Отзыв автовладельца Kia Sorento 2002

Киа Соренто 2002 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 4 л.с.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темно бежывый
Всем доброго времени суток. И так отзыв про соренто.
Просьба тем кто сразу говорит что корея г…, лучше не читать и пожалуйста не пишите комментарии, с советами что за такие деньги можно лучше взять машину.
Отзыв пишу не на одном дыхании, поэтому за складность не ругайте пожалуйста.
Владею им с 1 апреля 2008, до него была тойота филдер 1,8 литра, которую продал, так как не хватает дорожного просвета зимой, сейчас иногда грущу о филе, не хватает мне комфорта тойоты.
Соренто брал у знакомого человека, он его пригнал из кореи своим ходом. Естественно стойки умерли пока авто доехал из Уссурийска до Новокузнецка.
Первые впечатления, большой, высокий, прет как танк, можно быстро передвигаться там где филдер так не мог, динамика конечно у дизеля не очень, тормоза вялые, они тормозят но как-то вяло. Сразу замена масла везде, только вот прокололся с раздаткой, залил туда дешовое масло (декстрон 3), после о чем и пожелел. Купил резину TOYO 245/70/16, цена вроде 4400 за колесо, новый домкрат, родной не работает. Поставил сигнализацию без запуска (о чем потом тоже пожелел, т.к. зная что дизель не греется на холостых вот и не стал ставить автозапуск). Сменил лампы в фарах, родные тускло светили.
Что в нем есть, полный привод TOD, кожаный салон (не нужен, летом жарко, зимой холодно и сильно марается), люк, электро сиденье водителя (очень долго не мог настроить под себя), подогрев сидений передних, подогрев дворников и зеркал, 6 динамиков который для меня играют очень даже не плохо, сд-ченьджер, зеркало с автозатимнением (очень удобно), автоматический забор воздуха (это когда на улице есть неприятный запах, то автоматически включается рецеркуляция воздуха из салона, и потом автоматически выключается, единственное реагирует не на все запахи). В багажнике два отсека с крышкой, один для домкрата, другой для родного огнетушителя, третий ряд сидений (снял почти сразу, людей туда не посадиш, а спинка выступает и мешает), пол не ворсистый, а типа линолеума что-ли, очень удобно грязь с него уберать. В багажнике пластик, там вечно все катается, сейчас положил резиновый коврик, проблема ушла, также в багажнике над колесными арками две ниши под мелочь и сеточки есть по бокам, создают небольшие кармашки для мелочи, типа троса, болона с эфиром ну и так всячины.  В нишу которая появилась после снятия третьего ряда, очень удобно поместилась аптечка, огнетушитель и знак аварийный.
Двигатель: дизель с впрыском комон-рэил, в связи с этим нужно стараться заливать хорошую солярку (у нас в россии такой нет, поэтому заправляюсь постоянно на двух крупных заправках), при покупке, двигатель на холодную тарахтел очень сильно, залил присадку в солярку, ликви-моли для комон-рэил, стало тотише, еще тише стало после того, как я начал заправляться при поездках в Новосибирск на заправке, где продают солярку под нозванием сила зверя, с добавлением какойто немецкой присадки, там было расписано что она способствует к очистке и улучшению топливной системы, чему конечно я не поверил, но после неё двигатель стал тише работать, стал немного порезвее.
Объем топливного бака 70 литров, но можно запихать 80, расход, по трассе 9-10 литров, в городе 12-13, зимой не мерил, да и смысла нет.
В двигателе….единственное что сменил, ремень, топливный фильтр (сначала поставил от дизельного уазика, т.к. родной в городе у нас не продавался) потом родной, масляный фильтр поставил С-306 от паджерика 4D56, подходит один в один, даже на экзисте на кию бьется с-306. В коробке сменил масло, со снятием поддона, промыли магниты, фильтр.
Во время эксплуатации, выяснил что при развороте и вывернутом руле, чтото подклинивает, как будто постоянно включен передний мост и машина не хочет поворачивать, стал искать решение проблемы на соренто форуме, вроде как нашел, что у меня навернулся датчи скорости одного из карданов (стоят такие в раздатке, для правильной работы полного привода), новый датчик стоит вроде 1800 руб., так как мы собирались в дальнее путешествие, решил не заморачиваться с датчиком, а просто отключил полный привод, благо это можно сделать, просто выдернуть штекер из раздатки. Таким образом на заднем приводе мы с женой и тещей сьездили в Волгоград.
Вот во время поездки меня и посетила мысль продать сорика, на кочках по трассе он никакой, комфорта нет, все чувствуешь пятой точкой, конечно я понимаю что я пояхал на старых амортизаторах, хотя задние я уже поставил от первого паджера, с ними было получше чем с родными. В Волгограде я не выдержал и купил новые амортизаторы фирмы каяба, о чем потом пожалел ( о покупке вообще) не успели мы проехать 1000 км обратной дороги, как все амортизаторы вышли из строя, и стали такимиже как до этого были старые. В общем в путешествии мы проехали 9000 км. С машиной поломок никаких не было, по трассе радует высокий дорожный просвет, все бугры на осфальте можно пропускать под машиной. Скорость по трассе, я езжу в основном 100-120, можно конечно 140, но это не для этой машины.
На сегодняшний день были еще раз сменены стойки стабилизатора и передние и задние. После того как я потратил в пустую деньги на амортизаторы, решил больше дорогие не брать,  купил на зад токико масляные двойного действия, поставил и теперь не нарадуюсь, за каждый отдал 450руб., а так задние оригинал стоят 5500 пара, также сменил задние пружины которые мне достали на обмен. В общем теперь зданию часть автомобиля почти не пробивает на кочках, и не долбит в спину. Конечно если подгрузить, то всегда подвеску пробивает до отбойников, там почемуто маленькое расстояние между отбойником и рамой. В планах подобрать передние амортизаторы, тоже не дорогие.
По наступлению зимы, в срочно порядке начал все менять……. После того как в первый мороз -20 машина замерзла, тоесть замерзло масло, антифриз который я еще не менял.
Отогрев машину в теплом гараже, поехал сменил масло на синтетику, была полусинтетика, а также антифриз, было сменена сигнализация, установлена новая с автозапуском, теперь даже при -35 не переживаю, конечно в машине не тепло, но зато утром не думаеш о том что надо ехать на автобусе.
О вспомнил про датчик скорости в раздатке, по приезду из волгограда, начал искать проблему с полным приводом, нашел, надобыло сразу залить дорогой декстрон 3, после его смены, все толчки, рывки, закусывания пропали.
Люк, пользовался первую неделю после покупки, сломал, по глопости. Он из нутрии закрывается выдвижной панелью, вот я её очень резко открыл, тоесть задвинул, и неудачно, она залетела очень далеко под крышу, тем самым сломав много какихто пластиковых деталей в механизьме люка, как потом выяснил это какието ограничители, в принципе без них работает, тока вот без одной штуки он отказывался закрываться, там выпала ось и за чтото задевала, сделал его тока чере пол года, припаял шайбу на эту ось.
Пробег на момент покупки был 87000, из них 5000 доставка, сегодня пробег уже 115000 тысяч, поломок никаких небыло, тьфу три раза. С учетом того что из коре в месте прибыло 3 автомобиля, два из них были в обвесах, мой без низ, так вот те два уже навернулись, у них полетели форсунки, которые стоят очень дорого, думаю что корейцы не зря обвесы вешают, они там на них гоняют как на крутых тачьках, но это моё мнение.
Также обнаружено, что лакокрасочное покрытие автомобиля оставляет желать лучшего, на сколах сразу появляется ржавчина, пластиковые расширители серого цвета, так на них краска лопухами отваливается, смотрел на базаре такие машину, так там видно что они уже покрашены в россии.
На сегодняшний день машину пока не собираюсь продавать, т.к. уже почьти все её недостатки меня стали устраивать, единственное надо сменить передние амортизаторы.
Ага чуть не забыл про внедорожные качества, т.к. автомобиль собирался продавать, соответственно купил дешевую зимнюю резину, матадор с шипами.
Дорогу держит хорошо, в поворотах на скорости не заносит.
абс конечно рано срабатывает.
на малой скорости на льду может занести в повороте. По снегу прет как танк, но если в рыхлом снегу клея, то его обязательно стаскивает в сугроб, один раз застрял в рыхлом и мокром снегу, повис на пузе, пришлось толкать. Если ехать по полю, то снег по фары не страшен, дальше не пробывал, да и так уже страшно, снег летит через крышу и ничего не видно куда ехать.
Противотуманки, вещь необходимая, с ними свет классный, но ненадо ездить с ними постоянно, я поночалу ездил с габаритами и птф, так одна лампа с горела, начал её менять, смотрю а в фаре там оплавилось вокруг лампы, и немного зеркального покрытия сгорело.
Подвеска не комфортная в плане того что все неровности чувствуются на асфальте, зато крены в поворотах очень маленькие. В плане надежности, да там в подвеске ломаться нечему, надо тока менять резинки стабилизаторов, ну или в сборе.
Задний мост с ЛСД, но он не работает, в виду того что при выяснении проблем с раздаткой, грешил и на задний диффиринциал, думал может он заклинил, поэтому слил специальное масло, промыл соляркой и залил просто масло для мостов. Руки пока не дошли сменить на специальное масло.
Цена на расходные материалы, да вроде не дорого. К примеру, ремень 1200руб, стойки стабилизатора передние по 350, но можно найти дешевле, масляный фильтр 300 или 200 руб. воздушный 600 орегинал.
Что еще написать, о, порадовал меня бачек с омывающей жидкостью, туда входит 7 литров или 6, омыватели фар, штука классная, но бесполезная, грязь размокает, но не смывается. Двигатель невозможно перегреть, стрелка ниразу не поднималась выше отметки от рабочей температуры, но это минус зимой, двигатель в морозы -20 и ниже плохо греется, в салоне тепло, но не жарко, ноги мерзнут всегда, там воздуховод для водителя сделан не правильно, а у пассажира наоборот они там парятся. Причина недогрева двигателя зимой, наверно в большом вентиляторе на радиаторе, как ни откроеш капот в мороз, так от вентилятора такой холод дует, на зиму утеплил с помощью картонки перед радиатором и сверху на двигателе лежит войлок.
Есть автоматический датчик дождя, на ходу вещь хорошая но невсегда, на месте он вообще не работает. Задний дворник, сделан так что он типа прячется, убирается от стекла, что приводит к тому что зимой он постоянно с коркой льда и перестает чистить.
Проблема с резиной, здесь стоит нераспространенный размер, и его очень мало в продаже, а если есть, то ценник дикий. Очень легко сломать шпильки крепления дисков, т.к. родной ключ неудобный, у меня было две сломаны на одном колесе. Запаска находится под машиной, очень удобно, доставать и уберать, тоже проблем нет, специальным ключом, который лежит в нише, откручиваем колесо, оно опускается на землю, вытаскиваем крюк из центрального отверстия, ставим запаску, заткнув в нем отверстие заглушкой с проколотого колеса, и все поднимаем проколотое колесо, единственное неудобство, втом что некуда доставить родной домкрат, а если и найти такое место, то может не хватить вылета домкрата.
Ну вот вроде все…Будут вопросы, пишите, отвечу.
Если буду продавать, то куплю либо прадика 120 либо сурфа 215.

