Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2009

, Барнаул
Год выпуска: 2009
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2021
Приветствую в своем первом отзыве тут. История его создания ниже. Думаю, этот опыт владения ВАГом, немцем и родоначальником Гольф класса - будет полезен сомневающимся, либо пока еще владельцам стереотипов типа "японцы самые надежные", "дсг дно" и так далее. Поэтому дальше много БУКВ. Добро пожаловать...

Пока писал объявление о продаже "ОБО ВСЕМ, КАК ЕСТЬ", получился отзыв =)

В двух словах: я не ожидал такого от Гольфа! В хорошем смысле)) после БМВ 530 в е60 и Инфинити QX70 5.0 - приятный шок меня настиг от чистокровного немца Цэ класса. Особенно сидения и поведение на дороге (динамика и крены).

Дальше будет еще больше букв. Все эмоции, история и детали связанные почти за год владения автомобилем. Как обзор на драйв 2 получился прям =) Скажу сразу, лично про себя, если я что то делаю для себя любимого, я досканально изучаю тему, ЛЮБУЮ. Поэтому много букв и много сути.

В общем...и целом))) задача была взять простой и надёжный авто, чтобы жить в Новосибирской Тальменке летом и кататься по проселочной дороге до Барнаула и Новосибирска. Голых и скучнх корейцев, японцев, да и остальных иностранцев я не рассматривал. У меня вообще автовкус очень избирательный. Поэтому, тут сугубо ИМХО. Изначально претендент был 1 - это Полик. У друзей было много их, и много времени им владели. Сам ездил на нём. Изначально искал именно его с пробегом около сотки. Но чёт Российская сборка, двига 1.6 меня смущали. Нашёл Поло хетчбек - их только в Немеции собирают. Мне понравилось, но блин движок 1.4 атмосферный. Я почти себя уговорил...НО!

СЛУЧАЙНО вспомнил про Цэ класс. И гольфа. Опыта езды на нем не было вообще никакого. Начал гуглить. Чистый немец. Одна из самых надежных двиг 1.4 САХА. Смущала ДСГ, так как ещё мало нагуглил)) чуть позже о ней.

САМОЕ интересное цена Поло плюс минус такая же как и Гольфа! У нас реально в стране культ Тойоты и Эконом сегмента)

Находясь в Барнауле, нашёл в МСК гольфа, живого по описанию) созвонился вроде всё норм. Но опыта на нем не было от слова совсем. Нашёл гольфа в Барнауле. Один хозяин, 260.000 пробега. Дилерское обслуживание. Встретился, прокатился и А..ЕЛ! Реально в шоке от тачки. Как новая! Поговорил про болячки - даже мехатрон не менял. Это про историю с ДСГ. Масло не начал кушать, по словам. Но - от тачки пахло заботой и ухоженостью. Мне очень понравилось.

Поэтому, на следующий день я заказал Эльдар автоподбор. На ютубе сразу в  рекомендациях видео о ВАГе. И Эльдар))
Тачку смотрели 5 часов - диагностика 3.5 часа и плюс визуальные осмотры. Весь в родне, перегревов КПП нет (редкость для МСК) и как раз из за этого они летят, но как говорится, ЗАБОТА И ВНИМАНИЕ. Зазоры цепи ГРМ в норме. Пробег по всем датчикам родной. Сцепление не изношено. Менялась корзина на 70.000. Плюс замена масла была на 80.000. Все в шоке и я забираю тачку. Ну как я) подборщик и невеста) они в МСК были на тот момент. Отогнали ее во двор и она стала дожидаться меня.

Фух, реально много букв, устал писать, но блин эмоции, будто заново проживаю))
Приезжаю в МСК. Вижу в багажнике новые оригинальные задние диски и колодки (по наследству остались), и масло на долив - насторожился)) Случайно накатал 2.500-3.000 км по столице, и перед отъездом в Новосибирск уже сам делал ТО и Диагностику у официалов. Кстати, мои опасения про масло не оправдались, по уровню за мой пробег масло не ушло совсем. И перед поездкой полное ТО сделал со всеми заменами жидкостей, по регламенту как говорится, и все диагностики снова - всё как доктор прописал. Ни намёка на какие нибудь болячки. И тут я снова в шоке от Гольфа - а чтооооо, так можно было? Такое бывает?

Ааааа, ещё наблюдение было личное. Сразу начал ездить на 98м бензе, и как деревенский парень, увидел 100й и решил заправиться до полного! Каково было моё удивление - динамика круче, расход уменьшается! Я такого не встречал за свой опыт. Дома на бумажке все посчитал в плане стоимости бенза. И в итоге ненамного дороже 100й бензин. Динамика круче! Расход за мои первые 3.000км уменьшился на 1.5 литра, а в итоге за дорогу до НСК на 2 литра. Плюс двигателю на 100м приятнее. Ну и весь свой пробег я ездил на 100м!

Так, в МСК уже моё личное ТО 105.000 и дорога в Новосибирск. Кстааааати ещё, я вёз не мало вещей и, несмотря на 3х дверный формфактор (габариты, как у 5ти дверного, ток тут двери огромные) - он пипец какой вместительный. Очередной шок)))
А, зная предпосылки к подъеданию масла, взял на долив тоже, на всякие пожарные. Следующее ТО было через 7-8 тысяч км, просто замена масла - уровень остался тем же. Я снова выдохнул)))
Ну и перед зимой делал большое ТО 120.000 по регламенту. С заменой свечей, топливного фильтра, смазки резинок и петель. Болячек не выявлено все в допустимых нормах.

После зимы, ТО намечается с просто заменой жидкостей и желательно с полной умной диагностикой, чтобы отслеживать состояние и на этапе диагностики реагировать, а не как русские - пока не болит, да и П..УЮ. И да, в Барнауле нашел крутых спецов по ВАГу, поделюсь контактами кому надо. Они строили чемпиона по драгу - Ауди А8.

По датам ориентация: купил гольфа в начале лета 2021 с пробегом 105.000. Лето откатал тут в Сибири и зиму благополучно пережил. Сейчас пробег ~127.000...и да - смотрели авто, заказывали полную диагностику - сибирская ЗИМА благополучно пережита). Состояние всего и вся, что я аж в шоке, что такое волшебство бывает. Или может я просто аккуратный))). Пока я буду тотально укушен ВАГом =).

