Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2002

Цвет кузова: серый
Цвет салона: светлый-комбинированный
Салон: 2 фронтальные подушки безопасности
Кузов: метла,ветровики
Двигатель: 2AZ-FE 2400-объем ДВС 160 л.с.
Поскольку японец уже не первый в моих руках решил поделиться мнением.Авто было приобретено полтора года назад у ближайшего родственника,зная его отношение к технике.По японской книге ТО в поднебесной авто проходило в последний раз при пробеге в 76.000 км.Родственник за полтора года проехал 120.000 км,ну и я добавил около 30.000 км.Комплектация для данной модели самая обычная "Е".Нет регулируемой подвески,противотуманок,корректора фар и т.д..Но есть климат контроль двух зонный и одна печь.К стати нагревает салон может и долго,зато потом в -40 на трассе можете себе позволить снять с себя верхнею одежду.Реальный расход на трассе в районе 10 литров,но если двигаться не более 120 км. в час.Очень много зависит от качества заправляемого топлива,поверьте мне.О поломках за данный период эксплуатации:замена лягушки тормоза и в сильный мороз лопнул шланг на гидроусилитель руля.До данного авто эксплуатировал Тойоту ЛитАйс Ноах 2000 г.в. ДВС 3S-FE задний привод.Авто не плохое,но в зиму до -28 проблем не возникало с заводкой.Если температура опускалась ниже -30 то без прогревок не заведешь.Говорят какой-то датчик замерзает,надо двигатель греть снизу чтобы он отошел.Поэтому после приобретения ипсума был поставлен электронагреватель "северск"- оказалось зря.До -35 градусов ДВС 2AZ-FE заводился с первого раза,как летом.Масло применяю Mobil 5W30.Заметил одну странность при замене.Щуп показывает уровень,но зимой при прогревах уровень опускается на 5-7 мм.Пробовал доливать,но картина повторялась и такой уровень держался до замены.Можете немного не доливать масло в двигатель и уровень остается прежним.За все время моей эксплуатации поломок не было,только замена масла,замена топливных фильтров.Поставил противотуманки,потому как фары были переделаны под наш стандарт при этом ближний свет стал светить хуже из-за углов отражателей.Двигателя хватает при массе авто в 1500 тонны.Поэтому рвать с места как на гонках я бы не советовал,зато на трассе можете отдыхать.Дорогу держит как надо,да и после 100 км. в час мощность чувствуется.На трассе в том году решил потягаться с Фордом мондео.По прямой идем одинаково при скорости в 200 км.в час,а вот в горку ипсум начинает форда пихать в задницу.Некоторое время назад появился глухой стук на неровной дороге в передней подвеске.Загнал на диагностику подвесок.Вывод-необходима замена двух втулок стабилизатора.Это все! Реальный пробег сумируйте сами.Стойки все родные,шаровые,салейнблоки.По-моему неплохо для 9 летней машины.Минус один-в Кемерово транспортный налог за данное авто 8.000 рублей.Удачи на дорогах!!!

Совсем выпало из головы.У данной модели нет на приборке температуры ДВС.Ночью при включении дальнего света глаза режет ядовито-синего цвета лампочка.Выход был найден,поставил бортовой маршрутный компьютер.Просто подключил к разъему справа,он определил протокол и работает.Показывает зарядку,температуру /синяя лампочка при прогреве двигателя гаснет при 50градусах/,с ним идет датчик температурный,можете оставлять в салоне,либо вывести на улицу.Я оставил в салоне.Весной загорелся "чек" и компьютер выдал код ошибки.Посмотрев книгу было понятно что одному кислороднику пришел конец,был куплен на разборе и заменен,при этом не надо было деньги выбрасовать за диагностику.Вещь очень нужная,при стоимости в 3.500рублей.Там много всего напихали,таксометр,мгновенный расход топлива и т.д.Собирают по-моему москвичи,но за все время,даже в морозы не гнал,работал четко.

На выходные посетил республику Алтай.Перед поездкой заменил все колодки и масло в ДВС на фирменное "Toyota".Общий пробег составил 2.100 км., пройдено два перевала.Сжег 163 литра бензина,машине не поддавал.Топливо в Алтае от 24 до 27 рублей за литр 92.Машина не подвела!

Алейск
рейлингов не хватает, ИМХО
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Эксплуатируй и дополняй отзыв. Ходовые огни и форсунки на фары сам ставил или уже стояли? Рейлинги - скорее внешний вид, ими по назначению процентов 15-20 пользуется.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Lexx на Ёжике:
Дневные ходовые огни и и омыватели фар ставил сам.У этой модели рейлинги не эфективные.Имеется тойотовский багажник который крепится на сам кузов с ключем для снятия и установки.

