B, создай "ветку", дай ссылку и на фотах поясни, вот тогда только будет счастье.

Саяногорск
А что там у тебя на центральном тоннеле за девайсы прикреплены?
Toro Driver:
зачем решетку заклеил? вставить картонку между радиаторами не судьба?

А литье поставил? А то что то диски-железяки не айс.

Stratus Prime:
"Планирую поставить обгонную камеру" лучше бы сразу яриса брал бы. и не нужно было бы пялиться в этот экранчик при обгоне.
Цена камеры 30$, Ярис аукционный, а не "девушка ездила аккуратно" с вариатором (понравился ещё с Кольтов и Фитов) сколько стоит? Неужели 290тыров. И вообще, сам поставил сигнализацию, сам - камеру, просто проснулся интерес. Жена сейчас и без камеры справляется. Можно считать - "Когда собаке делать нечего она я.ца лижет..."

Новобродовский
Зачет автору и машине, особенно за перегон
Машина своих денег стоит однозначно
Хотим кстате тоже перегнать в июне

Удачи !
Ты меня не знаешь, я непознаваем. (с)
Участок ИЖС у Култаево продам, рассрочка, обмен

Picnicovod:
А что там у тебя на центральном тоннеле за девайсы прикреплены? Неразрезная задняя спинка - это неудобство самой бедной комплектации. У меня резаная на треть, большой плюс. Зимой лыжи возил, откинув меньшую половину. И сзади на полтора человека больших взрослых хватало места. Но можно и с этим жить.А картонку как раз вставить ооочень проблематично, практически невозможно, надо бампер снимать. Поэтому только и выход - чехол на морду.
На тонеле яповская хрень, по-моему для платных дорог с карточки ETC и рядом разветвитель на 4 дырки прикуривателя (мой). Спинка резанная 60/40 вещь удобная, но нет так нет. Мы новый год обычно встречаем с дождиком - в Ейске человек с лыжами вызовет скорей всего панику.

Димон701:
А литье поставил? А то что то диски-железяки не айс.
Поставлю, обязуюсь. Думаю 14 или 15" дороги-то не японские, а в инструкции к авто применимы даже 16", думаю для RS-комплектухи (195/50R16 84V)

Движка слабовата для пятидверки. 1,3 - самый оптимальный вариант. А литровый, лучше всего для трехдверки (масса поменьше). Это чисто моё мнение.

Dimok24:
Не уловил логику. По опыту Витца первого поколения скажу разница веса 10кг... Это первое, а второе - я никогда не видел 3-х дверных VITZ, разве что Ярисы.

Badstas:
В Красноярске их полно. Даже вицт такси есть. Вот с таксистами я и разговаривал об этих машинках. У моей супруги ФАНКАРГО 1,3 - для города хватает.

Stratus Prime:
"Планирую поставить обгонную камеру"лучше бы сразу яриса брал бы. и не нужно было бы пялиться в этот экранчик при обгоне.
И я тебе минус влеплю )))

Dimok24:
Давайте уточним, Витц 3-х дверный, какого года? Я знаю 3-х дверные только в старом кузове и Ярис (левый руль) в новом. Покажите фото, аж интересно. Кстати 3-х дверных праворуких ММС Кольтов тоже не видел.

Ейск
КСТАТИ, ПРИЗНАЮ - ТАБЛО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕГУЛИРУЕТСЯ НАЖАТИЕМ 1-1,5с КНОПКОЙ ОДОМЕТРА КОГДА ВЫБРАН ОБЩИЙ (НЕ ДНЕВНОЙ) ПРОБЕГ. А кто в курсе, что включается или настраивается при очень длительном нажатии на левую кнопку табло (настройки часов)?

Объясняю пооперационно:
- включаешь ближний свет (габариты),

Picnicovod:
Объясняю пооперационно: - включаешь ближний свет (габариты), - в режиме основного одометра жмёшь на пимпочку секунды три. Ничего не сбрасывается на 0 (это только в дополнительных режимах пробега), но меняется интенсивность подсветки приборки (т.е. можно откл-вкл ночной режим). Если сомневаешься, у меня такой же Витёк, тока1,3 (можешь отзыв почитать). Фотки пытался сделать, но по моему фотоаппарату получается разница едва заметна.
ПРИЗНАЮ, уже поклацал, но смотри вопрос выше, не в курсе?

Саяногорск
Вот скан из инструкции. Читай, больше ничего не заведено. К стати, про регулировку подсветки в инструкции ни слова, опытным путём сам нашёл.