Постарался обо всем написать тут) И ещё, при выборе автобиля, сравнивайте комплектации. От них цена реально отличается. Ну и в плане ценового диапазона, моё личное мнение - ухоженный ТУРБОвый немец, всяко лучше ухоженного АТМО корейца, да и немца тоже. Даже маленькая турбина, даёт кучу эмоций и запаса "прочности" на дороге. Плюс можно уже самому почитать про двигатель САХА.

П.С. честно - альтернативы, для себя опять же! По соотношению цена, качество и ДРАЙВ - я не вижу.

Вроде от души пишешь, а вот как то неубедительно получается.
Интересное наблюдение. Видимо, моя цель написать, а не убедить))
Вроде от души пишешь, а вот как то неубедительно получается.
Дааааа, кстати, весь этот текст я изначально поместил в объявление))))))) и мнения разделились. Поэтому пришлось разделить творчество
Если чо, оценок я не ставил.
Севастополь
Что хуже красного фольксвагена?? Ничего!!!
ахахахах)))) такой шуточки про ВАГ я не слышал
Дмитрий
Если чо, оценок я не ставил.
ок
Besyachka
А нет альтернативы, машина невероятно крепкая и при этом превосходит всех конкурентов по любым потребительским качествам. Ломучие и посредственные полуфабрикаты от Тойоты и Хёндая - это издевательство над собой и своим кошельком.

Маникюр?? Автор мужчина вроде
Продам уши от мертвого осла.

Как вам услуги описанного автоподборщика? можно подробнее как работают и стоит ли игра свечь?

Lopata
Владимир
Классная машина, такого бы gti и лучше 7го)

Я - за объективность.

Но называть ломучей Тойоту, а одноклассник Гольфа - Королла - это, конечно, толсто. Очень толсто.
Королла проще, деревянней и пр., но однозначно, недорога в содержании, надежна и экономична.

Турбо Гольф при всех плюсах, гораздо более прихотлив и дорог в обслуживании.

Здесь каждый выбирает платить за драйв и эмоции Гольфа или экономить бюджет с Короллой.
Каждому свое.
Здравствуйте, скажите спецов по вагам в Барнауле

EsaulZ
Я - за объективность. Гольф - замечательно по потребительским свойствам, драйву, управляемости. Это вне сомнений. Но называть ломучей Тойоту, а одноклассник Гольфа - Королла - это, конечно, толсто....
Короллы ломаются и ломаются часто, низкое качество запчастей и высокие цены на них никто не отменял. Для Гольфа вполне можно подобрать даже качественный неоригинал, а уж сам оригинал будет высочайшего качества. Гольф экономичнее и надёжнее - это просто факт.

гольф - это легенда, а в красном - вообще огонь. Только 5
Михаил Логинов
Пыж 406 ,1997г.2 литра механика. Мотор капиталилься.
Смысл этого геморроя с турбо дсг когда у короллы атмосфера мощней с 1,6
График мощности надо смотреть. Дсг быстрее. Плюс всегда можно чипануть. Турбо есть турбо. Ну и турбо+дсг надёжная связка, не одноразовые вариаторы с чахоточными тойотомоторами.
Борей
Пенза
Красная Волга.
Красный VW может быть разным
Besyachka
Вово) это осознание со временем приходит.
ПАЛАСИО
Маникюр?? Автор мужчина вроде
Современный мир🤣
А если серьёзно, то в тексте же писал, что тачку покупала невеста и подборщик) она первый фото делала
Lopata
Классная машина, такого бы gti и лучше 7го)
Плюс полный привод халдекс свапнуть😈
EsaulZ
100%! Каждый платит за эмоции. Или за экономию экономную)
Besyachka
Дак все ломается, если не следить. Атмо гольф и атмо королка еще соизмерима. Но турба, уже уууф)
Смысл этого геморроя с турбо дсг когда у короллы атмосфера мощней с 1,6
Она не едет! И я подозреваю, что вы написали мнение. А не факт. Попробуйте прокатиться на такой конфигурации вага, гольф, октавия. Только не тигуан. И поймёте в чем кайф. Бумажная мощность атмо не то пальто. Ну и дсг с внимательным водителем - сказка.
Михаил Логинов
Пыж 406 ,1997г.2 литра механика. Мотор капиталилься.
1 раз всего?
Сырооооок!
Здравствуйте, скажите спецов по вагам в Барнауле
Маякните в лс...

за гольф только 5
Очень удобная штука. Алгоритм такой - если тачка нравится, смотреть отчёт по ней на сайте. Если там все адекватно, то созвон с хозяином. И подборщика на полный осмотр - там и диагностика глубокая, если комп тачки позволяет))) и проф взгляд. А дальше либо брать сразу, либо на СТО чтобы точно все узнать. Как то так.
Только 3 дверный😂
Besyachka
Да ты прям знаток! Сколько королл под тобой сломалось???

Миасс
Сообщений: 2018
Короче, звезда в шоке.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Да, саха пожалуй самый надежный турбобензин от вага, жаль что сейчас ставят моторы которые 100тыщ с трудом пройдут.
Антон
Не совсем понятно, в начале текста нашел гольфа с пробегом 260000, потом в конце - купил с пробегом 105000? не срастается.
Вроде от души пишешь, а вот как то неубедительно получается.
Может и так, но я тоже в свое время пересел с атмо на турбу в одном классе авто. Соглашусь, турбонемец это не атмо японец....
Никогда не понимал людей, которые купив машину, начинают хаять другие марки. Это комплекс неполноценности, зависть, что не смог себе позволить другой автомобиль или иная психическая проблема?

Неправда.

А в Королле чему ломаться? Приезжай покажу Аксио2006г. -300 тыс пробега, не жрёт масло, и даже подвеска родная, кроме втулок и передних сайлентблоков ничего не менялось. Вариатор живой.

На Гольфа так не получится 100%. Какие-нибудь диски тормозные уже раза 4 поменять надо будет, не говоря о других поломках
алексей
Волжский
ДСГ сидели на трубе...
Д-упала.
С-пропала.
В чем теперь у нас труба?