Новосибирские Острова
Хорошо написано. Красивая машина, я так понял что выглядит она лучше чем едит?
N_h

Справедливый отзыв...
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
Раньше очень хотел такого, теперь сомневаюсь, нужен ли он, за 10 месяцев столько гемороя!

Белгород
интересно, а на рейстайле эти косяки убрали..отзыв 5
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

да геморой тока в том, что холодно зимой, может конечно дело в термостате. подвеска....те что купил амортики в волгограде, скорей всего оказались плохими.
за 10 месяцев, гемор был тока в поисках причины закусывания при повороте, в основном все геморы психические, на работу машины это никак не повлеяло. на рестайле может и убрали, но российскую сборку не советую.
Ездит она замечательно, в техническом плане, проблемы только сейчас с мертвыми передними амортизаторами. резкости не хватает т.к. это дизель, да и у них у сорент до 2005 года всех так.
Заточка кухонных ножей.

на сегодня машиной доволен на 90%, в планах поставить ксенон, уже заказал и кенгурин, но такова не продают какой я хочу
Заточка кухонных ножей.

"..не хватает мне комфорта тойоты" какой комфорт в ФИЛДЕРЕ, дружище!!???!!?? в этом барабане!!!!???
пс- хотел сначала цитировать все косяки, потом почитав - понял, что это нереально. Машина@!#$о, как я понял??

за правдивый отзыв конечно 5

Vladivostok
Хорошая машина !!!5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

ну хотябы в филе пластик поприятней, для начала.
Заточка кухонных ножей.

то SuperMario процетируй пожалуйста косяки, я попробую на них ответить.
Заточка кухонных ножей.

Да с виду машинка красивая.
двое знакомых купили себе таких же (около 2х лет назад)теперь ездят то один другого на буксире везет то оба за трактором едут,но ездят не далеко до СТО и обратно!

а что так, все время на буксире.

Нов-цк-Краснодар
Много написл, молодец, но машинка правда не вставляет. За добросовестный труд, объективность и как земляку 5.

Курить я буду, но пить не брошу!
Мне более Тараканчик подуше...

L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Иркуццк
За честный и объективный отзыв - 5 ! Авто хорошее, а косяки есть у любых машин.
300М 3,5 258 hp

Анадырь Чукотка
"Объем топливного бака 70 литров, но можно запихать 80" - по мануалу 80, но можно запихать 88:)
"того как я потратил в пустую деньги на амортизаторы" - скупой платит дважды.
"была полусинтетика"- это какая полусинтетика была залита?
"Подвеска не комфортная" - ремонтируем ходовку и всё будет пучком:)
"Очень легко сломать шпильки крепления дисков" - с дури можно и ...
Про проходимость всё верно - прёт как танк, разгон до сотни уверенный - дальше уже вяловато.
Хорошая машина, но любит грамотный уход.
Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Kia Sorento 2002

ужастик
красив собака. обычно глядя на Sorento глаза режет от количества хрома и навешанных побрякушек...