Picnicovod:
Посмотри фото кусочка табла. Нажимаешь настройку часов, начинают мигать часы, кнопку не отпускаем, появляется индикация см. фото. дальнейшие короткие нажатия меняют символы и в конце "OF". Если есть OF значит, что-то и включается. В Инструкции этому посвещено несколько страниц, но конечно в иероглифах.

Норильск
приятная машинка

двиг слабенький, 1 литр всего, ей бы поставить 2-ух литровый турбо бензин лошадей так 250-300 и норм ехала бы - 100%!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Рио-Дэ-Житомир
По поводу настройки часов на вите и индикатором of.могу пояснить что это такое:дело в том что возле часов есть маленький рисунок антенки она означает что часы спутниковые.тоесть эти часы раз в сутки бывает раз в двое суток автоматически подстраиваюца по спутнику.в там кажись два варианта настройки ( наверно по часовым поясам) короче если не стоит оф то часы постоянно будут то спешить то отставать на час.они на японию настроены первые индикаторы с нулями это пояса кнопка оф выключает эту лабуду и часы работают обычно.сам об этом узнал не сразу.покурил америкосовские форумы узнал.про яркость табла не слышал.сегодня попробую переключать.
MAZDA 6 MAZDASPEED EDITION '14
MAZDA ATENZA SPORT WAGON'10
TOYOTA TUNDRA LIMITED EDITION '08
Мой отзыв: Toyota Chaser 2001

Саяногорск
У меня часы не отстают, не убегают. Настроек не менял.

SENIA:
Примем, что это имеет отношение к часовым поясам или автоматическая коррекция. Будем в этих направлениях копать.

Саяногорск
Я подозреваю, что это обыкновенный будильник. Когда ждёшь сброса, как раз часы-минуты для ввода начинают мигать. У меня на Спаське такое же было в настройках времени. Здесь пробовать настраивать не стал - нет необходимости.

Рио-Дэ-Житомир
А я все равно вам говорю что эта настройка поясов)))) если кому интересно покапайте форум витц ру там это уже обсудили)))
MAZDA 6 MAZDASPEED EDITION '14
MAZDA ATENZA SPORT WAGON'10
TOYOTA TUNDRA LIMITED EDITION '08

Picnicovod:
У меня такая мысль появлялась, но на кой фиг в японской машине (и вообще в машине) будильник? Япы дальновидны и предположили, что рано или поздно машинка будет учавствовать в перегонке Владивосток-мой Дом, я буду спать в машине и на утро заводить будильник? КРУТООО!!! Умная нация. Шайтан...

Кобеласкес
Вопрос автору. Как относятся к тебе на таком маленьком симпатичном авто другие участники движения? Бывает что подрезают, хамят, вытесняют или нахально лезут вперед? Всё-таки менталитет у большенства быдляцкий, уважают только силу. Или боятся тонированных больших тачек.

Кобеласкес:
Скажем так, человеку с комплексом «Наполеона» эксплуатировать подобные авто противопоказано. Будет много проблем… На дорогах, обычно Быдло проявляется не от водителей новеньких Инфинити или Лексусов, а от «Дэсяток», тонированных в круг и им подобным: «Прыоры», «Акцент». Этих легко узнать по оторванным сзади надписям и эмблемам – стоят заглушечки в дырках и машина делает «БУМ-БУМ-БУМЦ».
Сзади на авто приклеил знак «Неопытный водитель» - машина жены, стаж 3 месяца. Хотя некоторых это подстёгивает «нагадить» подрезать, посигналить. Что можно сказать – этих людей в детстве сильно обижали в песочнице, пожалеем убогих. Пусть это чучело Кайену посигналит и подрежет, ан нет, слабо…

Кобеласкес:
Можно скажу своё мнение. Всё зависит от города и от региона. У нас в Хакасии, да и в Красноярске - пох... Таких машин пруд пруди. Может только в совсем больших городах отношение похамее, типа Мск - Нск и подобное.

Хамы есть в любом городе. Просто чем больше город, тем больше хамов, а на дорогих машинах они заметнее. Некоторые из них почему-то считают себя королями на дорогах, и поворотник включить для таких наверное западло. А маленькая машина или даже камаз, по моему не имеет значения.

Picnicovod:
Что-то я не дописал. Имел ввиду, что у нас таких водятлов совсем немного и число растёт прямо пропорционально количеству новых дорогих авто, в основном европейских марок. Это моё мнение, на истину не претендую.