Самое время , скинуть коня, пока Цена..
Антон
Нашёл вариант для покупки в мск, а сам находился в Барнауле. И чтобы понять, что за тачка, тут нашел вариант "пощупать"🙃 написал же, ну 😏
Дмитрий
Как говорится, кто что видит. Это только моё субъективное мнение. Мб кому то полезна будет эволюция мыслей в выборе. И основано все на опыте. Зрите в корень господа)) а не так, по вершкам сути пройтись, как любят наши соотечественники. Аааааа))) ещё и русских хаю🤣 дураки и дороги

Мне гольф всегда нравился, во всех поколениях, как и его сестра А3.
EsaulZ
Неправда. Немец дороже в обслуживании был всегда, тем более турбо и на роботе, с более частыми заменами более дорогого масла и калибровкой коробки. А в Королле чему ломаться? Приезжай покажу Аксио2006г....
Сравнивать не одноклассников - такое себе) и ещё раз повторюсь, каждый др*чит, как хочет. Экономит и тошнит, либо получает удовольствие от процесса отличительного от экономной экономии
Дмитрий
Интересно тут много мнений на фактах основано))? А то я подозреваю, что диванных фанатов очень много
алексей
ДСГ сидели на трубе...
Д-упала.
С-пропала.
В чем теперь у нас труба?
И такое бывает🤣

ДИВАНИО Диванный X Перд
panzergto
гольф - это легенда, а в красном - вообще огонь. Только 5
Как там твой Гольф поживает Витёк?
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как там твой Гольф поживает Витёк?
Уже очень специфичный ВАГовский юмор) я еще не настолько 😄

Раменское

Заказал авто бодбор у Ильдара
Мне настойчиво предлагали варианты только у одного дилера, они мне не нравились. Так и разошлись не с чем. Тут по ходу у них откаты у дилеров, они вам предлагают варианты только там где им выгодно

EsaulZ
Неправда. Замена делается с той же частотой и по тем же ценам на масло.
Машина 2006 года - это дрова, любая, кроме музейных и капсул времени. У Тойоты просто нет такого запаса прочности ни по кузову, ни по агрегатам. Вариатор - это бюджетное решение для машинок Б класса. На нормальных авто преселективный робот, как на Порше💪
Сказки про Тойоты на которых даже тормозные диски менять не надо - смешно.

Кому нужны доказательства: находите объявление о старой Королле и отправляетесь смотреть, ужасаетесь этим дровам и понимаете о чём речь - там вложений будет на стоимость самого авто.

Салон приятный,удачи с авто

Заказал авто бодбор у Ильдара Тут такая история, у частников они вообще не смотрят. Только у крупных дилеров в трейд ине. Мне настойчиво предлагали варианты только у одного дилера, они мне не нравились....
Понял, спасибо за информацию. Это тогда ерунда полная, а не независимый автоподбор. Не понятно тогда, за что такое бабло просят.

19187735
EsaulZ
Сколько раз за 100 тыс.км. приходится менять тормозные диски на РАВ 4 и сколько раз их меняют на Тигуане? Ответ: на РАВ 4 за 100 т.км. их меняют 2 раза, ни Тигуане ни разу.
Дмитрий
Тут много фактов по вагу, на которых мнение основано.

skauzer_
Классная сказка ахахахахахаха
Besyachka
Неправда. Замена делается с той же частотой и по тем же ценам на масло. Машина 2006 года - это дрова, любая, кроме музейных и капсул времени. У Тойоты просто нет такого запаса прочности ни по кузову,...
Опачкииииии! В точку!!!
Алекс56 рус
Салон приятный,удачи с авто
Благодарю
FFM_man
А я просто им скинул, что посмотреть. А не подбирать. Поэтому огонь всё
19187735
Опаааа) ещё факт)
skauzer_
Классная сказка ахахахахахаха
Сказка ложь, да в ней намёк ✌
Дмитрий
Тут много фактов по вагу, на которых мнение основано.
В основном у тех, кто не связывался с вагом, мнение предрассудковое

Егор
Да ты прям знаток! Сколько королл под тобой сломалось???
У меня есть сломанный аурис на пробеге до 100к.

Двачую Бесячке.

Ждёт замены робота)
В основном у тех, кто не связывался с вагом, мнение предрассудковое
Может быть. У меня было 3 вага, с двумя проблем было ноль (один до сих пор в эксплуатации у меня). А вот с одним и самым свежим катастрофически не повезло. Поэтому изходя из личного опыта на свежий ваг даже не смотрю.

Ждёт замены робота)
От Короллы можно в место робота туда автомат свапнуть?

Сочи
Весьма спорное утверждение... Моторы 1 4 серии ЕА211 получились довольно удачные. За почти 10 лет с момента их появления они зарекомендовали себя как надёжные и ресурсные агрегаты. Плюс инженеры избавил их от проблем которые все же были у моторов САХА.
vladimir26
И что там за проблемы у саха ? Я за 200т.км.не заметил таковых.
Дмитрий
Не, я бы не взял, ещё и красный...
Маякните в лс...
Какое масло лилось до вас и вами?
Дмитрий
А свежий это какой? Я вот о 7м гольфе думаю попробовать.
Дмитрий
Не, я бы не взял, ещё и красный...
Ээээх. Печаль))

Виталий Шуваев
Какое масло лилось до вас и вами?
До меня не уточнял. Но видно, что на тачке не экономили. Я сначала оригинал залил. А потом Ликви Моли на зиму. Оказалось дороже оригинала 🤣

vladimir26
От Короллы можно в место робота туда автомат свапнуть?
Можно.

Можно даже дсг туда поставить.

Даже с дсг проблем меньше будет чем с родным роботом.
Михаил

В остальном ... комплектация я так понял шаманский бубен + пара ништяков. Двигло - тож понятно, база которая типа едет в рекламной брошюрке

Какая-нибудь блонла заберет чисто за цвет
Besyachka
Ага, этой байке уже куча лет, как авторевю и примкнувшие пели про лидера класса.

