Дополнение

Honda Prelude 1999

, Ростов-на-Дону
Пробег: 100 км
Темы: Другое

ДА! ЭТО СВЕРШИЛОСЬ! Я на ней!

Итак.. После всего что было сделано на сервисе имеем итог того что работает в ней теперь ВСЕ! и так как надо.

Было заменено/отремонтировано:

01. Рулевая рейка в сборе. Громадное спасибо SHR за саму деталь, и моему отцу за ее доставку.

02. Насос ГУРа. В нем сломался ротор, было прислано три насоса на замену взяли ротор с последнего. Он встал как родной. В процессе перебора насосов выяснилось что у меня крепление стоит чуть ли не с аккорда. За насосы громадное спасибо Денису (Des прелюд-клаб, бокс №3), за его терпение и назойливое объяснение того что мне надо сфоткать и прислать для опознания насосов, моему отцу за сверхбыструю пересылку, Роману (Мертвяку с дром.юфо) за то что он помог с перетаскиванием самого насоса, тучи комплектующих.

03. Пыльники рулевой рейки. Ставятся только оригинал, но в принципе не дорого стоят. Отдал мне их Des вместе с последним насосом от которого внутренности переставили в мой корпус.

04. ШРУСы внешние. На старых был хруст, плюс немного рванные пыльники. Спасибо Мертвяку за них.

05. Установили тормоза 282мм. Прислал мне их вместе с суппортами Slex с прелюд-клаба. Это была первая моя деталь которая мне пришла по почте. И первая которая пришла для этого ремонта. Также спасибо Мамонту и xxxl за то что терпели мои тупые вопросы.

06. Колодки на мордафку Nissin NPS. Спасибо за данный товар Des'у.

07. Заменены все сайленты/резинки/стойки стабов. Все было поставлено мне Мертвяком.

08. Заменен задний тормозной диск, отремонтирован задний суппорт, но нужно будет попозже, как прийдут ремкомплекты от Мертвяка перебрать нормально оба суппорта.

09. Заменен блок управления климатом. Предыдущий мне прислали не от моей модели, потому выставляю на продажу. Сегодня попробовал - кондей работает. Спасибо SHR за плату и моему отцу за то что он возится с передачей мне запчастей экспресс-доставкой.

10. Подтянут ремень ГРМ, заодно выяснено что у меня был впускной распредвал проставлен дальше на один зуб. Спасибо Владимиру что настоял туда залезть.

11. Был устранен стук обшивки глушителя под днищем.

12. Заменено полностью масло в ГУРе и частично в АКПП.

Ну вроде пока и все, но Багирка стала над дорогой парить. Причем ничего не гремит больше (за исключением полного багажника хлама после ремонта).

Теперь о Владимире. Этот человек терпел меня и Багиру почти месяц пока мы раздобывали детали, пока я ждал прихода их из мск. Который сломал немерянно ключей об закисшие болты, который меня не послал подальше и взял денег столько сколько оговорено было когда ставили на ремонт. Если кому нужен будет хороший механик в Ростове - говорите.

Еще один человек которому я безгранично благодарен. Это мой отец. Более язвящего, но при этом поддерживающего человека я не знаю. И знать не хочу. Спасибо тебе папа. Ты самый лучший!