от видно адекватный отзыв, у кореша сорайто, все то что у тя болит + куча своих нюансов. Имхо продавай , пока колом с форсунками не встал (я думаю ценник на 1 штуку знаеш)
Ford Focus 2. 05г. Trend+add/1.6/115л.с
Механика
12.5/100 км 98ого, но эт с дуру
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

всё по сути,5.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

по мануалу 80, но можно запихать 88? разве это косяк.
скупой платит дважды. тут не в этом дело, а в том что надобыло доехать на старых до дома и там уже поставить новые, но на старых невозможно было передвигаться, задние вообще загнуло т.к. туда ехали гружоные.
ремонтируем ходовку и всё будет пучком:, читал что всем она не нравиться, конечно если поставить аммо кони и сменить пружины, тока это стоит 40000 вроде.
с дури можно и ... эт тоже не косяк.
не продавать не собираюсь. ну если навернуться форсунки, то поставлю новые. а так спихивать авто, чтобы кто-то другой потом мучался, не это не для меня
Заточка кухонных ножей.

да ладно, все нормально, мне машина нравится
Заточка кухонных ножей.

зато правду написал, а не то какая машина замечательная, спасибо всем что Вам понравилось
OlegKrasn
Юра. Написал хорошо, от души и своими словами. Не растрачивай нервы и душевные силы на комментарии. Автолюбители есть разные, некоторые пишут просто попонтоваться. Ты написал свой взгляд на своё авто, кому нужна была информация-он её нашёл, пусть не совсем полную и в твоём цвете. Удачи. За труд и неравнодушие - 5.

МО, Подольск
Справедливо написано, но вот что-то с комфортом ты напутал, дорестайл как раз очень мягко идет по дорогое.
Toyta Crown 1999 3.0 4wd 179 кузов

ну незнаю, по мне так жестко, может действительно, когда сменю передние
амортизаторы, тогда станет лучьше.
а может я не правильно понимаю жестко или мягко.
Заточка кухонных ножей.

Чё т парень ты мну удивляешь. Насчёт амортизаторов, насчёт масла, насчёт тяги, насчёт ЛКП.
1.Амортизаторы родные живучи как твари, подвеска на пробой практически ни разу не сработала даже с полной загрузкой. Просто телодвижения заднего моста вызывают похожее очучение.
2.Движок тянет конски. Даже с 3 челами в салоне от 100 до 150 пёр так, что владелец Прадика бензового спросил сколько в нём кобыл.
3.ЛКП с пластика если облезает - перекрашивали в Корее левой рукой.
4.Шпильки колёс у меня на Шариоте Грандисе были 2 сломаны это ни о чём кроме дурной силы не говорит.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

1/ тормоза вялые, они тормозят но как-то вяло.
2/ новый домкрат, родной не работает
3/ Сменил лампы в фарах, родные тускло светили
4/ электро сиденье водителя (очень долго не мог настроить под себя),
5/ в багажнике пластик, там вечно все катается, сейчас положил резиновый коврик
6/ дизель с впрыском комон-рэил, в связи с этим нужно стараться заливать хорошую солярку (у нас в россии такой нет
7/ при развороте и вывернутом руле, чтото подклинивает, как будто постоянно включен передний мост и машина не хочет поворачивать, стал искать решение проблемы на соренто форуме, вроде как нашел, что у меня навернулся датчи скорости одного из карданов (стоят такие в раздатке, для правильной работы полного привода), новый датчик стоит вроде 1800 руб., так как мы собирались в дальнее путешествие, решил не заморачиваться с датчиком, а просто отключил полный привод, благо это можно сделать, просто выдернуть штекер из раздатки.
8/ на кочках по трассе он никакой, комфорта нет, все чувствуешь пятой точкой, конечно я понимаю что я пояхал на старых амортизаторах, хотя задние я уже поставил от первого паджера, с ними было получше чем с родными
9/ Скорость по трассе, я езжу в основном 100-120, можно конечно 140, но это не для этой машины
10/ если подгрузить, то всегда подвеску пробивает до отбойников, там почемуто маленькое расстояние между отбойником и рамой
11/ Пластик в салоне очень сильно боиться острых предметов, чуть заденеш и он поцарапается, в общем щас в багажнике много мест где есть царапины и очень сильные.
12/ прибыло 3 автомобиля, два из них были в обвесах, мой без низ, так вот те два уже навернулись, у них полетели форсунки, которые стоят очень дорого, думаю что корейцы не зря обвесы вешают, они там на них гоняют как на крутых тачьках, но это моё мнение.
13/ лакокрасочное покрытие автомобиля оставляет желать лучшего, на сколах сразу появляется ржавчина, пластиковые расширители серого цвета, так на них краска лопухами отваливается
14/ абс конечно рано срабатывает.
15/ Противотуманки, вещь необходимая, с ними свет классный, но ненадо ездить с ними постоянно, я поночалу ездил с габаритами и птф, так одна лампа с горела, начал её менять, смотрю а в фаре там оплавилось вокруг лампы, и немного зеркального покрытия сгорело
16/ Подвеска не комфортная
17/ двигатель в морозы -20 и ниже плохо греется, в салоне тепло, но не жарко, ноги мерзнут всегда, там воздуховод для водителя сделан не правильно, а у пассажира наоборот они там парятся. Причина недогрева двигателя зимой, наверно в большом вентиляторе на радиаторе, как ни откроеш капот в мороз, так от вентилятора такой холод дует, на зиму утеплил с помощью картонки перед радиатором и сверху на двигателе лежит войлок.
18/ Задний мост с ЛСД, но он не работает
19/ Задний дворник, сделан так что он типа прячется, убирается от стекла, что приводит к тому что зимой он постоянно с коркой льда и перестает чистить
20/ Проблема с резиной, здесь стоит нераспространенный размер, и его очень мало в продаже, а если есть, то ценник дикий
21/ Очень легко сломать шпильки крепления дисков, т.к. родной ключ неудобный, у меня было две сломаны на одном колесе
22/ неудобство, втом что некуда доставить родной домкрат, а если и найти такое место, то может не хватить вылета домкрата
------------------------------ ------------------------------ --
зато салон кожаный и клиренс большой.
филдер у тебя был навороченный, но всё равно - до комфорта бизнес-класса ему ой как далеко.

1 у такой большой машины должны быть хорошие тормоза
2 это без комментариев
3 правильно сделал, теперь следи, чтобы пластик внутри не поплавился
4 заточено под коротконогих корейцев с длинным туловищем, а мы - европейцы с длинными ногами и коротким туловищем
5 а почему там нет мягкого ковра? странно, это вроде не трактор
6 вообще головняк. да и выбор дизеля при нынешней цене на него не понимаю
7 нахрена джип, если нет 4вд?
8 японские разрабортки 80х применяют на СОВРЕМЕННЫХ корейцах. ужоснаX
9 гнали недавно хайлендера из питера в москву, стабильно держали 160 - комфортно, в насел пунктах конечно сбрасывали до 60, чё мы больные.
10 он ещё и рамный??? тогда вообще СТРАННО, что пробивает...
11 прямо как в цивике ( бывшем ) моей жены , но - сравним стоимость? и класс???
12 про форсунки понятно, про обвесы - на китайцев посмотрите , половина блестит и переливается хромом- восток дело тонкое, любят они внешний фарс. ВСё - таки Японцы - белые люди , а китайцы и корейцы - нет.
13 ужас
14 ДЖИП????!!!!?? офигеть
15 ну как так, это же ПРОТИВОТУМАНКИ, я и не выключаю их никогда))))
16 понятно
17 прямо как в 10ке ТАЗ , вообще ТАЗы такие же, кто ездил - подтвердит
18 весело)))
19 видимо - машина для ЮКореи, где снега и не бывает, чего тут удивляться
20 специально, гады так придумали
21 даже баллонник не смогли нормально придумать)))
22 нафига тогда вообще домкрат??!! ВОЗИТЕ С СОБОЙ ПОДЪЁМНИК )))и АВТОСЕРВИС ЗАОДНО ВПРИДАЧУ
------------------------------ ------------------------------ ---
нафига покупать такое Гэ на Пэ , если за эти деньги ТАКОЙ ВЫБОР , не понимаю. Уж лучше Прадика постарее, чем Корейца посвежее.