По факту ... ничего особенного за много денег

По факту ... ничего особенного за много денег

Сочи
И что там за проблемы у саха ? Я за 200т.км.не заметил таковых.
Надеюсь вы не станете отрицать что этот мотор требует внимания к приводу ГРМ, а именно цепи, и лично для меня, достаточно существенный недостаток это очень долгий прогрев. В остальном, крепкий и живучий агрегат. Новые же моторы этих недостатков не имеют, и даже не смотря на большую отдачу и наличию второго фазовращателя (СНРА, СZDA, СVNA) по ресурсу не уступают САХА..
vladimir26
За 200т.км никакого внимания приводу грм не уделял и проблем не было. Долгий прогрев это да, согласен, без вебасты в сибири делать нечего.
Не смог читать данный текст, хотя и было весьма интересно ибо сам владею гольфом 9 лет
Благовещенка
Сам езжу на гольф6 комплектация один в один как у тебя , только чёрный ) подскажи спецов в Барнауле про которых писал если не сложно

Блин, сам напросился :)

Ну смотри, если конкретно этой трехдверке. Буду по памяти, без справочников:
1. Civic хетч. Дизайн космос, рулежка, динамика как минимум не хуже, а если на ручке ... гольф на фоне этого жужика будет смотреться как унылый кредито-тошното-повозка.
2. Мазда трешка с двумя литрами. Там конечно будет туповатый автомат, но такое сочетание агрегатов самое надежное и опять же - смотриться классно и отлично едет. Даже по тестам прикомленых журналистов :)
3. Альфа - если приориет дизайн. По двигателям не скажу, так как меня они в этом периоде реально не интересовали. Хотя все остальное там тоже прекрасно
4. MINI - опять же, гольф рядом с ней будет смотреться как кусок унылого гавна и ехать также.
5. Для поржать. Хюндай купе. 2 литра не едет, 2.7 не в балансе, но КУПЕ. Те же три двери, но в интересно кузове. Тем, кому надо казаться.

Можно еще накидать, но зачем? Тут вопрос, что мы ж трехдверке не ищем альтернативы типа "одна машина в семья, пять человек на море, 10 мешков картошки", а что-то претензией. И выходит в этом гольфе ее по факту нет.

Остается цвет и форма, ну т.е. для блонды :)
EsaulZ
Была аксио 2010 года, владел 2 года, сейчас гольф 2011 года, скоро уж как 2 года тоже. Так вот аксио конечно ведро, не едет, тесная, посадка за рулём не удобная. А на гольфе такой вот еле еле едешь, заскучал чуток, как крутнул мотор до 6000 вторая третья четвёртая передачи, и такая улыбка сразу от ускорения. А на аксио, что крутнул до 6000 и только гул мотора бзззз и всё, и такой думаешь, еба а мы поедем вообще. Короче берите турбу бу бу бу
Михаил
Блин, сам напросился :) Ну смотри, если конкретно этой трехдверке. Буду по памяти, без справочников: 1. Civic хетч. Дизайн космос, рулежка, динамика как минимум не хуже, а если на ручке ... гольф на...
Вкусовщина и всё они тесные.
А гольф прям таки образец свободного места сзади :) Вот тут точно насмешил :)

А вообше по фиг, мне это авто не продавать, человеку на вопрос ответил.
Михаил

Автомат, балка и турбо только в топе - Мазда интересный производитель, но с Трёшкой налажала.

Альфы старые, ну да, они могут, только давно их уже не выпускают.

Мини вообще лухари Б класс - хорошая машинка, но и ценники разные.

Хёндай - действительно только поржать.

Вообще есть один интересный вариант, который может составить конкуренцию - это Фокус, но по салону он всегда сильно сливал.
Besyachka
Субъектив про про дизайн Сивика не интересен. По динамике Гольф впереди. По салону Гольф превосходит любую японскую машину этого класса. Автомат, балка и турбо только в топе - Мазда интересный производитель,...
По динамике чего гольф впереди? Вот этот конкретный? Сивика?
Besyachka

Мазда и Фокус - одинаковые авто в 2009. Блин, вы вагодрочеры вообше зоть что-то знаете кроме своих турпоперделок? Еще балку упомянул. Блин, полное незнание предмета :)

Фокус ... у меня фокус 11 года в комплектации Ghia. На салон машины из отзыва я бы навернле только с очень большой доплатой поменялся :) Тем более отзыв на комплектацию шаманский бубен плюс минус. Я в салоне сравнивал, ыолькс хорош в топе, но стоит клсмлс. А в бедных комплектациях от салона тянет повесится от скуки и уныния. И заглушки везде, чтобы знал - ты нишеброд :)

Альфа, которая не выпускается ... еше раз, вагодрочеры что-то кроме продукции ВАГа знают. И причем это при обсуждении машинок 2009 года? Или ты год машинки из отзыва забыл посмотреть?

МИНИ - ну посмотри сам цены на 2009 год. Я бы автору посоветовал прокатится в такой. Он тогда поймет, что его гольф - просто обычное не рулящееся ведерко :)

Ты еще учти, я ж подбирал варианты под типа пацанчика, так как семейному такое авто не подойдет. Чтобы и ехало, и вид имело. Понятно, что этот гольф под эти критерии вообще никуда не влезает

P.S. Может ты на пару с хозяином авто продаешь? Чтобы я на тебя время не тратил :)
Ивановка
У меня есть сломанный аурис на пробеге до 100к.

Двачую Бесячке.
Ооо, целый аурис, с пробегом в 100к еще поди на работе? Хранишь как историю?
Назвать Ильдар так как вы это сделали - примерно тоже самое, как вас назвать Василием. Он "Ильдар".
не совсем понял видимо.

Михаил
Хоть честно написал, что продает. А так о машине ничего не написал . Крены и прочее .... тут понятно, самовнушение работает. В остальном ... комплектация я так понял шаманский бубен + пара ништяков....
Причём тут самовнушение, если есть с чем сравнивать...
vladimir26
100% есть свои нюансы эксплуатации. Требует внимания. А не вваливания денег) ГРМ и ДСГ внимание к эксплуатации требуют. И я понял, что надо про это именно добавить информацию. А то реально, я понял что диванные эксперты тут баек наслушались, а личного опыта нет. Нюансы так сказать
Альтернативы лучше, есть варианты?
Нуккаааааа...давай альтернативы накидай) в ценнике 600-700))) с этими же или похожими параметрами)

Дмитрий
Дак прогревы бывают разные)

Пофиг что не прочитал, и что за комплектация ? 7ка прикольная

Дмитрий
Маякни в личку. Тут потеряться может

Михаил
С пробегом 100-130к? И в цене около 600-700?))