Воркута
так себе

а мне нравится ипсум,тока вот с чёрным салоном бодрей)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

max-mix7676:
так себе
А вам надо было написать как дают объявления о продаже: пробег реальный 20.000км.,поменяно-ремень ГРМ,ролики,перетрес подвески,отремонтировал двигатель,коробку,ну а пробег родной. Я три года назад продал Святогора с рено движкой так там пробег был 360.000км. и в двиг я ни разу не лазил и масло он не жрал.А продал потомучто сгнил,хотя с новья загонял на воксойл,где мне сказали что надо было каждый год к ним гонять на обработку.

Пахер:
а мне нравится ипсум,тока вот с чёрным салоном бодрей)
Темный салон идет в комплектации "S" и стоимость его дороже.
Чушь, у меня ипсум е с темным салоном, на дверях правда нет вставок под дерево

машина - супер - 5+. а отзыв слабоват - 3. про такую машину можно было целую поэму написать. общая оценка 4. про уровень масла - просто чудеса какие-то. куда оно девается? сам заливаю такое же масло. у меня т.Надия 3s fe. уровень почти не опускается. от замены до замены не подливаю. меняю через 5-7 тыс.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Toyota Land Cruiser2007г.в.-есть

Комсомольск
Dadya_na_Cruser e:
У меня тоже был ипсум 03 года. и тоже не чего не делал. 5
аха, вот следующий владелец наверное и попал.
Уже не пешеход

SNik-F:
Я за баранкой четверть века и поэму можно писать на мой взгляд только о мерседесе класса "S".Ну а по поводу ДВС 3S,чаще попадается прожорливый в отношении масла.В Германии масло в двиге меняют раз в 30.000км,масло у нас в продаже гэ,да и топливо тоже,вот и бегаем каждые 5.000-меняем.

Object TV:
Чушь, у меня ипсум е с темным салоном, на дверях правда нет вставок под дерево
Я не утверждал,просто "S" со светлым салоном не бывает.

NIK 42:
Я не утверждал,просто "S" со светлым салоном не бывает.
Родная обшивка без вставок лежит в гараже,эта от ипсума 5года,с разбора.

Свободный
Реальный пробег сумируйте сами.

На фотке показания спидометра 103 тыщ.????
Я не умею говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости.

Паша Амурский:
На фотке показания спидометра 103 тыщ.????
Полезно сматывать для страховых случаев- чтобы Страховщики износ большой не ставили (а то и так не слабо занижают).
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Хороший, семейный авто.
Автор, ты установил подогрев и не пользуешься им (в -35 заводится без подогрева), а ты посмотри как масло в канистре при -35 бежит- оно не бежит вооще никак. (сальники выдавит, вот тебе и заводится).
Я даже при -20 подогрев на ночь включаю, чтобы двигл не насиловать и салон быстрее прогреется, хотя тоже заведётся без подогрева.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

г. Стрежевой Томской обл.
Прошу прощения, Автор, но ДХО у Вас не по ГОСТу стоят. Не в плане установки, а в плане подключения (должны автоматически выключаться при включении фар).
Nissan Bluebird SSS, 2001г, QG18DE

Вопрос!
Бывают ипсы шестиместные?
Пластик панели жесткий?

Sanya.Goretz:
Хороший, семейный авто.
При установки гидроника после трех зимних сезонов чаще всего необходима замена сальников,так утверждают немцы.

6apa6ac:
По Госту от земли не менее 25см. разлет не менее 60см. так что здесь все правильно.Ходовые огни включаются при заводке авто,а при включении габаритов и фар понижается их мощность свечения.

Sanya.Goretz:
Так точно! У меня была калдина и безумный маршрутник изуродавал левый бок,а на спидометре было больше 200т.км.-выплатили копейки,они ведь фотографируют спидометр.

Вопрос!
Бывают ипсы шестиместные?
Пластик панели жесткий?
Да.

Да пластик жесткий? (убедился, огорчился)
или да бывают щестиместные? (весь нет перерыл у всех во втором ряду три места...)

Max887:
Да пластик жесткий? (убедился, огорчился)
Не боись, "щестиместные" тоже бывают- средний ряд из двух отдельных кресел и проходик между ними на 3й ряд имеется. (6 мест у комплектации S, но не у всех).
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

отличный авто. могу помочь с эксплуатацией. имел 2001 S, сеичас в рейстале 2003-04. декабрь же это уже почти нловый год. пластмасса не врет!
мой отзыв за ИПСУМ 2003 г http://reviews.drom.ru/toyota/ipsum/49689/
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003

Просто рассматриваю ипс, как альтернативу ардео, хотя она меня полностью устривает, жену год напрягает... 1998 Привык, что сзади маста всего два, но каких!

Нашел шестиместный! ага надо более детально расмотреть данный авто, панель не скрипит по зиме?

Max887:
Нет не скрепит и вообще в салоне ничего не скрепит.