спасибо за отзыв- очень обстоятельно . побольше бы таких. а то - как не прочитаешь- будто люди на роллс ройсах рассекают, а не на японских помойках 10летних (сам на такой гоняю))))

Анапа
Корея есть Корея, хорошо хоть руки россиян при сборке той машины не касались
Машина классная, но@!#$о! Прикольно. Молодец автор! Задолбало сопли вонючие читать по поводу того, "какая классная у меня тачка".
Брат хотел такую, но теперь то я его точно отговорю!
2 Super Mario РЕСПЕКТ!

Меня вот интересует!
Что, нет соплей в отзывах по другим авто (япам)?
И все они супер пупер, недостатков не имеют:)
Отзывы почитайте повнимательнее.
И запчасти на джипы праворукие у нас копейки стоят да? И не ломаются эти джипы?
Ну не получил человек от машины того чего хотел, а он хотел за 500000 руб. рамный внедорожник 5-6 летку с комфортом ролс-ройса:), дешёвый в эксплуатации как жигули:), с дизелем ЕВРО3 и заправляться из лужи или покупать соляр у трактористов, без болячек - которые есть У КАЖДОЙ МАРКИ АВТО!!! - можно поспорить.
Я например регулярно наблюдаю как заводят и таскают на тросах японские дизельные (и не только) авто, но это не говорит о том, что они гУано! Всё зависит от того в каком состоянии авто, и как к нему относится хозяин, как его обслуживает.
Сейчас KIA SORENTO - достойная машина!
shuher-согласен полностью с тобой,очень много зависит от чела- точнее от методов его подхода к обслуживанию и эксплуатации своего авто.А supermario похоже о дизелях ничего не знает,кроме цены на соляру.
Отзыв понравился.

25RUS
Сообщений: 2093
хороший отзыв. много написал и без соплей, спокойно и объективно.
На счет надежно-недадежно. да, не тойота. Но сравните отзывы и форум сорентоводов и паджероводов. после этого те же паджеро только любителей секса с автомобилем могут возбудить.
Вообще, правильным путем идут корейцы. Лет 10 еще пройдет и все пучком будет. Про те же Самсунги и ЛЖИ 10 лет назад тоже фигню всякую гнали, а сейчас уже и похвастаться можно.

Отзыв понравился, но автору не в обиду - учите русский, тяжеловато читать.
Удачи +5.
Если все хорошо - это случайность!

Всё таки не удержусь и прокомментирую и автора и СуперМарио. Второй отзыв по своей авте напишу весной после окончания зимнего сезона, а пока по пунктам.
1.Тормоза отличные. Для 2 тонн и рамной машины. Если тромозит хреново лечи подвеску, проблемы с которой у тебя через весь отзыв жирным пунктиром идут.
2.Домкрат родной работает без проблем. Я им даже из грязей авту вынал, что в моём отзыве описано.
3.Отлично светят лампы. А главное по европе. Это не шпилька в адрес ПР, это шпилька в адрес их хозяев. Я на всех фары в порядок приводил и только на Сорике нет необходимости туда лезть. Свет шикарный.
4.Сиденье настраивается вполне путёво. Только ручное ездит быстрее. А поясничный подпор вообще радует(вспомнил Висту).
5.Ах какая проблема. Коврик и порядок её лечат.
6.Заливаюсь на Лукойле и не вижу проблем. В своё время также пугали ГДИ, оказалось враньё.
7. Ну@!#$. Ты б ещё воды в раздатку налил.
8.Лечи подвеску, больше сказать нечего. Или ты опять равняеш с Филдом пузотёром машину в 2 тонны и 200мм просвета. Странно.
9.Снова подвеска. При здоровых аммо 140 идёт отлично, но я уже давно и с такой скоростью обычно не езжу.
10. Снова аммо. Проблема только в шумном отрабатывании моста и колёс, но это и у ипонских жипов также.
11. А нех... шилом в салоне пырять. Нормальный пластик. У меня в Шарике сильней царапался.
12. Корейцы просто вешают обвесы. А то что форсы полетели это уж извините к доктору. Можно и в поле по 5 руб. соляру наливать.
13.Ржи на сколах нет как не было, лопухами облезает говённый перекрас. У меня всё целое как было.
14.АБС срабатывает рано из-за подвески. У тя колёса дорогу не держат, что ты хочешь.
15. Опять пурга. Вообще не выключаю тумблер, так что работают вместе с ближним постоянно, нет проблем.
16. Лечи. Устал повторять. Если останется некомфортной купи седан, а не рамный джип.
17. Двигатель плохо греется на ХХ. В -28 на ходу в салоне очень тепло, проверял на себе.
18.Это опять к дохтуру, касторка тебе поможет.
19. Туфта. Дворник за зиму ни разу не замёрз.
20.В какой деревне нет такой резины? Пришёл покупать зимнюю 4 шиповки и 5 нешиповок выбирай не хочу и это в первом же магазе.
21. Сдуру можно и .... Ноу комментс.
22.Домкрат надо ставить под штатные места и всего хватит. Неудобство только при наличии подножек, тянуться далековато. А ты попробуй у Патрола долезть или Паджеры.

И ещё. До формулировки Джип докапываться не надо. А то кому и Форестер джип, а кому и Сафарь-паркетник. Да блокировок у Соря мал мал не хватает, но просвет, рама и имеющийся набор делают его куда более достойным проходимцем чем РАВ4, ГрандВитара и иже с ними.

Ленск
Если можно по подробней,что там за набор у соренто,чего нет у сузуки в 52(одногодки) кузове?Рамы может у эскудика нет или пониженой? Или может привода в задней подвески?
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево

Анадырь Чукотка
Серёга из Самары! Чуть опоздал я:)
ПЛЮСМИЛЬЁН!!!
Я вот тоже собирался щас после работы всё по пунктам расписать - но ты меня опередил:)))
Какой нах филдер в сравнение ставить:))))))))))))))
Сейчас KIA SORENTO - достойная машина!

да с руским у меня проблема, в школе 2 было, уж извеняйте.
спасибо всем.
ладно каждому свое.
но больше я корейца не возьму и друзьям не советую.
а он хотел за 500000 руб. рамный внедорожник 5-6 летку с комфортом ролс-ройса, нет я нехотел комфорта от ролс-ройса, хотябы чтоб не так трясло.
с дизелем ЕВРО3 и заправляться из лужи или покупать соляр у трактористов, никогда это не делал и не собераюсь.
Заливаюсь на Лукойле и не вижу проблем, у нас нет лукойла, еслиб был то с радостью там заправлялся.
Заточка кухонных ножей.

да что вы заладили, я в сравнение филдер и не ставлю.
вот что за люди.
я сев после таза 09 в филдер, сказал супер, но проездив год, понял что это не то, продал, купил соренто, был сначала тоже счастлив, но после 4х месяцев эксплуатации, тоже понял не та эта машина, она не для меня.
покупал же я его не чтобы получить супер пупер машину за 500000, а джип с рамой, дизель, автомат, чтобы комфортно передвигаться зимой по городу. я получил что хотел, но это не для меня машина, теперь я понял что хочу джип, но с комфортной подвеской, лучьшим пластиком и многим другим.
еслиб эта машина вечно ездила на веревке, или чтото там отваливалось, вот тогда можно говорить что это г...
а все эти косяки что я привел, не означают что все, машина хлам.
Заточка кухонных ножей.