Дак причём тут трехдверка, она по габаритам как 5ти) неудобства особого не доставляет. Внутри все как и в 5ьи дверном варианте
12006876
Щаааа диванные стереотипщики закидают помидорами🤣
Вкусовщина и всё они тесные.
Если весить центнер и с пузом) то да)
Или под 2 метра ростом)))

Гольфы очень даже не тесные, когда в него садишься. А не смотришь на картинках)
Besyachka
Вот тут чувствуется факты, а не просто мнение!
Михаил
По динамике чего гольф впереди? Вот этот конкретный? Сивика?
Ахахах))
Михаил
Не туда нажал. Продолжу. Дизайн ... тут нет субъективизма, гольф - просто унылое корыто . В этом поколении его просто нет :) Просто тебе слабо это признать. Сивик хетч - это космос в этом плане. Мазда...
Точно ник подходит под текста)))) за год цепляешься) цепляйся за поколение и пробег. А все остальное бла бла бла)
Ахаххахах)))) дадаааа

Дмитрий
Дак прогревы бывают разные)
У этого мотора прогрев разным не бывает, в мороз на хх он не греется.

Дмитрий
У этого мотора прогрев разным не бывает, в мороз на хх он не греется.
Аааа) в плане того, что долго греется. Это да. Я к тому, что вэбаста удобна, но не обязательна. У меня привычка на холостых греть тачку, а как обороты падают - медленно катиться по дворам ещё минут 10. На ходу греться по тихой. Ааааа....и получается, вебаста исключает необходимость катиться по двору?
Дмитрий
Вебаста исключает садиться в дубовый салон и ждать когда пойдут признаки тепла) да, и у меня из двора до дороги секунд 10. Не представляю как можно по двору катиться 10минут. Ну наверно масштабы дворов везде разные)

Михаил
В новом Гольфе неоднозначные фары - здесь согласен, в остальном это преемственный и узнаваемый кузов с высокой жёстостью (привет японским производителям). В Сивике никакого космоса нет, чистой воды субъективизм, Гольфу проигрывает по салону.

Если ты не знаешь, что Мазда перешла на балку в Тройке - это твои проблемы. Да, в старых поколениях была многорычажка, по салону что Фокус, что Мазда соплатформенные проигрывают Гольфу, но есть ещё Вольво S40 про которую ты забыл - там уже всё гораздо лучше.

Альфа хорошая машина, кто же спорит, да вот где они, мало их.

Мини - это премиум Б класс, нет смысла сравнивать, да и содержание такого авто обойдётся сильно дороже.

Причём тут семейные авто? С таким успехом можно полезть ещё и кроссоверы сравнивать с хетчбэком гольф класса - не просто так, кстати, целый класс в честь модели назван.
Дмитрий
Причём тут самовнушение, если есть с чем сравнивать...
Ну напиши с чем ты сравнил :)

Может ты водитель самосвала в прошлом :)
Дмитрий
С пробегом 100-130к? И в цене около 600-700?))

Все можно искать :)

По трехдверке - осознанно такую машину семейный чувак как единственную не купит, поэтому я очерчивал варианты доя "пацанчик", либо как вторую третью в семью в первую очередь

Ахахах))
Besyachka
Я писал про машины 2009 года :)

В 2009 мазда тройка была на той же подвеске :)

‐--------

Про Вольво я помню :) Каждый раз, когда выбираешь расходники на Фокус - тебе каталог наплминает. Просто это был бы контрольный, зачем вас ваговодов убивать сразу :)

Про содержание MINI - да ладно, чего там дорогого :)

Просто некоторым страшно выйти из уютного мирка, где есть только ВАГ. Потому что сразу окажется, что можно быстрее, ярче, комфортнее :)

Михаил
Я писал про машины 2009 года :) В 2009 мазда тройка была на той же подвеске :) ‐-------- Про салон Гольфа ... ну напиши, в какой точке он выигрывает у Фокуса. Посмеемся вместе :) Про...
Салон Фокуса проигрывает по дизайну, эргономике, комфорту и шумоизоляции (у Форда её нет).

Рекомендую открыть каталог запчастей Мини с ценами и сравнить с Гольфом того же года.

Что смешно, даже по бумажке они близки. А в реальной жизни сивик будет шустрее
Сивик который 1.8 на однодискнвом роботе? или седан 1.8 с АКПП? - в любом случае едут они довольно посредственно, фокус 2 с 1.8 МКПП их объезжает на раз, так что тут сравнение с 1.4 tsi+DSG7 нема его сравнение. Если речь шла о старшем Type R , то для него был GTI 6 который шансов ему не оставлял, ведь 200л.с. там и там, вот только турбо-лошади едут по другому.

ахххха.

Альфа без комментариев, ибо штучные экземпляры и по ним меньше специалистов и запчастей. Более элитарная машина

Мини стоит других денег, вы бы еще Ауда а6 сюда привели

Мазда со своими двумя литрами и есть будет намного больше, чем этот турбо-гольф

Сами пишете как заправская блонда, а еще другим что-то придумываете)))

Besyachka

Тогда уж и Пежо 308 можно притянуть, там с рулежкой не хуже, чем у Форда, очень устойчивая машина. Вот только не едет, ну на автомате так точно(

Михаил
А что такого в Мини-то? Более дорогая в обслуживании, чем тоже недешевый Гольф. При этом довольно тесная и с дизайном на любителя. У гольфа он просто классический. Как часы или джинсы, например. Ну кому-то нужны с потертостями и рваные, вы видимо из таких) потому и нет понимания, что дизайн разный и не плохой, просто кому-то нравится космос, кому-то классика

Ярче турбо с ДСГ и сбитой подвески в непремиальном Ц классе? И что же это?
По салон фокуса: я думал ты пальцем покажешь, а ты бредни прикормленных журналистов пишешь. Я думаю, ты даже там не сидел. А я вот, когда Фокус покупал - сравнивал. В Фокусе приятнее материал силушек (в моей комплектухе), как и у Гольфа - мягкий пластик по верху, нормальный подлокотник сзади (отделение для мелочевки, подстанканики), боковые шторки, подсветки. Что есть в гольфе из отзыва - могу только догадыватся

Про ярче ... я тебе привел примеры. Все перечисленное лучше гольфа, на который написан отзыв. Быстрее, рулится как минимум не хуже, имеет более яркую внешку. Фрод/мазда еще и не будут дубовыми. Т.е. они будет ехать также, но плавнее по неровной дороге. Но ты ничего из этого не катал, смысл с тобой обсуждать лозунги?