Москоу-сити
А можно поточнее куда и как вы подключали маршрутный комп, и как точно модель называется?
Toyota Corolla 98, Toyota Picnic 02, Nissan Wingroad 05, Toyota Ipsum 02 TypeS, Hyundai TRAJET 06.

simpson81:
Мультидисплейный графический маршрутный компьютер multitronics VG1031UPL,он снят с поизводства,но есть аналоги.Зайдите на сайт http://www.avtogsm.ru,там цены нормальные и есть описание.Подключается он к разъему OВД 2,для диагностики двигателя.Есть и универсальное подключение к форсункам.

200км/ч на этом - не слабо........

Ограничитель (180) убрать и полюбому не слабо, на фильке 190км/ч Ездил (больше постеснялся), а на ипсе при 2,4- легко.

Volks:
200км/ч на этом - не слабо........
Ограничитель срабатывает немного за 200км/ч,больше не пробовал.

Североморск
к каким разъемам подключал ходовые огни?

vadyaart:
к каким разъемам подключал ходовые огни?
Один провод на габариты,второй на плюс электрозеркал.

NIK 42:
Утверждение неверно: 6.19.7 Функциональная электрическая схема В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.
NIK 42:
По Госту от земли не менее 25см.
http://6.19.4.2 По высоте — на расстоянии от 250 до 1500 мм над уровнем грунта.
Всем удачи на дорогах и верных коней

NIK 42: Все вышенаписанное скорее не для тебя (как правило уже стоит и стоит - редко кто потом берется что-то переделывать). Это скорее для тех, кто прочитав твой отзыв захочет замутить что-то подобное - лучше делайте все правильно сразу (а лучше прочитайте первоисточник: http://www.drive2.ru/communiti... У нас в городе еще частенько сертификаты на ДХО спрашивают (для многих авто ДХО вещь нестандартная, авто с ДХО не сертифицированны, тогда хоть как минимум "Люстры" должны быть сертифицированны)

Поездка в республику Алтай

Пенза - Сочи
Удачная фотка напротив сопок 5+
ТОЙОТА управляй мечтой
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999

владивосток
машина отличная по всем показателям, а вот ходовочка у них никакая тяжелый кузов для нее разбивается быстро.

Гог:
Необходимо к авто относиться бережно и тогда меньше будет затрат.Я ведь писал за все время эксплуатации,а это чуть более 200.000 тысяч заменил лишь втулки на стабилизатор и люфтов больше нет,а ты подвеска никакая.

владивосток
NIK 42:
Ты прав чем бережнее относишься тем машина дольше будет ходить, не думай я ничего плохого за ИПСУМА не говорю мне он самому нравиться :) У родственников такой же ходовку за три года несколько раз перебирали, слышал еще от других владельцев ИПСУМОВ мнение что кузов для данной подвески тяжеловат часто приходится менять расходняки и стойки.

отзыв хороший! 5! Красные ворота на юг Телецкого ездил? Отзыв о путешествии есть?

eston:
Отзыв писать не стал и без меня их полным полно.До озера не ездил авто жаль,брал не для этих целей.

Всем доброго здоровья! Еще накатал за год 30.000км.Менял вовремя масла и фильтра,поломок не было и пока не предвидятся-слава богу.Заменил майфун,спешу похвалиться.Что в него напихали-ТВ,МП3,Радио,Блютуз с микрофоном,GPS в комплекте карта на 4gb с программой навител.Пока все работает и это за 7.000руб. с пересылкой.У нас в магазинах минимум 12.000руб. без ТВ и т.д..

Весной поставил корейский ксенон-свет стал что надо.

NIK 42 - интересный майфун... как она по звучанию?... и если не трудно напиши полностью модель...
Toyota Runx` 2004
ФОТОГРАФ
Челябинск, Екатеринбург

5 оценка. Добротный отзыв.
прикольно. "красные ворота" на фото. но на ипсуме до юга телецкого думаю не доехал бы автор. крайне редко там хорошая дорога.
ipsum 1996.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992

Paul_chel:
Меня устраивает.Сайт Дока Техник г.Уссурийск-высылают наложным платежом,посмотрите.

chelovek04:
5 оценка. Добротный отзыв.
Вот ворота и был финиш.Говорят на том озере вода холодная.

ОМСК
Хороший отзыв. +5. Если за машиной не следить, то в ней становится слабой не только ходовка, а все, до чего недоходят руки, а когда доходят руки мозг начинает думать - какая хреновая машина мне досталась.
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

chelovek04:
5 оценка. Добротный отзыв.
Я был на ЮБТО на своём Ипсе (21 кузов) в августе 2012. Дорога не айс конешно, но не спеша и "с головой" проехать можно. Главное припятствие Кату-Ярык!. Первый подъём ехал на прицепе за Крузаком...))) Дальше - норм!

Горно-Алтайск
Сорри, опечатался! Был там в 2011 году)))

Салон светлый нравится...

Продажа Toyota Ipsum 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Кемерово