Ну@!#$. Ты б ещё воды в раздатку налил.
а что, написанно в мануале декстрон 3, пришол в магазин, смотрю там его много, откуда я знаю какой хороший, раньше его неразу никуда не заливал. зато немучаюсь тем что мне надо ехать на сервис чтобы сменить масло, или фильтр топливный, вон сосед ездиет на соренто 2008 год, брал с новья, так ему ТО встало в 10000 рублей.
говорят надо скоро фильтр топливный менять, цена 3100, я ему какие 3100, картридж стоит 750 с датчиком, нафиг тебе фильтр с насосом всборе

так ему еще 3 года вроде по гарантии ТО делать

2Ленский.
Набор по ходовке у Соренто (с трансмиссией ПартТайм) по отношению Паскудика в 52м кузове абсолютно одинаков. Одно различие у сузуки переключение режимов трансмиссии кочергой у Соренто крутилкой. Но давайте смотреть по взрослому.
Только не надо их сравнивать! Это две абсолютно разные машины. Как по классу, комфорту, так и по ходовым возможностям - это ИМХО! Ездил на обоих машинах.

Анадырь Чукотка
"да что вы заладили, я в сравнение филдер и не ставлю.
вот что за люди."
"сейчас иногда грущу о филе, не хватает мне комфорта тойоты."
Сейчас KIA SORENTO - достойная машина!

Не хотел вступатьв полемику в чужих каментах. Но. У Эскуды есть почти всё тоже самое кроме комфорта Соренты и его размера. И как ни странно именно одногодка без доработки Сорику уступит при сопоставимой резине. У меня у самого был Эскуда 92 года, у жены сейчас ещё есть 90 и у друга у одного ГрандВитара 05 года 2 литра, у другого 2.5литра. Ездим обычно вместе. Ну и ещё могу шпилечку про момент Соревского дизеля и расход топлива воткнуть.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

там комфорт, в филе, был в качестве материалов салона, просто в нем сидеть было поприятней.
из все х ваших коментриев понял (спасибо вам)
мне ненравится подвеска, в том плане, что она сильно трясучая, не мягкая, сегодня задумался и понял что мне она ненравится, что.... ну незнаю как описать.
сегодня на улке вечером -34, машина на удивление не замерзает.
снял вентилятор с радиатора, в салоне стало заметно теплее, двигатель стал быстрее прогреваться, температура выше рабочей не поднимается, буду следить, чтобы не перегреть, как тока потеплее хотябы до -10, поставлю обратно.
Заточка кухонных ножей.

Проще было картоняшку в жаберник воткнуть. Подвеска своеобразная. На ходу довольно плотная, при остановке раскачистая. Ничего не поделать - плата за приличные ходы. Ксати прыжки @!#$ы на скорости из-за заднего моста. У Эскуд наблюдается даже сильнее.

Анадырь Чукотка
"комфорт, в филе, был в качестве материалов салона"
Самому не смешно становится от этих слов???:)
В чём кофорт-то??? по сравнению с сориком:)))))))))))))))))))))) )
Иль вы думаете никто филдеров не видел..........???
Сейчас KIA SORENTO - достойная машина!

каждый кулик свое болото хвалит сам очень хотел Соренто брать но во время одумался бэушные в своем большинстве требуют больших вложений отношения корейцев к авто не очень с япами не сравнить а там гед надо проехать любой паркетник пройдета для охоты рыбалки лучше УАЗа не и это ИМХО.

3254. Вот посмотрю я на тебя коль тебе на УАЗе надо быстренько 500 проехать, а потом 30 по солончаку недосохшему побузовать. Понятно, что на солончаке УАЗ рулит, а остальные 500 как??? Не офигеешь? Чё байки то гнать.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Что-то осталось впечатление недоделанной проблемной машины...
Может это не совсем так (судя по некоторым комментам), но по фоткам салон реально убогий.
Насчет проходимости: я так думаю этот рамник вряд ли форика по проходимости сделает. А на трассе он форику вообще не конкурент.
Пока корейцы все таки не дотянули до японцев, хотя явно сильно впереди китайцев...

Ребят. Ну вы меня конкретно ржёте. Сравнивать Соренто да к тому же дизельный с Форестером на трассе? Ты с какого дуба рухнул? А в грязи Форестер закурит там где я ещё полный не включу. И в каком месте скажи салон убогий.
Вот одного не приемлю, когда слепо хвалят одно и обсирают другое. Ипонцы тоже не идеальны, слава богу знаю за 9 лет опытов над ними. Так вот за 8 месяцев Сорентоводства я у него глобальных недостатков не нашёл. С одноклассниками японскими легко равняется, а требовать от него чего то сверхъестественного не надо.

Новосиб
Ха ты че сорик с фориком сравниваешь??ты сядь прокатись,посиди и все поймешь!!!рядом он даж не стоит!!!

МОСКВА
У приятеля, на таком насос стружку погнал.Приговорили на 6 т. евро.
Случай гарантийным не признали.Зпаравлял на лукойле.
СRV3

Анадырь Чукотка
"Приговорили на 6 т. евро."
Можно и на 20 приговорить:)
Сейчас KIA SORENTO - достойная машина!

Нет. Эт не насос погнал. Это либо приятель твой погнал, либо в репе у него стружка. Тащусь от аргументов. А вот у любовницы мужа моей любовницы вроде как тампакс в ТНВД застрял.
Ребят извините. Наболело пургу слушать. Откройте глазки.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.
Привет у меня Сорентик 2003г двигатель D4CB устраивает все но есть одна непонятка при работающем прогретом двигателе вытаскиваешь щуп масла в двигателе а оттуда летят мелкие капли масла (дыма нет) пока двигатель холоднай масло не вылетает, а при открытой маслозаливной горловине дует так что руку откидывает, чё за хрень не пойму может так и должно быть масло не жрет, заводится с полоборота с сигналки в любой мороз (испытан до -35 ниже не было)после двух дневной стоянке на улице. Подскажите что это?

Магадан
Честно сказать никакой убогости салона по фоткам я не увидел - всё вполне прилично для джипа с дизайном конца 90-х. Мега-супер-супер современный дизайн я даже не пытаюсь рассматривать, так как машина по цене сравнима только с японскими джипами этого периода времени разработки дизайна. У меня на 185 Сурфе дизайн явно поскромнее. И тем не менее ...
По проблемам - ну честно сказать многовато.
Так для сравнения, тем более что всё очень сопоставимо. Сурф взял с пробегом 94 тыс., сейчас 115, эксплуатация почти 2 года. Менял масла, свечи, тормозные колодки спереди и воздушный фильтр. Больше пока ничего не надо.
Летом езжу на задке, зимой (7 месяцев) на постоянном полном, при непогоде в этом году по дворам лазил и на понижайке и с блокировкой межосевого - по страшным снежным дворовым буеракам.
Ничего пока ремонта не требует.
Из внешнего косяка сейчас на 2 год эксплуатации вижу проявляются пятнышки на хромированных зеркалах = следствие доставки машины морем - морская соль разъедает "хромированные" детали (типа плёнки на пластике как я понимаю).