Про турбо ДСГ - 122 силы? Смешно, у меня на черато 2008 года столько было

Niko
Я про конкретный экземпляр, на который написан отзыв. А не про штучные экземпляры, которых все равно ни у кого нет

Едет - это не только долбежка 0-100 ;) Гольф неоправдано дубоват для наших дорог
Zelatti
ахххха. ваш цивик-хэтч жестче и ниже, у автора дсг, у цивики будет очень тупенький робот. Альфа без комментариев, ибо штучные экземпляры и по ним меньше специалистов и запчастей. Более элитарная...
Если нам интересна пацанская машинка - "жестче" не является недостатком. Повторюсь, альтернаьива клнкретной машине, а не абстрактному гольфу. Тем более если голь на европейской подвеске, то он тоде нищкий, а если на адаптипованой - то дубовый

Мини 2009 года - думаю плюс минус только же

Мазда - опять же, какая ращница. Если отжигать - будут жрать одинаково. Зато это будет более интересное авто, а разницу отобьет на следующей замене чего-то в гольфе ;)

Вот просто представь себе. Хочешь яркую машинку. Нах тебе такой гольф на минималках?

Zelatti
Ничего, как яркая альтернатива. Просто все нвчалось с того, что кто-то возвел этот гольф на подиум как вершину автомироздания и попросил дать альтернативы

Ярче турбо с ДСГ и сбитой подвески в непремиальном Ц классе? И что же это?
И вообще, по каталог. Мы ж вроде альтернативу выбираем. Только я смотрю, тебе нравится все время поправки в ТЗ вносить :)

Не то что тси/дсг от бракоделов!
Да этот робот вроде с первых дней не был "витриной японской надежности". Они и на рынке никому не нужны, существуют за счет цены. Так что аргумент не подходящий. Есть что по серьезнее?

Не то что тси/дсг от бракоделов!
Да и вопрос я вроде "бесячки" задовал. К тебе вопросов нет, ты адекватный собеседник, грамотно мыслящий, двигающийся на своей волне. Я свое мнение не навязываю. И от тебя такого не замечал. Так что, как говорится - мира и добра!

Михаил
Не нравится его классическая внешность? Ок, есть Леон. Там все спортивнее)

Не всем важны заглушки или шоб под дерево. Ну или там пепельница сама очищалась. Конкретно в этот Гольфе есть а)динамика б) экономичность в)управляемость. А все остальное уже опции.

При этом выглядит он не вычурно, не ярко, а просто и со вкусом.

Ну а насчет Мини - там не плюс минус, а дороже. Потому что по сути БМВ. А тут ВАГ) Есть разница.

Михаил

У меня во владении были Фф1 1.4; Фф2 2.0 АКПП, Фф3 2.0 Powe Shift; Seat Leon 2 (тот же соплатформенный Gold VI) 1.6 МКПП. и сейчас VW Scirocco 2.0 DSG на той же платформе что и гольф VI. Как едут эти машины и какая у них подвеска я прекрасно знаю. Приходилось ездить и на сивике 1.8 АКПП (800км на побережье и обратно). По настройке подвески golf VI проигрывает FF3, она там на уровне FF2. Но ресурс подвески у Golf выше чем у Focus 2, также ремонт подвески у golf значительно дешевле, не говоря уже о вечных проблемах с рулевой рейкой на всех трёх поколениях Focus.
Подвеска у сивика тоже довольно деревянная, но на гране комфорта.
Если рассуждать более детально о подвеске гольфа, то 90% проданных машин в РФ были оборудованы пакетом "плохие дороги" - по факту более высокими пружинами -1.5 см клиренса, на евро пружинах было чуть комфортнее и руль острее. Но тем не менее пробить подвеску у гольфа практически не возможно, по сравнению с Фф.

Zelatti
Подумайте, почему Гольф это действительно эталон быстрого и комфортного хэтчбэка во всем мире? И дело не в пацанском авто, это ж не Приора. Не нравится его классическая внешность? Ок, есть Леон. Там все...

Пройдись по салонам, пощупай, покатай ... потом расскажешь. Смысл пересказывать сказки журналистов (некоторых)?

Про этот ... динамика - ты реально прикалываешься? Куда могут ехать 122 силы в контексте обсуждения быстрых машин?

Управляемость, комфорт ... чего тебе к примеру в парочке Фокус/Мазда не хватает? Я по гольфу могу сказать - он дубовый. В нем с адаптированной подвеской нет необходимого баланса, возможно в европейских версиях все лучше, но я не катал.

И он отвратительный в бедных комплектациях. А стоил как конкуренты в богатых. Вот просто щаходишь в салон, сидишься и хочется выйти.

И этот экземпляр как раз из таких

P.S. Пару месяцев назад тестил eGolf рестайлинг. В этом поколении неплохо. Мне не понравились только штатные экопокрышки, которые надо сразу выбросить. Но это ж совсем другая машина.
Дмитрий
Если весить центнер и с пузом) то да)
Или под 2 метра ростом)))

Гольфы очень даже не тесные, когда в него садишься. А не смотришь на картинках)
Так и есть , рост 196 вес 105кг😅😅

Niko
Ну так и есть где-то :) Для меня ФФ2 был комфортнее, как и для семьи.

Даже не так, за разницу в цене я могу в ФФ2 менять заднюю подвеску каждый год :)

По рейке на ФФ2 меня эта проблема за 180 тыщ обошла

Просто некоторые возносят гольф как вершину мироздания :)

EsaulZ
Кто не ездил на гольфе тот не поймёт!

Смысл этого геморроя с турбо дсг когда у короллы атмосфера мощней с 1,6
Это разные машины, непутай.

Михаил
Давай начнет с момента, кто его назвал эталоном? Ты начинаешь с "лозунга", а потом уже типа развиваешь ... Пройдись по салонам, пощупай, покатай ... потом расскажешь. Смысл пересказывать сказки...
Мы вроде на ты с вами не переходили.

В контексте Феррари, наверное, никуда. В остальном 122 лс с турбой едут бодро, вы же ездили сами, да?