Правильно говорите:хамов полно на дорогах,и каждый из них себя мнит супер-водилой...А про поворотники они наверное не знают в принципе...
Управляю мечтой :-)
Не бывает поздно,бывает уже не нужно...

Есть пару вопросов.
Сам я из Омска, тоже хотел бы попробовать пригнать машинку.

ZaK55:
Стасян (ты ведь Стасян судя по нику) спасибо за отзыв!! Информативно написал обо всем, и по средне-жетской подвеске и клиренсу и скоростным качествам. Сами купили такой пол года назад в Омске, все в кассу написал. Есть пару вопросов. 1) Что за модель камеры заднего вида (камеры парковки) и где ее купить. Я искал, не нашел. Кстати сложно ее устанавливать? Не боишься что сорвут ее. 2) На счет перегонки, скажи откровенно как там дороги? говорят после поездки пупина стали просто отличные. Как на счет отмороженных на дорогах, тех кто бобло вышибает из перегонщиков. Сам я из Омска, тоже хотел бы попробовать пригнать машинку.
Без обид, но отвечу подробно и с картинками в Воскресенье.
Из перегонщиков вышибают бабло только Полицейские Инспектора Дорожного Регулирования, или так, шпана, каторые везде встречаются, но я таких не видел.

и про дороги не забудь отписать! Кстати меня тоже Стас зовут.

Стас, о каком воскресении шла речь?)

Стасян, уже второе воскресение)) ждем от тебя обещанного!

Стас, ну ты где пропал там?) Мы тоже хотим камеру парковки себе

подскажите где сосульку такую купить как у вас? и как она правильно наз-ся?
Мой отзыв: Toyota Vitz 2006

Йоричек:
подскажите где сосульку такую купить как у вас? и как она правильно наз-ся?
Не совсем понял о чём вопрос, но предположу, что про габаритную антенну. На двух моих крайних авто сосулька уже стояла и на ней имеется маленький Тойотовский значёк, так что можно думать это опция (не завод) на Амаяме по номеру кузова этой детали не нашёл. Скажу одно там стоял синий светодиод и такой же световод-ёлочка - очень красиво, но... незаконно, а по-тому был демонтирован и установлен белый на 3v в стекяшку. Знакомый FITовод искал нечто похожее. Может плохо искал, но не нашёл. Бывают телескопические с электроприводом, выезжающие при включении зажигания. Я бы искал на разборках японских авто. Вещь неплохая.

дада, все правильно вы меня поняли, буду искать, удобная вещь, особенно для начинающего водителя)
Продукция ТЕХНОНИКОЛЬ!

Стас, ну че ты на счет камеры заднего вида просветишь? Ужас как хочу такую поставить, не знаю модель, где купить и как поставить.

ZaK55:
Всё, что знал в дополнениях, см. выше фото и т.д.

теперь и у меня появился малыш витц)) 1,0)

ZaK55:
Спасибо Стасон, от души просвятил! Один из самых интересных (информативных) отзывов... все по делу. Одного не понял, где ты купил камеру, как называется, и неужели для ее установки надо в задней двери дырку сверлить?))
Многообразие камер великое (Китай большой) - главное совместимость с майфуном (PAL или NTSC) и угол обзора. Компактные решения найти в И-нете не сложно, но в наличии в моём городе была только эта (модель позже) цена 1300р., а нормальные в готовом корпусе (И-нет) 2500-4500р. Каждый сам решает и выбирает.

Понятно, спасибо....хотелось бы конечно такую вещь, но сверлить дырку в задней двери руки не поднимутся)). Если найду модель на рамке, которая приклеевается, возможно попробую сделать.

ZaK55:
Руки не поднимуться... это всего лишь железо. Как приклеешь, так и отклеят...

убедил Стас, убедил. Присматриваю сейчас камеру заднего вида. Какую посоветовал бы взять на http://GSM55.ru? И кстати чем сверлил отверстие для ее установки в двери багажника?

***** этот витц, одноразовая консервная банка на 3-5 лет.

очень печальный случай((( будете продавать или ремонтировать?
как так получилось что накрылся? сколько у вас пробег? и как давно маслице менялось?