И моё мнение о корейце по данному отзыву = лучше Сурф :))))))).

Анадырь Чукотка
Вставьте на место щуп, закройте маслозаливную горловину.
И не мешайте машине работать:)))))))))))
Сейчас KIA SORENTO - достойная машина!

Спасибо Shuher очень остроумно, но это не ответ на вопрос, а юмор ценю.

Ответ Шухера достаточно правилен.Учитывая что это дизель с большим объёмом масла в картере ничего пугающего.

Анадырь Чукотка
0708 Ценить юмор очень хорошее качество характера! Милисти просим на http://www.forum.sorento.kia-c... Там можно найти ответы на многие вопросы, и пообщаться с коллегами Сорентоводами.

Сообщений: 2052
очень милый сорентик!
я б купил как промежуточную машину

Ладно, позвольте и мне вторчать в тему.
Не в укор автору - некоторые фразы дословно взяты из других отзывов и форумов. Это можно не обсуждать - закидаю ссылками с сайтов! Прежде чем взять самому Сорика избороздил и перепахал весь инет - поверьте. В "избранном" 47 ссылок на сайты о Соренто. Далее, СуперБратан Марио - уж очень знаком ваш слог, сильно напоминает трольчика одного. Ну и конкретно по одному вопросу хочу заметить - резина 245/70/16 на сленге торговцев знаете как звучит на Дальнем востоке? Нет?! Она у них называется Биговская - штатный размер на Исудзу-Бигхорн.
Не хочу больше обсуждать этот пост, бред и полнейшее дилетантство. Автору предлагаю заняться автомобилем и кататься на нём в своё удовольствие ещё долгие годы. Сорентоводы я думаю согласятся со мной.
Удачи всем на дорогах!
Андрей.
...пытаюсь по пятницам побороть кризис...;)

Ну вот. Взял и обидел чувака. Пошто ты его так. Ну пусть потренируется малясь.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Приобрела себе 2 недели назад соренто 2002 года красного цвета. Перед тем как ее приобрести, меня отговаривали от ее покупки по причине "мол корейцы все идут кривые", не как у япошек зеркальные. Как у вас в этом плане?

про полный привод, просто высказал свое мнение, у меня при -15 - 20 понижайка уже не включается.
даааа, все горозды посоветовать продать машину и купить филдера......нет слов..
дауж, читаю форум сорентоводов,тока решение на многие проблемы не нашел, коментировать не буду чего не нашел.
да и ставь еденицу, это твое право, вот только у каждого человека свое мнение на каждую машину, я высказал что думаю и имею про эту машину, а осуждать все гаразды...........
Заточка кухонных ножей.

ладно всем спасибо большое, за то что прочитали мой отзыв.
уже не хочу читать коментарии,......начинают учить меня, я не в школе, что знаю то и пишу, уш извеняте пожалуйста, да я не учил мат часть, ну и что,........................
все всем спасибо.
за не грамотность, извените, по русскрму у меня два и я этим не стыжусь.............
Заточка кухонных ножей.

и спорить я не скем не собираюсь, тем более обидеть когото, я просто хотел написать отзыв про авто.
может я и мало повидал про атомобили, мне всего 26 и ездил на двух иномарках..................... .............................
всем спасибо.............

Анадырь Чукотка
Юрий не надо сердиться на народ:)
Просто Ваш отзыв оказался не совсем объективным (в некоторых вопросах). Это тут-же подхватили люди, которые ничего не эксплуатироали кроме праворуких автомобилей, в очередной раз утверждаю я тоже таким являлся до недавнего времени. И понеслось корея гуано и т.д. ит.п...
Желаю беспроблемной эксплуатации! Удачи!

to Оксана:
Если ни где следов масла нет ни сверху ни снизу автомобиля - то всё нормально. Остальное всё обычные расходники как и на всех японских авто: ходовая, фильтры, масло. Если вы о краске кузова, то да, технология окраски и сушки у корейцев отличается от японской. Но это ни как не сказывается на стойкости лакокрасочного покрытия. Разница действительно есть, небольшая рябь наблюдается при сравнительно малом угле взгляда на кузов.
...пытаюсь по пятницам побороть кризис...;)

to shuher:
спасибо.
Заточка кухонных ножей.

Сергей Самара не надо возбуждаться так быстро пятьсот проехать существуют другие авто я сказал свое мнение , а то что каждый свое болото хвалит базару нет.А автор молодец объективен

Я не возбуждаюсь. Просто пытаюсь пояснить, что подходы и резоны при выборе авты у всех разные. Т.е. почему то точка зрения, изложенная в моём отзыве необъективна. Видимо всё слишком хорошо, а у корейца так быть не может. А вот если всё плохо, то это про корейца. Середину найти не пробовали?
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

ну вот и первая поломка, рассыпался подшипник обводного ролика приводного ремня. ремень слетел, благо не порвало.
вот что значит, не надо слушать мастеров на СТО при смене ремня, я им срузу предлогал сменить подшипники, а они, да че их менять, они живые, еще долго проходят.
весь ремонт занял 1 час, пока сьездил в гараж за падшипником, пока на СТО чтобы перепресовать его, ну и собственно установка ролика и ремня на место.
теперь буду менять подшипники вместе со сменой ремня.
Заточка кухонных ножей.

Зачем искать середину надо брать лучшее никто и не говорит что все плохо это о корейцах Просто б/у корейцы в большинстве своем уже ушатаные и требуют занчительных вложений и в этом плане проигрывают япам.

привет земляк, отзыв 5. Мужики хайте хоть как, но мне сорента нравится, единственное из всего автопрома ЮКореи. Блин взял бы ее на нормальную СТОху загнал да и все длов, @!#$у пробивает у всех эт особеность контсрукции походу. У машины полно плюсов и своих денег она стоит это факт
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)

неделю назад решил её продать, но спустя 5 дней передумал,
словил себя на мысле, что она меня устраивает, и смыслю о продаже начинает все больше и больше нравится, сейчас поставил ксенон, так вообще еще сильней влюбился в неё.
Заточка кухонных ножей.

Подскажите пожалуйста, какое масло заливать в коробку автомат? Машина 2002 года, турбодизель, объем 2,5. На крышка на поддоне написано Т4

декстрон 2
Заточка кухонных ножей.
а с верху у аккумулятороа что за коробочка с четыремя переключателями - и зачем она, та что между вакуумом и аккумулятором?

Взял нового Сорентика ИЖовской сборки. Начало 2008 года - еще шла крупноузловая.
ИМХО автору поста: Чел, ты взял машину 87 тыс. пробега, неизвестно из под кого и жалуешься на проблемы? А попробовал бы взять жену 87 лет, так еще больше болячек бы нашел...
Я пока на своей отъездил 15 тыс. - только лампочку заменил. Дефекты конструкции выявляются до 25 тыс., а после уже идет банальный износ и особенности эксплуатации.
Салон некомфортный - приделай на саморезы салон от Пежо или Дэу Матиз. Посмотри салон у Вольво ХС90 - мечта прапорщика!
Царапается - ТАК НЕ ЦАРАПАЙ!
Машина стоит 1 млн РУБЛЕЙ! Что ты хотел за такие деньги? Лексус? (кстати, Соренто на него в сумерках очень похож).
Форсунки дохнут не от "летания", а от плохого топлива. От летания дохнет ТНВД.
Подвеска жесткая. А ты посмотри под пузиком - там РАМА! Жесткая конструкция, которая и отличает нормального проходимца от "паркетников", которые правильно называются SUV - Sport Utility Vehicle, то есть кроссовки. И не путать с болотными сапогами!
Про "холодно зимой" - читай посты про салонный фильтр.
И еще. Ставил фаркоп. Обошелся с установкой в 10 тыс. РУБЛЕЙ! И все дальше так же. Отец на Королле в первое ТО влетел на 15 тыс., у меня масла одного поменяли 8 литров (турбодизель, что хотите) и ТО - в районе 8 тыс.
А выбирающим автомобиль хочу дать совет - сходите в салоны и хотя бы ПОСИДИТЕ в разных авто ЗА ОДНУ ЦЕНУ. И потом читайте слезы про то как хреново в машине за 1 млн. рублей по сравнению с Майбахом.
Не понимаю, о чем можно спорить и сравнивать. Многое было сказанно справедливо, да есть конечно недостатки на этой машинке. А в принципе машинка хорошая!

в общем по поводу того что написал Олеша, у меня нет слов...
посоветую ему только добра и чтоб авто не ломался, а да и почитать посты про ижевскую сборку и их поломки.
"Про "холодно зимой" - читай посты про салонный фильтр" я не даун, и могу сам догодаться что фильтр можно снят, так и сделал этой зимой.
Заточка кухонных ножей.

Приветствую Юрий!!!Две недели как купил СОРИКА 2004 года.Машина устраивает во всем только один вопрос, к Вам-КАКИЕ СТОИКИ ПОСТАВИЛИ НА ЗАД??????опишите подробно полностью всю маркировку!!!!!

За эти деньги лучше Шевроле Триал-Блейзер машины нет!

5 поставил! Если таки запретят ПР, для себя лично как альтернативу только этот авто и вижу!

на зад ставил стойки токико 3068, но с ними машина очень прыгает.
в данный момент все стойки стоят монро, стало получше. но всеравно хочется помягче подвеску.
Заточка кухонных ножей.

у знакомого такой, хлебнул соляры гдето и пипец насосу и форсункам.(((а так аппарат неплохой в салоне прилично на вид, на ощуп не очень.

А вот нефиг знакомому было соляру наливать с ржавого комбайна. Вот иопт, ну почему никто Скай 76 не заправляет??

Норильск
Знакомый откатался с сентября 2008 года, с его слов всем доволен, пока не продает, и на дорогах встречаю часто, значит бегает без пломок. Я сам владелец корейца, тока попроще. Но уже начал присматриваться и собирать инфу на Соренто и Терракана. Смущает по правде наличие насос- форсунок на Соренте.
Знать машины лучше не пришлось, -той на которую бабло нашлось!!!

И у Терракана тоже. А тот у которого нет он 105 л.с. - дохловат. И на нём турбина реально слабая.

Отзыв 5.
Но мысль почему-то не покидает по тексту. Не надо колхозить с машиной и половины негатива бы не было.
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)

Южно-Сахалинск
Мда, не надо мешать машине работать и проблем будет гораздо меньше. Сам езжу на ТЛК100, были многие японцы того же класса. купил жене Соренто 2003 года. Очень неплохой аппарат. И салон хорош и ходовка и двигло. А кто жалуется на пробой заднего моста, видимо вообще на джипах не ездил. И на сотке на лежачих ментах мост бухает в ограничители, и на паджерах и на сафарях. И нефиг на дороге из ведра заправляться за 30 копеек, не будете головняк иметь с ремонтом топливной аппаратуры. Это даже на примере 11-литровой фуски с рядным насосом видно, не говоря уж о электронных ТНВД.

Прокатись на региусе дизельном,владею полтора года,головника ноль и дело не в том,что правый руль или левый.
plkl1979
назовите хоть один авто.который нравится всем и не ломается...много знакомых гоняют японские тачки 50%*****о движки не выдерживают ходовка в хлам.нисаны те вобще геморой,тайота норма и то не все из всех выделю марк2 и прадо...так что кореец это ещё не плохой вариант..

Тож собираюсь поменять форика SG на сорентика, но щас подумаю, может лучше поменять на форика SH?

OlegKiev
OKorOK Полностью согласен с вашим коментом. Мне тяжело судить о дизеле, т.к. у меня бензин, и проблему с качеством топлива я решил установкой ГБО (только фильтра менять надо своевременно). При условии своевременной замены расходников (оригинальных или качественных аналогов), за 3 года эксплуатации и пробеге 130 тыс. км, потёк передний амортизатор (заменил на оригинальный газомаслянный) на 120000 км(трещина на сварке возле "уха") и заменил втулки переднего и заднего стабилизатора, а, и перевернул задний амортизатор,т.к. его умудрились поставить "вверх ногами" (издержки нашей "луцкой" сборки ). Меня, чесно говоря, удивляют отзывы о проблемах с ходовой, на мой взгляд, она практически неубиваймая и в этом я убедился при эксплуатации машины в Карпатах (где поколесил по бездорожью с 4-мя человеками в салоне и полным багажником) зимой и летом. С покраской, тоже можно поспорить, на металле проблем нет, на капоте посеклась, но не "вздыбилась", а вот на накладках, согласен, есть беда, отлущилась на 2-м году (перекрашивал). Проблем со светом я не заметил (при покупке сразу поставил "ксенон") - всё "отлично". Когда попал в аварию (в "зад" въехала новая Камри) был приятно удивлён (наверно сказалась рамная конструкция), у Камри половины морды нет, а заменил накладку на бампере (металлический двутавр). Эргономика салона неплохая, не Х-5, но и деньги другие, всё под рукой, водительское место регулируется в хорошем диапазоне (жаль, что руль не выдвигается) удобно и мне (180 см) и жене (150 см), пасажирам (5-м) тоже удобно, 4-м олично и с переди и сзади (что, кстати не скажешь про Форестер) и багажник вместительный (не ГрандВитара). После дальних поездок (500 - 12000км) себя усталым не чуствуешь. Почему пишите, комфортно на скорости до 140, я бы добавил ещё 20-30 км/ч, хотя в повороты на высокой скорости заходить стремновато (снова Сорик всё же повыше того же Форика). По проходимости их (Сорика и Форика)тоже не стоит сравнивать (таскал (Форика), знаю), на трассе - Форику (2.0 турбо) "+" (шустрее "подлец"). Ну и по обслуживанию у Сорика "+" в цене и простоте. Про температуру в салоне могу сказать так, если у вас возникает проблема с минусом, то у меня с плюсом. Салон прогревается очень быстро, особенно пол, по этому климат включает кондиционер ранней весной и перестаёт его включать позней осенью, у меня он не двухзонный, как следствие проблемы со "слабым" полом ("выключи, а то замерзла"). Из недостатков в салоне,пожалуй иногда стойка левая лобового стекла мешает и не удобно близко к светофору подъезжать (приходится наклоняться вперёд, край крыши сильно отнесён вперёд), зато до самого заката солнце не мешает. Вернусь к подвеске, чтобы она была не сильно жёсткой сделайте в колёсах давление 2.0 (правда клевки увеличатся, но тут надо выбирать) и закачайте азот (не буду утверждать,что станет мягче(чуствуешь разницу максимум 2-а дня), но зато давление не скачет при изменении температуры. Ну и в заключении скажу, не стоит эту машину называть г...м, т.к. на мой взгляд, внедорожник прошедший Дакар (замечу, без серьёзных поломок), получивший (не единожды) звание "Машина года" в своём классе (в том числе и в Америке, а они знают толк во внедорожниках), достойна другого отношения.
Юрий, тебе персонально - зачёт +5. С многим просто не согласен, но было интересно, т.к. не похоже на другие отзывы и заставил прочесть коменты до конца.