Фокус классный, не спорю, только смысла сравнивать особо нет. Дело вкуса же, а вы зачем-то пытаетесь унизить Гольф:)

И ничего отвратительного там нет, обычный салон. Там как раз фишка-то в том, что даже в простом исполнении выглядит все достойно.

Zelatti
Мы вроде на ты с вами не переходили. О каких сказках речь? В ЕС Фолькс очень популярная марка, и это не Поло или Тигуаны. Догадываетесь, что? :) В контексте Феррари, наверное, никуда. В остальном...
Уже мир скукожился до ЕС :)

122 лс ... нет, это просто обычная поповозка С-класса. Назвать ее динамичной можно только пересев с Волги наверное

О, уже салон обычный ... я рядом ваговод доказывает что какой-то уникальный и всем дает прикурить ;)
Михаил
Яркая внешность может быть и у страшной машины. А Гольф строг и хорош.
У Фокуса дубовая подвеска, легко пробивается на неровностях, но конечно и не такие колы как у Киа Сид - там подвески просто нет. У Гольфа ходовая более энергоёмкая. Но опять же тебе не с чем сравнивать, раз ты только на Фокусе ездил. Рекомендую прокатиться на Гольфе для начала, а потом судить.

Михаил
Что-то пока не вижу альтернативы кроме редкой Альфы🤷🏻‍♂️

Уже мир скукожился до ЕС :)

Когда у меня был FF3 2.0 Power Shift 150л.с. в 2014м я хотел сменить его на Seat Leon III FR 1.8 (180л.с.) на сухой DSG7. Но на тесте была простая версия 1.2 tsi 105л.с. на DSG7 - сначала я отнёсся к этой связке скептически и с насмешкой, но первым впечатлением на дороге было удивление того, что этот микромотор заставляет машину ехать не хуже 2.0 фокуса. В городском потоке она показалась мне более отзывчивой и шустрой нежели фокус, но на трассе после 110км/ч фокус конечно шустрее. Так что в возможностях 1.4 tsi у меня сомнений нет, он реально может конкурировать с атмо 1.8-2.0 140-150л.с.

Уже мир скукожился до ЕС :)

По-вашему, в ЕС не знают толк в быстрых и красивых тачках?

Так ездили на 122 лс у ВАГа или нет? Если нет, чего и рассуждать.

Обычный не значит плохой. Значит, что в нем есть стиль, эргономика, в креслах удобно сидеть и все под рукой. Или про эргономику ВАГа тоже будете спорить?)))

Besyachka
Не только сидел, но и ездил в Фокусе, причём в той самой Гиа комплектации - так и не понял, что там такого особенного, сидушки по форме как в базовом Фокусе. Или есть ещё жирнее версии? Яркая внешность...

В гольфе ездил много раз пассажиром, а так же в джетте и туране. Некомфортно, особенно чувствуется брусчатке.

Дажк продадные дурналисты и то вынуждены вмегда этот ыакт вскольз упоминать :)

Niko
Так этого просто достичь, достаточно в машине снять шумку :) Я серьезно :)

В реале ощущения в городе субъективизм чистой воды, знаешь какой динамичной мне казалась Фиеста на однодисковом роботе о 80ти силах? Ручной режим, только 2 и 3, обороты ниже 4х не падают. Та ты шо. И что интересно, реально шашковал так шо карец. ******все ж 60-70 едут :) И я тут пролетаю ...

А вот на трассе хрен там. Вот ткюут и раскрывается, кто динамичный, а кто так ... пореветь на высоких оборотах вышел :)

Поэтому 122 силы это тупо 122 силы, тем более на высоких оборотах у всех кривая момента более менее одинаковая. А на низких и турбо свой эффект. Еслм тошнишь на 7й передаче, она сразу никуда не поедет :(

Zelatti
По-вашему, в ЕС не знают толк в быстрых и красивых тачках?

Так ездили на 122 лс у ВАГа или нет? Если нет, чего и рассуждать.

Последний ВАГ, который я тестил, была шкода скала в конце прошлого года. Точно не базовое двигло, точнее уже не скажу, чтобы не врать.

Знаешь, ни о чем. Управляемость пресная, шустрить никакого желания нет. Просто поворачивает и все. Пробовал перестроение из ряда в ряд, проход поворота на высокой скорости ... Т.е. купил и все, ты серый человек. Вот такая эмоция осталась ...

Тапка в пол тоже. Есть пауза и большая, наверное если по ураганить долго либо вручную дать спорта - будет быстрее, но толку ... я тогда могу в ручной перейти.

Для сравнения, через несколько дней катал СХ30, хотел трешку, но ны вышло. Хоть и кросс, но рулежка более эмоциональна. Она прикольно "играет" задней осью при резком перестроении, на клеверной развязке всех обошел с ветерком по второму ряду ... намного азартнее. Ну и понятно 2.5 тащит :)

По эргономике - тут соглашусь, по посадке гольф супер, опять же в конце года смотрел электричку - очень понравилось, даже в шорт лист записал. Но там чисто по причине, что я рассматривал электрички в том числе

Михаил
Давай так, форма сидушек одинаковая - какой сюрприз :) Навернле у других не так :) Материалы отличаются У Фокуса как раз не дубовая подвеска и если и пробмвается, то на очень больших ямах. В гольфе...

Фокус жёстче, неглубокие ямы дают пробой, Гольф в этом плане лучше. Если не хватает плавности хода - можно поставить пружины от Ауди А3 и будет как на перине.

Можно.

Можно даже дсг туда поставить.

Даже с дсг проблем меньше будет чем с родным роботом.
Интересный был бы вариант.Тойота с дсг.Японцы вроде эти роботы признали неудачными,можно и немца вкорячить если возможности позволяют.Не знаю какой тут технический смысл,так приколоться,может два клана добрее друг к другу относиться станут.

Besyachka
У Гольфа есть спорт пакет и он включает более удобные сидения. Да, два вида сидений разной формы может быть на одинаковой машине и это не премиум. Фокус жёстче, неглубокие ямы дают пробой, Гольф в...
Я понял, уже обсуждаем тюнинг :)

Про жестче - ну повторяй дальше :) Лучше расскажи, как тебя за руль ФФ2 заманили?