ZaK55:
Совершенно неожиданно пришла хана вариаторной коробке передач. На ровном месте причем... вчера ездил, сегодня утром задняя передача отказалась работать.... Полностью разочарован в тойоте, особенно в этой моделе, на которую производитель даже запчасти для своей коробки не выпускает. Стоимость контрактной коробки от 30 рублей, плюс доставка, установка.... вообщем на 50т.р. влетел ***** этот витц, одноразовая консервная банка на 3-5 лет.
Залей Хай-Гир герметик-тюнинг в CVT и через 20-30 км будет тебе счастье, ну и ...
Ещё поищи инфу на сайте пассо-клуб

Замечательный, умный, увлекательный отзыв! Высший балл! Ждем новых, свежих оценок. По косвенным признакам понял, что мы коллеги. Хочу поинтересоваться: можно-ли в личку написать?

Краснокаменск
Если одна коробка сломалась,это еще ни о чем не говорит. У раша-авто каждый день что то ломается и тем не менее на них ездят. Нам до япов как до Атлантики пешком. Спасибо им! Я вообще лучше бы пешком ходила, чем на русских дровах ездить. А Витц-клевая машинка, сама на такой катаюсь...

Юлия383:
;-) Зря Вы так, (ЛАДА ПРИОРА - самый безопасный автомобиль, на КРАШ-тесте не доехала до бетонного перекрытия...) (из КАМЕДИ). При выборе авто не путайте "Патриотизм" с "Идиотизмом" (оттуда же).
Первый сяду за руль российского авто когда на них пересядут чиновники.

Тобольск
71 л.с-мало,слушай автор не знаю как рассуждать,был опыт 2года работал в такси на ваз 21110 в кузове универсал,движок 1.5,8клапанов,по птс-е 73 лощади,мне хватало,или может от того что на боллее мощнятских не ездил.

ZaK55:
***** этот витц, одноразовая консервная банка на 3-5 лет.
Какой пробег? Как покупалась машина?
У меня такой же двиг с вариком.

titiv:
Какой пробег? Как покупалась машина? У меня такой же двиг с вариком.
1KR?

Москва - Ахтубинск
Ага! 1KRFE 68л.с. эт на toyota iQ.

titiv:
Ага! 1KRFE 68л.с. эт на toyota iQ.
Двигатель на первых Витцах, по-моему 1SZ -70л/с, он же на Ярисах 68л/с

mityka:
Жене по городу и иногда по трассе хватает. Но до покупки себе Сиенты (отзыв имеется) на Витцике с семьей катался по 500-1300км. Жара, кондей, вещи в багажнике... Считаю нагрузка великовата для движка объёмом 996 кубиков. Скорость 110-120км/ч и нет порядочного запаса при обгонах. Сиента с полторахой, не смотря на вес и нагрузку пободрей будет. Витц хорошая городская машина, но и на трассе при необходимости нормуль. Ехал разок за рулем СХ7 900км 238л/с не могу сказать, что-то особенное, но бенз хорошо улетает не смотря на 6-ст АКПП.

Ейск
Недавно делал "раскоксовку" поршневой, если не шок то величайшее удивление, чуть позже опишу процесс и результаты.

Badstas:
Это при каком пробеге у вас такое?
У меня тоже литр, на холостых немного колбасит, но с набором скорости все исчезает.
ToyotaPorte 2004 -> HondaElysion2005 RR1 -> iQ

Милая машинка, симпатичная внешность) на такой же раньше гоняла, только с левым рулем -Ярисе;) за отзыв 5!

titiv:
Это при каком пробеге у вас такое?
140тыс. При наборе скорости и у меня всё окей, и на 120 нормуль. Но я уверен, что и на холостых колбасить не должно. Сейчас всё ОК. Просто дал рекомендации тем кто столкнулся с подобной проблемой. На движках с большим объемом разница в компрессии котлов не так ощутима. Первые признаки тряска и хоть небольшой, но расход масла. Процедуру настоятельно рекомендую, не стоит ждать бОльших проблем. Рекомендую также при замене свеч одращать внимание на состояние старых, белый налет признак бедной смеси, мойте ДМРВ и обнуляйте комп., предохранитель EFI вытащить на 10 сек. после чистки ДМРВ.

Badstas:
Да, но у меня пробег не тот, чтоб шаманить с движком. Наверно, все же не большая дрожь на холостом ходу допустима. У товарища такой же витц(пробег около 20тыс), с литром. Тоже самое, как и у меня. Есть небольшая вибрация, но в пределах нормы.

titiv:
Конечно пробег на Витце 20тыс. Это очень сомнительно, год какой? 2011? Одну трёхлетку с пробегом 6,5тыс. я встречал, но это была спец комплектация с инвалидным пассажирским креслом и после небольшой аварии. Но что-то вокруг всё больше машин с малыми пробегами, хочется верить в чудеса, но статистика - яп накатывает порядка 15-30тыс. в год. Во Владике смотать счетчик 300р. в Ростове 1500р. Но у меня были в эксплуатации движки 1SZ и 1KR с пробегами 175-185тыс. и подобных проблем не наблюдалось. Каждый делает выводы сам. Но при замене свеч замерить компрессию не лишнее, залегшие кольца нелучший вариант.

Badstas:
И его и моя машина покупались на аукционе через товарища в аук-м доме. Сомнений в пробеге нет. Если б взяли на рынке, тогда да.

Не настаиваю.

Недавно взял жене такогоже Витца только 1.3, с места еле еле разгоняется, зато после 60 не остановишь- летит как надо. Вопрос - у всех также?
И самое главное: невероятно громкий шум из моторного отсека, при малейшем нажатии на педаль газа, жжужит как рой пчел в ухе, я понимаю что цепь и все такое, но этот шум просто не выносим, музыка еле перекрывает, шумки ноль(сравниваю с хонда фит, там вообще практически не слышно).

У всех такой же шум?, и вы миритись с ним или что-то предприняли?.

Обидно из-за этого продавать, ведь остальное устраивает, салон на 5, подвеска просто класс, как мячик все глотает, ....но этот шум раздражает реально.

sse949:
У всех такой же шум?, и вы миритись с ним или что-то предприняли?.
Я бы сгонял к мастерам. Звук двигла конечно сецифичный, но это у кубового, п у тебя 1,3 он ровно работает. Если настолько раздражает значит не шумка. На трёх котловом меня больше смущает звук ремня и ощущение как-будто какой-то ролик не в поряде. Будем смотреть. А так машина хорошая, жена согласна менять только на такую-же, я думаю надо 1,3 л.

Badstas:
Вот именно звук ремня точнее цепи меня и напрягает, может конечно и ролик какой, но именно когда добавляю газу, сам двигатель работает ровно.

Ейск
Небходимо определиться ремень приводной или цепь ГРМ. У меня неприятный звучек ремня генератора, кондея и помпы. Вроде разобрался, шум от одного ролика, он просто опорный, направляющий, хана приходит подшипнику. Программа не дает номер детали, ищу.

Купили Vitz этим летом в точности как у автора. Это первая моя машина. До этого был опыт вождения в автошколе на волге. Сравнения просто не уместны. Первоначально напрягало вибрирование (особенно при запуске двигателя). Где-то попалась инфа, что это косяк трехцилиндровых движков. Поменяли масло в движке и жидкость в вариаторе, т.к . уж очень все вокруг пугали поломкой вариатора и его дифицитностью. Особых изменений, по-моему, не произошло. По моему микроскопическому опыту (3 месяца и 3 дня) машинка очень бодрая в городских условиях. Обгон обгоняемого со скоростью 90 км\ч – реален, но только не в горку. Проблема возникла вчера – машинка просто не завелась. Как говориться «Стартер щелкает, но не крутит». От прочитанных в инете вариантов поломки голова уже опухла. Аккумулятор заменили сразу после покупки (стоял полудохлый – сам продавец признался). Есть подозрения на плохие контакты. А сигналка может блокировать запуск двигателя? Была ситуация, что попытка завести двигатель с сигнализации успехом не увенчалась. Запуск двигателя ключом – тоже ничем не закончился – просто щелчки. Вторая попытка – аналогично. Началась паника. Ставлю на сигналку и снимаю. Завожу. Уф! Завелась! Сегодня этот фокус не прошел . Но, если выяснится, что праблем в стартере, то его надо снять. Где находится стартер на витце и реально ли его снять не заезжая на яму (машина стоит на стоянке)? – ответа на этот вопрос не нашлось…… Хорошо иметь коллегу, ставящего авто на твоей стоянке – и подвез и совет дал обраться в сервис. Но до сервиса как-то доехать надо….

какой Vitz(или может подобное другой марку, но к тойоте у меня всегда предпочтение) посоветуете взять жене для езды по городу в соотношении цена/качество, с каким двигателем (если честно вариатор пугает, привык к АКПП)?

Ульяновск
Всем доброго времени суток! Недавно приобрёл автомобиль Toyota Vitz 2008 г (1,3) для сестры. Подскажите пожалуйста какую можно поставить защиту двигателя? Кто, что ставил? От какого авто может подойти?

Продажа Toyota Vitz 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 1KRFE в Ейске