Ангарск, Иркутской.
Ыыыыы...У автора отзыва нужно машинку отбрать!
И никогда, никогда ее и другие машинки ему не давать!
Убийца игрушек...))
MJR 70 + SRK-ZJX-S = OutlanderIII
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998

olegKiev
Ясень, по поводу игрушки ты, пожалуй, погорячился, но убийца машин он точно. К своему коменту хочу ещё добавить две "ложки дёгтя". Твёрдый пластик мало того что светло серый так ещё и подвержен быстрому царапанью. Любое касание пластика твёрдым предметом и не очень твёрдым заканчивается яркими царапинами (а с ними уже ни чего не поделаешь). Ну и маленькая досада остаётся послемтого, как находясь на заднем сидении, не находишь регулировки наклона сидений (её просто нет).

Таштагол
Юрий привет, написал нормально, я вот тоже стал обладателем такого же автомобиля и у меня возникла проблемма. Потек сальник двигателя да еще и задний, заменили. И снова течь, я думаю повышенное давление картерных газов, только вот почему пробег то 70 т.км двигатель не дымит и неплохо везёт. Может что подскажешь а?

OlegKiev: у тебя какова года машина? с 2004 года пошел рестайлинг и характеристики подвески поменялись (незнаю каким образом).
пробывал закачивать азот, улучшений ненаблюдал.
уже раз пять думал о том, что хочу продать сорика, давал объявления, но каждый раз передумывал (это как в мультике про корову "такая корова и самому нужна" :). в общем продавать не собираюсь.
из поломок: поломался датчик давления масла, заменил.
течет масло из под мягкой глушилки, проблему не решил т.к. это масло попадает туда из сапуна.
заменил все амортизаторы (поставил монро желтого цвета), стойки стабилизатора переднего, резинки обоих стабилизаторов.
добавил на зад дополнительные пружины, стало намного лучше передвигаться по мелким неровностям.
в планах: поменять салентблоки передних рычагов, рулевые наконечники, и найти причину стука в передней подвески (или салентблоки или чтото с рейкой, скорей всего карданчик рулевого вала).
задние аммортизаторы опять поставил токико масляные.

то Шорец 2: к сожелению ничего не могу подсказать. пробег 70 т.км. а машину брал новой или из кореи, если из кореи, то может там пробег не 70 а намного больше.

пытался найти б/у литые диски, нету, редкий размер говорят, быстро разбирают. кстати видел в инете фотку, на сорике стояли штампованные диски от вшивой нивы, думаю мож взять на зиму.
в фары был установлен ксенон, стало намного лучше.
ах да, из поломок, развалился подшипник обводного ролика (не менял их при смене ремня, послушался мастера на сто, тот сказал что они ок. и их ненужно менять).
ну вроде незнаю что еще написать.
для тех кто считает что я убийца машин:
я не из тех кто приходит в магазин и просто покупает оригинальную деталь и ставит её, я прежде чем купить и поставить чтото отличающееся от оригинала, про все про это читаю на соренто форуме.
и еще ниразу меня не подвела не оригинальная деталь которую я установил на него, пусть это выглядит не эстетично, но зато я знаю что я без проблем могу ездить каждый день и в любой момент поехать за 2000км и более.
за все время эксплуотации, машина подвела всего 3 раза
1. замерзла в -20
2. развалился подшипник ремня, но на починку ушло 30 минут
3. датчик давления масла, ходил пешком пол дня. и потом на замену ушло 40-60 минут и то потому что двигатель был сильно горячий.

проездив за всю жизнь только на 3х машина: ваз 2109, филдер, соренто.
я еще не одной машине не сделал плохо, так чтобы она меня подвела.
и во всех них были сделаны дороботки для удобства эксплуотации мною.
если машина чемто неустраивает, это незначит что её нужно продать и купить то что тебя устроит (вот только то что тебя устроит, будет стоить ..... очень много), просто нужно попробывать улучшить то что тебя неустраивает в данной машине (чем я и занимаюсь).
для меня машина не роскош, а средство передвижения на каждый день.
пусть я её не вылизываю каждый день тряпочкой и езжу месецами на грязной машине, но это незначит что я её убиваю.
все масла и расходники меняю вовремя.
обнаружил люфт на турбине, начал задумываться над этим.
пока писал, вспомнил про убийц машин, недавно общался с продавцом кроуна 1989 года выпуска, так он масло не меняет, он его просто подливает, а чего его менять, двиган жрет масло 2 литра на 1000 км, вот я его просто подливаю.
ладно пока больше нечего написать, да и рабочее время кончилось, нужно домой ехать.
всем удачи на дорогах.
Заточка кухонных ножей.

для Шорец 2 У меня с поддона текло думал прокладке звиздец.
Сняли , оказалось на нескольких болтах сорвана резьба ! :(
А кто нибудь мосты шприцевал? Где то прочитал что нужно...

Стаут. всё попутал ты. Шприцуют карданы. Там и маслёнки вделаны в крестовины для этого. А в мостах меняют масло, впрочем как и Декстрон в раздатке.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Да ... чета я погорячился про мосты ))))) Конечно карданы ...
спасиб Сергей Самара :)

спасибо за инфу
есс-но пятерка
сам в шоке

Виктор Геннадиевич
Красноярск написал очень похожий коммент!.. наводит на мысли...
Либо от лени тупо и бездумно передрал чужой коммент (или он у Вас),
либо дешёвый рерайт для продвижения Соренто в России...
Народ! Будте осторожнее!
С ув.

Скалолаз290 ого, верно подметил, весь отзыв Виктор Геннадиевич передрал.
Franke
Накинулись на мужика!!! Отоберите машину и дайте в морду еще за то, что мнение высказал свое. Терпимее нужно к людям, а то вообще люди перестанут отзывы писать, в страхе быть публично съедеными.

Здраствуй,меня звать Александр,у меня тоже Соренто,Юра подскажи где ты делал задние армотизаторы,буду очень благодарен,пиши на почту angel-14-09-91@mail.ru
С уважением Александр,город Новокузнецк...

Рубцовск
кто у кого отзыв списал?

грусть тоска меня съедает.

всем привет, решили продать сузуку гранд витару 2000г.
купить тоже сузуку, но 05-07 года в новом кузове.

но както я всеравно хочу сорика......
прям хочется такую машину.

кстати, данный сорик после меня поменял уже 2х владельцев и живет у 3го.
вижу его переодически на дорогах города.

shuher:
Меня вот интересует! Что, нет соплей в отзывах по другим авто (япам)?
И все они супер пупер, недостатков не имеют:)
Отзывы почитайте повнимательнее.
И запчасти на джипы праворукие у нас копейки стоят да? И не ломаются эти джипы?
ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ, как относишься к машине,так она и повезет. и не важно какой она фирмы.

Фёдор
Только что прочел отзыв другого человека,почти один-в один,вопрос кто у кого передрал?

Фёдор
Если немного подумаете, то поймете кто у кого содрал.
Подсказка: дата первого комментария.

Продажа Kia Sorento 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто
Запчасти на двигатель D4CB в Новокузнецке