Разница в разгоне в доли секунды

Опа! В точку)

Михаил
Ну напиши с чем ты сравнил :)

Может ты водитель самосвала в прошлом :)
В тексте есть соответствующие буквы ✌

Смотря какая семья) я когда смотрел тачку, она с детским сидением была

Что смешно, даже по бумажке они близки. А в реальной жизни сивик будет шустрее
Шустрее может быть. А в целом по всем критериям. Дело вкусовщины

Niko
Вот тут похоже на реальный опыт. А не стереотипный диванные писатель!

Zelatti
Ахаахах) реально. Прям разрулил.

Zelatti
Фокус как по салону очень хорош и комфортен. Вся разница именно в тех.части, у Гольфа есть турбо, у Фф по сути нет, ну по крайней мере такого беспроблемного. Экобуст не в счет. Тогда уж и Пежо 308...
Был пыж пол года такой. Хорошая тачка. И все. Просто ***овозка. Без эмоций и перспектив

Михаил

На 16х танках жёстковат. На 15х идеально.

Михаил
Странная логика🤣🤣🤣 такое ощущение вообще не в попад что то доказывается. Абсолютно субъективно

Михаил
Просто родоночальник гольф класса. В целом эталон. Очень даже приятный.

Егор
Иногда тут комментариях все иначе)

Михаил
Ты вкусовщину свою натягиваешь.
И она минимум странновата)

Михаил
Ну так и есть где-то :) Для меня ФФ2 был комфортнее, как и для семьи. По дороговизну ... да, есть такое. Но это вопрос желания платить за то, что тебе нравится больше. Даже не так, за разницу в цене...
Не вершина, а рядом 😎

Дмитрий
Это разные машины, непутай.
120 атмо и 120 турбо очень разные тачки.
Плюс коробка...уууууФ! Разница ещё больше. На атмо пересаживаться такое себе)

Если ток не финик 5.0 на 40л.с.😎

Понятно всё) по комментариям, можно сложить психологический портрет

Еще объективизм в чате✌

Разница в разгоне в доли секунды
Ощущения😏

Автор, привет!
Расскажи про тех кто шарит по Вагам в Барнауле?

Автор, привет!
Расскажи про тех кто шарит по Вагам в Барнауле?
Приветствую, маякни в лс. Тут потеряется)

Дмитрий
Приветствую, маякни в лс. Тут потеряется)
Как тут в лс маякнуть, не нашел.
К тому же приходят уведомления о комменте, не потеряется.

Смотря какая семья) я когда смотрел тачку, она с детским сидением была
Ну есть любители туда-сюда переднюю двигать :)

Дмитрий
На 16х танках жёстковат. На 15х идеально.
На 15х - боюсь про крены можно тогда только посмеяться, так как банально высота резины даст тебе возможность почувствовать шалтай болтай :)

Тут классика ваг группы на наших дорогах, ты либо ставь высокий профиль и расскащывай про рулежку из журнала, либо нищкий - но тогда Сивик модет показаться периной. Понятно что есть 50 оттенков серого, но все равно - на адаптированной подвеске, особенно в том поколении как по мне в баланс они не попали, если катали по реальным дорогам

Дмитрий
Просто родоночальник гольф класса. В целом эталон. Очень даже приятный.
Это штамп :)

Видя такой пост, я понимаю - маркетологи ВАГа реально отработали свою зарплату.

Надо понимать, что европейское авто в силу хороших дорог и иаленьких улиц всегда страрается быть заточено на рулежку. Но маркетологи ВАГа были первыми, кому пришло в голову сказать, что это придумали они а остальные на них равняются ;)

Дмитрий
Ты вкусовщину свою натягиваешь.
И она минимум странновата)
Если ты посмотришь, изначально меня попросили дать альтернативы :) Я их дал

Понятно, что я бы такую машину не рассматривал в принципе, так как пустой ВАГ вызывает позыв "мама роди меня обратно" сращу после посадки

Не вершина, а рядом 😎
Ага, а в этом проблема. Потом приходишь в салон и у тебя завышенные ожидания. Ну все, сейчас ты сядешь в колесницу, сделанную на Олимпе, возможно даже сам Зевс приложил к ней руку. Я хорошо помню, как выбирая машинку в 11 году, сел в Джетту в комплекации трендлайн. Это был шок.

Журналисты обещали премиальные материалы, выверенное усилие на органах управления, .... это все я нашел рядом, в пассате хайлайн ща много-много денег. В джетте было много знлушек, мелкая магнитола - чтобы сразу ты понимал и каждый раз вспоминал, что денег тебе хватило только на нищенский вариант, пластиковый руль и ... еще много чего

А если бы всех этих статей не было, я бы возможно воспринял нормально, так как понятно что она точно была не хже к примеру сида
Понятно всё) по комментариям, можно сложить психологический портрет
Ну разложи, никогда не боюсь узнать мнкние о себе

Дмитрий
У друга Пыжик 2009 г. По эмоциям - рулится классно, много плюшек типа панорамной крыши, климата, музыка неплохо играет. И все это за цену сильно ниже тех же Цивиков или Гольфа. Да, кушает много, да, ер6 - при этом при грамотном подходе проблем не так много.

Так что не соглашусь, довольно уютно и классно. Единственное, ну очень уж низкий свес((

Михаил
Это штамп :) Видя такой пост, я понимаю - маркетологи ВАГа реально отработали свою зарплату. Надо понимать, что европейское авто в силу хороших дорог и иаленьких улиц всегда страрается быть заточено...
Вы ездили по этим "хорошим" дорогам?))) Открою тайну, в Германии куча стыков, рельс, даже ям! До кучи брусчатка. Зернистая! Есть еще Италия, где оочень тесно местами и там рулежка уже не играет роли, протиснуться бы. Еще подъемов до фига. Ну в целом да, асфальт хороший, но эти улицы не для гонок точно. Еще вело и мото полно.

Так что, скорее у вас стереотипы после фильма Такси)

Zelatti
По Германии нет. Болгария, Румыния, Венгрия, Сербия, Греция, ... как по трассам, так и мелким городкам. Все там хорошо за очень редким исключением

Михаил
Но тем не менее разбить или погнуть низкопроыильное колесо в той же Германии ещё вполне возможно

Пофиг что не прочитал, и что за комплектация ? 7ка прикольная
У меня есть всё кроме дсг)

Продажа Volkswagen Golf 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф